Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Регионы России > 77. Москва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.07.2021, 21:57
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Москвы

Заявление и жалоба

В 29 марта 2020 года с интернет-сайта МГД я направил председателю МГД Шапошникову А.В. обращение. Ответ до сих пор не получен. Налицо все признаки административного правонарушения.
Прошу возбудить административное дело в отношении председателя МГД Шапошникова А.В. за не дачу ответа на мое обращение по статье 5.59 КоАП РФ и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику санкции в максимальном размере предусмотренной данной статьей.
И предпринять меры прокурорского реагирования, что бы председатель МГД Шапошников А.В. рассмотрел мое обращение направленное ему с интернет-сайта МГД от 29 марта 2020 года.

08 мая 2020 года
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.07.2021, 21:58
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Москвы

Заявление

08 апреля 2020 года с интернет-сайта МГД я направил депутату МГД Зюганову Л.А. обращение. Получил ответ в установленные законом сроки. Формальный. Зюганов мне посоветовал с этим вопросом обратиться к председателю ККС. Так мне не нужны ответы от председателя ККС. Мне нужны ответы от депутата МГД, которая назначает представителей общественности в ККС. Не захотел депутат Зюганов отвечать по существу моего обращения. А то что ответы на все вопросы которые я поставил перед депутатом есть в МГД подтверждает закон Москвы «О представителях общественности в ККС». Можете посмотреть здесь:
http://docs.cntd.ru/document/3636216
Я считаю, что депутат МГД Зюганов Л.Ю. не захотел и не дал ответа по существу поставленных вопросов в моем обращении, т.е. другими словами нарушил №59-ФЗ. Налицо все признаки административного правонарушения.
Прошу возбудить административное дело в отношении депутата Зюганова Л.Ю. за не дачу ответа по существу поставленных вопросов, которые содержались в моем обращении, направленного ему с интернет-сайта МГД в 08 апреля 2019 года по статье 5.59 КоАП РФ и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику санкции в максимальном размере предусмотренной данной статьей.
Обращение депутату от 08 апреля 2020 и ответ на него размещен ниже.

14 мая 2020 года
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.07.2021, 08:19
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Яблоко на пути к лучшему
По умолчанию Явлинский: голосуйте Сергея Митрохина 8 сентября!


https://www.youtube.com/watch?v=UiuwvG4vLJk
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.07.2021, 22:09
Аватар для Николаева Е. Л., депутат МГД
Николаева Е. Л., депутат МГД Николаева Е. Л., депутат МГД вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николаева Е. Л., депутат МГД на пути к лучшему
По умолчанию

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ДЕПУТАТ
Страстной бульвар, д. 15/29, стр. 1, Москва, ГСП-4, 127994 Телефон
Телетайп 114383-ANIS Телекс 414178-ANIS Internet; http://www.duma.mos.ru
E-mail: spravka@duma.mos.ru Справочная служба: 8 (495) 957-03-30 Факс: 8 (495) 957-03-31,753-71-31


07-04-4812/20 14.05.2020

Уважаемый Друг истины и Платона!


В связи с Вашим обращением в Московскую городскую Думу с просьбой дать разъяснения о деятельности членов квалификационной коллегии судей города Москвы информирую. В соответствии с Федеральным законом от 14.03.2002 N 30-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", квалификационные коллегии судей формируются из числа судей федеральных судов, судей судов субъектов Российской Федерации, представителей общественности, представителей Президента Российской Федерации. Квалификационная коллегия судей субъекта Российской Федерации формируется по следующим нормам представительства: от судей верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа - два судьи; от судей арбитражного суда субъекта Российской Федерации - пять судей; от судей гарнизонных военных судов - один судья; от судей районных судов - три судьи; от судей конституционного (уставного) суда субъекта Российской Федерации - один судья; от мировых судей - один судья; семь представителей общественности; один представитель Президента Российской Федерации.


Требования к представителям общественности в квалификационной коллегии судей города Москвы и порядок их назначения определяются Законом города Москвы от 15 мая 2002 г. № 22 «О представителях общественности в квалификационной коллегии судей города Москвы» в соответствии
07-04-4812/20 14.05.2020
Московская городская Дума № 07-04-4812/20 от 14.05.2020
с Федеральным законом от 14 марта 2002 года N 30-ФЗ “Об органах судейского сообщества в Российской Федерации” и Уставом города Москвы. Представителями общественности в квалификационных коллегиях судей могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 35 лет, имеющие высшее юридическое образование, не совершившие порочащих их поступков, не замещающие государственные или муниципальные должности, должности государственной или муниципальной службы, не являющиеся руководителями организаций и учреждений независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, адвокатами и нотариусами. Персональные кандидатуры для назначения представителями общественности в квалификационную коллегию судей города Москвы рассматриваются в Думе по предложению общественности города Москвы - общественных объединений, трудовых коллективов, собраний граждан по месту жительства

С уважением,

Депутат Московской городской Думы
Е.Л.Николаева
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.07.2021, 23:07
М.И.Яндиев М.И.Яндиев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2021
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
М.И.Яндиев на пути к лучшему
По умолчанию

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ДЕПУТАТ
Страстной бульвар, д. 15/29, стр. 1, Москва, ГСП-4, 127994 Телефон
Телетайп 114383-ANIS Телекс 414178-ANIS Internet; http://www.duma.mos.ru
E-mail: spravka@duma.mos.ru Справочная служба: 8 (495) 957-03-30 Факс: 8 (495) 957-03-31,753-71-31
15 мая 2020
№ 07-04-4495/2020
На№
E-mail:

О рассмотрении обращения

Уважаемый Друг истины и Платона!


Рассмотрев Ваше обращение №07-4495/20 от 16.04.20 года по вопросам деятельности квалификационной коллегии судей Москвы, отвечаю в порядке заданных Вами вопросов:
1. «Каким нормативным документом регламентируется деятельность членов ККС города Москвы от общественности?»
Деятельность членов квалификационной коллегии судей регламентируется Положением о порядке квалификационных коллегий судей, утвержденным Высшей квалификационной коллегии судей РФ от 22 марта 2007 года (далее-Положение о порядке работы квалификационных коллегий судей).
Федеральный закон от 14 марта 2002 года №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» (далее-Федеральный закон №30-ФЗ) регулирует полномочия квалификационных коллегий судей, производство в квалификационных коллегиях судей, обеспечение деятельности квалификационных коллегий судей как органов судейского сообщества.
Закон города Москвы от 15 мая 2002 года №22 «О представителях общественности в квалификационной коллегии судей города Москвы» (далее-Закон города Москвы №22) определяет требования к представителям общественности в квалификационной коллегии судей города Москвы и порядок их назначения Московской городской Думой.
2. «Получают ли они за свою деятельность денежное вознаграждение? Если получают, то почему не соблюдают антикоррупционное законодательство и не публикуют в интернете декларации о доходах?»
За членами квалификационной коллегии судей сохраняется заработная плата, в том числе по основному месту работы, и иные выплаты, однако они не получают денежное вознаграждение непосредственно в связи с деятельностью квалификационной коллегии судей.
В соответствии со статьей 8 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей член квалификационной коллегии судей на период проверки представления, обращения, жалобы или сообщения, подготовки вносимых на рассмотрении коллегии вопросов, участия в заседании и проводимом коллегией мероприятии освобождаются от выполнения своих служебных обязанностей с сохранением заработной платы и иных выплат.
Федеральный закон №30-ФЗ прямо не регулирует данный вопрос. В соответствии с частью статьи 28 Федерального закона создание надлежащих условий для деятельности органов судейского сообщества, в том числе для содержания их аппарата, учреждения печатных изданий органов судейского сообщества, а также финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности органов судейского сообщества возлагаются на Судебный департамент при Верховном Суде РФ и входящие в его систему органы.
3. «Также прошу проинформировать, кем выдвинуты эти представители в ККС? По каждой кандидатуре прошу персонально проинформировать кем выдвинуты?»
Нормы представительства в квалификационной коллегии судей субьекта РФ указаны в части 4 статьи 11 Федерального закона №30-ФЗ, согласно которой в квалификационную коллегию судей субьекта РФ входят семь представителей общественности. Данные ниже приводятся согласно официальному сайту Высшей квалификационной коллегии судей (http://mov.vkks.ru/publication/407795):
Цитата:
Гроденский Виталий Михайлович-советник руководителя фракции в Московской городской Думе;
Иванов Николай Александрович-заместитель генерального директора ЗАО Фирма «Александр»;
Манешин Владимир Вячеславович-заместитель генерального директора ЗАО «Эдас Трейд»;
Петрушин Евгений Борисович-главный специалист Инспекторского управления Службы безопасности ОАО «Роснефть»;
Хруслов Георгий Владиславович-старший брисконсульт ОАО «ТНТ Телесеть»;
Шапошников Валерий Алексеевич-советник генерального директора ОАО «Северянин»;
Орлов Андрей Валерьевич-военный пенсионер.
4. «И как оформляется это выдвижение?»
Согласно части 6 статьи 11 Федерального закона №30-ФЗ Представители общественности в квалификационной коллегии судей субьекта РФ назначаются законодательным (представительным) органом государственной власти субьекта РФ в порядке, определяемом законами и иными нормативными правовыми актами субьекта РФ.
В соответствии со статьей 3 Закона города Москвы №22 Дума не позднее, двух месяцев до окончания срока полномочий квалификационной коллегии судей города Москвы публикует в официальных изданиях Правительства Москвы, а также по решению Думы в иных изданиях сообщение о сроках и порядке внесения предложений по кандидатам на назначение представителями общественности в квалификационную коллегию судей города Москвы.
Согласно статье 2 указанного Закона города Москвы персональные кандидатуры для назначения представителями общественности в квалификационную коллегию судей города Москвы рассматриваются в Думе по предложению общественности города Москвы-общественных обьединений, трудовых коллективов, собраний граждан по месту жительства.
Кандидат на назначение представителем общественности в квалификационную коллегию судей представляет в Думу документы, перечисленные в части 2 статьи 2 Закона города Москвы №22. Документы на кандидатов представляются в Думу в течении 20 календарныхдней со дня опубликования сообщения, указанного в части 1 статьи 3 данного Закона города Москвы. Документы, представленные позднее указанного срока, а также документы, не отвечающие требованиям части 2 статьи 2 данного Закона города Москвы, не рассматриваются.
Согласно частям 3 и 4 статьи 3 Закона города Москвы №22 назначение представителей общественности в квалификационную коллегию судей города Москвы оформляется постановлением Московской городской Думы.
Постановлением Московской городской Думы от 19 октября 2016 года №117 «О назначении представителей общественности в квалификационную коллегию судей города Москвы» представителями общественности в квалификационную коллегию судей города Москвы назначены Гроденский Виталий Михайлович, Иванов Николай Александрович, Манешин Владимир Вячеславович, Петрушин Евгений Борисович, Хруслов Георгий Владиславович, Шапошников Валерий Алексеевия.
Постановлением Московской городской Думы от 21 декабря 2016 года №178 «О дополнительном назначении представителей общественности в квалификационную коллегию судей города Москвы» представителем общественности в квалификационную коллегию судей города Москвы назначен Орлов Андрей Валерьевич.
Цитата:
«Привожу для примера: Цуцков Олег Владимирович выдвинут трудовым коллективом АО «Агрокомплекс Горки-2». И как эти обьединения/организации узнают о том, что МГД занимается этим вопросом? Обьявление что ли даются? Тогда где?»
В соответствии с частью 4 статьи 1 Закона города Москвы №22 представители общественности в квалификационной коллегии судей города Москвы информируют депутатов Думы о своей работе в квалификационной коллегии судей города Москвы на заседании комиссии Думы в соответствии с направлением ее деятельности не реже одного раза в год.
Стаьей 9.1 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей предусмотрено, что информация о деятельности квалификационной коллегии судей субьекта РФ размещается в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и печатном органе. Печатным органом Высшей квалификационной коллегии судей РФ является «Вестник Высшей квалификационной коллегии судей РФ».
Законодательство РФ не предусматривает информирования представителями общественности в квалификационной коллегии судей субьекта РФ деятельности коллегии, выдвинувших их обьединений (организаций).
По факту нарушения сроков рассмотрения обращений органами власти и их должностными лицами прошу Вас направить ответным письмом нарправленные в адрес квалификационной коллегии судей Москвы жалобы с присвоенным исходящим номером для формирования запроса.
С уважением,
Руководитель фракции М.И. Яндиев
Климов Евгений Борисович
8-985-312-53-52

Последний раз редактировалось Chugunka; 06.06.2022 в 10:17.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.07.2021, 22:00
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Депутату МГД Митрохину С.С.

Уважаемый Сергей Сергеевич!

Спасибо за ответ, но он меня не удовлятворяет в полной мере. Вы пишите, что «Деятельность членов ККС города Москвы от общественности отдельными нормативно-правовыми актами не регламентируется»
Вы не правы. Есть закон города Москвы, которого нет в перечисленном Вами списке законов, регулирующих деятельность судебной власти-это закон от 15 мая 2002 года №22.
Здесь:
http://docs.cntd.ru/document/3636216
И Вы пишите, что «Депутат Думы, избранный по одномандатному избирательному округу, представляет интересы избирателей этого округа. Таким образом правовые основания требовать от меня исполнения Ваших пожеланий отсутствуют.»
Я не согласен с этим Вашим тезисом. В вашем округе находятся два федеральных суда-Пресненский и Хамовнический. Ваши избиратели ходят в эти суды. Вот Вы сходите на экскурсию в один из них-Пресненский, который Ольга Романова обозвала зоологическим. Я Вам и так нарисую картину, что там происходит. Там толпа народу толпится у кабинетов судей, а судьи на работу приходят к 10 утра. Это еще хорошо, если судья придет к 10, а ведь может выйти на работу, вообще только после обеда. Вот с этого надо начать в первую очередь, а не с качества выносимых решений судьями, с соблюдения трудовой дисциплины. За что им государство платит зарплату? За то чтобы они приходили на работу к десяти часам? Просто наши судьи обнаглели от безнаказанности.
Теперь по поводу не получения ответа от членов ККС от общественности. Я пытаюсь никогда не предьявлять необоснованных обвинений. Поэтому высылаю копию обращения к одному из членов ККС от общественности со скриншотом сделанным с сайта ККС при отправке своего обращения. Причем я направлял подобные обращения к каждому члену ККС от общественности.
Теперь по поводу Вашего довода о том, что представителей ККС от общественности всего 30%. Да, я здесь допустил неточность, но я просто спутал с ККС по МО, там количество представителей общественности приближается к 50%.
Я не говорю, что эти представители общественности обязаны внести мою жалобу на рассмотрение ККС мою жалобу, но ответить то они обязаны.
А 5.59 КоАП РФ они не боятся. Я обращался в прокуратуру. Прокуратура отвечает, что она не имеет права вмешиваться в деятельность судебной власти.
Ну и вопрос Вам: А Вы бы лично внесли на рассмотрение ККС города Москвы мою жалобу от 02 мая 2019 года? И нужно ли ККС ее рассмотреть?
Ну и вопрос к Вам остается прежним: Почему члены ККС от общественности назначаемые МГД не отвечают на жалобы граждан? Прошу с этим разобраться.

19 мая 2020 года
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.07.2021, 22:16
Аватар для Сергей Митрохин
Сергей Митрохин Сергей Митрохин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Сергей Митрохин на пути к лучшему
По умолчанию

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ДЕПУТАТ
Страстной бульвар, д. 15/29, стр. 1, Москва, ГСП-4, 127994 Телефон
Телетайп 114383-ANIS Телекс 414178-ANIS Internet; http://www.duma.mos.ru
E-mail: spravka@duma.mos.ru Справочная служба: 8 (495) 957-03-30 Факс: 8 (495) 957-03-31,753-71-31
03 ИЮН 2020

На№
E-mail:
Уважаемый Друг истины и Платона!


Рассмотрев Ваше обращение № 07-04-5475/20 от 20.05.2020 года сообщаю следующее.
Вы утверждаете, что деятельность членов ККС города Москвы регулируется Законом города Москвы от 15 мая 2013 года «О представителях общественности в квалификационной коллегии судей города Москвы», что не соответствует действительности. Данный Закон устанавливает порядок избрания/назначения и квалификационные требования к представителям общественности в квалификационной коллегии судей города Москвы, но не
регламентирует их деятельность. Действительно, согласно пункту 1 статьи 8 Закона города Москвы от 13 июля 1994 года N 14-60 «О статусе депутата Московской городской Думы», Депутат Думы, избранный по одномандатному избирательному округу, представляет интересы избирателей этого округа и соответственно правовые основания требовать от меня исполнения Ваших пожеланий, отсутствуют. Вы вправе соглашаться или не соглашаться с данной нормой Закона «О статусе депутата Московской городской Думы», но это Закон и интересы жителей моего избирательного округа всегда будут для меня в приоритете. По вопросам деятельности судов, находящихся в моем избирательном округе, Пресненского и Хамовнического, сообщаю, что неоднократно бывал в данных учреждениях в качестве ответчика в результате борьбы за нрава москвичей и знаю о трудностях посещения этих судов не понаслышке. В тоже время даже будучи депутатом Московской городской Думы не имею возможности повлиять на ситуацию, так как в соответствии со статьей 14.1 Закона города Москвы от 13 июля 1994 года N 14-60 «О статусе депутата
Московская городская Дума № 07-04-5475/20 от 03.06.2020
Московской городской Думы», вмешательство депутата Думы в оперативно
розыскную, уголовно-процессуальную деятельность органов дознания, следователей и судебную деятельность не допускается.
Прокуратура так же Вам вполне правомерно указала на тот факт, что не имеет возможности вмешиваться в деятельность судебной власти.
По поводу Ваших вопросов лично мне, отвечаю. Действительно, работу судебной системы я лично оцениваю как неудовлетворительную, но Вашу жалобу, в том формате в каком она написана я бы вносить не стал даже если бы у меня имелись для этого необходимые полномочия. Жалоба изобилует эмоциональными высказываниями без реальных доводов способных повлиять на сложившуюся ситуацию. Почему члены ККС не отвечают на Ваши обращения, если они не отвечают. Вы можете установить самостоятельно в судебном порядке. Не являясь членом ККС, я не имею возможности установить причину.
Пожелания, изложенные в Вашем обращении, будут мной учтены при осуществлении депутатской деятельности, в том числе при избрании/назначении представителей общественности в квалификационную коллегию судей города Москвы, если у меня будет такая возможность.
Депутат Московской городской Думы
С.С.Митрохин
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.07.2021, 21:36
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Первый заместитель прокурора города Москвы С.Н.Савенков на пути к лучшему
По умолчанию ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
Город Москва «09» июня 2020 года
Первый заместитель прокурора города Москвы государственный советник юстиции 3 класса Савенков С.Н., рассмотрев обращение Друга истины и Платона,

УСТАНОВИЛ:

В прокуратуру города 18.05.2020 года поступило
обращение Друга истины и Платона от 15.05.2020 о нарушении депутатом Московской городской Думы, по вопросу деятельности Квалификационной коллегии судей города Москвы поступило и зарегистрировано в Московской городской Думе 09.04.2020 за №07-04-14214/20.
В соответствии с ч. 2 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», установленный законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.
Согласно ст. 11 Федерального закона от 06.10.1999 №184-ФЗ «Об общих принципах организации (представительных) и исполнительных органов государственной власти субьектов РФ» конституцией (уставом) и (или) законом субьекта РФ устанавливается условия осуществления депутатом депутатской деятельности.
В силу ч. 1 ст. 7 Закона города Москвы от 13.07.1994 №14-60 «О статусе депутата Московской городской Думы» работа с избирателями является одной из форм депутатской деятельности депутата Думы.
Согласно ст. 105 Регламента Московской городской Думы, утвержденного постановлением Московской городской Думы от 16.11.2005 №320, депутата (в установленном самостоятельно либо Думой порядке) проводит прием граждан, ведет в пределах своей компетенции работу с обращениями граждан.
Обращение Друга истины и Платона рассмотрено депутатом Московской городской Думы Зюгановым Л.А., заявителю 06.05.2020 дан ответ.
Статья 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов.
Правоотношения, возникающие в связи с рассмотрение депутатами законодательного (представительного) органа государственной власти субьекта РФ обращений граждан, Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» не регулируется.
В соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежат наличие события административного правонарушения, лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), виновность лица в совершении административного правонарушения.
В силу п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ отсутствие события административного правонарушения является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.
При таких обстоятельствах оснований для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ не иметcя.
Руководствуясь ст. 25 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре РФ», п. 1 ч. 1 ст. 24.5, ч.5 ст. 28.1, ст.28.4 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

В возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ в отношении депутата Московской городской Думы Зюганова Л.А. отказать в связи с отсутствием события административного правонарушения на основании п.1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.
2. Данное определение (копию) направить заявителю, разьяснив право его обжалования в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ: жалоба может быть подана в течении 10 суток со дня получения копии определения в прокуратуру города Москвы по адресу: город Москва, площадь Крестьянской заставы, д. 1, либо в Таганский районный суд города Москвы, находящийся по адресу: город Москва, Марксисткий переулок, д. 1/32

Первый заместитель прокурора города С.Н.Савенков

Последний раз редактировалось Chugunka; 31.07.2021 в 03:54.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.07.2021, 03:52
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Москвы

Жалоба

Я обжалую незаконное и необоснованное определение об отказе в возбуждении административного дела от 09 июня 2020 года вынесенное первым заместителем прокурора города Москвы и прошу его отменить и рассмотреть мое заявлении о привлечении депутата МГД к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ.
Основания для отмены. Вот г-н Савенков пишет, что «Правоотношения, возникающие в связи с рассмотрением депутатами законодательного (представительного) органа государственной власти субьекта РФ обращений граждан, Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» не регулируется.»
Только вот г-н Савенков никак не обосновал свой вывод, а обязан обосновать. Не регулируется и все. Также г-н Савенков обязан указать норму закона, которой он руководствовался приходя к такому выводу. И хде написано, что правоотношения, возникающие в связи с рассмотрением депутатами законодательного (представительного) органа государственной власти субьекта РФ обращений граждан, Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» не регулируется.»? А ведь обязан указывать.
В таком случае прошу сделать, то что не смог сделать ваш первый заместитель, вас.

17 августа 2020 года
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.07.2021, 03:55
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю МГД Шапошникову А.В.

Повторно 03 января 2021 года

Жалоба


Ну и обращаюсь к Вам с тем вопросом с которым я и обращался к депутату бабаян рг.
Я слушал Ваше интервью, которое Вы давали Егору Жукову. Он Вам задавал вопрос с которым я сейчас к Вам обращаюсь. Вопрос касается судебной власти в Москве. Вы на вопросы Жукова ответили, что эти вопросы надо задавать представителям судебной власти. Вот и задайте, через назначенных МГД представителей общественности в ККС города Москвы. Если Вы конечно также как и я считате, что полноценной судебной власти в Москве нет. А если же Вы считаете, что судебная власть в Москве есть и лично у Вас к ней нет никаких претензий, то так мне и ответьте. В этом случае у меня к Вам более вопросов не будет.
А если Вы как и я считаете, что судебной власти в Москве нет и то что называется сегодня называется отправлением правосудия Вас не устраивает, то хотел бы знать, что Вы хотите предпринять, чтобы изменить ситуацию с судебной властью в Москве? Естественно через своих представителей в ККС. Им ведь в первую очередь надо задать вопросы: Почему они рекомендуют Президенту назначать судьями таких кровожадных людей, которые чуть что отправляют граждан сразу за решетку и выносят оправдательных приговоров ноль целых, сами знаете скоко десятых.
И почему они не отвечают на жалобы граждан. Я обращался персонально к каждому члену ККС от общественности и ни один не ответил. Если они не хотят работать, замените их.
Ну и сошлюсь на опыт Московской области. У них в отличие от Москвы есть такой закон-Закон Московской области №71-2002/ОЗ «О представителях общественности в квалификационной коллегии судей МО». Подобного в Москве нет. Вот примите такой закон и будете иметь полное право требовать отчета от назначенных МГД представителей общественности в ККС.
Прошу ответить по существу поставленных вопросов в установленные законом сроки.
Да и ставлю Вас в известность, что копию этой жалобы я направлю Егору Жукову.

05 мая 2020 года

Цитата:
P.S. Добавление от 03 января 2020 года. Вопрос про закон о представителях общественности в ККС снимаю. Я тогда не знал, но оказалось что такой закон есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS