Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 136 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2014, 08:58
Аватар для Elaev_i_a
Elaev_i_a Elaev_i_a вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Elaev_i_a на пути к лучшему
По умолчанию *1893. Уголовное дело по ст. 136 ч. 1 УК РФ в отношении председателя ЦК КПРФ Зюганова Геннадия Андреевича

http://community.livejournal.com/politics_ru/?skip=90

11 March 2011 @ 01:47 pm
В дополнение с статье "БУДЕТ ЛИ ПРЕСЕЧЕНА ДИСКРИМИНАЦИЯ?"

Председателю Следственного Комитета Российской Федерации

Елаева Ивана Александровича, адрес: 431580, Республика Мордовия, Кочкуровский район, с. Кочкурово, ул. Молодежная, д. 82,

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу возбудить уголовное дело по ст. 136 ч. 1 УК РФ в отношении председателя ЦК КПРФ Зюганова Геннадия Андреевича (является депутатом Государственной Думы Российской Федерации), в отношении … и привлечь их к уголовной ответственности по ст. 136 ч. 1 УК РФ по следующим основаниям.
В период 2010 года в соответствии со ст. 33 Конституции РФ мною были направлены обращения на имя Президента РФ, в органы прокуратуры, в Государственную инспекцию труда для защиты моих трудовых прав, нарушенных по вине юридического лица – Мордовского рескома КПРФ, юридический адрес: 430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, д. 105 а. Для целях защиты своих трудовых прав согласно ст. 46 ч. 1 Конституции РФ мною также были предъявлены иски в суд. Помимо того, в связи с нарушением моих трудовых прав и отказом в выплате причитающейся мне заработной платы, а также понуждения со стороны Зюганова Г.А. к увольнению меня с работы задним числом, мною 2 августа 2010 года на имя председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А., то есть руководителя юридического лица – работодателя, было направлено заявление, датированное от 31.07.2010 года с просьбой пресечь нарушение моих трудовых прав. Однако, со стороны Зюганова Г.А. не только не принималось ни каких мер по пресечению нарушения моих трудовых прав, но с его молчаливого согласия совершались действия по нарушению моих прав. В связи с этим мною в Мещанский районный суд г. Москвы было направлено исковое заявление от 17.12.2010 года, где предъявлены исковые требования в части признания незаконным действий руководителя юридического лица – председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А. по понуждении меня 30 июля 2010 года к увольнению с работы задним числом с 1 января 2010 года посредством невыплаты мне причитающейся заработной платы как нарушающие мои права не подвергаться принудительному труду и о взыскании в мою пользу с юридического лица заработной платы с 1 января 2009 года и по 31 декабря 2009 года в сумме 21720 рублей.
По причине защиты моих трудовых прав посредством обращения в органы государства и в суды, вопреки ч. 2 ст. 4, ч. 2 ст. 6, ч.ч. 1-2, 4 ст. 15, ч.ч. 1-3 ст. 17, ст. 18, ч.ч. 1-2 ст. 19, ст. 33, ч.ч. 1-4 ст. 37, ч.ч. 1-2 ст. 45, ч. 1 ст. 46 Конституции Российской Федерации, ч. 2 ст. 4, ч. 1 ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Федеральный закон о ратификации Конвенции № 54-ФЗ от 30.03.1998 года вышеназванными лицами мое было инициировано рассмотрение вопроса о моем исключении из рядов КПРФ.
Доказывается выпиской № 49 от 16.02.2011 из протокола № 8 от 5.02.2011 заседания бюро Саранского горкома КПРФ. В нем изложено выступление …, который поставил вопрос об утверждении решения о моем исключении из рядов КПРФ за мои обращения в суды и органы государства. То есть, по сути излагал требование об отмене моих конституционных прав по причине пребывания в КПРФ. Из него видно, что … в связи с моими обращениями для защиты своих трудовых прав в органы государства, а также в суды, и моей деятельностью по распространению информации о руководстве КПРФ (которые являются депутатами Государственной Думы Российской Федерации, то есть публичными политиками) - Зюганове Г.А. и … инициировала мое исключение из рядов КПРФ. То есть, по сути излагала требование об отмене моих конституционных прав по причине пребывания в КПРФ. Из него видно, что … в целях инициировать мое исключение из КПРФ сообщил домыслы что якобы я мешаю повседневной работе аппарата рескома и горкома КПРФ. Из него видно, что … выступая с инициативой о моем исключении из КПРФ указывал что я обращался в судебные и государственные органы. То есть, по сути излагал требование об отмене моих конституционных прав по причине пребывания в КПРФ.
Рассмотрение вопроса о моем исключении из КПРФ по причине моих обращений в суды и органы государства для защиты моих трудовых прав является унижением моего человеческого достоинства, постольку отменяет мои конституционные права, чем нарушено мое право, гарантированное ст. 21 ч. 1 Конституции РФ.
То есть, указанными лицами по сути отменены мои права вопреки ч. 2 ст. 4, ч. 2 ст. 6, ч.ч. 1-2, 4 ст. 15, ч.ч. 1-3 ст. 17, ст. 18, ч.ч. 1-2 ст. 19, ст. 33, ч.ч. 1-4 ст. 37, ч.ч. 1-2 ст. 45, ч. 1 ст. 46 Конституции Российской Федерации, ч. 2 ст. 4, ч. 1 ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Федеральный закон о ратификации Конвенции № 54-ФЗ от 30.03.1998 года по причине того моей принадлежности к КПРФ, или допущена дискриминация, то есть нарушение моих прав человека и гражданина, в зависимости от моей принадлежности к общественному объединению.
Факт нарушения моих прав доказывается судебным извещением от 25.01.2011 судьи Мещанского районного суда г. Москвы … о слушании дела по моему иску к КПРФ 10.03.2011 года, информацией о движении гражданского дела № 2-2130/2011 – М-552/2011.
О принятом решении прошу уведомить.
Приложение: копия моего заявления от 31.07.2010 на имя Зюганова Г.А., копия квитанции об отправке заявления 02.08.2010 заказным письмом, копия выписки № 49 от 16 февраля 2011 года из протокола № 8 от 15.02.2011 заседания бюро Саранского городского комитета КПРФ, копия почтового конверта в котором пришла в моей адрес эта выписка из протокола.

Елаев И.А.
11.03.2011
562

Последний раз редактировалось Ульпиан; 22.04.2022 в 20:05.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS