Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Глава 15 УК РФ и глава 51 УПК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 24.08.2020, 12:56
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Обманул Тимошенко не представили жюри мои работы. А премию в том году дали шмарковичу (шлосбергу)
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 24.08.2020, 12:57
Аватар для А.Н. Чечин, заместитель Солнечногорского городского прокурора, советник юстиции
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.Н. Чечин, заместитель Солнечногорского городского прокурора, советник юстиции на пути к лучшему
По умолчанию

ПРОКУРАТУРА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЛНЕЧНОГОРСКАЯ
ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА
ул. Почтовая, д. 39, г. Солнечногорск,
Московская область, 141503
19.08.2014 102ж-1996


По поручению прокуратуры Московской области рассмотрены Ваши обращения к заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 14.07.2014 г.
По доводам, изложенным в обращении, Вы полагаете, что заведующий психоневрологического диспансера муниципального учреждения здравоохранения «Солнечногорская центральная районная больница» (далее-ПНД МУЗ «Солнечногорского ЦРБ») Сашко Л.С., действуя в интересах Уполномоченного по правам человека по Московской области Жарова А.Г., необоснованно обратилась в Солнечногорский городской суд с заявлением о направлении Вас в медицинское учреждение на принудительное стационарное лечение, как психически нездорового человека, в то время как Вы опасности для общества не представляете. Судье, который будет рассматривать дело, вы не доверяете, так как он ранее был помощником прокурора в Солнечногорском районе.
Из изложенного следует, что, несмотря на неоднократные разьяснения, Вами не исполняется п.1 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 №59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», которым установлено, что гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
Также Вам разьяснялось, что в соответствии с п.1 ст. 49 Конституции Российской Федерации каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Вам известно, что ВЫ совершили уголовно наказуемое деяние, н в связи с психическим расстройством к Вам по решению суда были применены принудительные меры медицинского характера и лечение в условиях стационара. Впоследствии по заявлению родственников Вы признаны судом недееспособным и, после выписки из сиационара за Вами установлено диспансерное наблюдение, которое осуществляется врачами-психиатрами ПНД МУЗ «Солнечногорское ЦРБ».
Ни одно из судебных постановлений, а также заключений комиссий врачей-психиатров не признано незаконным и не отменено.
Так как в соответствии с ч.1. ст. 21 Закона Российской Федерации от 02.07.1992 №31185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» (далее-Закон №31185-1) при оказании психиатрической помощи врач-психиатр независим в своих решениях и руководствуется только медицинскими показаниями, врачебным долгом и законом, и во исполнении статьи 445 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации заведующая ПНД МУЗ «Солнечногорское ЦРБ» Сашко Л.С. вправе представить в суд заявление и соответствующие документы для решения вопроса о Вашем освидетельствовании в условиях стационара и принятия решения о форме оказания Вам медицинской помощи в дальнейшем.
Поскольку во исполнении ч. 4 ст. 445 УПК РФ в деле будет участвовать и давать заключение прокурор, то оценка действий врача-психиатра во внесудебном порядке не допустима.
В очередной раз разьясняю, что по всем вопросам Вам следует обращаться в орган опеки и попечительства, который, во исполнение действующего законодательства РФ обязан представлять Ваши интересы и котрый вправе в соответствии со ст. 64 УПК РФ заявить отвод судье при наличии обстоятельств, предусмотренный ст. ст. 61 и 63 УПК РФ.
В связи с изложенным, оснований для применения мер прокурорского реагирования в настоящее время не усматривается.
Настоящий ответ может быть обжалован городскому прокурору или в суд.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 24.08.2020, 12:58
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

В СК РФ от Чугунова В.М.

Заявление о преступлении

Я неоднократно обращался к министру здравоохранения по поводу преступной деятельности ее подчиненных. Но министр отказалась рассматривать мои жалобы в отношении них. А ведь они не много ни мало члены организованной бандитской группировки. Вот дело рук членов банды в которую входят подчиненные Скворцовой:
http://2002.novayagazeta.ru/nomer/20...n66n-s36.shtml.
Как же так ее подчиненные занимаются преступной деятельностью, а ведь они давали клятву Гиппократа. По сути они клятвопреступники. А министр не реагирует на преступ-ную деятельность своих подчиненных. По сути она тоже клятвопреступница. Ведь клятву Гиппократа и она давала. Считаю, что в действиях министра здравоохранения есть приз-наки уголовного преступления, она поощряет преступную (бандитскую) деятельность своих подчиненных. А должна вмешиваться и препятствовать преступной деятельности своих подчиненных, тем более бандитской. Значит и превышает и злоупотребляет своими полномочиями. А это есть состав преступления предусмотренного статьями 285 и 286 УК РФ.
Движимая чувством социальной ненависти, осознавая преступный характер своих действий и желая их наступления министра здравоохранения отказалась рассматривать мои жалобы о преступной деятельности своих подчиненных, тем самым совершила преступление предусмотренное статьей 209 УК РФ.
Возникнет разумный вопрос: А почему так называемый "министр" так поступает? Ну есть и корыстные интересы. Но есть и другой мотив. Это социальная ненависть ко мне гражданину России и другим гражданам России. У нас во врачи специально подбирают таких людей, которые ненавидят Россию и её граждан.
Тем самым вышеуказанный министр разжигает социальную рознь к группе людей являющихся врачами. А это есть состав преступления предусмотренного другой статье УК, а именно 282.
Прошу возбудить уголовное дело по ст.ст. 209, 285, 286 и 282 УК РФ в отношении так называемого министра здравоохранения РФ Скворцовой В.И. Она представляет опасность для нашего общества и ее надо изолировать от этого общества. И проинформировать меня о принятом решении.

Об отвественности по ст.306 УК РФ предупрежден.

20 августа 2014 года

Ваше обращение принято. Номер обращения 352793
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 24.08.2020, 13:01
Аватар для Merry poppins
Merry poppins Merry poppins вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Merry poppins на пути к лучшему
По умолчанию

21.08.2014, 05:52

Цитата:
В УК написано, что в стационар отправляют за совершение деяния запрещенного уголовным законом. Так я сейчас ничего не совершал. А за старое я уже "отсидел".
Это действительно МАРАЗМ А всё потому, что ЛЕЧАТ по УПК... признавая, что БОЛЬНЫХ НАКАЗЫВАЮТ.
По логике помещение в псих стационар должно происходить ТОЛЬКО при необходимости оказания ЭКСТРЕННОЙ мед помощи - ст 29 ФЗ №3185 эти случаи описывает.
Как можно помещать в псих стационар человека, которому ТАКАЯ помощь не нужна в данный момент, непонятно. Но так и помещают.
Допустим, деяние имело место, через 6-12 мес суд . Он выносит постановление о ПММХ и .... начинают лечить состояние , которое было у пациента год назад?

А ведь после признания человека псих больным, все действия в УПК должны прекращаться вместе с прекращением УД, и больной пользуется всеми законами и правами больного - ст 29

Принудительная госпитализация по ст 29 ФЗ 3185 совершенно не соответствует ПММХ и доказывает, что ПММХ применяют для лишения свободы и издевательств , а вовсе не мед помощи.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 24.08.2020, 13:02
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 21 августа 2014
Цитата:
Леконт писал:
Скажите честно,что боитесь российских эскулапов
Леконт это вы их боитесь с Сергеевым. А Сем не боится.

Ну и про остальное. Сегодня к 10 поеду на разборку со своими бандитами. Месяц передышки прошел. Но я готов к бою. И вопрос Ирине. Я в УПК не нашел статьи по которой меня можно отправить в стационар во второй раз. В УК написано, что в стационар отправляют за совершение деяния запрещенного уголовным законом. Так я сейчас ничего не совершал. А за старое я уже "отсидел".

Ну и за это время я разобрался на кого я могу опереться в своей борьбе. А на кого нет. Как говорится друзья познаются в беде. Министр здравоохранения Скворцова отказалась разбираться с врачами-карателями. Также отказалась мне помогать и упалнамоченная Памфилова. Вот так то правозащитница отказалась защищать дипломанта премии имени Сахарова. А сама тут с пафосной речью выступила в Крыму. Призвала молодежь идти в правозащитники. Но при этом не сказала, что когда их будут избивать и преследовать за кверулянство, она им помогать не будет. Это верх цинизма.

Но я подготовился. Выпустил номера своей газеты и отправил их на конкурс премии имени Сахарова. Теперь можете следить кому в этот раз дадут эту премию. В отличие от 2002 года я участвую в этом конкурсе сейчас официально. Тогда я шел вне конкурса. А следить можно здесь:

http://www.gdf.ru/lenta/item/1/1170
Цитата:
В Фонд защиты гласности от Чугунова В.М.,
дипломанта премии им. А. Сахарова "За
журналистику как поступок" за 2002 г. д.
Сверчково, д. 10, Солнечногорский район,
Московская область

Обращение

Направляю вам для рассмотрения свои материалы. Последние номера своей газеты. Ну почему эти мои материалы являются поступком вы можете понять ознакомившись с ними. В настоящий момент я подвергаюсь преследованию с помощью карательной психиатрии. Я признан психически больным и недееспособным. И в ближайшее время будет решаться вопрос о направлении меня на принудительное лечение. 21 августа 2014 года состоится заседание суда. Врачи карательной психиатрии утверждают, что я опасен для общества. Чем опасен, еще раз говорю, можете ознакомиться в моей газете. Высылаю два последних номера 87 и 88. Печатные экземпляры вышлю по почте. Та история за описание которой я и удостоин был Особого диплома вашей премии, до сих пор не закончилась. Она по-прежнему продолжается. Только в данный момент приняла другие очертания. Вот об этом я и продолжаю писать.

14 августа 2014 года
В общем я борьбу с карательной психиатрией вывел на другой уровень.

Так что пожелайте мне сегодня удачи, она мне не помешает.

И заявил отвод судье


В Солнечногорский суд от Чугунова
В.М.

Заявление об отводе судьи


Я делаю отвод судье кирсанову а.в. на том основании, что он бандит. Доказательства его бандитской деятельности прилагаю. Это моя газета изданная еще в 2003 году, где я написал, что поошник Солнечногорского прокурора кирсанов организовал два моих избиения. Ну и прилагаю свидетельство того, что сделал бандит кирсанов. Этого еще не хватало, что бы бандиты у нас вершили правосудие. Вот пусть судья-бандит кирсанов напишет в своем определении, что по такому основанию, что он бандит отводов делать нельзя, бандитам можно вершить правосудие.

Прилагаемые документы:

1. Копия Солнечногорской газеты №36 (http://chugunka10.net/arxiv.html)
2. Копия публикации из Новой газеты (http://2002.novayagazeta.ru/nomer/20...n66n-s36.shtml)

21 августа 2014 года
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 24.08.2020, 13:04
Аватар для Кирсанов А.В., судья-бандит Солнечногорского суда
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Кирсанов А.В., судья-бандит Солнечногорского суда на пути к лучшему
По умолчанию

Какое мнение у участников процесса?
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 24.08.2020, 13:06
Аватар для Корольков А.А., клятвопреступник, член ЧОБГ, кличка «Старый пердун»
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Корольков А.А., клятвопреступник, член ЧОБГ, кличка «Старый пердун» на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вы видите ваша нечисть, что данное заявление свидетельствует о том что Чугунов болен и нуждается в лечении. Ну разве можно бандита называть бандитом? И Чугунов только хлорпротиксен принимает, а от других таблеток отказывается.
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 24.08.2020, 13:08
Аватар для Лапшина Л.В., член ЧОБГ, по совместительству работник соцзащиты, кличка «Шапокляк»
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лапшина Л.В., член ЧОБГ, по совместительству работник соцзащиты, кличка «Шапокляк» на пути к лучшему
По умолчанию

Ну мне мой начальник Жоппель сказала, что никаких ходатайств Чугунова не поддерживать. Да, как можно. А то Жаров нас всех поубивает, пробурит скважину, там и похоронит, и не будем знать где и могила то. Родственникам даже прийти поплакаться не куда будет.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 24.08.2020, 13:09
Аватар для Инсаров, член ЧОБГ, по совместительству помощник прокурора, кличка "Чурбан"
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Инсаров, член ЧОБГ, по совместительству помощник прокурора, кличка "Чурбан" на пути к лучшему
По умолчанию

И мне мой начальник "Баклажан" приказал никаких заявлений Чугунова не поддерживать. А то Жаров из нас баклажанную икру сделает.
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 24.08.2020, 13:11
Аватар для Дашкевич, Адвокат МОКА
Дашкевич, Адвокат МОКА Дашкевич, Адвокат МОКА вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дашкевич, Адвокат МОКА на пути к лучшему
По умолчанию

Если убрать из заявления все резкие выражения, то я поддерживаю это заявление об отводе. Значит у моего подзащитного есть основания для таких заявлений.

2,623
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS