Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Дела Солнечногорские

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.02.2022, 06:19
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Главе АДминистрации г.о. Солнечногорск
Родионову В.В.

Жалоба

Я не удовлетворен ответом на свое обращение от 14 мая 2021 года. Вы как человек не местный, еще наверное не вникли в то, что происходит у нас в районе. Довожу до Вашего сведения, что власть в нашем районе принадлежит бандитам. Вот губернатор вас и назначил служить, не гражданам района, а бандитам. И это Вам обьяснила мандапляскова. И мне кажется Вы поняли это и главное согласились с этим. Ну этот ваш выбор.
Теперь по поводу ответа подписанного Моисеевым, а подготовленного мандаплясковой. Во как у нас получается, главы меняются, а мандаплясковы по-прежнему на своих местах. Г-н Моисеев мне сообчает, что переписка со мной по данному вопросу может быть прекращена. Да ради бога. Испугал ежа голой задницей.
Ставлю Вас в известность, что если Вы не пересмотрите постановление Обуховского с/с от 01 февраля 1999 года за №14 я обращусь в суд с иском, но не к Вам, а к губернатору. И в этом иске губернатору обьясню чем вы тут занимаетесь, не сомневайтесь, я это умею. Посмотрим что он с вами после этого сделает. Последуете наверное следом за Слепцовым. Но это как я уже сказал Ваш выбор.
Так что жду ответа по существу поставленных вопросов, а потом буду решать предьявлять иск к губернатору или нет.

21 июня 2021 года
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.02.2022, 08:39
Аватар для Заместитель Главы администрации г/о Солнечногорск И.В.Моисеев
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2021
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Заместитель Главы администрации г/о Солнечногорск И.В.Моисеев на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА СОЛНЕЧНОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141 500, Московская область, город Солнечногорск, улица Банковская, дом 2
30.06.2021 № ОГР-4476/2021
Тел. +7 (495) 994-07-25
e-mail: solngor@mosreg.ru


Уважаемый Vagant!

Рассмотрев Ваше обращение от 22.06.2021 года №Ч-3776/2021 Комитет по управлению имуществом администрация Солнечногорского муниципального района Московской области сообщает следующее.
Вам неоднократно давались ответы на обращения с одной и той же темой с разьяснениями действующего законодательства и порядком представления земельных участков.
Согласно п. 5 ст. 11 Федерального закона от 02.05.2016 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», комитет по управлению имуществом уведомляет Вас о признании обращений безосновательными и о прекращении переписки.
Заместитель Главы администрации городского округа Солнечногорск И.В.Моисеев
Плескунова А.В.
Тел. 8 (495) 994-06-00
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.04.2022, 05:37
О.М. Дегтярева О.М. Дегтярева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2022
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
О.М. Дегтярева на пути к лучшему
По умолчанию

МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
бульвар Строителей, д. 1, город Красногорск,
Московска область, 143407
Тел/Факс (498) 602-16-00
Е-mаil: minzhil@mosreg.ru
02.07.2021 №13ТГ-6845

Другу истины и Платона


Комитет по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы (Д-16/1315/2021-ОГ от 24.06.2021)

Уважаемый Друг истины и Платона!

Министерство жилищной политики Московской области (далее-Министерство) рассмотрело Ваше обращение от 21.06.2021 №347879 по вопросу жилищного строительства на территории Московской области, поступившее от председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы И.В. Коханого, и, в части касающейся, сообщает.
Управление и распоряжение собственностью Московской области относится к полномочиям Министерства имущественных отношений Московской области в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 29.10.2007 № 842/27 «Об утверждении Положения о Министерстве имущественных отношений Московской области».
В Министерстве отсутствуют сведения о заключенных гражданско-правовых договорах, условиями которых предусмотрено распределение жилых помещений в собственность Московской области.

Зам начальника управления обеспечения строительства обьектов жилого назначения О.М. Дегтярева
В.В.Садовников
8 498 602 16 00
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.04.2022, 03:32
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю.

Жалоба

Вы кого в очередной раз навязали нашему району? Сначала наркомана, потом еще одного обещавшего устроить нам сладкую жизнь, теперь другого пообещавшего руководствоваться принципами чуткой власти. Эту чуткость я уже почувствовал на себе.
Корифан навязанного Вами нашему району Родинов ВВ меня уже достал. Я обратился к этому Родионову с обращением от 14 мая 2021 года (Ваше обращение №69603 от 14.05.2021 17:28:15 отправлено).
Навязанный Вами Родионов отказался его рассматривать. Прислал очередную писюльку, которую присылали, те кто были до него. Наверное или он или кто-то из его администрации взятку получил.
Сегодня я обращаюсь к Вам с просьбой оказать содействие в рассмотрении моего обращения от 14 мая 2021 года навязанным Вами нашему району новым главой района.

08 июля 2021 года

Последний раз редактировалось Друг истины и Платона; 29.05.2022 в 12:47.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.04.2022, 03:33
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Главе администрации г.о. Солнечногорск
Родионову В.В.

Жалоба

В дополнение своей жалобы от 21 июня 2021 года сообщаю следующее. Я же не от нечего делать сообщал Вам о том, что власть у нас в районе принадлежит бандитам. Вот предьявляю первое доказательство. На территории нашего района действует экстремисткая организация-Солнечногорское управление социальной защиты населения МО. Я предьявил иск к сотруднице этой экстремистской организации. Вас привлек в качестве третьего лица. Копию иска высылаю.
Ну и первый вопрос в связи с этим иском: Как вы оцениваете тот факт, что территории района, где Вы являетесь главой вполне легально действует экстремистская организация? Которая в полном составе перешла на работу к бандитам.

09 июля 2021 года
Ваше обращение №71445 отправлено

Последний раз редактировалось Друг истины и Платона; 29.05.2022 в 12:48.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.04.2022, 07:10
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2021
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Заместитель Главы администрации г/о Солнечногорск К.С. Русов на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА СОЛНЕЧНОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141 500, Московская область, город Солнечногорск, улица Банковская, дом 2
24.08.2021 № ОГР-6446/2021
Тел. +7 (495) 994-07-25

Уважаемый Друг истины!


Ваше обращение в администрацию городского округа Солнечногорск от 16.08.2021 года рассмотрено.
Повторно сообщаем Вам, что в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», администрация городского округа Солнечногорск не вправе влиять на действия (бездействия) гос. органов, указанных в жалобе.
Дополнительно сообщаю, что вопросы выявления, предупреждения, раскрытия, пресечения преступлений и лиц, подготавливающих или совершивших преступление в соответствии со ст. 13 ФЗ-144 «Об оперативно-розыскной деятельности», возложены на органы, реализующие оперативно-розыскную деятельность.

Заместитель Главы администрации К.С. Русов
А.А.Рудаков
8-496-263-85-28
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.05.2022, 07:08
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Главе администрации г.о. Солнечногорск
Родионову В.В.

Обращение

Я в очередной раз обращаюсь к Вам с этим вопросом. Мосэнерговымогатель по-прежнему домогается до меня. Предьявил счет по оплате за электроэнергию с повышающим коэффициентом из-за того что они мой нормально работающий счетчик признали не работающим. Хотя обязанность по замене электросчетчика лежала на возглавляемой Вами администрации. Так как собственником помещения является администрация, а не я. Мосэнерговымогатель грозится отключить у меня электроэнергию.
Еще раз спрашиваю как возглавляемая Вами администрация будет разрешать этот вопрос?

09 сентября 2021 года

Ваше обращение №73196 от 09.09.2021 16:36:59 отправлено
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2022, 03:54
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2022
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Первый заместитель Главы Администрации г.о. Солнечногорск А.С. Дудник на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА СОЛНЕЧНОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141 500, Московская область, город Солнечногорск, улица Банковская, дом 2
27.09.2021 № ОГР-7760/2021
Тел. +7 (495) 994-07-25

Уважаемый Vagant!


В ответ на Ваше обращение, поступившее в адрес администрации городского округа Солнечногорск, д. ............ сообщаю следующее.
Порядок расчетов за потребленную коммунальную услугу по электроснабжению определен Правилами предоставления коммунальных услуг собственниками пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №353 (далее-ППК. Согласно подп. Д) п. 81 !12) Правил №354 прибор учета считается вышедшим из строя в случае истечения межповерочного интервала поверки прибора учета.
В соответствии с п. 1 Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 №324 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее-ПП РФ №424) с 06.04.2020 приостанавливается действие пдп. «д» п. 81 (12) Правил №354, то есть приостанавливается право ресурсоснабжающей организации (исполнителя коммунальных услуг) реализовать право признавать прибор учета, срок поверки которого истек, вышедшего из строя, и осуществлять расчеты с потребителем по замещающей информации об обьемах потребления.
При этом под признанием прибора учета вышедшим из строя следует понимать не только сам факт истечения межповерочного интервала, но и переход на определение обьема потребленной электроэнергии расчетными способами, предусмотренными Правилами №354.
В связи с тем, что положения ПП РФ №424 вступили в силу с момента опуцбликования (06.04.2020) и не имеют обратной силы, реализованное АО «Мосэнергосбыт» до указанной даты право на признание прибора учета вышедшим из строя в связи с выявлением факта истечения срока поверки, не прекращается.
Таким образом, применение расчетных способов определения обьема потребляемой электроэнергии в случаях, когда прибор учета признан вышедшим из строя в связи с истечением срока поверки до вступления в силу норм ПП РФ №424, правомерно и соответствует действующему законодательству, в том числе с учетом норм ПП РФ №424.
Также необходимо отметить, что ПП РФ №424 не приостановило действие норма подп. «г» п. 34, п. 81 Правил №354 и положений статьи 9 Федерального закона от 26.06.2008 №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», обязывающих потребителя коммунальной услуги использовать для учета электроэнергии приоры учета, прошедшие в установленном порядке поверку, в случае истечения ее срока обеспечивать проведение очередной поверки.
Также правомерность действий АО «Мосэнергосбыт» подтверждена письмом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 01.09.2020 №34716-ОЛ/04 «О расчете платы за коммунальные услуги в случае истечения срока эксплуатации приборов учета», согласно которому в случае, если межповерочный интервал индивидуального прибора учета истек до вступления в силу Постановления №424, расчет размера платы за коммунальную услугу производится в соответствии с пунктами 59 и 60 Правил №354.
АО «Мосэнергосбыт», руководствуясь действовавшими на указанный момент нормами Правил №354 (п. 81 (12)), правомерно признало прибор учета вышедшим из строя и вывело его из расчетов.
Расчет обьема потребления по указанному выше адресу с 01.10.2019 стал осуществляться расчетным способом, установленным пдп. «а» п. 59, п. 60 Правил №354, согласно которым в случае выхода прибора учета из строя плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю за расчетный период, должна определяться исходя из рассчитанного среднемесячного обьема потребления коммунального ресурса потребителем, но не более 3 расчетных периодов подряд, по истечении указанного количества расчетных периодов-исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 1,5 (с 01.10.2020 расчеты производятся с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства РФ от 29.06.2020 №950, без применения повышающего коэффициента).
Нормативы потребления электрической энергии установлены Распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 20.12.2019 №736-РВ «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению в индивидуальных жилых домах».
При определении величины норматива потребления (192 кВт.ч) использовалась информация о категории жилых помещений (индивидуальные жилые дома, не оборудованные в установленном порядке стационарными электроплитами для приготовления пищи, электроотопительными, электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения), количестве (2 комнаты), количестве проживающих (1 человек).
На основании вышеизложенного произведен перерасчет в сентябре 2020 года за периоды с 01.01.2020 по 30.06.2020, с 01.07.2020 по 31.08.2020, доначислено 3762, 21 руб.
Принимая во внимание, что названные действия осуществлены АО «Мосэнергосбыт» до вступления в силу ПП РФ №424 и что положения ПП РФ №424 не распространяют свое действие на правоотношения, возникшие до 06.04.2020, у АО «Мосэнергосбыт» отсутствуют правовые основания возобноблять расчеты по лицевому счету № 96218-088-06 исходя из показаний прибора учета, признанного вышедшим из строя правомерно.
В соответствии с п. 81 Правил №354 до 01.07.2020 оснащение жилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны были осуществляться собственником жилого помещения.
Таким образом, собственник жилого помещения в целях осуществления с ним расчетов по приборам учета, до 01.07.2020 обязан был за свой счет обеспечить оснащение принадлежащего ему помещения приборами учета коммунальных ресурсов, а также своевременно осуществлять поверку приборов учета до истечения МПИ (с привлечением аккредитованной организации) или его замену.
До 01.07.2020 замена неисправных приборов учета осуществлялась АО «Мосэнергосбыт» по заявкам потребителей на платной основе в соответствии с Единым прейскурантом товаров и услуг АО «Мосэнергосбыт»-«Энергосервис», размещенном на официальном сайте www.mosenergosbyt.ru.
С 01.07.2020 в соответствии с абз. 5 п. 80 (1) Правил №354 в отношении жилых домов (домовладений) установка, эксплуатация, замена приборов учета электрической энергии осуществляется сетевой организацией в порядке, предусмотренном Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» (далее-Основные положения №442).
В соответствии с п. 86 Правил №354 в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится.
25.12.2020 года в лицевой счет № 96218-088-06 при предоставлении АКТа допуска прибора учета от ПАО «Россети Московский регион» был принят к расчетам прибор учет №2170113342521 марки МИРТЕК-12-РУ с установочным показателем «12».
Задолженность по электроэнергии на 31.08.2021 по среднему расходу (показания не передавались), составляет с учетом пени в размере 10382, 02 рублей.

Задолженность по электроэнергии на 31.08.2021 года по среднему расходу (показания не передавались), составляют с учетом пени в размере 10 382, 02 рублей.
Первый заместитель Главы администрации А.С. Дудник
Калинина Д.М.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.05.2022, 01:49
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Главе администрации г.о. Солнечногорск
Родионову В.В.

Жалоба

Я не удовлетворен ответом на свое обращение от 09 сентября 2021 года за подписью первого заместителя Главы администрации А.С. Дудник от 27.09.2021 № ОГР-7760/2021. Я в очередной раз Вам разьясняю, что обязанность по замене электросчетчика лежала на собственнике помещения, то есть на возглавляемой Вами администрации. Что ваш Дудник предлагает мне оплачивать плохую работу возглавляемой Вами организации? Ну так мне и напишите, что нести ответственность за плохую работу Вашей администрации должен я.
Еще раз ставлю перед Вами этот вопрос: Как Вы будете решать эту проблему-погашние долга перед мосэнерговымогателем? Или мне на Вас жалобу губернатору подавать?

28 сентября 2021 года
Ваше обращение №73633 от 28.09.2021 18:32:23
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.05.2022, 07:04
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2022
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Первый заместитель Главы Администрации г.о. Солнечногорск А.С. Дудник на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА СОЛНЕЧНОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141 500, Московская область, город Солнечногорск, улица Банковская, дом 2
27.09.2021 № ОГР-7760/2021
Тел. +7 (495) 994-07-25

Уважаемый Vagant!


В ответ на Ваше обращение, поступившее в адрес администрации городского округа Солнечногорск, д. С..........., сообщаю следующее.
Порядок расчетов за потребленную коммунальную услугу по электроснабжению определен Правилами предоставления коммунальных услуг собственниками пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №353 (далее-ППК. Согласно подп. Д) п. 81 !12) Правил №354 прибор учета считается вышедшим из строя в случае истечения межповерочного интервала поверки прибора учета.
В соответствии с п. 1 Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 №324 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее-ПП РФ №424) с 06.04.2020 приостанавливается действие пдп. «д» п. 81 (12) Правил №354, то есть приостанавливается право ресурсоснабжающей организации (исполнителя коммунальных услуг) реализовать право признавать прибор учета, срок поверки которого истек, вышедшего из строя, и осуществлять расчеты с потребителем по замещающей информации об обьемах потребления.
При этом под признанием прибора учета вышедшим из строя следует понимать не только сам факт истечения межповерочного интервала, но и переход на определение обьемо потребленной электроэнергии расчетными способами, предусмотренными Правилами №354.
В связи с тем, что положения ПП РФ №424 вступили в силу с момента опуцбликования (06.04.2020) и не имеют обратной силы, реализованное АО «Мосэнергосбыт» до указанной даты право на признание прибора учета вышедшим из строя в связи с выявлением факта истечения срока поверки, не преращается.
Таким образом, применение расчетных способов определения обьема потребляемой электроэнергии в случаях, когда прибор учета признан вышедшим из строя в связи с истечением срока поверки до вступления в силу норм ПП РФ №424, правомерно и соответствует действующему законодательству, в том числе с учетом норм ПП РФ №424.
Тавкже необходимо отметить, что ПП РФ №424 не приостановило действие норма подп. «г» п. 34, п. 81 Правил №354 и положений статьи 9 Федерального закона от 26.06.2008 №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», обязывающих потребителя коммунальной услуги использовать для учета электроэнергии приоры учета, прошедшие в установленном порядке поверку, в случае истечения ее срока обеспечивать проведение очередной поверки.
Также правомерность действий АО «Мосэнергосбыт» подтверждена письмом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 01.09.2020 №34716-ОЛ/04 «О расчете платы за коммунальные услуги в случае истечения срока эксплуатации приборов учета», согласно которому в случае, если межповерочный интервал индивидуального прибора учета истек до вступления в силу Постановления №424, расчет размера платы за коммунальную услугу производится в соответствии с пунктами 59 и 60 Правил №354.
АО «Мосэнергосбыт», руководствуясь действовавшими на указанный момент нормами Правил №354 (п. 81 (12)), правомерно признало прибор учета вышедшим из строя и вывело его из расчетов.
Расчет обьема потребления по указанному выше адресу с 01.10.2019 стал осуществляться расчетным способом, установленным пдп. «а» п. 59, п. 60 Правил №354, согласно которым в случае выхода прибора учета из строя плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю за расчетный период, должна определяться исходя из рассчитанного среднемесячного обьема потребления коммунального ресурса потребителем, но не более 3 расчетных периодов подряд, по истечении указанного количества расчетных периодов-исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 1,5 (с 01.10.2020 расчеты производятся с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства РФ от 29.06.2020 №950, без применения повышающего коэффициента).
Нормативы потребления электрической энергии установлены Распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 20.12.2019 №736-РВ «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению в индивидуальных жилых домах».
При определении величины норматива потребления (192 кВт.ч) использовалась информация о категории жилых помещений (индивидуальные жилые дома, не оборудованные в установленном порядке стационарными жлектроплитами для приготовления пищи, электроотопительными, электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения), количестве (2 комнаты), количестве проживающих (1 человек).
На основании вышеизложенного произведен перерасчет в сентябре 2020 года за периоды с 01.01.2020 по 30.06.2020, с 01.07.2020 по 31.08.2020, доначислено 3762, 21 руб.
Принимая во внимание, что названные действия осуществлены АО «Мосэнергосбыт» до вступления в силу ПП РФ №424 и что положения ПП РФ №424 не распространяют свое действие на правоотношения, возникшие до 06.04.2020, у АО «Мосэнергосбыт» отсутствуют правовые основания возобноблять расчеты по лицевому счету № 96218-088-06 исходя из показаний прибора учета, признанного вышедшим из строя правомерно.
В соответствии с п. 81 Правил №354 до 01.07.2020 оснащение жилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны были осуществляться собственником жилого помещения.
Таким образом, собственник жилого помещения в целях осуществления с ним расчетов по приборам учета, до 01.07.2020 обязан был за свой счет обеспечить оснащеие принадлежащего ему помещения приборами учета коммунальных ресурсов, а также своевременно осуществлять поверку приборов учета до истечения МПИ (с привлечением аккредитованной организации) или его замену.
До 01.07.2020 замена неисправных приборов учета осуществлялась АО «Мосэнергосбыт» по заявкам потребителей на платной основе в соответствии с Единым прейскурантом товаров и услуг АО «Мосэнергосбыт»-«Энергосервис», размещенном на официальном сайте www.mosenergosbyt.ru.
С 01.07.2020 в соответствии с абз. 5 п. 80 (1) Правил №354 в отношении жилых домов (домовладений) установка, эксплуатация, замена приборов учета электрической энергии осуществляется сетевой органзацией в порядке, предусмотренном Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» (далее-Основные положения №442).
В соответствиис п. 86 Правил №354 в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится.
25.12.2020 года в лицевой счет № 96218-088-06 при предоставлении АКТа допуска прибора учета от ПАО «Россети Московский регион» был принят к расчетам прибор учет №2170113342521 марки МИРТЕК-12-РУ с установочным показателем «12».
Задолженность по жлектроэнергии на 31.08.2021 по среднему расходу (показания не передавались), составляет с учетом пени в размере 10382, 02 рублей.

Задолженность по электроэнергии на 31.08.2021 года по среднему расходу (показания не передавались), составляют с учетом пени в размере 10 382, 02 рублей.
Первый заместитель Главы администрации А.С. Дудник
Калинина Д.М.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS