Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Избирательные права

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2019, 19:04
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *7468. МОЙ ИСК О СНЯТИИ ПУТИНА

А я пошел другим путем
В ЦЫКу РФ

Жалоба


6 февраля 2018 года Центральная избирательная комиссия зареги-стрировала Путина Владимира Владимировича, занимающего сейчас дол-жность президента Российской Федерации, в качестве кандидата на очере-дных выборах президента Российской Федерации.
Однако, поскольку у Путина Владимира Владимировича отсутствует пассивное избирательное право, регистрация его в качестве кандидата в президенты подлежит аннулированию в соответствии с частью 2 статьи 84 Федерального закона «О выборах президента Российской Федерации».
У Путина Владимира Владимировича отсутствует пассивное избирате-льное право, поскольку Конституцией предусматривается право для граждан Российской Федерации избираться на пост президента только дважды. Конституционный смысл нормы части 3 статьи 81 Конституции РФ, которая гласит, что: «одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд» уже разъяснен Конституционным судом РФ определении от от 5 ноября 1998 г. № 134-О. Это толкование звучит так: «Два срока полномочий подряд составляют конституционный предел, превышения которого конституция РФ не допускает» Из чего прямо следует, что два срока подряд является конституционным пределом, превышение которого недопустимо.
Разъяснения данные конституционным судом определяют смысл применения законов на территории Российской Федерации и они обязательны для применения всеми государственными органами в соответствии со статьей 6 Федерального-конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации».
Более того по данному поводу даны разъяснения Верховным судом Российской Федерации в определении от 25 сентября 2001 г. (Дело N 74-Г01-34), в соответствии с которым данная конституционная норма может пониматься только как запрет на избрание в качестве президента более двух раз.
Избрание Путина более двух раз неконституционно и нарушает права граждан России, обладающих активным избирательным правом, потому как уменьшают шансы того избранника, за которого он хотели бы отдать свой голос, ставя их в не равное положение между собой в нарушение статьи 5 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
На основании части 2 статьи 75 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", статьи 83, части 2 статьи 84 Федерального закона от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О выборах Президента Российской Федерации", статьи 4 Кодекса об административном судопроизводстве Российской Федерации
ПРОШУ:
Отменить регистрацию Путина Владимира Владимировича в качестве кандидата в президенты Российской Федерации и обязать аннулировать эту регистрацию.
Дополнительно сообщаю следующее. Неуважаемая мною председатель ЦИК э.а. памфилова сказала, что главное, что бы граждане признали эти выборы. Так вот довожу до вашего сведения, что я не признаю эти ваши выборы. В том числе и потому, что организацию этих выборов возглавляет памфилова э.а. Я вам предлагаю посмотреть на ее личико сегодняшнее и на ее фото пятилетней давности и посмотреть какую она харю отьела защищая права граждан России. Я не понаслышке, а воочию убедился как памфилова защищала наши права на посту уполномоченной. Вот таким же образом она и организует сегодняшние выборы.


04 марта 2018 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 30.04.2020 в 10:51.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2019, 13:05
Член ЦИК РФ М.В. Гришина Член ЦИК РФ М.В. Гришина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Член ЦИК РФ М.В. Гришина на пути к лучшему
По умолчанию

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЕКРЕТАРЬ
Большой Черкассский переулок, д. 9, г. Москва, телефон: (495) 606=97-69, факс: (495) 606-92-99
14.03.2018 №ОЧ-16/12495
Уважаемый Marcus Porcius Cato!


Ваше обращение поступившее в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, рассмотрено.
Согласно подпункту «д» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации назначение выборов Президента Российской Федерации относится к ведению Совета Федерации.
В соответствии с пунктом 1 статьи Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» проведение выборов Президента Российской Федерации является обязательным.
Согласно постановлению Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 15.12.2017 №528-СФ выборы Президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года.
Одновременно на основании части 3 статьи 11 Федерального закона «О рассмотрении обращений граждан Российской Федерации» предупреждаем о недопустимости злоупотребления правом на обращение.
М.В. Гришина

Егорова А.А.
(495) 625-23-13
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2019, 16:02
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Цветной суд

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ЦИКа, г. Моква, Большой
Черкасский переулок, дом 9, 109012

Административный иск на действия/бездействие органа государственной власти

Я обжалую ответ ЦИКа от 14.03.2018 года за номером ОЧ-16/12495 за подписью члена ЦИКа МВ Гришиной. В марте 2018 года я направил в ЦИКу жалобу от 04 марта 2018 в которой просил отменить регистрацию кандидата в Президенты РФ Путина В.В. Получил формальный ответ в установленные законом сроки. Но адекватного ответа на свою жалобу или по существу поставленных вопросов в ней вопросов я так и не получил. Я делаю вывод, что моя жалоба в соответствии с законодательством так и не была рассмотрена. Вот я и обжалую действия/бездействие ЦИКа и по формальным основаниям и по существу. А существо жалобы в ЦИКу заключалось в требовании к ЦИКу отменить регистрацию кандидата в Президенты РФ Путина В.В. Основания отмены регистрации изложены в моей жалобе от 04 марта 2019 года

Мои требовании таковы:

1. Прошу суд признать, что ЦИКа так не дал адекватного ответа или по существупоставленных вопросов на мою жалобу от 04 марта 2018 года
2. Прошу суд признать, что ЦИКа зарегистрировал кандидата в Президенты Путина ВВ в нарушение Конституции РФ
3. Прошу суд признать, что ЦИКа совершил тягчайшее конституционное правонарушение зарегистрировав кандидатом в Президенты Путина ВВ, то есть другими словами поступил вопреки интересам своей службы
4. Прошу суд обязать ЦИКу отменить результаты выборов Президента РФ состоявшихся 18 марта 2018 года так как в них участвовал незаконно зарегистрированный кандидат в Президенты Путин ВВ
Свою жалобу в ЦИКУ, как и ответ ЦИКи представлю в суд после принятия иска к рассмотрению.

19 января 2019 года
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2019, 15:00
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Тверского суда г. Москвы

Заявление об ускорении

21 января 2019 года в Тверской суд поступил мой иск к ЦИК РФ от 19 января 2019 года. Хотя зарегистрировали его токо 06 февраля. Согласно процессуального законодательства судья в течении 5 дней принимает решение о принятии/непринятии иска к рассмотрению. Но до сих пор по нему не произведено никаких процессуальных действий. Во всяком случае я ничего об этом не знаю.Прошу ускорить его рассмотрение.

24 февраля 2019 года
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «77RS0027-10945».
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2019, 11:16
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Тверского суда г. Москвы

Повторно 21 сентября 2019 года

Заявление об ускорении


21 января 2019 года в Тверской суд поступил мой иск к ЦИК РФ от 19 января 2019 года. Хотя зарегистрировали его токо 06 февраля. Согласно процессуального законодательства судья в течении 5 дней принимает решение о принятии/непринятии иска к рассмотрению. Но до сих пор по нему не произведено никаких процессуальных действий. Во всяком случае я ничего об этом не знаю.Прошу ускорить его рассмотрение.

24 февраля 2019 года
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «77RS0027-10945».

Судебный орган:
Тверской районный суд
Дата и время отправки:
21.09.2019 18:31:19
Номер:
77RS0027-900-19-0000089
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2019, 16:45
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Ну и подал иск повторно

В Тверской суд г. Москвы

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ЦИК, г. Моква, Большой
Черкасский переулок, дом 9, 109012

Административный иск на действия/бездействие органа государственной власти

Я обжалую ответ ЦИК от 14.03.2018 года за номером ОЧ-16/12495 за подписью члена ЦИК МВ Гришиной. В марте 2018 года я направил в ЦИК жалобу от 04 марта 2018 в которой просил отменить регистрацию кандидата в Президенты РФ Путина В.В. Получил формальный ответ в установленные законом сроки. Но адекватного ответа на свою жалобу или по существу поставленных в ней вопросов я так и не получил. Я делаю вывод, что моя жалоба в соответствии с законодательством так и не была рассмотрена. Вот я и обжалую действия/бездействие ЦИК и по формальным основаниям и по существу. А существо жалобы в ЦИК заключалось в требовании к ЦИК отменить регистрацию кандидата в Президенты РФ Путина В.В. Основания отмены регистрации изложены в моей жалобе от 04 марта 2019 года

Мои требовании таковы:

1. Прошу суд признать, что ЦИК так не дал адекватного ответа или по существу поставленных вопросов на мою жалобу от 04 марта 2018 года
2. Прошу суд признать, что ЦИК зарегистрировал кандидата в Президенты Путина ВВ в нарушение Конституции РФ
3. Прошу суд признать, что ЦИК совершил тягчайшее конституционное правонарушение зарегистрировав кандидатом в Президенты Путина ВВ, то есть другими словами поступил вопреки интересам своей службы
4. Прошу суд обязать ЦИК отменить результаты выборов Президента РФ состоявшихся 18 марта 2018 года, так как в них участвовал незаконно зарегистрированный кандидат в Президенты Путин ВВ

В соответствии с п.3 ст.333.36 НК РФ я освобождён от уплаты госпошлины на сумму миллион рублей поэтому госпошлину не оплачиваю.

02 сентября 2019 года
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.10.2019, 13:18
Аватар для О.Н. Солопова, председатель Тверского районного суда города Москвы
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
О.Н. Солопова, председатель Тверского районного суда города Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

Тверской районный суд города Москвы

ул. Каланчевская, 43 а
город Москва, 129090
тел. (495) 694-01-73 факс: (495) 694-04-95 tverskov.msk@sudrf.ru
«27» сентября 2019 года
На вх. № 44075 от 23.09.2019 Исх. № 857


Ваше заявление, поступившее в адрес Тверского районного суда города Москвы 01.07.2014 года, рассмотрено. 15 февраля 2019 года судом вынесено определение о возврате искового заявления Чугунова В.М. к Центральной избирательной комиссии Российской Федерации об оспаривании бездействия. Копия указанного выше определения суда от 15 февраля 2019 года вместе с приложенными документами была направлена в адрес: М......... (идентификационный номер 1277173240...). Повторно направляю Вам копию определения суда от 15 февраля 2019 года
Приложение: по тексту на двух листах.
Председатель суда О.Н. Солопова
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2019, 09:56
Аватар для Молитвина Т.А., судья Тверского районного суда города Москвы
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Молитвина Т.А., судья Тверского районного суда города Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
15 февраля 2019 года город Москва

Судья Тверского районного суда города Москвы Молитвина Т.А., ознакомившись с административным исковым заявлением Marcus Porcius Cato к Центральной избирательной комиссии РФ об оспаривании бездействия,
Marcus Porcius Cato обратился в суд с указанным административным исковым заявлением, в котором просил признать незаконными действия (бездействия) Центральной избирательной комиссии РФ при рассмотрении заявления об отмене регистрации кандидата. В ст. 128 КАС РФ судья отказывает в принятии административного искового заявления в случае, если: 1) административное исковое заявление не подлежит рассмотрению и разрешению судом в порядке административного судопроизводства, поскольку это заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке, в том числе судом в порядке гражданского или уголовного судопроизводства либо арбитражным судом в порядке, предусмотренном арбитражным процессуальным законодательством; 2) административное исковое заявление подано в защиту прав, свобод и законных интересов другого лица органом государственной власти, иным государственным органом, органом местного самоуправления, организацией, должностным лицом либо гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; 3) из административного искового заявления об оспаривании нормативного правового акта, акта, содержащего разъяснения законодательства и обладающего нормативными свойствами, решения или действия (бездействия) не следует, что этими актом, решением или действием (бездействием) нарушаются либо иным образом затрагиваются права, свободы и законные интересы административного истца; 4) имеется вступившее в законную силу решение суда по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, определение суда о прекращении производства по данному административному делу в связи с принятием отказа административного истца от административного иска, утверждением соглашения о примирении сторон или имеется определение суда об отказе в принятии административного искового заявления. Суд отказывает в принятии административного искового заявления об оспаривании нормативных правовых актов, решений, действий (бездействия), нарушающих права, свободы и законные интересы неопределенного круга лиц, если имеется вступившее в законную силу решение суда, принятое по административному иску о том же предмете;
УСТАНОВИЛ:
5) имеются иные основания для отказа в принятии административного искового заявления, предусмотренные положениями настоящего Кодекса, определяющими особенности производства по отдельным категориям административных дел. В соответствии со ст.239 КАС РФ с административным исковым заявлением об отмене регистрации кандидата, списка кандидатов в суд могут обратиться избирательная комиссия, зарегистрировавшая кандидата, список кандидатов, кандидат, зарегистрированный по тому же избирательному округу, избирательное объединение, список кандидатов которого зарегистрирован по тому же избирательному округу, а также в установленных законом случаях прокурор. При таких обстоятельствах, учитывая, что в административном исковом заявлении истцом заявлено об отмене регистрации кандидата, при этом истец не отвечает критериям, указанным в ст.239 КАС РФ, судья приходит к выводу о том, что законом истцу такое право не предоставлено, в связи с чем в принятии административного искового заявления должно быть отказано. На основании изложенного, руководствуясь ст. 128, 239 КАС РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отказать в принятии административного искового заявления Marcus Porcius Cato к Центральной избирательной комиссии РФ об оспаривании бездействия.
Определение суда может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 15 дней.
Частная жалоба подается через канцелярию Тверского районного суда города Москвы.
Судья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2019, 15:25
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский городской суд

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Частная жалоба

Я обжалую определение определение от 09 сентября 2019 года судьи Тверского районного суда города Москвы Молитвиной Т.А. с одной лишь целью, чтобы проверить его законность и обоснованность. Так на всякий случай. Я последую совету судьи Молитвиной и обращусь в ВС РФ. А вдруг и там мне откажут? Да и по этому моему иску судья Молитвина выносит второе определение. Первое она вынесла 15 февраля 2019 года. Там мне тоже отказано, но по другим основаниям. Почему в этот раз судья отказала мне по другим основаниям. Значит можно делать вывод, что первые основания незаконны. Такое может случиться и с этим основаниями. Вот я и хочу проверить это определение на его законность и обоснованность во второй инстанции. А ведь определение судьи Молитвиной без подтверждения его законности судом второй инстанции является, так сказать полуфабрикатом. Вот мне и нужно для дальнейших шагов решение второй инстации.
Прошу апелляционную инстанцию или подтвердить законность и обоснованность определения судьи от 09 сентября 2019 года или не подтвердить.

02 октября 2019 года
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.10.2019, 13:10
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Верховный суд РФ

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ЦИК, г. Моква, Большой
Черкасский переулок, дом 9, 109012

Административный иск на действия/бездействие органа государственной власти

Я дважды обращался с этим иском в Тверской суд г. Москвы. И оба раза мне было отказано. В последнем определении от 09 сентября 2019 года судья Молитвина ТА отказала мне в принятии этого иска на том основании, что оно не подсудно Тверскому суду, а подсудно Верховному. Потому я и обращаюсь в ВС РФ.
Я обжалую ответ ЦИК от 14.03.2018 года за номером ОЧ-16/12495 за подписью члена ЦИК МВ Гришиной. В марте 2018 года я направил в ЦИК жалобу от 04 марта 2018 в которой просил отменить регистрацию кандидата в Президенты РФ Путина В.В. Получил формальный ответ в установленные законом сроки. Но адекватного ответа на свою жалобу или по существу поставленных в ней вопросов я так и не получил. Я делаю вывод, что моя жалоба в соответствии с законодательством так и не была рассмотрена. Вот я и обжалую действия/бездействие ЦИК и по формальным основаниям и по существу. А существо жалобы в ЦИК заключалось в требовании к ЦИК отменить регистрацию кандидата в Президенты РФ Путина В.В. Основания отмены регистрации изложены в моей жалобе от 04 марта 2019 года

Мои требовании таковы:

1. Прошу суд признать, что ЦИК так не дал адекватного ответа или по существу поставленных вопросов на мою жалобу от 04 марта 2018 года
2. Прошу суд признать, что ЦИК зарегистрировал кандидата в Президенты Путина ВВ в нарушение Конституции РФ
3. Прошу суд признать, что ЦИК совершил тягчайшее конституционное правонарушение зарегистрировав кандидатом в Президенты Путина ВВ, то есть другими словами поступил вопреки интересам своей службы
4. Прошу суд обязать ЦИК отменить результаты выборов Президента РФ состоявшихся 18 марта 2018 года, так как в них участвовал незаконно зарегистрированный кандидат в Президенты Путин ВВ

В соответствии с п.3 ст.333.36 НК РФ я освобождён от уплаты госпошлины на сумму миллион рублей поэтому госпошлину не оплачиваю.
Прилагаемые документы:
1. Справка об инвалидности
2. Ответ из ЦИК от 14.03.2018 года
3. Ходатайство об отводе всех судей вс РФ

10 октября 2019 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS