Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 15.01.2021, 10:20
Аватар для О.В.Малащицкая, заместитель начальника управления защиты гражданских прав человека АУПЧ
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
О.В.Малащицкая, заместитель начальника управления защиты гражданских прав человека АУПЧ на пути к лучшему
По умолчанию

АППАРАТ УПОЛНОМОЧЕННОГО
ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
101000, Москва, Мясницкая ул., дом 47
№28689-221 14 августа 2018


Уважаемый Marcus Porcius Cato!

На Ваши жалобы, поступившие Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, сообщаем следующее.
Повторным изучением имеющихся материалов переписки установлено, что на предыдущие жалобы в соответствии с положениями Федерального конституционного закона от 26 февраля 1997 г. №1-ФКЗ «Об Уполномоченном в Российской Федерации», Ф№ФКЗ №1-ФКЗ «Об Уполномоченном в Российской Федерации» в ранее направленных ответах (от 7 февраля 2018 года исх. №4083-221, от 27 марта 2018 года исх. №10920-221, от 7 мая 2018 года исх. №16753-221, от 5 июля 2018 года исх. №23330-221) Вам были даны исчерпывающие разьяснения компетенции Уполномоченного по поставленным в жалобавх вопросах, а также относительно средств, которые Вы вправе использовать в целях разрешения сложившейся ситуации.
Анализ вновь поступивших материалов свидетельствует об отсутствии в них сведений, влияющих на содержание ранее направленных ответов, приведенные разьяснения сохраняют свою актуальность, оснований для их пересмотра не имеется.
Еще раз обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 1 статьи 120 Конституции Российской Федерации судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федекральному закону.
Согласно статье 10 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года №3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» какое-либо вмешательство в деятельность судьи по осуществлению правосудия преследуется по закону.Таким образом, законодательством Российской Федерации установлен особый статус судей и специальный порядок обжалования их действий и решений, исключающий возможность влияния на судей каких-либо должностных лиц и государственных органов (в том числе, Уполномоченного).
Более того, подпунктом 3 пункта 1 статьи 23 Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном в Российской Федерации» установлен запрет на получение от судей каких-либо обьяснений при проведении проверок по жалобам заявителей.
Это обьясняется принципом недопустимрсти вмешательства в деятельность судей, закрепленным в части 2 статьи 10 Закона Российской Федерации «О статусе судей Российской Федерации», в соответствии с которым судья не обязан давать каких-либо обьяснений по существу рассмотренных или находящихся в его производстве дел.
Следовательно, Уполномоченный не вправе принимать к рассмотрению жалобы на действия судей и контролировать их деятельность по осуществлению правосудия.

Начальник Управления защиты
гражданских прав человека О.В. Малашицкая
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 18.01.2021, 08:39
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ККС по МО Буланову С. М.

Жалоба

В 2014 году вы не были членом ККС, но я теперь ввожу Вас в курс дела. Я имею ввиду судью кирсанова а.в. Я тогда в 2014 году очень подробно доложил в ККС что из себя представляет судья кирсанов. Попросту говоря он бандит. Более того я обращался по этому поводу и к Президенту. Из АП РФ мою жалобу направили на рассмотрение в ККС по МО, но она так и осталась не рассмотренной. Это и есть первый вопрос: Почему до сих пор эта моя жалоба направленная в ККС из АП РФ так и остается не рассмотренной? Вы можете внести на рассмотрение ККС этот вопрос? И тогда же ККС внесло представление к Президенту о назначении кирсанова а.в. председателем суда, то есть бандита предложили назначить председателем. ККС специально предложило Президенту эту кандидатуру, что бы повязать его с бандитской деятельностью кирсанова?
Ну и как Вы считете это нормально, когда районный суд возглавляет бандит? И не считаете ли Вы что продолжая бандиту оставаться председателем суда Вы становитесь соучастником бандитской деятельности?
Жду адекватного ответа на поставленные мною перед Вами вопросы.

14 августа 2018 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 25.01.2021 в 05:46.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 22.01.2021, 17:11
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС по МО


Жалоба

Я пока обращаюсь к вам с подобной жалобой. Если вы не будете ее рассматривать то буду обращаться к полномочному представителю Президента РФ в ЦАО.
22 июля 2018 года я обратился к председателю Химкинского суда МО с заявлением об ускорении. Оно было зарегистрировано на сайте суда под номером «50RS0048-8227». Согласно КАС председатель суда обязан по моему заявлению в течении 5 дней вынести мотивированное определение. Но ничего этого не сделано, более того рассмотрение моего иска так и не сдвинулось с места. Председатель Химкинского суда или не контролирует ситуацию в суде или поощряет этот бардак. В любом случае ему не по плечу шапка Мономаха. А может он и не знает, что надо выносить определения, т.е. другими словами он не знает КАС?
Прошу привлечь к дисциплинарной ответствуенности председателя Химкинского суда МО Агеенко В.М. И рассмотреть целесообразность нахождения его на посту председателя.
Ну и оказать содействие в рассмотрении моего иска от 01 июля 2018 года.

15 августа 2018 года
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 22.01.2021, 17:11
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ККС по МО Татарову В. А.

Жалоба

В 2014 году вы не были членом ККС, но я теперь ввожу Вас в курс дела. Я имею ввиду судью кирсанова а.в. Я тогда в 2014 году очень подробно доложил в ККС что из себя представляет судья кирсанов. Попросту говоря он бандит. Более того я обращался по этому поводу и к Президенту. Из АП РФ мою жалобу направили на рассмотрение в ККС по МО, но она так и осталась не рассмотренной. Это и есть первый вопрос: Почему до сих пор эта моя жалоба направленная в ККС из АП РФ так и остается не рассмотренной? Вы можете внести на рассмотрение ККС этот вопрос? И тогда же ККС внесло представление к Президенту о назначении кирсанова а.в. председателем суда, то есть бандита предложили назначить председателем. ККС специально предложило Президенту эту кандидатуру, что бы повязать его с бандитской деятельностью кирсанова?
Ну и как Вы считете это нормально, когда районный суд возглавляет бандит? И не считаете ли Вы что продолжая бандиту оставаться председателем суда Вы становитесь соучастником бандитской деятельности?
Жду адекватного ответа на поставленные мною перед Вами вопросы.

19 августа 2018 года
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 22.01.2021, 17:12
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Уполномоченному по правам человека в РФ
Москальковой Т.Н.

Жалоба

Позвольте в очередной раз выразить Вам свое неудовольствие работой ваших подчиненных. На этот раз начальником Управления защиты гражданских прав человека О.В. Малашицкой. Ее ответом за №28689-221 от 14 августа 2018.
Но по порядку. Г-жа Малашицкая пишет, что на все мои жалобы мне даны исчерпывающие ответы. Я не знаю что имеет в виду г-жа Малашицая под «исчерпывающим» ответом. Я знаю термин «адекватный ответ». Что такое дать адекватный ответ на обращение гражданина разьяснил КС РФ в своем Определении № 42-0 от 25 января 2005 года. Ознакомьте пожалуйста ваших подчиненных с этим Определением КС. Оно ведь касается не только рассмотрений жалоб граждан по уголовным делам. Это Определение касается рассмотрения ВСЕХ жалоб граждан на которые чиновники ОБЯЗАНЫ давать адекватные ответы.
Вот давайте и разберемся дала ли г-жа Малашицкая адекватный ответ на мои жалобы. Или по Малашицкой «исчерпывающий».
Начнем с первой жалобы от 11 июля 2018 года. О чем эта жалоба? О не рассмотрении ГСУ по МО моих заявлений о преступлении в отношении судьи. Причем первое заявление о моих избиениях касается эпизода, когда кирсанов не был судьей. Или г-жа Малашицкая скажет, что став судьей кирсанов получил индульгенцию за ранее совершенные деяния. Ну так тогда и напишите мне, что кирсанов став судьей стал неподсуден.
Вот и ответьте мне где в каких перечисленных г-жей Малашицкой мне дан ответ именно на эту жалобу от 11 июля 2018 года. Процитируйте, пожалуйста, самих себя. А то может я невнимательно читал и что-то пропустил. Будьте так любезны процитируйте. Или по Малашицкой «исчерпывающий ответ». Процитируйте этот исчерпывающий ответ на эту мою жалобу от 11 июля 2018 года.

26 августа 2018 года
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 25.01.2021, 05:50
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ККС по МО Захаровой Н. А.


Жалоба

В 2014 году вы не были членом ККС, но я теперь ввожу Вас в курс дела. Я имею ввиду судью кирсанова а.в. Я тогда в 2014 году очень подробно доложил в ККС что из себя представляет судья кирсанов. Попросту говоря он бандит. Более того я обращался по этому поводу и к Президенту. Из АП РФ мою жалобу направили на рассмотрение в ККС по МО, но она так и осталась не рассмотренной. Это и есть первый вопрос: Почему до сих пор эта моя жалоба направленная в ККС из АП РФ так и остается не рассмотренной? Вы можете внести на рассмотрение ККС этот вопрос? И тогда же ККС внесло представление к Президенту о назначении кирсанова а.в. председателем суда, то есть бандита предложили назначить председателем. ККС специально предложило Президенту эту кандидатуру, что бы повязать его с бандитской деятельностью кирсанова?
Ну и как Вы считете это нормально, когда районный суд возглавляет бандит? И не считаете ли Вы что продолжая бандиту оставаться председателем суда Вы становитесь соучастником бандитской деятельности?
Жду адекватного ответа на поставленные мною перед Вами вопросы.

29 августа 2018 года
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 28.01.2021, 11:07
Аватар для Александров А. Н., член ККС по МО-судья Московского областного суда
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александров А. Н., член ККС по МО-судья Московского областного суда на пути к лучшему
По умолчанию

Квалификационная коллегия судей
Московской области
143 402, Московская область, Красногорский район, п/о «Красногорск-4», 65-66 км МКАД
Тел/факс 8 (495) 647 70 47 Е-mail: kks_mo@mail.ru
№1407 ККС МО
от 07.09.2018 года

В соответствии с п.3 ст. 27 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, ваша жалоба остается без рассмотрения, так как содержит оскорбительные слова и выражения в адрес судьи.
По поручению председателя-
Член квалификационной коллегии судей
Московской области А.Н. Александров
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 31.01.2021, 10:46
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ККС по МО Кочергиной Е. В.

Жалоба

В 2014 году вы не были членом ККС, но я теперь ввожу Вас в курс дела. Я имею ввиду судью кирсанова а.в. Я тогда в 2014 году очень подробно доложил в ККС что из себя представляет судья кирсанов. Попросту говоря он бандит. Более того я обращался по этому поводу и к Президенту. Из АП РФ мою жалобу направили на рассмотрение в ККС по МО, но она так и осталась не рассмотренной. Это и есть первый вопрос: Почему до сих пор эта моя жалоба направленная в ККС из АП РФ так и остается не рассмотренной? Вы можете внести на рассмотрение ККС этот вопрос? И тогда же ККС внесло представление к Президенту о назначении кирсанова а.в. председателем суда, то есть бандита предложили назначить председателем. ККС специально предложило Президенту эту кандидатуру, что бы повязать его с бандитской деятельностью кирсанова?
Ну и как Вы считете это нормально, когда районный суд возглавляет бандит? И не считаете ли Вы что продолжая бандиту оставаться председателем суда Вы становитесь соучастником бандитской деятельности?
Жду адекватного ответа на поставленные мною перед Вами вопросы.

08 сентября 2018 года
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 01.02.2021, 18:45
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС по МО

Жалоба

Я пока обращаюсь к вам с подобной жалобой. Если вы не будете ее рассматривать то буду обращаться к полномочному представителю Президента РФ в ЦАО.
24 июля 2018 года я обратился к председателю Химкинского суда МО с заявлением об ускорении. Оно было зарегистрировано на сайте суда под номером «50RS0048-8248». Согласно КАС председатель суда обязан по моему заявлению в течении 5 дней вынести мотивированное определение. Но ничего этого не сделано, более того рассмотрение моего иска так и не сдвинулось с места. Председатель Химкинского суда или не контролирует ситуацию в суде или поощряет этот бардак. В любом случае ему не по плечу шапка Мономаха. А может он и не знает, что надо выносить определения, т.е. другими словами он не знает КАС?
Прошу привлечь к дисциплинарной ответствуенности председателя Химкинского суда МО Агеенко В.М. И рассмотреть целесообразность нахождения его на посту председателя.
Ну и оказать содействие в рассмотрении моего иска от 06 июля 2018 года.

11 сентября 2018 года
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.02.2021, 07:32
Аватар для Александров А. Н., член ККС по МО-судья Московского областного суда
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александров А. Н., член ККС по МО-судья Московского областного суда на пути к лучшему
По умолчанию

Квалификационная коллегия судей
Московской области
143 402, Московская область, Красногорский район, п/о «Красногорск-4», 65-66 км МКАД
Тел/факс 8 (495) 647 70 47 Е-mail: kks_mo@mail.ru
№1677 ККС МО
от 11.10.2018 года

На Вашу жалобу, поступившую 27.09.2018 года вх. №1677 ККС МО сообщаю, что в квалификационную коллегию судей Ваша жалоба с номером 24276 на имя Буланова С.М. не поступала.

По поручению председателя-
Член квалификационной коллегии судей
Московской области А.Н. Александров
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS