Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Дела Солнечногорские

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 29.07.2016, 02:58
Аватар для Солнечногорское ТВ
Солнечногорское ТВ Солнечногорское ТВ вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Солнечногорское ТВ на пути к лучшему
По умолчанию Прямой разговор с Александром Якуниным от 28 июля

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.07.2016, 19:27
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Не ответил Якунин на мои вопросы, которые я ему задал

Цитата:
В Солнечногорское ТВ

Вопросы главе района

Я посылаю на вашу электронную почту обращения, но ответы не получаю. Вернее получаю, но не на все. На неудобные не получаю. Обращаюсь в прокуратуру, а они мне сообщают, что у вас какие то сбои на сервере. Тогда зачем вы указываете этот адрес электронной почты, если по ней нельзя до вас достучаться. Получается, что вы в Сенеже публикуете недобросовестную рекламу. Сообщите пожалуйста бесперебойный канал электронной связи с вами.
И второй вопрос. Я его просто дублирую, я его уже отправил вам на электронную почту, но учитывая, что у вас случаются перебои со связью задаю этот вопрос и через ТВ. Он ведь касается не только меня. Цитирую полностью свою жалобу от 19 июня 2016 года
Главе Солнечногорского р-она Якунину А. В.

Жалоба

Я получил ответ на свое обращение к губернатору от 10 мая 2016 от вашего первого заместителя. Позвольте выразить вам свое неудовольствие интеллектом вашего первого заместителя. Во-первых хочется спросить: Где вы откапываете подобные кадры? У вас что все такие как этот коршунов? Тогда я вам не завидую.
Теперь по существу жалобы. Он вообще в курсе дела этот ваш коршунов? Он мне советует обратиться к собственнику. Так собственником является государство. И от лица государства выступает или областной комитет по управлению имуществом или районный. Так что я по адресу обратился. Далее этот самый коршунов мне отказывает в запрашиваемой мной информации, ссылаясь на то, что я не являюсь участником этих сделок. Так ну и что. Участником этих сделок является орган государственной или местной власти и она просто обязана предоставлять гражданам информацию о своей деятельности. Или не обязана? Тогда так мне и сообщите, что возг-лавляемая вами администрация не желает ни кого информировать о своей деятельности. По любым вопросом.
Теперь конкретный вопрос к вам. Вам коршунов обьяснит какая инфор-мация мне нужна. Я же сегодня вас прошу ответить на вопросы: 1. Кто заключал договор аренды на землю бывшего ГП Истро-Сенежское ППО и на каком основании? 2. Если возглавляемая вами администрация, то я предлагаю вам в добровольном порядке расторгнуть этот договор и выполнить наконец-то Указ Президента от 1991 года и передать вышеуказанную землю в общую собственность бывшим работникам ГП Истро-Сенежское ППО.
Прошу ответить по существу моего обращения в установленные законом сроки.

28 июля 2016 года

Отправлено на адрес электронной почты an@solntv.ru в 10.08.
Пришлось ему сегодня обращение направлять:

Главе Солнечногорского р-она Якунину А. В.
Обращение

Вы тут пресс-конференцию устраивали. ТВ рекламировало, что вам можно задать вопросы. Я задал. Но вы не ответили на них. А может вам их не передали? Или вы не захотели на них отвечать? Прошу ответить на эти вопросы.
Теперь по сути вашей конференции. Вы на мой взгляд чрезмерно много уделили внимание незаконной торговле. Так ее нет, незаконной торговли. Это вам наверное только кажется, что она не законная. У нас до сих пор действует Указ Президента от 29 января 1992 года N 65. Этим Указом местным властям предписано способствовать гражданам в свободной торговле, а вы наоборот препятствуете. Это уже второй случай когда вы препятствуете исполнению Указов Президента. Я буду ставить Президента в известность об этом. И вопрос вам: В чьих интересах вы устраиваете гонения на граждан, которые исполняют Указ Президента о свободной торговле?


29 июля 2016 года
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.08.2016, 20:13
Аватар для А.Д. Мамедов, заместитель Главы администрации СМР
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.Д. Мамедов, заместитель Главы администрации СМР на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг истины и Платона Посмотреть сообщение
Главе Солнечногорского р-она Якунину А. В.

Обращение

Хотелось бы узнать более точную расшифровку статьи расходов бюд-жета 1000181. Это газификация населенных пунктов. Какие конкретно населенные пункты газифицировались? И жилые дома или общественные помещения?
07 мая 2016 года
АДМИНИСТРАЦИЯ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Друг истины и Платона!
В рамках муниципальной программы «Газификация населенных пунктоы Солнечногорского муниципального района на 2015-2019 годы» в 2015 году были реализованы следующие мероприятия: 1. Расчет годовой потребности в тепле и топливе для газоснабжения 2-х многоквартирных жилых домов по адресу: Московская область, Солнечногорский муниципальный район, д. Хметьево; 2. Расчет годовой потребности в тепле и топливе для газоснабжения частных домов по адресу: Московская область, Солнечногорский муниципальный район, д. Хметьево; 3. Расчет годовой потребности в тепле и топливе для газоснабжения частных домов по адресу: Московская область, Солнечногорский муниципальный район, д. Мошницы. Стоимость данныхработ составила 150 000 рублей. Официальный ответ в Ваш адрес будет направлен в установленные законом сроки.

М.И. Миллер
8(495) 994-02-89
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.09.2016, 17:35
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Солнечногорска

Заявление

Глава Солнечногорского района завел себе электронную почту и в га-зете Сенеж публикует рекламу-мол пишите мне, я вам отвечу. Я пишу, а он не отвечает. Вернее отвечает, но не на все. Отвечает только на такие на которые выгодно отвечать. Вот на обращение от 09 февраля 2016 года не ответил. Проверить то что мое обращение было отправлено главе можете сами. Или обращайтесь официально к моему хостеру www.eurobyte.ru. Или я вам дам пароль от своей почты и вы сможете сами проверить на моем почтовом ящике на сервере. Здесь: https://vh3.eurobyte.ru/webmail/?_task=mail
И представляю доказательство отправки моего обращения к главе. Скриншот моего почтового ящика в файле.
Налицо все признаки административного правонарушения.
Прошу привлечь главу СМР А. Якунина к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику максимальной санкции предусмотренной данной статьей.

19 марта 2016 года
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.09.2016, 19:44
Аватар для А.Н. Чечин, заместитель Солнечногорского городского прокурора, советник юстиции
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.Н. Чечин, заместитель Солнечногорского городского прокурора, советник юстиции на пути к лучшему
По умолчанию

ПРОКУРАТУРА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЛНЕЧНОГОРСКАЯ
ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА
ул. Почтовая, д. 39, г. Солнечногорск,
Московская область, 141503
23.04.2016 102ж-96


Солнечногорской прокуратурой рассмотрено Ваше обращение о неполучении ответа на обращение, направленное 09.02.2016 на электронную почту главы Солнечногорского района.
Обращения, направленные на электронный почтовый адрес yakunin@solreg.ru, просматривает лично глава района Якунин А.В. и дает ответ в установленные законом сроки.
Проверкой установлено, что 09.02.2016 обращения от Вас не поступали, в связи с чем на почтовом сервере они отсутствуют и не прошли регистрацию.
При этом другие Ваши обращения, направленные в январе и феврале 2016 года, зарегистрированы.
По официально предоставленной отделом информатизации Управления делами администрации Солнечногорского муницапального района информации отсутствие некоторых писем, направляемых на электронные адреса администрации Солнечногорского района, может быть связано с перебоями почтового сервера, на базе которого настроены два основных почтовых адреса adm@solreg.ru и yakunin@solreg.ru.
Так, такой сбой был зарегистрирован 09.02.2016.
Таким образом, в ходе настоящей проверки нарушений не выявлено, основания для принятия мер прокурорского реагирования отсутствуют.
В случае несогласия с настоящим ответом Вы вправе обжаловать его прокурору и (или) в суд.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.10.2016, 12:08
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Главе Солнечногорского р-она Якунину А. В.
Обращение

Прошу меня проинформировать какими нормативными документами регулируется распределение служебной жилой площади. Также прошу проинформировать по каким ценам приватизируется это служебное жилье-по рыночным ценам или по ценам БТИ?

22 февраля 2016 года
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.10.2016, 13:58
Аватар для Александр Якунин, глава СМР
Александр Якунин, глава СМР Александр Якунин, глава СМР вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Якунин, глава СМР на пути к лучшему
По умолчанию

ГЛАВА
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
10.03.2016 №ОГР-8123/2016

Уважаемый Друг истины и Платона!
Рассмотрев Ваше обращение от 23.02.2016 г. №260-ЭПГЧ/2016 сообщаю, что служебные жилые помещения являются специализированными жилыми помещениями и предоставляются в соответствии со ст. 99 Жилищного кодекса Российской Федерации на основании решений собственников таких помещений.
Приватизация жилых помещений регламентируется Законом Российской Федерации от 04.07.1991 г. №ё541 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Исп. Д.Н. Коршунов
994-05-64
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.11.2016, 15:49
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Совета депутатов СМР Никитиной Н.М.

Обращение

Я направил главе района обращение следующего содержания: «На обслуживание муниципального долга Солнечногорский муниципальный район тратит 125 млн. рублей. У меня возникает вопрос: А откуда возник этот долг?». Но он молчит как партизан. Может быть Вы мне ответите на этот вопрос?

23 июня 2016 года
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.12.2016, 13:03
Аватар для Н.М. Никитина, председатель Совета депутатов Солнечногорского муниципального района
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Н.М. Никитина, председатель Совета депутатов Солнечногорского муниципального района на пути к лучшему
По умолчанию

СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Начальнику Финансового управления
Администрации Солнечногорского
муниципального района
Н.Д. Лысяковой
203-ж 27.06.16
Уважаемая Надежда Дмитриевна!

Направляю Вам для рассмотрения по существу обращение Друга истины и Платона от 23.06.2016 г. вх. №181-Ж по вопросу разьяснения расходов бюджета Солнечногорского муниципального района на обслуживание муниципального долга и о причинах возникновения этого долга.
О результатах рассмотрения обращения прошу Вас проинформировать заявителя и Совет депутатов Солнечногорского района.
Заявителю разьясняю, что в соответствии с Положением «О бюджетном процессе в Солнечногорском муниципальном районе Московской области», утвержденным решением Совета депутатов Солнечногорского
муниципального района от 02.06.2010 г.
№167/17, Финансовое управление администрации Солнечногорского муниципального района рассматривает и обеспечивает в установленном порядке предоставление бюджетных кредитов бюджетам поселений, осуществление муниципальных заимствований, предоставление муниципальных гарантий, обслуживание и управление муниципальным долгом (статья 8 указанного Положения).

Последний раз редактировалось Chugunka; 09.01.2017 в 13:37.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.01.2017, 12:54
Аватар для "Сенеж"
"Сенеж" "Сенеж" вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
"Сенеж" на пути к лучшему
По умолчанию Глава района Якунин подал в отставку по собственному желанию

Совет депутатов принял отставку.
30 декабря, 2016 года №84
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS