Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.04.2016, 20:33
Аватар для Илья Яшин
Илья Яшин Илья Яшин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья Яшин на пути к лучшему
По умолчанию Никакой сенсации нет

http://echo.msk.ru/blog/yashin/1742078-echo/
21:53 , 04 апреля 2016

автор
политик


Никакой сенсации в том, что друзья Путина выводят деньги из России на заграничные офшоры, конечно, нет. До сих пор было много косвенных признаков такой активности и общее понимание того, как обогащается президент и его окружение. Однако ценность опубликованного вчера расследования в том, что теперь есть прямые доказательства, указывающие на масштабную коррупцию в Кремле. Что такое коррупция? Это обогащение за счет злоупотребления властью, то есть другими словами — сращивание бизнеса и власти. Все эти «виолончелисты», ставшие миллиардерами и спрятавшие российские деньги на заграничных счетах, получили состояние в результате дружбы с главой государства. Когда президент создает условия для личного обогащения своих близких, это и есть злоупотребления властью, даже если он сам не является бенефициаром (во что невозможно поверить).

Россия богатая страна. Но население при этом живет очень бедно. Если кто-то забыл, более 20 миллионов граждан РФ находятся за чертой бедности. На этом фоне, прикрываясь патриотической риторикой, олигархи из путинского окружения просто распихивают страну по карманам и прячут деньги в офшорах. Это всё, что надо знать о «патриотизме» нынешних кремлевских обитателей.

Аргументы Кремля про «спланированную атаку» на президента выглядят как минимум нелепо, учитывая, что расследование одновременно затронуло множество других стран (включая Украину, с которой Кремль ведет необъявленную войну). И, кстати, расследования по другим странам наша пропаганда под сомнение не ставит, активно освещая в федеральных СМИ «коррумпированного Порошенко».

Понятно, что в нормальной ситуации подобные публикации вызвали бы начало масштабных следственных действий, парламентское расследование и, вероятно, постановку вопроса об импичменте президенту. Также понято, что Путин в нарушение Конституции контролирует все ветви власти — и они будут выполнять исключительно функцию защиты главы государства, вместо того, чтобы защищать граждан от коррумпированной бюрократии и олигархии.

Демократическая оппозиция в этой ситуации должна вести кропотливую работу по информированию населения о результатах расследования. Делать это на фоне агрессивной пропаганды будет исключительно сложно. Но никаких «перемен сверху» ждать не стоит. Пока граждане России не разберутся, наконец, что власть в России захвачена ОПГ, никаких перемен в нашей стране ждать не стоит. Поэтому задача — помочь людям в этом разобраться.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.04.2016, 20:47
Аватар для Илья Яшин
Илья Яшин Илья Яшин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья Яшин на пути к лучшему
По умолчанию Что в Кремле знают такого, чего не знаем мы

http://echo.msk.ru/blog/yashin/1744340-echo/
12:06 , 08 апреля 2016

автор
политик


Не могу понять, что там в Кремле знают такого, чего не знаем мы, но в последнее время Путин явно весь на нервах.

Вчера он, например, обратился к СМИ с призывом «не становиться катализатором революции». Накануне президент своим указом создал Национальную гвардию, наделив ее правом разгонять демонстрации с использованием огнестрельного оружия.

Теперь вот единороссы внесли законопроект, позволяющий вводить режим контр-террористической операции в городе, где массовые протесты приобретают характер противостояния с полицией. Намек авторов документа понятен: если у нас тут будет, как на киевском майдане, перестреляем всех не задумываясь.

Ну и совсем экзотика: депутаты предлагают лишать гражданства россиян, осужденных за экстремизм. Например, вы напишете в Фейсбуке, что друзья Путина — сплошь воры и мошенники, которых надо сажать без разбору. По нынешнему закону, после такого высказывания вас легко могут осудить за разжигание ненависти к социальной группе «друзья Путина». А по новым поправкам — еще и отобрать российский паспорт.

Смотрю я на все эти инициативы и не могу понять: чего они там в Кремле засуетились? Вроде спокойно на улицах, рейтинг вождя зашкаливает, народ безмолвствует. Ничего, казалось бы, не предвещает беды. От кого тогда собираются отстреливаться?

Ну разве что реальные опросы общественного мнения, которые кладут на стол Путину, сильно отличаются от тех, которые озвучивают нам с вами. Не закипает ли народ на фоне роста цен, сокращения социалки и беспробудного воровства власть имущих?

Если такая гипотеза верна и Россия действительно беременна революцией, то Путин совершает классическую ошибку любого диктатора. Он борется с будущей революцией — а надо бороться с ее причинами. Ну, например, не прятать деньги в офшорах и по карманам друзей, а вкладывать их в развитие экономики. Бить по рукам коррупционеров — а не журналистов, которые про этих коррупционеров пишут. А самое главное — не цепляться до старости за кресло, но обеспечить цивилизованную сменяемость власти.

Перечисленные меры — единственный действенный способ избежать революции. А вот «драконовские законы», наоборот, редко помогают, когда в стране всерьез созревает революционная ситуация. Никакие гвардейцы и депутаты не спасут президента, если народ всерьез захочет дать ему пинка.

Вы, Владимир Владимирович, если не верите, спросите у экспертов. Навестите своего друга Януковича в Ростове, или где вы там его, бедолагу, прячете? Он вам расскажет, какие грозные законы принимал для разгона демонстраций в Киеве. А потом расскажет, как бежал галопом до границы, когда народ решил ему эти «законы» засунуть за шиворот.

Но, впрочем, чего он вам будет рассказывать? Судя по последним инициативам, вы и сами знаете, как важно для президента умение быстро бегать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.04.2016, 22:23
Аватар для Илья Яшин
Илья Яшин Илья Яшин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья Яшин на пути к лучшему
По умолчанию Самый нелепый шпион в мире

http://echo.msk.ru/blog/yashin/1745872-echo/
12:10 , 11 апреля 2016

автор
политик


В программе Киселева вчера показали сюжет, где Навального объявили агентом ЦРУ. Уровень доказательной базы зашкаливает. Переписка в скайпе, достоверность которой даже не пытаются подтвердить. Англоязычные «документы» на бланках ЦРУ с кучей грамматических ошибок. Ну и мнения экспертов, которые говорят: ага, попался!

То есть всё, от первого до последнего слова, придумано. Просто взяли чистый лист бумаги, высосали из пальца несусветную чушь и дали в эфир. Люди удивляются: как такое вообще возможно? На самом деле, удивляться не стоит — они же постоянно выдумывают преступления и легенды оппозиционерам. Есть задача облить помоями, а фактуры нет. Что делать? Включать фантазию.

Например, НТВ в свое время сделало мне «подарок» на тридцатилетие. Дали в эфир большой сюжет о том, что я, оказывается, шведский шпион. Вот этот шедевр:

Качество доказательств не сильно отличалось от вчерашних обвинений в адрес Навального.

Сначала оперативник ФСБ снял скрытой камерой мою встречу в кафе с дипломатом, которому я передал список судей и следователей по Болотному делу с просьбой внести их в санкционный список. Разговор наш в эфир не дали — закадровый голос просто объяснил, что это у нас шпионская явка случилась.

Потом показали «неопровержимое» документальное доказательство — договор, в соответствии с которым мне якобы платят по 5 тысяч долларов в посольстве Швеции за секретные донесения. Таинственным голосом зрителям сообщили: подписей под документом нет, но эксперты не сомневаются в его подлинности! Далее в эфире появился «эксперт», который красноречиво не сомневался и размахивал «документами».

Ну и, наконец, вишенка на торте. Сняли скрытой камерой, как я захожу в посольство с некой женщиной. Объяснили: пришел к своим кураторам получать инструкции. Комедия заключается в том, что женщина эта — моя мама, которой я помогал заполнить анкету на оформление шенгенской визы. Она до сих пор шутит, что я самый нелепый шпион в мире: с мамой за инструкциями хожу.

Шутки шутками, но люди, которые стряпают такие сюжеты, самые настоящие преступники. Многие пишут, что все эти пропагандисты должны быть подвергнуты люстрации в послепутинской России. Я против. Никакой люстрации — только уголовные дела и реальные тюремные сроки. Конкретно Киселев должен сидеть за решеткой. Его ложь вполне сравнима с пропагандой Геббельса. И ответственность должна быть соответствующей.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.08.2016, 02:19
Аватар для Илья Яшин
Илья Яшин Илья Яшин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья Яшин на пути к лучшему
По умолчанию Единая (Криминальная) Россия! 30.08.16 /Презентация доклада/

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.01.2017, 05:52
Аватар для Илья Яшин
Илья Яшин Илья Яшин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья Яшин на пути к лучшему
По умолчанию «Гибридная агрессия» Путина

http://echo.msk.ru/blog/yashin/1906750-echo/
17:16 , 09 января 2017

автор
политик


Многие смирились с мыслью, что война с Украиной вроде как закончилась. На территории Донбасса иногда стреляют, но мирные соглашения худо-бедно заключены и война осталась позади. На самом деле, война продолжается — причем не только на территориях, подконтрольных сепаратистам, но и в самом Киеве. Путин прилагает большие усилия, чтобы вернуть Украину по контроль Кремля. Для этого он использует методы «гибридной агрессии» — пропаганду, провокации, коррумпирование местных политиков.

Ключевым союзником в Кремля в расшатывании ситуации в Киеве стали местные олигархи, бизнес которых был вплетен в государственную структуру еще со времен Януковича. Эти олигархи, как и Путин, заинтересованы в погружении Украины в хаос. Первым это надо, чтобы восстановить свои позиции. Путину это надо — чтобы вернуть контроль над соседней страной, приведя к власти лояльных политиков.

Всё это не шутки. Путин настолько увлекся играми в войну и «геополитическое соперничество», что у России вообще не осталось союзников в мире. Нашу страну стали воспринимать как агрессивную и непредсказуемую державу, от которой постоянно стоит ждать угроз. Такие страны, как показывает история, часто плохо заканчивают — если их невменяемых лидеров вовремя не остановить (причем остановить должен сам народ России — это в наших общих интересах).

За время новогодних праздников я подготовил аналитический обзор, посвященный «гибридной агрессии» Путина, с помощью которой он пытается прибрать к рукам Украину. Почитайте.

Подробнее я рассказал об этой работе в интервью для Sota.Vision сетевое издание, вот запись.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.02.2017, 07:31
Аватар для Илья Яшин
Илья Яшин Илья Яшин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья Яшин на пути к лучшему
По умолчанию Письмо в мэрию Москвы с призывом согласовать Марш Бориса Немцова

12:01 , 01 февраля 2017

автор
политик


Только что передали в мэрию Москвы письмо с призывом согласовать Марш Бориса Немцова 26 февраля в центре Москвы.

Мэру Москвы С.С.Собянину

Господин мэр!

27 февраля 2017 года исполняется два года с того дня, когда в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту, был убит наш товарищ и соратник, известный российский политик Борис Немцов.

Мы ставим Вас в известность о том, что в очередную годовщину этого чудовищного преступления намерены провести «Марш Бориса Немцова». Эта мемориальная и в то же время политическая акция планируется нами на выходной день, 26 февраля. Мы намерены пройти шествием по тому же маршруту, по которому шли 1 марта 2015 года, через день после убийства Бориса – от Славянской площади по набережной с выходом на Большой Москворецкий мост — с тем, чтобы десятки тысяч людей имели возможность почтить память Бориса Немцова на месте его гибели. Многие члены оппозиционных партий и движений, гражданские активисты, правозащитники, деятели культуры и искусства уже сейчас выразили желание принять участие в подготовке акции. Официальное уведомление будет подано в мэрию Москвы в установленные законом сроки.

Господин мэр, Вы, как глава исполнительной власти в Москве, по закону должны обеспечивать на подконтрольной Вам территории реализацию конституционного права граждан нашей страны на проведение мирных демонстраций. Поэтому мы рассчитываем, что различные структуры Правительства Москвы, находящиеся в Вашем прямом подчинении, окажут всяческую помощь и поддержку как на стадии подготовки «Марша Бориса Немцова», так и непосредственно во время его проведения по вышеуказанному маршруту. Со своей стороны, мы готовы гарантировать, что акция 26 февраля будет носить исключительно мирный характер, и на всех этапах подготовки и проведения акции готовы к сотрудничеству и координации с уполномоченными представителями Правительства Москвы.

Алексеева Л.М., Ахеджакова Л.М., Бардин Г.Я., Быков Д.Л., Гудков Г.В., Гудков Д.Г., Давидис С.К., Жук В.С., Иртеньев И.М., Кара-Мурза В.В., Лукашевский С.М., Мерзликин К.Э, Милов В.С., Мирзоев В.В., Навальный А.А., Пономарев Л.А., Прохорова И.Д., Рубинштейн Л.С., Рыжков В.А., Рыклин А.Ю., Сатаров Г.А., Слабунова Э.Э., Черкасов А.В., Шальнев А.С., Яшин И.В.

30.01.2017
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.06.2017, 07:04
Аватар для Илья Яшин
Илья Яшин Илья Яшин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья Яшин на пути к лучшему
По умолчанию «Жаловаться пойдешь — они разозлятся»

http://echo.msk.ru/blog/yashin/2004580-echo/
20:57 , 21 июня 2017

автор
политик


Поразительно, насколько враждебным и опасным воспринимается российское государство среди российских граждан. Иногда доходит до абсурда — много раз это замечал. Вот свежий пример.

В камеру спецприемника, где я провожу уже вторую неделю, заехал очередной новичок. 35-летний байкер, арестован за езду без прав.
Пока он травил байкерские истории сокамерникам, я взял почитать его судебное постановление. Содержание документа противоречивое: судья констатирует отсутствие отягчающих обстоятельств, наличие смягчающих (раскаяние и несовершеннолетние дети на иждивении), но при этом назначает максимальное наказание — 15 суток.

Я говорю: надо писать апелляцию. Делай упор на том, что наказание чрезмерное. При отсутствии отягчающих и наличии смягчающих — максимальные 15 суток явный перебор. На апелляции не освободят, конечно, но скостить 3-5 суток вполне реально.

Он отвечает: нет, ты чего, не хочу нарываться, как бы хуже не было.

Я сначала даже не понял, что он имеет в виду. Куда хуже-то? Тебе и так максимальное наказание дали. Почему не попробовать? Давай, говорю, помогу тебе апелляцию написать.

Он отмахивается: не надо мне ничего писать. Ты-то, говорит, ничем не рискуешь, а я подставляться не хочу. Жаловаться пойдешь — они разозлятся, и судья административку вообще в уголовное дело переделает. На хрен надо! Лучше спокойно свои 15 суток отсижу.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.12.2017, 03:30
Аватар для Илья Яшин
Илья Яшин Илья Яшин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья Яшин на пути к лучшему
По умолчанию Всё идет к тому, что новый год я буду встречать за решеткой

https://echo.msk.ru/blog/yashin/2111204-echo/
09:47 , 15 декабря 2017
АВТОР
политик

Только что ко мне в рабочий кабинет явился подполковник прокуратуры Михаил Тарасов и попытался вручить «предостережение о недопустимости нарушения закона». Речь идет о местном празднике «День свободных выборов», который совет депутатов Красносельского района планирует провести 24 декабря. Прокурор вслед за чиновниками правительства Москвы ссылается на Распоряжение Мэра Москвы N1054-РМ от 2000 года, которое требует согласовывать культурно-массовые мероприятия с мэрией за 30 дней.

Я в свою очередь разъяснил Тарасову позицию совета депутатов. Упомянутое распоряжение регулирует порядок организации городских мероприятий. В то же время районные праздники и иные зрелищные мероприятия находятся в ведении муниципальных образований, в соответствии с п 8.8 Закона «Об организации местного самоуправления в городе Москве». Таким образом, местные праздники не требуют согласования исполнительной власти.

«Чтобы не дестабилизировать ситуацию в стране»
А мы не дестабилизируем, мы — празднуем. На эту минуту уже более 90 московских политиков и депутатов из нашей команды подписались под требованием провести в Москве День свободных выборов…

При организации «Дня свободных выборов» мы действуем в рамках своих законных полномочий и соблюдаем все необходимые процедуры. Вопрос был рассмотрен на социальной комиссии, утвержден решением совета депутатов, а Префектура ЦАО проинформирована о принятом решении. Именно так местные праздники организуются во всех районах Москвы — и до сих пор это не вызывало никакого противодействия со стороны мэрии и прокуратуры. В связи с этим, получать предостережение прокуратуры я отказался.

Почему наше мероприятие вызвало такую истеричную реакцию?

Ответ очевиден: 24 декабря запланировано официальное выдвижение в президенты Владимира Путина. В Москве соберется инициативная группа, которая примет такое решение. Проведение в Красносельском районе местного праздника, организованного независимо от мэрии, явно противоречит планам городских и федеральных властей. Поэтому, видимо, и было дано указание всех зачистить.

Однако действия мэрии и прокуратуры противоречат закону и являются грубым вмешательством в полномочия местного самоуправления. Совет депутатов Красносельского района находится в своем праве.

Я понимаю: всё идет к тому, что новый год я буду встречать за решеткой. Но менять свои планы, несмотря на противозаконное давление исполнительной власти, я не намерен.

И еще — важное! Это очень важный момент для всех независимых муниципальных депутатов Москвы, чтобы проявить солидарность. Сейчас мэрия оказывает давление на Красносельский совет — завтра будут выкручивать руки всем остальным.

Глава муниципалитета Коньково Сергей Соколов уже направил обращение к мэру Собянину с требованием прекратить беззаконие, в связи с проведением 24 декабря «Дня свободных выборов».

Призываю других депутатов последовать примеру коллег из Коньково. Пусть мэрия увидит, что нас много и мы не собираемся прогибаться.

UPD ‪Ого, почти 100 муниципальных депутатов поддержали наш «День свободных выборов» и зовут своих избирателей выйти 24/12 в Лермонтовский сквер.‬ К такой солидарности я и призывал. Неприятный сюрприз для мэрии. Один за всех, все за одного!‬ Текст заявления: facebook.com/dgudkov

* * *

Видео моей встречи с прокурором Тарасовым:

https://youtu.be/OnGt4ccj7Zs
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.01.2018, 18:15
Аватар для Days.peoples.Ru
Days.peoples.Ru Days.peoples.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Days.peoples.Ru на пути к лучшему
По умолчанию РОЖДЕННЫЕ 29 Июня


Илья Яшин (photo Iliya Yashin)Илья Яшин ( 29.06.1983 [Москва] ) Сопредседатель общероссийского 'Молодежного Яблока'
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.08.2021, 16:12
Аватар для Илья Яшин
Илья Яшин Илья Яшин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья Яшин на пути к лучшему
По умолчанию Кто заказал Навального? Правда об отравлении


https://www.youtube.com/watch?v=lLkHGaIFugg
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
яшин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS