Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2013, 23:45
Аватар для Сергей Григорьянц
Сергей Григорьянц Сергей Григорьянц вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей Григорьянц на пути к лучшему
По умолчанию 687. «Направо кругом марш…»

http://grigoryants.ru/sovremennaya-d...a-vashix-doma/
(O комментарии Виктора Шендеровича 3 октября 2013 года по поводу расстрела Белого дома)
«Чума на оба ваших дома».

Это была забавная и даже для нашего времени редкостно отвратительная передача. Шендерович минут пятнадцать рассказывал как замечательно, что был разгромлен Верховный Совет, какое счастье, что только благодаря этому мы все живы и в России сохранилась демократия, какая шайка убийц и провокаторов находилась к тому времени в Белом доме и как жаль, что защитник демократии Ельцин так медлил с их уничтожением.

Но потом Шендеровичу был задан новый вопрос, что-то в нем щелкнуло, он развернулся на сто восемьдесят градусов и начал говорить о том, какое омерзение у него вызывают действия Путина и вся нынешняя политика России, как внутри страны, так и за рубежом. Как презирают теперь Россию во всем цивилизованном мире.

Но он, конечно, просто не успел вспомнить, слишком быстро разворачивался, кому именно мы обязаны кооперативом «У озера», гэбней разделившей меж собой всю собственность в России и всю в ней власть и кто выделил из нее и посадил в Кремле столь нелюбимого теперь Шендеровичу Владимира Путина.

И странно повисло в его монологе о Белом доме удивление: почему же никто из этих бесспорных убийц и заговорщиков ни Хасбулатов, ни Руцкой, ни Макашов, ни Баранников, ни даже Баркашов не понесли никакого наказания за свои преступления. Напомню, что Баркашов баллотировался в президенты России, Хасбулатов, продолжавший жить в квартире Михаила Горбачева, мог стать с помощью Кремля владельцем Чечни, об известности и дальнейшем процветании Руцкого и Макашова и напоминать нет нужды. Можно еще прибавить, что все депутаты без исключения получили в награду за испытанные переживания от Ельцина бесплатно по квартире в Москве.

Шендерович дальше трогательно рассказывает, что нашел потом себя в списках террористов Белого дома то ли для ареста, то ли для уничтожения. А мне не надо было искать себя в списках. За месяц до этого сотрудники КГБ и насельники Белого дома с Ильей Константиновом захватили издательство «Советский писатель», где я в то время был генеральным директором и разгромли фонд «Гласность», помещавшийся там же (это уже был второй разгром «Гласности» гэбистами при Ельцине — первый был в 1992 году). Проханов опубликовал на первой полосе мою фотографию вверх ногами, явно показывая, что меня ждет, а Эдик Лимонов (тогда, как и Андрей Синявский, любимый публицист Проханова) описал в своей статье, как они «вскрыв сейф Григорьянца» обнаружили там массу преступных документов в частности рукопись «малоизвестного писателя Солженицына». А еще через десять лет Проханов признался — сказал сзади через плечо, подавая мне пальто:

- А ведь я пытался убить вас, Сергей Иванович. В ночь после захвата «Советского писателя» я уже ехал в машине по Поварской и увидел вас, идущим с помощником (Димой Востоковым — С.Г.). Я прибавил газу и свернул прямо на вас, но вы успели вскочить на лестницу какого-то подъезда.

Все правильно рассказал. Я только не знал, что за рулем Проханов. А так все, что вы, Шендерович, сказали об убийцах в Белом доме, совершенно верно. Правда, теперь вы вместе с Прохановым — комментаторы на «Эхе Москвы» и по-прежнему спорите друг с другом. Так же как Ельцин с Руцким.

То, что вы сказали о Белом доме — правда, но не вся и без всякого смыла. То, что вы говорили о Ельцине — неправда и никакого смысла в этом тоже нет. Главное же, себя, любимого, вам жалко, а тысяч людей сгоревших в Белом доме (ну как же – «болванки») и погибших в нем и вокруг него — нисколько.

Причина уничтожения Верховного Совета была очень проста — в той относительной демократической форме, в которой он появился при Горбачеве, он уже был не нужен и даже опасен, как не нужны были «Дем. Россия», «Мемориал», «Гласность», профсоюзы — вообще все формы демократии в России. Главное к 1993 году было сделано: от неуправляемого уже из Москвы Советского Союза была отделена довольно управляемая Россия, а Ельцин с Гайдаром успешно провели по примеру коммунистического правительства Мечислава Раковского освобождение цен и приватизацию, которая успешно разделила всю российскую собственность (как и в Польше) между партноменклатурой, «комсомольцами-добровольцами» и офицерами сепцслужб. Теперь владельцы хотели установления их порядка, да и офицеров и правокаторов КГБ надоело делить между Кремлем и Верховным Советом. Крыштановская находит в ельцинском руководстве небывалое число «сотрудников», слишком откровенный (почему и уволен сразу) первый председатель КГБ России Иваненко только удивляется в Верховном Совете: «Как много тут знакомых».

А дальше все совсем не так, как говорит Шендерович. Уже весной Ельцин говорит «Верховный Совет надо разгромить». Массовых демократических организаций уже нет, выйти на улицы некому, а Верховный Совет все же как-то зависит от тех миллионов людей, которые стоят на улицах русских городов продавая свой жалкий скарб, чтобы не умереть с голоду после реформ Ельцина и Гайдара. Не должно оставаться никого, кто может повторить им вопрос: обещанные вами полгода, год, полтора года, два года прошли, а где же ваше процветание?

А дальше «наши цели ясны, задачи определены, за работу товарищи». Как разворачивались с двух сторон провокации сейчас уже не скажешь (на всякий случай толкового расследования не было). Снайперы на крышах соседних домов могли быть из «Союза офицеров», но скорее — с Лубянки. Вокруг Белого дома в основном были его сторонники и убивать их — бессмысленно. Убитый «альфовец» Геннадий Сергеев был как раз из тех, кто отказался в Кремле штурмовать Белый дом. Убить одного «альфовца», чтобы заставить действовать других — в интересах Кремля. Кто-то подогнал к Белому дому заправленные грузовики с ключами зажигания, а в Белом доме Руцкой месяц назад демонстрирующий журналистам «вечный двигатель» и дегенерат Макашов, обрядившийся в черные плащ, берет и сапоги и изображающий южноамериканского диктатора и посылают безоружных людей на этих грузовиках под пулеметы Останкино. А кто-то поумнее в Белом доме Макашова еще и подзуживает (резидент КГБ в США — Иона Андронов?, агент «Николай» Сергей Бабурин? – да всех не перечтешь) и сочиняет куплет, распевавшийся на всех этажах:

Цитата:
Ах, наш верный Макашов,
Ты спаси нас от жидов.
Не могу забыть, как четвертого октября я с депутатом Аржанниковым (создателем профсоюза работников МВД) и Джоном Шенефилдом — автором закона о ФБР подошли к бывшей мэрии, уже сгоревшей, только на тридцатом этаже светились окна. На парапете кто-то стоял (кажется, Баркашов) и командовал двум десяткам семнадцатилетних детей с цыплячьими шейками, но со щитами больше их самих и автоматами:

- Вон там жиды окопались. Половина направо, половина налево и вверх.

Я только радовался, что Шенефилд не понимает по-русски — он приехал на нашу третью конференцию «КГБ: вчера, сегодня, завтра», которую мы в эти дни проводили в Доме журналистов.

Милиционеры не разбежались в те дни — Шендерович не прав — они заперлись в своих отделениях и ни на призывы Аржанникова, ни даже на мои — я тогда вызывал больше доверия, чем другие, не хотели открывать двери. Они как и «альфовцы» не хотели мешаться в эту гнусную историю. Потому что негодяи аытались командовать ими с обеих сторон и они не хотели быть ни убийцами, ни жертвами. Разница между Белым домом и Кремлем была лишь в том, что в Кремле были хорошо подготовившиеся профессионалы, а в Белом доме — любители, дилетанты. Начинался спланированный и кровавый государственный переворот.

Гайдар в своей последней книге с удовлетворением писал:

- Главное для каждого правительства иметь полк, готовый стрелять в народ.

Ельцин сперва созвал писателей и сказал неопределенно как ему нужна их поддержка (Булат Окуджава от омерзения не пришел). Писатели обещали морально поддержать, но просили хотя бы вернуть «Советский писатель» – он уже был разгромлен КГБ. Ельцин обещал и, конечно, соврал. Потом собрал главных редакторов газет, радио и TV и уже определенно сказал, что на днях будут «некоторые» события и он просит «не нагнетать обстановку».

Переговоры о «нулевом варианте» в отличие от того, что говорил Шендерович были довольно своеобразны. От Белого дома требовали разоружиться (якобы там большие запасы оружия, «но это непроверенные данные» не смог солгать Сергей Филатов), но отказывались даже включить электричество, воду и снять осаду. Такой любопытный ноль.

А потом был вакуумными зарядами, а не «болванками» обстрел и сплошной расстрел всех вокруг и добивание раненых и в Белом доме и в подъездах. Была убита масса девочек и мальчиков — Шендерович «запамятовал», что накануне закончился съезд ВЛКСМ и сотни его юных делегатов пришли (и остались навеки) в Белый дом. Число жертв расстрела, этой удачной операции Ельцина и Гайдара, точно не известно. Украинское радио (не договорившийсь с Ельциным) называло цифру в 2783 человека, есть официальные данные (справка зам. прокурора Москвы и заместителя министра внутренних дел) о кремировании в Москве неопознанных трупов в 1993 году — 2200 тел. Обычная цифра в предыдущие и последующие годы 150-180 тел в год. Говорят, что жертв могло быть и шесть тысяч — я не хочу продолжать эту страшную и веселенькую для Шендеровича тему и приводить разные соображения.

Понятно почему с главными так пугавшими Шендеровича злодеями ничего не произошло. Макашов ничем не отличается от Ельцина, а Хасбулатов от Гайдара. У них было легкое недоразумение, но стоит ли об этом напоминать друг другу. Всех их объединяло даже не то, что это одна компания — советско-гэбешный истеблишмент, точнее банда захватившая уже так давно власть в России. Главное для меня, но не для Шендеровича, было в том, что и тем и другим было совершенно не жаль погибших в Белом доме, вокруг него, вокруг Останкино русских людей и не только русских, но даже и иностранцев, ну разве что пары знакомых. И у, конечно, ни с одной, ни с другой стороны никто не замечал за компанию уничтоженные ростки русской демократии. Персонажи в обоих лагерях в большинстве своем (были и там исключения Старовойтова, которую травил Гайдар, по рассказу Андрея Илларионова, и поздно проснувшийся Сергей Ковалев — в Кремле, десятки достойных депутатов — в Верховном Совете) были отвратительны, но в период смуты при Горбачеве удалось заложить фундаменты хоть некоторых демократических институтов. Только после расстрела Верховного Совета стала возможной ельцинская конституция, где все права были переданы Кремлю. Только после него стала возможной Первая, а потом Вторая чеченские войны, передача власти «преемникам», Госдума, которая «не место для дискуссий», и все то дикое и смехотворное бесправие, в котором мы живем.

Роль журналистов многих, не всех — были ушедшие — тоже оказалась недостойной. Их так легко сманили большими деньгами, возможностью изредка, чуть иронически упомянуть самого Ельцина, что они как-то «не заметили» гибель демократии в России. И только года три-четыре назад вдруг стали удивляться, а где же демократическое движение? Ведь было когда-то…

Вы очень поздно, господа, созреваете, да к тому же с гнильцой, а потому весь ваш внезапно созревший урожай остается под снегом. А если приблизиться к человеческой плоти, вы уже двадцать лет не способны порвать пуповину, связывающую вас с убийцами.

Опубликовано на сайте: 4 октября 2013, 21:28

Последний раз редактировалось Chugunka10; 19.12.2021 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2014, 21:37
Аватар для Сергей Григорьянц
Сергей Григорьянц Сергей Григорьянц вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей Григорьянц на пути к лучшему
По умолчанию "К несчастью, Третья мировая война уже началась"

04-09-2014 (21:14)

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-w...=540898CD754FE
Ответ Андрею Илларионову на статью "Утонченный путинизм-дугинизм З.Бжезинского"
04-09-2014 (21:10)

Андрей Илларионов. Утонченный путинизм-дугинизм З.Бжезинского – aillarionov.livejournal.com

Прошу прощения, что я опять с таким опозданием отвечаю на Ваше замечательное письмо и анализ, с которым я почти во всем согласен, выступления г-на Збигнева Бжезинского. Тем не менее моя точка зрения на происходящее не близка ни к путинско-дугинской-бжезинской, ни к Вашей при всем моем желании видеть правым, конечно, Вас.

В моей вынужденной медлительности оказался и существенный плюс: за это время стали очевидным положение в мире, кровавые проблемы которые не ограничиваются Украиной. Я был уверен в том, что именно так и будет, с тоской ждал этого, но не мог писать о том, чего пока не было.

Что касается статьи, теперь уже устаревшей, Збигнева Бжезинского (насколько содержательнее был бы анализ современных событий, скажем, г-на Вулси, но экс-директора ЦРУ не выступают с публичными заявлениями, а политики не говорят о работе спецслужб и своих, и противника), то основная ее суть была в том, что США должны сделать все, чтобы, пока это можно, не допустить (открыто не признавать до последней возможности) войны идущей на Украине, то есть не допустить начала Третьей мировой войны.

Но, к несчастью, Третья мировая война уже началась, идет по меньшей мере на трех фронтах и Украина лишь один из них, да к тому же неизвестно не появится ли новые. Занимающие Вас рассуждения Бжезинского о религиозных основах русского миросознания, о единстве русского народа, где бы он ни находился, на мой взгляд, малосущественны. Важны совсем другие вещи: то, что "русский народ любит и умеет воевать", как говорил Сталин; что ощущение своей страны как осажденной врагами крепости является в России привычным и даже приятным, поскольку все легко объясняет, и, наконец, непроходящая в России тоска по имперскому величию – и это весь нехитрый багаж той полуцивилизованной, агрессивной части страны, которая видит себя и пушечным мясом и хозяевами, опорой режима основанного на силе. А уж ходят или не ходят они в церковь не так уж важно, тем более, что Московская патриархия всем этим государственным страстям не препятствует.

Но перейдем к тому, что Вы с отвращением называете советами Бжезинского Путину. Я тоже считаю их не то что излишними, но, главное, не соответствующими положению вещей. Бжезинский считает, что Путину было бы лучше захватывать Крым, начинать войну с Украиной лет через десять, когда Россия окрепнет в военном отношении.

Но дело в том, что у Путина нет этих десяти лет. У Третьей мировой войны, которую он начал, в первую очередь внутриполитические цели, а не захват новых территорий, как бы ни была важна для России Украина. Хотя начавшаяся война с ней это не постепенный захват Чехословакии Гитлером, а по масштабу и значению его же нападение на Францию в обход линии Мажино. Но как бы ни были очевидны черты сходства в политике Путина и Гитлера (их можно перечислять дальше в том числе используя и представления Бжезинского о мироощущении русского народа), гораздо существеннее для понимания того, что происходит сегодня, разница между ними.

Милитаризованная экономика гитлеровской Германии, конечно, понижала жизненный уровень населения, численность армии сокращала число работоспособных людей в промышленности и сельском хозяйстве, но в 1937-42 годах все это еще не было катастрофой. Промышленность Германии находилась на небывалом подъеме, в стране не было ни общественного недовольства, ни политической угрозы нацистскому режиму, главное, не было ни процесса разрушения политико-экономической конструкции национал-социализма, ни, наконец, личной опасности для самого Гитлера. В России все иначе. Скучно повторять то, что я писал уже много раз, но без этого не обойтись. Россия переживает крах всей своей структуры управления и хозяйствования. Проект, первоначально задуманный Андроповым, передачи всех сфер управления от КПСС Комитету государственной безопасности, то есть создания небывалой страны, управляемой спецслужбой, оказался несостоятельным ни с политической, ни с экономической точки зрения. Коллективный аморализм "нового дворянства", соединенный с абсолютной профессиональной непригодностью во всех областях, кроме бей и кради привел Россию — как раз в то время, когда это мечтаемое Андроповым и Крючковым управление стало абсолютным — к столь же абсолютной (впервые в русской истории) политической изоляции и вполне очевидной экономической стагнации, которая может лишь нарастать, превращаясь в экономический коллапс. Привычному населению его можно объяснит лишь происками врагов, медленно растущий средний класс надо если не полностью уничтожить, то запугать до полусмерти и лишить всякой способности к самостоятельному мышлению. Государственный аппарат выстроить в шеренги, то есть ввести в стране военный режим. А для военного режима нужна война. Дополнительным, но естественно, важным стимулом для Путина введения военного положения является личный. Ему просто некуда будет деться, если под влиянием СМИ, открытых границ, роста независимого среднего класса режим в России будет становиться более демократическим, более цивилизованным. И демократия на Украине — это дополнительная опасность не только для всего авторитарного, но ни к чему кроме насилия неспособного режима в России, но и лично для самого Путина. А Гитлеру в эти годы ничто не угрожало. Таким образом война с Украиной имеет в первую очередь внутриполитические причины, а не только природную агрессивность характерную для спецслужб вообще и КГБ — в особенности. Время у Путина уже на исходе, десяти лет по совету Бжезинского у него нет, и для войны им будут использованы все силы. Единственные уцелевшие 50 межконтинентальных баллистических ракет, по западной классификации "Сатана", тоже доживают последние годы и могут взорваться самопроизвольно, а сменить их русская развалившаяся промышленность, да еще без Днепропетровска, уже не способна. Ракеты "Тополь" существенно низшего класса.

Без этого объяснения было бы непонятна моя фраза вначале о том, что я чего-то ожидал. Для меня было очевидно, что если на стороне Гитлера была Италия Муссолини, Япония, Франко в Испании, то и на стороне Путина есть лишь один и главный его союзник — Комитет государственной безопасности. И он вступит в войну не только на Украине, что легко было отследить и раньше, но и в каких-то других, возможно, неожиданных местах и формах.

А теперь вернемся к войне и статье Бжезинского. Она была и остается настолько необходимой Владимиру Путину, что никакое военное вмешательство Запада в положение на Украине его бы не остановило, скорее обрадовало бы, придавая относительную легитимность русской агрессии, тем более, что ввести на Донбасс столь мощные военные подразделения, которые одержали бы быструю и сокрушительную победу над русской армией, ни США, ни европейское сообщество в ближайшее время не готовы. Демократия, как Вы знаете, это очень громоздкий механизм. И вполне разумно г-н Бжезинский считает, что в условиях войны надо менять способ принятия решений в НАТО. Никак не приходится этому радоваться, но агрессия Путина впервые объединила против России буквально все западные страны: Швеция и Финляндия, чего не было во времена "холодной войны", решили разместить на своей территории соединения НАТО, Швейцария присоединилась к санкциям против России. Это не остановило войну и не могло ее остановить, но очень сузило пространство для маневров Путина и КГБ. Вероятно только благодаря этому единству европейского понимания опасности ни одна демонстрация в защиту палестинцев не закончилась террористическими актами в их поддержку и даже заметным хулиганством.

А ведь это и есть второй фронт развязанной Путиным Третьей мировой войны, на котором побеждает Запад. 30 июня Председатель политбюро Палестинского движения исламского сопротивления Халед Мишаль по некоторым сведениям побывал в Москве, а на следующий день начались систематические бомбардировки Израиля. Результаты всем известны — 2 тысячи погибших палестинцев, из которых четыреста детей, и чуть меньше семидесяти погибших израильтян. Но не только сегодня, в день заключения мирного соглашения, которое ничего не дает ХАМАС’у и палестинцам, но уже 29 июля глава боевого крыла ХАМАС’а Мухаммед Дейф заявил, что "Израиль потерпел поражение… мы видим это по варварским атакам и убийству детей". Казалось бы все это звучит бессмысленно и изуверски, а между тем он говорил полную правду — именно гибель палестинских детей и была целью согласованных в Москве бомбардировок. Жертвы палестинского народа — это очень мощный повод для дестабилизации европейских государств. Привычные и мощные в европейских странах гуманистические организации, создававшиеся еще до войны агентом Коминтерна Вилли Мюнценбергом, а в сталинское время — сторонниками "Стокгольмского воззвания за мир" были и остаются необычайно удобным полем для эффективного манипулирования из Москвы. Французские офицеры — борцы за мир во Вьетнаме — передали КГБ секретные планы сражения под Дьен Бьен Фу, предопределив поражение Франции во Вьетнамской войне и гибель тысяч своих товарищей. Лишь снисходительное разрешение в мае 1968 года маршала Кошевого генералу де Голлю "давить этих студентов" позволили президенту Франции уже искавшего себе страну для убежища, остаться в Елисейском дворце (в Кремле планы изменились).

А на этот раз 51 день взаимных непрерывных бомбардировок Израиля и сектора Газы не дал ровно никакого преимущества не то, что Палестине — это и не предполагалось, но и не смогли помешать европейским странам, которые должны были быть поглощены собственными проблемами, принять и усугубить санкции в отношении России. А ведь это были не спонтанные молодежные бунты, а подготовленные и спланированные, во многом оплаченные, выступления. Слишком разговорчивому от полной растерянности министру Лаврову пришло в голову упомянуть международный трибунал (все равно о чем — Украине или Полестине), но нет уже ручного фонда Улофа Пальме, проводившего такие трибуналы по Никарагуа, Вьетнаму, а если я и фонд "Гласность" начнем его создавать, как создавали и "Трибунал по Чечне" в 1996 году, как бы самому Лаврову не оказаться вместе с Путиным в числе подсудимых. И серьезный террористический акт, о котором предупреждал Госдепартамент в США спецслужбам удалось по-видимому предупредить. И британские спецслужбы предупреждают о террористической опасности, но, видимо, им удается ее предупредить. На этом фронте Европейское сообщество и США явно побеждают.

На другом фронте борьбы с "террористическим интернационалом" – главным сохранившемся (после гибели компартий) союзником КГБ, победа пока не так очевидна, но судя по серьезности, с которой говорил о нем министр обороны США и неожиданному беспокойству советских представителей в Совете Безопасности ООН, становится очень вероятной. Я имею в виду "исламский халифат" и, вероятно, замеченую Вами резолюцию Совбеза ООН от 16.08.2014 года с санкциями против террористов. На всякий случай я процитирую официальное сообщение ИТАР-ТАСС:

"Совбез ООН потребовал от ” Исламского государства” и ” Джебхат ан-Нусры” “немедленно прекратить насилие и террористические акты, сложить оружие и расформироваться, а странам-членам ООН предписано сотрудничать с целью поиска и привлечения к правосудию тех, кто совершает, организует и финансирует террористические акты, и принять всевозможные меры для борьбы с терроризмом в соответствии с их обязательствами в рамках международного права.

По итогам голосования в Совете безопасности ООН заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Петр Ильичев отметил, что принятая резолюция не может рассматриваться как одобрение силовых действий в отношении этих стран. Он обратил внимание на тот факт, что документ основан на главе XII Устава ООН , которая разрешает задействовать силовые меры в отношении государств, в том числе, применять военную силу. “Хотя резолюция принята по главе VII, это не может рассматриваться как одобрение использования силовых действий”, — указал дипломат.

По словам Петра Ильичева, Россия поддержала документ, исходя из своей последовательной позиции о необходимости ведения непримиримой борьбы с терроризмом и объединения усилий в этих целях".

ИТАР-ТАСС продолжает:

"Как сообщалось, отряды боевиков группировки ” Исламское государство”, которые были основной ударной силой антиправительственных группировок в Сирии, установили контроль над более чем третью территории Ирака. Чтобы сдержать наступление исламистов, президент США Барак Обама распорядился о нанесении военных ударов по их позициям".

Казалось бы как странно: Россия является основной опорой Сирии, Башара Асада и правительства — последнего своего верного союзника на Ближнем Востоке и вдруг проявляет такую трогательную заботу о безопасности его основных противников. Но это обычная политика КГБ СССР и России на Ближнем Востоке. Во время войны Ирака с Ираном СССР тайно снабжал оружием обе воюющие стороны. С лидерами ХАМАС’а (признанными почти всем миром террористами) встречался много раз Лавров, будучи президентом России – Медведев, другие высокие должностные лица, постоянно повторяются слова о "ценности непрерывных контактов", но четыре года назад во время визита в Россию руководителя ФАТХ Махмуда Аббаса было подписано (согласованное и одобренное Израилем) соглашение о передаче для борьбы ФАТХ с ХАМАС 5 тысяч автоматов, 1 тысячи пистолетов и 300 пулеметов с боеприпасами к ним, а так же вертолеты и БТР (50 штук) без вооружений.

Вырастив в одном Симферополском училище восемнадцать тысяч террористов, из которых не менее трех тысяч — были палестинцы из всех, в том числе открыто террористических, но воюющих между собой группировок, КГБ успешно манипулировал или по мере надобности дестабилизировал положение в регионе. Продолжается, конечно, это и теперь. Коммунистических партий нет, да они особенно и раньше не были нужны, но агентура сохранилась и усилилась прямая игра с "террористическим интернационалом".

В последние годы у КГБ появились новые козырные карты — Чечня и ее президент Рамзан Кадыров. Вы, конечно, помните, что когда на Украине понадобилось выручать двух русских диверсантов, называвшихся журналистами, поехал выручать их именно Кадыров. И его доводы были столь убедительны, что мнимые журналисты были немедленно отпущены.

Почти лет двадцать назад я случайно присутствовал при переговорах интеллигентного ленинградского инженера, а потом министра иностранных дел в первом правительстве Чечни, Руслана Чимаева в французском МИД’е о приеме на службу в Иностранный легион пяти тысяч чеченцев. В 1997 году их было еще так мало — молодых людей почти не умеющих писать, но с детства державших в руках оружие. Сегодня их многие десятки тысяч, на Ближнем Востоке в отличие от Украины они не заметны, в отрядах "халифата" их встречали не один раз, но уже насчитывают восемьсот боевиков. Создание мощного террористического очага на территории Сирии и Ирака еще один способ дестабилизации положения в мире. Конечно, исламский фактор смертельно опасен для России, но Путин повсюду ведет азартную и бессмысленную игру.

Он как и Вы считает, что государство перестает быть региональной державой, если ведет активную международную политику. Возможно КГБ откроет четвертый и пятый фронт. Поэтому я и вспоминал г-на Вулси. Сегодня уже появилась опасность использования "Халифатом" бактериологического оружия, в частности бубонной чумы, правда, кажется она не очень опасна — есть противоядие, но, где террористы могли производить биологическое оружие?

Цель начатой Путиным Третьей мировой войны — сама война. И, конечно, все ее последствия: мобилизационная экономика, позволяющая скрыть неумелое хозяйствование, военный режим, неизбежно закрытые границы, поскольку понижение жизненного уровня вызовет массовое бегство из страны, расправа с любой формой оппозиции.

Возвращаясь к уже устаревшей статье Бжезинского и Вашим к ней комментариям, я вынужден согласиться с его посылкой, которая у Вас вызывает наибольшее отвращение. Речь идет о том, что Украине можно оказывать помощь лишь в том случае, если она сама будет защищаться. Ваше возмущение этой посылкой в отказе помочь в том числе и людям беспомощным вполне понятно и вызывает симпатию. Больше того: позиция Бжезинского это калька советского лагерного обыкновения — помогать только тому, кто сам отбивается. Но откуда Бжезинскому знать способны украинцы только выйти на многодневный митинг на Крещатике или действительно могут и способны бороться за свою свободу, свое государство. Все же одни французы и американцы защищать их независимость и свободу не будут. Сегодня мы видим, что украинцы и хотят и могут бороться за целостность и независимость своей страны. И теперь США и Европа, конечно, будут и продолжать и санкции в отношении России и вооружать Украину. Киев выиграл главное: время в течение которого прошла растерянность и у народа Украины и у западных стран. Второй после Крыма блицкриг у Путина не получился. Но становить Путина и Третью мировую войну уже никто не сможет, возможно лишь сделать ее менее кровавой.

Санкции Запада в отношении России, кроме своего экономического и военного значения имеют совершенно такое же политическое. Казалось бы в России нет среды, которая бы в сложившейся обстановке изоляции от внешнего мира и неизбежного ухудшения условий жизни буквально всех без исключения слоев русского народа не имела бы поводов для недовольства российской властью? Но чего будет стоить и когда реализуется наше недовольство. А пока нам предстоит, как и после нападения Советского Союза на Афганистан, долгая война на истощение и гибель России.

В качестве дополнения. Записка КГБ Брежневу № 1071-А/ОВ от 23.04.74:

"Товарищу БРЕЖНЕВУ Л.И.

Комитет госбезопасности с 1968 года поддерживает деловой конспиративный контакт с членом Политбюро Народного фронта освобождения Палестины (НФОП), руководителем отдела внешних операций НФОП Вадиа Хаддадом.

На встрече с резидентом КГБ в Ливане, состоявшейся в апреле с.г., Вадиа Хаддад в доверительной беседе изложил перспективную программу диверсионно-террористической деятельности НФОП, которая в основном сводится к следующему.

Основной целью специальных акций НФОП является повышение эффективности борьбы палестинского движения сопротивления против Израиля, сионизма и американского империализма. Исходя из этого, главными направлениями диверсионно-террористической деятельности организации являются:

— продолжение особыми средствами "нефтяной войны" арабских стран против империалистических сил, поддерживающих Израиль,

— осуществление акций против американского и израильского персонала в третьих странах с целью получения достоверной информации о планах и намерениях США и Израиля,

— проведение диверсионно-террористической деятельности на территории Израиля,

— организация диверсионных акций против алмазного треста, основные капиталы которого принадлежат израильским, английским, бельгийским и западногерманским кампаниям.

В соответствии с этим, в настоящее время НФОП ведет подготовку ряда специальных операций, в том числе нанесение ударов по крупным нефтехранилищам в различных районах мира (Саудовская Аравия, Персидский залив, Гонконг и др.), уничтожение танкеров и супертанкеров, акции против американских и израильских представителей в Иране, Греции, Эфиопии, Кении, налет на здание алмазного треста в Тель-Авиве и др.

В. Хаддад обратился к нам с просьбой оказать помощь его организации и получении некоторых видов специальных технических средств, необходимых для проведения отдельных диверсионных операции.

Сотрудничая с нами и обращаясь за помощью, В. Хаддад четко представляет себе наше отрицательное отношение в принципе к террору и не ставит перед нами вопросов, связанных с этим направлением деятельности НФОП.

Характер отношений с В. Хаддадом позволяет нам в определенной степени контролировать деятельность отдела внешних операций НФОП, оказывать на нее выгодное Советскому Союзу влияние, а также осуществлять в наших интересах силами его организации активные мероприятия при соблюдении необходимой конспирации.

С учетом изложенного полагали бы целесообразным на очередной встрече в целом положительно отнестись к просьбе Вадиа Хаддада об оказании Народному фронту освобождения Палестины помощи в специальных средствах.

Что касается конкретных вопросов предоставления помощи, то имеется в виду, что они будут решаться в каждом случае отдельно с учетом интересов Советского Союза и предупреждения возможности нанесения ущерба безопасности нашей страны.

Просим согласия.
Председатель Комитета госбезопасности АНДРОПОВ".

Источник этого и многих других подобных документов: Архив Буковского
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2021, 03:58
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

*
https://ipv4.google.com/


https://www.youtube.com/watch?v=Lglkp7Ba-Rg
Смотрю 26

https://news.sportbox.ru/olympics/Tokyo-2020/video
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/video

21.10.15 6.59

https://www.gismeteo.ru/weather-sver...-170099/month/
https://echo.msk.ru
https://bill.eurobyte.ru/billmgr?sfrom=loginform
https://govoritmoskva.ru/broadcasts/
https://lk.megafon.ru/;JSESSIONID=d7...7139ba5294d.3A
https://akniga.org/garsia-markes-sto-let-odinochestva
6.09
https://www.vedomosti.ru/archive/2001
05 февраля 2003, 00:00
Ведомости

ОТ РЕДАКЦИИ: Эхо "Славнефти"
https://www.youtube.com/watch?v=OdIQkLZ3fYI
New Rush Word
https://www.youtube.com/c/MyRussianRights/videos
МЫР — My Russian Rights — MRR
https://www.youtube.com/c/%D0%AD%D1%...2%D1%8B/videos
эхо
http://chugunka10.net/forum/showthre...674#post157674
регионы наука герои позиция сми
http://chugunka10.net/forum/showthre...=13906&page=33
ук
http://chugunka10.net/forum/showthre...787#post155787
политика
http://chugunka10.net/forum/showthre...=13906&page=26
отечественный спорт
http://chugunka10.net/forum/showthre...=13906&page=26
зарубежная культура
http://chugunka10.net/forum/showthre...=13906&page=25
отественная культура
http://chugunka10.net/forum/showthre...=13906&page=41
история россии
http://chugunka10.net/forum/showthre...=13906&page=11
экономика мир Мировая политика Экономика России
http://chugunka10.net/forum/showthre...=13906&page=42
мировая история
http://chugunka10.net/forum/showthre...=13906&page=16
наука
http://chugunka10.net/forum/showthre...t=13906&page=2
философия
http://chugunka10.net/forum/showthre...025#post159025
сборная cccр
http://chugunka10.net/forum/showthre...=13906&page=16

05.10.15 6.51
https://radikal.ru
[IMG][/IMG]


Rusimperia.info
Русский Портал
Сергей Шумаков
Eвразия Daily
ABC-people.com
Бессмертный полк
Кадет Биглер
365 дней
Иван Лабазов
08 декабря
Ирина Макеева
Владимир ВОРОНОВ
Abmsport.Ru
Yeltsincenter.ru
Известия
Новомосковск
Тopwar.ru
Istoriia.Ru
366 days
Википедия
Shatff
Евгений Сухарников
Тunnel.ru
История.RU
Pantv
Полит. ру
Кирилл Брагин
Русская планета
Грани.Ру
История. РФ
Литературная газета
Историк. РФ
ТvSoyuz
https://366days.ru/6_dekabrya/
https://polit.ru/tag/human/
https://www.youtube.com/watch?v=Pc_P...nLoZ7vphxJElUP
365
https://tunnel.ru/post-1-dekabrya-kalendar-istorii
http://www.istorya.ru/
https://twitter.com/history_RF
https://rusplt.ru/wins/
https://grani-ru-org.appspot.com
https://bigler-ru.livejournal.com/666026.html
https://shatff.livejournal.com/913759.html
https://russian.rt.com/tag/istoriya

https://ru.wikipedia.org/wiki/Декабрь
https://www.rusempire.ru/den-v-istor...html?start=330
http://opoccuu.com/desember.htm
https://denvistorii.ru/
https://www.youtube.com/watch?v=2aGdpX5a9SY
https://www.nmosktoday.ru/news/society/?pgnum=629
http://www.istorya.ru/
https://eadaily.com/ru/dossier/etot-...istorii?page23
https://www.pnp.ru/author/irina-makeeva/169/
http://lgz.ru/
https://tsargrad.tv/shows/rubric/odin-den-v-istorii
http://iz.ru/rubric/den-v-istorii
https://www.sovsekretno.ru/articles/...31-dekabrya_1/
https://histrf.ru/biblioteka/category-40/20
https://twitter.com/history_RF День в российской истории: 12 июля
https://twitter.com/Voina_41_45
http://rapsinews.ru/trend/100_years_22012013/
https://topwar.ru/history/page/130/
https://www.youtube.com/watch?v=QQVxSdjyP_8
союз
https://www.youtube.com/watch?v=MkFBytf26ds
http://calendar.socratify.net/may
http://www.abc-people.com/event/calendar-12.htm
https://www.abmsport.ru/dayall
https://историк.рф/
http://www.chaskor.ru/author/Иван+Лабазов?&b=2
http://www.chaskor.ru/article/daty_nedeli__13152
http://www.fanstudio.ru/index.php
[IMG][/IMG]

https://www.alexanderyakovlev.org/db...12&yearTo=1950
http://hrono.ru/1941_.php
http://militera.lib.ru/db/halder/1941_06.html
http://www.bigler.ru/search.php
http://chugunka10.net/forum/showthre...=6984&page=689
http://chugunka10.net/forum/showthre...=7620&page=483
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=13559
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=10762
http://chugunka10.net/forum/showthre...=6984&page=188
http://chugunka10.net/forum/showthre...=6984&page=188
яковлев
помни войну
гальдер
история
война
совинфонбюро
будем помнить
википедия
биглер
Евгений Жирнов
https://www.prlib.ru/item/1288891
https://letopis-muzhestva.rgdb.ru/iyun-1941
https://cmboat.ru/vov22-06-1941/

Последний раз редактировалось Chugunka; 17.11.2021 в 20:57.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2021, 03:58
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

Championat.com Peoples.ru Peoples.ru ABC-people.com Filosof.at.ua Marcus Porcius Cato Waralbum.Ru Abmsport.Ru Humus Kremlins_victim Eвразия Daily Petrovich_iii Doc20vek.ru Dubikvit
Filosof.historic.ru Оlympic.org ChronTime Rusteam Svobodanews Нistoric. Ru Cmboat.ru ACdu4u R8NYgC ТvSoyuz Chugunka10 Foto_history Great_philosophers Sports.Ru Russia Today Forum.msk.ru Forbes [IMG][/IMG] Оlympic.org Peoples.ru Filosof.at.ua Andrii Baumeister Тopwar.ru Eвразия Daily Abmsport.Ru Davydov_index Мeduza Istoriia.Ru История.RU Shatff Мonocler. Ru Hockeyarchives. Ru Athletics-sport.info Newsland Nevex.TV Forbes TVCenter BDSA.RU Rchgi.spb.Ru Russia Today Грани. ру
Kremlins_victim Shatff Рicturehistory Dubikvit Marcus Porcius Cato Аntisovetsky Ymorno Yarodom Sotavision Spydell Fratria.Ru
Бессмертный полк Хронос Консультант Спорт-Экспресс Ведомости Новомосковск Аргументы и Факты Общая газета Литературная газета Царьград TV "Коммерсантъ" Полит. ру Известия Википедия Фукидид История.RU Кадет Биглер 365 дней История. РФ ТАСС РАПСИ Радио "Маяк" Спартак. НISTORY Торпедо. HISTORY ЦСКА. HISTORY Локомотив. HISTORY Динамо. Москва. HISTORY Зенит. НISTORY Athletics-sport.info Свободная история Русская историческая библиотека Грани.Ру Газета.Ru Литературная газета Независимая газета HISTORY Известия Историк. РФ РИА "Новости" Русский Портал Советский Спорт Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков Станислав Садальский
Сергей Ёлкин А.А. Костенко Владимир ВОРОНОВ Петр Мультатули Петр Спивак Святослав Князев Иван Лабазов Константин Есенин Игорь Яковенко Александр Самсонов Ёшкин КРОТ! Андрей Нечаев Александр Майсурян Максим Соколов Алeксандр Дмитрий Гусев Валерия Новодворская Ирина Петровская
Ирина Макеева Владимир Вольфович Владимир Николай Озеров Константин Есенин Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков Александр Мельман Михаил Хазин Константин Сонин Владимир Маслаченко Марк Блауг Александр Рыклин
Кирсанов А.В., судья-бандит Солнечногорского суда Иван Богданов
среда четверг
Википедия. Франц Гальдер. Граф фон дер Шуленбург. Публий Корнелий Тацит. Геродот. Фукидид. Козьма Минин Геродиан. Тит Ливий. Хронос. Waralbum.Ru. Народный комиссар внутренних дел Союза ССР Л. Берия. Вячеслав Молотов. И.В. Джугашвили. ПРАВДА. Рихард Зорге. Кадет Биглер. ТАСС. Doc20vek.ru. Илья Крамник. Иоахим фон Риббентроп. ChronTime ПОМНИ ВОЙНУ. ООО "Студия Надежда". Друг истины и Платона
Военно-исторический календарь. 06 августа
Этот день в истории-События 01 декабря
День в российской истории: 01 декабря
Исторический календарь-01 декабря
День в истории. Понедельник, 17 июля 2017
В этот день
12 ноября 1913 года
СТО ЛЕТ НАЗАД. ИСТОРИЧЕСКАЯ ХРОНИКА РАПСИ
https://www.vedomosti.ru/authors/711...imir-ruvinskii
https://chugunka10.livejournal.com/friends
http://www.aif.ru
https://grani-ru-org.appspot.com
https://vk.com/sovfootball
https://vk.com/sovhockey
https://www.sovsport.ru
https://rsport.ria.ru
https://iz.ru/rubric/sport
https://dynamo.ru/news
https://fcdynamo.ru/news
https://fclmnews.ru/
https://fhr.ru/news/
https://ovdinfo.org/
https://newrezume.org
https://newsland.com/newsland
http://rapsinews.ru/
https://profile.ru/
https://www.rosbalt.ru
https://www.svoboda.org/programs/radio
https://twitter.com/Voina_41_45
https://twitter.com/history_RF
https://vk.com/infernal_money
http://besttoday.ru/
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=15695
http://chugunka10.net/forum/showthre...=14333&page=33
Прочее
http://chugunka10.net/forum/showthre...t=15695&page=3


https://e-univers.ru/upload/iblock/5...ce502736b5.pdf

https://russian.rt.com/tag/istoriya
16 ноября 2018, 12:04
https://russian.rt.com/science/artic...dipotnosheniya
https://www.sports.ru/spartak/
https://www.sports.ru/cska/
https://www.sports.ru/zenit/
https://www.sports.ru/dynamo/
https://www.sports.ru/lokomotiv/
https://www.sports.ru/dnepr/
https://www.sports.ru/torpedo-moscow/
https://www.sports.ru/shakhtar/
https://www.sports.ru/metallist/
https://www.sports.ru/dynamo-kiev/
https://www.sports.ru/fc-dynamo-minsk/
https://www.sport-express.ru/olympic...rials/page177/
https://www.sovsport.ru
https://www.championat.com/news/1.ht..._campaign=menu
https://www.sport-express.ru
https://www.sport-express.ru/footbal...ials/page1927/
https://www.sport-express.ru/olympic...rials/page150/
https://www.championat.com/articles/...winter/86.html
https://www.kommersant.ru/archive/pu...nth/1993-09-01
https://www.kommersant.ru/archive/pu...eek/1993-09-20
https://www.sport-express.ru/olympic...rials/page151/
https://www.sport-express.ru/footbal...ials/page1943/
https://polit.ru/news/1999/09/21/
https://www.sports.ru/stat/news/2001/10.html
https://chtoby-pomnili.livejournal.com/2007/05/20/
https://www.championat.com/articles/...ldcup/100.html
http://sten.snd.rsfsr-rf.ru/I/I.pdf
https://al391.livejournal.com/2014/06/02/
https://solntv.ru
http://insolnechnogorsk.ru/arhiv/arhiv_vypuskov/page/11

Последний раз редактировалось Chugunka; 12.11.2021 в 21:08.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2021, 03:59
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

http://chugunka10.net/forum/showthre...9143#post19143
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=5863
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=5817
http://chugunka10.net/forum/showthre...?t=5649&page=1
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=5728
http://chugunka10.net/forum/showthre...8979#post18979
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=5863
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6348
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6888
http://chugunka10.net/forum/showthre...8285#post18285
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7190
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6004
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6116
http://chugunka10.net/forum/showthre...7508#post17508
http://chugunka10.net/forum/showthre...8588#post48588
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7184
http://chugunka10.net/forum/showthre...7691#post17691
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6227
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6074
http://chugunka10.net/forum/showthre...7359#post17359
http://chugunka10.net/forum/showthre...6621#post16621
http://chugunka10.net/forum/showthre...6589#post16589
http://chugunka10.net/forum/showthre...6570#post16570
http://chugunka10.net/forum/showthre...6564#post16564
http://chugunka10.net/forum/showthre...6549#post16549
http://chugunka10.net/forum/showthre...6530#post16530
http://chugunka10.net/forum/showthre...6512#post16512

http://chugunka10.net/forum/showthre...8533#post48533

http://chugunka10.net/forum/showthre...6386#post16386

http://chugunka10.net/forum/showthre...?t=9422&page=2
http://chugunka10.net/forum/showthre...5632#post15632
http://chugunka10.net/forum/showthre...5612#post15612
http://chugunka10.net/forum/showthre...?t=5728&page=6
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=5852
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6227
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=5954
http://chugunka10.net/forum/showthre...?t=5778&page=2
http://chugunka10.net/forum/showthre...5812#post15812
http://chugunka10.net/forum/showthre...5820#post15820
http://chugunka10.net/forum/showthre...5866#post15866
http://chugunka10.net/forum/showthre...5894#post15894
http://chugunka10.net/forum/showthre...5901#post15901
http://chugunka10.net/forum/showthre...5906#post15906
http://chugunka10.net/forum/showthre...5932#post15932
http://chugunka10.net/forum/showthre...5933#post15933
http://chugunka10.net/forum/showthre...5947#post15947
http://chugunka10.net/forum/showthre...5971#post15971
http://chugunka10.net/forum/showthre...?t=5852&page=6
http://chugunka10.net/forum/showthre...6194#post16194
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=5943
http://chugunka10.net/forum/showthre...5473#post15473
http://chugunka10.net/forum/showthre...?t=5990&page=7
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6004
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6951
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6060
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6227
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6887
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6912
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6939
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7002
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7051
http://chugunka10.net/forum/showthre...489#post175489
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7086
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7091
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7020
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7093
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7114
http://chugunka10.net/forum/showthre...636#post177636
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7145
http://chugunka10.net/forum/showthre...107#post178107
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7149
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7170
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7162
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7205
http://chugunka10.net/forum/showthre...582#post182582
http://chugunka10.net/forum/showthre...5665#post15665
http://chugunka10.net/forum/showthre...=14333&page=33
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7219
Прочее
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2021, 03:59
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
https://www.gazeta.ru/
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=14516
пользователи
http://chugunka10.net/forum/showthre...330#post173330
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=15771
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=14
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=15481
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=17
эк рос
http://chugunka10.net/forum/showthre...?t=6210&page=4
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7691
мир экон
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=18
экономика
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=11767
http://chugunka10.net/forum/showthre...264#post184264
мир спорт
http://chugunka10.net/forum/showthre...t=7479&page=11
яблоко
http://chugunka10.net/forum/showthre...050#post173050
популярное
http://chugunka10.net/forum/showthre...t=8801&page=17
авторы
http://chugunka10.net/forum/showthre...5332#post65332
хроника
http://chugunka10.net/forum/showthre...=12420&page=63
сборная
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7057
ссср
http://chugunka10.net/forum/showthre...14044&page=401
вмв
http://chugunka10.net/forum/showthre...t=5812&page=13
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=5788
http://chugunka10.net/forum/showthre...044#post183044
соколов
http://chugunka10.net/forum/showthre...=10930&page=69
торпедо
http://chugunka10.net/forum/showthre...=9182&page=200
спартак
http://chugunka10.net/forum/showthre...=10909&page=39
цска
http://chugunka10.net/forum/showthre...647#post176647
цска
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=11264
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=11835
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=12301
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=11410
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=12050
культура
http://chugunka10.net/forum/showthre...=6984&page=188
русский
http://chugunka10.net/forum/showthre...=7620&page=129
мировая
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=122
регионы
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=4
мир
https://filosof.at.ua/publ/aforizmy_...oram/3-1-0-497
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=9483
http://chugunka10.net/forum/showthre...124#post184124
филос
http://chugunka10.net/forum/showthre...=11977&page=16
https://iz.ru/tag/sbornaia-rossii-po-futbolu
сборная россии
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=437
заруб культ
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=435
мир спорт
http://www.footballplayers.ru/players/Law_Denis.html
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=14567
сми
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=15824
http://chugunka10.net/forum/showthre...t=13883&page=3
http://chugunka10.net/forum/showthre...389#post179389
чм
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=63
наука
http://chugunka10.net/forum/showthre...t=7187&page=35
высоцкий
https://kolybanov.livejournal.com/26413257.html
http://chugunka10.net/forum/showthre...549#post173549
http://chugunka10.net/forum/showthre...t=8426&page=44
греция
https://drevniebogi.ru/category/ancient-greece/page/26/

http://chugunka10.net/forum/showthre...=14210&page=22
рим
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=40
права человека
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=48
доска позора
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=36
право

http://chugunka10.net/forum/showthre...161#post184161
История России
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=13961
сми
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=99
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7141
Публикации по мировой истории в СМИ
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=408
Публикации по отечественной истории в СМИ
http://chugunka10.net/forum/showthre...t=7886&page=71
зенит
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=12031
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=11654
http://chugunka10.net/forum/showthre...t=12372&page=5
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=11707
ч ссср
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=12273
металлист
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=12971
спорт отеств
http://chugunka10.net/forum/showthre...=13193&page=79
1917
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=223
регионы
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6217
парт
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=34
https://www.mk.ru/authors/aleksandr-melman/god-2012/
http://chugunka10.net/forum/showthre...t=9165&page=16
сми
http://chugunka10.net/forum/showthre...t=13275&page=3
петров
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=15502
динамо хок
http://chugunka10.net/forum/showthre...=13906&page=17
темы
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=294
вопросы теории
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=125
культура

http://chugunka10.net/forum/showthre...=11054&page=25
динамо м футбол
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=10624
сентябрь. 2013 год
http://chugunka10.net/forum/showthre...696#post176696
арарат
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=11540
Анатолий Тарасов
https://vk.com/sovhockey?z=album-1516541_196379415
http://chugunka10.net/forum/showthre...?t=6276&page=2
Васильев Валерий
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=13935
ч сссср хоккей
http://chugunka10.net/forum/showthre...?t=9583&page=2
стрельцов
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=39
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=38
уг право

http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=224
регионы
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=12208
“ЗАРЯ”
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=12442
Шахтер. Донецк
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=16084
химик
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6280
http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=32
https://vk.com/sovfootball?z=album-2666393_34632030
https://vk.com/sovfootball?z=photo-2...66393_34632030
https://vk.com/sovhockey?z=album-1516541_196389472
https://vk.com/sovhockey?z=album-1516541_239976905
https://vk.com/sovhockey?z=album-1516541_93992130
https://vk.com/sovhockey?z=album-1516541_240998331
https://vk.com/sovhockey?z=album-1516541_18140030
https://vk.com/sovhockey?z=album-1516541_196389543
химик
https://vk.com/sovhockey?z=album-1516541_250448194
локомотив
https://vk.com/sovhockey?z=album-1516541_196393855
д рига
https://vk.com/sovhockey?z=album-1516541_176474198
сборная
https://vk.com/photo-1516541_92916279
https://vk.com/sovfootball?z=album-2666393_28164594
https://vk.com/sovfootball?z=album-2666393_31898141
https://vk.com/sovfootball?z=album-2666393_34633362
https://vk.com/sovfootball?z=album-2666393_28166729
https://vk.com/sovfootball?z=album-2666393_31898141
https://vk.com/sovfootball?z=album-2666393_32278775
70-79
https://vk.com/sovfootball?z=album-2666393_105735294
торпедо
http://chugunka10.net/forum/showthre...771#post177771

http://chugunka10.net/forum/showthre...t=6929&page=34
в картинках
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7734
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=15367
недореферендум
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6067
октябрь 93
http://chugunka10.net/forum/showthre...666#post179666
дело кпсс
http://chugunka10.net/forum/showthre...671#post175671
200 эк
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6056
https://polit.ru/news/1999/11/02/
Полит. ру
http://chugunka10.net/forum/showthre...411#post181411
https://spartak.ru/history/club/
хоккей
https://web.archive.org/web/20000616...ent/arch.shtml
34
https://nicolaitroitsky.livejournal.com/2005/11/01/
http://chugunka10.net/forum/showthre...?t=7042&page=2

Последний раз редактировалось Chugunka10; 17.11.2021 в 16:19.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2021, 04:00
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

https://yuridicheskaya-konsultaciya....odsudnost.html
http://www.cikrf.ru/reception/porjadok.php
https://www.pe-a.ru/us/us-courts
http://letters.kremlin.ru/send
http://government.ru/letters/form/
https://minzdrav.gov.ru/reception/appeals/new
http://duma.gov.ru/duma/persons/99100654/
https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/
http://cfo.gov.ru/letters/
https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/
http://ombudsmanrf.org/contact/form
http://pisma.council.gov.ru/send_anonymous/
http://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
https://minjust.gov.ru/ru/appeals/form/
https://www.rospotrebnadzor.ru/grazhd/
http://www.vkks.ru/letter_pre_form/
http://www.cdep.ru/index.php?id=60&step=1
http://www.ilovepdf.com/ru/word_to_pdf
http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/
http://245.mo.msudrf.ru
http://solnechnogorsk.mo.sudrf.ru/mo...ame=gbook&op=1
http://meshansky.msk.sudrf.ru/module...ame=gbook&op=1
http://tverskoy.msk.sudrf.ru/modules...ame=gbook&op=1
http://www.cdep.ru/index.php?id=60&step=1
https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/internet-reception
Жалоба в файле прошу рассмотреть
Заявление об ускорении
Михайлович
Краткая частная жалоба от
Административное исковое заявление
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_...ceptionrequest
http://www.mosproc.ru/ipriem/
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_...ceptionrequest
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_...ceptionrequest
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_...rnet-reception
татарстан
https://50.mvd.ru/request_main
https://mvd.ru/request_main
http://mosobl.sledcom.ru/references
https://sledcom.ru/reception
http://moscow.sledcom.ru/references
https://spb.sledcom.ru/references
http://mosreg.ru/#feedback
http://mz.mosreg.ru/#feedback
http://www.mosoblduma.ru/Kontakti_i_...t_obrashhenija
https://duma.mos.ru/ru/feedback
http://www.upchmosobl.ru/
http://mz.mosreg.ru/#feedback
http://government.ru/letters/form/
http://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
http://solnechnogorsk.mo.sudrf.ru/mo...ame=gbook&op=1
http://meshansky.msk.sudrf.ru/module...ame=gbook&op=1
https://ej.sudrf.ru/letters?fromOa=77RS0016
https://ej.sudrf.ru/letters?fromOa=50RS0042
http://mos.vkks.ru/letter_pre_form/
http://www.vkks.ru/letter_pre_form/
http://mow.vkks.ru/letter_pre_form/
solnechnogorsk@mosoblproc.ru
http://sergiev-posad.mo.sudrf.ru/mod...ame=gbook&op=1
solngor@mosreg.ru
https://solreg.ru/obratnaya-svyaz/
http://www.supcourt.ru/
https://letters.gov.spb.ru
sol5057@mosreg.ru
https://evcmo.ru/soczialnaya-doplata-k-pensii

Последний раз редактировалось Chugunka; 15.11.2021 в 15:26.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.11.2021, 04:00
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

https://www.gazeta.ru/sport/2021/11/03/a_14166523.shtml

https://rfe-news.info/media/lj/551164321.jpg
https://von-hoffmann.livejournal.com/1190332.html
https://foto-history.livejournal.com/15519578.html
https://www.youtube.com/watch?v=pQV3Hx05cnk
https://www.youtube.com/watch?v=OiaWiTSMO00
https://www.youtube.com/watch?v=UrYmNTBlVuA
https://www.youtube.com/watch?v=UM6OiM-udBA
https://www.youtube.com/watch?v=AGcI1zEzGuY
https://irek-murtazin.livejournal.com/3152996.html
https://www.rosbalt.ru/world/2021/11/03/1929387.html
https://newsland.com/user/4297740009...-ognia/7500956
https://newsland.com/user/4297740009...otikov/7500960
https://irek-murtazin.livejournal.com/3153341.html
https://nicolaitroitsky.livejournal.com/10662884.html
https://sun9-18.userapi.com/c10941/u...x_d6330379.jpg
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 10:00
Владимир Крутов.
https://von-hoffmann.livejournal.com/1188603.html
https://sun9-55.userapi.com/impf/Q6W...185&type=album
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 14:00
Борис Майоров.
https://rt-russian.livejournal.com/39386453.html
https://sun9-43.userapi.com/impf/c63...bbd&type=album
Советский хоккей (Хоккей СССР)
час назад
Стокгольм, декабрь, 1954 г. Альфред Кучевский в борьбе за
шайбу со шведом Стигом Карлсоном.
https://sun9-55.userapi.com/impg/Me2...65a&type=album
Михалыч Мишарин
вчера в 10:24
1936 г. Локомотив (Москва). Футбол.
https://sun9-4.userapi.com/impg/pogL...b42&type=album
Михалыч Мишарин
вчера в 10:25
1981 г. Зенит (Ленинград). Футбол.
https://vk.com/sovfootball?z=photo-2...2666393_158102
Михалыч Мишарин
вчера в 10:50
Владимир Казачёнок. Бомбардир "Зенита". Футбол.
https://sun9-48.userapi.com/impg/6ot...47a&type=album
Михалыч Мишарин
вчера в 11:00
1958 г. Динамо (Киев) - Спартак (Москва). Футбол.
https://sun9-46.userapi.com/impg/UE8...5a5&type=album
Михалыч Мишарин
вчера в 11:01
1958 г. СССР - Англия. Футбол.
Сурен Манукян
2 июн 2019 в 12:06
Ровно 35 лет назад. Сборная СССР с Х. Оганесяном обыграла в гостях Англию

Ровно 35 лет назад, 2 июня 1984 г. сборная СССР в товарищеском поединке на выезде сразилась с национальной дружиной Англии и взяла вех - 2:0.

В составе нашей команды отличились Сергей Гоцманов и Олег Протасов.

Добавим, что легендарный полузащитник "Арарата" Хорен Оганесян, отыгравший весь матч, мог отличиться в этой встрече, но его удар чудом отразил голкипер хозяев поля Петер Шилтон.
https://vk.com/sovfootball?z=photo32...2666393_158113
Англия - СССР 0:2 (0:0)
Голы: Гоцманов (54), Протасов (89).
2 июня 1984. Товарищеский матч. Лондон. Стадион «Уэмбли». 38125 зрителей.
Англия: Питер Шилтон, Майк Даксбери, Кенни Сэнсом, Рэй Уилкинс, Грэм Робертс, Терри Фенуик, Марк Чемберлен, Брайан Робсон (к), Тревор Фрэнсис (Марк Хейтли, 73), Лютер Блиссетт, Джон Барнс (Стив Хант, 67).
СССР: Ринат Дасаев, Тенгиз Сулаквелидзе, Александр Чивадзе (к), Сергей Балтача, Анатолий Демьяненко, Сергей Алейников (Борис Поздняков, 80), Геннадий Литовченко, Хорен Оганесян, Андрей Зыгмантович (Сергей Гоцманов, 20), Сергей Родионов (Олег Протасов, 87), Олег Блохин.
Судья: Мишель Вотро (Франция).
Сурен Манукян
3 июн 2019 в 11:29
Ровно 39 лет назад. Дубль Андраника Хачатряна принес "Арарату" победу над московским "Локомотивом"

Ровно 39 лет назад, 3 июня 1980 г. ереванский "Арарат" в 10-ом туре чемпионата СССР на своем поле встречался с московским "Локомотивом" и взял верх - 2:1.

В составе нашей команды дубль оформил Андраник Хачатрян.

Добавим, что в первенстве СССР-1980 "Арарат" финишировал на 8-ом месте, а Андраник Хачатрян с 10-ью голами стал лучшим бомбардиром ереванского клуба.
https://sun9-56.userapi.com/impf/c85...d71&type=album
"Арарат" (Ереван) - "Локомотив" 2:1 (1:1).
Голы: Ан.Хачатрян (33, 62), А.Аверьянов (37).
3 июня 1980. Ереван. Стадион "Раздан". 17000 зрителей.
"Арарат": В.Васильев, С.Петросян, А.Саркисян, С.Керопян, Р.Вартазарян, С.Погосян, С.Н.Бондаренко, Х.Оганесян, С.Касабоглян (А.Оганесян, 85), Ан.Хачатрян, Р.Галстян (А.Саакян, 46).
"Локомотив": Н.Леонов, Ю.Саух (А.Шелест, 46), Е.Александров, С.Камзулин, Н.Калайчев, Б.Кузнецов, В.Петраков, С.Бондарь (Н.Бадусов, 79), В.Шишкин, А.Аверьянов, Ю.Пантелеев.
Судьи: М.Ступар (Ивано-Франковск), М.Кусень (Львов), А.Маяцкий (Черкассы).
https://aanechaev.livejournal.com/326500.html
https://sun9-65.userapi.com/impg/v6y...1fe&type=album
Михалыч Мишарин
вчера в 18:53
Локомотив - Спартак. Виктор Лавров и Андрей Старостин. Футбол.
https://sun9-88.userapi.com/impg/_Db...298&type=album
https://vk.com/sovfootball?z=photo-2...2666393_158139
Михалыч Мишарин
вчера в 20:20
1985 г. "Зенит" и галоша. Футбол Ленинграда.
https://sun9-70.userapi.com/impg/ARt...422&type=album
Советский футбол (Футбол СССР)
три часа назад
7 августа 1934 г. СССР - Турция - 2:1. А.Идзковский, Г.Шорец, Ан.Старостин, А.Лапшин, М.Бутусов, Ал.Старостин, С.Иванов, С.Леута, К.Щегоцкий, В.Фёдоров, В.Тетерин, К.Фомин, Н.Фомин. На переднем плане - Н.Старостин.
https://www.youtube.com/watch?v=6s7e8Eag8vg
https://www.youtube.com/watch?v=Tr7keDY7-lY

Последний раз редактировалось Chugunka10; 10.11.2021 в 20:57.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2021, 13:08
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

https://aif.ru/politics/russia/oblom...i_ego_edinstve

https://www.youtube.com/watch?v=VPI7S6ebn5Y
https://www.youtube.com/watch?v=FHTXcaUWcTM
https://www.youtube.com/watch?v=IKgy2HFWB1s
https://www.youtube.com/watch?v=uVjL_idx9XE
https://www.youtube.com/watch?v=wZ5LRAOoBks
https://www.youtube.com/watch?v=TvhF5xjKuk4
https://www.youtube.com/watch?v=SVPnS_XZCGs
https://www.youtube.com/watch?v=p84mZtHfNMg
https://www.youtube.com/watch?v=KhcQfMWi7hE
https://newsland.com/user/4298184701...-feiki/7501251
https://legart.livejournal.com/1749788.html
https://www.youtube.com/watch?v=mF4ZTwYvLHs
https://www.youtube.com/watch?v=mF4ZTwYvLHs
https://sun9-43.userapi.com/impf/c63...bbd&type=album
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 10:00
Стокгольм, декабрь, 1954 г. Альфред Кучевский в борьбе за
шайбу со шведом Стигом Карлсоном.
https://sun9-75.userapi.com/impf/c62...269&type=album
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 14:00
ЧМ 1969. СССР - ЧССР.
И.Ромишевский, В.Старшинов, Е.Зимин, А.Рагулин.
https://vk.com/sovhockey?z=album-1516541_14465210
https://vk.com/sovhockey?z=album-1516541_196389472
https://sun9-65.userapi.com/impf/o8n...944&type=album
Советский хоккей (Хоккей СССР)
час назад
Борис Майоров.
https://sport24.ru/news/football/202...igral-spartak-
https://von-hoffmann.livejournal.com/1190091.html
https://vk.com/sovfootball?z=photo-2...2666393_158167
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 11:21
1983 г. "Черноморец" (Одесса).
https://vk.com/sovfootball?z=photo-2...2666393_158168
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 11:21
1983 г. "Черноморец" (Одесса).
https://vk.com/sovfootball?z=photo-2...2666393_158169
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 11:22
1983 г. "Черноморец" (Одесса).
https://humus.livejournal.com/8070838.html
Сурен Манукян
3 июн 2019 в 11:39
Ровно 34 года назад. Гол Яблукяна принес "Котайку" волевую победу над "Кубанью"

Ровно 34 года назад, 3-го июня 1985 гогда абовянский "Котайк" в чемпионата Первой лиги СССР в родных стенах экзаменовал краснодарскую "Кубань" и взял верх - 2:1.

Причем, после первого тайма наша команда уступала - 0:1, но сперва на 76-ой минуте Андраник Хачатрян сравнял счет, а за восемь минут до финального свистка Левон Яблукян, реализовав пенальти, забил победный мяч.

Добавим, что на первом этапе (чемпионат проходил в два этапа) "Котайк" в своей группе "Запад" заняв 3-ье место, в финальном раунде он финишировал 10-ым, а Эдуард Веранян с 15-ью голами стал лучшим бомбардиром абовянского клуба.
https://vk.com/sovfootball?z=photo32...2666393_158175
"Котайк" (Абовян) - "Кубань" (Краснодар) 2:1 (0:1).
Голы: А.Хачатрян (76), Яблукян (82, с пенальти) - Колесов (25).
3 июня 1985 г. Абовян. Стадион "Котайк". 6200 зрителей.
"Котайк": Антонян, Саркисян, Яблукян, Парсаданян, Мовсисян, Погосян (15. Вардазарян, 66), Галстян, Арутюнян (12. А.Хачатрян, 46), Балабекян, Веранян (14. В.Гукасян, 79), В.Хачатрян.
"Кубань": Логунов, Горюнов, Подобедов, Петрушин, Котенов, Чеботарев (14. Шитиков, 49), Лагойда, Калешин, Рудько (12. Андрейченко, 50), Колесов, Семенюков (13. Гармашов, 85).
Судьи: Хусаинов С. (Москва), Левитин В. (Москва), Овчинников В. (Москва).
Сурен Манукян
3 июн 2019 в 11:44
Ровно 38 лет назад. "Арарат" обыграл ЦСКА

Ровно 38 лет назад, 3-го июня 1981 г. ереванский "Арарат" в 13-ом туре чемпионата СССР дома принимал московский ЦСКА и взял верх - 1:0.

Исход поединка решил единственный мяч, забитый Самвелом Погосяном.

Добавим, что в первенстве СССР-1981 наша команда финишировала на 14-ом месте, с трудом избежав вылета в первую лигу, а Хорен Оганесян с 14-ью голами стал лучшим бомбардиром "Арарата".

"Арарат" (Ереван) - ЦСКА (Москва) 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 Погосян (36).
3 июня 1981. Ереван. Стадион "Раздан". 11500 зрителей.
"Арарат": Антонян, Петросян, Раф. Галстян, Бондаренко, Мовсесян, Мхитарян (Маркарян, 80), Погосян, Оганесян, Саакян, Ан. Хачатрян (Айрбабамян, 88), Касабоглян.
ЦСКА: Новиков, Букиевский, Швецов, Хидиятуллин (Дроздов, 47), Булгаков (Бадусов, 60), Глушаков, Никонов, Дулык, Тарханов, Колядко, Дубинин.
Предупреждения: Бондаренко, Саакян.
Судьи: М. Ступар (Ивано-Франковск), Н. Бреев (Черновцы), А. Маяцкий (Черкассы).
https://vk.com/sovfootball?z=photo32...2666393_158191
https://vk.com/sovfootball?z=photo-2...2666393_158212
Советский футбол (Футбол СССР)
два часа назад
Сегодня своё 70-летие отмечает Виктор Владющенков. 1970-72,73-74,78-79 гг. - "Волга" (Горький), 1972 г. - ЦСКА (Москва), 1975 г. - "Торпедо" (Владимир), 1976-77 гг. - "Спартак" (Москва), 1977 г. - "Спартак" (Нальчик), 1980-88 гг. - "Ротор" (Волгоград), 1988-91 гг. - КСМ-24 (Москва).
Советский футбол (Футбол СССР)
час назад
5 ноября 1952 года родился Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер Украины Олег Владимирович БЛОХИН.
https://sun9-41.userapi.com/impf/yY0...dfb&type=album
"Виват, король! Олег Блохин"
"Непридуманные истории футбола. Олег Блохин"
"Хвост кометы. Олег Блохин"
"Футбол от А до Я. Олег Блохин"
Олег Блохин и Владимир Маслаченко. 1978г.
"Бенефис Олега Блохина" (27 июня 1989 года)
Советский футбол (Футбол СССР) запись закреплена
четыре часа назад
5 ноября 1952 года родился Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер Украины Олег Владимирович БЛОХИН.

Воспитанник киевской школы "Динамо". Первый тренер - Александр Васильевич Леонидов.
Выступал за команды "Динамо" Киев (1969 - 1987), "Форвертс" Штайр, Австрия (1988 - 1989), "Арис" Лимасол, Кипр (1989 - 1990).
https://vk.com/sovfootball?z=photo-2...2666393_158196
Чемпион СССР 1971, 1974, 1975, 1977, 1980, 1981, 1985, 1986 гг. Обладатель Кубка СССР 1974, 1978, 1982, 1985, 1987 гг. Обладатель Кубка обладателей Кубков УЕФА 1975 и 1986 гг. Обладатель Суперкубка УЕФА 1975 г.

Лучший футболист СССР 1973, 1974, 1975 гг. (по результатам опроса еженедельника «Футбол»).
Обладатель "Золотого мяча" - лучший футболист Европы 1975 г.
За сборную СССР провел 112 матчей, забил 42 гола. За олимпийскую сборную СССР сыграл 12 матчей, забил 9 голов.
Бронзовый призер Олимпийских игр 1972, 1976 гг. Участник чемпионатов мира 1982, 1986 гг.
https://grani-ru-org.appspot.com/Soc.../m.282993.html

Последний раз редактировалось Chugunka10; 16.11.2021 в 13:50.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2021, 14:45
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=ph6dG7J-TvQ







https://www.youtube.com/watch?v=1RhWh7B6ePU
https://www.youtube.com/watch?v=LqklOkIe5lg
https://www.youtube.com/watch?v=LJUp7-xQVSA
https://www.youtube.com/watch?v=oA6I7hupahs
https://www.youtube.com/watch?v=fAWWdlQSKE0
https://www.youtube.com/watch?v=fNN8_4ikLEE
https://www.youtube.com/watch?v=cFrmHmKI5HM
https://www.youtube.com/watch?v=9o7KKXuv7fA
https://vk.com/sovfootball?z=album-2666393_24622782
https://www.youtube.com/watch?v=zIPRN6bUgL0
https://www.youtube.com/watch?v=SQhPNfpNgXE
https://www.youtube.com/watch?v=akJaV_CJX4w
https://www.youtube.com/watch?v=thXNtGQsaEs
https://www.youtube.com/watch?v=hVTrwEYSPbI
https://vk.com/sovhockey?z=album-1516541_13977719
https://sun9-49.userapi.com/impf/Ek0...0d1&type=album
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 14:00
Сергей Макаров.
https://ed-glezin.livejournal.com/1459295.html
https://vk.com/sovfootball?z=photo-2...05408607%2Frev
https://youtu.be/UgObWeneQ_E
https://youtu.be/CUBZD18hS9I
https://youtu.be/0SJjZyCVasw
https://youtu.be/SlCxwip_wwY
https://youtu.be/7yukfqst-_g
https://vk.com/sovfootball?z=photo38...2666393_158234
Сурен Манукян
3 июн 2019 в 14:23
Ровно 56 лет назад. Программка матча чемпионата СССР "Арарат" - ЦСКА
https://sun9-9.userapi.com/impf/c853...a88&type=album
"Арарат" (Ереван) - ЦСКА (Москва) 0:1 (0:0)
Гол: В.Денисов, 80
3 июня 1963. Ереван. "Республиканский" стадион. 25 000 зрителей
"Арарат": Р.Матевосян, Ю.Серопян, К.Бегларян, Коваленко, Бабаян, Аветисян, Суприкян, Оганесян, Антонян, Григорян, Арутюнян (Киракосян, 73)
ЦСКА: Баужа, Семиглазов, Шестернёв, Багрич, Линяев (Фомичёв, 46), Маношин, Греков, Дородных, Мамыкин, В.Денисов, Поликарпов
Судьи: Андзюлис (Каунас), Бирета (Каунас), Мулёлис (Вильнюс)
https://ic.pics.livejournal.com/rvg1...144447_900.jpg
https://sun9-82.userapi.com/impg/dFe...6c5&type=album
Футбольные архивы Ростовской области
вчера в 8:00
Валерий Васильевич Лобановский у входа в раздевалку встречает Сергея Андреева (на тот момент в силу возраста еще не Васильевича)
Александр Кузнецов
вчера в 14:29
Прошу простить, что про хоккей, но это же Тарасов.

Как тренер Анатолий Тарасов помогал своим игрокам в Швеции спортивную форму покупать.
Знаменитый хоккейный вратарь Владислав Третьяк в одном интервью как-то рассказал забавный случай из своей жизни. Он произошёл в 1969-м году, когда команда ЦСКА приехала на спортивные сборы в Швецию.
У нынешнего поколения есть все возможности посмотреть мир. У советских хоккеистов режим был куда жёстче. Считалось, что во время зарубежных чемпионатов и турниров наши спортсмены должны только тренироваться и играть, отстаивая честь Родины, а в свободное время сидеть в номере гостиницы и настраиваться на предстоящие матчи. А иначе, мол, зачем вообще их на международные соревнования взяли?

О том, чтобы за границей сходить в магазин, и речи не было. К тому же, все полагавшиеся суточные в валюте выдавали в последний день турнира, когда времени оставалось в обрез для того, чтобы пробежаться по супермаркетам и купить какую-нибудь импортную технику или красивые вещи.
https://www.citilink.ru/about/service/sdd/
https://www.citilink.ru/catalog/cifrovye-fotoapparaty/
Более того, если во время важного чемпионата строгий тренер Анатолий Владимирович Тарасов замечал, что его хоккеисты зашли в какую-нибудь торговую точку, то мог «под настроение» и домой игроков отправить...
В 1969 году перспективный 17-летний вратарь Владислав Третьяк, только недавно перешедший из «молодёжки» во «взрослую» команду ЦСКА, вместе с ней оказался в Швеции, в небольшом городке Мура. Там рядом с ледовой ареной был магазин спортивной одежды. А в нём такое всё красивое висело, и что характерно – заграничное. Глаза при взгляде на яркую витрину разбегались в разные стороны.

Как-то раз поздним вечером Владислав Третьяк вместе с основным вратарём команды Николаем Толстиковым вышли воздухом подышать. А Толстиков и говорит: – Давай в спортивный магазин зайдём. Денег у нас нет, так хоть полюбуемся.

Третьяк испуганно спросил: – А вдруг Тарасов увидит?

– Да ладно, он спит уже давно! – заверил старший товарищ.

Зашли два «воротчика» в забугорный магазин, и стали с завистью разглядывать стенд с хоккейной экипировкой. А рядом с ними стояли и перебирали руками спортивные костюмы ещё двое игроков нашей команды, которые пришли чуть раньше – нападающие Владимир Викулов и Виктор Полупанов – заслуженные мастера спорта и олимпийские чемпионы 1968 года. У этих крутых мужиков были шведские кроны – им-то деньги выдали.

И вдруг, как назло, через несколько минут в дверях появился Анатолий Владимирович Тарасов собственной грозной персоной. Третьяк в тот момент сильно испугался: всё, подумал, это конец его карьеры в ЦСКА... Шмыгнул Владислав в угол, и попытался спрятаться за манекеном, который был в три раза его тоньше. Но повезло – Тарасов пребывал в хорошем настроении. Главный тренер подошёл к парням и с улыбкой спросил: – Прицениваетесь?

– Да вот спортивные костюмы фирменные висят. В них ваши кроссы и нагрузки с большим удовольствием переноситься станут. Одна беда, дороговато. Двести крон.

Тарасов бросил на Викулова и Полупанова озорной взгляд и сказал: – А за сто крон возьмёте? Я мигом договорюсь!.. После чего подозвал хозяина магазина, сделал важное лицо, ткнул пальцем себя в грудь и на русском языке торжественно заявил шведу:
– Я – Тарасов!
Собственник спортивного магазина оказался заядлым болельщиком. Что тут началось! Восторг, улыбка до ушей, прыжки вокруг гостя и поклоны в пояс: – Мистер Тарасофф, для вас любые скидки!

Помог Анатолий Владимирович купить костюмы своим нападающим и только потом заметил Третьяка. Он к тому времени уже оправился от страха и поедал глазами вратарскую маску. Классная такая, с решёткой. А у нас в те времена были не очень удобные маски, плотно прилегающие к лицу. Играя в них, вратари постоянно страдали от ударов, получали синяки и ссадины, а иногда им даже приходилось накладывать швы.
Подошёл Тарасов и добродушно так спросил: – Ну что, нравится маска, молодой?

– Нравится-то нравится, а денег нет ни копейки... – сообщил Владислав.

– Ладно. Сейчас бесплатно заберём!
Подозвал Тарасов владельца магазина и стал ему объяснять, указывая на Третьяка: – Это будущая суперзвезда хоккея. Парень станет лучшим вратарём на планете!

Что самое смешное – всё это было сказано на чистом русском языке. Но продавец всё равно понял, что шведских крон ему за маску не предлагают. Снял её с полки, упаковал красиво, и преподнёс будущему лучшему в мире вратарю в подарок.
https://sun9-35.userapi.com/impg/HVt...8ee&type=album
Анатолий Владимирович Тарасов так вошёл в раж, что, уходя из магазина, прихватил складной стульчик, который стоял у дверей. И сделал это со словами: – На рыбалке – самая нужная вещь!

https://youtu.be/e3U-ppVfwr8
https://www.zenit-history.ru/61-igro...ej-viktorovich
https://matchtv.ru/football/matchtvn...orpedo_Redkous
Сурен Манукян
3 июн 2019 в 14:26
Ровно 50 лет назад. Программка матча чемпионата СССР СКА (Ростов-на-Дону) - "Арарат"
https://sun9-70.userapi.com/impf/c85...d2f&type=album
СКА (Ростов-на-Дону) - "Арарат" (Ереван) 3:1 (1:1)
Голы: Вл.Проскурин, 32, 53, Зинченко, 69 - О.Заназанян, 5
3 июня 1969. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростсельмаш". 29 000 зрителей
СКА: Кудасов, Серостанов, Гетманов, Казачёк, Синау, Юр.Васенин (Антоневич, 79), Буров, Еськов, Вл.Проскурин, Головко, Зинченко
"Арарат": А.Абрамян, Аванесян, А.Арутюнян, Ф.Абрамян, Месропян, Ар.Андреасян, С.Бондаренко, Коваленко, Овивян, О.Заназанян, Казарян
Судьи: Бабушкин (Москва), Евграфов (Москва), Суворов (Москва)
https://sun9-69.userapi.com/impg/De1...0d8&type=album
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 18:28
1954 г. "Динамо" (Москва) - чемпион СССР. В.Рыжкин, В.Ильин, Б.Кузнецов, А.Мамедов, В.Шабров, А.Родионов, Е.Байков, В.Савдунин, С.Сальников, Л.Яшин, К.Крижевский.
https://von-hoffmann.livejournal.com/1191671.html
https://vk.com/sovfootball?z=photo-2...2666393_158307
Советский футбол (Футбол СССР)
сегодня в 8:51
Сегодня своё 70-летие отмечает Вадим Лосев. Советский период : 1969-70 гг. - "Тяжмаш" (Сызрань), 1971-74,78-80 гг. - "Крылья Советов" (Куйбышев), 1975-77 гг. - "Динамо" (Москва), 1978 г. - "Спартак" (Москва), 1980-90 гг. - "Фили" (Москва).
https://sun9-18.userapi.com/impg/YRV...58f&type=album
Советский футбол (Футбол СССР)
четыре часа назад
Сегодня своё 70-летие отмечает Виктор Ноздрин. 1968-69,71-74 гг. - "Металлург" (Липецк), 1970 г. - "Буровик" (Альметьевск), 1975-77 гг. - "Локомотив" (Москва), 1977 г. - "Спартак" (Москва), 1978 г. - "Спартак" (Нальчик), 1979 г. - "Динамо" (Махачкала), 1980-86 гг. - "Спартак" (Кострома), 1986-87 гг. - "Заря" (Калуга).
https://sun9-41.userapi.com/impg/W02...843&type=album
Вячеслав Шарафудинов
вчера в 17:22
Ретро
Блохин в Донецке

Последний раз редактировалось Chugunka10; 16.11.2021 в 17:19.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS