Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2020, 07:48
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему

Прокурору г. Москвы

Жалоба

Я обжалую безграмотный ответ малограмотного начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры города Москвы Е.Н.Манеркина от 01.07.2019 за №7/71-2879-2019/113402, как незаконное и необоснованное и прошу его отменить и рассмотреть мое заявление о привлечении члена ККС к административной ответственности.
Г-н Манеркин пишет, что я обжаловал в прокуратуру решение ККС. Я же говорю у него или проблемы со зрением или чего еще хуже с пониманием. Како тако решение ККС я обжаловал в прокуратуру? Я обратился в прокуратуру с тем, чем именно она по закону и должна заниматься, а именно возбуждением дел по статье 5.59 КоАП РФ. Вот и прошу его рассмотреть в соответствии с нормами КоАП РФ.
И вопрос для более лучшего понимания проблемы: А если член ККС нарушит ПДД? Что и в этом случае его нельзя привлечь к административной ответственности? В том то и дело что можно. И порядок привлечения лиц с особым статусом (судей) оговорен ст. 16 ФЗ «О статусе судей». Вот и поступайте в соответствии с ней. Тем более, еще раз об этом пишу, что г-н Гроденский судьей не является и судейским иммунитетом не обладает. Или обладает? Если обладает то поступайте в соответствии со ст. 16 упомянутого закона.

17 апреля 2020 года
Старый 23.09.2020, 09:15
Аватар для Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы
Пользователь

Вес репутации: 0
Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8
20.04.2020 №1689-6/20, №1719-6/20

В ответ на Ваши жалобы, поступившие в Квалификационную коллегию судей города Москвы 06.04.2020 года по электронной почте вх. №49940, 50039, сообщаю следующее.
В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 27 «Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей», утвержденного Высшей квалификационной коллегией РФ 22 марта 2007 года, в жалобе подаваемой в квалификационную коллегию должны быть указаны, фамилия, имя и отчество судьи, действи которого обжалуются, наименование и местонахождения суда; сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка.
В связи с отсутствием в Ваших жалобах данных о судье, действиями которого нарушены Ваши права, сведений о том, какими его действиями (бездействием) было нарушено Ваше право, не представляется возможным рассмотреть Ваши жалобы.
С учетом изложенного и в соответствии с ч. 2 ст. 27 «Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей», утвержденного Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22 марта 2007 года, оставляю Ваши жалобы без рассмотрения.
Председатель Квалификационной коллегии судей города Москвы
Л.Ю.Ишмуратова
Старый 29.09.2020, 11:08
Пользователь

Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
24.04.2020 №1660-1/20

В ответ на Ваши жалобы, поступившую в Квалификационную коллегию судей города Москвы 25.03.2020, сообщаю следующее.
По доводам Вашей жалобы установлено, что 25 февраля 2020 года за №RS770016-900-20-0000061 в Мещанский районный суд города Москвы по электронной почте поступило Ваше обращение о предоставлении информации о движении Вашего искового заявления к Прокурору Московской области, начальнику уголовно-управления прокуратуры Московской области о признании незаконным действий (бездействия) по материалу МА-957/19.
24 марта 2020 года за №Ж-313/20 данное обращение рассмотрено, ответ направлен в Ваш адрес (номер почтового идентификатора 10770446066263)
С учетом изложенного оснований для вмешательства Квалификационной коллегией города Москвы не имеется.

Л.Ю.Ишмуратова
Старый 02.10.2020, 10:35
Местный

Председателю ККС г. Москвы Ишмуратовой Л.Ю.

Жалоба

Мне не совсем понятен ваш ответ от 14.04.2020 №1689-6/20, №1719-6/20. Мне не понятно почему вы отвечали на эти мои обращения. Ведь они адресованы не вам. Или вы превышаете свои должностные полномочия? У вас есть доверенность и уполномачивали ли те члены к ККС к которым я обращался отвечать за них? Это статьей 286 УК РФ попахивает.
Требую разьяснений.
Также ставлю вас в известность, что если я не получу ответа от этих членов ККС я обращусь в прокуратуру что бы их привлекли по статье 5.59 КоАП РФ. Ну и в МГД жалобу подам о том, что их назначенцы не хотят работать.

25 апреля 2020 года
Старый 09.10.2020, 11:28
Местный

Председателю МГД Шапошникову А.В.

Жалоба

Ну и обращаюсь к Вам с тем вопросом с которым я и обращался к депутату бабаян рг.
Я слушал Ваше интервью, которое Вы давали Егору Жукову. Он Вам задавал вопрос с которым я сейчас к Вам обращаюсь. Вопрос касается судебной власти в Москве. Вы на вопросы Жукова ответили, что эти вопросы надо задавать представителям судебной власти. Вот и задайте, через назначенных МГД представителей общественности в ККС города Москвы. Если Вы конечно также как и я считате, что полноценной судебной власти в Москве нет. А если же Вы считаете, что судебная власть в Москве есть и лично у Вас к ней нет никаких претензий, то так мне и ответьте. В этом случае у меня к Вам более вопросов не будет.
А если Вы как и я считаете, что судебной власти в Москве нет и то что называется сегодня называется отправлением правосудия Вас не устраивает, то хотел бы знать, что Вы хотите предпринять, чтобы изменить ситуацию с судебной властью в Москве? Естественно через своих представителей в ККС. Им ведь в первую очередь надо задать вопросы: Почему они рекомендуют Президенту назначать судьями таких кровожадных людей, которые чуть что отправляют граждан сразу за решетку и выносят оправдательных приговоров ноль целых, сами знаете скоко десятых.
И почему они не отвечают на жалобы граждан. Я обращался персонально к каждому члену ККС от общественности и ни один не ответил. Если они не хотят работать, замените их.
Ну и сошлюсь на опыт Московской области. У них в отличие от Москвы есть такой закон-Закон Московской области №71-2002/ОЗ «О представителях общественности в квалификационной коллегии судей МО». Подобного в Москве нет. Вот примите такой закон и будете иметь полное право требовать отчета от назначенных МГД представителей общественности в ККС.
Прошу ответить по существу поставленных вопросов в установленные законом сроки.
Да и ставлю Вас в известность, что копию этой жалобы я направлю Егору Жукову.

05 мая 2020 года
Старый 13.10.2020, 10:46
Зюганов Л.А., депутат МГД Зюганов Л.А., депутат МГД вне форума
Новичок

Зюганов Л.А., депутат МГД на пути к лучшему

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ДЕПУТАТ
E-mail:
С п р а в о ч н а я с л у ж б а ; 8 (495) 957-03-30 Ф а к с : 8 (495) 957-03-31. 753-71-31
С т р а с т н о й б у л ь в а р , д . 15/29, с т р . I, М о с к в а ,
127994
Т е л е ф о н
Т е л е т а й п

06 МАЙ 2020

На№

У в а ж а е м ы й Marcus Porcius Cato!

Ваше обращение поступило в Московскую городскую Думу поступило 9 апреля 2020 г. и зарегистрировано под номером №07-04-4214/20. По итогам рассмотрения сообщаю.
Для получения, по компетенции, разъяснений и ответов на вопросы, связанных с работой Квалификационной коллегии судей, рекомендую обратиться к председателю коллегии.
Депутат Л. А. З ю г а н о в
Исп. Е. М. Литвинова 8(495)6212452

Последний раз редактировалось Chugunka; 16.10.2020 в 12:26.
Старый 20.10.2020, 10:27
Пользователь

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
06.05.2020 №1992-6/20

В ответ на Ваше обращение, поступившее в Квалификационную коллегию судей города Москвы 28.04.2020, сообщаю следующее.
Полномочия члена Квалификационной коллегии судей определены статьей 13 Положения о Квалификационнных коллегиях судей, в соответствии с которой член коллегии организует проверку представлений и обращений, жалоб и сообщений, участвует в ней подписывает ответы на жалобы, сообщения, письма и обращения только по поручению председателя квалификационной коллегии судей, чьи полномочия определены статьей 12 Положения.

Л.Ю.Ишмуратова
Старый 23.10.2020, 16:50
Местный

Жалоба

Я не удовлетворен вашим ответом от 24.04.2020 №1660-1/20 на мою жалобу от 24 марта 2020 года. Вы мне сообчаете, что ответ на мою жалобу из Мещанского суда мне направлен. И сообчаете идентификатор заказного письма-10770446066263. Так нет такого идентификатора и это легко проверяется. Че вы мне фуфло подсовываете?
И сообчаю вам для сведения, что рассмотрение того дела о котором я жаловался, так и не сдвинулось с места. И я делаю вывод, что и вследствие вашего бездействия. Еще раз настоятельно прошу рассмотреть мою жалобу от 24 марта 2020 года. Предупреждаю вас, что в этом случае я ждать месяц не буду, если в течение недели рассмотрение этой моей жалобы в Мещанском суде не сдвинется с места, я буду уже жаловаться на вас.
Потому что в том, что московские суды превратились в помойки большая ваша заслуга.

08 мая 2020 года
Старый 27.10.2020, 07:17
Местный

Жалоба

Я не удовлетворен вашим ответом от 06.05.2020 №1992-6/20 на мою жалобу. Че вы мне все время фуфло подсовываете?
И хде в цитируемом вами Положении есть слово «только»? Процитируйте полностью как звучит эта фраза в нормативном документе. И укажите и пункт и статью. Нету там этого слова. Я еще раз вас предупреждаю, что это попахивает уголовщиной. Мое терпение лопнет и ЗОП в отношении вас я наконец-то подам. Следователю про «только» будете давать показания.
В общем жду разьяснений и не месяц, а неделю.

10 мая 2020 года
Старый Вчера, 11:36
Пользователь

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
19.05.2020 №2111-6/20

В ответ на Ваше обращение, поступившее в Квалификационную коллегию судей города Москвы 12.05.2020 (по электронной почте №51224), сообщаю, что по доводам ранее поданной жалоба Вам дан ответ №1660-1/2020 от 24.04.2020 года.
Дополнительно сообщаю, что по данным сайта Почта России письмо с трек-номером 10770446066263 получено Вами 14.05.2020 года.
Для сведения сообщаю, что Квалификационная коллегия судей, полномочия которой определены статьей 19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в РФ», действует согласно закону и возложенным им на нее обязанностям, не выходя за рамки наделенных полномочий.
Л.Ю.Ишмуратова
Ответ