Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Глава 15 УК РФ и глава 51 УПК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 26.08.2020, 10:56
Аватар для Дашкевич, Адвокат МОКА
Дашкевич, Адвокат МОКА Дашкевич, Адвокат МОКА вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дашкевич, Адвокат МОКА на пути к лучшему
По умолчанию АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

Постановлением судьи Солнечногорского городского суда Московской области от 21 августа 2014 года изменена принудительная мера медицинского характера в отношении ЧВМ с амбулаторного принудительного наблюдения и лечения по месту жительства на принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.
Данное постановление нахожу незаконным, необоснованным и подлежащим отмене в связи с существенным нарушением норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства.
Принимая решение об изменении меры медицинского характера суд пришел к выводу о том, Чугунов В.М. в настоящее время представляет общественную опасность и нуждается в стационарном принудительном лечении в условиях психиатрической больницы.
Полагаю, что данный вывод суда не подтверждается доказательствами, установленными в судебном заседании.
Согласно ст. 7 УПК РФ определение, постановления судьи должны быть законными, обоснованными и мотивированными.
В постановлении суда должна содержаться мотивировка принятого решения путем указания на конкретные, достаточные с точки зрения принципа разумности основания, по которым эти доводы участников процесса отвергаются.
Эти требования уголовно-процессуального закона нарушены.

В соответствии со ст. 102 УК РФ, ст. 445 УПК РФ суд обязан был убедиться в обоснованности заключения комиссии врачей-психиатров, а также в том, что в психическом состоянии Чугунова В.М. произошли такие изменения, при которых возникла необходимость его помещения в психиатрический стационар.
В обоснование своего решения об изменении ЧВМ меры медицинского характера судья в постановлении сослался на заключение комиссии экспертов, составленное врачами-психиатрами медицинского Учреждения.
При этом судья пришел к выводу, что Чугунов В.М. уклоняется от амбулаторного принудительного лечения у психиатра, не исполняет постановление суда, назначившего ему принудительную меру медицинского характера в виде амбулаторного лечения, и по писхическому состоянию и характеру совершенного общественно-опасного деяния представлял и представляет особую опасность для общества. Это является основанием для его помещения в психиатрический стационар.
Однако данные выводы не соответствуют фактическим обстоятельствам, поскольку судьей не учтены обстоятельства, которые могли повлиять на принятое судом решение.
По смыслу ст. 102 УК РФ в ее взаимосвязи с положениями ст.ст. 97, 98, 101 УК РФ назначение лицу ПММХ в виде амбулаторного принудительного лечения у психиатра может быть изменена судом на более строгую лишь в том случае, если в его психическом состоянии произошли изменения, которые связаны с необходимостью его помещения в психиатрический стационар для принудительного лечения. При этом суд должен располагать данными о том, что характер психического расстройства лица требует таких условий лечения, ухода, содержания и наблюдения, которые могут быть осуществлены только в психиатрическом стационаре.
В постановлении суда не приведено аргументированных доводов и доказательств, свидетельствующих о том, что после того, как к Чугунову В.М. было применено амбулаторное принудительное лечение, его психическое состояние ухудшилось и он стал представлять повышенную опасность для себя и других лиц. Также не приведены данные о том, что характер психического расстройства, требует таких условий его лечения, ухода, содержания и наблюдения, которые могу быть осуществлены только в психиатрическом стационаре.
Не приведено таких данных и в заключении врачей-психиатров, на которое сослался судья в постановлении.
Конституционный суд РФ в постановлении от 20 ноября 2007 г. №13-П высказал позицию, в соответствии с которой положения международных актов (Конвенция о защите прав человека и основных свобод (подп. «с» п.3 ст. 6), Принципы защиты психически больных лиц и улучшения психиатрической помощи (приняты 17 декабря 1991 г. Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 46/119), рекомендации, Парламентской Ассамблеи Совета Европы 818(1977) «О положении психически больных», рекомендации Комитета Министров Совета Европы №R (83)2 «Относительно правовой защиты лиц, страдающих психическим расстройством, которые госпитализированы в принудительном порядке», Rec (2004) 10 «Относительно защиты прав человека и достоинства лиц с психическим расстройством») соотносятся с предписаниями Закона РФ от 2 июля 1992 г. «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», согласно ч. 1 ст. 5 которого лицаЮ страдающие психическими расстройствами, обладают всеми правами и свободами граждан, предусмотренными Конституцией Российской Федерации и федеральными законами; ограничение же прав и свобод граждан, связанных с психическим расстройством, допустимо лишь в случаях, предусмотренных законами Российской Федерации, как это следует из ст. 55 (ч.3) Конституции Российской Федерации.
Полагаю, что данные нарушения являются существенными влекущими отмену принятого решения.
На основании изложенного,

ПРОШУ:

Постановление судьи Солнечногорского городского суда Московской области от 21 августа 2014 года об изменении принудительной меры медицинского характера отменить, принять по делу новое решение, отказав в удовлетворении ходатайства заведующей ПНДО МУЗ «Солнечногорская ЦРБ».
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 26.08.2020, 10:58
Аватар для Кирсанов А.В., судья-бандит Солнечногорского суда
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Кирсанов А.В., судья-бандит Солнечногорского суда на пути к лучшему
По умолчанию Мое определение

26 августа 2014 года
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 26.08.2020, 11:00
Аватар для А. Туаев, зам. начальника департамента рассмотрения жалоб и правовой работы АП РФ
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А. Туаев, зам. начальника департамента рассмотрения жалоб и правовой работы АП РФ на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ _________

ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132

« 26 » августа 20 14 г.

№ А26-01-90378691

*2290024077807* 903786


Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, полученное 25.08.2014 в форме электронного документа и зарегистрированное 26.08.2014 за № 903786, в котором Вы выражаете несогласие с полученным ответом, рассмотрено. Как следует из текста данного обращения, изложенные Вами вопросы являлись предметом судебных рассмотрений. При этом, Вы фактически просите оказать воздействие на суд. Повторно информируем, что в соответствии со статьей 10 Конституции Российской Федерации государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. Суды осуществляют судебную власть самостоятельно, независимо от чьей бы то ни было воли, подчиняясь только закону. Всякое вмешательство в деятельность судьи по осуществлению правосудия преследуется по закону (статья 120 Конституции Российской Федерации, статьи 1 и 5 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 года № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», статьи 9 и 10 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации», Федеральный закон от 14 марта 2002 года № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации»). Действующим законодательством не предусмотрена подчинѐнность и подконтрольность судов иным государственным органам и иным лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации. Как следует из указанного ответа, направленного в Ваш адрес в установленный законом срок, Вам дан ответ по существу поставленного в обращении вопроса, разъяснены положения действующего законодательства, указанным ответом Ваши права не нарушены, на Вас незаконно не возложена какая-либо обязанность и не созданы препятствия к осуществлению Ваших прав и свобод.
903786 Страница 2 из 3
Информируем, что согласно Конституции Российской Федерации, Российская Федерация есть демократическое федеративное правовое государство, в котором государственная власть осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную, органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны (статьи 1 и 10 Конституции Российской Федерации). Президент Российской Федерации, являясь главой государства и гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина, в установленном Конституцией Российской Федерации порядке принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, еѐ независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти (части 1 и 2 статьи 80 Конституции Российской Федерации). Для случаев, когда этот порядок не детализирован, а также в отношении полномочий, не перечисленных в статьях 83-89 Конституции Российской Федерации, их общие рамки определяются принципом разделения властей (статья 10 Конституции Российской Федерации) и требованием статьи 90 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которому указы и распоряжения Президента Российской Федерации не должны противоречить Конституции и законам Российской Федерации (Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 31 июля 1995 года № 10П). Выполнение Президентом Российской Федерации функции гаранта обеспечения прав и свобод человека и гражданина, предусмотренной частью 2 статьи 80 Конституции Российской Федерации, не даѐт ему право на вмешательство в деятельность органов государственной власти. Реализовывать свою функцию как гаранта обеспечения прав и свобод человека и гражданина Президент Российской Федерации может только в тех формах, которые предусмотрены Конституцией Российской Федерации. Глава государства не должен подменять собой конкретные государственные органы, действующие в рамках собственных полномочий, и не имеет права заниматься решением вопросов, отнесѐнных к компетенции других органов. Данное положение подтверждено Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 3-П, в котором предусмотрено, что с учѐтом основополагающих конституционных принципов - о разделении властей, целях и пределах ограничения прав и свобод человека и гражданина, Президент Российской Федерации может действовать только теми методами и только в пределах тех полномочий, которые закреплены за ним в Конституции Российской Федерации. Конституция Российской Федерации, Положение об Администрации Президента Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 06.04.2004 г. № 490, не предусматривают участие Президента Российской Федерации, должностных лиц его Администрации в рассмотрении жалоб граждан по существу поставленных вопросов, порядок разрешения которых регулируется процессуальным законодательством, а также проверке законности и обоснованности принятых судом решений в связи с осуществлением правосудия.

Также сообщаем, что в соответствии с частью 2 статьи 1 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами. Таким образом, при рассмотрении Вашего предыдущего обращения уполномоченным лицом – работником Управления, нарушений установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан не допущено. Уведомляем, что в дальнейшем в случае поступления обращения, содержащего вопросы, по которым Вам уже неоднократно давались ответы по существу, в соответствии с частью 5 статьи 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» будет принято решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с Вами по данным вопросам.

Главный советник департамента аналитического и правового обеспечения А.Туаев
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 26.08.2020, 11:01
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 27 августа 2014

Цитата:
ИринаИ писал:
chugunka, я за вас. Борцы должны объединяться, а не ссориться и выпендриваться. Решения вам будет мало. Нужно дело и мед документы , которые суду доказывали опасность , тяжёлое псих заболевание.
Ирина нет у них ничего. Да и у нас ничего не надо. Они отправляют в психушку без всяких доказательств. Решение пока я не получил, как получу так опубликую. И там как вы говорите написаны их фантазии, а точнее галлюцинации.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 26.08.2020, 11:04
Аватар для Нудист Леконт
Нудист Леконт Нудист Леконт вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Нудист Леконт на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 27 августа 2014

Преду суда и главе района земля нужнее. А вы должны в батраки-поденщики пойти. Без отпусков, больничных и отчислений в ПФ. И какой суд признает, что они не правы? ИМ ПОЛОЖЕНО!!! Чугунка, заметьте гуманизм. До сих пор не убили. Лечить хотят. От заблуждения, что Вы имеете право на землю.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 26.08.2020, 11:05
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 27 августа 2014

Цитата:
Леконт писал:
Преду суда и главе района земля нужнее. А вы должны в батраки-поденщики пойти. Без отпусков, больничных и отчислений в ПФ. И какой суд признает, что они не правы? ИМ ПОЛОЖЕНО!!! Чугунка, заметьте гуманизм. До сих пор не убили. Лечить хотят. От заблуждения, что Вы имеете право на землю.
Леконт вы же не в теме, а в теме. Всю судебную практику по этому вопросу изучил. Это знаменитый ельцинский указ от 1991 года. Когда он землю передал крестьянам. Так вот есть решения российских судов, которые выносили решения в пользу крестьян. И этими решениями я в нос тыкал этой бабе, что бы поучилась. Кстати в нашем районе все получили, кроме нас. Так что я еще раз указал вам на то, что ваши схемы не отражают реалий жизни. Жизнь гораздо разнообразнее чем вам кажется.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 26.08.2020, 11:06
Аватар для Нудист Леконт
Нудист Леконт Нудист Леконт вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Нудист Леконт на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 27 августа 2014

Только в подавляющем большинстве "мои" схемы срабатывают.И то, что без земли остались- тому доказательство. Вот захотели и "кинули". Где Верховный суд? Где Генеральная прокуратура?
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 26.08.2020, 11:07
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

27.08.2014, 08:58
Цитата:
Сообщение от Леконт
Только в подавляющем большинстве "мои" схемы срабатывают.И то, что без земли остались- тому доказательство. Вот захотели и "кинули". Где Верховный суд? Где Генеральная прокуратура?
Так у вас одна схема-встать в позу раком и трубить на весь свет как это распрекрасно. А главное всем предлагать делать тоже самое. Я готов согласиться, что вся страна стоит раком, но то что она от этого получает еще и удовольствие как вы, я не могу сказать. А то он еще общество обвиняет. Нечего на зеркало пенять коли рожа крива. Так что спрятались бы со своими схемами и не позорились. Уже все поняли, что вы из себя представляете. И главное в чьих интересах вы тут дудите.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 26.08.2020, 11:08
Аватар для Нудист Леконт
Нудист Леконт Нудист Леконт вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Нудист Леконт на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 27 августа 2014

Цитата:
Так у вас одна схема-встать в позу раком и трубить на весь свет как это распрекрасно. А главное всем предлагать делать тоже самое. Я готов согласиться, что вся страна стоит раком, но то что она от этого получает еще и удовольствие как вы, я не могу сказать. А то он еще общество обвиняет. Нечего на зеркало пенять коли рожа крива. Так что спрятались бы со своими схемами и не позорились. Уже все поняли, что вы из себя представляете. И главное в чьих интересах вы тут дудите.
Сэр, Вы несколько предвзяты по отношению ко мне. И к коллеге по борьбе с ветряными мельницами Сергееву. Насколько мне известно, общество, после того, как Вы просрали казалось бы 100% выигрышное дело-от Вас отвернулось. И общество здесь специфическое. В чём убедились проклятые янки, чтоб они сдохли, от них, говорят, к нам пришла такая коррупция. Я, правда, сомневаюсь, что от них и не могу согласиться с великим Фёдоровым. Ну на то я шизик. чтоб думать по -своему. Так вот, у них была такая профессия "советолог". Изучали СССР и его славный народ. И предсказывали:"Развалится через полгода СССР." Но проходил, год, другой, 10 лет -а он стоял. В Белом Доме Президенты матерились: "Идите нах со своими прогнозами! Всех нах премии и 13-ой! Отпуска только зимой. Никаких путёвок в санатории! Дармоеды!!!!!" Разгадку сделал социолог:

"Советологи у нас -супер! Не дармоеды! Не зря хот-доги и гамбургеры едят! Но они не знают советских людей! В этом только и ошибка! Любой другой народ давно бы взбунтовался, потому как они гнилые, а из советских людей можно делать даже гвозди!" Развалили-таки через опускание цен на нефть, вследствие чего появились пустые прилавки. А теперь даже это не поможет врагам достичь цели! Говорят, они на Украину заслали пропагандистов и неразумные хохлы устроили Майдан! Сюда не засылают! Бесполезно! Вся гниль ( Ирине не обижаться, Ира-ты исключение) уже выехала, кого-то успешно пролечили, посадили, кого-то инфаркт хватанул. А из оставшихся, образно говоря, можно делать сваи и забивать в землю. Бетонный фундамент на 400 лет, а этот, человеческий навечно! И я вижу как этот человеческий материал только закаляется, становится крепче! Оставшаяся плесень, куда я и себя зачисляю, есть такое дело, погоды не сделает. В случае нужды её зачистят и все будет зашибись!!!

Есть ещё нюансы, но не буду разглашать, сидеть в дурке неохота. Есть кое-какие дела, а то придётся начинать сначала, если , конечно, выйду.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 26.08.2020, 11:10
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

https://www.zonazakona.ru/forum/topi...e/95/#comments

Цитата:
Леконт писал:
Сэр, Вы несколько предвзяты по отношению ко мне. И к коллеге по борьбе с ветряными мельницами Сергееву. Насколько мне известно, общество, после того, как Вы просрали казалось бы 100% выигрышное дело-от Вас отвернулось
.

Я ни к кому не предвзят. Я просто привык вещи называть своим именами.

И какое такое я дело просрал? И кто сказал, что общество от меня отвернулось? Плюньте тому в личико.

И про ветряные мельницы. Знаете какая самая читаемая книга за всю историю человечества? Правильно подумали. Книга о Дон-Кихоте. О его борьбе с ветряными мельницами. Значит что-то в них есть, в дон-кихотах, если книга про них является самой читаемой у людей.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS