Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Дела Солнечногорские

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 02.06.2022, 04:05
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Солнечногорска

Обращение

Прошу дать оценку действиям этих сотрудников ДПС:
https://www.youtube.com/watch?v=yVDAFAAwMR8
Там с продолжением. И дать этим действиям оценку. И проинформировать меня об этой оценке и предпринятых мерах в связи с увиденным на этом ролике в установленные законом сроки.

09 марта 2019 года






Прокурору г. Солнечногорска
Жалоба

11 августа 2006 году дознавателем ОБЭП Солнечногорского ОВД ст. лейтенант милиции Чугреевым С.А. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлению о преступлении в отношении должностных лиц Почты России. Копия постановления должна быть направлена солнечногорскому прокурору. Прошу меня проинформировать направлялась ли это постановление в прокуратуру? Если направлялось то прошу меня уведомить какое решение принято по этому постановлению прокуратурой и ознакомить меня с этим решением. И прошу отменить это постановление как незаконное. Г-н Чугреев в этом постановлении написал ложь произнесенную бывшим начальником ОПС 141554. Никогда письма, а это простые письма, из АП РФ не вручаются под роспись. Это можно легко установить. Что и прошу сделать и отменить постановление от 11 августа 2006 года.

29 марта 2019 года


Прокурору г. Солнечногорска

Жалоба

Я обжалую безграмотный ответ малограмотного заместителя солнечногорского прокурора федорова вв от 28.01.2018 №102-ж-96. Г-н федоров мне что пытается разьяснить. А что может разьяснить малограмотный чиновник. Наоборот это я ему разьясню, что он малограмотный.
Во-первых г-н федоров ссылается на Инструкцию «О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ», утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45. Так вот довожу до вашего сведения, что прокуратура сегодня расследованием уголовных дел не занимается и Генеральный прокурор приняв пункт 2.4 превысил свои полномочия, о чем я ему непременно сообщу. Так что не имел права г-н федоров при рассмотрении моей жалобы руководствоваться данной инструкцией. И потому я с заявлениями о преступлении в прокуратуру не обращаюсь. Обращаюсь в следственные органы и у них есть своя инструкция. А вот надзор за следствием прокуратура осуществляет. Потому я и обратился в прокуратуру именно для надзора за следствием. Но г-н федоров отказывается заниматься надзором за следствием. Пишет, что со стороны СО по г. Солнечногорску нарушений не было. И в этом случае правильно ссылается на инструкцию №72 СК России. Но и в данном случае проявляет свою безграмотность. Он утверждает, что все мои заявления о преступлении рассмотрены в соответствии с этой инструкцией. Так он или ее не читал, что плохо, или сознательно пишет неправду, что ее хуже. Он имеет в виду наверное пункт 20 Приказа №72. И для наглядности цитирую этот самый пункт, который гласит: «Такие заявления, обращения регистрируются как входящие документы и рассматриваются в порядке, установленном статьей 124 УПК или Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 19, ст. 2060; 2010, N 31, ст. 4196; 2012, N 31, ст. 4470), а также соответствующими организационно-распорядительными документами Следственного комитета. Заявители письменно уведомляются руководителем следственного органа Следственного комитета или его заместителем о принятом решении с разъяснением им права и порядка его обжалования. В ответе также указываются конкретные обстоятельства, подтверждающие отсутствие предусмотренных УПК оснований для проведения соответствующей процессуальной проверки». Вот и прошу отыскать в обжалуемом ответе «конкретные обстоятельства, подтверждающие отсутствие предусмотренных УПК оснований для проведения соответствующей процессуальной проверки». Я в лупу изучал ответ деревесникова, но так ничего и не обнаружил. Вот помогите мне найти эти конкретные обстоятельства. Процитируйте их мне. А если не найдете опротестовывайте писюльки деревесникова.

07 апреля 2019 года

Прокурору г. Солнечногорска

Президент страны соблюдает антикоррупционное законодательство и уже опубликовал свою декларацию о доходах. Что должны были сделать и в администрация Солнечногорского района до 01 апреля 2019 года. Но не сделала. Или на них антикоррупционное законодательство не распространяется?
Прошу выйти в администрацию Солнечногорского района с представлением об устранении антикоррупционного законодательства выразившееся в не размещении в интернете сведений о доходах за прошлый год.


17 апреля 2019 года
Прокурору г. Солнечногорска



Заявление

Я направил новоиспеченному главе района жалобу от 24 декабря 2018 года. На электронную почту администрации. Ответ мною не получен.
Налицо все признаки административного правонарушения.
Прошу вас возбудить административное дело по статье 5.59 КоАП РФ в отношении главы района Слепцова В.В. и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику максимальной санкции предусмотренной данной статьей.


18 апреля 2019 года

Прокурору г. Солнечногорска

Я обжалую очередной безграмотный ответ малограмотного заместителя солнечногорского прокурора федорова вв от 06.02.2018 №102-ж-96. Этот ответ есть еще одно доказательства того что он у вас малограмотный. Он пишет, что мое заявление о преступлении было рассмотрено в соответствии с Инструкцией об организации рассмотрения обращений граждан утвержденной приказом МВД от 12 сентября 2013 года №707. Которая издана на основании ФЗ№59. Так у меня не простое обращение, а заявление о преступлении. И эта самая инструкция которую упоминает г-н федоров регламентирует порядок как должны рассматриваться подобные обращения. Пункты 69 и 70. Наверное г-н федоров не добрался до этих пунктов. В таком случае вы сами их посмотрите и внесите представление в ОМВД, что бы оно рассмотрело мое ЗОП в соответствии именно с этими пунктами. Если они сразу не могли его распознать как заявление о преступлении.

28 апреля 2019 года

Прокурору г. Солнечногорска

Жалоба

Я обратился в СО по г. Солнечногорску со следующим ЗОП. Цитирую его:
«В СО по г. Солнечногорку

Заявление о преступлении

Солнечногорский суд обязал совершить определенные действия. Дело 2-278/12. Цитирую решение Солнечногорского суда:
Обязать гражданина освободить земельный участок, закрепленный за площадью 0,33 га в д. Солнечногорского района Московской области, убрав с него мусор и кучу навоза, а также сарай и гараж самовольно построенные ответчиком на данном земельном участке; забрать из дома и хозяйственных построек своих животных: коз, кошек и собак.
Что-то он выполнил, а что-то до сих не выполнено. А именно: не осводил сарай и у не убрал из него перечисленных в решении животных.
Прошу по данному факту возбудить уголовное дело за неисполнение решения суда и и привлечь к уголовной ответственности
И проинформировать меня о принятом решении.

Об отвественности по ст.306 УК РФ предупрежден.

18 ноября 2018 года»
А вот такую писюльку я получил от и.о. руководителя. Тоже цитирую:
«СК РОССИИ
ГСУ СК России по Московской области
Следственный отдел
по г. Солнечногорску
Московской области
18.03.2017 №16ж-16
Сообщаю Вам, что Ваше обращение в адрес следственного отдела по г. Солнечногорск ГСУ СК России по Московской области 18.11.2018 рассмотрено.
Изу чением обращения установлено, как сообщения о преступлении, а также для их проверки в порядке, предусмотренном ст. ст. 144-145 УПК РФ, не имеется, поскольку обьективных данных о признаках какого-либо планируемого, совершающегося или совершенного преступления в нем приводится. В целях обеспечения исполнения судебного решения Вы вправе обратиться в суд за получением исполнительного листа, на основании которого Федеральной службой судебных приставов может быть возбуждено соответствующее исполнительное производство.
В соответствии с пунктом 20 Приказа Председателя СК России №72 от 11.10.2012 сообщения, заявления обращения, которые не содержат сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, не подлежат регистрации в книге регистрации сообщений о преступлениях и не требуют проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.
Результаты рассмотрения Вашего обращения Вы имеете право обжаловать в порядке, установленном главой 16 УПК РФ.
И.о. руководителя
следственного отдела С.В. Попков»
Токо г-н Попков не до конца наверное прочитал пункт 20 Приказа №72. И для наглядности цитирую этот самый пункт, который гласит: «Такие заявления, обращения регистрируются как входящие документы и рассматриваются в порядке, установленном статьей 124 УПК или Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 19, ст. 2060; 2010, N 31, ст. 4196; 2012, N 31, ст. 4470), а также соответствующими организационно-распорядительными документами Следственного комитета. Заявители письменно уведомляются руководителем следственного органа Следственного комитета или его заместителем о принятом решении с разъяснением им права и порядка его обжалования. В ответе также указываются конкретные обстоятельства, подтверждающие отсутствие предусмотренных УПК оснований для проведения соответствующей процессуальной проверки». Вот и прошу отыскать в обжалуемом ответе «конкретные обстоятельства, подтверждающие отсутствие предусмотренных УПК оснований для проведения соответствующей процессуальной проверки». Я в лупу изучал ответ попкова, но так ничего и не обнаружил. Вот помогите мне найти эти конкретные обстоятельства. Процитируйте их мне. А если не найдете опротестовывайте писюльки попкова. А попков мне просто советы дают как мне поступать. Да я как-нибудь без его советов разберусь, что мне делать. Он бы лучше свои обязанности исполнял должным образом.
А одно ЗОП от 06 января 2019 года СО по г. Солнечногорску так до сих пор и не рассмотрел. И по этому поводу прошу внести представление в СО по г. Солнечногорску.


03 мая 2019 года

http://insolnechnogorsk.ru/upload/18...9938a7cdbf.pdf

Погрязшему в коррупции прокурору г.
Солнечногорска фокину ив

Жалоба

Я не удовлетворен вашим ответом рассматривать мою жалобу по поводу дебила березовского. Вы там пишите про какие то оскорбления. Какие же это оскорбления, это констатация факта. Предупреждаю, что если вы не рассмотрите мою жалобу в отношении дебила березовского я подам в отношении вас ЗОП. По статье 129 и 315 УК РФ. Почему по 315 здесь прочтете: Определение КС №888-О от 29 мая 2012 года.
Распечатайте это определение и повесьте у себя в прокуратуре, что бы все о нем знали. Предупреждаю, что в этот раз я месяц ждать не буду. Если в течении недели я не получу ответа на свою жалобу на действия дебила березовского ЗОП в отношении вас будет подано. А областному прокурору я уже обжаловал ваши действия.

05 мая 2019 года
Прокурору г. Солнечногорска

Жалоба

Чугунов ДМ на моем земельном участке возвел незаконные постройки (д. Сверсково, д.10). Прошу возбудить административное дело в отношении Чугунова ДМ по статье 9.5 КоАП РФ и ходатайствовать перед судом о применении к нему максимальной санкции предусмотренной данной статьей.
Также прошу выйти с представлением в администрацию Солнечногорского района о ненадлежащем контроле в сфере градостроительства. Чем у них занимается архнадзор?



07 мая 2019 года







Прокурору г. Солнечногорска

Я пытался выяснить каким образом у нас в районе формируются участковые избирательные комиссии. Обращался с этим вопросом и к предыдущему главе району и к нынешнему. Обращение к нынешнему размещено ниже. Но ответа так и не получил. Я делаю вывод, что собрания по выдвижению кандидатов в УИКи проводились токо на бумаге. Поэтому прошу опротестовать все решения по формированию ТИКов в Солнечногорском районе.



02 июня 2019 года


Главе Солнечногорского р-она Слепцову В.В.

Жалоба

Я уже обращался с этим вопросом к предыдущему главе района, но адекватного ответа так и не получил. Теперь надеюсь от вас получить адекватный ответ. Я смотрел ваше интервью Солнечногорскому ТВ. Касаясь темы предстоящих выборов вы сказали, что главное, что бы выборы прошли честно. Так вот довожу до вашего сведения, что у нас такое невозможно. У нас из года в год на выборах происходят фальсификации. И устраивают их назначаемые администрацией члены ИКов.
Ну и конкретный вопрос. УИК № 3011. Называю фамилию конкретного члена. Фаустов Евгений Николаевич. Прошу мне сообщить какое такое собрание по месту его работы выдвинуло его в члены комиссии? Также для сведения сообщаю, что этот «работник» из выборов в выборы присутствует в этих комиссиях. И занимается этими самыми фальсификациями.


25 апреля 2019 года


Прокурору г. Солнечногорска
Жалоба

14 июня 2019 ода в солнечногорском суде рассматривалась моя жалоба в порядке статьи 125 УПК РФ. Дело №3/10-68/2019. В рассмотрении которой принимал участие ваш помошник Башкайкин С.А. Он возражал против удовлетворения моей жалобы. В постановлении суда перечислены только формальные причины по которым ваш помошник возражал против удовлетворения. И при этом утверждал, что никаких процессуальных нарушений следователем не было допущено. Как же не было допущено? Следователь написал мягко выражаясь неправду в своем постановлении о том, что он якобы меня вызывал. И ложь написанная в постановлении по мнению вашего помошника не является нарушением. Так что ли? Получается, что так. А выяснить, ложь написал в постановлении или правду, ваш помошник мог элементарно. Для этого надо было запросить у следователя доказательства направления мне повесток. Чего ваш помошник не сделал. Прошу дать оценку действиям вашего помошника при рассмотрении моей жалобы. Ну и опротестовать вынесенное судьей 14 июня постановление.


19 июня 2019 года
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 06.06.2022, 09:00
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

жалоба в солн прок
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 10.06.2022, 04:10
Аватар для Н.Н.Фастовец, солнечногорский горпрокурор старший советник юстиции
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Н.Н.Фастовец, солнечногорский горпрокурор старший советник юстиции на пути к лучшему
По умолчанию

фастовец 25.03.98
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 13.06.2022, 06:40
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

в солн7.09.99
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 13.06.2022, 06:41
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

жалоба в рпрок мо
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS