Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Недобросовестные производители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2012, 13:07
Аватар для live-imho
live-imho live-imho вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
live-imho на пути к лучшему
По умолчанию *517. Премия “Антибренд года”

http://antibrandgoda.ru/

На днях официальный сайт Ежегодной Национальной Премии - "Антибренд года" огласил победителей. Второй год подряд Общественное движение Потребители.Ру совместно с Обществом защиты прав потребителей (ОЗПП) присуждает эту премию брендам-номинантам за анти-достижения на потребительском рынке России…



Основными критериями для определения победителей являлись количество и характер жалоб и отзывов потребителей о брендах, которые активно позиционируют себя на российском рынке. Учитывались также результаты опросов среди потребителей и судебная практика по искам к номинантам.

В этом году максимально отличились на потребительском рынке в России десять брендов, известные не понаслышке, ведущие активные рекламные кампании. Тем не менее, у потребителей они ассоциировались с низким качеством товаров и оказываемых услуг, обманом, грубым отношением и непрофессионализмом в своей сфере деятельности.

Победители Ежегодной Национальной Премии – Антибренд года

«Макдоналдс» побеждает в номинации «Антибренд года: общественное питание».



Всемирно известная сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s является лидером в сегменте фастфуда в России. Народная любовь к данному предприятию не знает границ, хотя информация о вреде данной пищи не известна разве что выжившим африканским племенам. В США и Европе, где данная сеть пользуется не меньшей популярностью, производитель безоговорочно указывает на упаковке всю информацию о составе продукта. В нашей стране компания McDonald’s считает, видимо, что это излишне, чем нарушает права миллионов потребителей, которые не могут отказать себе в употреблении столь вредной продукции. За подобное отношение компания становится лауреатом премии АНТИБРЕНД года.



Магазин «Пятерочка» побеждает в номинации «Антибренд года: сеть продуктовых магазинов».


Сеть магазинов "Пятерочка" победила в номинации «Сеть продуктовых магазинов» за удивительный «опыт» реализации просроченных продуктов, а также за хамское отношение к потребителям. «Пятерочка: магазин на двоечку», считают потребители. Кстати, в прошлом году этой номинации удостоился «большой брат» этой сети магазинов - X5 Retail Group за новаторское внедрение технологии безотходных продаж.

Ежедневная перефасовка нарезок, полуфабрикатов, салатов, кондитерских изделий – суть такой технологии, потребителю остается лишь догадываться о действительной дате производства и сроке годности продуктов. Безотходная торговля - это выгодно, а потребитель все равно не докажет, что отравился просроченными продуктами из Пятерочки.

Компания «Amway» побеждает в номинации «Антибренд года: парфюмерия и косметика».


Компания получает «награду» за многочисленные жалобы на продукцию и за недостоверную рекламу, копирование сектантских методов построения сети продаж.

Как заявляет Амвэй, за время их существования потребители на них ни разу не жаловались в Общество защиты прав потребителей. Хотя вряд ли это может быть правдой, - на компанию огромное количество жалоб, начиная с жалоб на необоснованно завышенные цены и заканчивая отвратительным качеством продукции.

Компания «Ростелеком» побеждает в номинации «Антибренд года: Интернет, телекоммуникации».



Ростелеком получает «награду» за систематическое выставление фиктивных счетов и последующее издевательство над абонентами.

Некоторые потребители вынуждены годами судиться с Ростелекомом, доказывая, что у них нет родственников и знакомых в Папуа-Новая Гвинея и других экзотических странах, а также что по одной линии они никак не могли одновременно говорить с двумя иностранными абонентами из тех мест на Планете, о существовании которых ранее не подозревали.

ФГУП «Почта России» побеждает в номинации «Антибренд года: услуги связи».


«И пусть весь мир подождет!» - это знакомая всем по рекламному ролику фраза в последнее время плотно засела в нашем сознании, ассоциируясь непосредственно с Почтой России.

Работа Почты России судя по нескончаемому потоку недовольных откликов, оставляет не то чтобы желать лучшего, но просто желать хоть чего-то хорошего. Посылки, если и доходят, то идут они, как правило, месяцами. Некоторые, так и не дожидаются своих подарков и заказов, или в коробках чего-то могут недосчитаться.

Так что, дорогая Почта России, уже во второй раз, позор!

Мебельная фабрика «Мария» побеждает в номинации «Антибренд года: товары для дома».



Мебельной фабрике "Мария" нет равных по качеству продукции и сервиса, притом, в самом худшем смысле. Судя по тому, что многие ждут своего заказа месяцами и часто получают совсем не то, что заказывали, слоган "Когда кухня в радость" для них звучит издевательски. Сотрудники организации, видимо, все-таки осведомлены о количестве жалоб и претензий, поэтому пошли на хитрость - по указанию руководства сами придумывают и распространяют в Интернете положительные отзывы о своей деятельности, имитируя восторженных клиентов. Но фальшивость этих отзывов настолько очевидна, что вызывает еще большее раздражение у реальных обманутых клиентов.

«Росгосстрах» побеждает в номинации «Антибренд года: страховые компании».



Компания «Росгосстрах» приобрела дурную славу, как высказываются сами клиенты, за «издевательство над ними» и в частности за укоренившуюся практику занижения страховых выплат для всех и всегда. Хотите получить с «Росгосстраха» возмещение ущерба в полном объеме?

Готовьтесь год-полтора бегать по судам. За крайне низкие суммы выплат своим клиентам, а также за постоянные попытки их обмануть компания получает «награду» в номинации «Страховые компании».

"Петелинская птицефабрика" побеждает в номинации "Продовольственные товары" за открытие нового вкуса с бактериями.



Опасную для здоровья потребителей продукцию предлагает «Петелинская птицефабрика», за что и награждается в номинации «Продовольственные товары». На своем сайте фабрика рапортует о производстве чуть меньше половины объема всех бройлеров в Подмосковье. Вот только об истинном качестве своей продукции компания умалчивает. А экспертизы, проведенные потребительским журналом КАЧЕСТВО.РУ, дважды фиксировали наличие в мясе курицы «Петелинка» сальмонеллы.

Корпорация «Русский стандарт» побеждает в номинации «Антибренд года: сеть ресторанов и фастфудов».


Прибыль можно получать по-разному. Можно производить водку и торговать ей. Но таких желающих много. Приходится конкурировать, бороться за качество продукта, за доверие потребителей. Оказывается намного проще и выгоднее присвоить себе имя известного ученого и торговать им. Именно так поступила компания «Русский стандарт», украсив бутылки с водкой надписью, что она производится «по рецепту Д.И.Менделеева» и собственноручной подписью Великого ученого. Разрешения спрашивать не надо. Дмитрий Иванович скончался более ста лет назад, а значит, за себя постоять не может.

На самом деле великий химик, создатель периодической таблицы химических элементов Менделеев никаких рецептов водки не разрабатывал. Более того, в своих мемуарах Дмитрий Иванович упоминал, что если и выпивал, то только вино, да и то по большим праздникам, а водку пробовал не чаще других ядов, с которыми доводилось работать. Компания «Русский Стандарт Водка» самолично переписала историю, насочиняла дополнительные главы в биографии Д.И. Менделеева. Незаконно использовала изображения гербов в оформлении товара, что подтверждено геральдической экспертизой, проведенной по запросу ОЗПП в Геральдическом Совете при президенте РФ. Тем самым заслужила «награду» в номинации «алкогольные напитки».

Компания «Консультант Плюс» побеждает в номинации «Антибренд года: услуги бизнесу».



Главный спамер года. Если в вашем офисе есть юристы или бухгалтеры, то пиши – пропало! Продавцы-распространители Консультант Плюс будут звонить по несколько раз в день под самыми разными предлогами, рассказывая, что они проводят исследование по заказу Правительства РФ, кампанию в рамках президентской программы поддержки малого бизнеса или социологический опрос руководителей предприятий на тему: «Какими справочно-правовыми системами они пользуются». Но в конце разговора, отняв под благовидным предлогом кучу времени, Вам неизменно предложат приобрести их продукт по «супервыгодной цене».

Просьба «не звонить больше» останется без внимания. Иногда стоит только положить трубку, как очередной распространитель «Консультант плюс» радостным голосом просит пригласить к телефону главного бухгалтера, чтобы проинформировать ее об эксклюзивных условиях подключения к этой справочно-правовой системе. Организация обладает огромными базами данных, которые так легко сегодня купить на «Горбушке» или на рынке в Митино. Утечку данных предотвратить невозможно, заставить их не звонить Вам тоже. «Поздравим» Консультант Плюс с наградой за распространение спама и неэтическое ведение бизнеса.

Важно отметить, что этот конкурс для участников абсолютно бесплатный, в отличие от многих коммерческих премий, где призовое место можно вполне официально купить за доступную сумму, перечисленную на счет организаторов мероприятия. Кроме того экспертный совет премии Антибренд года состоит из независимых экспертов никак не связанных с номинантами и участниками рынка, и работает на общественных началах не получая вознаграждения за свой труд.

Последний раз редактировалось Chugunka; 18.09.2021 в 13:52.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2012, 18:36
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию GOLDPHONE

Добавлю свой антибренд. Сломался у меня телефон. Точнее компьютер не видел телефон. А мне надо, что бы он его постоянно видел. Фото то надо скачивать на компьютер. У нас в Солнечногорске только одну нашел мастерскую, но они сказали, что они этим не занимаются. Начал искать мастерскую в интернете. Нашел фирменную, как раз по моей марке телефона. Это дерьмо с золотым названием. Позвонил, они говорят привозите отремонтируем.
Я поехал в Москву на Орликов переулок.Там говорят, что мне надо новый шнур купить, наверное дело в шнуре. А у них даже шнура не оказалось. Шнур я нашел у нас в Солнечногорске. Купил, но все без изменений. Поехал опять на этот чертов переулок. А мне там говорят: Ничем помочь не можем. Причем я это услышал дважды. Я плюнул и поехал домой. А когда шел по подземному переходу на Ленинградском вокзале то увидел мастерскую по ремонту телефонов. Ну и решил там попробовать. Там парень молодой совсем. Обьясняю в чем дело и спрашиваю он отремонтирует или нет? Он отвечает, что надо смотреть. Я спрашиваю: Скоко это время займет. Он отвечает, что минут двадцать. Ну, двадцать минут я мог подождать. Он разобрал его до основания, провел телефону обычное техобслуживание. Он мне показал, что влага попала в телефон. Еще, говорит немного бы и телефон совсем накрылся. В общем за двадцать минут он мне его отремонтировал и взял с меня 200 рублей. Вот у него руки действительно золотые, а не у этих жмуриков из этого золотого дерьма. А шнур в Москве стоил 500 рублей. Вот для того что бы сделать ремонт за 200 рублей мне предлагали купить шнур за 500. Но, я говорю я купил у нас в Солнечногорске за 100 рублей.
А вот оно-золотое дерьмо:

г. Москва, м. Красные ворота, Орликов пер., д.6, стр.1
(495) 545-47-71 многоканальный
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2012, 05:44
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Не даем взаймы

Добавлю ещё один Антибренд. Они утверждают, что они дают взаймы. Это неправда, они не дают взаймы. Я к ним обращался и мне не дали. Причем выведали обо мне всю подноготную. Ведь вы вынуждены все о себе рассказывать, иначе они с вами просто разговаривать не будут.
Я даже думаю, что никакой дачей взаймы денег они не занимаются, они собираются сбором информации о гражданах, а потом кому-нибудь продают эту информацию.
http://www.даемвзаймы.рф/

Последний раз редактировалось Marcus Porcius Cato; 31.05.2012 в 05:48.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS