Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Страницы истории > История России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.12.2013, 01:36
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию Сталин запретил праздновать День Победы

Telemine писал(а) в ответ на сообщение:
Цитата:
Модератор Telemine: Ну, если это начало диалога, то это можно только приветствовать. Начнем помаленьку. Когда Вы написали :"Вашей властью" - не подумали, что это именно оскорбление? Что Вы меня к горбачевым-ельциным приравняли? Мне безразлично, кто они для Вас, но для меня - резко отрицательные персонажи нашей совместной (к моему большому сожалению) истории. И я не хочу, чтобы кто-либо меня с ними отождествлял. Есть возражения?
Я имел в виду под вашей властью-власть Сталина-Ленина. Или Вы отрикаетесь от нёё.
Я от Горбачёва-Ельцина никогда не отрекусь.
И не надо пожалуйста вставать в позу обиженного, Вам любой скажет, что в той фразе имелась в виду не власть Ельцина-Горбачёва. Надо быть полным идиотом, что бы Вас причислить к поклонникам Ельцина-Горбачёва. Я таковым не являюсь.
Так что любой непредвзятый наблюдатель признает, что Вы злоупотребили своим положением, чего Вам делать нельзя. Так что предупреждение Вы заслужили, а не я.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.12.2013, 01:37
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию Сталин запретил праздновать День Победы

ПРПР писал(а) в ответ на сообщение:
Цитата:
Я просто считаю, что не надо так строго. Дискуссия с обоих сторон ведётся на повышенных тонах, но, ИМХО, такой тон ещё приемлем.
Я пока тон не повышал. Держусь в рамках. А вот у моего визави нервы не выдержали.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.12.2013, 01:41
Аватар для ПРПР
ПРПР ПРПР вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ПРПР на пути к лучшему
По умолчанию Сталин запретил праздновать День Победы

Группа: Против всех!
chugunka10 писал(а) в ответ на сообщение:
Цитата:
Я пока тон не повышал. Держусь в рамках. А вот у моего визави нервы не выдержали.
"Обьясняю популярно для невежд" - нехорошо смотрится.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.12.2013, 01:43
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию Сталин запретил праздновать День Победы

ПРПР писал(а) в ответ на сообщение:
Цитата:
"Обьясняю популярно для невежд" - нехорошо смотрится.
Эх, Вы. Надо знать Высоцкого.
Я не поставил подпись автора думал, что эта фраза известна:
Цитата:
Я популярно обьясняю для невежд, я к болгарам уезжаю в Будапешт.
Если темы там возникнут сразу снять.
Бить не нужно, а не вникнут обьяснять.
Вот я и обьясняю.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.12.2013, 01:50
Аватар для Artem_01
Artem_01 Artem_01 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Artem_01 на пути к лучшему
По умолчанию Сталин запретил праздновать День Победы

за русский традиционализм

Сообщений: 2844
Группа: Большой форум
chugunka10 писал(а) в ответ на сообщение:
Цитата:
А почему в1947 парад нельзя было провести. Что мешало? Да просто Сталин не хотел, что бы советские люди чувствовали себя победителями.
Да потому что работать надо было, а не отдыхать - страна в руинах лежала. Города восстанавливать надо, предприятия налаживать. Ведь и 1-го января выходной отменили. Народу не до парадов было. Народ обустроить поскорее страну хотел. Неудобно было жить в землянках, палатках и бараках. А новые дома кто кроме самого народа строить будет? Вот и хотели все напрячься по максимуму, чтобы поскорее в нормальных условиях жить.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.12.2013, 01:52
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию Сталин запретил праздновать День Победы

Artem_01 писал(а) в ответ на сообщение:
Цитата:
Да потому что работать надо было, а не отдыхать - страна в руинах лежала. Города восстанавливать надо, предприятия налаживать. Ведь и 1-го января выходной отменили. Народу не до парадов было. Народ обустроить поскорее страну хотел. Неудобно было жить в землянках, палатках и бараках. А новые дома кто кроме самого народа строить будет? Вот и хотели все напрячься по максимуму, чтобы поскорее в нормальных условиях жить.
Смешные какие то у Вас доводы. Тогда надо было все праздники отменить. Однако 7 ноября не отменили. Лучше бы 7 отменили, чем 9. Вот сегодня 7 ноября отменили и правильно сделали. Так что не катит Ваш довод.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.12.2013, 02:00
Аватар для ..777..
..777.. ..777.. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
..777.. на пути к лучшему
По умолчанию Сталин запретил праздновать День Победы

(wwwww)
пофигист-друг слонов

Администратор
Сообщений: 7681
Группа: Большой форум
Последняя модификация :19:07 10-04 Внес изменения: telemine
Статья 1.
Мы - полноправные участники форума и имеем право размещать сообщения в соответствии с нашими политическими взглядами.
1.1 Форум предназначен для общения, основанного на продуктивном обмене мнениями при взаимном уважении участников форума друг к другу и к точкам зрения участников, высказываемым на форуме. Пользователи имеют право обсуждать любые темы, если вопросы, поднимаемые в них, не выходят за рамки действующего законодательства и Правил форума.

Уважаемый модератор, я не увидел каких-либо причин для вашего решения прогнать с подфорума Чугунку, ни причин, по которому ему вынесено замечание.....

Задача модератора не избавиться от инакомыслия на вверенном ему подфоруме, а наоборот -- создать условие для интересных и острых дискуссий между интересными и умными оппонентами...
И вы, запомните пожалуйста, не модератор от большинства, а модератор ДЛЯ ВСЕХ....

Telemine: Возражаю! Я не предлагал пользователю chugunka10 покинуть форум, я лишь предложил ему выбрать других собеседников, если те, с кем он беседует, его не устраивают. Кстати, до того как сделать замечание, я в дискуссии не участвовал. И посейчас не участвую, так что все домыслы о моей позиции по данному вопросу - только домыслы. А домыслы о собеседнике лучше держать при себе. Так что оскорбление, нанесенное мне пользователем chugunka10 лично я незначительным не считаю.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.12.2013, 02:12
Аватар для Gromovoj
Gromovoj Gromovoj вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromovoj на пути к лучшему
По умолчанию Сталин запретил праздновать День Победы

Уважаемая Чугунка!

Сталин запретил праздновать день Победы?

Может и ответственность за празднование ввели?

С чего Вы взяли? Только потому, что этот день перестал быть выходным?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.12.2013, 02:13
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию Сталин запретил праздновать День Победы

Цитата:
Уважаемая Чугунка!
Сталин запретил праздновать день Победы?
Может и ответственность за празднование ввели?
С чего Вы взяли? Только потому, что этот день перестал быть выходным?
Праздник Победы был введён, как ГОСУДАРСТВЕННЫЙ праздник. А в 1947 он перестал быть таковым. Вы понимаете разницу между государственным праздником и просто праздником. Просто праздников у нас много, а вот государственных мало.
И такой праздник, как день Победы должен быть государственным праздником, не праздником отмечаемым каждым по отдельности. В рабочий день.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.12.2013, 02:15
Аватар для Gromovoj
Gromovoj Gromovoj вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromovoj на пути к лучшему
По умолчанию Сталин запретил праздновать День Победы

chugunka10 писал(а) в ответ на сообщение:
Цитата:
Праздник Победы был введён, как ГОСУДАРСТВЕННЫЙ праздник. А в 1947 он перестал быть таковым. Вы понимаете разницу между государственным праздником и просто праздником. Просто праздников у нас много, а вот государственных мало.
И такой праздник, как день Победы должен быть государственным праздником, не праздником отмечаемым каждым по отдельности. В рабочий день.
Вы пишите, что такой праздник, как день Победы, должен быть государственным праздником. Должен. Он им и был. Только выходного дня не было.

Вы бы написали, что такой государственный праздник должен быть выходным днем.

Понятно. Будем праздновать дома.

Но вот у меня, например мама лежит в государственной больнице нашей либеральной страны. А для того, чтобы ее там лечили, я должен отдельно заплатить хирургу за операцию, отдельно анестезиологу, отдельно лечащуму врачу, отдельно санитаркам, зато что они будут выносить утку и переворачивать 70-летнюю женщину на кровати, отдельно купить лекарства для операции, отдельно для послеоперационного лечения, отдельно заплатить за анализы, ренген, УЗИ и т.п.

А тут Пасха! А я работаю, потому что деваться некуда. Так что, я неуважительно отношусь к этому празднику?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS