Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Регионы России > 50. Московская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.04.2020, 03:19
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю МОД Брынцалову И.Ю.

Обращение

Я никак не могу выяснить кто делегирует представителей общественности в квалификационную коллегию судей МО. Прошу мне ответить МОД не делегирует представителей общественности в ККС по МО?

20 мая 2019 года
Цитата:
Интернет-обращения
Спасибо, Ваше обращение принято!
Номер вашего обращения:282267
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.05.2020, 03:34
Аватар для А.Р.Шенкао, руководитель аппарата МОД
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.Р.Шенкао, руководитель аппарата МОД на пути к лучшему
По умолчанию

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА
РУКОВОДИТЕЛЬ АППАРАТА
Проспект Мира, д. 72, Москва, 129063
23.05.2019 №Д-25/1121/2019-ОГ


Уважаемый Друг истины и Платона!
На Ваше обращение, зарегистрированное в Московской областной Думе 21.05.2019 года за №Д-1/1221/2019-ОГ, по вопросу-делегирования представителей общественности в квалификационную коллегию судей Московской области, сообщаем следующее.
В соответствии с пунктом четвертым статьи 11 Федерального закона от 14.03.2002 №30- ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» в состав квалификационной коллегии судей субьекта РФ входит семь представителей общественности. В соответствии с пунктом шестым статьи 11 Федерального закона представители общественности в квалификационной коллегии судей субьекта РФ назначаются законодательным (представительным) органом государственной власти субьекта РФ в порядке, определяемом законами и иными нормативными правовыми актами субьекта РФ.
На основании указанного Федерального закона были принят Закон Московской области №71/2002 ОЗ «О представителях общественности в квалификационной коллегии судей Московской области», в соответствии с которыми Московская областная Дума назначает в состав квалификационной коллегии судей Московской области семь представителей общественности. Кандидатуры на назначение представителями общественности выдвигаются действующими на территории Московской области общественными обьединениями, а также трудовыми коллективами учреждений, предприятий и организаций, зарегистрированных в Московской области. Назначение представителей общественности происходит на заседании Московской областной Думы на конкурсной основе открытым голосованием в один тур. Срок полномочий назначенных представителей общественности определяется сроком, на который формируется квалификационная коллегия судей Московской области. По действующему законодательству этот срок составляет четыре года.
Представители общественности в квалификационной коллегии судей Московской области действующего состава квалификационной коллегии судей Московской области были назначены постановлениями Московской областной Думы: от 02.09.2016 №3/173-П и от 22.12.2016 №3/12-П.
А.Р.Шенкао
Исп: Слесарева Александра Александровна
Тел: 8 (495) 988-69-41
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.05.2020, 04:13
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю МОД Брынцалову И.Ю.

Обращение

Спасибо за оперативный ответ на мое обращение от 20 мая 2019 года. Ознакомившись с этим ответом я решил обратить ваше внимание на то чем занимаются представители «общественности» в ККС по МО.
Для начала прочитайте вот это:
https://www.novayagazeta.ru/articles...erelomali-ruki
Довожу до вашего сведения что дело до сих пор не расследовано и виновные не наказаны. Но это для правоохранительными органами не установлено кто это все организовал и осуществил. А я то установил. Организатором этого моего избиения был Кирсанов АВ. Тогда он работал зампрокурора. А сейчас возглавляет Солнечногорский суд. Когда мне стало известно, что его собираются назначить председателем суда я неоднократно обращался к Президенту не делать этого при этом утверждая, что он бандит. Все мои жалобы из АП РФ направляли и в следственные органы и в ККС. Следственные органы присылали мне элементарные отписки, что это мол все мои выдумки. А из ККС вообще никакого ответа не получил. Игнорируют в ККС по МО поручения администрации Президента.
Одну из отписок об отказе возбуждать уголовное дело в отношении кирсанова ав я обжаловал в Солнечногорский суд, где и председательствует этот самый кирсанов. Естественно эта моя жалоба не рассматривается. Все мои жалобы по этому поводу и к кирсанову и в ККС остались без ответа. Причем в ККС я обращался персонально к каждому члену ККС и ни один не ответил. И ни ответили и так называемые представители «общественности». Вот теперь обращаюсь к вам с просьбой разобраться почему представители общественности в ККС по МО не отвечают на жалобы граждан. Ну и прошу оказать содействие в рассмотрении моей жалобы в суде. Дайте поручение представителям «общественности» разобраться почему не рассматривается моя жалоба на отказ в возбуждении уголовного дела в отношении кирсанова ав. Могу и вас привлечь в качестве третьего лица к судебному разбирательству, что бы вы имели собственное представление о кирсанове. Я считаю, что Солнечногорский суд возглавляет бандит, а ККС считает, что он белый и пушистый.

23 мая 2019 года
Цитата:
Интернет-обращения
Спасибо, Ваше обращение принято!
Номер вашего обращения:282558

Последний раз редактировалось Chugunka; 03.05.2020 в 11:54.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.05.2020, 11:52
Аватар для А.Н.Баранов, депутат МОД, фракция «ЕР»
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2020
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.Н.Баранов, депутат МОД, фракция «ЕР» на пути к лучшему
По умолчанию

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА
КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Проспект Мира, д. 72, Москва, 129063
28.05.2019 №Д-11/1269/2019-ОГ

Уважаемый Друг истины и Платона!


Ваше обращение зарегистрированное в Московской областной Думе 24.05.2019 за №Д-11/1269/2019-ОГ, по вопросу оказания содействия в рассмотрении Вашей жалобы в суде и отсутствия ответа из квалификационной коллегии судей Московской области на Вашу жалобу об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Кирсанова А.В., рассмотрено по поручению Председателя Московской областной Думы в Комитете по вопросам государственной власти и региональной безопасности. Сообщаем Вам, что Московская областная Дума, согласно федеральному законодательству, является законодательным (представительным) органом государственной власти субьекта Российской Федерации и не вправе вмешиваться в деятельность следственных и судебных органов, проверять законность и обоснованность принимаемых ими решений. Депутаты Московской областной Думы осуществляют свою деятельность в соответствии с Законом Московской области №191/2007-ОЗ «О статусе депутата Московской областной Думы», а в статье 21 указанного Закона установлено, что вмешательство депутата Думы при осуществлении депутатских полномочий в оперативно-розыскную, уголовно-процессуальную деятельность органов дознания, следователей и судебную деятельность не допускается.
Ваше обращение направлено в квалификационную коллегию судей Московской области и прокуратуру Московской области для рассмотрения и ответа в Ваш адрес.
Председатель Комитета А.Н.Баранов
Исп: Слесарева Александра Александровна
Тел: 8 (495) 988-69-41

Последний раз редактировалось Chugunka; 06.01.2021 в 18:09.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.05.2020, 07:32
Аватар для С.К.Стародубов, председатель ККС по МО
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.К.Стародубов, председатель ККС по МО на пути к лучшему
По умолчанию

Квалификационная
Коллегия судей
Московской области
143 402, Московская область, Красногорский район, п/о «Красногорск-4», 65-66 км МКАД
т. 8 (495) 647 70 45 Е-mail: kks_mo@mail.ru
Председателю комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы
Баранову А.Н.
Проспект Мира, д. 72,
г. Москва, 129060

№961 ККС МО
17.06.2019 года

На Вашу жалобу, поступившую в Квалификационную коллегию судей Московской области из Московской областной Думы, сообщаю следующее.
Вопрос юридической оценки действий лиц, совершивших какие-либо правонарушения, не входит в компетенцию квалификационной коллегии судей, кроме того, квалификационная коллегия судей не вправе самостоятельно возбуждать уголовные дела, это является прерогативой следственных органов.
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 448 УПК РФ решение о возбуждении уголовного дела в отношении судей принимается Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия соответствующей квалификационной коллегии судей.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации с представлением о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении председателя Солнечногорского городского суда Московской области Кирсанова А.В. в квалификационную коллегию судей Московской области не обращался.
Председатель
Квалификационной коллегии судей Московской области С.К. Стародубов

Последний раз редактировалось Chugunka; 11.05.2020 в 07:05.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.05.2020, 07:07
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю МОД Брынцалову И.Ю.
Обращение

Прошу мне разьяснить вот такой вопрос. Администрация г/о Солнечногорск выплачивает доплату к пенсии бывшим муниципальным служащим. Я обратился к главе г/о Солнечногорск с просьбой проинформировать меня кому и скоко выплачивается такая доплата. Мне было отказано в предоставлении такой информации. На основании ФЗ «О персональных данных». Но этот закон противоречит другому ФЗ-п. 3 статьи 4 ФЗ «Об информации». Налицо коллизия в законодательстве. Отсюда и вопрос: Как решается эта коллизия в законодательстве МО? Приведу аналогию с федеральным законодательством. Есть Указ Президента РФ №609 от 30 мая 2005 года. Положение о персональных данных. Там есть пункт 13 о предоставлении СМИ сведений о доходах госслужащих. Ну, по смыслу этого указа доплата к пенсии тоже доход. Значит по смыслу этого указа такая информация должна быть предана огласке без всяких оговорок на персональные данные.
Вот и прошу мне разьяснить как разрешается данная коллизия в МО.

07 ноября 2019 года
Цитата:
Интернет-обращения
Спасибо, Ваше обращение принято!
Номер вашего обращения:298723
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.05.2020, 06:05
Аватар для Григорьев О.В., депутат МОД, фракция ЛДПР
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Григорьев О.В., депутат МОД, фракция ЛДПР на пути к лучшему
По умолчанию

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА
КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ,
СВЯЗИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ
Проспект Мира, д. 72, Москва, 129063 Тел. (495) 988-65-54
19 ноября 2019 №Д-17/2939/2019-ОГ


Уважаемый Друг истины и Платона!

Ваше обращение по вопросу выплат бывшим муниципальным служащим Администрацией г.о. Солнечногорск Московской области рассмотрено.
Представление сведений о доходах муниципальных служащих регламентируется Федеральным законом от 02.07.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ», в соответствии с которым только муниципальные служащие, замещающие должность муниципальной службы, включенные в соответствующий перечень, предоставляют сведения о своих доходах. Муниципальные служащие, вышедшие на пенсию, сведения о своих доходах не предоставляют.
Сведения о доходах, представляемые муниципальным служащим, являются сведения конфиденциального характера.
Лица, виновные в разглашении сведений о доходах муниципальных служащих или в использовании этих целей, не предусмотренных законодательством РФ, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ. Также информируем Вас, что в соответствии со статьей 12 Конституции РФ органы местного самоуправления самостоятельны. Московская областная Дума не вправе вмешиваться в деятельность органов местного самоуправления Московской области и запрашиваемой Вами информацией не располагает.
Председатель Комитета О.В.Григорьев
Иконникова Александра Олеговна
тел: 8-495-988-67-91
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.05.2020, 07:29
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю МОД Брынцалову И.Ю.

Жалоба

Я не удовлетворен ответом от 19.11.2019 за подписью председателя комитета транспортной инфраструктуры, связи и информатики О.В. Григорьева на свое обращение от 07 ноября 2019 года. Г-н Григорьев пишет, что МОД не вправе вмешиваться в деятельность органов местного самоуправления. Как же не может, когда может, путем установления законов, которые и будут исполнять эти самые органы местного самоуправления.
И г-н Григорьев ответил только на одну часть моего вопроса. На вопрос о чиновниках. А вот на вопрос о том, что информация о расходовании бюджетных средств не может быть отнесена к информации с закрытым доступом г-н Григорьев почему не стал отвечать. Отвечайте вы. Я еще раз пишу, что налицо правовая коллизия. МОД будет разрешать эту коллизию или нет? Ведь здесь интересы чиновников приходят в противоречие с публичными интересами. Вот и ответьте на вопрос при таком конфликте интересов чиновников и граждан на чьей стороне должна быть МОД? Я думаю вопрос риторический. Тем более есть постановление ЕСПЧ, решения которого являются составной частью правовой системы России, в котором сказано, что чиновники могут быть ограничены в правах в виду публичности своей деятельности. Есть же уже ограничения у чиновников в связи с нахождением на государственной службе. Есть. Вот и введите еще одно. И будьте на стороне граждан и издайте такие законы согласно которым информация о расходовании бюджетных средств была доступна гражданам, хоть этой информацией и затрагиваются интересы чиновников. А если вы оставите все как есть, то тем самым вы признаете, что вы в своей деятельности отстаиваете не интересы граждан, а чиновников. И в этом случае вам надо переименовываться в ЧОД.

01 декабря 2019 года
Цитата:
Интернет-обращения
Спасибо, Ваше обращение принято!
Номер вашего обращения:301551

Последний раз редактировалось Chugunka; 26.05.2020 в 13:38.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.05.2020, 06:18
Аватар для А.Н.Наумов, депутат МОД, фракция КПРФ
А.Н.Наумов, депутат МОД, фракция КПРФ А.Н.Наумов, депутат МОД, фракция КПРФ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.Н.Наумов, депутат МОД, фракция КПРФ на пути к лучшему
По умолчанию

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА
КОМИТЕТ ПО МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ
Проспект Мира, д. 72, Москва, 129063 Тел. (495) 988-65-25
18 декабря 2019 №Д-12/3201/2019-ОГ

Уважаемый Друг истины и Платона!
Ваше обращение, зарегистрированное в Московской областной Думе от 02.12.2019 №Д-1/3201/2019-ОГ, рассмотрено в Комитете по местному самоуправлению.
По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
Ответ на Ваш запрос предполагает разьяснение некоторых положений федерального законодательства. В соответствии с подпунктом «в» пункта 1 статьи 42 Устава Московской области Московская областная Дума вправе давать толкование только законов Московской области и постановлений Московской областной Думы. Причем толкование должно приниматься, подписываться и обнародоваться в том же порядке, какой предусмотрен для принятия, подписания и обнародования законов Московской области. Органы Московской областной Думы не обладают полномочиями по официальному толкованию законов Московской области и иных нормативных актов.
По результатам рассмотрения сообщаем Вам следующее.
Статьей 9 Закона Московской области №137/2007-ОЗ «О муниципальной службе в Московской области» (далее-Закон МО) установлен перечень муниципальных служащих, которые должны предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера. Лица, вышедшие на пенсию, не должны предоставлять сведения работодателю о своих доходах, такие сведения не размещаются в инфрмационно-телекоммуникационной сети «Интернет», так как они уже не являются муниципальными служащими.
Статьей 3 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлено, что основным принципом правого регулирования является неприкосновенность частной жизни, недопустимость распространения информации о частной жизни лица без его согласия.
В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать их третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субьекта персональных данных.
Таким образом, в связи с тем, что пенсионер не является муниципальным служащим, сведения о доходах не публикуются, а являются сведениями конфеденциального характера, поэтому разглашению не подлежат.
На вопрос о том, что информация о расходовании бюджетных средств не может быть отнесена к информации с закрытым доступом сообщаем, что в Московской области существует официальный интернет-портал «Открытый бюджет Московской области» (htpp://budget.mosreg.ru), ММ «Б» (htpp://budget.mosreg.ru/byudzhet-dlya-grazdan/proekt-zakona-o-byudzhete-moskovskoj-oblasti/). Также на данном ресурсе граждане могут ознакомиться с фактическим исполнением областного и местных бюджетов Московской области.

Председатель Комитета А.А.Наумов
Гришина Оксана Викторовна
тел: 8-495-988-65-60

https://budget.mosreg.ru/byudzhet-dl...vskoj-oblasti/
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.05.2020, 06:05
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю комитета по местному
самоуправлению МОД А.А. Наумову

Обращение

Спасибо за ответ, но на сайте, ссылку на который вы мне дали я не нашел интересующей меня информации. А именно информации о том кому и скоко администрация г/о Солнечногорск осуществляет доплату к пенсии бывшим муниципальным служащим. Прошу сообщить более конкретно где я могу ознакомиться с данной информацией.

23 декабря 2019 года

Цитата:
Интернет-обращения
Спасибо, Ваше обращение принято!
Номер вашего обращения:304198
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS