Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Политика > Вопросы теории > Коммунизм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.12.2015, 09:20
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

3 дек, 2015 05:02 (UTC)
Вы себя имеете в виду? А вам такой термин как мудрость толпы известен? Шуровьевски почитайте, а не Маркса.
Теперь по Ван Гогу. Возвращаю вам ваш выпад назад:
Не могете вы видеть сущность вещей. Я не о том, что Ван Гог написал картину. Я о том, что одна и та же картина в разное время стоит по разному. Во время Ван Гога она ничего не стоила, а сейчас миллионы.
Обьясните мне неразумному почему?
Что во время времен Ван Гога в ней было меньше труда, а потом вдруг количество труда в ней увеличилось?Так что ли?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.12.2015, 09:20
Аватар для Половой гигант Михаил Кобзарёв
Половой гигант Михаил Кобзарёв Половой гигант Михаил Кобзарёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Половой гигант Михаил Кобзарёв на пути к лучшему
По умолчанию

3 дек, 2015 05:25 (UTC)
Читать надо не идеалистический бред всяких Шуровьевски, а науку политэкономию, изложенную в Капитале.
Там написано, что есть два вида стоимости. Меновая, равная времени, затраченному на общественно полезный труд. И потребительная, которая определяется ПОТРЕБИТЕЛЕМ на рынке товаров.
Потребительная стоимость содержит в себе меновую. И та и другая стоимость строго имеет трудовое происхождение.
Я вам и написал, что не будь Ван Гога, не было бы им написана картина, не было бы создано ни меновой, ни потребительной стоимости в форме этой картины.

И еще одно. Из наук психологии и обществоведения известно, что толпа в целом всегда глупее самого глупого индивидуума в этой толпе.
Но это иной предмет разговора.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.12.2015, 09:22
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

3 дек, 2015 05:30 (UTC)
Бред у вас с Марксом. Вы не способны в силу своей умственной ограниченности ответить на мои вопросы. Причем тут труд. Метеорит с неба упал и то имеет стоимость. Чей там труд заложен? Полезные ископаемые. Я нашел алмаз. Какой труд я на него затратил?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.12.2015, 09:23
Аватар для Половой гигант Михаил Кобзарёв
Половой гигант Михаил Кобзарёв Половой гигант Михаил Кобзарёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Половой гигант Михаил Кобзарёв на пути к лучшему
По умолчанию

3 дек, 2015 08:27 (UTC)
Цитата:
>Метеорит с неба упал и то имеет стоимость.
Вы невежественны. Пока не будет положен ТРУД тех, кто этот метеорит найдет, пока не будет положен ТРУД по извлечению этого метеорита из земли - этот метеорит не является товаром, не имеет стоимости от слова вообще.

Яблоко, выросшее на дикой яблоне не имеет стоимости. И даже, если вы его сорвете с дерева и съедите сами и в этом случае яблоко не имеет стоимости. Стоимость яблоко приобретет тогда, когда вы его сорвете и доставите на рынок для продажи. Т.е., затратите ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНЫЙ ТРУД по добыче и транспортировке этого яблока.

Меня не устают удивлять критиканы Марксизма, не понимающие элементарных вещей.

Цитата:
>Я нашел алмаз. Какой труд я на него затратил?
Ключевое слово НАШЕЛ. Пока искали, время своей жизни затратили? Пока притащили его в мастерскую по огранке - время ЖИЗНИ своей затратили?
Вот этим и создали ТОВАР - алмаз, в котором лежит МЕНОВАЯ СТОИМОСТЬ, количественно выраженная ВРЕМЕНЕМ ВАШЕЙ ЖИЗНИ - ограниченного и невосполнимого ресурса каждого человека.
Потом притащили его продавать, а он нахер никому не нужен. Т.е. , потребительная стоимость его равна нулю.
Потребительная стоимость обнулила вашу меновую стоимость. Ваш труд потрачен напрасно. Почему? Потому, что он не явдяется здесь и сейчас общественно полезным. Обществу нужны не алмазы, а картошка. Идите картошку сажайте и выращивайте. Она идет на ура и имеет ПОТРЕБИТЕЛЬНУЮ стоимость.

Учите политэкономию и нераспространяйте свое невежество. Люди смеяться будут. Вы невежда, а в этом оказывается Маркс виноват, потому, что вы его не читали, а если что-то и читали, то ничерта не поняли.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.12.2015, 09:24
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

3 дек, 2015 09:13 (UTC)
Да ничего я не искал. Шел просто, а он под ногами валяется, или с неба прямо под ноги упал. Какой труд я затратил? С вами все ясно. Вам как в той русской пословице хоть мочись, хоть плюй в глаза все божия роса. Наш спор может разрешить только практика. А практика показала, что и Оуэн, и Маркс утописты. УТОПИСТЫ. Где СССР? Вы хоть можете привести реальный пример функционирования вашей бредовой марксовой модели? А Запад, да и теперь мы живем по либеральной, рыночной модели. Выбросив марксизм на свалку истории. Все, мне некогда с вами спорить. У меня на таких как вы нету времени. У меня есть гораздо более важные дела. Если бы наш спор был вынесен на публику, толпа бы признала мою правоту, она мудрая. Как она признала в 90-е, что социализм это тупик. Адью.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.12.2015, 09:25
Аватар для Половой гигант Михаил Кобзарёв
Половой гигант Михаил Кобзарёв Половой гигант Михаил Кобзарёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Половой гигант Михаил Кобзарёв на пути к лучшему
По умолчанию

3 дек, 2015 10:04 (UTC)
Упал под ноги - стоимость меновая и потребительная его равны нулю.
Хотя ценность для вас он будет представлять.

Ну а дальше опять флуд тупейший не по существу предмета разговора.

Цитата:
> А практика показала, что и Оуэн, и Маркс утописты
Практика показала, что капитализм работает с точностью до предложения, которые написаны Марксом в Капитале.
И не Маркс виноват в том, что вы разобраться не можете и для вас главное - потрындеть общими фразами.
Я привел выше модель с кастрюлей, щами, наемными рабочими и вором-капиталистом. Вместо того, чтобы возражать по существу, указать, что же в ней не так и в чем Маркс ошибся, вы еще больше пишете общих, лишенных предметности фраз, не имеющих отношения к предмету обсуждения.

Ньютон не виноват в том, что в мире есть масса невежд, не могущих понять открытие законы природы. И законы эти не перестают работать безотносительно того, что есть масса дуракови невежд, не могущих или не хотящих эти законы изучить и применять на практике.

То же касается и политэкономии Маркса. Заклны, вскрытые Марксом, свойственные капитализму, работают. И не Маркс виноват в том, что есть масса придурков, кретинов, идиотов и просто невежд ленивых, не могущих освоить политэкономию капитализма, но продолжающих нести нелепости террабайтами.

Аминь.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.12.2015, 09:27
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

3 дек, 2015 11:58 (UTC)
Действительно Заклны. Дядя иди матчасть учи. Опять скажу словами Высоцкого: Интеллекты разные у нас, повышай свое образованье.
Невежество у вас. Это вы придерживаетесь утопии разработанной еще в 19 веке. А с тех пор наука далеко ушла, в том числе и экономическая. Вы можете назвать хоть одного экономиста, придерживающийся марксовой утопии, которому бы дали Нобелевскую премию по экономике? Нет таких, потому что дураков, таких как вы мало. И в школах сегодня Экономикс изучают, а не утопию Маркса. Ну чего вы не приводите примеров фугкционирования общества без эксплуатации? А то призрак бродит по Европе. Ау призрак, ты где. На свалке истории этот призрак. Вместе с Марксом.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.12.2015, 09:28
Аватар для Половой гигант Михаил Кобзарёв
Половой гигант Михаил Кобзарёв Половой гигант Михаил Кобзарёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Половой гигант Михаил Кобзарёв на пути к лучшему
По умолчанию

3 дек, 2015 12:34 (UTC)
1. При чем тут лирика поэта Высоцкого к предмету разговора? Мы обсуждаем творчество Высоцкого? Нет. Нахера его сюда примешивать?
Вы намереваетесь художественными метафорами и аллегориями что-то обосновать в политэкономии капитализма? А разве инструмент политэкономии - художественные формы, а не математика и логика?

Цитата:
2. > с тех пор наука далеко ушла, в том числе и экономическая. Вы можете назвать хоть одного экономиста, придерживающийся марксовой утопии, которому бы дали Нобелевскую премию по экономике?
Признаком ИСТИННОСТИ утверждений является ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРАКТИКА, а не какие-то премии. Вы полагаете в капиталистическом обществе могут дать Нобелевскую премию за науку, описывающую, как капиталисты, которым принадлежит этот фонд Нобеля, обворовывают своих рабочих до нитки?
Нобелевскую премию мира получал предатель и ликвидатор своей страны горбачев. Ее же дали Обаме в 2009 году, в правление которого США все время вела войны и убивали тысячи людей, с формулировкой "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами".

Именно ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРАКТИКА, которую мы наблюдаем в НАШЕЙ реальности подтверждает истинность труда Маркса, а не чья-то досужая болтовня, каких-то авторитетов.

И какая в хер разница в том, что там преподают экономистам, которые должны помогать буржуям грабить трудящихся. В стране и в мире диктатура БУРЖУАЗИИ. Неужели вы полагаете, что при ней в ВУЗах будут учить марксизму, чтобы вооруженные знанием уничтожили горстку воров, поняв, как они обворовывают 90% населения планеты?

Цитата:
> Ну чего вы не приводите примеров фугкционирования общества без эксплуатации?
Общеизвестный пример - СССР и весь соцлагерь.
Вам это неизвестно? Странно.

Цитата:
> На свалке истории этот призрак. Вместе с Марксом.
Ну что вы. Это буржуям, и их халдеям, вроде вас, так хотелось бы.
Но мы только вначале пути.

А такие, как вы невежды, нехотя помогаете нам. Блестя своим невежеством, помогаете нам, марксистам, на пальцах пояснять политэкономию капитализма.
Кого интересуют ЗНАНИЯ, а не бред невежд, тот постарается понять.
И чем больше капитализм будет наступать обществу на горло, а этот процесс ОБЪЕКТИВЕН, тем больше общество будет "краснеть", тем больше его взор будет обращаться к Марксу, ибо надо ЗНАТЬ, как работает эта "штучка".

У меня вот на работе целый департамент программистов, высокооплачиваемых спецов, которые считают себя "средним классом".
Еще год назад спорили, как и вы со мной, не желая понимать СУЩНОСТЬ капитализма. Им казалось, что блаженство их нескончаемо. Они же не пролетарии какие-то там, токаря, слесаря...,а "интеллектуальная элита". Некоторые набрались ипотеки. А чо?
Но тут случилось РОВНО ТО, что предсказывает Маркс:
1. Экономический кризис очередной. Впрочем, он у нас перманентный, ибо цены лезут вверх неустанно.
2. Компания под управлением тУп-менеждеров оказалась убыточной, не выдержала конкуренции и теперь сказали, что все пошли НАХ. Включая программистов.

А я на второй день после этой чудесной новости взял да и скинул вот этот материалец, что тут товарищ перепостил, всем по почте.
Какая вы думаете была реакция "креативного среднего класса"?

100%-е ПОНИМАНИЕ существа вопроса. И даже самые упоротые, вроде вас, быстро сообразили. Ибо ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРАКТИКА есть критерий истины. А вовсе не ваши шнобели.

Да, чуть не забыл, так есть чем возразить у вас по СУЩЕСТВУ той модели, что я нарисовал с суперкастрюлей? Или так и будете тут засирать тырнет своими общими бессмысленными фразами и цитированием поэтов?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.12.2015, 09:30
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

3 дек, 2015 12:01 (UTC)
Так невежественны вы. Придерживаетесь утопии из 19 века. А я свои мысли основываю на последних изысканиях нобелевских лауреатов по экономике. Где ваши лауреаты. Те которые придерживаются трудовой теории стоимости? Нет таких и не будет. За утопии премий не дают.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.12.2015, 09:32
Аватар для Половой гигант Михаил Кобзарёв
Половой гигант Михаил Кобзарёв Половой гигант Михаил Кобзарёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Половой гигант Михаил Кобзарёв на пути к лучшему
По умолчанию

3 дек, 2015 12:50 (UTC)
дадад, приведите в качестве примера Обаму. Он тоже Нобелевский лауреат. Пусть он нас научит, как правильно мир во всем мире устанавливать бомбежками мирного населения. А чо? Нобелевский лауреат. Ваш авторитет.

Еще раз для умничающих тупиц: КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ - ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРАКТИКА!

Именно она ДОКАЗЫВАЕТ ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ истинность учения Маркса, а не ваш бред невежественный с апелляцией к авторитетам.

argumentum ad hominem - грубая логическая ошибка, известная за 2300 лет, как минимум, до вашего рождения.
Но вам это неизвестно. Оттого и лепите тут горбатого про нобелевских авторитетов.

> За утопии премий не дают.

Нет. За утопии дают как раз. Горбачев, Обама - примеры яркие.
А за ТТС не дадут. Иначе резкий и лютый п-ц настанет тем, кто владеет этим Нобелевским фондом. А оно им надо?
Им надо совершенно обратное, чтобы рабы и халдеи вроде вас, всю жизнь горбатились на них.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS