Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Защита чести и достоинства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.12.2020, 09:13
Аватар для Владлен Степанов
Владлен Степанов Владлен Степанов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владлен Степанов на пути к лучшему
По умолчанию Почему боится Навальный?

http://www.echo.msk.ru/blog/stepanov_v/795207-echo/

Четверг, 21.07.2011 12:28

21.07.2011 | 12:28

Алексей Навальный меня заметил.
Открытого письма и публикаций было недостаточно. Зато хватило повестки из Люблинского суда.
Правда, внимание Навального – это не то, чего я хочу. Я хочу справедливости.

Я не желаю, чтобы меня поливали грязью и имею право на защиту.
Хотя бы в рамках статьи 152 Гражданского кодекса.

Про меня написали, что я убил Магнитского.
С какой стати я должен делать вид, что это нормально? Полагаю, что люди, которые меня оклеветали, не должны оставаться безнаказанными.

Я отдаю себе отчет в том, что Биллу Браудеру некий Владлен Степанов безразличен.
Как был ему безразличен Магнитский. Браудеру важно избежать уголовной ответственности.

Справедливо или нет его преследуют – вопрос не ко мне.
Но следственные органы пытаются привлечь Браудера к ответственности. Поэтому Браудер порочит следственные органы. И вот в этой схеме я оказался удобным звеном.

А Навальный на этой теме просто делает свой пиар.
Хотя ему я тоже безразличен. Все средства массовой информации, которые распространили информацию «Эрмитажа», сочли необходимым сослаться на источник. А Навальный – нет. Он еще и от себя добавил.

И вдруг оказалось, что слова Навального можно проверить.
И если тот неправ – наказать. И ему это неприятно. Он этого боится. Больше того, трусит. Позволю себе это «оценочное суждение».

Почему я так думаю?
Навальный очень технично дает «задний ход».

В последнем посте на «Эхе» он уже пишет, что высказывал «суждения».
И изглагал «версии». Опираясь, правда, на «неопровержимые» факты «Эрмитажа».

Действительно, закон не запрещает высказывать «суждения».
Или распространять «мнения». Но Навальный распространил не «суждения» или «мнения». Он распространил «факты». А закон запрещает врать в отношении фактов. Распространять ложь.

Но именно это и сделал Навальный.

Он опубликовал сведения о моей частной жизни.
Мою фотографию из базы данных погранслужбы. Данные о моих поездках, взятые, видимо, из того же источника. Распространил Навальный и информацию о принадлежащей мне недвижимости. И даже о не принадлежащей, как, к примеру, вилла в Черногории.
Все мои личные сведения были извращены до неузнаваемости.

Ну, вроде, и Бог с ним.
Сами по себе эти факты не должны меня порочить. Но Навальный выбрал унизительную форму изложения. Оттянулся. И в довесок обвинил меня в причастности к совершению тяжких преступлений.
То есть переврал факты для того, чтобы фактически обвинить меня в соучастии.

Написал он буквально следующее: «...Крайне важно сделать так, чтобы это видео увидело как можно больше наших сограждан. Чтобы увидели схему. Чтобы увидели лица этих убийц. Чтобы увидели роскошные интерьеры...».

Кстати, про интерьеры, Алексей.
Ну вот во вчерашнем-то посте зачем опять надо было помещать фотографию «левого» интерьера? Не можете остановиться? В расчете «на дурачка»? Или чтобы показать, что я весь в золоте?
Да не в золоте я. Я в Люблинском суде. Жду вас там 2-го августа в 9.30.

Приходите и не бойтесь проиграть, Алексей.
Понесите наказание и извинитесь.

P.S. Я решил отказаться от иска к радиостанции «Эхо Москвы» в Пресненском суде города Москвы.

Автор, бизнесмен
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.12.2020, 09:27
Аватар для Маркер
Маркер Маркер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Маркер на пути к лучшему
По умолчанию «Неприкасаемый» Степанов отказался от претензий к словам Навального

http://www.marker.ru/news/500071
пятница, 9 сентября 2011 года
12:13 // Василий Маринин

Фотография с сайта mon-arch.ru

Судебный процесс предпринимателя Владлена Степанова против блогера с антикоррупционным реноме Алексея Навального снова перенесен — на неделю. Причина в том, что Спепанов — бывший супруг экс-главы ИФНС №28 Ольги Степановой — изменил свои требования к Навальному. Теперь он не оспаривает комментарии Навального к видеоролику о хищении 5,4 млрд рублей, а имеет претензии только к содержанию видеоролика, созданного по заказу инвестфонда Hermitage Capital. Кроме того, в новых ходатайствах Степанов сообщил, что еще до предполагаемого хищения хорошо зарабатывал: так, заявленный им доход за 2004 год составил 225 млн рублей. Навальный обещает разобраться, как Степанов выручил эти деньги.

В известном ролике о «неприкасаемых» Степанов был в числе прочих обвинен в хищении 5,4 млрд рублей из госбюджета путем махинаций с налогами. Ролик создавался на средства Hermitage Capital, чей консультант Сергей Магнитский расследовал это хищение, а позже скончался в тюрьме. В апреле 2011 года ролик в свой блог перепостил Алексей Навальный, от себя пояснив, что Степанова с мужем после аферы зарегистрировала офшоры и купила недвижимость в ОАЭ, Черногории и России.

Но такая слава не могла понравиться Степанову, и в июле он решил обратиться в Люблинский районный суд Москвы за защитой чести и достоинства. Кроме опровержения он потребовал от Навального 1 млн рублей за моральный вред, а от SUP — блокировки поста. Согласно исковому заявлению, Степанов «испытывает горечь» при чтении комментариев к оспариваемому посту. В иске Степанов указывает, что развелся в 1992 году, отношений с женой не поддерживает, а недвижимость по соседству с ней покупал на деньги, заработанные в 1990-х.

На заседание 2 августа Навальный не явился — он был в отпуске за рубежом, а 29 августа не явился уже Степанов: заболел, «что-то с давлением». При этом по ходатайству истца сумма претензий была увеличена до 1,1 млн рублей.

Новая позиция Степанова

В августе адвокат Степанова Андрей Муратов заявлял, что блогеру следовало бы писать, что его пост отражает его мнение или версию, однако никаких указаний на это он не дал — отсюда и иск. Однако сегодня истец заявил ходатайство, по которому претензии сводятся вовсе не к письменным суждениям Навального в блоге, а к фразам из прикрепленного видеофайла.

Другое ходатайство касалось приобщения к делу документов о доходах Степанова. Согласно продемонстрированной им справке по форме 2-НДФЛ, его доход в 2004 г. составил 225 млн рублей. Таким образом Степанов хочет доказать, что он имел значительные доходы до декабря 2007 года — к этому времени в опубликованном видео относится основной эпизод хищения 5,4 млрд рублей. Однако судья не приняла ходатайства: была предоставлена только копия справки. Истец пообещал предоставить оригинал к следующему заседанию, а Навальный сообщил «Маркеру», что обязательно поинтересуется, каким образом Степанов заработал эти деньги.

В третьем ходатайстве Степанов предложил суду принять в дело копию решения Гагаринского суда о расторжении брака с Ольгой Степановой от 1992 года. Но судью Оксану Демьяненко тоже не устроила копия. В итоге команда Навального попросила дать время для анализа новых материалов, и заседание отложили на неделю.

Дело от лже-Морозова закончено

Кроме того, сегодня было прекращено производство по иску от 1 августа, который подал некий Олег Викторович Морозов против Алексея Навального. Единоросс якобы оспаривал запись Навального о том, как Морозов ездил с мигалкой в ТРЦ «Времена года». Но вице-спикер Госдумы сразу объявил, что его подпись под иском подделана и он не имеет никакого отношения к делу. Сегодня Морозов предоставил судье заявление со схожим содержанием, сообщил корреспондент «Маркера» из Люблинского суда.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.12.2020, 10:52
Аватар для Владлен Степанов
Владлен Степанов Владлен Степанов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владлен Степанов на пути к лучшему
По умолчанию Автогол Навального

http://echo.msk.ru/blog/stepanov_v/822083-echo/
20.10 00:49 | 171
В понедельник Навальный проиграл.
Причем забил гол в свои же ворота. В спортивной терминологии – «автогол». Обычно он, рисуясь в судах, всегда побеждает и зарабатывает себе репутацию. Но на этот раз не получилось.

17 октября Люблинский суд удовлетворил мой иск к Алексею Навальному «О защите чести, достоинства и деловой репутации».
Напомню, что блогер Алексей Навальный в своей, как он сам выражается «жежешечке», пристегнул меня к убийцам Магнитского, обвинил в хищении из бюджета РФ более 5 млрд. рублей.

Я рискнул и реализовал в открытом процессе право на защиту чести и достоинства.
За время суда Навальный достаточно поерничал в своем блоге по поводу моей персоны: тот факт, что я способен испытывать какие-то человеческие чувства, вызывал и вызывает у него только насмешки. Надо же, неприкасаемый, а туда же – «горечь испытывает»...

Так вот теперь я испытываю торжество, что никакому Навальному отныне не дано безнаказанно оскорблять и унижать людей ради своего глобального антироссийского пиара!

Через десять дней Навальный обязан разместить информацию о судебном решении все в том же своем блоге.
Но главное – ни эта публикация в интернете, и даже ни 100000 рублей компенсации ущерба (как бы не оттягивался по этому поводу проигравший блогер).

Что по-настоящему можно считать победой – так это созданный в российском правосудии прецедент.
Теперь, прежде чем разместить в интернете грязный компромат и снабдить его якобы «не оценочными» (как писал в своем блоге Навальный) комментариями, – любой автор десять раз подумает. А может, ДАЖЕ проверит информацию, прежде чем ее тиражировать! И тогда, наконец, у нас в стране снова появятся настоящие журналистские расследования вместо заказных «сливов»…

Однако, при таком раскладе бренд «Алексей Навальный» вполне может перестать существовать.
Умные люди поймут, что этот «медийный гигант» – на самом деле просто чисто конкретный инструмент для раздувания массовой ненависти, а никакой не борец за справедливость…

Он сам уже явно занервничал.
Раньше он приходил на судебные заседания, не обращая на окружающих внимания, строчил историю самого себя в твиттере – для верных поклонников. А под конец сильно растерялся. Не ожидал, что потеряет статус неуязвимого.

Он проиграл, а потому злится.
Уже после суда он размещает в блоге все тот же ролик и снова повторяет подтасованные лживые факты. Но мне это уже не интересно: я доказал свою правоту в суде.

А вот Навальный теперь доказывает, что ему, по большому счету, плевать на правосудие.
Он считает себя выше. Так сильно он не любит эту страну, что презирает ее законы. Посмотрим, кто – кого.

Через 10 дней после вступления решения суда в законную силу он обязан его опубликовать.
Отсчет пошел
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.12.2020, 09:42
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Горечь Владлена Степанова - штука дорогая

October 17th, 18:58

Приехал с последнего заседания по иску о защите чести и достоинства Владлена я_испытываю_горечь Степанова.

Судебное решение было достаточно неожиданным: иск удовлетворён частично, но очень странно.
В качестве апдейта к этому посту (который и стал причиной иска) я должен буду опровергнуть ряд фраз, типа, "Степанова с мужем получили от афёры столько-то миллионов долларов". То есть прямые утверждения о том, что Степановы участвовали в преступлении.

Удивительная штука в том, что по решению суда я должен опровергать не столько свои собственные фразы из поста, а фразы и утверждения из этого ролика:

http://youtu.be/MYDJYTcgnLo SaveFrom.net

Это вот странно. Я полностью согласен с версией, изложенной в ролике, это моё, так сказать, оценочное мнение. Но я же не автор.
А сегодняшнее решение Люблинского суда фактически говорит: любого, кто ставил ссылку на ролик, можно обязать опровергать утверждения из него.

Получим мотивировочную часть решения - разберёмся с этим подробно, но пока это выглядит как попытка создания прецедента по воспрепятствованию вирусного распространение в интернете информации (статей, роликов) неугодной тем или иным людям.

Больше всего меня конечно разозлило то, что суд взыскал с меня в пользу Степанова аж 100 тысяч рублей (Степанов просил миллион).
Сумма весьма крупная для морального ущерба. У нас людям за доказанные случаи пыток меньше присуждают.
На эту тему у Степанова состоялся забавный диалог с судьёй:

- Степанов, вы требуете миллион за моральный ущерб и нравственные страдания. В чём выражаются страдания?

- Я, Ваша честь, как в фильме "Мимино" - "так страдаю, что даже кушать не могу". Похудел уже на восемь килограмм.

Тем не менее, этот довод очевидно возымел серьезное влияние на судью и я записал себе "минус сто тысяч".
Ну ладно, раз у Степанова сейчас в Швейцарии арестовано 8 миллионов евро на счетах, то пусть пока поживёт на мои 100 тысяч рэ.
Купит кило фуа-гры и намажет её на лобстера. Глядишь и горечь от моего поста поутихнет.

Теперь хорошие новости:
весь этот процесс стоило было затевать (и даже проиграть) ради трёх бумажек, полученных по запросу суда по нашему ходатайству.
Как вы наверное помните, вся защитная аргументация Степанова строится на двух вещах:

1. Я очень богатый и у меня была куча официальных доходов, позволивших купить все эти виллы в Думае и проч.
2. Со Степановой я очень давно развёлся, не жена она мне и к имуществу моему отношения не имеет.

А теперь документы, полученные по запросу суда.
Как сказал один из моих адвокатов, ознакомившись с ними: а Степанов-то относительно небогатый богатый и недавно разведенный врун.

Негусто, для бизнесмена с виллой в Дубае и домом в Рублёво-Архангельском. да?
А теперь про развод. Когда он был?

Ай-йай-йай. Как же так? Развод состоялся только в конце 2010 года.
Зачем же было обманывать?
А самое важное, этот документ означает, что вся шикарная собственность и денюшки на иностранных счетах - совместная собственность "бизнесмена" Степанова и его супруги - скромного госслужащего и начальника налоговой инспекции №28, скромно подписавшего бумагу о возврате из бюджета 5,3 миллиардов "переплаченного" налого на прибыль украденных компаний.

Так что эти бумажки ещё сыграют свою роль в "деле Магнитского". Мы приложим к этому усилия.

А решение Люблинского суда конечно обжалуем.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.12.2020, 10:17
Аватар для Владлен Степанов
Владлен Степанов Владлен Степанов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владлен Степанов на пути к лучшему
По умолчанию Холостой выстрел по холостому Степанову

http://www.echo.msk.ru/blog/stepanov_v/824645-echo/

27 октября 2011, 15:13
На днях я выиграл суд у Алексея Навального. Он занервничал обеспокоился за свою репутацию и состряпал письмо в Швейцарскую прокуратуру на чистом "омериканском" языке.. Навальный попросил щвейцарских коллег заморозить мои счета в банке Credit Suisse. Но счета эти давно заморожены по письму товарищей Навального из фонда Эрмитаж, и мне уже ни холодно, ни жарко от лишней дозы подметной дезы …

Навальный не смог в суде доказать, что я воровал деньги из российского бюджета. Теперь он изображает жертву: мол, наш суд несправедливый, заграница нам поможет. Предъявляет швейцарской прокуратуре документы о моей зарплате из налоговой инспекции и утверждает, что я не имею легальных доходов, которые объясняют происхождение средств на моих счетах в Швейцарии. А еще уверяет, будто в Люблинском суде были обнародованы "факты" о том, что средства у меня появились неожиданно-скоропостижно.

Навальный, как всегда, передергивает. Он сознательно "путает" личные доходы со средствами моих компаний. С 2004 года все свои личные деньги я перевел на счета своих компаний. Ничего незаконного и даже неприличного в этом нет: всем известно, что у Стива Джобса зарплата была 1 доллар в год, а миллионы он зарабатывал на акциях и патентах. Навальный прекрасно знает, что в ролике, который он «распостил», речь идет о покупке недвижимости со счетов моих компаний. Что последние деньги с личных счетов я потратил в 2003 году на покупку вместе со своим другом Алекандром Перепиличным земли под виллы в Дубаях. Но Навальный предъявляет широкой публике (в том числе – швейцарским надзорным органам) движение денег со счетов моих компаний этом показывает личный ежегодный доход. Такая подтасовка делается с чисто конкретной целью: добавить себе политических политических дивидендов и ни в коем случае не потерять репутацию.

Это недостойно честного человека…

Сначала он заявлял, что деньги, которые были украдены из бюджета с помощью моей жены Ольги Степановой, оказались на счетах моих компаний после кражи. Когда я доказал, что все «подозреваемое» имущество приобретено до хищений, и хотя бы поэтому не могло быть куплено на ворованные деньги, он не успокоился. Неважно, когда оно было куплено, но у Степанова не могло быть таких денег, когда он это покупал! Вот уж не Навальному указывать, на какие деньги и как кому жить! «Адвокат» Навальный не провел за свою карьеру ни одного процесса, не имеет никаких официальных доходов, кроме подаяний на борьбу с коррупцией, при этом находит деньги на поездку в Испанию всей семьей. И живет там целый месяц, когда надо отложить-оттянуть суд со мной…Что, неприятно, подметный вы мой, в чужой шкуре оказаться?

Открываем вторую серию нашего многосерийного собрания…Вторая сенсация Навального – оказывается, после развода я еще долго был женат. Когда мы с Ольгой Степановой в 1992 году расторгали брак в суде (по причине совместного ребенка), никому и в голову не могла прийти мысль, что будущий общественный деятель, тинэйджер Навальный уже бдит и при разводе это надо брать в расчет. Ну не знал я, дорогие товарищи, что за свою личную жизнь мне придется отчитываться перед членами гаражно- строительного кооператива!

Ни я, ни моя бывшая супруга не предполагали, что, оказывается, по Навальному, мы должны исполнять супружеский долг, несмотря на развод. Но Навальный и тут свечку подержал…Он говорит: представляете, раз юридически по кодексу о браке и семье, который действовал с 1969 по 1996 год, расторжение отношений должно было фиксироваться в ЗАГСе, значит, они жили вместе и имущество было общее…Да никто из нас до сих пор бы в ЗАГС не пошел, несмотря на кодекс, если бы Степановой на работе не понадобилось вместо выписки из решения суда – свидетельство о расторжении брака. По семейному кодексу брак считается расторгнутым с момента решения суда. Суд обязан направить выписку решения в ЗАГС. Нас это не заботило. Глупо предполагать, что я в 1992 году, зная, что моя жена будет участвовать в мошенничестве с возвратом НДС, заранее развелся, чтобы потом сказать Навальному, что я не женат…

Теперь немного про Швейцарию. Все швейцарское дело возбуждено на основании информации, полученной от человека, которому я доверял – Александра Перепиличного. Он сам или его сотрудники передали Уильяму Браудеру все документы. Мне достоверно известно о контактах между людьми Браудера и Перепиличного. Браудеру надо было что-то где-то возбудить в отношении российских граждан – и для него это был шанс. А для того, чтобы меня демонизировать, в обращении в швейцарскую прокуратуру указано, что компании, регистрирующие мои компании, известны тем, что они регистрируют другие компании, известные тем, что… они имеют отношение к поставкам 35 тонн взрывчатки из Северной Кореи в Иран, самолета Ил 76 и еще ПЗРК!!!

701749

Оригинал – здесь

Ясное дело, что у швейцарцев глаза сразу стали круглые, и они на всякий случай все заморозили. Заявители отлично знали, что ни к взрывчатке, ни к самолетам, ни к ракетным комплексам я отношения не имею, но надо было добиться возбуждения уголовного дела, и дело возбудили. Мои швейцарские адвокаты дали все необходимые пояснения в швейцарской прокуратуре, которая не предъявила ко мне никаких претензий. Расследование дела в Швейцарии продолжается и уверен, что письмо Навального в прокуратуру крайне необходимо фонду Эрмитаж, который стремится предотвратить развал так сильно разрекламированного им уголовного дела.

И вот Навальный своим доносом в Швейцарию хочет "добавить мне горечи". Но он уже оскомину набил. Мои адвокаты дадут все необходимые разъяснения, и он опять проиграет. Совершенно очевидно, что его обращение ни к чему не приведет. Зачем ему это? Товарищи из фонда Эрмитаж попросили или для него это – дело века? Интересно, откуда Навальный знает – кому именно надо письмо в Швейцарской прокуратуре? Почему именно представителю генерального прокурора Швейцарии Жанетт Балме, чье имя, в отличие от всего английского текста, он пишет, как положено в Лозанне – на французском языке?

Madame Maria Antonella Bino
Procureur général suppléant
Ministère public de la Confédération
Avenue des Bergières 42
1004 Lausanne
Fax No. +41 21 644 33 20

Похоже, это очередное послание организовано «коллегами» из Эрмитажа. Ничего плохого в том нет, просто почему бы Алексею Навальному открыто не признаться, на кого он работает?
Попрошу факт продажи Родины занести в протокол.(Цитата. Фильм «Гараж», если кто не узнал).

Но швейцарской прокуратуре новое обращение горечи тоже не добавит. Думаю, письмо Навального юридически ничтожно. Но для него это неважно. В данном случае Навальный не lawyer, говоря по-омерикански, а political and social activist. У него это часто. Это не раздвоение личности, а сознательный алгоритм действий. Когда в блоге надо "освятить" информацию достоверностью - он адвокат. Когда обращается в прокуратуру Швейцарии - "общественный деятель".
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.

379+750=

31.03.2014, 12:08

Последний раз редактировалось Владлен Степанов; 28.12.2020 в 10:24.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.01.2021, 07:01
Аватар для Грани.Ру
Грани.Ру Грани.Ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Грани.Ру на пути к лучшему
По умолчанию Неверов vs Навальный

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-w...=533BC492E221D
Неверов подает на Навального в суд за обвинение в наличии незадекларированной недвижимости
23.04.2014, 19:01

02-04-2014 (13:39)

Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов подает против оппозиционера Алексея Навального иск о защите чести и достоинства. Об этом 2 апреля сообщает LifeNews.

Неверов пояснил, что речь идет о распространенных оппозиционером сведениях о незадекларированной чиновником недвижимости.

"Я утверждаю, что сведения, распространенные обо мне в Интернете, не соответствуют действительности", — заявил Неверов.

Чиновник объяснил, что подал иск только сейчас, потому что Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе подтвердила его правоту.

Напомним, ранее стало известно, что Навальный обнаружил незадекларированную недвижимость у нескольких депутатов партии "Единая Россия".

Среди собственников дорогостоящей недвижимости оказались первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин,

руководитель аппарата правительства Сергей Приходько, секретарь генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов, экс-куратор подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке Николай Ашлапов и председатель думского комитета по экономической политике Игорь Руденский.

Последний раз редактировалось Грани.Ру; 06.01.2021 в 07:08.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.01.2021, 07:03
Аватар для Грани.Ру
Грани.Ру Грани.Ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Грани.Ру на пути к лучшему
По умолчанию Судья Зотько вынуждает Навального пропускать судебные заседания

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-w...=5357B324CC9C8
Судья Зотько вынуждает Навального пропускать судебные заседания
23-04-2014 (18:16)

Заседание по жалобе секретаря генсовета "Единой России" на антикоррупционного блогера Алексея Навального перенесено на 24 апреля. Об этом 23 апреля сообщает корреспондент Каспарова.Ru.

Судья Анна Зотько перенесла заседание на 09:30 24 апреля, несмотря на то, что сотрудник конвойной службы сообщил, что не сможет участвовать в доставке обвиняемого, поскольку в это время у него не будет служебной машины.

Одновременно обвиняемый сообщил, что в тот же день в 11:00 он должен присутствовать на заседании по делу "Ив Роше". Заседание по иску Неверова состоится в Люблинском районном суде, в то время как дело "Ив Роше" будет слушаться в Москворецком суде. Таким образом очевидно, что оппозиционер не сможет посетить одно из заседаний.

Столь "неординарное" решение Зотько, вероятно, стало ответом на заявление адвокатов о том, что предоставленных им 40 минут на ознакомление с делом недостаточно, и просьбу отложить заседание.

Стоит отметить, что исковое заявление адвокаты получили только вечером накануне заседания и не успели его изучить, а сам Навальный узнал о том, что его доставят на судебное заседание, лишь за полчаса до выезда.

Напомним, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов подал против оппозиционера Алексея Навального иск о защите чести и достоинства. Неверов пояснил, что речь идет о распространенных оппозиционером сведениях о незадекларированной чиновником недвижимости.

480
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.01.2021, 06:11
Аватар для Грани.Ру
Грани.Ру Грани.Ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Грани.Ру на пути к лучшему
По умолчанию Навальный vs Владимир Свирид

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-w.../m.229909.html
02.06.2014, 19:44

ЕСПЧ коммуницировал жалобу Навального на решение о "жуликах и ворах"
02.06.2014


ЕСПЧ коммуницировал жалобу лидера Партии прогресса Алексея Навального на решение суда, обязывающее политика выплатить компенсацию морального ущерба единоросу Владимиру Свириду за реплику о "Единой России" как партии жуликов и воров. Об этом сообщает Открытое информационное агентство со ссылкой на адвоката "Агоры" Дамира Гайнутдинова, представляющего интересы Навального.

Страсбургский суд задал властям России два вопроса. Первый состоит в том, нарушили ли российские суды статью 10 Европейской конвенции (свобода выражения мнения). Второй вопрос - учитывали ли они при вынесении решений ранее рассмотренные в ЕСПЧ дела, в частности "Резник против России" и "ООО "Ивпресс" и другие против России", в которых указывалось на нарушение Россией статьи 10 конвенции.

4 июня 2012 года Люблинский райсуд Москвы обязал Навального выплатить Свириду 30 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства. Требования Свирида были удовлетворены частично: он настаивал на выплате ему 1 миллиона рублей. Поводом для судебного разбирательства стала публикация в журнале Esquire в декабре 2011 года, в которой Навальный нелестно высказался о членах партии.

Навальный обжаловал решение в Мосгорсуде, но безрезультатно. Тогда в 2013 году он обратился с жалобой в Страсбургский суд. В жалобе отмечается, что суд удовлетворил иск человека, чьи права и интересы нарушены не были, поскольку закон не запрещает высказывать оценочные суждения и мнения. К жалобе приложены результаты независимой лингвистической экспертизы, согласно которым фраза "Единая Россия" - партия жуликов и воров" представляет собой эмоциональное обобщение, не имеющее в виду конкретных лиц или конкретные события.

457
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.01.2021, 06:52
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Navalny vs Руденский

03.07.2014, 19:21
3 июля 2014, 18:36
Полное видео суда с единороссом Руденским

Большая редкость по нынешним временам. Судья Люблинского суда Зятько разрешила видеосъемку судебного процесса Руденский vs Навальный.

Вот полная версия для людей с самой крепкой нервной системой (или эстетов):

http://youtu.be/v6BAeCVCa2s
Сразу всё: от нашистской толкучки на входе, к прекрасному "Мама хотела отдельный огородик" и, дальше, к решению.

Кто уже достаточно измучен депутатом Руденским и его скромной депутатской жизнью, вот пятиминутная версия:

http://youtu.be/I79Mwml3148

Спасибо newcastler.tv и отдельно Руслану Левиеву.

Вот потому и требует ещё один наш подопечный жулик Ликсутов закрытого суда. Он не просто видеозаписи боится, а вообще трясётся при мысли, что журналисты в зале будут. Потому что можно “организовать звоночек” и “выиграть дело”, но правда от этого не изменится.

1,711
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.01.2021, 07:00
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Navalny vs Ликсутов

26.06.2014, 18:54

26 июня 2014, 17:20
Ликсутов страдает от травли, поэтому требует 1,5 миллиона и закрытого суда

Наш лицемерный обладатель бобрового воротника решил выслужиться круче всех. Принесли иск от него. Не просто традиционный единороссовский "иск к Навальному", а аж ко мне, к Албурову и всему ФБК.

За свои нестерпимые страдания и "травлю", которой он подвергся, хочет наш "урбанист" миллион рублей возмещения морального вреда и 500 тысяч рублей (!!!!) компенсации юридических расходов.

Снова, совершенно не стесняясь, рассказывает, что вышел из компании в 2012 году, "забыв" о том, что раньше врал про 2010. Юристы напутали. К иску прилагается письмо юристов, где они приносят извинения и подтверждают, что ошиблись. Прелесть какая.

Самое прекрасное, что обтяпать всё Ликсутов требует в закрытом судебном заседании. Понятно, знает о том, что хоть суд примет любое решение, какое по телефону прикажут, но тем, кто посетит процесс, будет всё ясно. Значит, никого допускать нельзя. А то ведь "травля" продолжится.

Весь иск большой, выложу позже, сейчас избранные места:


Предварительные слушания назначены на 3 июля.

Что можно сказать? В своей правоте мы не сомневаемся, как и не сомневается каждый, кто имеет глаза.
Тактика и Ликсутова, и всего этого ворья в правительстве Москвы понятна - уже не просто меня засудить, но и ФБК парализовать, отнимая деньги, которые мы с трудом собираем в виде пожертвований, это очевидно хотя бы из классического трюка с раздуванием юридических расходов.
Ну, и всем сигнал понятный: мы суды контролируем, поэтому каждый раз, когда пишешь правду про нас - плати. И объяснить никому не дадим - закрытый режим.

Ну, ничего, нас и не так пугали. Пообщаемся и с Ликсутовым.

PS
Если у кого-то есть любая информация, проливающая свет на делишки этого афериста, присылайте обязательно через наш Чёрный Ящик. Полностью конфиденциально, даже мы сами ваш адрес не сможем проследить: https://blackbox.fbk.info
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS