Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Регионы России > 51. Мурманская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2020, 01:52
Аватар для Виктор Павлович
Виктор Павлович Виктор Павлович вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виктор Павлович на пути к лучшему
По умолчанию 8392. О необходимости перенести Всенародное голосование по поправкам в Конституцию

Гаранту Конституции, прав и свобод человека и гражданина,
Президенту Российской Федерации
В.В. Путину
Открытое обращение на предмет необходимости перенести Общенародное голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации на более позднее и благоприятное (во всех отношениях…) время, вследствие того, что со стороны всех участников работы над поправками имело место проявление просто недопустимого для такого принципиально важного мероприятия, как откровенное игнорирование предложенных мной (путь даже сирым и убогим российским пенсионером…) поправок, а также, что весьма важно, принципиальных уточнений и дополнений тех поправок, которые были внесены Вами в Рабочую группу по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.
Уважаемый Владимир Владимирович!
1. Убедительно ПРОШУ внимательно отнестись к данному обращению, отменить Ваш Указ о проведении Всенародного голосования по поправкам в Конституции Российской Федерации, то есть, перенести Всенародное голосование на более поздний срок.
2. Причина такого ходатайства не столько в том, что по-прежнему остаётся весьма неблагополучной ситуация и новым коронавирусом, сколько крайне неудовлетворительное отношение, практически, всех участников работы над Поправками к тем Поправкам, которые должны привнести куда как больший положительный эффект в поступательное развитие общества и государства, в борьбу с коррупцией и беззаконием, с нарушениями прав и свобод человека, чем Поправки, направленные на увеличение социальных гарантий о «обнуление» сроков избрания Президента России, вместе взятые. Это касается и Председателей Рабочей группы (каждому из них мной были направлены мотивированные, обоснованные предложения Поправок), и руководителей всех фракцию Госдумы РФ, и Председателей обеих Палат Федерального Собрания Российской Федерации.
2.1. Ни от одной из указанных инстанций я не получил законного, мотивированного и адекватного – как требует Конституция Российской Федерации, её статья 21 (часть 1), как это неоднократно разъяснял в своих Постановлениях наш Конституционный Суд РФ, – ответа. А это, как сами понимаете, просто аннулирует значимость проделанной ими работы, крайне важной и для общества, и государства. Обоснованно считаю, оные инстанции заслуживают оценку своей работы на 2 с минусом…
3. Главное, в указанном плане, заключается, в частности, в том, что в итоге работы над поправками осталась без изменения внесённая Вами Поправка, касающаяся возможности отстранения от должности – Советом Федерации РФ – Председателей, заместителей и судей Конституционного и Верховного Судов Российской Федерации, что, в конечном счёте, представлено в пункте «е.1» статьи 83 Конституции.
3.1. То есть просто игнорированы мои обоснования, что необходимо более конкретно изложить эту Поправку, указав, основанием отрешения от должности Председателей, заместителей, да и судей Конституционного и, главное, Верховного Суда Российской Федерации – является не только совершение грубых проступков (а это весьма расплывчатое понятие, что уже недопустимо для формулировок и законов, и тем паче Конституции России…!!), но и неисполнение Председателями, заместителями, да и судьями, в первую очередь, Верховного (да и Конституционного…) Суда Российской Федерации требований федеральных законов, Конституции Российской Федерации, общепризнанных принципов и норм международного права, правовой позиции вступивших в законную силу Постановлений и Определений Конституционного Суда Российской Федерации, повлекших нарушений прав и свобод человека и гражданина, гарантированных Конституцией Российской Федерации.
3.2. Изложения именно в такой формулировке пункта «е.3» статьи 83 требует сложившаяся в судейском сообществе ситуация, когда судьи, руководители судов общей юрисдикции совершают – будучи уверенными в полной безнаказанности (а это является следствием, как обоснованно считаю, «правовой позиции» и деятельности, в первую очередь, нынешнего Председателя Верховного Суда РФ (вкупе с Гендиректором СД при ВС РФ), а также Председателя и многих членов ВККС Российской и Председателя Президиума Совета Судей РФ; ((Пояснения, доводы, доказательства представлю при личном опросе Вашему специальному представителю либо Руководителю, заместителю Администрации Президента РФ)), –систематически и системно, многие годы, в организованном порядке, преступные деяния (действуя – ВНИМАНИЕ – ВНЕ осуществления правосудия, как такового…!!), имеющие квалифицирующие признаки преступления по составу статей 136 (Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина), 140 (Отказ в предоставлении информации), 210 (Организация преступного сообщества или участие в нём), 285 (Злоупотребление должностными полномочиями) 286 (Превышение должностных полномочий), 292/303 (Служебный подлог)/ (Фальсификация доказательств), 293 (Халатность), части 3 ст. 294 (Воспрепятствование осуществлению правосудия), части 2 ст. 315 (Злостное неисполнение решения суда, иного судебного акта) и ст. 316 (Укрывательство преступлений) Уголовного кодекса Российской Федерации, а также – по составу ст. 128.1 (Клевета) Уголовного кодекса РФ.
3.2.1. Ответственность согласно ст. 306 УК РФ осознаю. Кроме того заявляю, что ответственность за такое положение дел лежит и на Председателе СКР, и Генеральном прокуроре РФ, его предшественниках…!!
4. Другой важной причиной переноса дня голосования по Поправкам в Конституции, является такой факт, что со стороны нашей Центральной избирательной комиссии РФ имеет место нарушение прав и свобод человека и гражданина, гарантированных статьями 29 (ч. 4), 33, 21 (ч. 1), 28, 45 (ч. 2), 55 (ч.ч. 1-3) и 60 Конституции Российской Федерации.
4.1. То есть, ситуация такова, что просто необходимо перенести день Всенародного голосования по Поправкам в Конституцию, чтобы за это время обеспечить, чтобы и ЦИК РФ в своей деятельности признавала, соблюдала и защищала права и свободы человека и гражданина.
4.2. И, главное, чтобы Рабочая группа возобновила по Вашему Указу свою работу, и в более соответствующем закону стиле изложила как указанные, так и другие поправки.
5. Ваше решение по данному обращению ПРОШУ сообщить в самые короткие сроки, учитывая, что оно содержит и сообщение о преступлениях судей, руководителей судов, то есть согласно диспозиции части 1 ст. 144 УПК РФ, учитывая положения части 2 ст. 1 ФЗ от 02.05.2006 года № 59-ФЗ.
6. ПРОШУ извинить, но мне очень бы не хотелось обращаться в суд об оспаривании действий (бездействия) и Рабочей группы, и руководителей фракций Госдумы РФ, и Госдумы РФ и Света федерации в целом, оставивших мои официальные обращения с Поправками в Конституцию без должного внимания. Хотя бы потому, что судебная система находится в таком плачевном состоянии, когда правосудии, как таковое, считаю, просто напрочь убито, и давно требуется созвать Внеочередной Чрезвычайный Всероссийский съезд судей, чтобы обновить всю «верхушку» и ФБГУ «Верховный Суд РФ», и органов судейского сообщества.
Примечание: как заявлено выше, ПРОШУ направить Вашего представителя или Руководителя, заместителя Администрации Президента РФ чтобы предоставить и другие, порой просто нелицеприятные доводы и факты.
С уважением (и ответственно: ст. 306 УК РФ), Виктор Павлович Первушин.
Пенсионер, настоящий правозащитник (увы, единственный такой в РФ);
Действительный (не для показухи…) патриот России.
Противоречий с законом не имею. Чего, увы, не могу сказать в отношении судей и руководителей судов (вплоть до Верховного Суда РФ…), и, считаю, «крышующих» их следователей СКР, и прокуроров, забывших о должностных обязанностях и присяге.
19 июня 2020 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 23.07.2020 в 09:22.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2020, 11:15
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Ну что ответил? Мне гарант более не отвечает
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беззаконие, коррупция, преступления судей


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS