Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Защита прав потребителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.09.2018, 22:07
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Спицына С.С., мировой судья судебного участка №373 Таганского района г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
29 июня 2018 года г. Москва


Мировой судья судебного участка №373 Таганского района г. Москвы Спицына С.С., ознакомившись с исковым заявлением Marcus Porcius Cato к ПАО «Мобильные ТелеСистемы» о признании невыполнения обязательств, взыскания денежных средств, компенсации морального вреда,
установил:
Истец Marcus Porcius Cato обратился в суд с исковым заявлением к ответчику ПАО «Мобильные ТелеСистемы» и просит признать, что МТС не свои обязательства по отношению к нему по предоставлению доступа в сеть интернет при использовании пакета Интернет-Махi, взыскать с МТС деньги за неиспользованный полностью трафик в размере 800 рублей, компенсации морального вреда в размере 800 руб.
Рассмотрев данное исковое заявление, суд находит, что оно не может быть принято к производству и подлежит возвращению по следующим основаниям.
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, судья возвращает исковое заявление, в том числе, если истцом не соблюден установленный федеральный законом для данной категории споров или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров или договором.
В соответствии с п. 4 ст. 55 Федерального закона от 07.07.2003 г. №126-ФЗ «О связи» в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, пользователь услугами связи до обращения в суд предьявляет оператору связи претензию. Пунктом 9 данной статьи предусмотрено, что при отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки пользователь услугами связи имеет право предьявить иск в суд.
Из указанных правовых норм следует, что по спорам, связанным с неисполнением обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, федеральным законом установлен обязательный досудебный порядок их урегулирования.
Вместе с тем, истцом не представлены доказательства соблюдения установленного законом досудебного порядка урегулирования спора, а именно доказательства в подтверждение того, что истец направлял оператору связи претензию в установленный для ее рассмотрения срок.
При таких данных, настоящее исковое заявление не может быть принято к производству суда и подлежит возвращению истцу.
Кроме того, поскольку истцом к исковому заявлению приложено заявление об отводе мирового судьи судебного участка

№373 Таганского района г. Москвы, суд считает необходимым разьяснить истцу, что в соответствии с ч. 7 ст. 29 ГПК РФ, иски о защите прав потребителей могут быть предьявлены также в суд по месту жительства или пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения приговора.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 135, 224-225 ГПК РФ, мировой судья
определил:
Возвратить исковое заявление Marcus Porcius Cato к ПАО «Мобильные ТелеСистемы» о признании невыполнения обязательств, взыскании денежных средств, компенсации морального вреда.
Определение может быть обжаловано в Таганский районный суд г. Москвы через мирового судью в течении 15 дней.
Мировой судья Спицына С.С.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.09.2018, 02:13
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ПАО «МТС»

Претензия

Я купил симкарту МТС для выхода в интернет. Тариф 800 рублей за 15 гб в месяц и безлимит ночью. Однако уже через несколько дней мой баланс стал отрицательным. МТС почему то списывала с моего счета деньги странным образом. Я как понимаю предоставление этой услуги. Если я заплатил 800 рублей, то я могу беспрепятственно пользоваться в рамках купленного трафика весь месяц. Так во всяком случае у других операторов связи. Но оказывается не так. В общем я считаю, что МТС не выполнил условия дого-вора при подключении пакета Интернет-Maxi. Телефон с которого я выходил в интернет такой- +7 ..........
Прошу вернуть мне 800 рублей. Деньги перевести на другой телефонный номер-Мегафон-.......
Ну и прилагаю скриншоты сделанные мною тогда, подтверждающее все мною сказанное.

17 июля 2018 года
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.09.2018, 21:22
ПАО МТС ПАО МТС вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ПАО МТС на пути к лучшему
По умолчанию

№П01-17/1-561457198243и
31.07.2018
Клиенту компании МТС


Уважаемый Marcus Porcius Cato!
Благодарим Вас за выбор МТС в качестве партера. Мы ценим наше сотрудничество и стремимся приложить максимум усилий для обеспечения высокого уровня обслуживания и качества услуг.
В ответ на Ваше обращение от 25.07.2018 сообщаем следующее.
Определение обьема Услуг, оказанных Абоненту, осуществляется на основании показаний АСР (п. 38 Правил №1342 п. 5.1 Условий МТС).
Сообщаем Вам, что претензии пользователей услугами связи предьявляются в течении шести месяцев со дня оказания услуги связи, отказа от ее оказания или дня выставления счета за оказанную услугу связи-по вопросам, связанным с отказом в оказании услуги связи, несвоевременным или ненадлежащим исполнением обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи (п. 5 ст. 55 ФЗ «О связи» и п. 51 Правил №1342).
Согласно показаниям АСР задолженность по лицевому счету образовалась в сентябре 2017.
На основании изложенного в удовлетворении Вашей претензии вынуждены отказать.
Подтверждением факта и обьема оказанных услуг за расчетный период является счет (п. 13.1 Условий МТС). Корректность начислений по абнентскому номеру подтверждаем, основания для возврата денежных средств на лицевой счет Вашего абенетского номера 9166904556 отсутствует.
Благодарим Вас за обращение. Всегда рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в компании МТС.
Услуги связи оказываются операторами связи на основании договора об оказании услуг связи (ч. 1 ст. 44 ФЗ «О связи»). «Условия МТС» и условия выбранного абонентом тарифного плана», являющиеся неотьемлемой частью абонентского договора, не только предоставляют сторонам определенные права, но и накладывают на них обязанности, выполнение которых должно быть надлежащим (ст. 309 ГК РФ). «Условия МТС» устанавливаются Оператором самостоятельно, являются публичной офертой и могут быть приняты Абонентом не иначе как путем присоединения в целом.
-Уловия МТС-Условия оказания услуг подвижной связи «МТС»
-АСР-Автоматизированная система расчетов ПАО «МТС»
-Правила №1342-Правила оказания услуг телефонной связи, утвержэденные Постановлением Правительства РФ №1342 от 09.12.2014
-ФЗ «О связи»-ФЗ «О связи» №126-ФЗ от 07.07.2003
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.09.2018, 22:01
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В мировой суд судебного участка №373
Таганского района г. Москвы

Истец: Marcus Porcius Cato
Ответчик: ЗАО "Мобильные телесистемы",
109147, г. Москва, ул. Марксисткая, д.4

Исковое заявление о возмещении имущественного и морального вреда

Я в третий раз подаю этот иск. В первые два раза малограмотный мировой судья отказала в принятии иска. И только на второй раз обьяснила, что сначала надо подать претензию к ответчику. Я подал, но оказывается что уже по истечении шестимесячного срока. Если бы мировой судья после первого раза разьяснила мне это, я бы срок не пропустил и успел подать бы претензию. Это еще одно основание для отвода судьи-ее профнепригод-ность.
Я конечно подал претензию в МТС, но естественно получил отказ. Шесть месяцев то прошло. Шесть месяцев то прошло, но срок исковой давности составляет три года. Вот суду придется разрешать эту коллизию между ФЗ «О связи» и ГПК. Какая норма обладает большей юридической силой.
Ну и по существу ответа МТС. Вот они пишут: «Мы ценим наше сотрудничество и стремимся приложить максимум усилий для обеспечения высокого уровня обслуживания и качества услуг.» Ну так ценят, что мне пришлось отказаться от пользования их услугами. Пользуюсь услугами другого оператора.
Далее г-жа Павлова пишет: «Подтверждением факта и обьема оказанных услуг за расчетный период является счет (п. 13.1 Условий МТС). Корректность начислений по абнентскому номеру подтверждаем, основания для возврата денежных средств на лицевой счет Вашего абенетского номера 9166904556 отсутствует
Но я то не подтверждаю. Я его и в глаза не видел это счет. Вот и прошу суд истребовать у ответчика этот счет.
Ну и в третий раз по сути иска. Я купил симкарту МТС для выхода в интернет. Тариф 800 рублей за 15 гб в месяц и безлимит ночью. Однако уже через несколько дней мой баланс стал отрицательным. МТС почему то списывала с моего счета деньги странным образом. Я как понимаю предоставление этой услуги. Если я заплатил 800 рублей, то я могу беспрепятственно пользоваться в рамках купленного трафика весь месяц. Так во всяком случае у других операторов связи. Но оказывается не так. В общем я считаю, что МТС не выполнил условия договора при подключении пакета Интернет-Maxi. Что и прошу суд установить. Телефон с которого я выходил в интернет такой- +7 ........

Мои требовании таковы:
1. Прошу суд признать, что МТС не выполнила свои обязательства по отношению ко мне по предоставлению доступа в сеть интернет при использовании пакета Интернет-Maxi
2. Прошу суд взыскать с МТС деньги за неиспользованный полностью трафик в размере 800 рублей
3. Прошу суд признать, что фраза из ответа МТС «Мы ценим наше сотрудничество и стремимся приложить максимум усилий для обеспечения высокого уровня обслуживания и качества услуг.» звучит как издевательство.
3. Прошу суд взыскать с МТС моральный вред в размере 800 рублей
В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" от уплаты госпошлины я освобожден.

Прилагаемые документы:

1. Скриншоты подтверждающие изложенные мною обстоятельства я прилагаю. Если суд укажет электронный адре суда я вышлю их в электронном виде. Там лучше видно.
2. Ответ из МТС от 31.07.2018 г.
Ну и прилагаю ходатайство об отводе судьи.

16 августа 2018 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 30.08.2019 в 09:58.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.09.2018, 22:09
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Заявление об отводе судьи спицыной с.с.

Я делаю отвод судье.
Основания таковы. Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение граж-данских дел в целях защиты нарушенных и оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан. Гражданское судопроизводство должно способствовать укреплению законности и правопорядка, предупреждению правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду. Это статья 2 ГПК РФ.
Так вот я считаю, что судопроизводство в исполнении судьи спицыной с.с. не отвечает задачам гражданского судопроизводства. Оно не способствует укреплению законности и правопорядка. Судопроизводство в исполнении судьи спицыной с.с не способствует формированию уважительного отношения к закону и суду. Более того оно формирует у граждан неуважение к такому суду. Поэтому я и не доверяю ни судье спицыной с.с., ни суду в ее исполнении. Вот об этом я и хочу заявить. И соответственно делаю судье отвод. Также сообщаю судье спицыной с.с., что рассматривать заявление о своем отводе она сама не имеет права. Это есть нарушение основополагающего правового принципа никто не может быть судьей в собственном деле. Ну и прилагаю истинное лицо судьи спицыной с.с

16 августа 2018 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 17.08.2019 в 11:47.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.09.2018, 23:06
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Анонимный секретарь судебного участка №373 Таганского района г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

Куда:
Кому: Marcus Porcius Cato
Судебная повестка
по гражданскому делу №02-0770/2018

Мировой судья 373 участка мирового судьи города Москвы вызывает Вас в качестве истца к 10:00 час. 06.09.2018 г.
По делу №02-0770/373/2018 (ИСТЕЦ: Marcus Porcius Cato ; ОТВЕТЧИК: ПАО «МТС»; СУЩНОСТЬ: Исковое заявление о возмещении имущ. и мор вреда)
По адресу 109544, Рабочая, д29В, г. Москва, зал №
Суд предлагает сторонам представить все имеющие доказательства по делу (ст. 56, 57 ГПК Российской Федерации)

Секретарь
Последствия неявки по вызову

В случае неявки ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не просил рассмотреть дело в его отсутствие и не сообщил мировому судье об уважительных причинах неявки, мировой судья вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика. В случае неявки истца не просившего о разбирательстве дела в его отсутствие, не явившегося к мировому судье по вторичному вызову без уважительных причин, и при отсутствии требования ответчика рассмотреть дело по существу мировой судья оставляет заявление без рассмотрения (ст. 22 ГПК РФ). При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову суд оставляет заявление без рассмотрения, если не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам (ст. 222 ГПК РФ).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.08.2019, 11:59
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В мировой суд судебного участка №373
Таганского района г. Москвы

Истец: Marcus Porcius Cato

Дело №02-0770/373/2018

Ходатайство


На 06 сентября 2018 года назначено судебное заседание по моему иску к ПАО МТС. Оно должно быть предварительным. Участвовать в нем не вижу смысла. Мне пока к иску нечего добавить. Если ответчик на этом заседании представит возражения на мой иск, то прошу выслать их мне на мой домашний адрес. И судебное заседание по существу не проводить до тех пор пока я не представлю свои возражения на эти возражения ответчика. Также в представленном мною ответе МТС речь идет о каком то счете. Если этот счет ответчиком суду будет представлен, то прошу выслать и мне это счет. А если ответчик его не представил, то прошу истребовать его у ответчика и ознакомить меня с ним в обязательном порядке до рассмотрения иска по существу.

06 сентября 2018 года
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.08.2019, 05:53
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В мировой суд судебного участка №373
Таганского района г. Москвы

Истец: Marcus Porcius Cato

Дело №02-0770/373/2018

Ходатайство


На 06 сентября 2018 года назначено судебное заседание по моему иску к ПАО МТС. Оно должно быть предварительным. Участвовать в нем не вижу смысла. Мне пока к иску нечего добавить. Если ответчик на этом заседании представит возражения на мой иск, то прошу выслать их мне на мой домашний адрес. И судебное заседание по существу не проводить до тех пор пока я не представлю свои возражения на эти возражения ответчика. Также в представленном мною ответе МТС речь идет о каком то счете. Если этот счет ответчиком суду будет представлен, то прошу выслать и мне это счет. А если ответчик его не представил, то прошу истребовать его у ответчика и ознакомить меня с ним в обязательном порядке до рассмотрения иска по существу.

06 сентября 2018 года
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.08.2019, 03:59
О.В. Шевелева О.В. Шевелева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
О.В. Шевелева на пути к лучшему
По умолчанию ОТЗЫВ

Мировой судья судебного участка №373
109544, г. Москва, ул. Рабочая, д. 29В
Истец:
Ответчик: ПАО «МТС»
109147, г. Москва, ул. Марксисткая. Д. 4
Адрес для корреспонденции:
109147, г. Москва, Панкратьевский переулок 12/12
Представитель: Шевелева Ольга Владимировна
Тел. 7916-634-5355, e-mail: ovshevel@mts.ru
ОТЗЫВ
Marcus Porcius Cato (далее-Истец) обратился с исковым заявлением к Публичному акционерному обществу «МТС» (далее-Ответчик) о взыскании 800 руб. за неиспользованный пакет «Интернет Махi», компенсации причиненного морального вреда в размере 800 рублей.
Считаем заявленные требования необоснованными и неподлежащими удовлетворению в силу следующего:
1. В соответствии со ст. 44 Закона о связи на территории Российской Федерации услуги связи оказываются оператором связи пользователям услугами связи на основании договора об оказании услуг, заключаемого в соответствии с гражданским законодательством и правилами оказания услуг связи. Правила оказания услуг телефонной связи утверждены Постановлением Правительства РФ №1342 от 09.12.2014 (далее по тексту-«Правила №1342»).

Последний раз редактировалось Chugunka; 24.08.2019 в 01:48.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.08.2019, 01:51
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В мировой суд судебного участка №373
Таганского района г. Москвы

Истец: Marcus Porcius Cato

Дело №02-0770/373/2018

Возражения на возражения ответчика


Неправду пишет эта шевелева, а попросту врет. Не подключал я такого тарифа. И доказательств, что у меня был подключен этот самый Базовый она так и не представила. Да и я дурак, что ли подключать тариф с абонентской платой, когда у них были тарифы без абонентской платы. Для услуг телефонной связи я у них использовал тариф Областной. Он без абонементской платы. А для выхода в интернет пользовался специальным номером. Высылаю судье ксерокопию коробки с купленной симкартой. Там ясно написано с каким тарифом я приобретал эту симкарту. Специально для выхода в интернет. И никаких там Базовых и не было. Если судье недостаточно ксерокопии я вышлю эту коробку дополнительно. И эта самая шевелева пишет, что абонентская плата у меня составляла 3 рубля в сутки. А они сымали у меня по десять.
Да и у меня была бы хоть сотня этих базовых и что? Деньги то они за интернет списали, а услугу то не предоставили. За что они списали эти 800 рублей?

04 октября 2018 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 30.08.2019 в 09:58.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS