Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Спорт

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2018, 10:12
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию Все игроки Спартака №123-ЕВГЕНИЙ БУШМАНОВ

https://vk.com/topic-119094354_33366078?offset=0

БИОГРАФИЯ
Евгений Бушманов — бывший советский и российский футболист, ныне тренер. Родился 2 ноября 1971 года в Тюмени.

Евегний является воспитанником ярославского СДЮШОР «Шинник». В возрасте 14 лет он был приглашен в юношескую сборную России. В первой команде «Шинника» дебютировал 16 апреля 1988 года в матче против ворошиловградской «Зари».

В 1989 году Бушманов перешел в московский «Спартак». Но первый год не выступал из-за травм. В основной состав Евгений начал попадать в 1991-м. В конце того же года у игрока диагностировали перелом стопы, а после выздоровления он покинул команду и вскоре присоединился к ЦСКА. В стане армейцев футболист провел 4 сезона. Затем защищал цвета московских «Торпедо» и «Спартака», а завершил карьеру в «Крыльях Советов» в 2003 году.

Бушманов провел 7 матчей за сборную России, играл на чемпионате Европы 1996 года.

В 2004 году Бушманов пошел работать тренером в «Шинник-д». Затем перебрался в «Сатурн-д». В 2008-м присоединился к тренерскому штабу московского «Локомотива». В 2010-м возглавлял «Химки». В 2013 году наставник заключил контракт со «Спартаком-2».
Старый 27.10.2018, 08:36
Местный

По умолчанию Спартак - Динамо - 2:1. Обзор матча

5 тур 25.08.2018
https://youtu.be/OqBjXou546c
Старый 27.10.2018, 08:37
Местный

По умолчанию Все игроки Спартака №124-АНДРЕЙ ТИХОНОВ

БИОГРАФИЯ
Андрей Валерьевич Тихонов — известный в прошлом российский футболист, ныне тренер. Многократный чемпион России в составе московского «Спартака». Тихонов является одним из лидеров по количеству сыгранных матчей и забитых мячей за «красно-белых» постсоветского периода.

Андрей родился 16 октября 1970 года в Калининграде. Футболом начал заниматься в возрасте 9 лет, когда записался в секцию клуба «Вымпел». В 16-17 лет он играл за «Трудовые резервы». В 18 Андрея призвали служить в армии. Спустя два года он вернулся и, когда собирался уже пойти работать грузчиком, жена уговорила его вернуться в футбол. Осенью 1990 года Тихонов стал играть за «Вымпел», а затем «Титан».

Летом 1992-го во время спарринга между дублем «Спартака» и «Титаном» нападающий привлек внимание главного тренера москвичей Олега Романцева. После просмотра еще нескольких матчей с участием Тихонова, помощник тренера Александр Тарханов решил, что игрока стоит пригласить потренироваться со «Спартаком». Вскоре Тихонов окончательно покинул свой бывший клуб и надел «красно-белую» форму. Уже в первом сезоне Андрей стал лучшим снайпером второго дивизиона, отметившись в 23 матчах 22 голами. В 1992 году он дебютировал в основе клуба, а уже начиная со следующего сезона стал постоянно привлекаться к играм в Высшей лиге чемпионата России.

К концу 1990-х Тихонов стал капитаном и настоящим символом московского «Спартака». В 2000 году случился, пожалуй, самый сложный момент в карьере футболиста. В силу некоторых обстоятельств, в том числе спада в игре, Андрей был отчислен из команды. В его услугах оказались заинтересованы самарские «Крылья Советов», которые тогда достаточно успешно выступали на внутренеей арене. С Тихоновым клуб занял 5-е итоговое место и пробился в еврокубки. В Самаре игрок пробыл до 2004 года.

Спустя несколько лет выступлений за «Химки», стало известно о возвращении Тихонова в «Крылья» в качестве играющего тренера. Еще через несколько лет, в феврале 2010-го, форвард перешел на подобную должность в «Спартак». А 18 сентября 2011 года состоялся прощальный матч Андрея.

Летом 2012 года Тихонов стал тренировать любительскую команду «Спарта» (Щелково), а позже стало известно, что он заявлен на первенство России и как полевой игрок, и как главный тренер «Спарты». В 2013-м Андрей вернулся в «Спартак» как помощник тренера.

Последний раз редактировалось Спартак. НISTORY; 27.10.2018 в 08:40.
Старый 28.10.2018, 04:30
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию Владимир Быстров: «Про Петржелу в Питере вообще никто не вспоминает»

www.sports.ru/football/1372407.h
- Главное - сыграть «на ноль» сзади.

- Что, от обороны играть будете?

- «Спартак» никогда не играет от обороны. Но, уверенно действуя в защите, шанс в атаке мы получим всегда. tml
13 октября 2006, 18:16

Полузащитник «Спартака» и бывший зенитовец в интервью корреспонденту «СПОРТ сегодня» оценил предстоящего соперника и заявил, что больше не волнуется перед встречами с бывшими одноклубниками.

- В Санкт-Петербурге даже во время игры сборных обсуждали предстоящий матч «Спартака» и «Зенита». Кто-то рассказывал о беседе с вами. Мол, вы заявили, что если «Зенит» проиграет красно-белым, то вернетесь в питерскую команду.

- Ха! Кто это сказал?

- Да какая разница? На трибунах рассказывают.

- Неправда. Ничего подобного я не говорил.

- Как вас вообще в Санкт-Петербурге встретили?

- Нормально. Теплый был прием. Не такой, когда я приезжал в футболе «Спартака».

- О чем расспрашивали?

- Да особо ни с кем и не общался. Только с друзьями и игроками сборной.

- В «Спартаке» выходной получили все футболисты, выступавшие за сборные. Но вы почему-то на базе в Тарасовке.

- Мне никто ничего про выходной не говорил. У меня вообще сегодня было обследование, проходил процедуры.

- Известно, что для вас матч против «Зенита» будет самым принципиальным…

- Почему? Хватит уже принципиальности. Я давно в «Спартаке» играю.

- Все равно весь город на Неве будет следить за тем, как вы сыграете в этой встрече.

- Я уже спокойно к этому отношусь.

- С питерскими партнерами по сборной предстоящий матч обсуждали?

- Конечно. Они говорят, что «Зенит» победит. А я - наоборот. Больше шутили. Мы же не будем серьезно об этом говорить.

- Пари заключали?

- Нет, до этого не дошло. Да и без всяких споров на поле будет жарко.

- Что скажете о нынешней игре «Зенита»? Почему при Дике Адвокате команда играет так здорово?

- Потому что клуб сделал хорошие приобретения. Раньше ведь покупали слабых футболистов. Вернее, не сильнее тех, кто был в клубе. Но сейчас все по-другому. Те, кто пришел к питерцам, играют в основе. Кроме того, Адвокат никого не напрягает, дает полную свободу. Это мне питерские ребята рассказывали. Вот они и поперли.

- Аршавин тоже получил большую свободу. Теперь он берет игру на себя, ничего не стесняясь.

- А он и раньше ничего не стеснялся.

- В Санкт-Петербурге тех, кто вспоминает Властимила Петржелу, считают врагами «Зенита». А тех, кому нравится команда при Адвокате, – врагами чешского специалиста.

- Да ладно вам. Про Петржелу там вообще никто не вспоминает. Всем нравится Адвокат.

- А время Петржелы считается черной страницей в истории клуба?

- Нет, не так. Петржела много дал команде, сделал немало положительного. Но он достиг в этом клубе своего потолка. Хотя нельзя забывать, что именно он дал толчок развитию «Зенита». Сейчас просто пришло время серьезного специалиста. Такого, как Адвокат.

- Кого бы вы выделили из новичков «Зенита»?

- Я видел не все матчи. Но, кажется, Риксен неплохо вписался в игру.

- Текке?

- Да, тоже прекрасный футболист, ведь он забивает.

- Не скучаете по «Зениту», по Питеру?

- Да когда скучать-то? Очень напряженный график. Все мысли о матчах. Скоро отпуск, потерплю.

- Для «Спартака» игра с «Зенитом» будет очень важной. Очередная потеря очков, наверное, поставит крест на планах выиграть чемпионат. Согласны?

- Не стоит об этом. Тому же «Зениту» играть еще и с ЦСКА, и с «Локомотивом». Все будут терять очки. Да, мы хотим победить питерцев. Ведь они дышат нам в спину.

- Согласны, что «Зенит» - тоже претендент на золотые медали?

- Конечно. Все зависит только от него. Как и от нас, «Локомотива» и ЦСКА. Каждый клуб из квартета может стать первым.

- Значит, неправильно назвать ваш матч с питерцами борьбой за шесть очков?

- Важная встреча, но не ключевая. Вот, представьте: мы побеждаем питерцев, а через неделю уступаем «Шиннику». Сейчас вообще нельзя очки терять. Победитель нашего матча получит психологическую уверенность.

- За счет чего можно обыграть нынешний «Зенит?

- Главное - сыграть «на ноль» сзади.

- Что, от обороны играть будете?

- «Спартак» никогда не играет от обороны. Но, уверенно действуя в защите, шанс в атаке мы получим всегда.
Старый 28.10.2018, 10:31
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный

Вес репутации: 3
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Мостовой: «Мне «Спартак» понравился, «Зениту» он не уступит»

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...n/2122090.html
Блог Спорт от А до Я
25 августа, 22:14

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой поделился впечатлениями от матча 5-го тура РПЛ, в котором «Спартак» на своем поле со счетом 2:1 обыграл «Динамо».

— Как в целом прокомментируете результат встречи?

— Безоговорочное преимущество «Спартака», которое вылилось в два гола в первом тайме. А во втором тайме «Динамо» встрепенулось, начало огрызаться, и мы увидели вратарскую ошибку Максименко. А так думаю, что «Спартак» мог бы выиграть и с большим счетом.

— Почему «Спартак» затягивал с третьим голом?

— Ну, он не тянул, играли против «Динамо», там тоже играют живые люди. Просто красно-белые не забивали, такое бывает.

— Максименко пропустил впервые в чемпионате. Такой гол сильно может на него повлиять?

— Думаю, что вряд ли на него это повлияет. Да, обидный гол с такого расстояния. Что тут поделаешь? Хорошо, что такой гол еще он пропустил при счете 2:0. При счете 2:1 это было бы намного опаснее.

— Перспективы «Спартака» с «Зенитом» как оцените? (2 сентября «Спартак» сыграет с «Зенитом» в рамках 6-го тура РПЛ)

— Мне «Спартак», особенно в первом тайме, понравился. Надо посмотреть как «Зенит» еще сыграет. Думаю, что в Петербурге «Спартак» не уступит. Смотрю, как хорошо Зе Луиш играет, которого много критиковали, но вот вижу, что он отбирает, вырывает, играет всем сердцем.

— По ходу встречи Зобнин и Глушаков обыгрывали соперников, выходили к штрафной площади и дальше не знали, что делать, теряли мяч. В чем проблема?

— Это связано с нехваткой техники в таких моментах, может, торопливость. Не все футболисты имеют способность обыгрывать один в один. Я мог это легко делать, кому-то не дано.

— В свете всех матчей «Спартака» на старте чемпионата, вылет от ПАОК был случайностью или закономерностью?

— Чистая случайность. Хотя со «Спартаком» такая случайность часто повторялась, обидно. Но Лига чемпионов — другой уровень. Одно дело, когда ты варишься в своем чемпионате, обыгрывая «Урал», а другое, когда международный уровень», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24
Старый 29.10.2018, 10:48
Местный

По умолчанию Промес сравнялся с Бесчастных по количеству голов за «Спартак»

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...n/2122108.html
Блог Спорт от А до Я
25 августа, 22:22

Полузащитник Квинси Промес, поразив ворота «Динамо» в домашнем матче 5-го тура РПЛ, сравнялся по количеству голов за «Спартак» с бывшим нападающим команды Владимиром Бесчастных. В активе обоих по 66 голов за красно-белых.

Промес забил 66 голов в 135 матчах, а Бесчастных — в 144. По количеству голов за «Спартак» это 14-й показатель в истории клуба.

Лучшим бомбардиром за всю историю «Спартака» является Никита Симонян, который забил 160 голов в 244 матчах. Больше 100 голов за «Спартак» забили еще пять футболистов: Сергей Родионов (153), Галимзян Хусаинов (129), Федор Черенков (121), Юрий Гаврилов (115), Егор Титов (106).

Ближайшая цель Промеса — догнать Георгия Глазкова, забившего 69 голов за «Спартак».

Автор
sanitan
Старый 30.10.2018, 09:55
Местный

По умолчанию Евгений Ловчев: «Матч между «Зенитом» и «Спартаком» будет игрой за первое место в первом круге»

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...n/2124746.html
26 августа, 13:17
Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев поделился впечатлениями от московского дерби в рамках 5-го тура РПЛ: красно-белые на своем поле со счетом 2:1 обыграли «Динамо».

«Спартак» провел очень приличный матч с «Динамо». Форму команда потихоньку набирает. Мы знаем, что «Динамо» против «Спартака» всегда выходит, как на смертный бой. И даже проигрывая, они не сдались...

Теперь об истории с голом, который пропустил Максименко с чужой половины поля. Многие говорят, что он много пускает, вот и с ПАОК в гостях третий мяч — его… Но при этом обратите внимание, сколько выручает Максименко! Я уверен: «Спартак» хорошим вратарем обзавелся. Теперь все зависит от его стойкости — как он на все это отреагирует. В ситуации с голом надо было просто через ворота мяч перевести, а он стал ловить… Но какой у Рыкова получился ударище!

И еще мне не понятно, почему не засчитали третий гол «Спартака». Считаю, это грубейшая ошибка судьи. А вообще «Спартак» 70 минут показывал очень приличный футбол. Потом было много ошибок в передачах, в обработке мяча, в том числе у Промеса и Зобнина. А Фернандо играл здорово. Как и Джикия с Жиго — они ни одного момента не дали «Динамо» создать.

Теперь жду «Спартак» в матче с «Зенитом». Это будет игра за первое место в первом круге», — написал Ловчев в телеграме.
Старый 06.11.2018, 08:32
Юрий Зубко Юрий Зубко вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Юрий Зубко на пути к лучшему
По умолчанию Денис Бояринцев: "У "Спартака" мало шансов выйти из группы"

https://www.sports.ru/football/1372464.html
18 октября 2006, 18:58

18 октября московский "Спартак" проведет в Милане матч Лиги чемпионов против "Интера". Для обоих клубов этот поединок станет определяющим в смысле дальнейших перспектив на выход из группы. Полузащитник "красно-белых" Денис Бояринцев, две недели назад открывший счет голам "Спартака" в Лиге во встрече со "Спортингом", рассказал корреспонденту "Известий" Юрию Зубко о своих надеждах на выход в плей-офф и золотые медали чемпионата России.

Каковы шансы "Спартака" выйти из группы в Лиге чемпионов?

Если честно, то их у нас мало — надо быть объективным. Но никто руки опускать не собирается. Есть еще четыре тура, в которых можно набирать очки.

Начнете прямо с выездной игры против "Интера"?

Этот поединок станет определяющим: мы будем бороться либо за выход из группы, либо за место в Кубке УЕФА. Задача-минимум для нас — не проиграть. Но и выиграть можно. В "Интере" игроки самого высокого европейского уровня, но это еще ни о чем не говорит. К тому же у итальянцев недавно выбыл из строя Эрнан Креспо.

А Ибрагимович пропускает матч из-за перебора красных карточек...

Еще один плюс. Хотя у них достаточно нападающих... Те, кто сейчас сидит в запасе, будут бороться за место в основном составе, им надо доказывать свою состоятельность. Поэтому легче не будет. В принципе, мы мало что выиграли от потери Креспо.

Последнее время много внимания уделяется спартаковскому защитнику Роману Шишкину. Пресса даже сватает его в национальную сборную...

При всем уважении к Роме ему в первую очередь надо закрепиться в основе "Спартака". О сборной еще рано думать. Посмотрим, как он сможет пережить свои успехи. Парень он очень талантливый, не по годам хладнокровный. Дай бог, чтобы у него все получалось и дальше.

Как вам бразильский новичок Жедер?

Он очень хорош, хотя еще не до конца адаптировался в команде. Все-таки со Штранцилем у них взаимосвязь такая, что... Скажем так: ей есть куда прогрессировать.

Были разговоры о том, чтобы предоставить Жедеру российское гражданство и дать сыграть за сборную. Думаете, это будет полезно?

Я считаю, что и в России много хороших игроков. Был бы легионер уровня Рональдинью — почему бы такого не "русифицировать". Но все равно лучше поддерживать наших. Я за отечественного производителя!

На днях стало известно, что Москва примет финал Лиги чемпионов в 2008 году. Сможет ли российский клуб принять в нем участие или это из области фантастики?

А почему бы и нет? Может, это судьба, что финал пройдет именно в Москве. Будем надеяться, ведь впереди еще целых два сезона. Смог же ЦСКА выиграть Кубок УЕФА, почему бы ему не сделать то же в Лиге чемпионов? Да и другим российским клубам по силам добиться такого успеха.

Чтобы играть в Лиге чемпионов и на будущий год, нужно попадать в призеры чемпионата страны. Кого считаете главными претендентами на золото премьер-лиги?

Никого не удивлю, если назову "Локомотив", "Спартак", "Зенит" и ЦСКА. Я думаю, что именно в таком порядке команды и финишируют. Хотя нет, "Спартак" и "Локомотив" можно с полной уверенностью поменять местами (смеется).

В последнем туре "Спартак" встречался с "Зенитом". Есть мнение, что ничья была бы более закономерна, чем победа "Спартака".

Если быть объективным — то да, игра катилась к логической ничьей. Нам очень повезло, что удалось, и уже не в первый раз, забить на последних минутах. Весьма символично, что это сделал Владимир Быстров. Голы своим бывшим клубам в последнее время часто случаются.
Старый 07.11.2018, 09:31
Местный

По умолчанию Романцев побывал в музее «Спартака»

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...e/2126101.html
Блог Спартак Онлайн
26 августа, 19:52

Сегодня самый титулованный тренер в истории нашего клуба посетил спартаковский музей.

Олег Иванович приехал на «Открытие Арену» вместе с сыном Валентином, его супругой и внучкой Полиной. Сначала Романцевы прошлись по стадиону, а затем заглянули в спартаковский Зал Славы, где большинство кубков и наград были завоеваны как раз во времена Олега Ивановича. Напомним, что Романцев является самым титулованным тренером в истории российского футбола. В роли главного тренера он приводил спартаковцев к званию чемпионов России в 1992, 1993, 1994, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001 годах, становился обладателем Кубка России в 1994, 1998, 2003 годах. Кроме того, Олег Иванович выигрывал чемпионат СССР 1989 года и завоевывал Кубок СССР/СНГ 1992 года, а будучи футболистом и капитаном «Спартака», он побеждал в чемпионате СССР 1979 года.

Отметим, что Романцев посещает наш музей уже в пятый раз и подарил немало личных экспонатов. На этот раз легендарный тренер презентовал Залу Славы две именные почетные грамоты от президентов России Бориса Николаевича Ельцина и Владимира Владимировича Путина.

spartak.com
Старый 07.11.2018, 09:32
Местный

По умолчанию Все игроки Спартака №125-ВАЛЕРИЙ КЕЧИНОВ

БИОГРАФИЯ
Валерий Кечинов — бывший российский атакующий полузащитник узбекского происхождения, родился в 1974 году. Экспертами считается одним из самых техничных игроков в истории российского чемпионата.

Начинал играть в Ташкенте под руководством отца. В 1991 году начал выступать за «Пахтакор», а со следующего года стал игроком основного состава. Отличная игра Кечинова позволила Пахтакору победить в чемпионате, а хавбек стал лучшим игроком и бомбардиром турнира.

В 1993 году Валерия Кечинова переманил московский «Спартак», который стал главной вехой в карьере полузащитника. На сборах в матче против киевского «Динамо» в столкновении с Лужным Валерий получил серьезную травму, которая еще окажет влияние на карьеру.

С 1994 года занял место в основном составе московской команды. Играл в «Спартаке» до 2000 года, успел поменять практически все позиции в полузащите, на всех действовал удивительно эффективно и профессионально. Всего за «красно-белых» провел в чемпионатах России 112 матчей и забил 35 голов.

После «Спартака» успел поиграть в «Сатурне» и ярославском «Шиннике», в котором и завершил карьеру. После ее окончания несколько раз пытался работать в качестве тренера, но особых успехов пока не добился.

Кечинов шесть раз выигрывал чемпионат России, обладатель Кубка страны.

Последний раз редактировалось Спартак. НISTORY; 07.11.2018 в 09:35.
Ответ

Метки
спартак