Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.11.2013, 06:26
Аватар для Алексей Кузнецов, гайдаркер
Алексей Кузнецов, гайдаркер Алексей Кузнецов, гайдаркер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей Кузнецов, гайдаркер на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть первая

Поддерживаю, Олег, подметная статеечка. И как всякие подобные материалы - низкого качества.
Введение плоской шкалы - просто локальный прием, целью которого было попытаться вытащить наружу хоть какие-то теневые доходы (что, кстати, частично и удалось). А выдается это автором чуть ли не за бандитское политэкономическое кредо Гайдара, который ну просто спал и видел, как бы при помощи плоской шкалы опустошить карманы малоимущих в пользу буржуинов. Совершенно налицо примитивная подмена.
Что же до утверждения, что Гайдар, якобы, не знаком с ТПП..
Ну писал бы уж сразу что ли, что Гайдар вообще свой диплом на рынке купил..

Последний раз редактировалось Chugunka; 22.03.2016 в 10:17.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.11.2013, 06:27
Аватар для Олег Голубев
Олег Голубев Олег Голубев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег Голубев на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть первая

Спасибо, Алексей. Последнее время много комментариев по принципу "не делай хорошего, а гляди в рот сильному, да соблюдай понятия этого сильного". что происходит, что дальше будет? похоже новый Ким Чер Ин восходит к Олимпу.

Последний раз редактировалось Chugunka; 22.03.2016 в 10:17.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.11.2013, 06:31
Аватар для Алексей Чудновец
Алексей Чудновец Алексей Чудновец вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей Чудновец на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть первая

Соловьи от едросии пытаются смешать с грязью любого мало-мальски выдающегося человека и Гайдар будет вечной мишенью для глумления тупорылых всех мастей.

Последний раз редактировалось Chugunka; 22.03.2016 в 10:18.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.11.2013, 06:33
Аватар для Алексей Чудновец
Алексей Чудновец Алексей Чудновец вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей Чудновец на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть первая

В России горбатая система налогообложения, а заштатные умники едросии пытаются отвлечь внимание граждан искусственно муссируемыми вопросами: прогрессивная ставка по НДФЛ и налог на роскошь.
Экономическая блокада введенная едросией с пошлинами в 200 - 300 % позволяет для искусственно создаваемых государством монополий, преодолевающих этот барьер, держать внутри России в 3-5 раз завышенные цены, пересечение границы китайским ширпотребом увеличивает его цену в 10 раз. Даже без этого ценового грабежа прямое ограбление на границе приносит до 40 % доходов этого грабительского государства. Внутриценовой грабеж увеличивает эти доходы уже госмонополий в разы.

Последний раз редактировалось Chugunka; 22.03.2016 в 10:18.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.11.2013, 06:36
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,439
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть первая

Цитата:
Михаил ОГМА обсуждает запись в ленте

14 июля 2010 в 14:05
Рейтинг 0
Ответить

Современное состояние российского государства есть результат умственного искажения всего российского общества. И это только одна сторона медали, ибо за другой скрывается состояние шкалы культурных ценностей и технологическое развитие социума, выраженное в атрибутах и артефактах бытия, которые еще больше подбрасывают хвороста в огонь всеобщего безумия....Необходимо осмысливать очевидный факт, что падение российского общества и государства начиналось в 1953 года, с приходом к власти Хрущева и его приспешников. Ослабление институтов государственной власти, которые обязаны были культивировать состояние страха пред нарушениями законов государства ослабили свое действие, позже исказили их, а в периоды брежневских и горбачевских реформ превратили их в преступные организации....Именно эта парадигма преступности сейчас управляет Россией, грабит, убивает и эксплуатирует ее....Она не в нашей правящей элите - она в наших умах, сердцах и душах, именно она позволяет современной правящей элите с улыбкой на устах лгать нам, обманывать нас и убивать нас. Путиноид, не путин и медведев, путиноидами является все российское общество, погрязшее в тщеславии, чванстве и мистицизме...
Не соглашусь с Вами. Именно дело в нашей правящей элите. У нас господствуют моральные ценности, котoрые исповедует элита. Если бы элита изменила свои ценности, то их изменило бы и всё общество. От элиты очень многое зависит.

Последний раз редактировалось Chugunka; 22.03.2016 в 10:19.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.11.2013, 06:44
Аватар для Вальдемар Срамм-подьедатель вэлферов в Бостоне
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вальдемар Срамм-подьедатель вэлферов в Бостоне на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть первая

http://demset.org/f/showthread.php?t=1214

Глубокоуважаемый Друг истины и Платона! Утром проснувшись, включил компьютер, увидел, что появился Ваш материал, прочёл в нём "сетования" по поводу сложности размещения текста в "Золотом фонде..." и понял, что ситуация касается меня непосредственно. Я с одной стороны, модератор "Золотого фонда...": в значительной степени участвую в его формировании и обладаю полномочиями разместить там Ваш материал, а с другой - тема, которую Вы затронули, для меня, мягко говоря, не посторонняя; я в ней последние несколько десятилетий... Первым подуждением для меня было: немедленно перенести Вашу тему в "Золотой фонд..." даже до того, как дочитал. Однако я преодолел это первое побуждение. Я не одобряю политико-экономической деятельности Е.Гайдара и А.Чубайса. Писал об этом в статьях (они есть в моей авторской колонке), в частности, давно - в статье "Сколько их, врагов этих, ещё у власти и Путина?" и недавно - в "Сказавши "А". Однако полагаю оскорбительным выводить какие-либо суждения из национальных соображений. Я не только еврей, уважаемый chugunka. Я ещё русский и американец. Когда Вы рассказываете, что некоторые гайдаровские глупости или, если хотите, "хитрожопости" происходят от того, что он русский, я радуюсь тому, что я модератор и могу приостановить помещение подобного текста в "Золотом фонде..." Последствия подобных оценок нехороши. Воздержался...

Ваш В.C.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.11.2013, 07:06
Аватар для Oвен
Oвен Oвен вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oвен на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть первая

Сообщение от Другa истины и Платона
Цитата:
...
Экономическая наука утверждает, что полезность денег, которые человек отдаёт в виде налогов, разная. У 13% с 4000 рублей библиотекаря она одна, а у 13% с миллиона Чубайса другая. У библиотекаря его 13% полезнее, чем 13% уплаченных Чубайсом.
...
Неочевидно. Ссылка на это "утверждение науки" найдется?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.11.2013, 07:07
Аватар для Вальдемар Срамм-подьедатель вэлферов в Бостоне
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вальдемар Срамм-подьедатель вэлферов в Бостоне на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть первая

Разъясню Вам, овен. Полезность - вообще, штука индивидуальная. Она зависит от конкретных человеческих обстоятельств. У двух библиотекарей, получающих одну и ту же зарплату, функция полезности может быть различной. Скажем, потому, что одному срочно нужны деньги на операцию для жены, а другой... Другого сын забирает на пару месяцев в другую страну - пожить на всём готовом, и он берёт отпуск за свой счёт. Так что не надо торжественным слогом говорить о том, что, мол, "экономическая наука утверждает" что-то. Соображения теории полезности... я приводил ссылки на хорошие источники для объяснения... ээ-э... для усвоения того, что же это такое в "некоторых соображениях..." С позиций теории полезности подобные утверждения тривиальны. Но из них ничего умного не следует... Как, скажем, из утверждений о том, что люди бывают разного роста.

А уж сравнивать разные деньги у разных людей - просто бессодержательно. Функция полезности может помочь понять предпочтения человека, принимающего решения, помочь ему разобраться, чего он в действительности-то хочет... Скажем, с тем же щедринским выбором: Конституции или севрюжины с хреном? Но сравнивать, что полезнее: дать одному шоколадную конфету, или другому "Мерседес", смысла не имеет. Нетрансферабельно-с.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.11.2013, 07:12
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,439
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть первая

Сообщение от Вальдемарa Сраммa
Цитата:
Глубокоуважаемый Друг истины и Платона! Утром проснувшись, включил компьютер, увидел, что появился Ваш материал, прочёл в нём "сетования" по поводу сложности размещения текста в "Золотом фонде..." и понял, что ситуация касается меня непосредственно. Я с одной стороны, модератор "Золотого фонда...": в значительной степени участвую в его формировании и обладаю полномочиями разместить там Ваш материал, а с другой - тема, которую Вы затронули, для меня, мягко говоря, не посторонняя; я в ней последние несколько десятилетий... Первым подуждением для меня было: немедленно перенести Вашу тему в "Золотой фонд..." даже до того, как дочитал. Однако я преодолел это первое побуждение. Я не одобряю политико-экономической деятельности Е.Гайдара и А.Чубайса. Писал об этом в статьях (они есть в моей авторской колонке), в частности, давно - в статье "Сколько их, врагов этих, ещё у власти и Путина?" и недавно - в "Сказавши "А". Однако полагаю оскорбительным выводить какие-либо суждения из национальных соображений. Я не только еврей, уважаемый chugunka. Я ещё русский и американец. Когда Вы рассказываете, что некоторые гайдаровские глупости или, если хотите, "хитрожопости" происходят от того, что он русский, я радуюсь тому, что я модератор и могу приостановить помещение подобного текста в "Золотом фонде..." Последствия подобных оценок нехороши. Воздержался...

Ваш В.C.
Я убеждён, что Вы заблуждаетесь. Я докажу, что нам мешают хорошо жить именно наши национальные черты. Ведь я только начал. Посмотрим, что Вы скажете в конце моей серии. Тогда Вы и поймёте почему эта серия статей носит название "Своя колея".
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.11.2013, 07:14
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,439
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть первая

Сообщение от Oвенa
Цитата:
Неочевидно. Ссылка на это "утверждение науки" найдется?
Ну мил человек Вы вообще знакомы с теорией предельной полезности?
Вы Карла Менгера, Людвига фон Мизеса, Евгения Бём Бавёрка, Визера читали? Почитайте. Труды этих авторов есть в интернете. Если захотите найдёте.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS