Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Права человека > Право на информацию

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2012, 11:25
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *600. Право на информацию о деятельности органов местного самоуправления

В Совет депутатов Солнечногорского района
от Marcus Porcius Cato

Обращение
Я уже обращался в Совет депутатов с подобным обращением, но не получил ответа. Это я расцениваю как укрывательство от жителей Солнечногорского района важной информации по расходованию бюджетных средств. Предупреждаю вас, что вам не удастся скрыть эту информацию. Поэтому обращаюсь к вам с новым обращением.
В бюджете МО «Солнечногорский район» за 2011 год расходы на администрацию Солнечногорского района составляют 155 334,2 тыс. рублей. Хотелось бы узнать расшифровку по следующим статья бюджета.
Раздел 0104
1. Целевая статья 0020499. Другие расходы по центральному аппарату-142 347,2 тыс.рублей
2. Целевая статья 0020408. Периодическая печать-3301,4 тыс.рублей
3. Целевая статья 0020407. Телевидение и радиовещание-559,3 тыс. рублей
Раздел 0106-Обеспечение деятельности финансовых, налоговых и таможенных органов и органов финансового надзора-25 146, 8 тыс. руб.
1.Целевая статья 0020499. Другие расходы по центральному аппарату-24 292,7 тыс.рублей
Раздел 0113-Другие общегосударственные вопросы
1.Целевая статья 0020499. Другие расходы по центральному аппарату-23 173,0 тыс.рублей

28 февраля 2012 года

Последний раз редактировалось Ульпиан; 11.03.2022 в 19:20.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2012, 11:29
Аватар для Горбачев Н.А., председатель Совета депутатов
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Горбачев Н.А., председатель Совета депутатов на пути к лучшему
По умолчанию

Российская Федерация
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
Солнечногорского муниципального района
Московской области
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

141500, МО, г. Солнечногорск,
ул. Банковская, д.2
исх. №48-Ж от 01.03.2012
Начальнику
Финансового Управления
Администрации Солнечногорского
Муниципального района
Н.Д. Лысяковой
Уважаемая Надежда Дмитриевна!
Направляю для рассмотрения по существу поступившее в адрес Совета депутатов Солнечногорского муниципального района обращение Marcus Porcius Cato
О результатах рассмотрения прошу сообщить заявителю.

Председатель Совета депутатов
Солнечногорского
муниципального района Н.А. Горбачев

Н.И.Конохова
(495)994-00-87
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2012, 11:38
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Совета депутатов
Солнечногорского района Горбачеву Н.А. от Marcus Porcius Cato

Обращение

Я просто удивлен Вашим ответом. Что же получается что депутаты принимают бюджет в таком виде не зная расшифровки, что именно входит в цифры? Так что ли?
Тогда ставлю вопрос по другому. Прошу меня проинформировать какую информацию представляет в Совет депутатов при принятии бюджета администрация района? Я хочу познакомиться с этой информацией на основании которой депутаты и принимают бюджет. Также прошу меня проинформировать о самом порядке принятия бюджета депутатами. Также я хочу познакомиться с протоколом заседания Совета депутатов на котором принимались окончательные итоги бюджета 2011 года.

5 марта 2012 года
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2012, 11:42
Аватар для Горбачев Н.А., председатель Совета депутатов
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Горбачев Н.А., председатель Совета депутатов на пути к лучшему
По умолчанию

Российская Федерация
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
Солнечногорского муниципального района
Московской области
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

141500, МО, г. Солнечногорск,
ул. Банковская, д.2
исх. №71-Ж от 02.04.2012
На Ваше обращение от 11.03.2012 г. вх. №56-Ж по вопросу принятия бюджета Солнечногорского муниципального района на 2011 год сообщаю следующее.
Решение Совета депутатов Солнечногорского муниципального района на 2011 год» в том виде, в котором оно было представлено на рассмотрение Совета депутатов Солнечногорского муниципального района и принято Советом депутатов, опубликовано в газете «Сенеж» от 17.12.2010 г. №101(12049).
Порядок принятия бюджета района регламентируется Положением о бюджетном процессе в Солнечногорском муниципальном районе Московской области, утвержденным решением Совета депутатов Солнечногорского муниципального района от 02.06.2010 г. №167/17.
Вопрос об утверждении отчета об исполнении бюджета Солнечногорского муниципального района за 2011 год Советом депутатов Солнечногорского муниципального района нe рассматривался. Протокол заседания Совета Солнечногорского муниципального района является внутренним документом и для ознакомления гражданам не предоставляется.

Председатель Совета депутатов
Солнечногорского
муниципального района Н.А. Горбачев

Н.И. Жилкина
(495)994-00-87
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2012, 11:47
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Солнечногорский суд Московской области

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Горбачев Н.А., председатель Совета
депутатов Солнечногорского муниципального
района Московской области, г. Солнечногорск,
ул. Банковская, д.2, 141503

Жалоба на отказ в предоставлении информации

Я обратился в Совет депутатов Солнечногорского МР с просьбой предоставить мне возможность ознакомиться с протоколом заседании Совета депутатов Солнечногорского муниципального района, на котором принимался бюджет Солнечногорского муниципального района. Но председатель Совета депутатов Горбачев Н.А. отказался предоставлять мне запрашиваемый мною документ сославшись на то, что протокол заседания Совета депутатов является внутренним документом Совета депутатов. Но в законодательстве нет такого понятия, как внутренний документ. Есть только понятия-информация с открытым доступом и информация с закрытым доступом. Причем в законе четко обозна-чено, что может быть отнесено к информации с закрытым доступом.
На отношения, связанные с предоставлением подобной информации (копия протокола заседания муниципального органа - Совета депутатов) распространяет свое действие Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", который устанавливает право граждан на получение так называемой "информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
Согласно п. 1 ст. 1 этого закона, информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления - это информация (в том числе документированная), созданная в пределах своих полномочий государственными органами, их территориальными органами, органами местного самоуправления или организациями, под-ведомственными государственным органам, органам местного самоуправления (далее - подведомственные организации), либо поступившая в указанные органы и организации.
Поскольку протокол заседания Совета депутатов был создан Советом депутатов в пределах своих полномочий, то этот протокол подпадает под категорию «информация о деятельности органов местного самоуправления». При этом основания, по которым может быть отказано в удовлетворении запроса о предоставлении информации, исчерпывающим образом перечислены в статье 20 закона. Совет депутатов отказал мне в предоставлении информации явно по основанию, не предусмотренному данной статьей ("внутренний документ" - такого понятия в принципе не существует; граждане имеют право на получение любых "внутренних документов" органов власти, за исключением тех, в которых содер-жится информация, доступ к которой ограничен каким-либо федеральным законом).
Федеральным законом не ограничен доступ к запрашиваемой мною информации поэтому отказ в предоставлении оной незаконен.

Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что такого понятия как «внутренний документ» нет в законодательстве, как и нет такого основания по отказу в предоставлении информации-по основанию, что данный документ протокол Совета депутатов является внутренним документом Совета депутатов.
2. Прошу суд признать ответ председателя Совета депутатов по отказу в предоставлении информации незаконным и необоснованным.
3. Прошу обязать председателя Совета депутатов Солнечногорского муниципального района Горбачева Н.А. предоставить мне запрашиваемый мною документ, а именно протокол Совета депутатов на котором принимался бюджет Солнечногорского муниципального района.


10 мая 2012 года
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2012, 11:49
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Солнечногорский суд от Marcus Porcius Cato

Вопросы поставленные мною перед судьей Филатовой для разрешения по результатам судебного разбирательства.

Вчера судья Филатова меня ошарашила своим заявлением, что вопросы в судебном заседании задает она. Я просто поражен компетентностью судьи. Судья не понимает своей роли в судебном процессе, как сущности самого процесса. Вопросы в судебном заседании задаю я. И судья обязана отвечать на мои вопросы. И если судья Филатова не понимает этого ей надо работать в другом месте.
Вот я и ставлю перед судьей Филатовой вопросы, которые прошу её разрешить по итогам судебного разбирательства.
1. Есть ли принципиальная разница в том какой мне протокол заседания Совета депутатов нужен тот на котором утверждался бюджет района или тот на котором утверждался отчет об исполнении бюджета?
2. Является ли протокол заседания Совета депутатов документированной информацией о деятельности органа местного самоуправления по смыслу ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности…..»? В общем я прошу судью дать толкование пункту 1 статьи 1 этого закона.
3. Если не является то что по мнению судьи относится к документированной информации


Прошу ответы на эти мои вопросы отразить в судебном решении


29 мая 2012 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS