Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.08.2019, 03:54
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ВККС

Жалоба

Обращаюсь к вам в соответствии с п. 8 статьи 17 ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ" и прошу привлечь к к дисциплинарной ответственности за нарушение рассмотрения обращений граждан председателя Мособлсуда Волошина В.М. 29 декабря 2016 года я направил председателю Мособлсуда жалобу от 29 декабря 201 года с сайта Мособлсуда. Оно было зарегистрировано на сайте под № 16877. И было написано, что ответ будет дан в электронном и (или) письменном виде.
Сегодня 26 февраля 2017, но жалоба до сих пор не рассмотрена и ответ мною не получен. Я считаю что судья Волошин В.М. нарушил ФЗ «О рассмотрении обращений граждан».
Считаю, что есть основания для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности. Поэтому прошу привлечь федерального судью Волошина В.М. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи. Ну и прошу оказать содействие в рассмотрении жалобы от 29 декабря 2017 года

26 февраля 2017 года
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.08.2019, 09:54
Аватар для Грачева Е. Ю., член BKKC
Грачева Е. Ю., член BKKC Грачева Е. Ю., член BKKC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Грачева Е. Ю., член BKKC на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
№ВКК3086/17
14 марта 2017

На Ваше обращение сообщается следующее.
Полномочия Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации определены статьей 17 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».
Согласно Закону РФ «О статусе судей в Российской Федерации» запрещается вмешательство в деятельность суда.
Квалификационная коллегия судей не являются судебными органами, не осуществляют контроль (надзор) за судопроизводством и делопроизводством в судах, не вмешиваются в административную деятельность их руководителей.
В представленных Вами данных в действиях председателя Московского областного суда Волошина В.М. не усматривается проступка, влекущего предусмотренную законом ответственность.

По поручению Коллегии-
Заместитель Председателя
Высшей квалификационной
Коллегии судей Российской Федерации
Исп: Сидоренко Т.Ю.
8(495)609-55-21
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.09.2019, 04:08
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС Грачевой Е.Ю.

Обращение

Прошу мне разьяснить ваш ответ за №ВКК3086/17 от 14 марта 2017 года, в контексте моей жалобы конечно. По вашему мнению не рассмотрение председателем Мособлсуда обращений граждан не является нарушением законодательства? Другими словами не рассмотрение обращений граждан не является дисциплинарным проступком судьи? Если, да, то в таком случае по вашему мнению, что это такое? Дайте квалификацию поступку г-на Волошина-не рассмотрение жалобы гражданина-что это такое? И не признав не рассмотрение моей жалобы председателя суда дисциплинарным проступком вы тем самым признаете, что судьи могут безнаказанно нарушать закон? Так что ли? По вашему выходит, что так.
Прошу на мое обращение дать адекватный ответ. И во второй раз прошу выслать мне копию поручения председателя ВККС, которое он дал вам направляя мою жалобу вам на рассмотрение.

12 мая 2017 года
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.09.2019, 04:08
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Пресненский суд г. Москвы

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: член ВККС Грачева Е.Ю.
г. Москва, ул. Баррикадная, д. 8
стр.4
Третье лицо: Совет Федерации, г. Москва,
ул. Б. Дмитровка, д. 26, стр. 4, 103 426

Административный иск на неправомерные действия должностного лица

Я обратился в ВККС с жалобой на председателя суда. Мне ответила, якобы по поручению председателя ВККС его член, так называемый пред-ставитель общественности Грачева Е.Ю. Я не удовлетворился ее ответом и попросил его разьяснить. Копия обращения прилагается. Во-первых я просил выслать мне копию поручения председателя ВККС и разьяснить ее ответ в виде ответов на мои вопросы. Копию обращения к Грачевой от 12 мая 2017 года прилагаю. Сегодня уже 26 июня 2017 года, но мое обращение к лично Грачевой до сих пор не рассмотрено. На сайте ВККС он зарегистрировано под номером 16164. Скриншот об отправке общения к Грачевой прилагаю.
Не знаю почему не ответила Грачева, но предполагаю, что ответы на вопросы, которые мною перед нею поставлены подтверждают мои выводы, которые и должны были быть получены от Грачевой. Вот она и не хочет официально озвучить эти выводы. Вот я и хочу от суда, что бы он этим выводам дал окончательное юридическое оформление.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что член ВККС от якобы общественности Грачева Е.Ю. не рассмотрев мое обращение к ней от 12 мая 2017 года совершила административное правонарушение предусмотренное ст. 5.59 КоАП РФ.
2. Прошу суд признать, что член ВККС от якобы общественности Гра-чева Е.Ю. не ответив на вопросы поставленные перед ней в моем обращении от 12 мая 2017 года тем самым признает, что по ее мнению не рассмотрение судьей обращения гражданина не является дисциплинарным проступком
3. Прошу суд признать, что член ВККС от якобы общественности Гра-чева Е.Ю. не ответив на вопросы поставленные перед ней в моем обращении от 12 мая 2017 года тем самым признает, что судьи могут безнаказанно не рассматривать обращения граждан и им за это ничего не будет
3. Прошу суд признать, что не рассмотрение судьей обращения граж-данина на самом деле является дисциплинарным проступком
4. Прошу суд признать, что член ВККС от якобы общественности Грачева Е.Ю. никакую общественность на самом деле не представляет, и не выполняет той функции для выполнения которой она и была назначена в ВККС.
5. Прошу суд обязать члена ВККС от якобы общественности Грачеву Е.Ю. выслать мне копию поручения председателя ВККС по рассмотрению моей жалобы на председателя Мособлсуда
5. Прошу суд вынести частное определение в отношении Совета Федерации о том, что ее представитель в ВККС от якобы общественности Грачева Е.Ю. никакую общественность на самом деле не представляет, а осуществляет свою деятельность в интересах этих самых судей, за соблюдением законности которыми она и поставлена,
6. Прошу суд взыскать с ответчика судебные издержки о сумме которых я сообщу в судебном заседании
Если я не прибуду в судебное заседание то прошу рассматривать дело в мое отсутствие по предьявленным доказательствам и доводам.

Прилагаемые документы:
1. Копия жалобы для суда, ответчика и третьего лица
2. Скриншот обращения к Грачевой
3. Копия ответа Грачевой от 14 марта 2017 год

26 июня 2017 года
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.09.2019, 04:25
Аватар для Грачева Е. Ю., член BKKC
Грачева Е. Ю., член BKKC Грачева Е. Ю., член BKKC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Грачева Е. Ю., член BKKC на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
№ВКК-8431/17
27 июня 2017

На Ваше обращение, поступившее в
Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации (далее-ВККС РФ ил Коллегия) в формате электронного документа, зарегистрированного в базе ГАС «Правосудие» 31.05.2017 за №вкк-8431/17, сообщается следующее.
Ранее поступившее в ВККС РФ Ваше обращение рассмотрено членом ВККС РФ в соответствии с полномочиями Коллегии и в пределах полномочий Коллегии.
Вам дан ответ установленным порядком.
Кроме того, в соответствии с положениями Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» ВККС РФ не наделена полномочиями, связанными с толкованием и разьяснением порядка их применения.
Более того, квалификационные коллегии судей не являются судебными органами, не осуществляют контроль (надзор) за судопроизводством и делопроизводством, не вмешиваются в административную деятельность их руководителей.

По поручению Председателя-
Заместитель Председателя
Высшей квалификационной
Коллегии судей Российской Федерации Е.Ю. Грачева
Филипчик С.Г.
8(495)609-55-35
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.09.2019, 04:34
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Пресненского суда г. Москвы

Заявление об ускорении рассмотрения административного иска

29 июня 2017 года в Пресненский суд поступил мой иск на действия должностного лица от 26 июня 2017 года
Согласно статьи 133 ГПК РФ судья в течение пяти дней со дня пос-тупления заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии/не-принятии к производству суда. Однако прошло уже достаточно времени, даже с учетом праздников, но по нему не произведено никаких процесс-суальных действий. Во всяком случае я ничего об этом не знаю.
Прошу Вас предпринять все необходимые действия, используя все дан-ные Вам полномочия, что бы мое заявление было рассмотрено в установлен-ные законом сроки.

17 июля 2017 года
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «77RS0021-10600».

Последний раз редактировалось Chugunka; 11.09.2019 в 06:45.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.09.2019, 06:48
Аватар для Лебедев Ю.В., судья Пресненского суда г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лебедев Ю.В., судья Пресненского суда г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
31 июля 2017 года город Москва


Судья Пресненского районного суда города Москвы Лебедев Ю.В., изучив административное исковое заявление Marcus Porcius Cato к члену Высшей квалификационной коллегии судей Грачевой Е.Ю. о признании действий неправомерными, взыскании судебных издержек, (Ма-4712/17 от 26.07.17),-
УСТАНОВИЛ:
Административный истец обратился в суд с административным исковым заявлением к члену Высшей квалификационной коллегии судей Грачевой Е.Ю. о признании действий неправомерными, взыскании судебных издержек. Судья, изучив административное исковое заявление, приходит к выводу о том, что в его принятии следует отказать в связи с нижеследующим.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 128 Кодекса административного судопроизводства РФ, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья отказывает в принятии административного искового заявления в случае, если, в том числе, административное исковое заявление не подлежит рассмотрению и разрешению судом в порядке административного судопроизводства.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 14.03.2002 №ЗО-ФЗ РФ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» судейское сообщество в Российской Федерации образуют судьи федеральных судов всех видов и уровней, судьи судов субьектов Российской Федерации, составляющих судебную систему Российской Федерации.
В силу ст. 3 Федерального закона от 14.03.2002 №ЗО-ФЗ РФ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» органами судейского сообщества в Российской Федерации являются, в том числе, Совет судей Российской Федерации.
Согласно части 1 статьи 9 Федерального закона от 14.03.2002 №ЗО-ФЗ РФ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» совет судей Российской Федерации является выборным органом судейского сообщества, подотчетным только сьезду.
В силу ст. 11 Конституции РФ государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации.
В соответствии со ст. 10 Конституции РФ государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.
Согласно ст. 118 Конституции РФ правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.
В соответствии со ст. 120 Конституции РФ судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации федеральному закону.
Принимая во внимание изложенные положения Конституции РФ, действия (бездействие) судей, судебных органов и органов судей судейского сообщества, за исключением случаев, прямо предусмотренных федеральным законом, не могут быть предметом самостоятельного судебного разбирательства в порядке административного судопроизводства, поскольку в противном случае это означало бы незаконное вмешательство судьи в профессиональную деятельность своих коллег, нарушение принципа независимости судей, их неприкосновенности и подчинения только закону.
При таких обстоятельствах судья приходит к выводу о том., что требования административного истца о признании действий неправомерными, взыскании судебных издержек не могут быть предметом рассмотрения в порядке административного судопроизводства.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 128 КАС РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:
Отказать в принятии административного искового заявления Marcus Porcius Cato к Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации Грачевой Е.Ю. о признании действий неправомерными, взыскании судебных издержек.

На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд через Пресненский районный суд города Москвы в течении 15 дней.
Судья
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.03.2020, 10:24
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ВККС

Жалоба

Обращаюсь к вам в соответствии с п. 8 статьи 17 ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ" и прошу привлечь к к дисциплинарной ответственности за нарушение рассмотрения обращений граждан председателя Мособлсуда Волошина В.М. 18 апреля 2017 года я направил председателю Мособлсуда обращение от 18 апреля 2017 года с сайта Мособлсуда. Оно было зарегистрировано на сайте под № 17875. И было написано, что ответ будет дан в электронном и (или) письменном виде. Сегодня 19 августа 2017, но жалоба до сих пор не рассмотрена и ответ мною не получен. Я считаю что судья Волошин В.М. нарушил ФЗ «О рассмотрении обращений граждан».
Считаю, что есть основания для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности. Поэтому прошу привлечь федерального судью Волошина В.М. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи. Ну и прошу оказать содействие в рассмотрении обращения от 18 апреля 2017 года

19 августа 2017 года
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.03.2020, 09:58
Аватар для Осин В.А., член ВККС
Осин В.А., член ВККС Осин В.А., член ВККС вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Осин В.А., член ВККС на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
№ВКК13044/17
07 сент 2017

На Ваше обращение сообщается следующее.
Полномочия Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации определены статьей 17 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».
Согласно Закону РФ «О статусе судей в Российской Федерации» запрещается вмешательство в деятельность суда.
Квалификационная коллегия судей не являются судебными органами, не осуществляют контроль (надзор) за судопроизводством и делопроизводством в судах, не вмешиваются в административную деятельность их руководителей.
В представленных Вами данных в действиях председателя Московского областного суда Волошина В.М. не усматривается проступка, влекущего предусмотренную законом ответственность.

По поручению Коллегии-
Член Высшей квалификационной
коллегии судей Российской Федерации В.А. Осин
О.А. Сафронова
8(495)609-55-23
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.03.2020, 09:22
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС Осину В.А.
Обращение

Прошу мне сообщить кем и чьим решением вы кооптированы в члены ВККС. Ну и познакомить меня с данным решением. Или сообщить где я могу самостоятельно ознакомиться с этим решением.
Заранее благодарен.

26 сентября 2017 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS