Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.09.2019, 08:59
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ККС г. Москвы Гроденскому В.М.

Обращение

Я обращался в ККС с жалобой от 02 мая 2018 года, но она почему то не рассмотрена. Прошу внести на рассмотрение ККС эту мою жалобу. Жалоба в файле. И также сообщить мне кем вы кооптированы в ККС?

20 июня 2018 года
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.09.2019, 05:44
Аватар для Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ
г. МОСКВЫ
107996 г. Москва, Богородский вал, д. 8
29.06.2018 №2811-6/18

В ответ на Вашу жалобу, поступившую в Квалификационную коллегию г. Москвы 22.06.2018 г., сообщаю, что на жалобу от 09.03.2018 года, поступившую в Квалификационную коллегию судей г. Москвы 03.04.2018 года за вх. №1555-1/18, Вам дан ответ от 06.04.2018 года, направленный в Ваш адрес посредством электронной почты. Повторно направляю в Ваш адрес копию указанного ответа.
Дополнительно сообщаю, что Квалификационная коллегия судей, полномочия которой определены статьей 19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», действует согласно закону и возложенным на нее обязанностям, не выходя за рамки наделенных полномочий.
.
Председатель Квалификационной
коллегии судей г. Москвы Л.Ю. Ишмуратова
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.09.2019, 05:44
Аватар для Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ
г. МОСКВЫ
107996 г. Москва, Богородский вал, д. 8
29.06.2018 №2866-6/18

В ответ на Вашу жалобу №27813 от 10.06.2018 года, поступившую в Квалификационную коллегию г. Москвы 26.06.2018 г., сообщаю, что на жалобу от 24.04.2018 года №25461, поступившую в Квалификационную коллегию судей г. Москвы 04.04.2018 года за вх. №1613-1/18, Вам дан ответ от 10.04.2018 года, направленный в Ваш адрес посредством электронной почты. В связи с неполучением Вами указанного ответа, повторно направляю его в Ваш адрес.
Приложение: копия ответа от 10.04.2018 г. на 1 л.
.
Председатель Квалификационной
коллегии судей г. Москвы Л.Ю. Ишмуратова
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.09.2019, 10:20
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ККС г. Москвы Гроденскому В.М.

Обращение

Я дважды направлял эту жалобу в ККС, но она не рассматривается. Прошу вас внести ее на рассмотрение в ККС. Жалоба от 09 марта 2018 года в файле.

09 июля 2018 года
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.09.2019, 10:22
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю ККС г. Москвы

Жалоба

Довожу до Вашего сведения, что я не удовлетворен последними ответами на мои жалобы. О них я поговорю позднее. Как и не удовлетворен работой ККС в целом. Придется мне в таком случае обращаться к представителям общественности в ККС.
А сегодня я в отношении другого судьи. Председателя Хамовнического суда. Требую привлечь его к дисциплинарной ответственности за поощрение волокиты в его суде. 30 января 2018 года мною подан иск в Хамовнический суд через портал электронных услуг. Он зарегистрирован в суде. Так мне сообщает ЕСИА. Но он не рассматривается. 06 марта 2018 года мною было подано заявление об ускорении. Квитанции с сайта госуслуг прилагается. Но председатель Хамовнического суда бездействует. Что это как не поощрение волокиты? Причем ускорить рассмотрение моего иска он обязан сам без всяких моих заявлений об ускорении. Но он этого не делает. Не делает и после обращения к нему.
Прошу привлечь председателя Хамовнического суда Данилкина В.Н. за волокиту внедренную им во вверенном ему суде. И присвоить ему звание ударника волокитного труда. Ну и рассмотреть целесообразность нахождения данилкина на посту председателя суда.
К сожалению файл ваша система не принимает поэтому цитирую его:
Квитанция об отправке
Суд Хамовнический районный суд Дата приема 09.03.2018 Номер 77RS0030-101-18-0000007 Данные заявителя (сведения ЕСИА — простая электронная подпись) ФИО* Marcus Porcius Cato
(Zayavlenie_06_marta_2018_goda_na_1_liste[77RS0030-101-18-0000007].pdf)

26 июля 2018 года
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.09.2019, 10:25
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю ККС г. Москвы

Жалоба

Я не удовлетворен ответом от 10.04.2018 №1613-1/18 данным г-жой Лопаткиной. Она какая то интересная у вас. Пишет мне, что вы можете обжаловать решение судьи в апелляционную инстанцию Так как я могу его обжаловать если у меня его нет, судья до сих пор мне его не выслала. И далее г-жа Лопаткина мне советует обратиться в какую-то экспедицию. Так не должен я никуда обращаться. Судьи ОБЯЗАНЫ мне все выслать в течении нескольких дней после вынесения решения. А этого до сих пор не сделано. Вот ответьте мне на вопрос: Есть ли в действиях судьи дисциплинарный проступок если она не выполнила ГПК и до сих пор не выслала мне вынесенный ею процессуальный акт? И есть ли в действиях председателя суда дисциплинарный проступок если она не рассмотрела мое заявление об ускорении? И по сути поощряет волокиту. С декабря 2017 года мне не высылают процессуальный акт. Не мне вам обьяснять какие действия должен предпринять председатель суда получив заявление об ускорении. Но председатель суда плевал на все эти заявления об ускорении.
И ККС это плевательство считает в порядке вещей. Мол можешь и дальше плевать на граждан. Так что ли? По Лопаткиной выходит что так. Вот и ответьте мне на вопрос: Есть ли в действиях председателя суда дисциплинарный проступок, если она не рассмотрела мое заявление об ускорении? И имеет ли место волокита в том суде в котором судебные акты не высылаются гражданам в соответствии с ГПК более года? И подлежит ли дисциплинарной ответственности председатель суда который позволяет, что бы такое происходило? Кроме привлечения председателя Басманного суда к дисциплинарной ответственности я ставлю перед ККС вопрос о целесообразности нахождения данного председателя на своем месте за поощрение волокиты.

08 августа 2018 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 12.09.2019 в 04:51.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.09.2019, 04:56
Аватар для Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ
г. МОСКВЫ
107996 г. Москва, Богородский вал, д. 8
10.08.2018 №3472-1/18

В ответ на Вашу жалобу, поступившую в Квалификационную коллегию г. Москвы 31.07.2018 г. о несогласии с действиями председателя Хамовнического суда города Москвы.
По доводам жалобы установлено, что в период с 09.01.2018 г. по 08.08.2018 г. в Хамовнический районный суд г. Москвы исковые заявления и административные исковые заявления от Вас не поступали. 30.01.2018 г. через портал электронных услуг в Хамовнический районный суд г. Москвы поступила жалоба на действия должностных лиц от 21.01.2018 г. По данной жалобе Вам дан ответ от 20.02.2018 г.
09.03.2018 г. через портал электронных услуг в Хамовнический районный суд г. Москвы поступило заявление об ускорении от 06.03.2018 г. На указанное обращение дан ответ 29.03.2018 г.
Сообщаю для сведения, что полномочия Квалификационной коллегии судей г. Москвы определены ст. 19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации». В соответствии с Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» запрещается вмешательство в деятельность суда.
Квалификационная коллегия судей г. Москвы, как орган судейского сообщества, не наделена полномочиями осуществлять контроль над судопроизводством и делопроизводством в суде, обязывать суд к выполнению каких-либо процессуальных действий.
Для уточнения и получения какой-либо информации о рассмотрении заявлений, жалоб, для получения каких-либо копий документов Вы вправе обратиться в канцелярию соответствующего суда.
Учитывая изложенное, оснований для постановки вопроса о дисциплинарной ответственности не имеется.

Председатель Квалификационной
коллегии судей г. Москвы Л.Ю. Ишмуратова
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.09.2019, 04:58
Аватар для Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ
г. МОСКВЫ
107996 г. Москва, Богородский вал, д. 8
29.08.2018 №3655-6/18

В Квалификационную коллегию г. Москвы 13.08.2018 г. поступила Ваша жалоба (эл. №29423, №20424) о несогласии с ответом и действиями председателя Басманного суда города Москвы.
Сообщаю, что жалоба, являющаяся по существу выражением несогласия с ответом, к компетенции Квалификационной коллегии судей г. Москвы не относится.
Кроме того, по доводам жалобы о неполучении копии судебного акта установлено, что ранее Вам была направлена копия определения суда от 14.12.2017 г. об отказе в принятии административного искового заявления. В связи с отсутствием сведений о получении Вами определения суда от 14.12.2017 г. повторно направлена копия указанного определения в Ваш адрес 23.08.2018 г.
Разьясняю, что Квалификационная коллегия судей г. Москвы не наделена полномочиями осуществлять контроль над судопроизводством и делопроизводством, а также обязывать суд к выполнению каких-либо действий.
Квалификационная коллегия судей г. Москвы, полномочия которой определены ст. 19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», действует согласно закону и возложенным им на нее обязанностям, не выходя за рамки наделенных полномочий. В соответствии с Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» запрещается вмешательство в деятельность суда.

Председатель Квалификационной
коллегии судей г. Москвы Л.Ю. Ишмуратова
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.09.2019, 14:33
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ККС г. Москвы Гроденскому В.М.

Обращение

Я подал жалобу в отношении «судьи» Мещанского сукда г. Москвы афанасьевой и.и. от 07 марта 2017 года. Ее рассматривала лично председатель ККС и прислала мне неадекватный ответ. Она пишет, что ККС не имеет права вмешиваться в судебную деятельность судьи. Только что понимать под судебной деятельностью? Если судья в своем решении переписывает отзыв ответчика, это не есть судебная деятельность. Вот вы подадите иск в суд, а судья в своем решении на 100% воспроизведет отзыв ответика, вы будете довольны таким правосудием? Я уверен вы скажете, что это не правосудие. Тоже самое говорю и я. И еще один довод председателя ККС в ответ на мою жалобу, что я мол могу обжаловать это «решение» афанасьевой. Могу то могу, но что толку. В Мосгорсуде сидят такие же «афанасьевы», а то и похлеще. Я и в отношении них обращусь.
В общем я считаю, что то чем занимается «судья» афанасьева это не судебная деятельность и ККС обязана в таких случаях вмешиваться. А если ККС не хочет вмешиваться в такую «деятельность» судья, значит ее устраивает такая «деятельность». Но вас то как представителя общественности в ККС такая «деятельность» судьи наверняка не устраивает. Поэтому я прошу внести на рассмотрение ККС мою жалобу от 07 марта 2017 года.
Еще один довод. «Судья» афанасьева и.и. не знает как должны выноситься решения. Не знает из чего они должны состоять. Поэтому я считаю она не соответствует своей квалификации. А если знает, но не делает этого то это еще хуже. Тем более ей не место в судейском корпусе.

12 сентября 2018 года
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.09.2019, 13:27
Аватар для Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ
г. МОСКВЫ
107996 г. Москва, Богородский вал, д. 8
21.09.2018 №3655-6/18

В Квалификационную коллегию г. Москвы 13.08.2018 г. поступила Ваша жалоба (эл. №29423, №20424) о несогласии с ответом и действиями председателя Басманного суда города Москвы.
Сообщаю, что жалоба, являющаяся по существу выражением несогласия с ответом, к компетенции Квалификационной коллегии судей г. Москвы не относится.
Кроме того, по доводам жалобы о неполучении копии судебного акта установлено, что ранее Вам была направлена копия определения суда от 14.12.2017 г. об отказе в принятии административного искового заявления. В связи с отсутствием сведений о получении Вами определения суда от 14.12.2017 г. повторно направлена копия указанного определения в Ваш адрес 23.08.2018 г.
Разьясняю, что Квалификационная коллегия судей г. Москвы не наделена полномочиями осуществлять контроль над судопроизводством и делопроизводством, а также обязывать суд к выполнению каких-либо действий.
Квалификационная коллегия судей г. Москвы, полномочия которой определены ст. 19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», действует согласно закону и возложенным им на нее обязанностям, не выходя за рамки наделенных полномочий. В соответствии с Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» запрещается вмешательство в деятельность суда.
Председатель Квалификационной
коллегии судей г. Москвы Л.Ю. Ишмуратова
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS