Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3531  
Старый 21.11.2020, 12:39
Артем Терентьев Артем Терентьев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2020
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Артем Терентьев на пути к лучшему
По умолчанию Федун подтвердил, что покинет «Спартак»

https://matchtv.ru/football/rpl/matc..._byt_trevozhno
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...v/2606612.html
Блог Спартак ТВ
16 октября 2019, 18:10

Всех ждут большие перемены



— У меня задача к 2022 году выиграть чемпионат. Либо Кубок России. Я же это объявил. Задача не меняется. А дальше в 2023 году я слагаю полномочия, и команда ждет болельщиков. Это мое решение, которое не будет изменено.

Владелец «Спартака» впервые публично подтвердил реформацию клуба (если он пошел на интервью, значит действительно хотел это донести до масс. Просто так люди такого уровня не высказываются). Но главное — Федун не оставил себе пути назад: «Решение не будет изменено». Скоро «Спартак» ждут большие изменения. Теперь точно.

Ключевое здесь, кажется, то, что Федун явно устал от вечного шума и истерик вокруг клуба. А главное — от недооцененности. Он взял команду, которая погрязла в бесчисленных легионерах странного качества, не имела стадиона и явно не знала, как ей дальше жить. Сейчас «Спартак» — это достойный актив со своим стадионом, современной базой и одной из лучших академий. Но вместо благодарности негатив и троллинг.

И устал Федун уже давно. В том самом революционном заявлении по передаче клуба все сделали акцент на новой модели управления, но была и еще одна интересная деталь — она ниже

«Спартаком» должны владеть его болельщики. Не Пётр Авен, который ходил, смотрел, но так ничего и не потратил. Не все остальные, которые занимаются фантазиями. Никто из них на «Спартак» ни копейки не даст, это нужно понимать. Кроме меня, — говорил владелец клуба.

Очевидно, что Федун уже давно ищет себе замену. Эмоциональность фразы выше на это в упор намекает. Если чемпионство отсрочило поиск нового владельца, то скандалы с Каррерой только усилили желание что-то поменять в своей жизни. Но (и это самое тревожное для болельщиков) желающих взять на себя команду особо-то не нашлось.

При всей народности и притягательности «Спартака» — в финансовом плане это тяжелая ноша, которая под силу либо госкорпорации, либо щедрому миллиардеру. И прямо сейчас вариантов не очень много. Вероятно, в силу патового характера ситуации (одновременно усталости и невозможности все бросить) и был запущен проект с болельщиками.

Пока в него тяжело верится. Те проекты, на которые, скорее всего, ориентируется Федун («Бавария», «Барселона», «Реал») — это мировые бренды. Интерес к их акциям в разы выше — от болельщиков со всего мира.

Есть пример «Атлетика» из Бильбао, который содержится на пожертвования всего 45-50 тысяч сосьос (так в Испании называют фанатов, которые являются акционерами и владельцами футбольных клубов). Но этот пример тоже вряд ли применим. «Атлетик» — это больше, чем клуб. Это философия баскского народа. Там даже на вторую команду ходят в среднем две тысячи человек, а дети в академии занимаются на соседних полях с основой.

Да, скромный испанский «Эйбар» за счет краудфандинговой кампании (любой желающий мог купить акции клуба) набрал дополнительные 2 млн евро в бюджет еще пять лет назад. Для команды из города с населением в 27 тысяч — это круто. Но надо понимать, что там была проведена топ-работа по привлечению иностранных инвестиций, выходу на новые рынки (в том числе за счет трансферов). Это скорее экономическое чудо, чем трафарет для больших команд.

Только за счет российской аудитории создать конкурентоспособный клуб в нынешних реалиях РПЛ практически невозможно. В стране-то платный контент пока тяжело продвигается, а здесь нужно порядка 100-150 тысяч человек, готовых пожертвовать свои деньги просто так — из любви к клубу. Причем, взносы должны быть регулярными.

Но Федун, видимо, пойдет до конца. Иначе бы не делал такие заявления во время серии из пяти поражений в чемпионате. Либо найдется тот, кто поможет финансировать «Спартак», либо клуб действительно будет отдан болельщикам, а это большой риск. В любом случае клуб ждут перемены, и к ним надо быть готовым всем
Ответить с цитированием
  #3532  
Старый 21.11.2020, 12:41
Аватар для Sports.Ru
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Черданцев о «Спартаке»: «Кто такой Тедеско? Почему ему выпала такая честь? За какие заслуги?»

https://www.sports.ru/football/1079103759.html
14 октября 2019, 10:45

Журналист Георгий Черданцев прокомментировал возможное назначение Доменико Тедеско на должность главного тренера «Спартака».

«Когда назначали предыдущих тренеров в «Спартак»: Эмери, Якина, Аленичева, даже Кононова – это было интересно. Интересно порассуждать о перспективах, получится или нет, в какой футбол будет играть команда. А сейчас не интересно.

Кто такой Тедеско? Почему именно ему выпала такая честь? За какие заслуги игрока/тренера или перед «Спартаком»? Ответ на все эти вопросы один: потому что его знает генеральный директор и приглашает, чтобы у тренера доступ к акционерам был только через гендиректора, потому что ему так удобнее работать. Это понятно, только при чем здесь футбол?

Поэтому рассуждать о перспективах «Спартака» под руководством тренера Тедеско не интересно.

Я всегда был категорически против лимита на легионеров-футболистов, но глядя на такие назначения, задумываешься, а не стоит ли РФС ввести какие-то критерии, по которым иностранные тренеры получают штучные и очень хорошо оплачиваемые рабочие места в российских клубах.

Ну как минимум, на мой взгляд, хотя бы раз человек должен выиграть с предыдущими клубами чемпионат (и не из второй десятки рейтинга УЕФА)? Хотя бы как футболист», – написал Черданцев в инстаграме.
Ответить с цитированием
  #3533  
Старый 22.11.2020, 11:00
Аватар для Championat.com
Championat.com Championat.com вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Championat.com на пути к лучшему
По умолчанию Шмаров — о «золотом» голе в 1989 году: «У Родионова не было сил — я и пробил»

https://www.championat.com/football/...-i-probil.html
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...e/2613398.html
Блог Спартак Онлайн
23 октября 2019, 09:40

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Шмаров рассказал, как ему пришла в голову идея исполнить штрафной на последней минуте матча в предпоследнем туре чемпионата СССР 1989 года. Напомним, гол Шмарова киевскому «Динамо» стал фактически «золотым» для красно-белых.


«Обычно у нас Родионов исполнял все штрафные, а тут спросил: «Ребята, кто может пробить? У меня уже сил нет». Чуть-чуть обманули киевлян: Морозов ставил мяч, Боря Поздняков стенку толкал – метров на шесть или семь только отодвинул, а я пробил. Удар получился хороший – не зря полгода в Тарасовке тренировал. Левши не было в команде – вот и занял эту нишу. Минут за 20 до тренировки выходил на поле, высыпал сетку мячей и приблизительно с этой точки лупил по пустым воротам. Отрепетировал практически до автоматизма: из десяти восемь попадал», — рассказал Шмаров.
Ответить с цитированием
  #3534  
Старый 22.11.2020, 11:02
Аватар для Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Спорт-Экспресс на пути к лучшему
По умолчанию «Спартак» поздравил форварда Веллитона с днем рождения

https://www.sport-express.ru/footbal...etiem-1601790/
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...v/2613121.html
Блог Спартак ТВ
22 октября 2019, 23:19

«Спартак» поздравил форварда Веллитона с днем рождения. Экс-нападающему красно-белых исполнилось 33 года.

Бразильский форвард выступал за «Спартак» с 2007 по 2014 год. Вместе с красно-белыми трижды становился вице-чемпионом РПЛ. В общей сложности принял участие в 133 играх москвичей, забил 61 гол и отдал 19 результативных передач
Ответить с цитированием
  #3535  
Старый 22.11.2020, 11:04
Аватар для Александр Родичев
Александр Родичев Александр Родичев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2020
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Родичев на пути к лучшему
По умолчанию Опрос дня. Год назад «Спартак» уволил Карреру, нужно ли было избавляться от Массимо?

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...v/2612901.html
Блог Спартак ТВ
22 октября 2019, 20:05

Прошел ровно год после увольнения Массимо Карреры



22 октября 2018 года Массимо Каррера был отправлен в отставку с поста главного тренера «Спартака» из-за неудовлетворительных результатов как в чемпионате России, так и на международной арене. На его место пришел Рауль Рианчо, который запомнился лишь своими цитатами на пресс-конференциях.

Дальше был Олег Кононов, о котором болельщики красно-белых даже не хотят вспоминать. Провальное выступления на всех фронтах, полное отсутствие игры. «Спартаку» тяжело давались абсолютно все матчи, даже пройти «КАМаз» из ПФЛ в Кубке России было довольно трудно.

Сейчас «Спартак» идет на десятом месте в РПЛ и вылетел из Лиги Европы. А новой задачей для Доменико Тедеско на сезон является попадание в еврокубки, то есть 5-6 место в чемпионате. Амбициозно.

А теперь давайте ответим на два важный вопроса:

Так ли был плох Каррера? Стоило ли год назад увольнять итальянского специалиста? Делитесь своим мнением в комментариях.
Ответить с цитированием
  #3536  
Старый 22.11.2020, 11:06
Аватар для СпортBox.Ru
СпортBox.Ru СпортBox.Ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
СпортBox.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Газзаев о назначении Тедеско: «Приглашение такого тренера закончится неудачным экспериментом»

https://s-cdn.sportbox.ru/images/sty...1374718874.jpg

Блог Спартак ТВ
22 октября 2019, 16:04

Знаменитый российский тренер поделился своим мнением о новом тренере «Спартака»



Что скажете про «Спартак», который в первом матче Тедеско набрал на очко больше, чем за последние пять игр при Кононове? С другой стороны, домашняя ничья с «Рубином», не входящим в число сильнейших команд РПЛ, вряд ли является поводом для радости и гордости.

— В одном из прошлых интервью я уже говорил, что считаю приглашение такого тренера очередным экспериментом, который закончится неудачно. Свое мнение с тех пор не поменял. Отметил бы прежде всего его великолепные артистические качества, которые сделали бы честь любому актеру «Больших и Малых академических театров». Зачем было собирать игроков после матча в центре поля и что-то им говорить? Для этого вообще-то есть раздевалка. Поразило и послематчевое заявление по поводу нападающих и действий в атаке — у него есть «двести способов игры в футбол». Двести!

— Правильно понимаю, что вы во всем этом видите игру на публику?

— Во-первых, я вижу, что команды с такими амбициями, традициями и возможностями, как «Спартак», не должны идти на подобные эксперименты. Давайте вспомним, каких иностранных тренеров приглашал, допустим, «Зенит». К нам приезжали Дик Адвокат, Лучано Спаллетти и другие авторитетные специалисты, которые имели солидный послужной список, добивались успехов в сильных европейских чемпионатах и на международной арене. И логично, что им удавалось добиться результата и в России. Но здесь — совсем другой случай. У человека за спиной всего два года тренерской карьеры на высоком уровне...А во-вторых, не увидел ни одного из двухсот способов игры в атаке в матче с «Рубином», который, как вы верно отметили, не входит в число грандов премьер-лиги. Считаю, что актерство и тренерская работа — это два совершенно разных направления. Решение руководства «Спартака» мне непонятно, хотя, безусловно, это не в моей компетенции.

— Какие тренерские, тактические решения Тедеско вам понравились?

— А как может понравиться, когда команда 75 минут играет непонятно во что? Большое преимущество было на стороне «Рубина». Казанцы должны были повести в счете, но им не хватило исполнительского мастерства. Только в последние минуты «Спартак» попыталсясоздать остроту у чужих ворот. Было бы странно, случись иначе в домашней встрече на глазах у десятков тысяч красно-белых болельщиков.

— Лично меня заинтересовал тактический ход с Бакаевым, который был отправлен в центр полузащиты, вместо того чтобы играть на фланге. На мой взгляд, это нивелировало ключевые качества Зелимхана — дриблинг и умение создать остроту, опасно пробить или сделать передачу в штрафную. Как оцените решение по Бакаеву вы — как человек, который еще пару лет назад отмечали незаурядный талант этого футболиста

— Наверное, Тедеско на протяжении последних лет из Германии очень внимательно следил за Бакаевым в тульском «Арсенале» и в «Спартаке», досконально изучил игрока и потому принял такое решение.
Ответить с цитированием
  #3537  
Старый 22.11.2020, 11:12
Аватар для Михаил Борзыкин
Михаил Борзыкин Михаил Борзыкин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил Борзыкин на пути к лучшему
По умолчанию Тедеско, слушай Ловчева! «Спартак» сыграл плохо

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...medium=spartak
Блог СТАВКА TV
20 октября 2019, 19:47

"Спартак" не проиграл. Не пропустил. Скамейка переехала поближе к народу и подальше от лайнсмена. Наверное, это почти все, что можно сказать о дебюте Тедеско в "Спартаке". Говорить о схеме 4–4–2 с диамондом в центре (если бы не слова тренера, вряд ли кто-то что-то понял бы – настолько хаотичной была игра) пока как-то бессмысленно, поскольку эта модель еще очень сырая. Wyscout вообще определил схему "Спартака" как 4–3–3.

Многого на этом этапе сотрудничества нового тренера с командой не скажешь. Мы же не эксперты, в конце концов. То ли дело седовласый старец Евгений Ловчев, который в перерыве матча уже сумел поставить неутешительный диагноз: "Я пока особо ничего не вижу, честно говоря". Это очень тревожный сигнал! Новый тренер работает с командой целых 45 минут и за это колоссальное время ничего не сделал, не порадовал стариков!



Поэтому Ловчева и зовут в студию "Матч ТВ" регулярно – глаз-алмаз и очень острый ум! Это нам, занудам, надо время, чтобы все понять, прикинуть, взвесить ущерб, нанесенный предыдущим тренерским штабом (хотя на самом деле человеком с фамилией на "Ф"); я вот считаю, что что-то там рассматривать можно будет только к концу осеннего отрезка, а делать выводы – и вовсе в марте. Я ж не такой мастер, как Ловчев! Ему хватает 45 минут.

Вы, наверное, смеетесь, а я на полном серьезе скажу, то есть повторю сказанное год назад, когда убрали Карреру. Ветераны "Спартака" – враги "Спартака". Обычный жизненный парадокс. Да, они ковали славу клуба и писали его историю. Но на то она история – это скорее о прошлом, чем о настоящем. А сейчас они – ретрограды, завистники, озлобленные на мир из-за того, что студия "Матч ТВ" – самое большое, на что они могут рассчитывать.



Кто-то скажет – да ладно тебе, их же приглашают, им надо что-то говорить. Но так и мне дали задание – написать о первом матче Тедеско. Вот пишу. Собственно, давно написал – в первом абзаце. Честно признавшись, что сказать нечего. Человек только пришел, он априори еще ничего не сделал. Не может ребенок родиться на третий день после зачатия. Это – истина. Но не для ветеранов "Спартака". Там роды принимают уже до зачатия.

Но приглашают их не просто так. У них есть аудитория. К ним прислушиваются. Им верят. Вы даже не представляете: за годы в профессии я повстречал огромное количество людей, которые твердо убеждены – разбираться в футболе может только тот, кто в него играл. Ну, не у всех на плечах голова – встречается и, простите, жопа. А жопа – потому что этот постулат разбивается вдребезги хотя бы после одного интервью Мостового.



И вот сейчас эта пахучая тусовка, разбавленная некоторыми городскими сумасшедшими вроде Черданцева, создает информационный фон. Слава богу, живем в век интернета. И, слава богу, Тедеско еще не выучил русский язык. А что до жопоголовых – что поделать, такие были во все времена. Мой совет – обязательно сделайте прививку от истерии: не слушайте никого, не занимайте ничью позицию, а просто смотрите футбол и ждите.

Первые оценки работе тренерского штаба можно давать после полноценной подготовки. В нашем случае – это весна. С Каррерой было также. Осенью 2016-го над словосочетанием "багаж Аленичева" лично я почти не смеялся, ибо это хотя бы отчасти было правдой. Но после того как зимой Массимо провел предсезонку, "Спартак" стал его командой. И тогда уже о багаже говорили только идиоты. Примерно те же, что и сейчас взрывают мозг.
Ответить с цитированием
  #3538  
Старый 22.11.2020, 11:15
Аватар для Doinel
Doinel Doinel вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Doinel на пути к лучшему
По умолчанию Шавло: «Кубок «20 октября» значит, что мы помним о погибших фанатах «Спартака»

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...e/2610424.html
Блог Спартак Онлайн
20 октября 2019, 12:32



В воскресенье на полях академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова проходит ХII Кубок памяти «20 октября» — турнир, приуроченный к очередной годовщине со дня трагедии в «Лужниках» 20 октября 1982 года. Тогда на стадионе проходил матч Кубка УЕФА между «Спартаком» и голландским «Хаарлемом». По официальной версии в давке погибли 66 болельщиков московского клуба.

Бывший полузащитник сборной СССР и «Спартака» Сергей Шавло на турнире Кубка Памяти выступил с речью.

«Хотел бы поблагодарить всех, кто собрался и участвует в этом турнире. Память передается из поколения в поколение. Этот турнир значит, что мы помним о погибших ребятах, они в наших сердцах. Хочу всем сказать, чтобы вы думали о том, что делаете, чтобы таких трагедий не повторялось», — передает слова Шавло корреспондент Sport24.
Ответить с цитированием
  #3539  
Старый 22.11.2020, 11:21
Аватар для Александр Кружков
Александр Кружков Александр Кружков вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Кружков на пути к лучшему
По умолчанию Николай Писарев: «Назначение Тедеско — плевок в наш тренерский корпус? Не согласен!»

https://www.sport-express.ru/footbal...om=main-plitka
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...e/2610272.html
Блог Спартак Онлайн
20 октября 2019, 10:04

Экс-форвард «Спартака», бывший главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев — о дебюте Доменико Тедеско и перспективах красно-белых.


— Ну и как вам «Спартак» имени Тедеско?

— Если говорить о составе, не ожидал увидеть на поле Шюррле и Жиго, у которых были проблемы со здоровьем. Но оба вышли, причем Жиго отпахал 90 минут. Это означает, что все рвутся в бой, хотят играть, а не отлеживаться на больничном. На знакомство с командой времени у Тедеско было мало, думаю, ничего сверхъестественного на первых тренировках он не делал. Да и не стоит сразу перегружать футболистов новой информацией.

— Это почему?

— Растеряются. Вчера к тебе одни требования, сегодня совершенно другие... Для начала тренеру нужно выяснить, кто из игроков в оптимальном состоянии, протестировать их на предмет готовности к ближайшему матчу. А уже потом отрабатывать взаимодействия, наигрывать связки. Знаете, что сейчас особенно бросилось в глаза?


— Что же?

— Многие спартаковцы не готовы брать игру на себя. Часто у футболиста, владеющего мячом, просто не было «адреса». Партнеры не открывались, наоборот, прятались за соперниками. Некоторые даже не совсем уверенно обрабатывали мяч. Вот выпустили Мирзова во втором тайме — и он мгновенно оживил игру. Видно — этот парень ответственности не боится. А взять, к примеру, Бакаева. На старте сезона выглядел здорово, но в последних матчах не похож на себя. То ли в функциональную «яму» попал, то ли другая причина.

— Как вам Мельгарехо в роли форварда?

— Ему непросто, каждый раз приходится перестраиваться — то на фланге играет, то впереди. К тому же нападающий — фигура зависимая, его надо кормить мячами из глубины. А у «Спартака» пока нет целостной игры и отлаженных взаимодействий между линиями. Вот по матчам сборной России против Шотландии и Кипра можно отметить, что наши футболисты хорошо открываются, подстраиваются друг под друга, играют в одно касание, делают забегания... В «Спартаке» этого не видно.


— Кто интереснее смотрится в атаке — Мельгарехо или Понсе?

— По игровым характеристикам они похожи. На данный момент этим ребятам альтернативы нет. Шюррле — не центральный нападающий. Как и Ларссон. Ну а возвращаясь к матчу с «Рубином»... В целом результат закономерен. Казанцы в первом тайме мне даже больше понравились, неплохо контролировали мяч.

**********

— Вернемся к Тедеско. Некоторые ваши коллеги говорят, что его назначение — плевок в российский тренерский корпус.

— Не согласен! Начнем с того, что приглашение немецкого специалиста — инициатива Томаса Цорна, генерального директора. Раньше было сложно понять, кто в «Спартаке» принимает ключевые решения и, главное, несет за них ответственность.


— Это правда.

— Теперь же все ясно. За выбор Тедеско придется отвечать гендиректору. В такой ситуации не приведешь в клуб брата или свата. Нужен тренер, в котором видишь потенциал. С одной стороны, Тедеско молод. С другой — уже успел поработать в бундеслиге. Что говорит о его квалификации. Случайного человека в «Шальке» не позовут.

— Значит, верите в немца?

— При нем с организацией игры у «Спартака» точно проблем не будет. Проблема в другом. В нашем чемпионате успеха добиваются команды, где есть русскоговорящий костяк. Яркий пример — «Зенит» и «Локомотив», там духовитых футболистов немало. Они лидеры как на поле, так и в раздевалке. А что в «Спартаке»? Максименко, Бакаев, Рассказов, Умяров еще слишком молоды. Плюс по характеру на роль вожаков не тянут. А легионеры взвалить на себя эту миссию пока не готовы.


— Но ведь есть Джикия.

— Да! Он-то может сплотить коллектив, рядом с ним и молодежь будет прибавлять. Только одного Джикии мало. Такой же футболист необходим в средней линии, тем более получил травму Зобнин. Команде для мощного русскоговорящего костяка объективно игроков не хватает. Это «Спартак» и тормозит.

— Самедов считает, что в нынешнем составе красно-белые бороться за чемпионство не способны.

— По подбору футболистов они явно проигрывают «Зениту», «Локомотиву» и «Краснодару». Но ЦСКА и «Ростову» не уступают. «Спартаку» надо усилить две позиции.

— Нужен центрфорвард и...

— Опорный хав.


— В придачу к Зобнину, Кралу, Гулиеву и Умярову?!

— Имею в виду полузащитника уровня Фернанду. Равноценной замены ему так и не нашли.
Ответить с цитированием
  #3540  
Старый 22.11.2020, 11:23
Аватар для Sports.Ru
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию «Знаю Бескова, Черенкова и Гаврилова – горжусь этим»

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...l/2609730.html
Блог Россия-2020
19 октября 2019, 20:38

«Знаю Бескова, Черенкова и Гаврилова – горжусь этим». Тедеско опять спрашивают про великое прошлое «Спартака»
Теги премьер-лига Россия Спартак Доменико Тедеско Футбол
Пресс-конференция после нулей с «Рубином».



– Добрый вечер (по-русски – Sports.ru). Хотели сегодня выиграть, у ребят горели глаза. К сожалению, не получилось. В первом тайме давали сопернику много работать с мячом, а во втором тайме поменяли манеру прессинга. Так у нас и пошли моменты. «Рубин» во втором тайме создал всего два момента, не более. У нас во втором тайме было пять атакующих игроков, мы правда сделали все, чтобы забить.

– Вы знаете, кто такие Бесков, Черенков, Гаврилов? Знаете, куда пришли (вопрос от «Московской правды» – Sports.ru)?

– Да, я знаю и горжусь этим. Знаю Старостина, знаю Черчесова, он играл за «Динамо» Дрезден, но сейчас думаю о другом.

– Почему в перерыве схему 4-4-2 изменили на 4-3-3?

– Вы неверно поняли, мы играли 4-4-2 всю игру, с даймондом в центре. В первом тайме центральных защитников прессинговали Мельгарехо и Шюррле, а во втором тайме эту работу стали выполнять Бакаев и Умяров.

– После игры команда собралась в центре поля. Что это было?

– Это решение тренерского штаба. Собрал футболистов, чтобы сказать несколько фраз. В раздевалке нет такой возможности. Поблагодарил за работу за всю неделю. У команды есть дух и характер.

– Как оцените состояние Шюррле?

– Говорил с ним вчера, он сказал, что его должно хватить на тайм. После перерыва он вышел и продержался еще пятнадцать минут. Решение было принято по его работе на тренировках, поэтому он и вышел в старте.

– Почему поменяли скамейку запасных?

– Две причины. Первая – хотели быть поближе к болельщикам. Вторая – хотели подальше находиться от лайнсмена, чтобы в пылу чего-то лишнего не сказать.

– Вы умышленно отдали инициативу в первом тайме?

– Это не было нашим изначальным планом. Мы хотели прессинговать соперника в начале игры немного выше, но не смогли перекрыть их крайних защитников.

– Как вам Бакаев в новой позиции ближе к центру?



– Через одну-две недели он привыкнет. Он может сыграть на обоих флангах, может сыграть десятку, восьмерку. Зелимхан очень одаренный футболист.

– Вы выходили из обороны через пас. Футбол низом – то, к чему вы стремитесь?

– Мы стараемся адаптироваться под футболистов. Мы поставили их в позиции, дали каждому по два-три варианта развития событий. У Мирзова и Айртона были моменты, когда они могли навесить, но он продолжали двигаться низом. Не осуждаю их, это их решения. Что касается игры в атаке через мелкий пас после стольких поражений, то это было смело. Но нам нужно продолжать улучшать эту игру.

Тедеско чуть не проиграл первый матч. Максименко спас на 95-й минуте
Фото: РИА Новости/Александр Вильф
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS