Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2019, 05:40
Аватар для Грачева Е. Ю., член BKKC
Грачева Е. Ю., член BKKC Грачева Е. Ю., член BKKC вне форума
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Грачева Е. Ю., член BKKC на пути к лучшему

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
09 фев 2018 №ВКК-455/18

На Вашу жалобу, поступившую в форме электронного документа и зарегистрированную 12.01.2018 года ВКК-455/18, в которой Вы просите привлечь председателя квалификационной коллегии судей Московской области и разьяснить ряд норм процессуального законодательства, сообщается следующее.
Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации
(далее-ВККС РФ) и квалификационные коллегии судей субьектов Российской Федерации в силу п. 2 ст. 3 Федерального закона от 14 марта 2002 года №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» (далее-Федеральный закон) являются самостоятельными органами судейского сообщества.
Статья 17 приведенного федерального закона определяет полномочия ВККС РФ по рассмотрению вопросов, отнесенных к ее компетенции федеральными конституционными и федеральными законами.
Характер взаимодействий вышеуказанных коллегий определен статьей 5 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, утвержденного ВККС РФ 22 марта 2007 года.
Таким образом, ВККС РФ не рассматривает жалобы на ответы, данные квалификационными коллегиями судей субьектов Российской Федерации, поскольку не являются вышестоящей организацией по отношению к ним и не обладает правом контроля за их деятельностью.
Более того, в обращении не указано, что именно совершил председатель квалификационной коллегии судей Московской области.
Учитывая изложенное, Ваше обращение от 11.10.2017 подлежит возвращению на основании пункта 3 статьи 27 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, утвержденного ВККС РФ 22.03.2007, в связи с отсутствием в нем сведений о совершении судьей дисциплинарного поступка.
Кроме того, в соответствии с положениями Федерального закона ВККС РФ не наделена полномочиями, в связи с толкованием законов и разьяснением порядка их применения.

Приложение: на 3 л. в 1 экз.
По поручению Коллегии-
заместитель Председателя
Высшей квалификационной
Коллегии судей Российской Федерации Е.Ю. Грачева
Исп. Филипчик С.Г.
(495) 609-55-35
Старый 08.02.2020, 10:49
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный

Вес репутации: 10
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему

В ВККС

Жалоба

Обращаюсь к вам в соответствии с п. 8 статьи 17 ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ" и прошу привлечь к дисциплинарной ответственности за нарушение рассмотрения обращений граждан председателя Мособлсуда Волошина В.М. 11 января 2018 года я направил председателю Мособлсуда жалобу от 11 января 2018 года с сайта Мособлсуда. Оно было зарегистрировано на сайте под №18693. И было написано, что ответ будет дан в электронном и (или) письменном виде.
Сегодня 17 февраля 2018 года, но жалоба до сих пор не рассмотрена и ответ мною не получен. Я считаю что судья Волошин В.М. нарушил ФЗ «О рассмотрении обращений граждан».
Считаю, что есть основания для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности. Поэтому прошу привлечь федерального судью Волошина В.М. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи.
Мой вопрос касался непосредственных обязанностей председателя суда. Ну как видно г-ну Волошину очень трудно выполнять свои обязанности. Видимо это уже возрастное. И прошу рассмотреть целесообразность нахождения г-на Волошина на посту председателя суда. Ну и прошу оказать содействие в рассмотрении жалобы от 11 января 2018 года.

17 февраля 2018 года
Старый 11.02.2020, 11:07
Аватар для Грачева Е. Ю., член BKKC
Грачева Е. Ю., член BKKC Грачева Е. Ю., член BKKC вне форума
Новичок

Грачева Е. Ю., член BKKC на пути к лучшему

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
07 мар 2018 №ВКК-2307/18

На Ваше обращение, поступившую в форме электронного документа, сообщается следующее.
Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации
(далее-ВККС РФ) и квалификационные коллегии судей субьектов Российской Федерации в силу п. 2 ст. 3 Федерального закона от 14 марта 2002 года №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» (далее-Федеральный закон) являются самостоятельными органами судейского сообщества.
Характер взимодействия указанных коллегий определен статьей 5 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, утвержденного ВККС РФ 22 марта 2007 года.
Таким образом, ВККС РФ не является вышестоящей организацией по отношению к квалификационным коллегиям судей Российской Федерации и не обладает правом контроля либо надзора за деятельностью квалификационных коллегий судей субьектов Российской Федерации.
Оснований для принятия ВККС РФ мер реагирования в соответствии с ее компетенцией, определенной статьей 17 Федерального закона от 14 марта 2002 года №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», не имеется.
Кроме того, для сведения сообщается, что рассмотрение доводов жалобы в отношении мировых судей, судей районных (городских) судов, судей судов общей юрисдикции уровня субьекта РФ не относится к полномочиям Высшей квалификационной коллегии РФ, определенным статьей 17 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».

По поручению Коллегии-
заместитель Председателя
Высшей квалификационной
Коллегии судей Российской Федерации Е.Ю. Грачева
Исп. Филипчик С.Г.
(495) 609-55-35
Старый 14.02.2020, 18:42
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный

Вес репутации: 10
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему

В ККС г. Москвы

Жалоба

В Пресненском суде длительное время не рассматриваются мои жалобы. Я обращаюсь с жалобами по этому поводу к председателю Пресненского суда, но он не реагирует. Видимо он не контролирует ситуацию в Пресненском суде. Теперь обращаюсь к вам.
05 февраля 2018 года я направил председателю суда заявление об ускорении. Оно было зарегистрировано на сайте под номером «77RS0021-11003». Но до сих пор так и не рассмотрено и я так и не поставлен в известность о ходе рассмотрения моего дела в Пресненском суде.
Прошу привлечь к дисциплинарной ответственности председателя Пресненского суда Васюченко Т.М. за действия порочащие звание судьи, выразившиеся в не рассмотрении моих жалоб. И рассмотреть целесообразность ее нахождения на посту председателя суда. Ну и оказать содействие в рассмотрении моих обращений Пресненским судом г. Москвы.
Еще раз акцентирую внимание что ставлю вопрос о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности.

02 мая 2018 года
Старый 19.02.2020, 08:51
Аватар для Придурковатый анонимус из Пресненского суда г. Москвы
Новичок

Придурковатый анонимус из Пресненского суда г. Москвы на пути к лучшему

Пресненский районный суд <presnensky.msk@sudrf.ru>
В ответ на Вашу жалобу, направленную в Квалификационную коллегию судей г. Москвы, поступившую в экспедицию Пресненского районного суда г. Москвы 02 июля 2018 года (вх. № 3-5036), сообщаем, что согласно представленным сведениям, Вами ранее подавались обращения на устаревший сайт Пресненского районного суда г. Москвы.
Также сообщаем, что в связи с переходом суда на новое программное обеспечение актуальная информация по судебным делам, расписания судебных заседаний, тексты судебных решений, контакты суда и другая информация размещена на новом сайте суда по адресу: http://mos-gorsud.ru/rs/presnenskij, старая версия сайта Пресненского районного суда г. Москвы http://presnensky.msk.sudrf.ru, является не действующей, данная информация отображена на главной станице сайта.
На основании изложенного, сообщаем, что Вы вправе подать обращение в Пресненский районный суд г. Москвы нарочно, либо направить его почтовой корреспонденцией, либо направить его в электронном виде через портал на сайте https://mos-gorsud.ru/lk, оформив его в соответствии с действующим законодательством РФ.
Ответ