Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Дела Солнечногорские

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.07.2014, 10:53
Аватар для Бумагомаратель
Бумагомаратель Бумагомаратель вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Бумагомаратель на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и про главного жулика, про Трофименко.
Вот она:

Это я ещё в 2004 году написал. Здесь:http://www.chugunka.net/index.php/re...-startdown/53/
Люлькин это Пялькин. Ну кто Кузнецов смотри выше.
Франсуа Рабле. «Гаргантюа и Пантагрюэль»
После побоища, которое устроила на избирательном участке член «Единой России» Брехнич туда зашёл Люлькин. Увидев лежавшую на полу Трофименко, у которой платье задралось до плеч, а нижнее бельё было разорвано, движимый состраданием, Люлькин бросился
к ней узнать, что случилось, и, узрев непоказанное место, вскричал: «О бедная Трофименко! Кто тебя так поранил?»
Тут на избирательный участок зашёл Кузнецов . Люлькин ему говорит: «Кузнецов, куманёк! Подика сюда, ты мне нужен по важному делу!» Как только Кузнецов подошёл,
Люлькин ему говорит: «Кузнецов, дружочек! Эту бедную женщину опасно ранили между ног, отчего произошёл явный перерыв в её земном бытии. Посмотри, как велика рана,-от заднего прохода до пупа. Ампана четыре будет,-нет, пожалуй все пять с половиной наберутся.
Это её кто-нибудь пестом так хватил. Рана по-моему свежая. Так вот я тебя о чём попрошу: что бы на неё не насели мухи, обмахивай её получше хвостом и внутри и снаружи. Хвост у тебя хороший длинный. Махай, голубчик, пожалуйста, махай, а я пойду найду ваты, что бы
заткнуть рану,-все мы должны помогать друг другу, так нам господь заповедовал. Махай сильней! Так, так, дружочек, махай лучше, такую рану должно почаще обмахивать, иначе бедной Трофименко невмоготу придётся. Махай, куманёчек, знай себе махай! Господь недаром
дал тебе большой хвост, с толстым концом. Помахивай и не скучай. Добрый мухоотмахиватель, который, беспрестанно отмахивая мух, махает своим махалом, никогда не будет мухами
отмахнут. Махай же, проказник, махай, мой куманёчек! Я не стану тебе мешать». Затем он пошёл за ватой и, немного отойдя, крикнул: «Махай, махай, куманёк! Махай, куманёчек, и не
сердись, что приходится махать много. Я тебя сделаю платным махателем, хочешь-при королеве Татьяне Скотодвойской, хочешь- при доне Панкрате Ржавском. Только смотри махай! Махай, и всё!» Бедный Кузнецов усердно махал и так и сяк, и внутри и снаружи, а в это время Трофименко издавала звуки и смердела, как сто чертей. Несчастный Кузнецов находился в весьма затруднительном положении, ибо не знал, как ему повернуться, что бы благоуханные трофименковы ветры не дули прямо на него. Когда же он зашёл с другой стороны, то увидел, что на заду у неё тоже дыра, не такая, впрочем, большая, как та которую он обмахивал, и вот из неё-то и исходило это зловонное и отвратительное дуновение. Наконец, Люлькин возвратился и принёс столько, сколько едва поместилось в восемнадцати вязанках, и начал пропихивать вату палкой; когда же он засунул добрых шестнадцать с половиной вязанок, то пришёл в изумление: «Что за черт! Какая глубокая рана! Да туда войдёт ваты больше двух тележек».
Кузнецов, однако ж, остановил его: «Люлькин, дружище! Будь добр, не запихивай туда всю вату, оставь немножко,- там, сзади, есть ещё одна дырка: вонь оттуда идёт, как от сотни чертей. Я задыхаюсь от этого мерзкого запаха».
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.07.2014, 10:59
Аватар для Гордеев И.И., федеральный судья Солнечногорского суда МО
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Гордеев И.И., федеральный судья Солнечногорского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16 ноября 2011 года г. Солнечногорск
Солнечногорский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Гордеева И.И.,
при секретаре Лукине А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Vagant об оспаривании бездействия Администрации муниципального образования сельское поселение Кривцовское Солнечногорского муниципального района Московской области
УСТАНОВИЛ:
Vagant обратился в суд с заявлением об оспаривании бездействия Администрации муниципального образования сельское поселение Кривцовское Солнечногорского муниципального района Московской области в части не направления ответа на обращение.
В последующем Vagant уточнил заявление и просил признать незаконным бездействие Администрации муниципального образования сельское поселение Кривцовское Солнечногорского муниципального района Московской области, однако получил ответ только на одно, от 02.06.2011г., что и стало причиной для обращения в суд настоящим заявлением.
В судебное заседание заявитель не явился, поступило заявление с просьбой о рассмотрении заявления в его отсутствие и указанием, что ответы на указанные им обращения он получил.
Представитель заинтересованного лица Администрации муниципального образования сельское поселение Кривцовское Солнечногорского муниципального района Московской области в судебном заседании признал, что на обращения заявителя от 30.06.2011 г. и от 02.07.2011 г. ответы в установленный срок даны не были по причине того, что указанные обращения были утеряны, что было установлено в ходе служебной проверки. В настоящее время на указанные обращения даны ответы.
Изучив материалы дела, выслушав доводы явившихся лиц, суд пришёл к следующему.
Согласно ст.254 ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчинённости орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному и муниципальному служащему.
Согласно ст.ст.10,12 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» государственный орган, орган местного самоуправления или должнотное лицо: обеспечивает обьективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости-с участием гражданина, направившего обращение; даёт письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона.
Ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течении 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Из материалов дела следует, что от Vagant в Администрацию муниципального образования сельское поселение Кривцовское Солнечногорского муниципального района Московской области поступили указанные заявителем четыре обращения: от 02.06.2011 г., 11.06.2011г.,30.06.2011г., 02.07.2011г., что подтверждается ответом ФГУП Почта России (ОПС Солнечногорск-3).
Из реестра заказной корреспонденции и представленных заявителем конвертов усматривается, что ответы на обращения: от 02.06.2011 г.(об отсутствии горячего водоснабжения в пос. Кривцово); от 11.06.2011 г. (о работе общественной приёмной местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), в установленный законом срок были даны, в связи с чем в указанной части заявление Vagant является необоснованным.
Вместе с тем по делу установлено, что на обращения от 30.06.2011г.(о работе управляющей организации ООО «Дубрава» и урегулировании ситуации с обеспечением граждан горячим водоснабжением), а также на обращение от 02.07.2011 г.(об организации вывоза мусора у остановки д/о Прибрежный) ответ в установленный законом срок не дан, что было признано представителем заинтересованного лица. При этом из пояснений представителя заинтересованного лица следует, что указанные обращения утеряны, что было установлено в ходе служебной проверки. В настоящее время на указанные обращения, повторно поступившие от заявителя, даны ответы, что подтверждается квитанциями ФГУП Почта России, а также заявлением Vagant
При таких обстоятельствах дела суд приходит к выводу, что заявление Vagant является частично обоснованным, в части неполучения от Администрации муниципального образования сельское поселение Кривцовское Солнечногорского муниципального района Московской области ответа на обращение от 30.06.2011 г.(о работе управляющей организации ООО «Дубрава» и урегулировании ситуации с обеспечением граждан горячим водоснабжением), а также на обращение от 02.07.2011г. Однако учитывая, что в настоящее время ответы на указанные обращения даны, в указанной части нарушенное право заявителя на получение ответов восстановлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-198, 258 ГПК РФ,-
РЕШИЛ:
Заявление Vagant признать частично обоснованным в части обжалования бездействия Администрации муниципального образования сельское поселение Кривцовское Солнечногорского муниципального района Московской области ответа на обращение от 30.06.2011г (о работе управляющей организации ООО «Дубрава» и урегулирования ситуации с обеспечением граждан горячим водоснабжением), а также на обращение от 02.07.2011 г. Однако учитывая, что в настоящее время ответы на указанные обращения даны, в указанной части нарушенное право заявителя на получение ответов восстановлено.
Решение суда может быть обжаловано в Московский областной суд через Солнечногорский городской суд в течении 10 дней.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.07.2014, 11:00
Аватар для Кузнецов В.В., глава администрации СП Кривцовское
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кузнецов В.В., глава администрации СП Кривцовское на пути к лучшему
По умолчанию Мой ответ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИя
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КРИВЦОВСКОЕ
от 28.12.2011 г. №Ч-609

Уважаемый Vagant!
Рассмотрев Ваше заявление, сообщаю, что за уборку и содержаиие проезжей части по всей ширине дорог, улиц и проездов, остановок общественного транспорта, разворотных площадок на конечных станциях общественного транспорта отвечает организация-балансодержатель, которая является хозяйствующим субьектом-ОАО «Солнечногорский Автодор», по адресу: Московская область, г. Солнечногорск, ул. Обуховская, 9а.
В настоящее время решается вопрос об установлении в деревнях, расположенных на территории сельского поселения Кривцовское, контейнерных площадок.
Глава муниципального образования
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.07.2014, 11:01
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Ну хоть один ответ по существу получил. А кто г-ну Кузнецову мешал эти контейнерные площадки ранее установить? Люди же должны куда-то мусор девать? Вот они и несут его к остановке потому что там его убирают. А несли бы на контейнерные площадки, если бы они были. Так что люди поступают вполне логично. И не виноваты они, что им мусор девать некуда. Виноват Кузнецов, который за стоко лет не смог до этого додуматься. Ну, посмотрим как он установит эти площадки.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.07.2014, 11:02
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и получил ответ от Кузнецова на своё обращение о публикации в Кривцовских вестях. "Мы, государь всея Руси" пишет Кузнецов. В третьем лице уже о себе заговорил. Это видимо диагноз. Не хотел я этим делом дальше заниматься, но г-н Кузнецов просит, что бы я занялся. Придется заняться, раз человек просит.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.07.2014, 11:04
Аватар для Кузнецов В.В., глава администрации СП Кривцовское
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кузнецов В.В., глава администрации СП Кривцовское на пути к лучшему
По умолчанию

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КРИВЦОВСКОЕ
от 29.12.2011 г. №Ч-608
Vagant
д. Сверчково, д.10

Администрацией муниципального образования сельское поселение Кривцовское Ваше письмо от 03.12.2011 г., получено 09.12.2011 г. за вход. №Ч608.
По первому вопросу сообщаем следующее, что информацию об источниках оплаты изготовления информационного бюллетеня «Кривцовские вести» от 02.12.2011 г. в администрации сельское поселение Кривцовское отсутствует, из средств местного бюджета материал не оплачивался.
По второму вопросу сообщаем, что администрация сельское поселение Кривцовское информацией и принимавших решение о выходе указанного выше информационного бюллетеня «Кривцовские вести» не обладает.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.07.2014, 11:05
Аватар для Бумагомаратель
Бумагомаратель Бумагомаратель вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Бумагомаратель на пути к лучшему
По умолчанию

Недавно был в администрации Кузнецова. И столкнулся с Ромашовым. Я сначала не понял, что он там делает. А он оказывается там работает, на должности консультанта. Ну какие он может дать консультации всем наверное известно, как взятки брать.
Значит пригрел его Кузнецов. Ну, ну.
Вспомнилось старое.
Ромашов же с меня прямо требовал: Ты мне свою газету приноси обязательно. Ага, сейчас, губища то раскатал.
Сейчас поглядел, что я про него писал. Вот первое, что нашел. Это в 48 номере здесь:
http://www.chugunka.net/index.php/re...-startdown/52/
Это я мистера Паркера переделывал. Ну кто такой узурпатор всем наверное ясно, это Попов. Кабанова, это Бабанова, была такая. Люлькин, это Пялькин.
Понедельник, 8 декабря 2003 года. 14.13.31.
Узурпатор сидел в своём кабинете и смотрел новый фильм Квентина Тарантино.
В тот самый момент, когда красавица Ума Турман в жёлтом как раз собиралась кого-то убить в коридоре раздался знакомый лязг. «Давно не видели»,-подумал узурпатор и на всякий случай положил ногу на педаль вызова охраны. Высокие двери кабинета отворились и в кабинет
вьехал на одной маленькой гусинице, с грохотом волоча за собой вторую Глава Обуховской сельской администрации, первый заместитель Председателя Высшего Совета по выборам узурпатора Срамашев В.А. –Слышь, брателло-тихо сказал узурпатор,-ты чё пришёл-то? – Позд-
равляю, брателло!-горестно сказал Глава Обуховской администрации.-Мы проиграли. –«Челси», что ли-спросил узурпатор.-Кому? –Да какое там «Челси»,- сказал Глава.-Мы выборы проиграли. И что это значит?-осторожно спросил узурпатор. –А это значит, что у нас фига в кар-
мане теперь будет,-ответил Срамашёв. Узурпатор непроизвольно сунул руку в карман пиджака. Там лежал мобильный телефон, но фиги не было. – А что ты весь побитый,-спросил узурпатор. -Аврамчик за одно место взяла,- ответил Обуховский. -Так я ж тебе Кабанову в по-
мощь дал или она не справилась?-Кабанова?!-тяжело вздохнул Срамашев. -Её Люлькин убаюкал. Она наизбиралась по самые помидоры. - Ну и как место, -спросил узурпатор, -цело. –Да, где там,-отвечает Срамашев,-Аврамчик, если уж за что возьмёт, то отрежет, как акула своими челюстями. Пришлось механическое ставить, на шарнирах. Терпимо, но смазывать часто приходится. Узурпатор шёпотом:-Брателло, а жена как? –Чё, жена. На порог теперь не пускает.- ответил Срамашев. –Меня давно не пускает, -сочувственно сказал узурпатор.-Что делать то будешь? –Серенады по ночам теперь пою,-сказал Срамашев. –Какие?- оживился узурпатор.
Срамашев запел голосом Верки Сердючки: - И будет хорошо,/Всё будет хорошо,/ Всё будет хорошо-я это знаю. /Но чувствую я, девки, загуляю. Узурпатор улыбнулся.-Это Кузнецов,
что ли запрограммировал? -спросил он первого заместителя Председателя Высшего Совета.
-Ничего, мне нравится. Слова перепишешь? –Всё будет хорошо-я это знаю./ Но чувствую я, девки, загуляю.-снова произнес первый заместитель. Узурпатор недоумённо посмотрел на первого заместителя Председателя Высшего Совета.-Слышь брателло,-тихо сказал узурпатор,
-ты чё? –Всё будет хорошо-я это знаю./Но чувствую я, девки, загуляю.-снова запел голосом Верки Сердючки первый заместитель. –Э,э!-узурпатор разволновался.- Пластинку-то смени,
брателло! Понял я уже. –Всё будет хорошо-я это знаю. Но чувствую я, девки, загуляю.-снова раздался голос Верки Сердючки. Узурпатор подумал:Надо Таньке звонить,-и решительно нажал на кнопку вызова Председателя Высшего Совета по выборам узурпатора. –Слышь, брателло,- быстро сказал узурпатор,-у меня тут твой заместитель зациклился, чё делать-? –Про то что он загуляет повторяет?-спросила Председатель Высшего Совета по выборам узурпатора Задвойская Т.В. –Ну да,- ответил узурпатор.- Боюсь, перегреется щас. – В левом углу у него кнопка, -ответила Задвойская. –Понял,- сказал узурпатор, встав из-за стола, подошёл к Срамашеву и осторожно просунул ему в ухо палец нащупывая кнопку. Глава сельской администрации на мгновение замер, потом несколько раз моргнул, отдал пионерский салют, потом отдал честь, повернул головой вправо-влево и открыл рот. Узурпатор замер. –Я отказываюсь от взяток,-произнёс Срамашёв. –Чего это ? -недоумённо спросил узурпатор. Срамашев медленно повернул голову в сторону узурпатора. –А чё я взяткодателям буду теперь говорить? Раньше я говорил, что для вас беру. –неожиданно жалобным голосом сказал Глава Обуховской администрации. - Ну чё теперь говорить-то? А то ведь не дай бог и дострелит кто-нибудь. На глазах Срамашева выступили масляные слёзы. -Ну ладно, ладно,- утешительно сказал узурпатор.
-Не хочешь - не надо. Спокойнее будет. -А потом ещё Панкратов с дружками теперь будет ходить провокаторов подсылать,- продолжал жаловаться Срамашев. Узурпатор посмотрел на него с сочуствием. –Вас не поймёшь. Вы одно говорите, Нестеров-другое, Панкратов-третье, я ничего не понимаю,- не унимался Глава Обуховской сельской администрации. Узурпатору всё это стало надоедать. Он снова просунул палец в ухо первого заместителя Председателя Высшего Совета по выборам узурпатора и нажал на кнопку. Заместитель Председателя на мгновение замер, потом несколько раз моргнул, отдал пионерский салют, потом отдал честь, повернул головой вправо-влево, икнул и открыл рот. – И будет хорошо/ Всё будет хорошо,/ Всё будет хорошо-я это знаю./ Но чувствую я, девки, загуляю!- запел он голосом Верки Сердючки. Узурпатор подумал:-Пора тебя в отставку отправлять.- вздохнул и вышел из кабинета.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.07.2014, 11:08
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и по просьбе Кузнецова подготовил следующую жалобу.
Это для начала. Там видно будет, что делать дальше. Когда выясним кто оплачивал эту публикацию.
Прокурору г. Солнечногорска от Vagant

Жалоба

2 декабря 2011 года в газете «Сорок один» были опубликованы агитационные материалы о партии «Единая Россия» и её кандидате на выборах в областную Думу Юдакове С.В. Причём не оплаченные как положено из избирательного фонда кандидата. Я обращался к главе с/п Кривцовское Кузнецову В.В. с просьбой разьяснить из каких средств было осуществлено финансирование этих публикаций. Ну не за свой же счёт редакции газеты «Сорок один» публиковала этот материал? Кузнецов мне сообщил, что ему неизвестно кто финансировал эту публикацию, во всяком случае он утверждает, что из бюджете с/п Кривцовское это не финансировалось.
Прошу Вас возбудить административное дело по статье 5.12 КоАП за изготовление и распространение в период проведения выборов печатных агитационных материалов, не содержащих установленной федеральным законом информации об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда в отношении главного редактора газеты «Сорок один» и оштрафовать его.
Прилагаемые документы:
1. Ксерокопии агитационных материалов опубликованные в газете «Сорок один» 2 декабря 2011 года

24 января 2012 года
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.07.2014, 11:09
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию


Атаева мне сегодня дрова привезла. Спасибо! Только не там сгрузили.

Приходится теперь возить. Я же сказал под деревoм. А вот оно дерево. Ну, да ладно.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.07.2014, 11:11
Аватар для Бумагомаратель
Бумагомаратель Бумагомаратель вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Бумагомаратель на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и окончание про Ромашова. Это уже в 49 номере там же.
Пятница, 6 февраля 2004 года. 12.32.52
Однажды глава Обуховской сельской администрации Срамашёв В.А. сидел в своём
кабинете и читал последний номер «Чугунки». Он был в негодовании от прочитанного. –Как он посмел написать, что у меня кое чего нет ,- думал Глава сельской администрации. Но тут у Главы администрации ёкнуло сердце: -А вдруг правда нет? И он рукой начал нащупывать то,
что Абрамчик могла у него отрезать. Нащупав, он успокоился и радостно подумал: Нет, на месте.
Когда Глава сельской администрации закончил читать открытое письмо к главе района радио вдруг неожиданно сказало:
-Глава Обуховской сельской администрации Срамашёв
В.А. написал прошение об отставке. Срамашёв удивлённо посмотрел на радио, но теперь там рассказывали про семидесятиградусную температуру горячей воды в Кривцово и телефонизацию Никулина.
«Ну, вот и всё…»- подумал Глава Обуховской администрации. Он встал из-за стола и медленно прошёл к небольшой двери, расположенной в левой стене кабинета, прямо под портретом Владимира Андреевича. Глава Обуховской администрации открыл дверь, смахнул рукой нежданную паутинку в углу темного пространства и шагнул внутрь. Щелкнул выключатель, и небольшую кладовочку залил неяркий свет пыльной лампочки в шестьдесят свечей. Помещение было заставлено старыми вещами. Тут стоял гипсовый бюст узурпатора с отбитым носом, большой портрет Жарова с ручками для переноски. Тут висели два парадных костюма Шестёркиной. На деревянной полочке были расставлены чернильные приборы оставшиеся от Крахалёвой. На полу лежали вилы и грабли, которые не успел забрать внезапно заболевший Боковчук.Рядом с граблями стояло ведро со шваброй и большая картонная коробка. Срамашёв взял коробку и вышел из помещения. Он прошёл к своему столу и поставил на него коробку. Взял стоящую рядом с телефонным аппаратом фотографию семьи, посмотрел на неё, вздохнул и положил в коробку. Следом за фотографией туда же отправились папки с бумагами, коробочка скрепок и дырокол. Глава Обуховской администрации грустно посмотрел в окно, из которого открылся прекрасный вид на заснеженный магазин «Теремок», и присел на стул. Уходить не хотелось. Вдруг зазвонил телефон. Глава сельской администрации снял трубку.
–Слышь, брателло,-раздался в трубке весёлый голос Владимира Андреевича.- Ну чё, испугался?
Срамашёв всхлипнул.
–Ну, ты это,- заботливым голосом сказал Владимир Андреевич, -не волнуйся так. Утечка это была. Пенсиор малость перестарался. Работай пока спокойно. Глава Обуховской администрации снова всхлипнул.
–Ну хочешь…- Владимир Андреевич на секунду задумался,-хочешь, на рыбалку поедем?
–Так лёд же кругом…-пробормотал Глава сельской администрации.
–А мы растопим!-весело сказал Владимир Андреевич, -растопим лёд, так сказать, недоверия и…и…ну, короче, заходи. В шашки сыграем…
И Владимир Андреевич отключился.
Глава Обуховской сельской администрации всё так же сидел
на стуле и смотрел в окно. На магазин «Теремок».

С персонажами я думаю разберетесь. Пенсиор кто уже не помню. Был такой заместитель у Попова. Он своим родителям, которые у нас ни дня не работали пенсию оформил. Как и потом Нестеров своим.
Я подумал, а может опять Кононенко начать читать, может ещё чего найду. Надо подумать.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS