Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Доклад о бездеятельности упалнамоченной Памфиловой Э.А.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.10.2015, 21:48
Аватар для Зоя Светова
Зоя Светова Зоя Светова вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зоя Светова на пути к лучшему
По умолчанию Прошу вас, пожалуйста, проведите, правозащитную проверку!

https://openrussia.org/post/view/10162/
Открытое письмо уполномоченному по правам человека Элле Александровне Памфиловой

19 октября

С такой просьбой приходится обращаться к главному правозащитнику страны. Просто потому что больше не к кому.

Олега Навального, который с ведома начальника ИК-5 в Орловской области написал колонку для журнала The New Times, посадили в ШИЗО на 15 суток.

Колонка под названием «Потемкинская тюрьма» была анонсирована в воскресенье вечером, журнал появился на прилавках в понедельник 19 октября утром, а в днем пришла новость, что Олега Навального отправили в ШИЗО. Официальная причина — нашли запрещенные предметы. В прошлый раз Олега сажали в ШИЗО («нарушил распорядок дня») после того, как его брат Алексей Навальный объявил об организации митинга против несменяемости власти.

На 27 октября у Олега Навального было назначено длительное свидание с женой и сыном. Теперь оно вряд ли состоится.

Меня могут спросить: что может сделать даже самый главный правозащитник в стране, если руководство колонии посчитало, что Олег Навальный нарушил распорядок жизни в колонии, хранил у себя запрещенные предметы, то есть заслужил ШИЗО?

Думаю, уполномоченный по правам человека может отправить в эту колонию комиссию с проверкой, потому что это опасный сигнал: если вот так просто можно отправить заключенного в ШИЗО сразу после того, как в журнале выходит его статья, чья публикация была согласована заранее с руководством колонии (В ИК-5 Орловской области был предоставлен авторский договор между и журналом The New Times и Олегом Навальным. Договор, аналогичный тому, который с журналом подписывал Михаил Ходорковский и Мария Алехина), то что можно делать в этой колонии с другими, никому не известными людьми?

Мы знаем несколько подобных историй. В октябре 2008 года, семь лет назад, Михаила Ходорковского отправили в карцер читинского СИЗО после того, как в журнале Esquire вышла его переписка с Борисом Акуниным.

Отправлять неугодного заключенного в карцер или ШИЗО — это любимое занятие тюремных начальников. Как правило, такое помещение в изолятор невозможно оспорить.

Однажды, когда я приехала в мордовскую ИК-18 по просьбам заключенных, которых там избивали, выслушала их жалобы, а потом поехала в женскую колонию навестить Зару Муртазалиеву, мне заявили, что ее буквально за час до моего приезда отправили в ШИЗО — в постели нашли заточку.

Когда Зара освободилась, она рассказывала, что видела, как эту самую заточку ей подбрасывали. Она подавала в суд, пытаясь оспорить помещение в ШИЗО, — ничего не вышло: все свидетели — соседки по бараку — отказались давать свидетельские показания.

И вот сегодня, когда кажется, что все бесполезно и Олегу Навальному придется сидеть 15 дней в ШИЗО, я вас очень прошу, Элла Александровна, отправьте в ИК -5 Орловской области, в поселок Нарышкино, своих сотрудников. Пусть они разберутся в ситуации.

И может, окажется, что колонка Олега Навального «Потемкинская тюрьма» — ни при чем? И он действительно злостный нарушитель режима?

А может, просто дело в том, что он написал в своей колонке: «Зэки не любят власть и Путина, ругают их сильными и иногда новыми для меня словами. Но при этом почти все поддерживают политику России на Украине в Крыму… Зато у сотрудников исправительных учреждений мнение потихоньку меняется. В бочке меда патриотизма медленно растворяется деготь сокращений штатов и отмены премий…».
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.04.2016, 06:35
Аватар для Убийца Политковской
Убийца Политковской Убийца Политковской вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Убийца Политковской на пути к лучшему
По умолчанию Об Элле Памфиловой

http://echo.msk.ru/blog/dmitry_muratov/1751904-echo/
11:02 , 21 апреля 2016

автор
главный редактор «Новой газеты»


Я работал военным корреспондентом в Чечне в 1994-м и 1995-м году во время этой жуткой войны.
И вот, по разоренной земле от Грозного до Бамута она ходила вместе с солдатскими матерями. Тогда солдатские матери – они еще были мамами, а не только матерями-родинами как сейчас. И они искали там своих сыновей. И вместе с ними ходила от высокогорного селения Бамут до Ачхой-Мартана всё время прилетающая на маленьких самолетиках депутат Госдумы Элла Памфилова. И я ее там встречал тысячу раз.

Она занималась вынужденными беженцами, она занималась ингушско-чеченским конфликтом с переселенцами.
Я не буду сейчас в подробности.

Она ходила с солдатскими матерями, которые как калики перехожие, в косынках, в тяжелых башмаках искали останки в горах или ходили по басмачам типа Имаева, который рынок заложничества развивал, выпрашивать на любых условиях своих детей. Жила с ними в разных избах.

Элла Памфилова тогда (я даже не постесняюсь Ахматову процитировать), она «была тогда с моим народом там, где мой народ, к несчастью, был».

Она была там.
Она там для меня любой тест свой уже давным-давно прошла.

(фрагмент программы «Особое мнение»)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.04.2016, 06:42
Аватар для Андрей Сахаров
Андрей Сахаров Андрей Сахаров вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Сахаров на пути к лучшему
По умолчанию

Она была не с моим народом, она была с чеченским народом. Не надо путать эти вещи. Как и сам муратов. Почему то когда нарушаются права русского народа упалнамоченная принимает эти факты к сведению. А там значит она с чеченским народом. Почему? А потому что они иностранные агенты. Деньги тогда платили за защиту чеченского народа. Это их заработок. За защиту русского народа денег не платили потому его права псевдоправозащитники и не защищали. Почему то когда во время правления Дудаева русские бежали из Чечни, бросив все нажитое, никто с ними не был. А за это гранты не давали. Иностранцев этот вопрос не интересовал потому наши псевдоправозащитники им и не озаботились.
Тоже самое сегодня продолжают делать пономарев и черкасов. Деньги у них кончились и они своими выступлениями выклянчивают деньги у иностранных грантодателей. Вот что их беспокоит, мошну свою набить, а не защита прав человека.

Последний раз редактировалось Chugunka; 22.04.2016 в 07:20.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.07.2016, 02:32
Аватар для Сергей Пархоменко-кук
Сергей Пархоменко-кук Сергей Пархоменко-кук вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей Пархоменко-кук на пути к лучшему
По умолчанию О Памфиловой

http://echo.msk.ru/programs/sut/1723512-echo/
Значит, теперь Элла Памфилова или Борис Эбзеев, сказал бы я. Ну, глядя на этот замысел так более или менее как-то объективистским таким что ли глазом, я бы сказал, что, скорее всего, Элла Памфилова будет председателем ЦИКа, а Борис Эбзеев – заместителем. Так, мне кажется, на это идет расчет.

Скажу вам, ну, чтобы долго на этот счет не рассусоливать, что Элла Памфилова – на самом деле жесткий, хитрый, хорошо владеющий собой человек. Вот эта ее такая некоторая слезливость и мягкость – это маска, конечно. Она неплохой актер. На посту уполномоченного по правам человека она, в общем, давайте откровенно скажем, была не сильна.

Владимир Петрович Лукин, ее предшественник, запомнился гораздо больше, и на его счету есть существенное количество таких довольно серьезных поступков. Он тоже был человек довольно осторожный, он на рожон не лез, он как-то не стремился разбить себе голову о какие-то чужие кандалы. Но, тем не менее, в ряде случаев мы его видели, когда он отправлялся в места заключения, когда он выяснял судьбу каких-то людей, о которых мы беспокоились, пропавших там в каких-то лабиринтах ФСИНа.

Он делал заявления, он позволял своим сотрудникам… у него было несколько довольно сильных сотрудников – не стану сейчас, чтобы их не подводить, не стану называть их имен, но я думаю, что они поймут, что я имею в виду именно их – довольно сильных сотрудников, которые могли помочь с составлением судебного иска, оказывали людям помощь в судах, помогали эти суды выигрывать. Не потому, что пользовались там каким-то своим служебным положением, а просто потому, что были высококвалифицированные юристы, которые оказывали эту помощь.

Часто это делалось именем Лукина, за его подписью, с его бумагами наперевес, он позволял это делать. И иногда как-то делал вид, что он чем-то недоволен, но, тем не менее, продолжал это все подписывать. Были случаи, например, когда от имени уполномоченного по правам человека начинались процессы в Конституционном суде. В одном таком процессе я даже участвовал в качестве такого одного из, ну, не заявителей, скажем, а источника материалов для этого процесса, скажем так.

Почему я про это про все сейчас рассказываю? Потому что ничего такого за Памфиловой не значится. А значится несколько таких вполне очевидных попыток тоже вот как-то понравиться начальству. Например, именно на памфиловский срок пребывания на этом посту выпала вся история с Крымом. Ну, уж что-что, а к вопросу о правах человека, которыми должен заниматься уполномоченный, и в Крыму, и в Донбассе, ну, правда было некоторое количество материала, да?

Ну, вот не замечена, к сожалению, Элла Александровна ни в борьбе за права людей, которые оказались вот в этом самом аннексированном Крыму, ни за права людей, которые оказались в оккупированной части Украины, когда разные бандиты явились туда, для того чтобы эту территорию от Украины оторвать. Ничего у них с этим не вышло, как мы знаем, и, в общем, Путину они большой службы не сослужили. Но людей там было замучено, и покалечено, и убито довольно много. Где во всей этой истории уполномоченный по правам человека Российской Федерации? Нигде, нету этого человека там.

Поэтому, к сожалению, мне сказать об Элле Александровне, подводя итог ее пребывания на этом посту, хорошего, в общем, нечего. Я думаю, что она будет верным, надежным служащим этой, так сказать, дыбы и плахи. Сама, наверное, много там не придумает, но исполнит все, как надо. Тем более что тут слушатели совершенно правы, что инициатива принадлежит, конечно, не ЦИКу. ЦИК исполняет ту службу, которую ему вверяют сверху.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS