Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.08.2014, 18:30
Аватар для Семен Семеныч-2
Семен Семеныч-2 Семен Семеныч-2 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Семен Семеныч-2 на пути к лучшему
По умолчанию

Chugunka10,
Почему Вы отказались давать показания и от услуг защитника?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.08.2014, 18:32
Аватар для Coba-2
Coba-2 Coba-2 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Coba-2 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chugunka10,
Нет такой статьи в УК.
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

а это не такая статья?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.08.2014, 18:34
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч-2 Посмотреть сообщение
Chugunka10,
Почему Вы отказались давать показания и от услуг защитника?
Соглашусь, что 119 подходит под мой случай.

Отказался потому что считал присутствие защитника бесполезным. Ведь в тот момент вопрос стоял только об избрании мне меры пресечения. А меня бы арестовали несмотря бы ни на что. Даже если бы у меня были самые лучшие адвокаты.

А показания не давал потому что избрал такой способ своей защиты.

Ну и размещаю своё заявление в прокуратуру:

Прокурору г. Солнечногорска

Заявление

25 января 2007 года я был доставлен в ОВД Солнечногорского района для дачи обьяснений по поводу моего письма посланного по электронной почте 22 января 2007 года в Министерство связи. Обьяснения я дал дознавателю ОД ОВД Солнечногорского района Старостиной М.Н.
Но оказалось, что обьяснения я давал в рамках возбуждённого против меня уголовного дела, о чём Старостиной я не был предупреждён. А Старостина обязана была меня предупредить для чего с меня берутся обьяснения. Также Старостина была обязана меня предупредить, что в соответствии со ст. 51 Конституции РФ я имею право не давать показания.
По сути Старостина обманным путём взяла с меня показания в рамках возбуждаемого против меня уголовного дела.
Это и послужило основанием для моего плевка ей в лицо. За обман.
В ответ Старостина ударила меня по лицу. Что тоже она не имела права делать. Старостина превысила свои полномочия.
Прошу привлечь дознавателя ОД ОВД Солнечногорского района Старостину М.Н. за злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий, выразившееся в рукоприкладстве.
Я буду отвечать за оскорбление сотрудника милиции, а Старостина за рукоприкладство.

10 февраля 2007 года
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.08.2014, 18:34
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

Хотя линию защиты я обдумал.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.08.2014, 18:36
Аватар для Семен Семеныч-2
Семен Семеныч-2 Семен Семеныч-2 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Семен Семеныч-2 на пути к лучшему
По умолчанию

Chugunka10,
На будущее - отказ от дачи показаний невыгоден в первую очередь тому, кто отказывается. Потому что давая показание (по Вашему желанию - собственноручно написанные) Вы имеете возможность изложить свою версию, с которой следствие будет вынуждено считаться. Отказавшись, Вы даете возможность интерпретировать Ваши действия так, как это описано в постановлении.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.08.2014, 18:38
Аватар для DDB
DDB DDB вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DDB на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chugunka10,
Я буду отвечать за оскорбление сотрудника милиции, а Старостина за рукоприкладство.
Если Старикова дала вам оплеуху за плевок в лицо, т.е. за оскорбление действием, то я полагаю, что ее действия не образуют должностного преступления (как вы указали - превышение должностных полномочий), она вас ударила из личной неприязни, в связи с хамским поведением, никакие интересы, связанные со своей службой, она при этом не преследовала, это было проявление элементарных человеческих эмоций. Максимум это ч. 1 ст. 116, да и то можно списать на малозначительность, учитывая ваше "джентельменское" поведение.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.08.2014, 18:40
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч
Chugunka10,
На будущее - отказ от дачи показаний невыгоден в первую очередь тому, кто отказывается. Потому что давая показание (по Вашему желанию - собственноручно написанные) Вы имеете возможность изложить свою версию, с которой следствие будет вынуждено считаться. Отказавшись, Вы даете возможность интерпретировать Ваши действия так, как это описано в постановлении.
Как будет интерпретировать мои действия следствие это меня мало волнует. Потому что следствие не принимает окончательного решения. Решение принимает суд заслушав обе стороны процесса.
И к тому же я не хочу раньше времени раскрывать свои карты перед следствием, что бы оно могло спокойно обдумать как мне возразить.
У нас конечно суда нет, он послушно делает всё что нужно следствию. Но даже в этом случае лучше не сразу выкладывать свои доводы.
И к тому же мне мало доказать свою невиновность.
Мне надо доказать, что прокуратура преследовала мне по политическим мотивам исполняя заказ власти.
Не меня будут обвинять, а я буду обвинять. В том числе и суд.

Вот одно из доказательств того, что против меня фабриковались уголовные дела. Причём не одно.
Вот такую повестку мне привезли летом 2006 года. Орфография не изменена.

Повевстка
В соответствии со ст.188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 13 июля 06 г. в 9 ч. 15 мин. в ОВД Солнечногорского района по адресу ул. Дзержинского Солнечногорского в каб. №………. к…………
при себе иметь паспорт или иной документ удостоверяющий личность.
Зам. УУМ ОВД Солнечногорского района мл. л-т милиции Алимов Д.Д.

Вот как вы прокомментируете эту повестку?
Я её комментирую следующим образом. Уголовное дело против меня было возбуждено ещё летом 2006 года. Уже тогда меня хотели направить в психушку. Но тогда им не удалось довести свое дело до конца в том числе и потому, что я умело защищался.
Но я то с этим уголовным делом не знаком до сих пор. Где оно, куда оно испарилось?
Я обращался по этому поводу в прокуратуру с просьбой разобраться с этим делом. Очень примечательный ответ мне прислал прокурор. Я его ещё размещу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.08.2014, 18:41
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDB Посмотреть сообщение
Если Старикова дала вам оплеуху за плевок в лицо, т.е. за оскорбление действием, то я полагаю, что ее действия не образуют должностного преступления (как вы указали - превышение должностных полномочий), она вас ударила из личной неприязни, в связи с хамским поведением, никакие интересы, связанные со своей службой, она при этом не преследовала, это было проявление элементарных человеческих эмоций. Максимум это ч. 1 ст. 116, да и то можно списать на малозначительность, учитывая ваше "джентельменское" поведение.
Должностные полномочия не дают ей проявлять элементарные челове-ческие эмоции.
Вы не видите разницы в наших положениях. Она должностное лицо к которому я был направлен в наручниках, под конвоем.
Она ударила меня ясно осознавая, что ответить я не могу и она воспользовалась превосходством своего положения нанеся мне удар по лицу.
Ну это Ваша оценка, что рукоприкладство должностного лица есть малозначительное деяние.
От того наверное иногда из этих заведений выходят калеками.
Это по Вашему действия Стариковой не превышают должностные полномочия. А по моему превышают.
И она же ещё мне заявила, что она меня посадит. Это что тоже не есть превышение должностных полномочий. Как это она меня посадит? В её полномочия не входит кого-нибудь сажать.
Я ей и сказал, что меня сажает не она, а другие. А она только выполняет указание вышестоящего начальства. Ей скажут посадить, она посадит, а не скажут она ничего не сделает. Я ей сказал, что она пешка.
Вот что я сказал ей, а не то что Потёмкин написал в своём постановлении.
Вот я теперь посмотрю, как она будет меня сажать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.08.2014, 18:42
Аватар для DDB
DDB DDB вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DDB на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chugunka10,
Ну это Ваша оценка, что рукоприкладство должностного лица есть малозначительное деяние.
Мне кажется, если оценивать данную ситуацию, то ее должностное положение, все-таки, не будет определяющим. Важен мотив. Вот если бы она вас колотила, добиваясь показаний - тогда вопросов нет - превышение. А тут... Ладно, может не будем спорить, все-равно каждый останется при своем?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.08.2014, 18:48
Аватар для Irrrka
Irrrka Irrrka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Irrrka на пути к лучшему
По умолчанию

Chugunka10, считаю, что и арест Ваш совершенно законный, и госпожа Старикова очень даже правильно поступила в этой ситуации, ИМХО. Больше даже коментировать ничего не буду, ибо знакома с подобными методами провокаций в отношении должностных лиц, и с "героями", "борцами-одиночками", которые пытаются якобы защищать свои права...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS