Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Оскорбление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2015, 20:35
Аватар для Грани.Ру
Грани.Ру Грани.Ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Грани.Ру на пути к лучшему
По умолчанию 3286. Дело Богомолова

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-w.../m.244380.html
17.09.2015

У лидера рязанского отделения ПАРНАСа Юрия Богомолова проходит обыск. Об этом сообщает заместитель председателя партии Илья Яшин.

Обыск проводят оперативники Центра "Э" и следователи СКР. "Из постановления следуют, что против Богомолова возбуждено уголовное дело по статье 319 УК (оскорбление представителя власти). Поводом стала его запись в социальной сети "ВКонтакте", где он критически высказался о судьях, привлекших его к административной ответственности в августе за несогласованный мэрией пикет. Он тогда написал, что у этих судей нет чести", - отмечает Яшин.

В последнее время в отношении активистов ПАРНАСа был возбужден ряд уголовных дел. В пятницу судья Ленинского райсуда Чебоксар Евгений Егоров приговорил активиста "Солидарности" и ПАРНАС Дмитрия Семенова к штрафу 150 тысяч рублей за публикацию карикатуры во "Вконтакте", однако освободил от уплаты взыскания, применив амнистию к 70-летию победы над Германией, и снял с активиста судимость.

В отношении сопредседателя петербургского отделения ПАРНАСа, бывшего начальника избирательного штаба Демкоалиции в Костромской области Андрея Пивоварова возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 291 УК (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий), по части 4 статьи 33 - части 1 статьи 286 (подстрекательство к превышению должностных полномочий) и по части 3 статьи 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Как утверждает следствие, Пивоваров при содействии капитана полиции Алексея Никонорова проверял подписи избирателей по закрытым базам МВД.

31 июля Яшин сообщил, что Никоноров признался на очной ставке с Пивоваровым, что оговорил оппозиционера под давлением оперативников. Полицейский пояснил, что ему угрожали лишением свободы, если тот не даст показаний на политика.

Последний раз редактировалось Chugunka; 04.03.2018 в 05:13.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2015, 20:39
Аватар для Юрий Богомолов
Юрий Богомолов Юрий Богомолов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрий Богомолов на пути к лучшему
По умолчанию Разговор с психиатрами о политике

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-w...es/244867.html

Вчера ко мне приехали двое сотрудников центра "Э", чтобы отвезти на психиатрическую экспертизу по моему делу об оскорблении представителя власти. Я не стал сопротивляться и проверять, будут ли они мне ломать дверь. И хотя я поехал с ними сам, я считаю, что психиатрическая экспертиза была насильственной. Полиция пытается утверждать, что я проходил экспертизу добровольно. Но я заявляю, что это была принудительная доставка. Я не сопротивлялся только потому, что не хочу быть обвиненным в сопротивлении полиции. Если у вас под дверью двое крепких мужиков, как вы это будете расценивать: добровольно или принудительно?

В итоге меня вежливо на машине привезли в отделение психиатрической клиники.

Сначала меня посадили перед тремя врачами. Свою позицию об отказе сотрудничать с властями я им пояснил сразу. Однако они все-таки стали задавать вопросы, связанные с оппозиционной деятельностью и политикой. Я им прочел маленькую политинформацию, буквально минут на пять-семь.

Рассказал им о фальсификациях на выборах, как они проходили в Рязани…

Рассказал им о резонансном деле в Рязани: бывшего мэра Валерия Рюмина посадили на семь с половиной лет якобы за вымогательство. А произошло это после того, как Рюмин в своей газете опубликовал материал об имуществе, недвижимости и махинациях с землей нынешнего председателя областной думы Аркадия Фомина и его гражданской жены.

Коснулся разговор и моего случая, с которого все началось: моего пикета с плакатом "Нам нужны парки, а не каменные джунгли", о строительстве храма в парке Морской Славы в Рязани. Они говорят: ну почему бы не построить церковь. Я им объяснил, что я не против церкви, но почему обязательно в парке? Власти утверждают, что таким образом улучшилось содержание территории, но это просто шантаж. Они сами должны были благоустраивать парк, а вместо этого они деньги своруют, а потом говорят: у нас ни фига нету денег, мы это все отдаем церкви. При том что рядом с этим парком уже есть действующая церковь. Они в каждом парке пытаются построить по церкви.

Врачи благосклонно отнеслись к этим разговорам и сделали вид, что в курсе дела. Я им сказал - вы наверное ничего не знаете, смотрите телевизор и наслушались пропаганды, поэтому не понимаете, о чем я вам говорю. Они возразили, что читают "Новую газету" и "Вечернюю Рязань". Если они не прикидывались, то они мне показались достаточно умненькими. Разумеется, я не могу сделать на основании одного разговора вывод, какое у них в этой больнице состояние умов.

Поскольку экспертиза называется комплексной, пришлось встретиться с еще одной дамой, которая пыталась попросить меня, чтобы я ей что-нибудь начертил, нарисовал, что-то посчитал, но я вновь пояснил свою позицию насчет неучастия в их действиях. Она говорит: "Ну, мы тогда с вами расстаемся". Ну, я встал и вышел. После этого меня так же вежливо привезли домой

Я не знаю, что будет дальше, что они собираются делать. Но моя позиция остается прежней: я не признаю нынешнюю власть и отказываюсь с ней общаться.

Путин пошел на третий срок в нарушение Конституции, не имея на это права. У нас в Рязани на выборах президента в 2012 году у Прохорова только в городе украли шесть тысяч голосов, и для наблюдателей это доказанный факт.

На мой взгляд, Путин - самозванец, захвативший власть силой. Дальше Путин назначает неизвестно какое правительство, неизвестно каких судей, начальников силовых структур. Все это, на мой взгляд, незаконно, а в результате незаконны и все действия властей по отношению ко мне.

Я не собираюсь сопротивляться, кричать или драться с ними - я просто прекращаю с ними разговаривать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2015, 21:15
Аватар для Юрий Богомолов
Юрий Богомолов Юрий Богомолов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрий Богомолов на пути к лучшему
По умолчанию Кто кого оскорбил

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-w...es/247169.html
21.12.2015

Сегодня на первом судебном заседании по моему уголовному делу об оскорблении представителя власти я заявил судье Людмиле Лашиной, что не признаю суд, потому что Путин президент нелегитимный и, на мой взгляд, все эти структуры - прокуроры, следователи, судьи - нелегитимны. Поэтому я отказываюсь отвечать на вопросы и вообще с ними разговаривать. То же самое поручение я дал своему адвокату по назначению Андрею Чиркову. Своего адвоката я не искал.

Кроме того, я заявил отвод судье, поскольку считаю, что если она мировая судья, а меня обвиняют в оскорблении федеральных судей, то они могут оказывать на нее давление как судьи выше рангом. Она вышла и большую часть заседания совещалась сама с собой, но себя не отвела.

Дело получилось толстое, но я его не читал. На вопросы не отвечал, сославшись на 51-ю статью Конституции. По обрывкам фраз следователя понял, что доносы писали эшники и фээсбешники. Того, что обматерил, не отрицаю. Это очевидно. Виноват ли? Могу, пожалуй, сказать вот что. Я поддерживаю право народа на восстание, если власть узурпирована (такие положения присутствуют в конституциях некоторых стран). По этой же логике я считаю, что судьи, принимающие незаконные решения, должны быть хоть как-то наказаны. Хотя бы "народными средствами", например, "обматерением" - пока у нас не будет возможности судить их нормальным судом.

Моя позиция прежняя: это не я оскорбил судей, а судьи оскорбили меня тем, что в нарушение закона и 31-й статьи Конституции бездоказательно присудили мне штраф за то, что я стоял с плакатом в одиночном пикете. Сегодня прокурор представил материалы обвинения. Следующее заседание 14 января в 10:00. Будут допрашивать свидетелей.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS