Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Глава 15 УК РФ и глава 51 УПК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 27.08.2020, 11:56
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,597
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 6 сентября 2014
Цитата:
Леконт писал:
Вы мне в личку напишите кто там должен быть. А то прежний состав на лечении, а вместо них ну сами знаете кто.
А я с ними не знаком. Бывший директор Сахаровского центра с которым я знаком, сейчас не работает там. А тех я не знаю.

Вот посмотри про них:

https://youtu.be/CU8lFxctQR4
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 27.08.2020, 11:56
Аватар для Нудист Леконт
Нудист Леконт Нудист Леконт вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Нудист Леконт на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 6 сентября 2014

Дома с компа гляну. А у бывшего директора нельзя спросить?
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 27.08.2020, 11:58
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,597
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 6 сентября 2014

Цитата:
Леконт писал:
Дома с компа гляну. А у бывшего директора нельзя спросить?
А щас вы где?

Так бывшего еще найти надо. У меня же нет с ним прямого телефона. Где он и что с ним я не знаю. Печатается иногда.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 27.08.2020, 11:58
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,597
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 8 сентября 2014

А вот это кто мне обьяснит. Мое письмо в КС при сдаче весили 82 грамма, а по прибытию в Петербург уже 20. Чего бы это. Смотрите сами здесь:

http://www.russianpost.ru/tracking20/

почтовый идентификатор:

12705174065132
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 27.08.2020, 11:58
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,597
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 8 сентября 2014

Я по электронке обратился в КС по этому поводу. Они тут же ответили. Вроде в полном обьеме получили:

Цитата:
Информируем Вас о том, что в адрес Конституционного Суда Российской Федерации 08 августа 2014 года от Чугунова В.М. поступило обращение (вх. № 9826/15-01/14), датируемое 29 июля 2014 года (на 13 листах + квитанция об оплате государственной пошлины). Также сообщаем, что 18 августа 2014 года от Чугунова В.М. в адрес Конституционного Суда Российской Федерации поступили дополнительные материалы на 22 листах (вх. № 10159/15-01/14). В данное время № 9826/15-01/14 и № 10159/15-01/14 находятся на предварительном изучении в порядке статьи 40 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации».

Также сообщаем, что информация о поступивших обращениях в Конституционный Суд Российской Федерации размещена на официальном сайте Конституционного Суда Российской Федерации http://www.ksrf.ru в разделе «Обращения в КС РФ» - Сведения о поступивших в Конституционный Суд Российской Федерации обращениях (делах).

Ведущий консультант

Отдела по приему граждан

и работе с письмами Е.С.Бурмасова
Во Зорькин наладил дела.
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 27.08.2020, 12:00
Аватар для Психшко, Л.С., клятвопреступница
Психшко, Л.С., клятвопреступница Психшко, Л.С., клятвопреступница вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Психшко, Л.С., клятвопреступница на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Солнечногорского городского суда Л.А. Мильченко

Изучив апелляционную жалобу, поданную адвокатом Дашкевич Е.Ю., представляющей интересы психически больного Чугунова В.М., комиссия врачей-психиатров пришла к выводу, что данное постановление Солнечногорского городского суда от 02.10.2007 г. был освобожден от уголовной ответственности за совершенное им ООД предусмотренное ст. 119 и ст. 319 УК РФ и ему было назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре.
Согласно медицинскому заключению №805 от 17.08.2009 г. На фоне длительного лечения у больного наступило значительное улучшение состояния, выражавшееся в упорядочном поведении, ровном фоне настроения, отсутствия активной психосимптоматики, отсутствии дисфорий, проявлении критики к правонарушению и бывшими болезненными переживаниями, сохранности микросоциальных связей. Согласно заключению состояние Чугунова В.М. на момент освидетельствования представляло наименьшую общественную опасность, что давало основание ходатайствовать об изменении вида принудительного лечения со стационарного на амбулаторное.
При изучении состоянии психически больного Чугунова В.М. в динамике за 2013-2014 гг. установлено, что имеет место нарастание изменений личности по эндогенному типу. Он становится все более напряженным, негавистичным. В переживаниях практически не доступен, бредовые идеи расширяются в них вовлекаются все новые лица. Больной аффективно напряжен. К своему состоянию не критичен. К лечению относится избирательно, предложения лечащего врача игнорирует. Не известно Принимает ли он лнчение даже в том минимальном виде, на которое согласился. Пишет бесконечные жалобы и заявления в различные инстанции, в которых содержатся выпады и оскорбленгия ы адрес официальных лиц.
С учетом выше изложенного комиссия врачей Солнечногорского ПНДО приходит к заключению, что Постановление Солнечногорского городского суда является обоснованным, т.к. цель амбулаторного психиатрического лечения не достигнута, состояние больного Чугунова В.М. прогрессирует и он представляет соц. опасность.
08.09.2014 г. МУЗ СЦРБ
Заведуюшая ПНДО Психшко Л.С.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 27.08.2020, 12:02
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,597
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Начальнику управления Солнечногорского
управление соцзащиты МО Жоппель Н. И.
от недееспособного Чугунова В.М.

Жалоба

07 августа 2014 года я направил вам вопросы ответы на которые хотел получить в судебном заседании. Но не получил. Будьте так любезны ответить мне на эти вопросы или мне опять за содействием к прокурору обращаться?
Первый вопрос: Вы на самом деле считаете, что я больной и нуждаюсь в лечении? Если то да, то прошу сказать, что вы подразумеваете под понятием «больной» в отношении меня. Только не надо мне говорить, что врачи считают, что я болен. Меня лечат не врачи, а клятвопреступники. Я хочу, что бы высказали свое мнение. Если вы считаете меня больным, то прошу тогда разьяснить в чем проявляется моя болезнь? В том что я мильченку называю прошмандовкой? Так этот врач которому вы послали копию моей жалобы только похихикал над ней. Я так понял его, что он согласен со мной, что мильченка действительно прошмандовка.
И второй вопрос. Член бандитской группировки сашко л.с. в своем
представлении в суд написала, что я вам угрожал. Да, это так. Только чем угрожал? А пожаловаться на вас. И главное реализовал свою угрозу, жалоба подана, только ответа на нее не получил. И я делаю вывод, что этому чиновнику жаловаться на вас более не буду. Буду жаловаться выше, если возникнет необходимость. Можете воспринять это тоже как угрозу. Ну и вопрос: Считаете ли вы правомерными мои угрозы пожаловаться на вас, если я считаю, что вы не действуете в моих интересах?

09 сентября 2014 года
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 27.08.2020, 12:02
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,597
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

11.09.2014, 10:32

Еще одна организация отказалась меня защищать. Вот вчера получил такой ответ:
Цитата:
Владимир, добрый день!

Разобрала ваши документы, составила описание юристу. Ответ такой. Да, обжаловать надо, но совета не можем дать. Наша организация, будучи ограничена рамками закона и Устава в своих полномочиях, в данный момент не может заняться вашим делом. Вам адвокат нужен, который специализируется на делах подобного рода, а так как мы не специализируемся на делах подобного рода, то у нас нет сотрудничающего с нами адвоката, который мог бы за это взяться. Но если ситуация изменится, и мы увидим, каким образом вам помочь, то мы с вами свяжемся.

С уважением, Ефимова Ольга
"Гражданская комиссия по правам человека"
8-800-333-22-47, http://ru.cchr.org, http://cchr.ru
Ну мне кажется и на этих наехали, я ведь сообщил в суд, что они меня защищают.
Но на них я обижаться не могу. Они один раз реально помогли мне. Почему теперь не помогают, точного обьяснения у меня нет. Есть только догадк
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 27.08.2020, 12:03
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,597
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский областной суд

Полная апелляционная жалоба

Я обжалую неадекватное, незаконное и необоснованное постановление судьи Кирсанова А.В. от 21 августа 2014 года и прошу его отменить. Судья Кирсанов А.В. не знает, что такое адекватное постановление. Но я обьясню.
Есть такое Определение Конституционного Суда РФ №42-0 от 25.01.2005 года. Цитирую это Определение: «Конституция Российской Федерации гарантирует каждому право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления (статья 33), защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом (статья 45, часть 2), в том числе путем обжалования в суд решений и действий (бездействия) органов государственной власти и должностных лиц. Указанные права, по смыслу Конституции Российской Федерации, в частности ее статьи 21 (часть 1), которая, как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от 3 мая 1995 года N 4-П по делу о проверке конституционности статей 220.1 и 220.2 УПК РСФСР, требует рассматривать гражданина не как объект государственной деятельности, а как равноправного субъекта, могущего защищать свои права всеми не запрещенными законом способами и спорить с государством в лице любых его органов, предполагают не только право подать в соответствующий государственный орган или должностному лицу заявление, ходатайство или жалобу, но и право получить на это обращение адекватный ответ. Применительно к уголовному судопроизводству это означает необходимость принятия по обращению предусмотренного законом процессуального решения, которое в силу части четвертой статьи 7 УПК Российской Федерации должно быть законным, обоснованным и мотивированным. Иное явилось бы нарушением не только процессуальных прав участников уголовного су-допроизводства, но и названных конституционных прав.»
Далее КС пишет, что: «Конституционно-правовой смысл предписаний Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, обязывающих мотивировать судебные решения, в том числе подтверждающие законность и обоснованность обжалованных судебных актов, применительно к обвинительному приговору и подтверждающим его обоснованность судебным решениям обусловлен также взаимосвязанными конституционными принципами состязательности, равноправия сторон в судопроизводстве и презумпции невиновности, из которых следует, что эти решения могут быть вынесены только после рассмотрения и опровержения доводов, выдвигаемых стороной защиты, в том числе в жалобах на состоявшийся приговор; не опровергнутые же доводы против обвинительных судебных решений могут толковаться только в пользу обвиняемого. Отказ от рассмотрения и оценки обоснованности доводов защиты в жалобах на судебные решения в этом случае создает преимущества для стороны обвинения, искажает содержание ее обязанности по доказыванию обвинения и опровержению сомнений в виновности лица, позволяя игнорировать подтверждающие эти сомнения данные.
»
Так вот судья Кирсанов не увидел во мне равноправного субьекта. Я для него не существую. Но для начала я обьясню в чем суть дела. Потому что судья и ПНДО предвзято излагают всю хронику событий. Судья Кирсанов вообще заявил, что видел меня только два раза в жизни. Видел то может и два раза, но это не помешало ему принять очень активное участие в том, что случилось со мной. Это и будет более полным изложением обстоятельств для отвода судьи.
Так из-за чего весь сыр-бор? А дело очень давнее. Все дело в том куске земли который мы должны получить в процессе приватизации. Нам бывший глава района Попов никак не хотел передавать ее в собственность. И в 2001 году акционеры ЗАО «Истро-Сенежское ППО» обратились в суд. Свыше 600 человек. Наняли адвоката. Каждый акционер давал на оплату услуг адвоката по 200 рублей. Ну и сумма по тем временам была значит внушительная. Вот на эти то деньги и позарился Кирсанов. Он тогда работал в прокуратуре и по роду своей деятельности был частым гостем в Солнечногорском суде. Наше дело рассматривала судья Шипилова. И адвокат Косов решил дать ей взятку, что бы она вынесла нужное решение. И Шипилова оказалась в очень непростой ситуации. С одной стороны ей хотелось поживиться за счет акционеров, а с другой стороны это чревато последствиями, так как Попов не потерпит того факта, если Шипилова вынесет решение в пользу акционеров. Ну, а Кирсанов в это время обхаживал Шипилову, так сказать шуры-муры с ней разводил. Но он обхаживал ее только в корыстных интересах, желая на ней заработать. А она то дурочка думала, что он к ней с серьезными намерениями ходит. В общем они вели двойную игру. Хотели как в той грубоватой пословице и рыбку сьесть ну и сами понимаете что сделать. А такие дела никогда не получаются. Вот у них и не получилось. Шипилова взятку взяла, наверняка с Кирсановым поделилась и вынесла в пользу акционеров решение. А я обо всем этом написал в своей газете. Попов конечно все прочитал и сильно осерчал и на Шипилову и на ее подельника Кирсанова. Шипилову ему трудно было наказать, а вот Кирсанову досталось. Что конкретно Попов ему сделал, я не знаю. Но после тех событий он пропал. А потом уже обьявился в качестве судьи. Ну я так думаю, он и в судьи подался пытаясь спастись от гнева Попова. Ну тогда Кирсанов и решил мне отомстить, что бы не писал всякого. Именно он и являлся организатором обоих моих избиений. Тогда при прокуратуре существовала банда из сотрудников правоохранительных органов, которая занималась избиением неугодных власти людей. Один из них бывший участковый уполномоченный Карпенко С. Именно он шрам на брови мне оставил. И когда я его разоблачил ему тоже пришлось увольняться из органов. Первый раз меня били именно в тот день, когда мне надо было на суд ехать, что бы в таком виде не смог в суде появиться. Ну, а второй раз ломали руки именно в отместку за то что я в своей газете разоблачил всю их двойную игру. Так что неправду говорит Кирсанов о том, что он меня плохо знает. Очень хорошо он меня знает, как и я его.
Теперь о том почему судья Кирсанов вынес неадекватное постановление. Я вообще про такие вещи редко рассказываю, но в данном случае с удовольствием это сделаю. Мужчина в силу своих физиологических особенностей при определенных человеческих взаимоотношениях должен доказывать свою состоятельность. Попросту говорю в отношениях с женщинами. Ну что бы как говорится у мужика, ну сами понимаете что. И это обстоятельство накладывает отпечаток на весь характер мужчины. Он и в других человеческих взаимоотношениях должен доказывать свою состоятельность. А судья Кирсанов не мужчина, он импотент. У него, ну сами понимаете что. Ну и соответственно и в других делах Кирсанов не может доказать свою состоятельность, не может обосновать свои выводы. Вот она главная причина того почему постановление судьи Кирсанова не обосновано. Надеюсь в Московском областном суде настоящие мужчины и смогут обосновывать свои решения.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 27.08.2020, 12:05
Аватар для С.Б. Зотов
С.Б. Зотов С.Б. Зотов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.Б. Зотов на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 11 сентября 2014

Цитата:
chugunka писал:
Еще одна организация отказалась меня защищать. Вот вчера получил такой ответ:
Владимир, добрый день!

Разобрала ваши документы, составила описание юристу. Ответ такой. Да, обжаловать надо, но совета не можем дать. Наша организация, будучи ограничена рамками закона и Устава в своих полномочиях, в данный момент не может заняться вашим делом. Вам адвокат нужен,
Дали бесплатный совет.

Гражданская комиссия по правам человека не только разоблачает нарушения прав человека в области охраны душевного здоровья, но и активно взаимодействует с людьми и группами по всему миру, чтобы начать осуществление реформ,

которые так необходимы.

Есть и другие способы помочь.

Сделайте пожертвование:

Благодаря вашим пожертвованиям ГКПЧ может продолжать выполнять её жизненно важную работу и проводить кампании в защиту прав человека. Вы можете сделать разовое пожертвование, делать ежемесячные взносы или стать членом ГКПЧ.

А Вы Чугунка пробовали стать членом ГКПЧ.

Если нет, то Сделайте пожертвование сейчас >> http://ru.cchr.org/order.html
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS