Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 17.09.2019, 04:11
Аватар для Валерия Новодворская
Валерия Новодворская Валерия Новодворская вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Валерия Новодворская на пути к лучшему
По умолчанию Дмитриевский, куда ты нас завел?

https://grani-ru-org.appspot.com/opi.../m.101403.html
02.02.2006

Неправительственные шпионы у нас размножаются как кролики. Но теперь по крайней мере ясно то, что тщетно пытались разгадать разные евроэксперты: почему Великобритания никак не может привести свой бюджет и инфляцию к стандартам, требуемым ЕС. Недавно ей за перерасход средств даже предупреждение в дневник записали. А мы с вами умные, мы знаем: оттого у англичан дефицит, что они все средства на наших правозащитников потратили. Да еще и на белорусскую оппозицию надо было складываться. А у нас 400 тысяч правозащитных организаций. Даже если взять на баланс 100 тысяч, то уже накладно.

А шпионов–курьеров вы посчитали? Всем же жалованье надо платить! Пусть даже они, как сказал президент Путин, "глупые". Да неужели еще умных к нам посылать? Умные же дороже обойдутся. Тем более что всех-то делов у них возить правозащитникам жалованье и ведомости на зарплату в посольстве оформлять. Это будет уже следующая серия про Джеймса Бонда: "Сад камней на Москве-реке".

Интересно, как у агента 007 с бухучетом? Дебет с кредитом сойдется? Ну, за английских шпионов я не беспокоюсь, президент России их в обиду не даст: шпион шпиону глаз не выклюет. В крайнем случае потребуют, чтобы они сведения о правозащитных зарплатах представляли в налоговую инспекцию и делали взносы в пенсионный фонд.

Кто должен правозащитникам пенсии платить? Вообще-то ФСБ, по-моему. Ведь если не вечные байки о шпионах, обнаруженных Патрушевым на кончике иглы (средневековые теологи все считали, сколько чертей на этом кончике поместится), и не охота с сачком на правозащитников (благо они, в отличие от террористов, не кусаются), то ФСБ бы закрывать пришлось, потому что работы не числится за ними никакой кроме заклинания зеленого (исламистского) змия, да и то не в кавказских горах, а у себя в стакане. Но ФСБ же платить не станет. И никакой социальной защищенности у правозащитников не будет.

Так что пусть им пенсии платит МИ-5. Я бы еще на месте членов Хельсинкской группы квартиры от этого "До-ре-ми" потребовала. Где-нибудь в Челси, рядом с Абрамовичем. И оплату больничных листов. И раз в год – путевку в Новую Зеландию, на курорт. В Содружество, так сказать. А англичане могут на электронных камнях сэкономить. С правозащитниками можно на Пушке встречаться, у "Макдоналдса". Правозащитники там митинги и пикеты проводят. Или у Соловецкого камня. Жалованье можно прямо под него подложить. И Лубянка там рядом, пусть чекисты счета проверяют и себе комиссионные отчисляют. Маржу, так сказать. Говорят, на британском посольстве объявление висит: требуются правозащитники, оплата сдельная.

А тут еще Лубянка пополам с Басманным судом хотят закрыть Исследовательский центр по правам человека. Им, видите ли, правозащитники отчеты о проделанной работе не посылали. А надо бы так: отчет в МИ-5, а копию на Лубянку. Штирлиц же так и делал. С одной стороны, перед Алексом отчитывался, а с другой, перед Мюллером – под копирку. Столько-то антифашистских мероприятий проведено, десять пасторов завербовано, радистка Кэт за отчетный период приняла Х шифровок, а отправила – У.

А тут еще проблема с Нижним Новгородом. С ними всегда проблемы. Когда в Москве правят самозванцы (и совсем не такие, как Григорий Отрепьев, не реформаторы), выдающие себя за членов "восьмерки" и демократов–рыночников, а на самом деле – тираны местного розлива, мнящие себя то ли Иванами Грозными, то ли Иосифами Виссарионовичами, то начинается кремлевская паника. Не идет ли из Нижнего Новгорода ополчение из Мининых и Пожарских восстанавливать демократию на Москве?

Есть в Нижнем Новгороде страшный человек правозащитник Стас Дмитриевский. Историк и эколог. Общество российско-чеченской дружбы организовал. Вместо того чтобы мочить чеченцев в сортире или глушить вакуумными бомбами. Бюллетень "Правозащита" выпускал, мониторинг нарушений прав человека в Чечне вел. Да еще на западный грант. Матерый гуманист. Так вот, его сейчас и судят в Нижнем за разжигание межнациональной розни между Ахмедом Закаевым и Владимиром Путиным. Где это видано, чтобы журналист имел право напечатать интервью с законным президентом ЧРИ Асланом Масхадовым, которого федералы подло убили? Надо было в "Правозащите" интервью с Рамзаном Кадыровым поместить. Прокурор требует посадить этого Дмитриевского на четыре годика, чтоб Ходорковскому на его урановом руднике не скучно было.

Ведь если просто запретить правозащитные организации и гранты у них отнять, они, пожалуй, и бесплатно станут мешать московским, то есть кремлевским самозванцам. Как Андрей Сахаров, Алик Гинзбург и Юрий Орлов. Так что закрыть правозащитников – этого мало. Надо их еще и посадить. И закопать в мерзлую колымскую землю с биркой на ноге, как во времена столь ценимого нынешним президентом Сталина. Ведь что задумал этот Стас Дмитриевский (поляк, наверное, - в смысле польский оккупант и агрессор)? Да он хуже Сусанина! Он хотел Россию в Европе утопить! Чтобы она в Евросоюзе увязла! И на дно Шенгенской зоны пошла. Вот и прокурор на процессе говорил: "Дмитриевский, Дмитриевский, куда ты нас завел?"

ДЕЛО СТАНИСЛАВА ДМИТРИЕВСКОГО
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 18.09.2019, 09:39
Аватар для Валерия Новодворская
Валерия Новодворская Валерия Новодворская вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Валерия Новодворская на пути к лучшему
По умолчанию Вы болтайте, вы болтайте, вам зачтется

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol.../m.101929.html
13.02.2006

Вот мы опять и сподобились. Бродили мы по пустыне, вернее, по степи мирской, печальной и безбрежной, российской, с окнами на СНГ, что тоже, согласитесь, настроения не улучшает. Манна небесная в виде обломков "ЮКОСа" падала на головы разве что сонма "аггелов Его" (это в Библии так торжественно именуют спутников Сатаны). А Его-то мы и не видели и уже усомнились. И вот он явился нам, маловерным; правда, не в горящем кустарнике, а на светящемся голубом экране. Но какая мощь! Какая безапелляционность! (Я сразу вспомнила одну антифашистскую поэму.) Трех медведей только не хватало. Раз уж это наш тотем и идеал одновременно.

"Народ и ахнуть не успел, как на него медведь насел". Это в смысле анатомии отношений народа и власти, а заодно революций, выборов, смен царей и генсеков. Только начнет народ уповать на свеженького наследника, как он оказывается медведем. И как навалится, мало не покажется. И никаких там европейских тонкостей. Лапы. Шкура. Когти. Пасть. Вот и надо всюду с Грызловым ходить.

Значит, сидит во главе журналистского чертога наш президент, как марьяжный король. Журналисты тают, как мороженое. Вопросы – одни только "верноподданнические". Один слаще другого. И глупее, соответственно. Что блондинки, что брюнеты. А народ "балдеет" и "тащится". Если, конечно, верить опросам. При таких журналистах (а журналюги где, ау!) зачем нужны штурмовики? Так вот, факелов нет, и все не в форме, и Громов, хотя и угрюм, но на Рема и Штрассера все-таки не похож, но поэма, однако, припоминается: "Хайль Гитлер! – обезумевшие Гретхен вопят в кудряшках, взбитых, точно крем. И Гитлер, наклоняясь к Рему, шепчет: "Какая ночь, партайгеноссе Рем!"

Гретхен, кстати, была блондинкой. Когда блондинки любят президентов, это значит, что в их датских государствах (и не в связи с веселыми магометанскими картинками) завелась какая-то тоталитарная гниль. За любовь к представителям власти в демократической стране пора вводить статью УК. Как за скотоложество. А то мы уже почти доехали до уровня школьного сочинения итальянского мальчика времен Муссолини: "Дуче! Когда моя мама не молится за тебя вечером, я чувствую себя сиротой". Молится ли за Путина его электорат? Или просто скандирует "Яволь!"?

На пресс-конференции мы многое узнали. Путин вещал, как пифия на треножнике. Только его устами говорил не бог Аполлон, а генсек Андропов. Из гладких советских банальностей, лицемерия неотартюфа (пассаж о Ельцине, давшем нам свободу) и потоков крокодиловых слез над телом искалеченного дедами и призывной формой армейской службы солдатика выступали жесткие рифы тоталитаризма. Мы узнали, что не нравится путинский режим только "записным советологам". Значит, делаем экстраполяцию: "советолог" — западный хулитель советских "ценностей" 60-80-х годов. То есть президент РФ намерен достать эти протухшие ценности из ближайшего мусорного бака, отмыть добела и заново пустить в оборот. Это, видно, и есть наши национальные проекты.

И чтобы каждый имел право на труд. Чтобы крупные менеджеры и организаторы бизнеса с двумя высшими образованиями овладевали профессией швеи-мотористки третьей категории. Как Михаил Ходорковский. Чтоб Лубянке угодить, нужно варежки пошить. А что такого? Морские высшие офицеры, ученые, дипломаты, писатели работали же в сталинские времена на лесоповале. Кадры решают все.

Еще мы узнали, что правозащитниками руководят "кукловоды" из западных спецслужб. Ясное дело, в защите прав человека на территории РФ заинтересованы не ФСБ и ГРУ и даже не СВР (эти будут, видимо, защищать интересы "ХАМАСа", китайских коммунистов, иранских фанатиков атомной бомбы и братков: Бульбаши, Туркменбаши и Ким Чен Ира). Кроме западных разведок, никто в защите прав россиян не заинтересован. Так что президентом России надо было бы избрать или шефа ЦРУ, или главу МИ-5.

И очень искренне президент разъяснил, как он будет отвечать на нотации и замечания западных "советологов" по поводу дефицита свободы и либерализма в России: "Тьфу на вас! Собака лает, а караван идет". Собака – это "восьмерка"; в этом году Путин надеется держать ее в наморднике и на коротком поводке. Поэтому за несогласие нижегородского правозащитника Дмитриевского "мочить чеченцев в сортире", за жалость к казнимому чекистами народу ему и дали два года условно с испытательным сроком на четыре года. Если будет облаивать тоталитарный караван – значит, посадят.

А нас В.В. Путин, от имени и по поручению И.В. Сталина, будет водить по пустыне еще 3-4 срока. Пока не вымрут все, кто не хочет стать рабами. А по дороге он будет долго и сладко говорить, как птица Сирин. В расчете на то, что кроме трепа Запад никаких доказательств наличия демократии в России не потребует.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 19.09.2019, 08:44
Аватар для Валерия Новодворская
Валерия Новодворская Валерия Новодворская вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Валерия Новодворская на пути к лучшему
По умолчанию Все хамы в гости будут к нам

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol.../m.102071.html
16.02.2006

Моя бабушка ценила Даля. Она любила повторять: "Хороший гость к нам, плохой гость – мимо". А тут надежа-президент сообщает: "Скоро нас посетит Фантомас". В смысле что он сам его пригласил. "Фантомас на Красной площади", серия четвертая. Журналисты-Фандоры, замещающие Жана Марэ, все в обморок попадали. И взвыли хором. Есть от чего. "ХАМАС пригласить – это вам не лобио кушать", - как сказал бы опытный бандит с театральным уклоном Джаба Иоселиани. А наши драгоценные спецслужбы, в смысле комиссары Жювы, делают вид, что так и надо. Хотя обязаны бы были протестовать.

Как они собираются обеспечить безопасность нашего родного ВВП? Мы и так сироты, ничего у нас нет: ни суда, ни парламента. Один президент нам в утешение остался, последний сладкий плод с обобранных и обломанных автократическим ураганом ветвей власти. Не верю я, что это сокровище наши бездельники из ФСБ могут оградить от террористов - настоящих, а не назначенных на эту должность (вроде Джохара Дудаева, Аслана Масхадова и Ахмеда Закаева). А вдруг какой-нибудь шахид придет в Кремль в набрюшнике из взрывчатки? Или, еще хуже, заранее проглотит бомбу с часовым механизмом?

"Бомба подзорвется – я те говорю", - //Грозят инородцы батьке-царю". Так пишет Марина Кудимова в своей поэме "Заведение". А наши чекисты и нашисты что твердят? "А ну, держи бразды, скубенты да жиды!" Вот с этими двумя категориями они и борются, усмирители наши в погонах и форменных футболках. Да еще с правозащитниками. Другое дело мы, диссиденты. Вот недавно верноподданнически настроенные студенты принесли к вратам ФСБ несколько авосек с булыжниками на предмет проверки их внутреннего содержания. А вдруг шпионы начинили их электроникой? По Москве стало страшно ходить. А я даже хотела договориться с друзьями, чтобы они начали присылать в Москву по частям утесы Уральских гор. А вдруг шпионы до Урала добрались? Надо же проверить. Хорошо еще, что Памир и Тянь-Шань уже не в нашем ведении. Пусть с ними разбираются соотечественники Аскара Акаева. (Если английские агенты свили себе гнезда на неприступных горных вершинах). Кто знает, кто там, в столице скал?

Но гэбульники оказались не на высоте. Студентов забрал ОМОН, а камни разбросали куда попало. Вот и проявляй после этого бдительность! Черт знает что на Лубянке творится. Сплошной саботаж. А вы говорите, ХАМАС приглашать.

Логика у нас, кстати, железная. Переговоры вести с Асланом Масхадовым, отвергавшим террор, Путин отказался. А вот с ХАМАСом, у которого террор в программе значится, договариваться можно. Хотя ХАМАСу вряд ли нравится наш христианский президент. Ведет войну в Чечне (правда, не против мусульман, а против свободы, но ХАМАС в такие тонкости вряд ли полезет), в Дагестане у нас мечети и медресе закрывают.

В Татарстане прекрасный пол хотел фотографироваться в платках до бровей на паспорт (знаете: "синенький скромный платочек падал с опущенных плеч"), так долго не давали. Ну, здесь (да простят меня политкорректники) я бы тоже не позволила. Нечего так выпендриваться, ведь от взгляда постороннего мужчины на твою фотографию трудно невинность потерять. Вообще в этом мире на свободу кидаются со всех сторон, и ревнители европейских ценностей должны занимать круговую оборону. Ни чекисты, ни социалисты, ни фундаменталисты всех мастей (и православные, и исламские) не терпят ни диссидентов, ни возражений. И они часто находят общий язык.

Скажем, с какой досадой президент Путин отозвался о невоспитанной (не знающей ни Сечиных, ни Эрнстов, ни Сурковых) датской прессе. И куда смотрят местное правительство и тамошняя королева? Смысл был такой: не умеете построить прессу, хотя бы извиняйтесь вовремя. А за что извиняться? Датские художники решили посмеяться над исламскими фанатиками, которые представляют себе и своего Бога, и своего пророка по образу и подобию своему: с гранатометом, в поясе шахида. Как дед Синицкий из "Золотого теленка": "Мой первый слог сидит в чалме, он на Востоке быть обязан". В ответ на эту конструктивную критику фундаменталисты стали бегать по улицам и жечь посольства, не понимая, что это продолжение карикатурной серии уже их собственного приготовления. Представляю себе их видение Высшего Разума: этакий семейный пансион; один Бог - в чалме, второй – в усах и бороде, с крестиком на груди, третий – в ермолке. И все читают датские газеты… Так, может, нам заранее паранджу надеть, чтоб гости из ХАМАС чувствовали себя как дома?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 20.09.2019, 06:58
Аватар для Валерия Новодворская
Валерия Новодворская Валерия Новодворская вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Валерия Новодворская на пути к лучшему
По умолчанию Так побей же хоть одного!

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol.../m.102312.html
26.02.2006

Я думал, что это такое журналистское мероприятие, я думал, что это ребята журналисты, но оказалось, что все-таки они политики ориентации, близкой к РНЕ. Вначале это выглядело неприлично, очень агрессивно, но все-таки это было без оскорблений, когда они меня допрашивали по поводу моих взглядов. И когда мы обсуждали нынешнюю политику государства и книгу Солженицына "200 лет вместе", потом они, к сожалению, просто начали оскорблять. Это такие довольно тривиальные, психологически юдофобские высказывания. Мне казалось, что это провокация. Тем более что потом я узнал, что у них было несколько людей-демократов до меня, Гарри Каспаров, который оскорбился, назвал их уродами и ушел. Я, к сожалению, стерпеть не смог, и у нас началась драка, особенно когда они оскорбили память Юшенкова, Старовойтовой. И началась драка. Их было двое. Я был один. Но я спортивный очень, занимался всякими единоборствами. Ну, мы полупили друг друга, они двое, я один. Дрались до первой крови. Это неправильно. Я не призываю людей действовать так же, как я действовал, это неправильно. Но интересно, что это стало результатом обсуждения политики государства, которую вот эти нацисты по существу защищали, которую я считал очень провокационной. Мы обсуждали фильм "Есенин", я говорил, что это все провокационные мысли, а они мне доказывали кулаками, что это правда. Я не горжусь тем, что произошло, я не горжусь, что я их избил. Мне это крайне неприятно. Но не скрою, я получил удовольствие.

Радио "Свобода", 17.02.2006

Тут недавно на НТВ был полный аншлаг. Тот, который, по словам министра обороны Иванова, способствует дебилизации населения. Я редко соглашаюсь с представителями власти, особенно с такими агрессивными, как министр обороны, но здесь он прав. Ведь зря хулит нашего коннетабля злобный Жириновский - наружность, видите ли, у министра неподходящая, не внушает. Ничего, вполне сойдет. Берия, так тот вообще пенсне носил. А железный нарком Ежов был крошечного росточка. Чтобы армия окончательно превратилась в застенок, внешних данных господина Иванова вполне хватит. Тем более что не он выбирал армейский стиль. Он же слуга царю, отчим солдатам, и на пару с Родиной–мачехой они сгубят на Кавказе и внуков, и дедов, и контрактников.

Чего же Иванова винить. Его отношения с президентом сильно напоминают отношения шакала Табаки с тигром Шерханом. Когда нас в бой пошлет товарищ Путин, первому маршалу Иванову остается только вести. Но где же свободный народ волков, в смысле гражданское общество (не чеченское)? Где единый кандидат демократических сил Акела? Где избавитель Маугли, народный трибунал, инициатор оранжевой революции? Почему у нас такие глухие медведи вместо Балу? Где наши соратники на Западе: мудрый удав Каа и сильная Багира? Что-то ни Ангела Меркель, ни Джордж Буш, ни Тони Блэр на эту тройку - Багира, Каа и Балу, - не тянут. Плохой Киплинг у нас получается.

Зато дедовщина прокралась уже на региональное телевидение. Сначала глупые и злобные деды из местной администрации, усиленные христианско-мусульманскими жандармами волжского розлива (видела я на экране батюшку и суфия из волгоградских фундаменталистов, так им только шпор и сабель не хватает), бросили в Волгу волгоградскую газету "Вести" только за то, что в ее рисунке Моисей, Магомет, Будда и Христос смотрят телевизор и осуждают своих глупых земных поклонников за "карикатурную" войну и поджоги с погромами. Проще всего, конечно, в набежавшую волну покидать журналистов. Атаманы, деды и фанатики так всегда и поступают. Только Волга их об этом не просила. Ни Волга, ни жители Волгограда, ни, кстати, Моисей, Магомет, Будда и Христос. А с какой стати суфии, муфтии и батюшки делают вид, что основатели великих религий уполномочили их выдавать политические заявления, не очень понятно. Ни раввины, ни далай-лама, ни католическая церковь, между прочим, не обижаются, ничего не требуют и не призывают что-то бойкотировать или поджигать. Вот там точно дедовщины нет.

На петербургском региональном телевидении (с чем, кстати, связан скандал по НТВ) тоже развелась своего рода дедовщина. Есть там такая передача "Двое против одного". Двое старослужащих–ведущих приглашают к себе салагу–гостя ("молодого") и мучают его различными вопросами. Говорят, что передача эпатажная. Эпатаж, конечно, хорошее дело. Но если эпатаж подходит под статью 282 УК РФ (это где про разжигание межнациональной розни), то такие передачи полезно смотреть не гражданам, а прокуратуре и суду. Ведь главный вопрос ведущих обращен будто бы к прорицателю в исполнении Остапа Бендера, минуя животное масло: "Еврей ли вы?"

Тщательно допросив на этот предмет Гарри Каспарова, нацисты с журналистским удостоверением все-таки склонились к тому, что он не армянин, а еврей. Но до оргвыводов с применением газовой камеры не дошло: у Гарри Каспарова с собой были четыре охранника, он обозвал ведущих уродами и ушел целым и невредимым. А вот у Константина Борового охраны с собой не было, и региональные фашисты, видимо, решили, что он типичный новобранец и его можно заставить чесать "дедушкам" пятки. Кроме национальности самого лидера Партии экономической свободы, любознательных наци интересовали следующие вопросы: Почему евреи губят Россию? Почему олигархи - сплошь евреи? (Не считая, конечно, Потанина и Путина.)

А когда дошло дело до того, что и Галина Старовойтова, и Сергей Юшенков были жидами, за что и поплатились, Константин Боровой показал, что дедовщина – это следствие отсутствия гражданского мужества у "молодых". Он не побоялся броситься на трех фашистов (у ведущих еще и охрана была) и их нокаутировал (на НТВ эпизод был перемонтирован до неузнаваемости). И им еще повезло: если бы неустрашимый демократ применил свои познания в карате, срок службы в черносотенном ведомстве для наших шарфюреров мог бы окончиться раньше дембеля.

И что же делает бывшая прогрессивная редакция канала НТВ? С подачи своих газовых хозяев они превращают эту историю из разоблачения очередного фашистского гнезда в городе, где убивают демократически настроенных ученых и реформаторов прямо на улицах и в подъездах, в анекдот. Смотрите: вот хулиган Боровой, лидер Партии экономической свободы (а разве таковая свобода не признана хулиганством в ходе растерзания "ЮКОСа"?), он побил журналистов - ему показалось, что они антисемиты.

Нам, знаете ли, часто кажется. Кажется, что Розенберг, теоретик "окончательного решения еврейского вопроса", был фашистом. И комендант Освенцима тоже им был - уж простите, такое у нас впечатление. И не только у нас, у демократов. В повести "Голубая чашка" фигурирует некий фашист Санька, назвавший немецкую девочку Берту дурой и жидовкой. Так что Аркадий Гайдар тоже так думает. И австрийская Фемида, которая за антисемитские заявления выписывает по три года тюрьмы. А НТВ думает иначе. И Генпрокуратура думает иначе. И президент думает иначе. Ладно, сами разберемся.

Делайте жизнь с Константина Борового - и дедовщины не будет ни в армии, ни на телевидении, ни во власти. Ведь если бы воскрес Константин Симонов, он сам бы переделал свое стихотворение о фашистах, написанное в 1942 году, так: "Так побей же хоть одного, так побей же его скорей, сколько раз ты встретишь его, столько раз его и побей!"
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 21.09.2019, 10:06
Аватар для Валерия Новодворская
Валерия Новодворская Валерия Новодворская вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Валерия Новодворская на пути к лучшему
По умолчанию Голубой период Владимира Путина

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol.../m.102835.html
09.03.2006

Вы только не подумайте, что я хочу обвинить президента России в нетрадиционной сексуальной ориентации и послать его в Голливуд к тем двум ковбоям, чтобы он стал третьим. Типун вам на язык. Я совершенно уверена, что В.В.П. в этом плане (и во всех остальных тоже) принадлежит к большинству. В этом-то наша проблема и заключается: в глубокой народности нашего президента. А поскольку народ еще и всей душой жаждет над собой самодержавия и уверен в собственном квасном православии, то считайте, что мы на этом большаке с этим большинством застряли надолго.

А я имею в виду очередной туристический маршрут президента. В Венгрию и в Чехию. А поскольку ездил он туда послом доброй воли от голубого горючего, то есть газа, и речь вел о разных голубых потоках, озерах и резервуарах, то вот голубой период и наметился.

И Чехия, и Венгрия имеют все основания плохо относиться к руинам Советского Союза, которые зовутся то Белоруссией, то Россией, то Туркменией, то Таджикистаном, то Узбекистаном, но все равно остаются частичками давно позеленевшей и пошедшей прахом Империи, которая не в силах перейти в другое качество. В 1956 году размороженный, оттепельный Хрущев в два счета достал из холодильника ледниковый период и так подавил венгерское восстание, что и Сталин бы одобрил. Западная Европа и США ничего не сделали для того, чтобы танки остановились, а расстрелы прекратились.

В 1968 году Чехословакия предпочла мирный протест. Но это не помогло. Кремлевская орда опять прикатила на танках и опять все задавила. И снова никто не вступился. Кроме советских диссидентов, которые могли только одно: бросить под эти танки свою судьбу, свою жизнь. В 1956 году это были Револьт Пименов с его группой, распространившие листовки в защиту венгров и заплатившие за это сроком в концлагере. В 1968 году на Красную площадь опять-таки вышли семеро диссидентов. Кого-то уже нет в живых. Как Ларисы Богораз. Плата была та же: ссылка и лагеря. А Запад, наша земля обетованная, выдал и Чехословакию, и Венгрию на поток и разграбление. Такая была формула в старину. И еще "выдать головой".

Путин, конечно, прибыл не на танках. Он прилетел в голубом вертолете. Фигурально выражаясь - ведь газ-то голубой. В Чехии и Венгрии Путина встретили ласково. Подарили картину. Поговорили по-русски. И надо же: договорились. Прагматик прагматику глаз не выклюет. Ненависть российского президента к Украине и Польше с Балтией (беглецы, подстрекатели, изменники) настолько велика, что, не довольствуясь новым германским направлением голубого трубопровода, было решено создать еще одно, южное направление - через Венгрию и Австрию.

При этом обольститель Путин отрекся от СССР. Он, мол, россиянин и за подавление венгерской революции не отвечает. Это все СССР, а мы знать ничего не знаем и ведать ничего не ведаем. Не знаю, насколько далеко от Лубянки находится венгерское посольство. Но если бы венгерские дипломаты не поленились, они бы могли лично убедиться в том, что сбитый в августе 1991 года с главного лубянского подъезда барельеф Андропова опять на месте. И вернул его на это место Путин в начале своего преемничества, не успев даже стать президентом. Ведь Андропов – это патрон их чекистского ордена. Правда, это он был послом в Венгрии в 1956 году. Это он призывал к расправе и вызывал войска. Проскрипционные списки и роковое решение залить кровью восставший Будапешт исходили именно от него. Даже стихотворение осталось с той поры, его, возможно, написал Владимир Буковский: "Эх, романтика, синий дым, в Будапеште советские танки. Много крови и много воды утекло в подземелье Лубянки..."

Барельеф Андропова – это было первым деянием "преемника" Путина. Хоть бы вторым! И пока президент России мотается по Европе и утверждает всюду, что он не имеет отношения к СССР, его приближенный Владислав Сурков доказывает, что в СССР было много хорошего. Не решаясь пока заверять, что в СССР не было политзаключенных и было навалом политических свобод, а прилавки магазинов ломились от яств и шикарной одежды, он пытается убедить слушателей в том, что уж для заграницы СССР был страшно полезен: и профсоюзы воспряли и стали биться за рабочее счастье, и хозяева сбавили обороты. Всемирно–историческое значение советского примера, знаете ли.

Так вот, 1956-й и 1968-й, перееханная танками жизнь поколения, Будапешт в крови и Прага, где студенты (в частности, Ян Палах) сжигали себя на Вацлавской площади в знак протеста против оккупации, – это и есть тот самый якобы благой результат советского воздействия на мир. Конечно, Чехия потребляет 3/4 нашего газа (и у кого-то прикупает еще четвертушку), и Венгрия берет его же и хотела бы заработать на газовом транзите. Как сказал убитый маоистами (тоже плод советского влияния) великий писатель Лао Шэ: "Мертвые мертвы, а живым надо есть дурманные листья". СССР, который вез в обозе своего самолета Путин, сегодня пришел в Прагу и Будапешт без танков, и пахло от него газом, а не бензином. Неужели так трудно его узнать? Ведь все на месте: и копыта, и рога, и хвост. А запах газа так похож на запах серы...
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 22.09.2019, 09:03
Аватар для Валерия Новодворская
Валерия Новодворская Валерия Новодворская вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Валерия Новодворская на пути к лучшему
По умолчанию На синем оке

https://grani-ru-org.appspot.com/opi.../m.103073.html
17.03.2006

Цвет глаз не всегда означает родство душ. Голубоглазость всегда воспринималась как отличительная черта России: "Дождь по Фонтанке ручьями струится, дождь на Фонтанке и дождь на Неве, вижу родные и мокрые лица, голубоглазые в большинстве". А в программе оппозиционных вконец взбесившемуся тирану Лукашенко сил, которую озвучивает единый кандидат пан Милинкевич, есть раздел "Беларусь синеокая" (экология).

Однако такое совпадение вовсе не влечет за собой необходимость создания какого-то дурацкого союза никчемных государств. Благо таковой уже имеется, и этот огрызок СССР и в самом деле объединяет отстающих, лодырей, экономических калек и политических уродов типа Узбекистана и Туркмении, где демократия и не ночевала. У отстающих Украины, Молдовы, Армении, Грузии есть шансы стать хорошистами, а потом и отличниками. Они усердно работают и установили для себя демократическую систему правления. Они искренне перечеркнули свое советское прошлое.

У остальных пока мало надежд на лучшее будущее - главным образом из-за ужасающего дефицита демократии, без которой не помогут ни азербайджанская нефть, ни туркменский газ. И уж, конечно, лукашенковский режим находится на почетном месте и среди политических уродов, и среди экономических выродков. "Батька" крепко оседлал экономику, прикармливая только силовиков и отпустив штатских граждан на подножные корма.

А эти корма внештатные подданные Лукашенки находят только в Польше - в торговле или в сельском хозяйстве. Летом молодежь собирает польскую клубнику, дивясь тамошней механизации. Есть там еще подержанные автомобили, вещевые рынки, корнеплоды, строительство. В плане создания рабочих мест Лукашенко устроил разве что одно для себя (место диктатора) и энное количество для силовиков (должности провокаторов, погромщиков, усмирителей и палачей).

Да, еще создаются в изобилии рабочие места политзаключенных для оппозиции, только без зарплаты и на своих харчах. Бизнесмены давно перешли на положение лукашенковских приказчиков, ибо батька из чужых денежек скроил себе второй бюджетик для собственного потребления и подкормки своих опричников. А если кто и пошел в приказчики, то с ним поступили как с Андреем Климовым. В России нищелюбивый Путин так же разорил "ЮКОС" и так же обошелся с его руководством (Лебедевым, Ходорковским, Пичугиным), аргументируя свое поведение тем, что действует в интересах бедных. Небось хорек, когда он лезет в чужой курятник, выпивает яйца и душит кур, лакомясь их кровью, тоже оправдывает себя тем, что иначе ему нечем будет милостыню подать.

И вот батька собрался на выборы, празднуя при этом такого труса (уже на всех стенах граффити в его честь: "Он нас достал", "Лукашенко, гэть!"), что каждую встречу своих соперников Милинкевича и Козулина с избирателями объявляет несанкционированным митингом и разгоняет. Честнее было бы объявить Беларусь Пятым рейхом (Четвертый все-таки Москва), а себя - избранным пожизненно и загробно по просьбам беловежских зубров.

Однако у организации "Зубр" на эту тему противоположное мнение. И у БНФ, и у Объединенной гражданской партии, и у "Млада Фронты". И у ОБСЕ, и у ЕС, и у ПАСЕ. И вообще у мирового сообщества. Поэтому забубенный батька пытается прикрыть государственный тоталитарный срам разными косметическими средствами вроде лжевыборов (выборы объявить, но выбирать не дать и результаты подделать). Для этого идут вход провокации уровня ежовщины (насчет 72 радикальных организаций подрывного характера). Или злодеев из оппозиции, подделывающих экзит–поллы и страстно желающих захватить вокзалы и почты. Интересно, что этот бред на голубом глазу повторяет российский единый медвежатник Грызлов.

Я бы на месте батьки побоялась себе напророчить. У нас уже был один такой вариант. Только что в гаагской тюрьме скончался сербский диктатор Слободан Милошевич. Он тоже хотел править вечно, он тоже хотел видеть Сербию тоталитарным анклавом. И у него тоже исчезли оппозиционеры. Узнав, что он не победил в первом туре, он начал химичить с выборами, подделал результаты и стал апеллировать к войскам, благо Россия ему тоже наобещала турусы на колесах. В результате народ вышел на улицы, поджег Скупщину, сверг Милошевича и хорошо еще, что отправил в Гаагу, а не поставил к стенке, как румыны – Чаушеску.

Не боится ли пан Лукашенко такого сценария? Вдруг он не успеет уползти в норку в подмосковных лесах, где проживают свергнутые тираны типа Аслана Абашидзе и Аяза Муталибова? Хорошо если будет только Гаага. Но если он посмеет пролить кровь, то до Гааги, боюсь, не доедет. Участь Чаушеску еще свежа в памяти. И колхозный бульбаши, и российские власти буквально на голубом глазу лезут на рожон и нарываются на мятеж. Я бы не советовала. Уж лучше революция джинсовая, чем пеньковая.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 23.09.2019, 04:07
Аватар для Валерия Новодворская
Валерия Новодворская Валерия Новодворская вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Валерия Новодворская на пути к лучшему
По умолчанию "Гаагу на мыло!"

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol.../m.103401.html
21.03.2006

Когда болельщики видят, что их фаворит проигрывает избраннику других фанатов, они редко предъявляют претензии своему кумиру. Пусть он мало тренировался, пил по-черному, нарушая режим, но они крепче завязывают тематические шарфы, дружно орут "судью на мыло!" и после матча начинают "бить морду" фанатам победившего клуба, даже если их любимец (их же, а не наш!) честно заработал свою победу.

В хамской, склочной советской и просоветской политике бытовали те же нравы. И бытуют до сих пор. В комфортабельных условиях отличной, образцовой гаагской тюрьмы умирает от инфаркта давно хворавший бывший югославский диктатор. Для его родственников это, конечно, повод для печали: все–таки отец, муж, брат. Как не почтить его память!

Это поняла тактичная и великодушная нынешняя демократическая власть Сербии. Она сняла на время похорон претензии к сыну и жене покойного, чтобы они могли спокойно проводить в могилу близкого человека. Она позволила похоронить тирана на его родной земле, в его городе, близ родного дома, хотя он вверг страну в гражданскую войну и этнические чистки, обрек на страдания и сербов, и мусульман, и албанцев, и хорватов, вызвал на голову своего народа самолеты НАТО с авиабомбами. Но добрый и религиозный премьер Коштуница не стал сводить счеты с мертвым врагом.

Казалось бы, чего лучше? Милошевича не линчевали его противники (сразу после того, как его резиденцию пришлось брать приступом, к этому было близко), не приговорили к смерти, не унижали, не подвергали лишениям; он спокойно скончался хоть и в изоляции, но в своей постели; его жертвы в Сребренице, Вуковаре и других местах умирали куда хуже. Что до Гаагского трибунала, то в конце 80-х описание в "Огоньке" голландской тюрьмы не только подвигло российских пенсионеров умолять голландские власти пустить их хотя бы на месяц в свое узилище; но и корреспондент "Огонька" (кажется, Юрий Феклистов) написал, что в голландском "застенке" он впервые почувствовал себя человеком.

И ничто не предвещало того взрыва, того кошачьего концерта, который после смерти диктатора начался по воле его фанатов в Сербии и в России. Оказывается, его уморили. Да еще и отравили. (Наверное, "черной отравой"). О чем он и сообщил лично в предсмертном письме, избрав почему-то в душеприказчики российского министра иностранных дел Сергей Лаврова. Я еще могу понять брата Слободана Милошевича, Борислава, который так горевал, что сам попал в больницу и не смог поехать на похороны. Но остальные!

Из Карлы дель Понте сделали леди Макбет: не смыть ей с рук кровь бедного Милошевича! Не отпустили его к эскулапам в Москву, да и в Голландии помощи не оказали… Правда, люди со средствами из России никогда не лечились дома, а ехали лечиться в Израиль, Германию, США. Особенно сердечники (Борис Ельцин просто боялся оставить страну хотя бы на неделю, помня 1993 год). А Милошевич отказывался принимать помощь голландских врачей, он им "не доверял". Так действительно можно довести себя до смерти даже в Европе. И заварить кашу последним провокационным письмом. "Если я умру, считайте меня экстремистом". "В моей смерти прошу винить Карлу дель".

Грустно это, господа. Христианин Милошевич и не подумал покаяться и попросить прощения у своих многочисленных жертв. А его жена и сын не соизволили прилететь к гробу мужа и отца. Им, видите ли, мало показалось гарантий. Любящие члены семьи не искали бы гарантий, а поспешили бы проститься с близким человеком, а там хоть на эшафот.

Зато посторонние из кожи вон вылезли. Все "вечно позавчерашние" реакционеры Сербии полезли давиться вокруг катафалка, сильно напоминая сталинских фанатов, принесших себя в жертву на его похоронах. Полинявшие майки клуба националистов, адептов "Великой Сербии", отряхнули от нафталина и вытащили на белый свет. Сплотиться в сегодняшней Сербии, стремящейся в ЕС, вокруг "Слобо" – это почище того, чтобы в России ХХI столетия ходить по Москве с портретами Сталина.

Повернуть оглобли в прошлое, правда, никому не удастся. Однако эти мертвые, собравшиеся вокруг своего главного тотемного трупа, еще способны хватать за пятки живых. Как хорошо, что власти Сербии остались вне этого шабаша на Брокене. Зато российские динозавры, от Примакова, мастера разворотов над Атлантикой (жаль, что топливо не кончилось на этом вираже), до народных "родинцев", кричали громче всех. Им очень хотелось заполучить Милошевича и оставить его на нашей шее навечно, вместе с Аязом Муталибовым, Игорем Гиоргадзе, Асланом Абашидзе, Виктором Алкснисом и прочими политическими раритетами. Если мы хороним в нашей стране ядерные отходы, то почему заодно не хоронить политические тоталитарные отбросы? Свалка так свалка.

Заодно Дума предложила закрыть Гаагский трибунал. В Думе же нынче сплошь преступники, преступившие нормы Конституции: медведи, "Родина", коммунисты, ЛДПР. Как им любить судей Европы, которые однажды, когда упадет цена на нефть и сгниют боеголовки, смогут судить их? Все тираны мира ненавидят Гаагский трибунал. И дрожат от страха. И Туркменбаши, и Ислам Каримов, и Лукашенко, и Путин. Поэтому и кричат их опричники, фанаты советского прошлого: "Гаагу на мыло!"
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 24.09.2019, 04:18
Аватар для Валерия Новодворская
Валерия Новодворская Валерия Новодворская вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Валерия Новодворская на пути к лучшему
По умолчанию Кол и протокол

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol.../m.104093.html
07.04.2006

В бывшем царстве, в тоталитарном государстве жил да был добрый молодец, министр иностранных дел. А в другом бывшем королевстве, в авторитарной республике, жил другой министр таких же темных иностранных дел. И оба министра впутывались в чужие дела как в свои. А когда два фюрера наших министров (фюреры были глупые, жадные, злые и недальновидные) решили распилить Европу на двоих, два резвых министра подписали некий пакт, и он остался в истории под их двумя фамилиями, навек опозоренными.

Узнаете персонажей этой шарады? Два глупых фюрера - Гитлер и Сталин. Один и вовсе сломал себе шею на крутых исторических поворотах, другой сначала дал маху и чуть было не задал стрекача, но потом ему повезло с народом, который согласился идти в топку миллионами, чтобы Иосиф Джугашвили украсил себя лаврами победителя - без полководцев, без нормальной стратегии, без материальной базы.

Сначала немцев собирались закидывать шапками. Но шапок и полушубков, валенок и варежек тоже не хватало. Гитлеровскую Германию закидали трупами. Трупами российских солдат. Вот чего не жалели на Руси. Вчера. Сегодня. Завтра. Никогда на Руси этого не жалели: русские бабы нарожают еще. И бабы рожали: в избах, в бараках, питаясь черным хлебом с отрубями, почерневшие от горя и забот, старухи в 40 лет, они рожали без обезболивания и антисептики, рожали пушечное мясо.

Пакт этот был преддверием Второй мировой войны. Пакт Молотова-Риббентропа. Конечно, поровну поделить Европу не удалось, и два глупых хищника перегрызлись из-за шкуры неубитого медведя. Сталину дали пол-Польши, Бессарабию, страны Балтии, но ему показалось мало.

Однако сталинское прижизненное благополучие было мимолетным. Во-первых, его отравили. Во-вторых, судьба его сыновей была ужасна, а дочери - несчастна. В-третьих, посмертно он был развенчан, низвергнут и опозорен. Хотя бы в форме выселения из Мавзолея и разрушения памятников. А то, что ему принес пакт Молотов-Риббентроп, где оно сегодня? Независимая Польша ушла навеки, ушла с проклятием на устах. Молдова независима (только Приднестровье застряло) и через несколько лет безусловно присоединится к Румынии. Когда вымрут те, кто родился в советском рабстве. Один язык, одна история. Молдова хочет объединения, и Румыния хочет. Страны Балтии вместе с Польшей в НАТО. Они тоже ушли, они вернулись в Европу. Историческое возмездие настигло и Риббентропа, и Молотова (у которого Сталин посадил даже жену), и Сталина, и Гитлера.

Но на наших глазах в сытой и свободной Европе заключен новый пакт. Пакт между диктатурой и автократией; и так как никто не знает фамилии белорусского министра, а Сергей Лавров слишком подчинен, роль его ничтожна, поэтому пакт называется просто "Пакт Путина-Лукашенко". Пакт 1939 года был заговором против Польши, Румынии и стран Балтии. Пакт с Лукашенко заключен против Европы и против белорусского народа.

Что собираются делить тиран и автократор? У Беларуси ничего нет кроме протестной молодежи, Беловежской пущи, чернобыльской зоны и залежей калия. России, захлебывающейся в потоках нефти и задыхающейся от избытка газа, это не нужно. Зачем Путину неприличный опереточный диктатор из фильма Чарли Чаплина? Зачем отнимать надежду и свободу у тихого славянского народа, который (согласно программе Милинкевича) даже не просится в НАТО и ЕС? Ведь с Лукашенко нечего делить кроме стыда, позора, дурной молвы, списка стран-изгоев...

Если вы хотите сказать, что я преувеличиваю, то сделайте скидку на век и обстоятельства. Когда-то гитлеровские каратели убили в Беларуси каждого четвертого. Молодежь ушла в леса, началась партизанская война. А Лукашенко, кажется, готов пока избить и арестовать каждого четвертого. Тюрем для мирной оппозиции уже не хватает, выборы прошли в такой форме, что это уже не нарушения, это публичное надругательство над парламентаризмом и конституцией. Результаты объявлены такие, что даже куры смеются, рискуя кроме птичьего гриппа впасть еще и в птичью истерику. А Россия - одна из всех европейских стран - признает сфальсифицированные результаты выборов.

Что объединяет англо- и немецкоязычного лощеного Путина с безграмотным и деревенским Лукашенко? Страсть. Их объединяет страсть к совку и ненависть к Западу, они оба хотели бы вернуться в СССР. Они преуспели в новой жизни (чай, не в колхозе подвизаются и не в немецкой глубинке). Но Лукашенко хочет тянуть из России деньги, а для Путина Беларусь - его несбывшаяся, хрустальная мечта, идеал. И вот, как в пьесе Шварца "Дракон", оба диктатора с помощью МИДов и ФСБ твердят: "Не сажайте меня на кол, а дайте огласить протокол".

Все будет как всегда. Сгорят в горниле времени лживые протоколы, Беларусь уйдет в Европу, а Путин спокойно умрет в своей постели. И только российская история никогда уже не извлечет из себя этот кол позора за "пакт Путина-Лукашенко", за 2006 год.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 25.09.2019, 11:27
Аватар для Валерия Новодворская
Валерия Новодворская Валерия Новодворская вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Валерия Новодворская на пути к лучшему
По умолчанию Винный путч

https://grani-ru-org.appspot.com/opi.../m.104370.html
14.04.2006

Москва и Мюнхен - города-побратимы. И не потому, что их повенчали "ЛУКОЙЛ", "Газпром" и канцлер (отставной) Шредер. И не гербами они схожи, потому что у нас на гербе Москвы - борзый конь (не хуже чем у вещего Олега) с Георгием Победоносцем в седле. А у них - добродушный двуспальный Лева (в купальном костюме, во фраке, в смокинге, в килте, в охотничьем снаряжении, в мундире бундесвера). Весь Мюнхен заставлен этими мирными львушами, которые не только не бросаются на христиан, но даже их приветствуют.

Побратимы мы по части употребления напитков в военных целях. В военно-политических, вернее. Благодаря непутевому Гитлеру мирные мюнхенские пивные приобрели дурную славу. Надо же было Адольфу "забивать стрелку" в пивной. Отравил на века вкус баварского и даже старого баварского. А пивная в Мюнхене - отличное место, скажу я вам. Охотничьи трофеи всюду, а порции мяса такие, что и двоим не съесть.

Так что же общего у мюнхенских львов с пивными кружками и нашей водочно-квасной юдоли? Я и сама не знала, насколько мы близки. Но когда услышала заявление российских санитаров и таможенников, что в винах из Молдовы и Грузии обнаружен некий бактериальный осадок, вредный для здоровья, сразу все поняла. Потому что оргвыводы нам сообщили на месте: эти вина и коньяки больше брать не будем. Хорошо, что у меня под телевизором стоит дареная бутылка "Киндзмараули" и еще несколько бутылочек доброго грузинского вина.

А что в скобках? В скобках понятно что: Грузия и Молдова вывозят в основном вино, благо всю промышленность мы в начале 90-х годов прошлого века от Молдовы отрезали вместе с Приднестровьем, а в ходе расчленения Грузии от нее наша доблестная ФСБ (чекистская сила темная) отцепила все курорты (Гагры, Сухуми, Пицунду) вместе с мандаринами. Оставив для заработка двум беглянкам только вино и виноград.

Это очередная попытка перекрыть кислород, нежно взять за горло, удушить костлявой рукой голода. Как с газом для Украины. Ей - не дать, а у Грузией с Молдовой - не взять. Экономические санкции. Булыжник - оружие пролетариата, винная бутылка - оружие советской номенклатуры в ее нынешнем чекистском воплощении. Забить две маленькие страны бутылками по голове. Как корреспондента НТВ за то, что он не титульной нации.

Путь известный. До этого опасный грибок наши санитары в пыльных шлемах находили в абхазских мандаринах (аккурат в момент избрания не того президента, который полюбился Кремлю). А еще раньше здоровью нации угрожали страдающие морской болезнью латвийские шпроты и такая же латвийская сметана (говорили, что она от латвийских коров, забодавших русскоязычное население). Нацисты из ЛДПР и сходных организаций мазали сметаной тротуар у латвийского посольства, а рядом бросали банки шпрот. Пенсионеры очень радовались и выходили на промысел с банками и авоськами. Если теперь мэрия Москвы начнет выливать вина в фонтаны на Пушкинской и у Большого театра, советую идти туда с бутылками и банками из-под огурцов. Надо же народу поживиться хотя бы от психоза власти, если нельзя поживиться от ее эффективности и рачительности.

Так за что же кара постигла Абхазию и Украину? Абхазия избрала пророссийского президента (других там не было), но не того, в кого Москва произвольно ткнула пальцем. У Украины грехов было побольше: и Ющенко избрали вместо Януковича, и в НАТО с ЕС собрались, и русский язык вместо украинского государственным не сделали. Правда, Кремль позабыл про русификацию Украины до Октября; про "голодомор" 30-х годов; про сталинский террор; про почти поголовные аресты "западенцев" после войны (за сочувствие Бандере или за сопротивление - законное - оккупации в рядах ОУН или УПА). За это им какие компенсации полагаются? Даром газ пришлось бы отдавать.

Чем же виновата Молдова? В 1940 году ее, то есть Бессарабию, в ходе раздела Европы с Гитлером по пакту Молотова-Риббентропа отрезали от Румынии советские танки. Зажиточных фермеров выгнали из их домов и ограбили начисто, а через год массу людей погрузили в эшелоны и выслали погибать на лесоповал, в Восточную Сибирь. Читайте Ефросинию Керсновскую, кто не верит. Когда же они в начале 90-х, после Августа, попытались вернуться обратно домой (в Румынию), им устроили гражданскую войну с Тирасполем и оторвали от них Приднестровье, наградив его целыми транспортами оружия. И за это еще - винной бутылкой по голове.

А Грузию в 1921 году большевики захапали после трехлетней независимости, потом истребили всю интеллигенцию, а за решение отделиться в 1991 году устроили ей гражданские войны с Абхазией и Южной Осетией (с участием казаков и десанта российских войск), залили кровью, расчленили, сделали из миротворцев диверсантов... А Михаил Саакашвили в НАТО собрался, так что еще и винный путч наметился.

А вот в изживание Лукашенко с помощью тройной цены на газ я не верю. Слишком сходная у них с Путиным группа крови. Он - их сукин сын. Поэтому будет у Беларуси Лука и будет Беларусь на дне. Как это положено у советских горьких классиков.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 26.09.2019, 02:42
Аватар для Валерия Новодворская
Валерия Новодворская Валерия Новодворская вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Валерия Новодворская на пути к лучшему
По умолчанию Левый марш

https://grani-ru-org.appspot.com/Economy/m.104765.html
21.04.2006

Что-то в Европе запахло левизной. Причем без всяких там большевиков, без ВЧК, без матроса Железняка, без Ленина с Троцким. Помните, сколько миллионов пришлось положить красным, чтобы Россия стала левой? Несметное число крестьян, купцов, банкиров, землевладельцев, офицеров, дворян, юнкеров, гимназистов, министров, судей, казаков, полицейских чинов. Как много правых, оказывается, было на Руси. Скольких пришлось "разменять" в чрезвычайках, скольких зарыли в вечную мерзлоту...

Скоро мы будем гордиться тем, что мы стали левыми (и то не все, есть еще наши 5-10 процентов) не добровольно, а насильно. Как не возгордиться, глядя на Европу, совершенно по-совковому требующую льгот, дотаций, рабочих мест со всеми прижизненными и загробными гарантиями, сокращения рабочей недели - и одновременно увеличения и так вполне приличных зарплат... Особенно отличились в этом сезоне Франция и Италия. Адама Смита не помешало бы перечитать и студентам Сорбонны. А то они рискуют сильно отстать по своему развитию от Евгения Онегина. Тот в XIX веке уже кое-что соображал. И ждал наследства от дядюшки, а не ренты от государства. Да и дядюшкины денежки достались племяннику тяжело: "полуживого забавлять, ему подушку поправлять, печально подносить лекарство"... Да и еще сверхурочные, ни один французский профсоюз не утвердит: "С больным сидеть и день и ночь, не отходя ни шагу прочь".

"Как потопаешь, так и полопаешь" - великий принцип либерализма. Liberté - в смысле "свобода", здесь еще присутствует как самая ценная часть триады. Можно громить кабинет ректора в Сорбонне, выпить все его спиртное, устраивать по всей Франции бузу, не пускать других студентов в аудитории и жечь машины (чужие, между прочим). И не сесть за эти бесчинства в тюрьму.

Свобода прямо-таки течет из ушей. Как в 1968 году, когда уже даже не из-за трудового кодекса, а из-за того, что юношей не пускали в корпус девического foyer (такой комфортабельный вариант общежития), студенты поставили на уши весь Париж, сожгли массу машин, чуть ли не дошло до здания Оперы. Если хотите понять, что такое экстремизм (который опасно "завис" в нашем Уголовном кодексе без всякого определения, так что каждый рискует оказаться таковым из-за мыслепреступления), обратите свои горящие взоры в сторону Франции в 1968 году и сейчас, сегодня.

Когда на здании филологического факультета (Faculté des Lettres) вешают вывеску: Faculté des Ilettrés (факультет неграмотных), это экстремизм и есть. Надеюсь, Даниэль Кон-Бендит вспоминает это прошлое со стыдом. Андре Глюксман уже раскаялся и стал правозащитником. Если бы за каждую дорогую машину поджигатель выплачивал полную ее стоимость (а если нет денег, то шел бы на каторгу и работал бы там и платил: лет пять, пока не выплатит все), то машины были бы целые, а французы - сытые. А то ведь при таком грузе социалки на шее у бизнеса скоро последние производства сбегут в Польшу, в Болгарию и даже в Китай (хотя это уже перебор: кормить тоталитарную страну), как сбежало производство знаменитых сигарет Gitanes из Франции в Испанию.

Ведь что придумал этот ужасный Вильпен? Хотел дать работу безработной молодежи. Уволить плохого работника (а без опыта, без резюме - как брать, когда есть кадры со стажем?) предприниматель фактически не может: профсоюзы голову оторвут. Они давно уже, по-моему, строят на Западе какой-то стихийный вариант коммунизма. Стали оплотом лодырей, тормозом прогресса, организаторами массовых беспорядков. Видимо, поэтому Маргарет Тэтчер когда-то разогнала свои. Боюсь, что во Франции некому этим заниматься.

Вильпен всего-то навсего хотел дать шанс молодежи. Пусть два года поработают. Предприниматели их возьмут, не боясь балласта: лучших оставят себе, худших уволят через два года без разговоров. Всем хорошо: бизнес не утратит рентабельности, работяги и умники получат ангажемент, лодыри будут два года даром получать жалованье. Но французские студенты, еще после 1968-го оставшиеся безнаказанными, сели на голову: в благодарность за вильпеновскую заботу устроили бунт. Они хотят ключ от квартиры, где деньги лежат. Вот вам и égalité, и fraternité. По-моему, организаторам этих уличных беспорядков лет 5-6 тюрьмы не помешали бы. А то эти санкюлоты проедят последний французский евро. Марат и Робеспьер им товарищи. "И стукнет вас, крякнув озлобленно (очки ваши врод не те), ваш брат, угнетенный оглоблею, как символом fraternité.

Мы знаем здесь в России, что такое Великие Революции. Как октябрьские, так и июльские. И Марсельеза нам столь же мила, как советский гимн. И гильотина на площади Согласия не лучше расстрельных подвалов Лубянки и Лефортова. Лечить это надо отменой бесплатного образования. Студенты Оксфорда и Гарварда по улицам с лозунгами не бегают - они платят большие деньги за учебу. Бесплатный сыр ведет Францию в социалистическую мышеловку. Кстати, мышеловка похожа на гильотину. Вы не замечали?

А тут еще в Италии левый марш. Романо Проди решил быть вторым Гарибальди. Объяснял же наш Берлускони, что Проди любит Ленина, Сталина, Фиделя; когда-то даже восхищался Пол Потом. Все равно избрали!

И Проди тут же схватился за красный флаг и пошел с избирателями через весь Рим. Оказалось, что "уродов" (по милому определению Сильвио) в Италии больше на 0,2 процента. Боюсь, что у нас они пока превалируют. И что будет делать Европа? Ждать, пока США управятся со странами-изгоями и ею займутся? А россиянам я не советую доллары менять на евро. Сами знаете: при социализме валюта всегда "деревянная".
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS