Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 06.07.2017, 05:34
Аватар для НОСТАЛЬГИЯ
НОСТАЛЬГИЯ НОСТАЛЬГИЯ вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
НОСТАЛЬГИЯ на пути к лучшему
По умолчанию Встреча с писателем Эдуардом Лимоновым в концертной студии "Останкино"


https://www.youtube.com/watch?v=pn9S3dkfDmw
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 07.07.2017, 04:44
Аватар для Дмитрий Пучков
Дмитрий Пучков Дмитрий Пучков вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий Пучков на пути к лучшему
По умолчанию Разведопрос: Эдуард Лимонов о Трампе, Китае, Украине и Навальном


https://www.youtube.com/watch?v=wTROKqYfYTQ
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 07.07.2017, 04:45
Аватар для Дмитрий Пучков
Дмитрий Пучков Дмитрий Пучков вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий Пучков на пути к лучшему
По умолчанию Разведопрос: Эдуард Лимонов о политике, тюрьме, выборах и многом другом


https://www.youtube.com/watch?v=8_nE9EaLH3Q
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 08.07.2017, 10:16
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию А на месте Путина балтийский матрос, например...

http://limonov-eduard.livejournal.com/1126049.html
July 7th, 21:06

В Гамбурге закончилась встреча нашего президента со штатовским президентом.
Длилась она 135 минут, вместо 30. о которых объявляли американцы. Good.

Пока выступил по результатам только хорошо загорелый наш министр Лавров, он всё разобъяснил в положительном ключе,посмотрим что скажут американцы об этой встрече.

Объявлено перемирие на юго-западе Сирии с нуля часов 9 июля.
Ясно что перемирие это было уже приготовлено заранее США, РФ и Иорданией, именно для того чтобы быть объявленным как результат встречи ВВП и Трампа в Гамбурге (нас же не проведёшь, меня и вас, мы же знаем как это делается!)
Вопрос только в том, сколько продлится это перемирие.Мало вероятно что свыше нескольких часов.

Я не буду тут злопыхать,и если встреча в Гамбурге приведёт к резкому улучшению в ситуации в Сирии, я честно скажу, что привела.
Но пока я вижу только показуху.

Путин выглядел ОК, и Трамп был такой себе грузный настоящий миллиардер, всё как надо было, но мы не живём в эпоху сшибающих с ног революционных ветров а хотелось бы, чтобы на месте Трампа сидел какой-нибудь генерал Вашингтон, а на месте Путина балтийский матрос, например...
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 20.07.2017, 23:27
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Дарю Захарченко идею

http://forum-msk.org/material/fpolitic/13472909.html
Опубликовано 20.07.2017

Жонглирование "россиями", то "Новороссия", то "Малороссия" изобличает старомодность.Привязанность к прошлому.

Вашему предприятию,дорогой Захарченко, не хватает дерзости, размаха.

Дарю Вам идею.

Вкратце она заключается в том, чтобы отобрать у Украины её колонии.
Украина будет существовать независимым государством, но только на территории где распространён украинский язык. а это девять областей.

Вам, руководителю народной республики, с территорией, с армией, и парламентом, возможно будет осуществить такую задачу. Я и мои товарищи безуспешно бьёмся над реализацией этого проекта с 2014 года, но пришли к выводу что нам этот проект не под силу. Ресурс не тот. У вас - тот, если приложить усилия.

Следует организовать Союз Восточно-Европейских государств, у которых есть территориальные претензии к Украине,чьи земли были аннексированы покойным могучим и славным государством СССР, а затем в 1991году воровски и втитхую уведены Украиной.

Речь идёт о территориях принадлежавших Польше (целых четыре области). России (восемь областей), Румынии (чуть ли не третья часть территории Румынии ), Венгрии и Словакии (по этим посмотрите сами, венгерская территория немалая).

Ясно, что Польше ещё предстоит изжить свой анти-российский настрой до конца,но Польша становится все более анти-украинской,они вспомнили "Волынскую резню" уже,очнулись, приходят в себя, ясно что предстоит оторвать Румынию от ЕС, подготовлена больше всех к предлагаемому мной проекту Венгрия, понятно что оторвать от Европы Восточную Европу будет нелегко.
Но возможно.

Союз соседей Украины против Украины -чрезвычайно перспективная идея.

Это вам будет с чем выступать против минских договорённостей.

Берите, пользуйтесь идеей. Только она может вывести вас из тупика Минска.

Мне ничего не надо взамен.

И я не пытаюсь вас как-либо уесть, либо высмеять, либо унизить. Я бы сам его реализовал этот проект, но ресурсов не хватает, как я уже сказал.

Идеи не принадлежат никому, берите. Умнее никто ничего не придумает, поверьте.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 20.07.2017, 23:39
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Лживая старая женщина

http://limonov-eduard.livejournal.com/1136955.html
July 20th, 21:03

Видел по каналу "Россия -24" репортаж, посвящённый 90-летию Людмилы Алексеевой. К ней приехал президент Путин. Он привёз букет белых роз, туго стянутых резинкой, розам я полагаю было больно, так туго.Протянул Алексеевой.
-Ой, я держать не могу!-воскликнула Алексеева.
ВВП попытался получить от неё розы обратно, раз держать не может,но она не позволила и отдала их лишь подошедшей толстухе- её служащей.

Она сидела всё на той же тахте,где принимала нас с Косякиным (третий из заявителей митингов СТратегии-31, умер уже, хороший человек был,правильный и очень честный).
Благодарила ВВП, сказала "Вы мне такой подарок сделали..." пригубила шампанское. И Путин пригубил. Мы ей тоже как-то принесли шампанское, я и Косякин. Мы её вначале называли "бабушка русской контрреволюции", в шутку, а оказалось правдой

ВВП присел там, где я сидел обычно.

Лживая женщина. Проэксплуатировавшая правозащитное движение на все 150 может быть процентов.
Когда всех из Хельсинской группы здесь пересажали, удрала в Америку. Пересидела там, вернулась, когда правозащитником стало быть выгодно в России. В 2010 расколола Стратегию-31, подлым образом.

Её не любила Елена Боннер, это известно.

И вот ей 90 лет. Всё проходит, но её номер не пройдёт, её раскусят, пройдоху.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 23.07.2017, 20:49
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Почему Россию боятся

http://limonov-eduard.livejournal.com/1140023.html
July 23rd, 8:19

Констатирую, что Россия вызывает сейчас очень много негативного внимания со стороны стран Европейского Сообщества и со стороны США.

Происходит это по следующей причине :
Европа находится в стадии затухания её энергии.(США - тоже -потому что они space-колония Европы, выселившаяся в Новый Свет, энергия американцев тоже на исходе,поскольку европеоиды же ).

Европа ещё мелет языком и даже иногда машет кулаками, но на самом деле у них нет ни желания, ни сил жить.

Лозунг Европы - смирение. Как выходит, так пусть и будет. В конце-концов их хвалёная толерантность есть ни что иное как именно смирение с обстоятельствами.
"Давят исламисты, - ну прогнёмся под исламистами, давят гомики - прогнёмся под гомиками..."

Россия тоже вроде из европейской цивилизации, но мы периферия её, и мы - дичее,- мужиковатее,неотёсанней, слава Богу! В нас ещё бушуют злость, зависть и энергия.
Если меряться с Исламом, то у нас наберётся меньше смертников чем у них, однако если меряться с Западом, то мы просто угрюмые и злые варвары, слава Богу!

Потому мы с нашей энергией неуместны в приличном медленно двигающемся и смирившемся с обстоятельствами европейском мире, кажется что мы вот-вот такого натворим, разобьём что-то, упадём, поломаем, устроим скандал на планете.

Вот отсюда их боязнь нас. Это боязнь племён дохлых и загибающихся боязнь нас- народа пришедшего в распахнутых полушубках с мороза, народа резко двигающегося и непредсказуемого.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 24.07.2017, 22:38
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Кто угробил наш автомобиль?

http://limonov-eduard.livejournal.com/1140519.html
July 24th, 12:30

Расскажу вам о своём житье-бытье чуть-чуть.

Вчера мне удалось узнать что против публикации любых моих книг а издательстве АСТ возражают, кто бы вы думали, АКЦИОНЕРЫ издательства !
Я их не знаю, может вы знаете, кто акционеры АСТа ?

Дело было так. Я побывал ещё в середине мая в издательстве АСТ, так как меня рекомендовали туда,приятель-литератор рекомендовал..
Я сходил познакомился с директором одной из коллекций, рассказал и показал проект своей новой книги, речь идёт в ней о раскопках моей родословной. Нужно сказать что я докопался до совсем неожиданных предков.

Директор был весь-энтузиазм. Чуть ли не на следующий день мы с ним списались, и договорились о сумме гонорара.
Но он наткнулся на сильнейшее сопротивление, чьё он мне не говорил, и вот больше двух месяцев я не знал кто возражает против издания книги Лимонова в АСТ.

Предвижу возражение, мол Лимонов ты же опубликовал одну книгу в АСТ, под названием "Апология чукчей". Да, по протекции Захара Прилепина, и это была единственная моя книга в АСТ, далее они меня отвергли. Книгу "Дед" я издал в "Лимбус-Пресс".
Акционеры!Мать моя женщина ! Не Путин, но акционеры!
Путин -то было бы почётнее, а ?

Теперь вторая история.
3 июля водитель нашего автомобиля, большого, подержаного, чёрного, ни с того ни с сего попал в страннейшее ДТП, да такое тяжёлое по последствиям, что автомобиль не может ездить более. Даже мотор не могут извлечь из капота.

По сведениям которые мы имеем на сегодняшний день у автомобиля были подпилены тормоза.
И якобы в авто-сервис, куда автмобиль привезли, звонили и предостерегали от выдачи в письменном виде результатов осмотра потерпевшего автомобиля нашему водителю.

Если учесть что это третье по счёту страаное ДТП за несколько месяцев(!) в которое попадает наш автомобиль, а водитель опытный, то возникает вопрос - "Кто ?"
Кто хотел угробить автомобиль и меня в нём, ибо меня обычно возят в этом единственном нашем автомобиле. Возили.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 24.07.2017, 22:41
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Против России: мы поджигали свои дома

http://limonov-eduard.livejournal.com/1141036.html
July 24th, 18:37

У каждой из двух белых супер-империй свои методы борьбы с русскими, у ЕС свой набор санкционных мер, у Соединённых Штатов – свой. Посмотрим в каком они состоянии.

В США:

В нижней палате парламента достигнут небывалый консенсус между двумя правящими партиями. Вероятнее всего, большинство нижней палаты проголосует за санкции.

После этого потребуется одобрение Сената.

Последний этап – подпись президента.

Аналитики предрекают, что санкции будут закреплены законодательно обеими палатами и подписаны президентом (деваться ему будет некуда, на афронт всему Конгрессу Дональд Трамп не пойдёт).

Суть санкций против России?

Это дополнительные протекционистские меры для того, чтобы изолировать конкурента и чтобы у него возникли такие проблемы в экономике, которые бы парализовали его экономическую деятельность.

Россия столько лет рвалась в ВТО, дорвалась, но последовали санкции и те минимальные возможности, которые мы якобы получили от ВТО, теперь полностью минимизированы санкциями.

В Европе:

26 июля в Брюсселе соберутся страны ЕС и под руководством Жан-Клода Юнкера (это тот, из Люксембурга, кто недавно был замечен бродящим по ассамблее ЕС с виду пьяным, когда он странно погладил по черепу одного из парламентариев).

Европейцы не хотят, чтобы американские санкции затронули интересы Европейского союза. Жан-Клод Юнкер предлагает два варианта поведения по отношению к США.

Первый вариант:

Потребовать от президента США Трампа заверения, желательно письменного, что санкции США не затронут интересов ЕС.

Второй вариант: законодательное признание США, что санкции США против России будут недействительными в странах ЕС.

Но:

У европейцев есть свой пакет санкций.

Таким образом, на нашу экономику навалились две всё ещё мощные силы.

Вот я думаю, есть ли в Европейском союзе психологический отдел?

Такой, где учёные мужи высокой квалификации создали и имеют коллективный портрет России и русских. Создали, проанализировав поведение русских в тяжёлые времена нашествий Наполеона и Гитлера, во времена, когда молодая советская республика подверглась изоляции, и во времена холодной войны.

И в этом, условно говоря “отделе”, учёные мужи в белых халатах прогнозируют для ЕС поведение российского общества, нашего российского национального коллектива, реакцию российских граждан на санкции?

Насколько я знаю, такого психологического, психо-аналитического отдела при Европейском союзе нет.

А что в Соединённых Штатах, в стране, где психоанализ – как методика – имел огромнейший успех, и где существуют, возможно, тысячи кабинетов психоанализа, в которых работают тысячи врачей и лечатся десятки тысяч пациентов?

Насколько я знаю, такого отдела в системе американской государственности также нет.

Если бы был, США поступали бы в своей “русской” политике по иному.

Не будем тут распространяться о русской душе, давайте просто проанализируем как мы, русские, вели себя во времена тяжёлые.

Когда Наполеону удалось захватить Москву, мы подожгли наши дома.

Память осталась в народных песнях “шумел-гудел пожар московский”…

Французы ловили поджигателей и расстреливали. Есть художественные произведения – картины маслом и рисунки – на эту странную тему.

Русские поджигали свои дома! А ведь Москва даже не была тогда столицей.

С 1939 года Гитлер проскакивал через европейские страны, завоёвывая их со скоростью пара стран в неделю.

В России ему пришлось увязнуть на несколько лет, и в конце концов мы его погубили.

Даже такой небольшой анализ, если бы у них в ЕС и в США имелись на государственном уровне психо-аналитические центры (отделы), позволил бы двум империям понять, что русские относятся к противостояниям серьёзно, сдаться и согнуться и уступить у них и в мыслях не появляется.

Поэтому все эти истории с санкциями – поразительная глупость двух империй, а ведь они до сих пор слыли вполне расчётливыми и практичными.

Особенно умиляет Германия, уж они-то имели историческую возможность узнать, кто мы такие из первых рук.

И все их части имели возможность. Концерн «Сименс». СМИ пишут о ситуации с “Сименсом”, что мол за 150 лет экономических отношений с Россией сейчас, мол, – самый серьёзный кризис.”

А что в 1941-1945 у “Сименса” всё было распрекрасно в отношениях с Россией?

Вы забыли, какие мы.

Я напомню:

Мы экстремально упрямые, в чём-то дикие, и терпеть не можем, когда на нас давят.

Опубликовано: https://um.plus/2017/07/24/fire/
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 30.07.2017, 21:12
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Россия должна быть очень злая и неистовая

http://limonov-eduard.livejournal.com/1145440.html
July 30th, 10:09

Я написал сегодня утром в Twitter(е) :
"Россия должна быть очень злая и неистовая. Иначе мы не выживем."
Что я имел в виду,?

Растолковываю.
Я считаю что российский лидер front man ВВП начинал плохо, как наследник Ельцина, но помудрел с возрастом и им овладели национальные интересы. Он всё же перебросил руль корабля нашего государства на другой курс. Это хорошо для государства и нас с вами.
Возможно что он даже спас страну от распадения на десяток квёлых государств.
Но теперь России стало мало ВВП.

Враждебность к нам гегемонов современного мира - США и ЕС будет только возрастать. Отношения будут только ухудшаться. Враждебные отношения - это на столетия, если не навсегда. Чтобы выжить,Россия должна стать злой и неистовой. Для России в новом периоде Истории нужны будут злые и неистовые лидеры.

Ближайшее что необходимо будет сделать.
Должен быть полностью уволен экономический блок правительства, либералы должны быть отогнаны от власти как псы от кормушки, а из голов чиновников должны быть вышиблены либеральные мысли.

Следует раз и навсегда сомкнуть в единый монолит наше прошлое.Поставить в скелет исторического государства российского и царей и большевистских цезарей, не противопоставляя их драчливо, но объясняя как формы российской государственности. Имперский и советский периоды следует слить воедино.
Это очень важно,-

этим мы сомкнём до сих пор двоящееся национальное сознание, в той области станет спокойно.

Непатриотов среди чиновников и государевых людей и в информации не должно быть. Непатриоты должны оказаться либо за границами России либо в наших тюрьмах.

ВВП многое сделал,главное - повернул руль. Но теперь ВВП нам с вами стало мало.

Пусть он будет решительнее и злее,либо пусть его преемник будет решительнее и злее. И неистовее.
А то у нас,
ну вы сами знаете что у нас.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эдуард лимонов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS