Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественная культура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.02.2014, 17:19
Аватар для Александр Варин
Александр Варин Александр Варин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Варин на пути к лучшему
По умолчанию Дискотека 80-х 2009 год 2 часть

http://my.mail.ru/video/bk/belova_sv...570/49156.html
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.02.2014, 17:28
Аватар для Александр Варин
Александр Варин Александр Варин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Варин на пути к лучшему
По умолчанию «Дискотекa 80-х 3D»-2010 год. 9 фестиваль

http://www.disco80.ru/?an=fest2010
Девятый Международный музыкальный фестиваль «Авторадио» попал в Книгу Рекордов Гиннеса

20 ноября в СК «Олимпийский» прошел IX Международный музыкальный фестиваль «Авторадио» «Дискотека 80-х».

В этом году один из самых популярных в истории ностальгических фестивалей стал трехмерным!

27 тысяч зрителей собрались в «Олимпийском», чтобы окунуться в атмосферу «Дискотеки 80-х 3D» - по-настоящему революционного действа: до «Авторадио» ни в России, ни в мире никто еще не пробовал совместить реальное музыкальное шоу, сопровождаемое световыми эффектами и пиротехникой, с 3D-технологиями.

В этот день в «Олимпийском» состоялся самый массовый одновременный просмотр в 3D – 27 тысяч человек в специальных очках смотрели грандиозное видео-шоу. Заявку «Авторадио» на рекорд приняли представители Книги Рекордов Гиннеса и Рекордов России.

- Нам удалось превратить ностальгический фестиваль в модное и красочное шоу с современным звуком и спецэффектами, а теперь еще и сделать его высокотехнологичным. Идея под названием «Дискотека 80-х 3D» оказалась новаторской - в мире никто ничего подобного пока не делал. По крайней мере, прямых аналогов я не встречал. Фактически мы имеем дело с мини-революцией в шоу, - сказал на пресс-конференции, предваряющей фестиваль, президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа», генеральный продюсер «Дискотеки 80-х» Юрий Костин.














Теперь же можно смело утверждать - 3D-революция свершилась!

Для проведения «Дискотеки 80-х 3D» было сконструировано новое уникальное оборудование, позволяющее соединить выступление артистов в реальном времени с их эксклюзивной трехмерной видеопрограммой, а для каждого зрителя были изготовлены специальные очки, благодаря которым непрерывно, на протяжении всего фестиваля, наблюдались 3D-эффекты.

Все 27 тысяч зрителей были единодушны – «Дискотека 80-х 3D» явила собой фантастическое зрелище! Такого действительно никто еще в мире не видел: артисты выступали на сцене, а до них можно было дотянуться рукой, на сцене и в зале падал снег, из проекционных экранов выплывали яркие звезды, бьющиеся красные сердца, миллионы рук и белых роз…

Неизгладимое впечатление произвел уже самый первый номер фестиваля, когда на сцену вышел балет Das Boot, и все 27 тысяч зрителей «Олимпийского», получившие перед началом концерта специальные 3D-очки, погрузились на дно океана вместе с огромной подводной лодкой. На сцене в это время под ритмичные техно-звуки, в совершенно безумных костюмах а-ля «Леди Гага» выступали танцовщики Das Boot – в париках, зеркальных масках, на плечах – переливающиеся блестящие кристаллы. Смотрелось эффектно!

Этот великолепный 3D-перфоманс проходил на фоне умопомрачительных декораций. Над сценой парили гигантские пирамиды с логотипами «Авторадио», которые во время концерта превращались в дополнительные источники света, сама сцена утопала в плазменных панелях и переливалась всеми огнями радуги, два больших проекционных экрана были установлены по бокам концертной площадки. Такой сценографии не было ни на одном шоу.

- «Дискотека 80-х 3D» - первое масштабное мероприятие в таком формате, - утверждает технический продюсер фестиваля, генеральный директор компании Silence Pro Михаил Капник. – Наверняка уже артисты уровня Леди Гага или U2 готовят какие-то туры с подобной технологией. Но все равно мы – первые. Звук прекрасный! В совокупности получается все красиво. Когда на сцене исполняются всем известные хиты, и все это сопровождается таким видеорядом, таким роскошным дизайнерским оформлением, здесь уже и обсуждать ничего не стоит…

«Дискотека 80-х 3D» стала дискотекой в полном смысле этого слова, где в одном непрерывном музыкальном ряду встали кумиры 80-х: C.С.Сatch, Alphaville, Secret Service, Ricchi e Poveri, Ottawan, Savage, Pupo, Barrabas, Олег Газманов, Стас Намин и группа «Цветы», Юрий Шатунов…

В качестве специального гостя на фестиваль были приглашены музыканты легендарной «Машины времени». По давней традиции, специальный гость создает на фестивале особую лирическую атмосферу. В прошлом году это был Константин Никольский с культовым «Музыкантом», и весь многотысячный зал «Олимпийского» пел с ним вместе эту песню от начала до конца. В 2006-м на сцену «Дискотеки» вышел Александр Градский и заворожил зал песней «Как молоды мы были», в 2007 – Вячеслав Бутусов со своей «Гудбай, Америка».

В 2010-ом потрясающий праздник и живой звук зрителям «Дискотеки 80-х» подарила культовая рок-команда Андрея Макаревича. Кроме своих привычных концертных хитов, «машинисты» исполнили и настоящие песни-символы 80-х. Эффекта добавила трехмерная иллюзия: когда зазвучала песня «За тех, кто в море», на проекционных экранах поплыли парусники и фрегаты, когда раздались первые аккорды «Музыки под снегом» - в зале «Олимпийского» пошел снег.

- Праздник замечательный, по-моему, все удалось! – делился своими впечатлениями от «Дискотеки 80-х 3D» Александр Кутиков. – Все очень красиво. Люди все счастливы и довольны, а что еще нужно?

Зрители действительно выглядели счастливыми и самозабвенно подпевали любимой группе, не снимая очки и наслаждаясь яркой 3D-картинкой. Хором вместе с «Машиной времени» были исполнены «Герои вчерашних дней», «Поворот», «Я сюда еще вернусь», а также «Костер» - эту лирическую композицию коллектив посвятил памяти первого президента «Авторадио» Александра Варина.

- Поскольку все-таки у нас тут пропагандируется ностальгия по восьмидесятым, мы сделали над собой усилие и восстановили несколько песенок, которые с тех пор не играли, - признался лидер «Машины времени» Андрей Макаревич. – Ну, без «Поворота» фестиваль этот сложно себе представить – это общечеловеческое требование. А вот, скажем, песни «Герои вчерашних дней», «Музыка под снегом» или «Я сюда еще вернусь» не игрались давно.

Потрясающие 3D-картинки удавалось посмотреть и самим артистам, и даже ведущие фестиваля «Мурзилки International» - Брагин, Гордеева и Захар – время от времени улавливали это потрясающее зрелище.

- Я специально поднялся вверх на трибуны, надев очки, чтобы увидеть кусочек шоу, - улыбается Михаил Брагин - Эффект потрясающий! Такое ощущение, что вернулся в детство, в сказку. Такой эффект, как будто крутишь калейдоскоп, внутри которого танцуют артисты. Очень забавно! Такого действительно еще не было нигде в мире!

На один вечер ведущие утреннего шоу «Авторадио» «Мурзилки International» превратились в «Мурзилок Pictures», и зрители увидели видео-пародии на мировые кино-шедевры – «Звездные войны», «Матрицу», «Белое солнце пустыни», «Аватар»… «Мурзилки» были неподражаемы в образах синих аборигенов из племени Навис Планеты Пандора.

Главный есаул отечественной эстрады Олег Газманов испытал легкий шок, когда увидел море зрителей в одинаковых 3 D-очках.

- У Элтона Джона точно была бы истерика, если бы он увидел эту 27-тысячную толпу в одинаковых синих очках! – смеется Олег Михайлович. – Он такого точно нигде не увидит, хоть и собирает всю жизнь свою знаменитую коллекцию разноцветных очков!

Когда Олег Газманов исполнял «Эскадрон», на экранах появился табун деревянных разноцветных лошадей на колесиках. Они неслись со скоростью «мыслей шальных», а на сцене зажигал танцевальный коллектив в армейском камуфляже. Участники коллектива выстроили на сцене пирамиду, и на ее вершине в ослепительно белом спортивном костюме блистал сам Олег Газманов.

Зарубежные гости, которые выступили на «Дискотеке 80-х 3D» - хорошие друзья и частые гости «Авторадио». Все они – и «итальянский соловей» Pupo, и его соотечественники Savage и группа Ricchi e Poveri, немецкий коллектив Alphaville, шведская группа Secret Service, французский дуэт Ottawan, поп-дива из Германии C.C. Catch – уже не в первый раз выступают на фестивале «Авторадио».

Среди всех этих завсегдатаев «Дискотеки 80-х» в этом году был абсолютный новичок – лидер группы Barrabas Хосе Мария Моль. Классический рокер с длинными седыми волосами и бородой, испанский корсар в потертой кожаной шляпе – так выглядел на сцене этот харизматичный мужчина, когда важно восседал на сцене за барабанной установкой, напевая свою элегическую Dolores. Хосе Мария впервые приехал в Россию и был поражен огромной толпой зрителей и таким радушным приемом.

- У нас с русской публикой любовь с первого взгляда! Я обязательно вернусь в Россию, чтобы дать здесь сольный концерт, - улыбается Хосе Мария Моль. - Но это шоу меня – старого рокера! - надо признаться, поразило! Столько энергетики, столько адреналина! Я безмерно благодарен «Авторадио» за приглашение выступить на «Дискотеке 80-х».

Много позитивных эмоций и впечатлений после выступления было и у солиста группы Alphaville Мэриана Голда.

- Шоу потрясающее, - считает музыкант. – Оно понравилось всей нашей группе. Столько энергии, столько драйва, такая толпа людей! Я впервые на таком концерте – ведь в 3D пока еще в мире концерты не проводят! Это достойно Книги Рекордов Гиннеса! Мы все под впечатлением от увиденного. С такой сцены просто не хочется уходить!

Под медленную Forever Young зрители немного отдохнули, а когда зазвучал другой хит – Big in Japan – все вдруг увидели на экранах японский флаг, а в зрительный зал начали выплывать иероглифы.

Поп-дива мировых дискотек C.C. Catch потрясла в этот вечер не только мужчин, но и женщин: в облегающих кожаных брюках, короткой черной кожаной куртке, красном топе и с кроваво-красной помадой на губах умопомрачительная блондинка спела свою культовую Heaven and Hell и I Can Lose My Heart – первый сингл, написанный для нее Дитером Боленом.

- Я уже выучила несколько русских слов и даже могу уловить некоторые слова в процессе разговора моих русских друзей, - поразила журналистов за кулисами C.C. Catch. – Хотя сама составить какое-нибудь русское предложение пока не могу. Зато могу спеть фрагмент русской песни: «Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят!»

Этой песне немку Каролину Мюллер наверняка научил ее русский муж Александр, который в свободные вечера ностальгирует, просматривая старые советские фильмы…

Многие зарубежные звезды так часто приезжают в Россию, что уже имеют в запасе несколько любимых русских фраз. Солист группы Ottawan Жан Батист Патрик вопрошал всех подряд «Как деля-а?», а Pupo за кулисами распевал на русском «Есть только миг между прошлым и будущим». «Итальянский соловей» и популярный телеведущий Pupo приехал на «Дискотеку 80-х» во второй раз, и признался, что фестиваль в 2004 году, на котором он был впервые, не идет ни в какое сравнение с нынешним 3D-чудом.

- Потрясающая публика, прекрасная организация, а этот чудо-эффект 3D я вообще вижу впервые, - эмоционально жестикулирует Pupo. – Такого не было ни на одном концерте в мире, ни одна звезда пока еще не могла позволить себе такой эффект. А мы сегодня смогли! Я теперь всем в Италии буду хвастаться – пусть завидуют!

Посмотреть на «Дискотеку 80-х 3D» съехались слушатели «Авторадио» из многих российских городов.

- Мы приехали к вам из самой северной точки Байкала, за шесть тысяч километров, чтобы посмотреть единственный концерт, самый первый в 3D, чтобы почувствовать этот драйв! Бросили семью буквально на два дня! – восторженно кричит обнимающаяся парочка.

- Все спонтанно: посмотрели в интернет, как людям весело и здорово отдыхать, купили билеты и приехали из Владивостока! – скандируют парни в синих 3D-очках.

- Мы приехали из Калуги. Чуть со всей московской родней не переругались, когда узнали, что они не смогли нам купить билеты на «Дискотеку 80-х»! Каким-то чудом буквально сюда попали! – перебивают друг друга две сорокалетние дамы.

- Мне жена сделала подарок – подарила на день рождения билет на «Дискотеку 80-х». Из Олимпийского Сочи мы приехали в Олимпийский! – радуется мужчина средних лет.

- На «Дискотеку 80-х» специально приехали из Украины! В третий раз подряд! Спасибо «Авторадио», что нам дарит такой шикарный концерт и море впечатлений! – кричат молодые девушки с пионерскими галстуками на шее.

Сюжет о «Дискотеке 80-х 3D» покажет программа «Время», а полную телеверсию фестиваля, по традиции, можно будет увидеть на Первом канале в новогоднюю ночь.

Последний раз редактировалось Александр Варин; 16.02.2014 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.02.2014, 19:22
Аватар для Александр Варин
Александр Варин Александр Варин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Варин на пути к лучшему
По умолчанию Дискотека 80-х 2010 год 1 часть 3D

http://my.mail.ru/video/bk/belova_sv...570/49279.html
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.02.2014, 19:26
Аватар для Александр Варин
Александр Варин Александр Варин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Варин на пути к лучшему
По умолчанию Дискотека 80-х 2010 год 2 часть 3D

http://my.mail.ru/video/bk/belova_sv...570/49280.html
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.02.2014, 19:28
Аватар для Александр Варин
Александр Варин Александр Варин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Варин на пути к лучшему
По умолчанию Дискотека 80-х 2010 год 3 часть 3D

http://my.mail.ru/video/bk/belova_sv...570/49281.html
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.02.2014, 19:31
Аватар для Александр Варин
Александр Варин Александр Варин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Варин на пути к лучшему
По умолчанию «Дискотекa 80-х» 2011. 10 фестиваль

http://www.disco80.ru/?an=fest2011

Гипераншлаг на юбилейной "Дискотеке 80-х" в Москве!

26 ноября в СК "Олимпийский" при полном аншлаге прошел X Международный музыкальный фестиваль "Авторадио" "Дискотека 80-х"!

Без малого 30 тысяч человек пришли в "Олимпийский", чтобы вновь окунуться в атмосферу своей юности, увидеть кумиров тех лет и зажигательно потанцевать под нетленные хиты 80-х.

В этом году фирменному международному музыкальному фестивалю "Авторадио" - 10 лет!
Юбилейная "Дискотека 80-х" стала одним из самых ярких и запоминающихся праздников за всю историю фестиваля, собравшим по-настоящему суперзвездный состав артистов - на сцену "Олимпийского" вышли 14 мировых знаменитостей и культовые российские музыканты.
Легендарные Fancy, Joy, F.R.David, Al Bano, Riccardo Fogli, Eddy Huntington, Mr.Zivago, Владимир Пресняков, Игорь Корнелюк, Вячеслав Добрынин, Александр Иванов, Сергей Скачков, Владимир Маркин, Сергей Минаев, "Веселые ребята" и многие другие культовые исполнители четыре часа заряжали зал положительными эмоциями. Зрители не щадили ног под знаменитые хиты "Moscau" Dschinghis Khan и "You Are a Woman" Bad Boys Blue, жарко приветствовали C.C.Catch и Boney M, громко хором пели незабвенные шлягеры группы "Мираж".
Настоящей сенсацией десятой "Дискотеки 80-х" стало выступление мировых звезд Белинды Карлайл (Belinda Carlisle) и Пола Янга (Paul Young), которые в этом году впервые принимали участие в грандиозном "фестивале поколения".
Песни Белинды Карлайл знают все, а вот как выглядит сама исполнительница, припомнит не каждый. Поэтому ее появления на сцене многие ждали с нетерпением. Но и сама Белинда была потрясена невероятным размахом и той душевной атмосферой, которая неизменно царит на "Дискотеке 80-х".

- Это потрясающе! Столько зрителей! А я так давно не выступала перед такой большой аудиторией и немного нервничала. Но прямо перед сценой стояли фанаты и знали слова моих песен. Это очень поддерживало, я расслабилась и получила настоящее удовольствие от шоу!
С не меньшим восторгом воспринял атмосферу зала и Пол Янг:

- Это удивительное ощущение, когда тебя принимают так тепло. Люди знали слова моих песен, танцевали и даже целовались. Но что больше всего меня поразило - это звук собственного голоса в большом пространстве. По-моему, на такой огромной площадке я еще не выступал.

- Было очень волнительно, когда и Белинда Карлайл, и Пол Янг выходили на сцену. По рангу эти артисты стоят особняком от большинства участников фестиваля. Это совсем другая культура диско-музыки. И их участие, безусловно, вывело фестиваль "Авторадио" на новый, очередной уровень, - говорит генеральный продюсер "Дискотеки 80-х", президент "Вещательной корпорации "Проф-Медиа" Юрий Костин.
Еще одно новое имя в "копилке" "Дискотеки 80-х" - Neoton Familia, самая знаменитая поп-диско группа Восточной Европы, получившая в 80-х звание "венгерская АББА". А из российских артистов в первый раз на сцену фестиваля в Москве вышли Максим Леонидов и Валерий Сюткин.

- Такого мы еще не видели! И удивительное оформление сцены, и яркие экраны, и шоу-балет, и, конечно же, зрители - они все были взбудоражены, все танцевали, все подпевали нам… Свет и звук - все очень профессионально. Мы словно попали в другую страну, в другой мир! Никогда не видели такого светового шоу, и такое количество персонала, который над этим работает. Это было просто фантастически! И мы отлично себя чувствовали на сцене! - признались участники Neoton Familia.
Действительно, все самое лучшее и передовое, что есть в световом и звуковом оборудовании на сегодняшний день в мире, было использовано на юбилейной "Дискотеке 80-х".

- В прошлом году первый музыкальный 3D-фестиваль в мировой индустрии провели в России, и сделали это мы - "Авторадио". Сейчас сделали ставку не столько на спецэффекты, сколько на передовые технологии света, звука и на содержание концерта. В плане сценографии мы синхронизируем с помощью компьютерных программ видеопроекционную и световую части, впервые соорудили экран такой величины, о котором всегда мечтали..., - раскрывает секреты успеха генеральный продюсер "Дискотеки 80-х" Юрий Костин.
Мультимедийный экран, который привел в такой восторг зрителей, не оставил равнодушным и артистов. А уж им-то есть с чем сравнивать! Валерий Сюткин был восхищен техническим совершенством фестиваля и не стеснялся в выражении своих эмоций:

- Я спиной чувствовал, экран все время меняется, лампочки мигают. Вот дожили! Действительно, XXI век на дворе. Потрясающая сценография, великолепный звук. Молодцы!
В этом году в "Олимпийский" были приглашены и самые настоящие корифеи "дискотечного движения". Уже в седьмой раз на "Дискотеку 80-х" приезжает неподражаемая Си Си Кетч (C.C.Catch). Ее проникновенный голос не оставил никого равнодушным, и зал просто взревел от восторга.

- Это было прекрасно, волшебно и удивительно. Я чувствовала тонкую и особенную энергетику. Ее сила была огромной, - не могла скрыть восторга и сама певица.
До рекорда немецкой "королевы диско" недалеко и коллективу Bad Boys Blue. В этом году у них уже пятое выступление на фестивале. А замыкает тройку лидеров в рейтинге артистов, наиболее часто приезжающих на "Дискотеку 80-х", очаровательная Лиз Митчелл (Boney M), которая на фестивале уже в четвертый раз.
На юбилейную "Дискотеку 80-х" Лиз Митчелл приехала вместе с сестрой Джесс.

- В последний раз мы выступали с ней в конце семидесятых. И вот теперь я снова пела вместе с ней. Это незабываемо, я словно снова окунулась в атмосферу тех выступлений, которые мы давали в восьмидесятых, когда Джесс была на бэк-вокале, - говорит Лиз Митчелл. - Мы открывали фестиваль, и это была большая ответственность. Так что я безумно благодарна "Авторадио" за такую честь. Действительно, "Night Flight to Venus" - отличная песня для того, чтобы отправить всех в космическое путешествие в 80-е. Я видела, как она подействовала на зрителей, зал был готов взлететь!
Еще одним открытием фестиваля стал дуэт Аль Бано с дочерью Кристель. Аль Бано частый гость в Москве. Здесь у него уже много друзей, и даже можно сказать, что он немного обрусел. А теперь и его дочь точно связана с Москвой навеки.

- Я невероятно счастлив, потому что моей дочери было всего восемь месяцев, когда она впервые взошла именно на эту сцену в 86-м - тогда мы с моей женой Роминой были в турне по Советскому Союзу. И вот теперь она снова поднялась на эту сцену. Это просто чудесно!
По-новому взглянул на своего отца и сын Эдди Хантингтона 20-летний Джеймс, который тоже приехал на "Дискотеку 80-х" и только здесь осознал, что его папа - настоящая звезда.

- Это было просто потрясающе! Я прямо посмотрел на отца другими глазами. До этого я видел, как он выступает на сцене только в детстве, тогда мне было как-то все равно. В этот раз я глядел во все глаза и думал: "Да мой папа - настоящий певец!". Я не думал о том, что он звезда. Мы же никогда не видели, чтобы он выступал на таком огромном фестивале. Обычно когда он поет в машине, я говорю ему: "Пап, перестань, веди себя тихо, не хочу тебя слушать!". А тут люди билеты покупают, чтобы на него посмотреть, фантастика!
Собрав почти 20 лет назад на Сеульском стадионе 20 тысяч зрителей, музыканты из группы JOY были буквально шокированы 30-тысячной аудиторией "Олимпийского".

- Мы приятно удивлены, что любовь к нашей музыке живет здесь уже почти 25 лет. 25 лет ты можешь оставаться на сцене и даже больше, но не факт, что люди тебя запомнят и будут любить так, как любят нас в России.

- Для меня это фестиваль хорошей, качественной, проверенной временем музыки. Это музыка не умирает, она до сих пор доставляет всем огромное удовольствие. Я надеюсь, что вся обойма, которая работает здесь, это реально фанаты своего времени, у них сохранилась внутренняя молодость, красота, задор и энергия, - добавляет Светлана Разина из группы "Мираж".
То, что год от года "Дискотека 80-х" становится все больше и лучше - видно по зрителям. Многие специально и задолго готовятся к этому событию, приезжают из самых разных городов нашей огромной страны.

- Сцена, видео, оформление так поразили, что это чудо можно было бы даже наблюдать как отдельное шоу. Если ставить оценку десятому фестивалю - а я была почти на всех - то будет 10 из 10-ти возможных, - делится восторгом врач Наталья Ефимова.

- В этом году специально готовилась, потому что это юбилей. Мы взяли маму с папой. Праздник не только для нас, но и для наших родителей, - говорит девушка в забавных святящихся рожках.

- А мы четверо суток ехали сюда специально из Братска, из Сибири. Так что первый раз здесь. Наша мечта сбылась!

- Были на самом первом фестивале в 2002 году, и в этот раз купили билеты еще в сентябре. С нетерпением считали дни...

- Десять лет сюда приходим. Все великолепно! Давайте продолжать!
Как видим, у международного фестиваля "Авторадио" поклонников с каждым годом становится все больше и больше, а значит - одиннадцатая "Дискотека 80-х" состоится обязательно!
"Дискотека 80-х" - это всегда грандиозное шоу и всегда встреча с артистами, которых не каждый день увидишь на сцене!
В этом году вслед за Москвой эстафету юбилейного фестиваля "Авторадио" "Дискотека 80-х" принял Санкт-Петербург. 27 ноября на сцену ДС "Юбилейный" вышли Владимир Пресняков, Владимир Кузьмин, группа "Мираж", ВИА "Здравствуй песня", исполнитель знаменитого хита U.S.S.R. Eddy Hungtington, несравненный итальянский певец Riccardo Fogli и легенда немецкого диско Fancy. Кульминацией вечера стало выступления суперзвезд - культовой группы Boney M и коллектива Dschinghis Khan.

- Это замечательный фестиваль! Как получилось так, что он опять, мне кажется, лучше предыдущего - не знаю. Видимо, нет предела совершенству. На рынке фестивалей для поколения восьмидесятых у него нет конкурентов, и в ближайшее время не будет, - резюмирует генеральный продюсер "Дискотеки 80-х", президент ВКПМ Юрий Костин.
"Авторадио" не забывает и о тех, кто по тем или иным причинам не смог приобрести билеты на фестиваль, но хотел бы вновь окунуться в счастливые 80-е, по-новому оценить творчество своих кумиров - в эфире радиостанции и на сайте www.avtoradio.ru осуществлялась прямая аудио- и видеотрансляция "Дискотеки 80-х".
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.02.2014, 19:41
Аватар для Александр Варин
Александр Варин Александр Варин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Варин на пути к лучшему
По умолчанию Участники 2011

Зарубежные участники

Paul Young

Пол Энтони Янг родился 17 января 1956 года в Латоне (графство Бедфордшир, Англия). У его родителей было три ребенка: он был средним, имея старшего брата Марка и младшую сестру Джоанну. Уже в детстве мальчик начал интересоваться музыкой, учился играть на пианино, а затем на гитаре.

По окончании школы он работал вместе с отцом на местном отделении автомобильного завода Vauxhall Motors, а по ночам играл на бас-гитаре в разных музыкальных группах, мечтая когда-нибудь самому стать певцом. Это было время компромиссов для Пола, поскольку его любимым музыкальным стилем был соул, не пользовавшийся особенной популярностью в то время в Англии. Вскоре его приглашают солистом в местную команду «Kat Kool & The Kool Kats», более известную впоследствии как «Streetband».

В декабре 1979 года «Streetband» распадается и Пол Янг формирует ново-волновую группу «Q-Tips». Благодаря интенсивной гастрольной деятельности коллектива в последующие три года в Англии и Европе красавчику Полу удалось усовершенствовать свои вокальные данные и привлечь к себе внимание публики. Поэтому, когда в конце группе распалась в конце 1982 года после неудачных попыток получить контракт с какой-либо звукозаписывающей компанией, Пол ушел в сольную карьеру, сразу же поддержанную CBS/SONY Records.

Первым синглом, выпущенным в Британии был «Iron Out The Rough Spots» (ноябрь 1982). Несмотря на энергичную раскрутку радиостанциями, композиция не стала хитовой. Успех пришел после «Wherever I Lay My Hat» (кавер-версия песни Марвина Гея), который продержался на 1 месте национального хит-парада почти всю зиму начала 1983 года. Последовавший за выпуском сингла дебютный альбом «No Parlez» надолго оккупировал верхние строчки европейских чартов, а композиция «Come Back & Stay» дала Янгу мировую известность. На съемках видеклипа для нее исполнитель познакомился со своей будущей женой Стейси Смит.

После двухлетнего перерыва, вызванного болезнью горла, Янг выпустил следующий альбом «The Secret Of Association» (1984) подтвердивший его звездный статус. Композиция «Every Time You Go Away», написанная Дэриллом Холлом с него стала самым большим хитом за все время работы певца. Несмотря на то, что его записи того времени относят к голубоглазому соулу или поп-року, сильное влияние на них оказал мейнстрим, поэтому в звучании доминировали электронные инструменты, благодаря чему некоторые композиции Пола были включены в «волновые» сборники и компиляции.

В 1987 году во время визита в Милан для записи своего третьего альбома «Between Two Fires» Янг встречается с известным итальянским певцом Зукеро, с которым они стали хорошими друзьями и впоследствии совместно исполнили несколько вещей.

Начало нового десятилетия певец ознаменовал выпуском своего четвертого по счету альбома «Other Voices» (1990), записанного в США, где он проживал со своей семьей. Диск оказался в коммерческом плане менее удачен, чем его предшественники. В следующем году со своим итальянским другом Зукеро Пол Янг записал композицию «Sensa Una Donna», ставшую популярной во всем мире.

1992-ой Янг провел в продолжительных концертных гастролях по всему миру, кульминацией которых стало его выступление на концерте, посвященном памяти Фредди Меркьюри, где он исполнил незабываемую «Radio Gaga». Последний его альбом «The Crossing» для компании Sony вышел годом позже. Это была очень неровная работа, в которой Пол пытался вместе с продюсером Доном Уосом соединить новые музыкальные стили вместе со своим музыкальным прошлым. Сингл « Now I Know What Made Otis Blue» стал последним хитом на Sony records. После своей десятилетней сольной карьеры исполнитель решил отдохнуть, и, что называется, перевести дух. Свое отношение к тому, что Sony не стала продлевать с ним контракт, он выразил словами: «Каждый артист желает измениться. найти новые формы, тогда как каждая звукозаписывающая компания хочет, чтобы он оставался таким, как был.»

Belinda Carlisle

Белинда Карлайл родилась 16 августа 1958 года в Голливуде, в многодетной семье Уолта и Джоанны Карлайл, вырастивших семерых детей.

Отец работал плотником, мать - швеей. Платья обычно доставались Белинде по наследству от старших сестёр, а кукол приходилось делить с младшими. Но не это было самым печальным. Жизнь родителей не сложилась, они развелись, и мать вышла замуж во второй раз за человека жёсткого и бескомпромиссного.

Отношения Белинды с отчимом носили характер холодной войны, и она начала бунтовать. Бунт выражался весьма своеобразно. Белинда стала первой девушкой Калифорнии, которая играла в мальчишеской баскетбольной команде.

Она любила гонять в футбол, и мало кто из мальчишек мог ей противостоять на поле. Даже из драк, которые она любила затевать с товарищами по команде, Белинда нередко выходила победителем. Постоянные конфликты с отчимом едва не довели её мать до нервного срыва. Кроме домашнего неуюта, Белинде приходилось бороться и с лишним весом. И тут характер взял своё: в детстве толстушка, в старших классах она добилась того, что её приняли в группу поддержки, разогревавшую публику перед матчами.

В 1976 году, получив аттестат зрелости, Белинда тут же упаковала чемоданы и ушла из дому. Её целью была независимость, а в перспективе - успешная карьера и слава. В 1977 году на панковской сцене Лос-Анджелесе появилось новое лицо.

Карлайл впервые появилась в музыкальном бизнесе в качестве барабанщицы в панк-рок группе «The Germs», под псевдонимом Dottie Danger (Опасная Дотти), хотя болезнь мешала ей выступать с коллективом вживую. Вскоре после того как она покинула этот коллектив, Белинда стала основательницей «The Go-Go’s» (изначалоно носивших название «The Misfits») совместно с подругой музыкантом Джейн Уэддин.

После невероятно прорыва и успеха с группой «The Go-Go’s» в 1985 году, Белинда Карлайл начинает соло карьеру. Артистка давно чувствовала назревающие перемены. Теперь пришло время их реализовать.

В апреле 1985 года Белинда и Морган обвенчались, а вскоре eе первый сольный альбом, «Belinda» был записан на студии I.R.S. Records в 1986. За летним мега-хитом «Mad About You» последовало предложение сняться в рекламе шампуня Agree - это было первое её признание как звезды.

Дебютная пластинка «Belinda» получила в США золотой сертификат, Карлайл сделала ход конем: она первым делом доказала способность сочинять хитовые мелодии, превращая их в симпатичный и запоминающийся музыкальный продукт, а кроме того продемонстрировала талант поп-вокалистки. Занятая ею ниша артистичного, приятного, мелодичного поп-рока как будто специально была создана для неё.

Её второй альбом 1988 «Heaven on Earth» стал одним из самых громких событий 1988 года, быстро получив статус мультиплатинового. Сингл «Heaven is a Place on Earth» катапультировался на первую строчку поп-чарта США, а затем облетел полмира на правах хита #1. Ещё два сингла, «I Get Weak» и «Circle in the Sand», прорвались в Тор 10. До конца года Карлайл колесила по странам и континентам, собирая сведения об успехах своих новых синглов. Мировое турне 1989 года достигло кульминации на Британских островах, где артистке удалось дважды собрать полный стадион «Уэмбли». По итогам тура она подготовила живой альбом «Your Life Be Free». Но разочарованная в американской культуре, где доминировало материальное начало и все решали деньги, Карлайл покинула родину и поселилась во Франции.

К концу 1998 в музыкальную среде начали распространяться слухи о новом альбоме Карлайл. В 1999 был выпущен альбом под названием «A Place On Earth». Своих поклонников Карлайл порадовала тремя новыми треками и самыми лучшими хитами.

В 2003 Белинда отправилась в первый с 1990 года концертный тур по Соединенным Штатам. Успех был обеспечен, она доказала, что все еще предана поклонникам и в отличной форме несмотря на 13-ти летний перерыв. С начала 2004 года предложение о новом сольном альбоме было более настойчивым чем когда-либо. Но его оставила про запас для музыкального будущего.

Neoton Familia

История этой группы началась ещё в конце шестидесятых годов, когда несколько молодых музыкантов создали рок-группу «Neoton». Примерно в то же время, в 1972 году три молодые девушки Эва Чепреги, Эва Фабиан и Эва Паль образовали молодёжное «Kocbabak Trio» («kocbabak» - «взьерошенные куколки»). В 1973 году два этих коллектива объединились в один под названием «Neoton & Kocbabak».

В новом составе группа выпустила свой первый альбом под названием «Menedekhaz». В 1977 году коллектив «Neoton & Kocbabak» получает финансовую поддержку от государства, что способствует его дальнейшей раскрутке и успеху. К записи их синглов и дисков подключается лучшая венгерская компания «Pepita», а продьюсером группы становится Петер Эрдёш. Коллектив меняет название на «Neoton Familia» и выпускает первый альбом «Csak a zene», довольно пёстрый по своему звучанию.

Поняв, что их популярность выходит уже за границы Венгрии, «Neoton Familia» первым делом решает покорить Запад и выпускает в 1978 году пластинку «DISCO» полностью на английским языке. Альбом был выпущен в пяти странах Западной Европы, в том числе в Голландии и Италии. Этот ход привлек внимание публики, и начались гастроли и турне по различным европейским странам.

Спустя год выходит альбом «Napraforgo», который принёс группе мировой успех. Группа побеждает на престижном международном MIDEM-фестивале. Сингл «Santa Maria» попал в хит-парады Испании, Германии, Дании, Японии и Кореи. За последующие 10 лет было продано более 5 млн. копий этого сингла в Венгрии и около 1 млн. копий в других странах. Англоязычная версия альбома «Sunflower» была выпущена в Испании, Дании, Германии, Бразилии, Мексике, Аргентине, Японии и Корее. С этого года все альбомы и синглы группы выпускались в двух вариантах: на венгерском и на английском языках. В том же году, по горячим следам хита «Santa Maria», ими был выпущен очередной супер-боевик на венгерском языке «Ki szol?», - та самая заводная «Кисоль», которую в начале 80-х крутили на всех восточно-европейских дискотеках.

Весной 1980 года состав группы снова изменился. В обновлённом составе коллектив выпустил альбом «Marathon», который имел крупный успех. Композиция «Marathon» несколько месяцев была хитом всех восточноевропейских радиостанций. Последовали туры по различным странам Европы и Азии, первый тур в Японию. В Японии группа снискала особенное признание, и в результате там были выпущены все её альбомы и синглы. Пять синглов стали в Японии платиновыми, а три альбома - золотыми. С этого года группа «Neoton Familia» также неоднократно посещала СССР в рамках программы советско-венгерской дружбы и имела там огромную популярность. Но настоящий гром грянул в 1981 году, когда вышел самый сильный их альбом «A familia», содержавший очередной супер-боевик «Ketszazhusz felett» и шикарную «Lobo, Az Idegen», окончательно закрепившие за «Neoton Familia» звёздный статус и звание лучшей «диско»-группы Восточной Европы. Англоязычная версия альбома «Dandelion» была выпущена в Германии, Японии и Аргентине. В том же 1981 году группа отправилась в тур по Японии и дала в этой стране 42 концерта.

Большинство композиций «Neoton Familia» явно относятся к «поп»-категории, но среди их песен можно встретить также и диско, и фанк, и рок-н-ролл, и фольклор. Их лучшие танцевальные хиты энергичны, эмоционально накалены и агрессивны. Группа несомненно выделялась сильным вокалом, а также характерным мощным саундом под стать такому вокалу. В начале 80-х песни «Neoton Familia» имели в Восточной Европе и СССР не меньшую популярность, чем песни «Boney M.» или «Dschinghis Khan», и были непременными элементами дискотек, привнося на танцплощадки какой-то необычный - напряжённый, пряный и вместе с тем душевный колорит.

Boney M. feat. Liz Mitchell

История «Boney M.» началась с того, что в далёком 1974 году германский продюсер Фрэнк Фариан (настоящее имя – Франц Рёйтер) записал песню под названием «Baby Do You Wanna Bump?» и выпустил её под псевдонимом Boney M. (Слово «Boney» - имя героя популярного в то время австралийского телесериала).

Песня стала очень популярной в дискотеках. Европейские телеканалы и клубы требовали «живых» выступлений загадочных «Boney M.» Тогда Фрэнк Фариан и театральный агент Катя Вольф нашли четырёх темнокожих исполнителей – трёх девушек и одного юношу: Liz Mitchell, Maizie Williams, Marcia Barrett и Bobby Farrell.

Первым появлением на публике этого состава «Boney M.» было выступление с песней «Daddy Cool» в одной из самых на тот момент популярных программ германского телевидения «Musikladen» в 1976 году. После этого выступления песня стала продаваться тиражом 100.000 экземпляров каждую неделю!

Вышедший вслед за синглом альбом «Take The Heat Off Me» также был весьма успешным.

В мае 1977 года песне «Ma Baker» не хватило самой малости, чтобы занять первое место в британском хит-параде. Затем песня «Belfast» сразу же вошла в десятку лучших в октябре. Чуть позже был выпущен альбом «Love For Sale».

В 1978 году «Boney M.» находились на вершине своей популярности с песнями «Rivers of Babylon» и «Brown Girl in the Ring», сингл с которыми стал вторым по количеству проданных экземпляров за всю историю звукозаписывающей индустрии Великобритании. «Rivers of Babylon» стали единственной песней «Boney M.», попавшей в американский хит-парад. Эти песни вошли в третий альбом группы – «Nightflight To Venus». А выпущенный затем сингл «Mary's Boy Child / Oh My Lord», возглавил британский хит-парад перед Рождеством и стал пятым по количеству проданных экземпляров за всю историю звукозаписывающей индустрии Великобритании.

Вышедший в сентябре 1979 года, альбом «Oceans Of Fantasy» стал первым номером в десятке популярности в Великобритании.

В 1982 году Бобби Фаррелл был заменён на Reggie Tsiboe. Однако Бобби вернулся в группу в 1984, перед выпуском девятого и последнего альбома группы - «Eye Dance».

В конце восьмидесятых личностные трения между участниками группы становились всё более заметными. Фрэнк Фариан не препятствовал желанию исполнителей расстаться, и оригинальный состав прекратил существование.

Подводя итоги десятилетней деятельности оригинального состава «Boney M.», Фрэнк Фариан мог гордиться 18 платиновыми и 15 золотыми дисками, более чем двумя сотнями золотых и платиновых синглов и 150 миллионами звуконосителей, проданных по всему миру.

C.C. Catch

C.C. Catch (настоящее имя Каролина Катарина Мюллер) родилась в голландском городке Осс 31 июля 1964 года.

Пение привлекало её с детства. В 16 лет она начала выступать под псевдонимом Carol Dean, затем вошла в состав женского квартета «Optimal».

Однажды их выступление было услышано германским продюсером Дитером Боленом. Он разглядел в девушке огромный потенциал и предложил сотрудничать.

В 1985 году вышел первый сингл, написанный Дитером для C.C. Catch – «I Can Lose My Heart Tonight». Песня сразу же попала в верхние строчки хит-парадов. В начале 1986 года вышел первый альбом под названием «Catch the Catch». Успех альбома превзошёл все ожидания, и пресса назвала C.C. Catch «королевой евродиско».

Плодотворное сотрудничество с Дитером Боленом продолжалось. Вслед за синглами «Heaven & Hell» и «Heartbreak Hotel» в конце 86 года вышел альбом «Welcome to the Heartbreak Hotel».

В 1987 году C.C. Catch много гастролировала, что не помешало ей в конце года выпустить альбом «Like a Hurricane».

В конце 1988 года выходит альбом «Big Fun», после чего отношения Каролины с Дитером Боленом заметно ухудшаются.

Во время выступления в новогодней шоу-программе в Испании Каролина знакомится с Саймоном Напьер-Беллом, менеджером Джорджа Майкла и «Wham!». Он предложил ей переехать в Англию и по-иному взглянуть на свою карьеру.

В 1989 году Каролина выпустила альбом «Hear what I say», созданный в сотрудничестве с Энди Тэйлором, бывшим участником группы «Duran Duran».

В июне 1991 года C.C. Catch совместно с Дитером Боленом и «Bad Boys Blue» приняла участие в благотворительном фестивале «Дети Чернобыля - наши дети», прошедшем в московском спорткомплексе «Олимпийский». Одним из организаторов фестиваля был отец Каролины, Юрген-Петер Мюллер.

Bad Boys Blue

Музыкантов собрал в 1984 году немецкий продюсер Тони Хендрик. В состав группы вошли англичанин Джон Мак-Инерни, американец Эндрю Томас и ямаец Тревор Тэйлор. Именно Тревор стал первым вокалистом группы и первым исполнителем песен, принесших популярность коллективу — «You’re A Woman», «Pretty Young Girl» и «I Wanna Hear Your Heartbeat».

В 1987 году Тони Хендрик решил сменить стиль группы. Насыщенный синтезаторный звук сменили мелодичность и романтика. Первой пробой в новом стиле стал «Come Back And Stay». Эксперимент удался – песня стала европейским хитом и визитной карточкой группы. Однако новый стиль не подходил под вокал Тревора Тэйлора, и вокалистом стал Джон, а Тревор в 1989 году покинул группу. И хотя, чтобы поддержать статус трио, Джон и Эндрю несколько раз приглашали третьего участника, ни одному из них не удалось закрепиться в группе или оказать влияние на творчество.

Новое звучание принесло свои дивиденды. В хит-парадах появились такие хиты, как «A World Without You (Michelle)», «Don’t Walk Away, Susanne».

В мае 1991 года «Bad Boys Blue» впервые выступили в СССР. Группа принимала участие в грандиозном благотворительном фестивале «Дети Чернобыля - наши дети».

Музыканты продолжали экспериментировать. В 1993-м группа выпустила альбом для США, объединивший их хиты с записанных к этому времени 8 альбомов.

Когда популярность диско пошла на спад, Тони Хендрик запустил новый проект «Haddaway», а «Bad Boys Blue» приютила в 1994-97 годах студия Intercord. В этот период группа много гастролирует и записывает 2 новых альбома.

В 1998 в Европу снова пришло диско, и снова в жизни Джона Мак-Инерни и Эндрю Томаса появился Тони Хендрик. Стали выходить альбомы, объединившие песни прошлых лет с новыми хитами.

В 2006 году состояние здоровья Эндрю Томаса (которому к тому моменту было 60 лет) ухудшилось – что сделало активную карьеру невозможной, поэтому новым участником группы стал Карлос Феррейра.

19 января 2008 года от сердечного приступа скончался покинувший группу в 1988м году Тревор Тейлор.

В 2008 году Джон и Карлос выпустили альбом «Heart & Soul», записанный во Франции с композитором и продюсером Йоханом Перье, ранее работавшим также с F.R.David-ом.

21 июля 2009 года в одной из больниц города Кёльна скончался Эндрю Томас. В память о Треворе Тейлоре и Эндрю Томасе лейбл «Coconut Music» выпустил в ноябре 2009 года сборник «Unforgettable», в который вошли композиции с вокалом Тревора и Эндрю.

В сентябре 2011 года Джон принял решение закончить работу с Карлосом и вскоре к группе присоединился Кенни "Krayzee" Льюис, известный по работам с C.C. Catch, Touché и Mark ‘Oh.

Al Bano

Аль Бано родился 20 мая 1943 года в деревне Челлино Сан-Марко (Апулия, Италия) в семье крестьян Иоаланды и Кармелло Карризи. Отец Аль Бано дон Кармелло во время Второй Мировой Войны был в Албании, и в память об этом дал сыну имя Альбано (Албанец), хотя такого имени в итальянского языке не существует. Позже Альбано разделил своё имя Аль Бано, это и стал его сценический псевдоним. В возрасте 12 лет Аль Бано сочинил свою первую песню «Addio Sicilia», которую, кстати, так и не записал на пластинки впоследствии. В 16 лет Аль Бано покидает свой родной дом и направляется в Милан, он уже тогда твёрдо решил стать певцом. Первые годы в Милане были самыми трудными - Аль Бано приходилось работать официантом, поваром, рабочим на конвейере.
Наконец, удача улыбнулась ему в виде Адриано Челентано, который в 1965 году объявил конкурс Новые голоса, Аль Бано победил, и вошёл в клан Челентано. С тех пор его жизнь изменилась: постоянные гастроли, поездки по стране.
А в 1967 году пришла известность - был издан его первый альбом «Nel sole», который имел большой успех. В том же году был снят художественный фильм «Nel sole», где главные роли сыграли Аль Бано и Ромина Пауэр. Так они познакомились, на съёмочной площадке.
В 1970 году состоялась свадьба Аль Бано и Ромины, а спустя 4 месяца появилась на свет дочь Еления.
В 1975 году выходит первый совместный альбом Аль Бано и Ромины – «Atto I».
В 1981 году большой успех имела их песня «Sharazan».
В 1982 году в Сан-Ремо прогремела знаменитая «Felicita», которая сделала Аль Бано и Ромину известными на весь мир.
А в 1984 году Аль Бано и Ромина завоёвывают 1-место в Сан-Ремо с песней «Ci sara». Затем совершают визит в Советский Союз, где в Ленинграде записывают потрясающий по красоте музыкальный фильм «Волшебная белая ночь» с их лучшими песнями.
К сожалению, в начале 90-х отношения между Аль Бано и Роминой начали портиться. И фактически после 1995 года они стали жить порознь.

Eddy Huntington

Эдвард Хантингтон родился 29 октября 1965 года в городке Петерли на севере Англии. Во время учёбы в школе посещал занятия по классу скрипки и гобоя. Однако классическая музыка его не привлекала: любимыми артистами Эдди были Eurythmics, Phil Collins, Cliff Richard. Вдохновлённый ими, Эдди попробовал себя в качестве солиста школьной группы «P.Y.D.W.»

Родители Эдварда мечтали о том, чтобы он стал священником или врачом, однако его собственные планы были совершенно иными. Перебравшись в 18-летнем возрасте в Лондон, Эдди устроился на работу ди-джеем. Больших денег работа не приносила, и Эдди стал подрабатывать моделью, участвуя в различных демонстрациях моды. Часть заработанных денег он тратил на обучение хореографии в известной студии «Pineapple».

Однажды вечером, на одном из показов мод, его заметил присутствующий среди зрителей Роберто Туратти - продюсер Дэна Хэрроу. Спустя некоторое время он позвонил Эдварду и предложил ему записать в своей миланской студии только что сочиненную композицию. Эдди с интересом прослушал по телефону демо-версию "USSR", после чего, согласившись её исполнить, вылетел в Италию.

Уже через несколько дней после записи, композиция «U.S.S.R.» буквально взорвала европейские хит-парады. Её непрерывно транслировали в эфире таких стран как Италия, Португалия, Франция, Испания, Бельгия и Германия. Успех настолько впечатлил Туратти, что он снова позвонил Хантингтону и предложил ему заключить контракт.

Вышедшие в 1987 году синглы «Up & Down» и «Meet My Friend» оказались не менее успешными, и Эдди стал активно гастролировать.

Первый и единственный альбом Эдди Хантингтона увидел свет лишь в 1988 году. В Германии и Японии он назывался «Bang Bang Baby», а для продаж в Италии было выбрано другое название - «Нey Seniorita».

Вскоре после выхода пластинки Эдди практически перестал выступать. Связано это было с женитьбой и рождением ребёнка.

В начале 90-х Хантингтон устроился в школу, где работал в качестве учителя.

В 2004 году Эдди поддался на уговоры голландской команды Iventi, организующей несколько раз в год вечеринки в стиле итало-диско. Выступление ему понравилось… поэтому поступившее в 2005 приглашение посетить далёкую и холодную Россию было также принято. В конце концов, нужно же хоть раз выступить в стране, о которой пел почти 20 лет назад!

Выступления на фестивале Авторадио «Дискотека 80х» произвели на артиста настолько сильное впечатление, что в 2008 году им был выпущен сингл «Love for Russia».

Dschinghis Khan

В то время, когда группа «Чингисхан» только находилась у истоков своего создания, ее продюсер и композитор Ральф Зигель был специалистом по приготовлению и подаче особенно интересных идей. Его целью было получение гран-при «Евровидения», приза Европейского вещательного союза, который считался в то время самой высшей наградой шоу-бизнеса. Заводная песня «Dschinghis Khan» с ритмичностью отбойного молотка и простым, но гениальным текстом о монгольском повелителе Чингисхане как нельзя лучше подходила для этого.

Господину Зигелю нужно было быстро найти музыкальный коллектив, так как на календаре уже был февраль, а дата проведения конкурса «Евровидения» в израильском городе Иерусалим, 31 марта (все это происходило в 1979 году), неуклонно приближалась. Зигель искал музыкантов с характером и типажом, которые чем-то могли напоминать о Чингисхане. И он нашел супружескую чету Вольфганга и Генриетту Хайхель, Лесли Мандоки, Луиса Потгитера, Эдину Поп и Стива Бендера.

Итак, группа была в полном составе. Теперь нужно было торопиться. Все протекало в соответствии со строгим планом. Всего лишь спустя четыре недели после образования группы, «Чингисхан» с большим отрывом занял первое место в национальном предварительном отборе перед проведением конкурса «Евровидения». А через две недели группа уже находилась на пути в Иерусалим.

4 место, которое музыканты заняли в конкурсе, и стало первым международным прорывом группы. Уже спустя несколько недель пластинка группы получила «золото», всего было продано 500 000 пластинок – по тем временам довольно солидное количество. Сразу же последовали другие хиты группы, написанные и исполненные в стиле «золотого» хита: «Moskau», «Rocking Son Of Dschinghis Khan», «Hadschi Halef Omar» – успех группе был обеспечен! В буквальном смысле на группу обрушился дождь из золотых и платиновых пластинок с их хитами. Помимо Германии, пластинки «Чингисхана» стали золотыми и платиновыми в 20 странах мира: в Японии, Австралии, Корее, Голландии, Бельгии, Израиле, Дании, Швеции, Швейцарии, Норвегии, Финляндии и т.д. И тогдашние республики СССР были большими фанатами музыки группы «Чингисхан».
По ряду причин Стив Бендер покинул группу в 1981 году, еще перед опубликованием альбома «Wir sitzen alle im selben Boot». Несмотря на такой тяжелый удар, группа «Чингисхан» вновь оказалась на вершине шоу-бизнеса с хитами «Pistolero» и «Loreley». Но, несмотря на такой успех, группа быстро прекратила свое существование.

В 1993 году танцор и фронтмен группы, Луис Хендрик Потгитер, скончался от СПИДа на своей родине, в г. Кейптаун (Южная Африка).

Осенью 2005 года группа собралась вновь в своем старом составе.

7 мая 2006 года после долгого и тяжелого ракового заболевания скончался Стив Бендер. Для трех оставшихся участников группы это было очень тяжелым ударом. Не раз поднимался вопрос: может быть пора прекратить? После долгих размышлений группа приняла решение продолжать свою музыкальную деятельность, посвятив свое творчество не в последнюю очередь памяти Стива Бендера и Луиса Хендрика Потгитера.

Fancy

Родился Fancy 7 июля 1946 года в г. Мюнхен, Германия. Его настоящее имя - Manfred Alois Segieth. Ещё с детства он решил посвятить свою жизнь музыке. Однако его отец, убеждённый католик, запрещал сыну слушать музыку, а затем отправил его в воспитательных целях в... монастырскую школу.

Когда Манфреду пошёл двенадцатый год, он начал играть на гитаре. Конечно же, в монастыре запрещалось слушать поп-музыку, но Манфред регулярно нарушал этот запрет. В 14 лет Манфред поступил в гуманитарную гимназию, будучи уверенным, что его будущее связано с музыкой, а не с религией.

После окончания гимназии Манфред основал группу «Mountain Shadows», игравшую в стиле Клиффа Ричарда. Затем стал появляться на сцене в одиночку - в роли конферансье. В 1981 году он придумал себе псевдоним Tess Teiges и стал участником пародийного дуэта «Tess & Kess». Всё под тем же псевдонимом Манфред пробует себя в роли продюсера.

Через некоторое время Манфред познакомился с известным тогда композитором Тоддом Кеннеди и попросил написать песню для него. Так родился хит «Slice Me Nice», а с ним - и псевдоним Fancy. Запись продемонстрировали Тони Муну, написавшему много хитов Аманде Лир, и он взялся продюсировать Манфреда.

В 1984 году у Fancy вышли еще две композиции «Chinese Eyes» и «Get Lost Tonight», которые мгновенно завоевали популярность. Благодаря столь стремительному успеху, Fancy в 1985 году выпустил свой первый альбом «Get Your Kicks». В том же году вышел его новый хит под названием «Bolero», не сходивший с первого места в Испании в течение 6 месяцев (!).

За этим хитом последовали новые, не менее успешные, вошедшие в альбом 1986 года «Contact».

Альбом «Flames Of Love» 1988 года показал, что Fancy уверенно выступает как композитор и продюсер собственных песен, который знает, что от него ожидает молодая аудитория. Но и на этом супергерой немецкой эстрады не останавливается. В 1989 году выходит его новый альбом «All my loving». Альбом также включает знаменитую песню группы «The Beatles» – «All my loving». Что можно сказать? Смело.

В 90х годах прошлого и в новом веке Fancy выпустил еще несколько довольно успешных альбомов.

Манфред ведет спокойную, скрытную жизнь; занимается изучением в психологии, эзотерики и астрологии. «Я - ребенок луны» сказал однажды он в интервью.

F. R. David

Роберт Фитусси (таково настоящее имя музыканта) - француз, родившийся в Тунисе 1 января 1947 г. и почти сразу же переехавший с семьей в Париж, - с малых лет мечтал о сцене. Ранние музыкальные опыты, запечатленные на пластинках, принесли артисту уважение профессионалов, но не сделали его лидером продаж.

В 1973 году он начал работать с Вангелисом. Вместе со знаменитым греком он записал музыку к ряду фильмов и выпустил несколько альбомов.

В самом конце 1981 года Ф.Р. Дэвид записал незамысловатую песенку «Words», а уже в 1982 его ожидал абсолютный триумф и желанная мировая слава. Интерес подогревал загадочный облик исполнителя - импозантного брюнета в неизменных солнечных очках.

Итак, начало 80-х прошло под знаком бешеной популярности Ф.Р. Дэвида: сначала сингл «Words», а затем и одноименная пластинка покоряли чарт за чартом, страну за страной и континент за континентом. В том числе и Соединенные Штаты. Эту мелодию и эти с чувством спетые слова – «Words don't come easy to me» - и поныне, спустя полтора десятилетия, можно услышать в радиоэфире практически каждый день.

Помимо «Words», с первого альбома Ф.Р. Дэвида были выпущены в качестве синглов «Pick up the phone» и «Music».

Через два года после первого альбома Ф.Р. Дэвид выпустил второй, названный «Long distance flight».

В 1987 году вышел третий сольный альбом Ф.Р. Дэвида – «Reflections».

С начала 80-х Ф.Р. Дэвид с женой и двумя детьми живёт в Париже, в традиционно любимом студентами и представителями богемы Латинском квартале.

В 2003 году Ф.Р. Дэвид в первый раз принял участие в грандиозном фестивале «Авторадио» «Дискотека 80-х».

В 2006 году Ф.Р. Дэвид выпустил альбом «The wheel» – однако работа над этим проектом была омрачена конфликтом с саунд-продюсером, и финальным результатом артист остался недоволен.

В конце 2007 года Ф.Р. Дэвид согласился принять участие в телепроекте канала НТВ «Ты – суперстар». Результат стал полной неожиданностью для самого артиста: сотрудничество с Олегом Квашой, Михаилом Боярским, и… запись англоязычной версии «Зеленоглазого такси»! которая вошла в альбом Ф.Р. Дэвида «Numbers».

Joy

Группа «Joy» была образована в небольшом австрийском городке Bad Aussee. Фредди Яклич, Манфред Теммель и Энди Швайцер были школьными друзьями, но после школы их пути разошлись. Фредди стал учителем немецкого, Манфред стал ди-джеем, а Энди - полицейским. Вскоре судьба снова свела друзей вместе, и они решили организовать группу под названием «Joy».

В конце 1984 года группа выпустила свой первый сингл - «Lost In Hong Kong». Особого фурора эта песня не произвела, однако о «Joy» заговорили. И, как выяснилось, не зря: вышедший в сентябре 1985 года сингл «Touch by Touch» сразу попал в европейские танцевальные чарты. Выпущенный вслед за синглом альбом «Hello», включающий «Touch by Touch», снова попал в чарты под номером один на пять недель. После этого группа стала популярна во всем мире, и альбомы «Joy» появились в продаже более чем в 30 странах мира.

Летом 1986 года музыканты вернулись в студию для записи второго альбома «Joy and Tears», наиболее известной песней с которого стала «Japanese Girls».

В 1987 году «Joy» совершили турне по Азии, и на их концертах побывало в общей сложности 60 тысяч человек. В Сеуле группа выступала на стадионе Джем Сил на 20 тысяч мест. После этого выступления «Joy» стали самой популярной зарубежной группой в Южной Корее.

В 1989 году группу покидает клавишник и соавтор большинства песен - Энди Швайцер. Затем он решает начать сольную карьеру, и получает права на использование названия «Joy» для записи одного альбома. Этот альбом издавался разными фирмами под разными названиями - или «She’s dancing alone», или «Joy - 3rd». По стилистике он достаточно сильно отличается от оригинальных дисков «Joy» - музыка намного более спокойная, менее танцевальная и заводная.

В 1994 году два оставшихся участника оригинального состава «Joy» (Фредди и Манфред) выпускают на фирме BMG сингл «Hello Mrs.Johnson». Затем, пригласив к себе нового клавишника, они выпускают в 1995 году еще один сингл - «Felicidad».

В 1996 году на фирме BMG должен был выйти новый альбом группы - «Full of joy». Альбом был полностью записан и сведён, многие песни с него группа с успехом исполняла во время выступлений в России, но... по каким-то причинам он так и не увидел свет.

Помимо работы в «Joy», Альфред Яклич и Манфред Теммель создали группу «Die Seer», исполнявшую поп-музыку с элементами фолка и весьма забавными текстами. Группа пользовалась стабильным успехом в Австрии, Швейцарии и Баварии на протяжении двенадцати лет – все их альбомы с завидной регулярностью занимали первую строчку национальных австрийских чартов!

В 2010 году артисты приняли решение вновь совершить крутой поворот в своей творческой карьере: вернувшись к «золотому» составу группы с клавишником Энди Швайцером, снова начать гастролировать.

1 июля 2011 года «Joy» выпустили альбом «Enjoy» – куда, помимо десяти новых композиций, вошли также ремиксы на давно любимые публикой хиты «Touch by touch» и «Valerie». Альбом занял 21 место в австрийских чартах.

Mr. Zivago

Его настоящее имя Massimo Rastrelli.

Все началось в 1987 году, когда он работал в группе Марко Мазини, который сочинял песни и занимался их аранжировками для лэйбла BMS. Первый успех под именем Mr. Zivago, сопутствовал песням «Little Russian» и «Tell by your eyes».

В 1989 году Марко Мазини принял участие в фестивале Сан-Ремо, после которого стал очень популярным. Он попросил Массимо продолжить работу в группе и тот стал постоянным гитаристом. Массимо еще не раз выступал на фестивале в Сан-Ремо в качестве бэк-вокалиста с певцами Умберто Тоцци и Леандро Бальди.

В 1991 Mr. Zivago записал еще один свой хит «Love in Moscow», после чего последовал его единственный альбом «Tell by your eyes».

Как утверждает сам Mr. Zivago, его страсть – это музыка. Он любит петь, аккомпанировать, общаться. Но принципиально не пишет песен, предпочитает, чтобы этим занимались профессиональные композиторы.

Самым самым дорогим в этом мире человеком считает свою 12-летнюю дочь Джулию.

Выступление на фестивале Авторадио «Дискотека 80х» в 2005 году, а также осознание того, что песня «Little Russian» до сих пор звучит в России, сподвигли Массимо на развитие «русской» темы и в 2008 году он выпустил сингла «Russian Paradise».

Riccardo Fogli

Музыкальная карьера Риккардо Фольи насчитывает уже более 30 лет. Он начал петь в 16 лет после того, как проработал на фабрике в качестве рабочего. Риккардо создает свою группу «Slenders», с которой выступает в самых известных итальянских клубах. В одном из них он знакомится с музыкантами группы «Pooh». Ему предлагают место солиста и бас-гитариста. В этой группе Фольи становится знаменитым и не только в Италии.

Добившись славы, Риккардо решает заняться сольной карьерой. Он участвует в таких музыкальных фестивалях, как «Riva del Garda», «Festivalbar», «Sanremo». Именно в Сан-Ремо в 1982 году он получает первую премию за песню «Storie Di Tutti I Giorni».

Большую популярность как на родине так и в Европе и России получили его песни «Malinconia», «Per Lucia», «Compagnia» и другие.

В 80-90-х г.г. Риккардо неоднократно посещал Россию с гастролями.

В 2001-2002 г.г. Риккардо Фольи был одним из участников фестиваля «Сан-Ремо» в Кремле. Так же он является частым гостем на фестивале Авторадио «Дискотека 80х».
Российские участники
«Мираж» • Владимир Пресняков • Максим Леонидов • Игорь Корнелюк • Вячеслав Добрынин • «Веселые Ребята» • Валерий Сюткин • и другие...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.02.2014, 19:47
Аватар для Александр Варин
Александр Варин Александр Варин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Варин на пути к лучшему
По умолчанию Дискотека 80 х 2011г. 10 фестиваль

http://my.mail.ru/video/mail/selivan...yvideo/19.html

Последний раз редактировалось Александр Варин; 16.02.2014 в 19:50.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.02.2014, 19:54
Аватар для Александр Варин
Александр Варин Александр Варин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Варин на пути к лучшему
По умолчанию «Дискотекa 80-х» 2012. 11 фестиваль

http://www.disco80.ru/?an=fest2012
«Дискотекa 80-х» 2012. Состоялась!

Спонсор
ООО «Торговый дом Кама».
Покупайте шины КАМА-EURO в сети «Тайр энд Cервис».
КАМА-EURO - единство безопасности и скорости!
8-800-100 -12-72; www.kama-euro.com
Смотри, как это было! Фото / Видео
Общайся!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.02.2014, 19:55
Аватар для Александр Варин
Александр Варин Александр Варин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Варин на пути к лучшему
По умолчанию «Дискотекa 80-х» 2012. 11 фестиваль

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS