Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Права человека > Политические заключённые

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2014, 10:43
Аватар для Вестник CIVITAS
Вестник CIVITAS Вестник CIVITAS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вестник CIVITAS на пути к лучшему
По умолчанию 1971. Владимир Переверзин

http://www.civitas.ru/article.php?po...1326&year=2010

Правда эта страшная. К примеру, совершенно ужасающими выглядят показания бывшего замдиректора дирекции внешнего долга ЮКОСа Владимир Переверзина, осужденного на 8,5 лет лишения свободы по обвинениям, схожим с предъявленными Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. Специально этапированный из мест заключения для выступления в Хамовническом суде, Переверзин не только развенчал доводы прокуроров, но и сообщил о давлении, которое оказывали на него представители следствия, добиваясь оговора бывших руководителей. «Во время следствия на меня оказывалось давление сотрудниками прокуратуры. Мне предлагали оговорить Ходорковского с Лебедевым. Взамен на условный срок. Потому что невиновность моя была очевидна для прокуратуры. Они, прекрасно зная, что сажают невиновного человека, предлагали мне сказать, что я знаю Ходорковского и получал от него всякого рода незаконные указания…», — рассказал свидетель.

Договорить свидетелю, само собой, не дали — слишком опасными оказались его слова, слишком много они раскрыли того, о чем россиянам, по мнению прокуроров и их кураторов во власти, знать не следует.

Последний раз редактировалось Ульпиан; 25.04.2022 в 20:51.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2014, 10:45
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,786
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Владимир Переверзин вышел на свободу

http://khodorkovsky.ru/news/2012/02/15/16996.html
15.02.2012 г.

Сегодня в связи с истечением срока заключения из тюрьмы был освобожден один из фигурантов дела ЮКОСа Владимир Переверзин. Как сообщил Пресс-центру его адвокат Алексей Дудник, 13 января 2012 года Петушинский районный суд привел приговор в отношении Владимира Переверзина в соответствие с изменившимся законодательством и снизил срок заключения на 1 год и 2 месяца. Сегодня срок истек и, Владимир Переверзин вышел на свободу.

Приговором Басманного районного суда г. Москвы от 01.03.2007 г. (с учетом изменений, внесенных кассационным определением Мосгорсуда от 21.06.2007 г. постановлением Ковровского городского суда Владимирской области от 20.05.2010 г., постановлением Петушинского районного суда от 07.06.2011 г., Постановлением Петушинского районного суда Владимирской области от 13.01.2012 г.) Владимир Переверзин приговорен к 7 годам 2 месяцам лишения свободы без штрафа.

Срок наказания исчислен с 16.12.2004 г., конец срока 15.02.2012 г.

--------------------------

Из свидетельских показаний Владимира Переверзина в Хамовническом суде (31.08.2010): «Во время следствия на меня оказывалось давление сотрудниками прокуратуры. Мне предлагали оговорить Ходорковского с Лебедевым. Взамен на условный срок. Потому что невиновность моя была очевидна для прокуратуры. Поэтому они, прекрасно зная, что сажают невиновного человека, предлагали мне сказать, что я знаю Ходорковского и получал от него указания, что вся моя работа контролировалась...»

---------------------------

* 31.08.2010 Во вторник в суде допрашивался свидетель Владимир Переверзин
* 31.08.2010 «Свидетель Переверзин находится под огромным риском из-за того, что он сказал сегодня»
* Репортаж "ПравдаМБХ": 31 августа 2010 года: Владимир Переверзин. Свидетель!
* 23.05.2011 Приговор Малаховского В.Г. и Переверзина В.И.
220
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS