Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Лжеадвокаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2014, 13:58
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию *23. Лжеадвокат Арапов А. А.

27.10.2010, 16:04
Лжеадвокат Солнечногорского филиала МОКА Арапов А.А. Ордер №045594 и удостоверение №5687.

Этот лжеадвокат был моим защитником. Я ему давал отвод, а он никак не хотел уходить. Он участвовал в судебном заседании только для того, что бы соблюсти видимость того, что у меня был защитник. На самом деле Арапов таковым не являлся.

Последний раз редактировалось Chugunka; 02.05.2021 в 11:31.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2014, 13:59
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Я в своём первом сообщении неправду написал. Отвод в судебном заседании я давал другому адвокату, Ельцову кажется.
Они же у меня менялись постоянно, а адвоката, который всё время был бы в деле, у меня не было.
А Арапова я и в глаза никогда не видел, как и он меня. Во какие у нас адвокаты не желают встречаться со своими подзащитными.

В адвокатскую палату Московской
области

Заявление

Адвокат при осуществлении профессиональной деятельности обязан честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителей всеми не запрещёнными законодательством Российской Федерации средствами, соблюдать Кодекс профессиональной этики адвоката. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязанностей адвокат несёт ответственность, предусмотренную Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» (пп. 1 и 4 п. 1 ст. 7; п. 2 ст. названного Закона)
Я считаю, что адвокат Арапов А.А. ордер №045594 и удостоверение №5687.
недобросовестно защищал мои интересы и не исполнял свои профессиональные обязанности по отношению ко мне по уголовному делу возбуждённому против меня №68497, тем самым нарушил Кодекс профессиональной этики адвокатов. Он ни разу не встретился со мной, не предпринимал никаких действий по моей защите, безропотно согласился, что бы меня признали невменяемым и направили на принудительное лечение в стационар специализированного типа. Прошу лишить Арапова А.А. звания адвоката за нарушение Кодекса профессиональной этики адвоката.
Подробности моего уголовного дела и то как меня защищал адвокат Арапов А.А. Изложены здесь: http://www.chugunka.net/forum/showthread.php?t=2187

4 января 2011 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 14.10.2016 в 13:14.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2014, 14:00
Аватар для Боровков Ю.М.,псевдоадвокат
Боровков Ю.М.,псевдоадвокат Боровков Ю.М.,псевдоадвокат вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Боровков Ю.М.,псевдоадвокат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ из МОКА

Адвокатская палата Московской области
24.02.2011 г. № 405

Ваша жалоба в отношении адвоката Арапова А.А. рассмотрена.
В соответствии с положениями п.5 ст. 18 Кодекса профессиональной этики адвоката меры дисциплинарной ответственности могут быть применены к адвокату, если с момента совершения равонарушения прошло не более одного года.
Как установлено, юридическая помощь указанным адвокатом Вам оказывалась с 02 октября 2007 года и к настоящему времени прошло более года. Поэтому в силу вышеприведённых положений Колекса в отношении указанного адвоката отказано в возбуждении дисциплинарного производства.
В случае нарушения Ваших прав, установленных действующих законодательством, непосредственно вышеназванным адвокатом, их восстановление возможно в судебном порядке.

С уважением Первый вице-президент
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2014, 14:01
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Новое обращение в МОКА

В адвокатскую палату Московской облас-
ти от Друга истины и Платона

Жалоба

Я не удовлетворён ответом вице-президента Ю. М. Боровкова №405 от 24.02.2011 года.
Я не имел возможности обратиться к Вам с претензией к адвокату Арапову А.А. в установленные законом сроки. Благодаря бездействию лжеадвоката Арапова.
И кроме Кодекса профессиональной этики есть ГК РФ. Там указано, как должны исчисляться сроки. И вам адвокатам надо знать такие тонкости. В частности подпункт 1 пункта 1 ст. 202 ГК РФ гласит:
Течение срока исковой давности приостанавливается:1) если предьявлению иска препятствовало чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила).
Моё нахождение в стационаре закрытого типа благодаря «помощи» лжеадвоката Арапова А.А. и является такой неопредолимой силой.

Прошу рассмотреть моё заявление от 1 февраля 2011 года в полном обьёме.

С не уважением Друг истины и Платона

3 марта 2001 года
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2014, 14:02
Аватар для Боровков Ю.М.,псевдоадвокат
Боровков Ю.М.,псевдоадвокат Боровков Ю.М.,псевдоадвокат вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Боровков Ю.М.,псевдоадвокат на пути к лучшему
По умолчанию

Адвокатская палата Московской области
17.03.2011 г. №557

Рассмотрев Вашу жалобу от 15.03.2011 г., сообщаем, что Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31 мая 2002 г. №63-ФЗ и принятый на его основе Кодекс профессиональной этики адвоката являются нормативными актами специального характера, а Гражданский кодекс РФ-нормой общего законодательства. При наличии противоречий действует специальная норма закона, поэтому установленные Кодексом профессиональной этики адвоката сроки являются обоснованными и отмене не подлежат.

С уважением, Первый вице-президент

123

Последний раз редактировалось Chugunka; 30.05.2016 в 14:43.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2017, 12:11
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Новая попытка

В тот раз я дело с этим адвокатом так и не довел до конца. Но он перебрался в другую контору. Вот туда то я и обратился с новым обращением:
В адвокатскую палату Московской
области

Обращение


Адвокат при осуществлении профессиональной деятельности обязан честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителей всеми не запрещёнными законодательством Российской Федерации средствами, соблюдать Кодекс профессиональной этики адвоката. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязанностей адвокат несёт ответственность, предусмотренную Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» (пп. 1 и 4 п. 1 ст. 7; п. 2 ст. названного Закона)
Я считаю, что адвокат Арапов А.А. номер в реестре 50/5412
недобросовестно защищал мои интересы и не исполнял свои профессиональные обязанности по отношению ко мне по уголовному делу возбуждённому против меня №68497, тем самым нарушил Кодекс профессиональной этики адвокатов. Он ни разу не встретился со мной, не предпринимал никаких действий по моей защите, безропотно согласился, что бы меня признали невменяемым и направили на принудительное лечение в стационар специализированного типа. Не подал апелляционную жалобу по моему делу. Прошу лишить Арапова А.А. звания адвоката за нарушение Кодекса профессиональной этики адвоката.
Подробности моего уголовного дела и то как меня защищал лжеадвокат Арапов А.А. Изложены здесь: http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=10323

17 октября 2016 года
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2017, 12:42
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Адвокату адвокатской палаты Московской
области арапову а.а.

Обращение

В 2007 году по уголовному делу вы «защищали» меня, но никаких мер по моей защите вы не предприняли. Если предприняли то прошу сообщить какие. В материалах уголовного дела об этом ни слова. Но по моему мнению вы исполняли свои обязанности по моей защите формально, для виду. Однако гонорар вами был получен. Поэтому предлагаю вам, так как вы предприняли никаких мер по моей защите, в добровольном порядке вернуть полученные вами деньги государству.

18 октября 2016 года
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2017, 15:26
Аватар для А.П. Галоганов, президент Адвокатской палаты Московской области
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.П. Галоганов, президент Адвокатской палаты Московской области на пути к лучшему
По умолчанию РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об отказе в возбуждении дисциплинарного производства
в отношении адвоката Арапова Александра Александровича
07 ноября 2016 года г. Москва

В Адвокатскую палату Московской области 25.10.2016 г. поступила жалоба Друга истины и Платона в отношении адвоката Арапова А.А. (Избранная форма адв. образования: не избрана форма АО, реестровый №50/5412).
Как следует из жалобы и прилагаемых документов, адвокат представлял интересы Друга истины и Платона в 2007 году по уголовному делу. Адвокат, по мнению заявителя, не предпринял никаких мер по его защите, не подал апелляционную жалобу. Заявитель указывает на ненадлежащее исполнение адвокатом профессиональных обязанностей в ходе представления его интересов.
В жалобе ставится вопрос о прекращении статуса адвоката Арапова А.А.
В соответствии с п.3 ст.21 Кодекса профессиональной этики адвоката, обстоятельством, исключающим возможность дисциплинарного производства, является истечение сроков применения мер дисциплинарной ответственности. Согласно п.5 ст.18 Кодекса профессиональной этики адвоката, меры дисциплинарной ответственности могут быть применены к адвокату, если с момента совершения им нарушения прошло не более одного года.
Из текста жалобы и прилагаемых документов следует, что нарушения, на которые указывает заявитель, имели место в 2007 году. В связи с этим, истек установленный КПЭА срок применения мер дисциплинарной отвественности в отношении адвоката и дисциплинарное производство не может быть возбуждено.
На основании п.2 Кодекса профессиональной этики адвоката,
Решил:
1. Отказать в возбуждении дисциплинарного производства в отношении адвоката Арапова Александра Александровича.
2. О принятом решении сообщить заинтересованным лицам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2017, 18:03
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Иск в суд

В Лефортовский суд г. Москвы

Истец: Marcus Porcius Cato

Ответчики: Адвокатская палата
Московской области, псевдоадвокат
этой палаты арапов а.а., реестровый
№50/5412, 111020, г. Москва,
ул. Госпитальный Вал, д.8/1 строение 2

Административный иск о признании адвоката недобросовестным и о возвращении гонорара полученного им, назад государству

Меня по уголовному делу возбужденному против меня в 2007 году «защищал» псевдоавдвокат арапов а.а. Он никаких мер по моей защите не предпринял, даже апелляционную жалобу не подал. Но гонорар получил. Спрашивается за что? Я обратился в эту никчемную организацию именую-щую себя адвокатской палатой с просьбой прекратить полномочия этого псевдоавдоката. Председатель этой никчемной организации прислал мне отказ, по смешным доводам. Видите ли срок прошел. К сведению суда я уже обращался в еще одну никчемную организацию именуемой МОКА, где тогда состоял этот псевдоадвокат, еще в 2011 году. Тогда его взял под защиту член семейства боровковых.
Ну я так думаю для того, что бы зло наказать никакие сроки давности не должны мешать. Поэтому я в своем иске не буду требовать прекратить пол-номочия этого псевдоадвоката, я буду требовать признания факта исполне-ния этим псевдоадвокатом своих обязанностей недобросовестно. А уж потом эта палата пусть думает стоит ли держать своих рядах таких адвокатов, кото-рые получая гонорар, исполняют свои обязанности недобросовестно.
К тому же я по электронной почте обратился и к самому псевдоадвокату арапову с предложением добровольно вернуть гонорар государству полученный им в 2007 году за мою «защиту». Но он даже не ответил. Вот теперь пусть через суд отвечает за что ему государство выплатило гонорар в 2007 году.

Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что псевдоадвокат арапов а.а. (реестровый
№50/5412) недобросовестно исполнял свои обязанности, нарушил кодекс профессиональной этики адвоката при рассмотрении уголовного дела возбужденного против меня в 2007 году и фактически не осуществлял мою защиту.
2. Прошу суд признать положения Кодекса профессиональной этики адвоката п.3 ст. 21 и п.5 ст. 18 противоречащими здравому смыслу и основополагающим принципам права
3. Прошу суд признать положения Кодекса профессиональной этики адвоката п.3 ст. 21 и п.5 ст. 18 недействительными
4. Прошу суд признать, что псевдоадвокат арапов а.а. (реестровый
№50/5412) не рассмотрел мою жалобу от 18 октября 2016 года направленную ему в этот день на адрес электронной почты info@apmo.ru
5. Прошу суд обязать псевдоадвоката арапова а.а. (реестровый
№50/5412) вернуть государству гонорар полученный им за якобы мою защиту в 2007 году.

Декабря 2016 года
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.09.2017, 17:02
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Лефортовского суд г. Москвы

Заявление об ускорении рассмотрения иска


30 декабря 2017 года в Лефортовский суд поступил мой иск к так называемой адвокатской палате Московской области. Согласно статьи 133 ГПК РФ судья в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии/непринятии к производству суда. Однако прошло уже достаточно времени, но по нему не произведено никаких процессуальных действий. Во всяком случае я ничего об этом не знаю.
Прошу Вас предпринять все необходимые действия, используя все дан-ные Вам полномочия, что бы мое заявление было рассмотрено в установлен-ные законом сроки.
Также прошу тому судье, который будет рассмотривать мой иск дать ссылочку на этот видеоролик:

https://www.youtube.com/watch?v=Wh8ZFZJaAZY
Так сказать, что бы быть в курсе, что же такое адвокатская этика.

22 января 2017 года
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «77RS0014-2152».
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
арапов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS