Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Законодательная пневмопочта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2020, 10:08
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *8235. Бодание с пневмопочтой

Председателю Совета Федерации РФ Матвиенко В.И.

Жалоба

Хочу обратить Ваше внимание на «деятельность» якобы представителя от общественности в ВККС РФ Грачевой Е.Ю. Так вот довожу до Вашего сведения, что никакую общественность это дама не представляет. Она там представляет интересы судей, которые нарушают закон. Проиллюстрирую на примере. Пожаловался я в ВККС на бездействие председателя Мособлсуда, ну не отвечает он на мои обращения. Вот такая у меня переписка произошла с этой дамой представляющей общественность. А я обратился в ВККС с жалобой и попросил привлечь к дисциплинарной ответственности председателя Мособлсуда за нарушение законодательства выразившееся в нерассмотрении моего обращения. Вот что мне ответила дама от общественности:
«Согласно Закону РФ «О статусе судей в Российской Федерации» запрещается вмешательство в деятельность суда.
Квалификационная коллегия судей не являются судебными органами, не осуществляют контроль (надзор) за судопроизводством и делопроизводством в судах, не вмешиваются в административную деятельность их руководителей.
В представленных Вами данных в действиях председателя Московского областного суда Волошина В.М. не усматривается проступка, влекущего предусмотренную законом ответственность.»
Я не удовлетворился этим ответом и направил ей жалобу следующего содержания:
«Прошу мне разьяснить ваш ответ за №ВКК3086/17 от 14 марта 2017 года, в контексте моей жалобы конечно. По вашему мнению не рассмотрение председателем Мособлсуда обращений граждан не является нарушением законодательства? Другими словами не рассмотрение обращений граждан не является дисциплинарным проступком судьи? Если, да, то в таком случае по вашему мнению, что это такое? Дайте квалификацию поступку г-на Волошина-не рассмотрение жалобы гражданина-что это такое? И не признав не рассмотрение моей жалобы председателя суда дисциплинарным проступком вы тем самым признаете, что судьи могут безнаказанно нарушать закон? Так что ли? По вашему выходит, что так.
Прошу на мое обращение дать адекватный ответ.»

Вот что я получил в ответ:
«Вам дан ответ установленным порядком.
Кроме того, в соответствии с положениями Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» ВККС РФ не наделена полномочиями, связанными с толкованием и разьяснением порядка их применения.
Более того, квалификационные коллегии судей не являются судебными органами, не осуществляют контроль (надзор) за судопроизводством и делопроизводством, не вмешиваются в административную деятельность их руководителей.»

Вот дайте оценку этим ответам г-жи Грачевой и ассоциируйте эту же ситуацию на себя. Допустим я к Вам обратился и Вы мне не ответили. Подлежите ли Вы в этом случае какой-либо ответственности? Я считаю, что подлежите. Думаю, что и Вы также считаете. А вот председатель Мособлсуда может себе это позволить, наплевательски относиться к обращениям граждан и ничего ему за это не будет. Но ведь так не должно быть. Вот для этого то в ВККС и есть представитель общественности, что бы он стоял на защите интересов граждан. Но по факту не стоит, а защищает как раз судей нарушителей. Вот я на своем примере делаю вывод, что г-жа Грачева никакую общественность не представляет и поэтому прошу рассмотреть целесообразность нахождения г-жи Грачевой Е.Ю. роли представителя общественности в ВККС РФ. И вообще с такой квалификацией, как у Грачевой я считаю не место в ВККС. Ведь она не рассмотрение обращений граждан называет деятельностью суда. Какая же это деятельность? Это бездеятельность.
Наш Президент назвал наш российский суд «Не скорым и не праведным». И он таковой благодаря этой даме от общественности.

29 ноября 2017 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 05.02.2021 в 06:48.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2020, 11:49
Аватар для Н.В. Ильина, замначальника Управления аппарата СФ РФ
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Н.В. Ильина, замначальника Управления аппарата СФ РФ на пути к лучшему
По умолчанию

АППАРАТ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ
ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
«5» декабря 2017 г. №5.8.5./26030п-1

Уважаемый Marcus Porcius Cato!
Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, передано в Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству за №26030п.
Заместитель
начальника Управления Н.В. Ильина
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2020, 05:38
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Совета Федерации РФ Матвиенко В.И.

Жалоба


Я направлял на Ваше имя жалобу от 29 ноября 2017 года по поводу «деятельности» представителя от якобы общественности в ВККС Грачевой Е.Ю. Она была направлена на рассмотрение в Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству за №26030п. А ответ мною получен от руководителя аппарата комитета П.А. Кучеренко. Это как понимать? Разве могут работники аппарата отвечать от имени СФ РФ? Я считаю, что не имеют права этого делать. Прошу прояснить ситуацию в связи с этим и проконтролировать, что бы моя жалоба от 29 ноября 2017 года была рассмотрена уполномоченным на то лицом.

17 января 2018 года
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2020, 10:41
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Заявление

22 января 2018 года я направил в СФ РФ жалобу от 22 января 2018 года. На электронную почту получил уведомление о том, что она направлена в Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству за №5403п. И также сообщено что меня дополнительно проинформируют о результатах рассмотрения моей жалобы. Однако не проинформировали. Сегодня 24 марта, но ответа по существу на свою жалобу от 22 января 2018 года я так и не получил.
Налицо все признаки административного правонарушения.
Я считаю что председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Клишас А.А. нарушил ФЗ «О рассмотрении обращений граждан» и совершила правонарушение предусмотренное ст. 5.59 КоАП РФ.
Прошу Вас возбудить административное дело по статье 5.59 КоАП РФ в отношении председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Клишас А.А. И ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику максимальной санкции предусмотренной данной статьей. Ну и предпринять меры прокурорского реагирования, что бы моя жалоба от 22 января 2018 года была рассмотрена уполномоченным на то лицом.

24 марта 2018 года

Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 1664322.

Последний раз редактировалось Chugunka; 18.07.2020 в 08:32.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2020, 08:39
Аватар для П.А. Кучеренко, руководитель Аппарата Комитета по конституционному законодательству СФ РФ
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
П.А. Кучеренко, руководитель Аппарата Комитета по конституционному законодательству СФ РФ на пути к лучшему
По умолчанию

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
КОМИТЕТ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ПО КОНСТИТУЦИОННОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ И
ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ
ул. Б.Дмитровка, д. 26. Москва, 103426
Тел (495) 986-64-04 Факс (495) 692-60-14
23 апреля 2018 года
№3.1-41/1509


Уважаемый Marcus Porcius Cato!
На Ваше обращение, поступившее из Генеральной прокуратуры РФ об организации проверки по вопросу неполучения ответа на жалобу №5403п от 22 января 2018, адресованную в Совет Федерации из Генеральной прокуратуры РФ об организации проверки по вопросу неполучении ответа на жалобу №5403п от 22 января 2018 года, адресованную в Совет Федерации РФ, сообщаем следующее.
Вышеуказанное обращение, в котором Вы выражали свое несогласие с тем, что ответ на предыдущее обращение был дан неуполномоченным лицом, в установленном порядке было рассмотрено в Комитете Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.
Ответ №3.1-41/266 от 26 января 2018 года был направлен Вам через «виртуальную приемную» на электронный адрес
В связи с неполучением Вами ответа на данное обращение, направляем Вам копию указанного ответа.
Приложение: исх. №3.1-41/266 от 26.01.2018 года на 1 листе в 1 экземпляре.
С уважением
Руководитель аппарата Комитета П.А.Кучеренко
Исп: Алешина Н.А.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2020, 16:02
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2020
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Первый зампредседателя Комитета по конституционному законодательству СФ РФ Л.Н.Бокова на пути к лучшему
По умолчанию

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
КОМИТЕТ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ПО КОНСТИТУЦИОННОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ И
ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ
ул. Б.Дмитровка, д. 26. Москва, 103426
Тел (495) 986-64-04 Факс (495) 692-60-14
26 января 2018 года
№3.1-41/266


Уважаемый Marcus Porcius Cato!

Ваше обращение, в котором Вы выражаете своё несогласие в связи с тем, что ответ на Ваше предыдущее обращение был дан не уполномоченным лицом, адресованное на имя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И.Матвиенко, рассмотрено в Комитете Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.
Сообщаем, что работа с обращениями (запросами) граждан в Совете Федерации осуществляется в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом РФ №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», «Инструкции по работе с обращениями и запросами граждан в Совете Федерации Федерального Собрания РФ» №189рп-СБ и другими внутренними документами Совета Федерации, согласно которым не регламентировано составление протоколов по результатам рассмотрения обращений граждан.
Обращаем Ваше внимание, что ответ на Ваше предыдущее обращение был дан в установленные сроки, в котором Вам были разьяснены положения действующего законодательства.
Указанным ответом Ваши права не нарушены и не созданы препятствия к осуществлению Ваших прав и свобод, закорепленных в статье 33 Конституции РФ.

Последний раз редактировалось Chugunka; 21.07.2020 в 13:25.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2020, 13:41
Совет Федерации РФ Совет Федерации РФ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Совет Федерации РФ на пути к лучшему
По умолчанию

http://council.gov.ru/services/messages/instruction/

ИНСТРУКЦИЯ
по работе с обращениями и запросами граждан
в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
(Утверждена распоряжением Председателя Совета Федерации
Федерального Собрания Российской Федерации
от 23 июня 2011 года № 189рп-СФ)
(с учетом изменений, внесенных распоряжениями Председателя
Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
от 07.09.2011 № 231рп-СФ;
от 11.12.2012 № 334рп-СФ;
от 16.04.2015 № 57рп-СФ)
4. Помощники членов Совета Федерации, сотрудники Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее – Аппарат Совета Федерации), осуществляющие работу с обращениями (запросами) в порядке исполнения поручений должностных лиц Совета Федерации, членов Совета Федерации, временно не входящих в составы комитетов Совета Федерации, Руководителя Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее – Руководитель Аппарата Совета Федерации), первых заместителей и заместителей Руководителя Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее – первые заместители и заместители Руководителя Аппарата Совета Федерации), руководителей структурных подразделений Аппарата Совета Федерации или в порядке исполнения своих должностных обязанностей, считаются уполномоченными лицами и несут установленную законодательством Российской Федерации ответственность за своевременность и полноту рассмотрения обращений (запросов).

Последний раз редактировалось Совет Федерации РФ; 21.07.2020 в 13:48.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2020, 10:48
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Совета Федерации РФ Матвиенко В.И.
от иностранного агента Marcus Porcius Cato

Жалоба

Я обращаюсь к Вам по поводу работы так называемых представителей общественности в ВККС.
Еще один представитель общественности- Капура М. М. Я обращаюсь к нему с жалобой, но он не отвечает на мои жалобы. Прошу разобраться почему так называемый представитель общественности в ВККС, назначенный вами, не отвечает на жалобы граждан. Ведь он обязан отвечать. Или не обязан? За что ему государство деньги платит. Прошу разобраться в ситуации. А если г-н Капура М. М. не хочет работать, замените его. И, кстати, получает ли представитель в ВККС от общественности денежное вознаграждение за свою работу? Если получают, то почему тогда не публикуют свои декларации в интернете?
Также прошу проинформировать каким федеральным законом регулируется деятельность представителей в ВКСС от общественности. Я знаю, что в МО есть такой закон регулирующий деятельность представителей общественности в ККС субьекта Федерации. А на федеральном уровне есть подобный закон? И кто его выдвинул этого Капуру в члены ВККС? И как регулируется этот процесс выдвижение в члены ВККС от общественности. Кто их выдвигает?
И прошу проинформировать кто каждого персонально выдвинул в члены ВККС от общественности. Какая организация?
В общем прошу разобраться чем у вас занимаются так называемые представители от общественности в ВККС. Если не хотят работать замените их.

07 апреля 2020 года
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.01.2021, 12:22
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ВККС

Жалоба

Я подавал жалобу вновь назначенному председателю Мособлсуда с предложением посмотреть и дать оценку происходящему на видеоролике и тем порядкам, которые есть в Московском областном суде. И задал вопрос то что происходило в тот день на снятом видеоролике как с его точки зрения нормально или нет?
Предлагаю и вам посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=3cO-...ature=youtu.be
Наименование ролика в Ютубе: Суды для быдла ( в частности Московский облсуд).
Ответа на свою жалобу не получил и делаю вывод что вновь назначенный председатель Мособлсуда ничего менять в работе суда не собирается. Поэтому прошу привлечь к дисциплинарной ответственности председателя Мособлсуда Харламова АС за нарушение законодательства выразившееся в не рассмотрении моей жалобы на работу возглавляемого им суда. Ну и рассмотреть целесообразность нахождения Харламова АС на посту председателя Мособлсуда. Или с вашей точки зрения то что творится в Мособлсуде нормально? Ну тогда так мне и напишите.

14 мая 2020 года
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2021, 09:00
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2021
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
И.В. Харламова, замначальника Управления аппарата СФ РФ на пути к лучшему
По умолчанию

АППАРАТ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И
ДОКУМЕНТООБОРОТА
ул. Б.Дмитровка, д. 26, Москва, 103246
Тел (495) 986-64-04
Факс (495) 692-60-14
17 апреля 2020 года

№ /
Уважаемый !
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS