Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Мировой футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.12.2017, 16:56
Аватар для Арнольд Кабанов
Арнольд Кабанов Арнольд Кабанов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Арнольд Кабанов на пути к лучшему
По умолчанию Голландцы не взлетели

http://www.kommersant.ru/doc/1956443
Они начали чемпионат Европы с сенсационного поражения от датчан
09.06.2012, 22:03

В третьем матче чемпионата Европы произошла первая на первенстве сенсация. Во встрече, открывавшей турнир в группе B, голландцы проиграли считавшимся ее аутсайдерами датчанам – 0:1.

Голландцы начали матч так, что невозможно было представить, насколько тяжелой в какой-то момент станет их положение. Сборная, которую называют одним из главных фаворитов чемпионата, сразу расположилась на половине сборной, которую называют наименее вероятным претендентом на выход в четвертьфинал из группы, где есть еще немцы с португальцами, и приступила к пристрелке. Пристреливались Арьен Роббен, Ибрахим Афеллай – мяч пролетал неподалеку от каркаса датских ворот. Потом Роббен предпочел удару прорыв к воротам, с невероятным трудом прерванный защитниками.

Позади в матче осталось четверть часа, а со стороны уже казалось, что футболисты сборной Дании держатся из последних сил, глотая ртом воздух, что их положение сродни положению старенького, ржавого автомобильчика на свалке, который плющат многотонным прессом, — еще немножко, и машина превратится в кривую железную пластинку. И тут случилось нечто неожиданное. Робкие датчане вдруг огрызнулись фланговой контратакой, и Микаэль Крон-Дели поставил в ней точку маленьким шедевром. На замахе он убрал с пути защитника и через полсекунды, бросив взгляд на голландского голкипера Мартена Стекеленбурга, аккуратно, со снайперской меткостью катнул ему мяч между ног.

Ну, и кто мог удивиться тому, что после этого конфуза голландцы совсем разъярились, еще добавили? Удивляло другое: они запарывали атаку за атакой, хотя некоторые из них выглядели чрезвычайно перспективными. В этом смысле в концовке первого тайма на сборную Голландии обрушился целый ворох бед. Роббен, исполнив свой знаменитый трюк со смещением справа в центр, который почему-то проходит все время, пробил в штангу. После него примерно с той же дистанции – с линии штрафной – палил Афеллай и взял чуточку выше перекладины. А Робину Ван Перси, очутившемуся с глазу на глаз с вратарем Стефаном Андерсеном, не удалось идеально обработать мяч. Андерсен справился.

Во втором тайме чудеса продолжались. Рок преследовал каждого из голландцев, кто выходил вроде бы на удобную, забивай – не хочу, позицию, — Ван Перси, Афеллая: либо мазали, либо попадали в голкипера. А Клас-Ян Хунтелар запорол выход один на один.

Уже в компенсированное время тот же Хунтелар, обыгрывая Ларса Якобсена, попал ему мячом в руку. Голландцы ждали, что судья Дамир Скомина назначит пенальти. Но в этот день судьба была к ним неблагосклонна – никакого пенальти, и старт на Euro с сенсационного поражения.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.12.2017, 06:15
Аватар для Арнольд Кабанов
Арнольд Кабанов Арнольд Кабанов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Арнольд Кабанов на пути к лучшему
По умолчанию Сборная Германии не допустила осечки

http://www.kommersant.ru/doc/1956493
Она выиграла у Португалии в первом матче на чемпионате Европы
10.06.2012, 02:06

Один из главных фаворитов польско-украинского Евро-2012 по футболу сборная Германии стартовала на нем с победы над командой Португалии — 1:0. Исход не изобиловавшего событиями матча во втором тайме решил точный удар Марио Гомеса.

Программу субботнего вечера на польско-украинском Евро-2012 завершал самый настоящий футбольный хит. Во Львове во втором матче группы B встречались два гранда континентального футбола — Германия и Португалия. На протяжении последних двадцати лет немецкая команда приезжает на чемпионаты мира и Европы в роли главного фаворита и, следует отметить, с этой ролью она пока справляется блестяще, выигрывая их или занимая высокие места. Практически по всем предматчевым раскладам сборная Германия считалась фаворитом. Сбалансированный состав, присутствие харизматичных лидеров в каждой из линий, последние успехи сборной под руководством главного тренера Йоахима Лева — все это говорило в пользу немцев. Впрочем и у сборной Португалии имелись свои козыри. В первую очередь это стиль игры португальцев, за который их даже окрестили европейскими бразильцами. А кроме того отличный подбор исполнителей, среди которых выделяется лидер мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Все это предвещало увлекательное зрелище, однако назвать зрелищным тот футбол, который показали обе команды на “Львов-Арене”, никак нельзя.

Немецкая команда начали встречу очень осторожно. Команда Лева действовала на совершенно нехарактерных для себя скоростях – размеренно и академично, словно играла очередной товарищеский матч. Они были аккуратны в отборе и подстраховке, не оголяли зоны в обороне и атаковали малыми силами. Португальцы тоже рисковать не спешили, сосредоточив у своих ворот большие силы, а в атаке уповали на своих лидеров Криштиану Роналду и Нани, которых пытались «бросать» в прорывы длинные передачи, однако те «тонули» на подступах к штрафной в вязком болоте немецкой обороны.

В результате за свою осторожность обе команды в первом тайме частенько награждались оглушительным свистом с трибун. Единственная реально опасная ситуация у немецких ворот возникла на последних минутах первого тайма — после подачи углового Пепе мяч попал в крестовину.

После паузы подуставшие команды стали понемногу раскрываться. В середине второго тайма Роналду едва не наказал за секундную расслабленность своего опекуна. Он оторвался от зазевавшегося Жерома Боатенга вышел на ударную позицию, но отчаянный подкат исправившего свою ошибку Боатенга разрядил ситуацию.

В тот момент, когда главный тренер немецкой сборной уже надумал, что запустит в игру второго нападающего Мирослава Клозе, его команда открыла счет. Система подстраховок и смещений в защитной линии португальцев вдруг-таки дала сбой — при фланговой подаче против высоченного нападающего немцев Марио Гомеса оказался 172-сантиметровый Жоау Перейра. Гомес свой шанс не упустил, головой послав мяч в противоход вратарю.

В оставшееся время португальцы создали достаточно моментов, чтобы даже выиграть матч. Но удар Фабиу Куэнтрана накрыл защитник, после навеса Нани мяч попал в перекладину, а Варела и вовсе упустил голевой шанс, не сумев в ближнем бою переиграть Мануэля Нойера.

Победа с минимальным счетом позволила немецкой сборной вместе с командой Дании, несколькими часами ранее сенсационно обыгравшую сборную Голландии (1:0), возглавить группу B.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.12.2017, 06:42
Аватар для Sports.Ru
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Евро-2012. День третий

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...er/334217.html
Вот оно. Вот этого я и ждал. Испания - Италия. Проверить свои мысли касаемо Италии и насладится футболом. Хотя, честно говоря, я ожидал, что матч будет достаточно незрелищным. К счастью, ошибся.

Здесь было то, чего я не дождался в прошлые дни. Высокий уровень команд, достаточно высокие скорости, равные соперники, высокий уровень борьбы, хорошее судейство, а там еще и голевые моменты были в необходимом количестве. Никакого академизма, все как полагается.

Я увидел, кажется впервые в жизни команду без номинального форварда (Испания) и как показала практика ей без этого самого форварда (Торреса) живется куда лучше, чем с ним.

Я увидел, обещаемую Логиновым (ну может изначально и не Логиновым, но прочитал-то я у него, словом, не цепляйтесь) схему 3-5-2 от Италии. И меня обуревали сомнения, как же они с этими 3-5-2 будут играть с Испанией. Без автобуса? Да, именно так. Де Росси в центре обороны, автобуса нет, сыграли не хуже, все хорошо.

Знаете, первый тайм я бы отдал Италии. Вот ну чуть-чуть, самую малость. Испанцы со всем своим атакующим великолепием почти ничего не создали, а самый опасный момент, пожалуй, был у Италии, когда в упор бил Мотта, Касильяс спас. Но и в целом игра шла, скорее по итальянскому сценарию.

Второй тайм начался с сэйвов Буффона, казалось, что испанцы перехватили инициативу, но тут Балотелли заставил ошибиться Рамоса, убежал один на один и... Завис. В прямом смысле этого слова. Знаете, у нас в школе, учительница по биологии, когда долго не могла услышать от меня ответ на вопрос, говорила: "Он завис. Нажмите, кто-нибудь на кнопку, перезагрузите его". Или как-то так. Вот и с Балотелли также. Но Пранделли не на уроке биологии в Москве. Он не устанавливает игру, которая виснет на 99% вместе с компьютером. Он заменил Балотелли.

А через пять минут вышедший Ди Натале открыл счет после отличного паса Пирло. Фантастический игрок и фантастические передачи. Я подумывал, что у испанцев выпадает Сильва, но через 3 минуты он отдал идентичный фантастический пас на Сеска и 1-1. Но Сильву все равно заменили.

А потом вышел Торрес и началось веселье. Два супермомента, выходы один на один, великолепный Буффон, который просто переиграл его в первом случае. Во втором сам Торрес решил перекидывать Джи-джи, но перекинул еще и ворота, а справа один находился партнер, который вполне мог забить в пустые ворота.

В эти моменты, казалось, что Испания лучше, но, как только так казалось, как только мы думали, что Италия больше не может, она находила, чем ответить. Вот Ди Натале оказался один перед воротами, но пробил мимо. Вот Маркизио совершил великолепный проход, обыгрался с партнером и пробил.

Нет, Италия была не хуже. Италия не парковала автобус, как единственное, по мнению многих экспертов, средство против испанцев и как делала это четыре года назад. Она бегала, прессинговала, играла и играла не хуже испанцев. Не все получалось, но они только строятся.

Пожалуй, 1-1 отражает реальное положение дел на поле. Но если мы знаем, что ждать от Испании дальше, то Италия все еще остается загадкой. По сути, она сыграла, как "Ювентус" образца этого сезона. По той же схеме, также легко, задорно, быстро. Но мы не знаем, каким будет "Ювентус" в следующем сезоне и мы как всегда не знаем, какой будет Италия завтра.

По крайней мере пока, этот матч выдался самым интересным на Евро. Обоюдоострым, содержательным, быстрым, интересным.

От матча ирландцев с хорватами я не ждал ничего. Я понимаю, что хорваты далеко не те, что 4 года назад. Я понимаю, что ирландцы в принципе не те и попали сюда случайно.

Матч вряд ли можно сверхинтересным с точки зрения футбола, но вот борьбы там было хоть отбавляй. И голы, да, куда ж без них-то, с такими-то соперниками.

Хорваты начали быстро и почти сразу забили. Гивен на этот удар должен был реагировать, но застрял и не успел. Потом хорваты успокоились и после череды косяков Чорлуки получили ответный мяч.

После этого, я как-то даже не особо жалел, что он от нас так хочет свалить, и в принципе можно было бы его отпустить (если еще не отпустили, я просто пока немного выпал из клубной жизни). Говоря нас я по привычке имею в виду "Тоттенхэм", если кто не в курсе.

Потом как-то хорваты пытались прийти в себя, ирландцы пытались сделать хоть что-то, а в итоге хорваты забили. При всей моей нелюбви к Кайперсу и мнении, что он отсудил плохо, тут он сработал невероятно четко. Вне игры не было. Кто сомневается я приглашаю вот сюда, почитать про "вне игры", где глубокоуважаемый ref, в свое время, прекрасно все это описал.

Я кстати уверен, что в этот момент, где-то далеко в Монреале инженеры "Феррари" и "Ред Булла" смотрели на своих мониторах футбол из-за чего забыли зазвать своих подопечных в боксы. Не иначе. А Новак с Рафой специально призвали дождь, чтобы таки посмотреть матч испанцев и итальянцев и увидеть все самое интересное.

Во втором тайме хорваты сразу начали с гола - тут мяч отскочил от головы Гивена в ворота. Не его день, бывает. После этого началась борьба. Бессмысленная и беспощадная. Конечно, еще были моменты, но больше было борьбы. Ирландцы прыгали, выставляли локти, падали, просили пенальти (а кстати, он там был) и штрафные, просили хоть что-нибудь, но ничего не получалось. Они пытались играть в регби, а их заставляли играть в футбол.

Не сломали бы они испанцев/итальянцев, вот что меня несколько тревожит.

В конце хорваты совсем встали, и ирландцы попытались отыграть хотя бы мяч. Было близко, но нет. Не заслужили.

Я не вижу, чем хорваты будут противостоять Италии или Испании, а ирландцы, похоже, приехали в качестве пассажиров.

Прогнозы на завтра:

Франция 3-0 Англия (ставка Франция, если хотите рискнуть можете поставить "фору" -1 на Францию). Ну, вообще нет, это вряд ли будет. Но как-то перед турниром я подумал о таком счете и сделал такой прогноз, когда высчитывал, кто же выиграет, по моему мнению, Евро. А так как в первом круге мои прогнозы основываются, по сути, ни на чем, то я их и придерживаюсь. Дальше уже буду корректировать, в зависимости от ситуации. Англия, скорее всего, будет ставить "автобус", играть на Кэррола и все. С новым тренером и непонятным составом вряд ли можно ожидать иного. Очень много зависит от того удастся ли командам забить быстрый гол и кто забьет первым. Если французы, то Англия почти обречена, ей придется раскрываться, а нет уверенности, что она умеет это делать. Если Англия, то вряд ли найдется спаситель, каким 8 лет назад явился Зидан. Так что сейчас я бы даже сказал, что наверное пройдет ТМ2,5. И я сейчас даже вижу ее более привлекательной. А вообще тут может быть все что угодно. Потому, что ни о Франции, ни о тем более Англии мы с вами вряд ли знаем достаточно.
Украина 1-2 Швеция. (Победа Швеции) В общем, честно говоря, не вижу шансов для Украины. Не знаю, но вот вообще. Не сказать, что шведы очень великие. У них все завязано на Ибре, который в самые ответственные моменты, чаще всего не может. А вот в матчах не с грандами, не самых важных чаще всего выстреливает. Матч с Украиной важен, но не думаю, что Ибрагимовича будет что-то сковывать, в том числе и оборона хозяев. Правда, могут вмешаться посторонние факторы, вроде судейства. Все-таки хозяева. Вот это может стать проблемой для шведов. А может, я просто недооцениваю Украину, и Шевченко на прощанье скажет свое веское слово, но я отчего-то сомневаюсь.
Кстати вы заметили, что вчерашние ставки сработали? Причем неплохо так. Счет в матче Испания - Италия и разница в матче Ирландия - Хорватия. Нет, я все равно анти Пауль. Но иногда попадаю. Редко, но метко. В этом весь интерес. Понять когда.

Последний раз редактировалось Chugunka; 14.02.2018 в 10:24.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.12.2017, 17:51
Аватар для Арнольд Кабанов
Арнольд Кабанов Арнольд Кабанов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Арнольд Кабанов на пути к лучшему
По умолчанию У испанцев не нашлось форвардов

http://www.kommersant.ru/doc/1956597
Чтобы победить сборную Италии
10.06.2012, 22:07

В третий игровой день чемпионата Европы в борьбу за трофей вступили его действующие обладатели – испанцы. Однако старт у них не задался. Играя большую часть матча, открывавшего турнир в группе С, вообще без нападающих, сборная Испании свела вничью – 1:1 — встречу с итальянцами.

Это только на первый взгляд сборная Испании – команда совершенно без слабых мест и без проблемных позиций, на каждую из которых есть по несколько блистательных футболистов. Однако стоило ведущему форварду Давиду Вилье получить тяжелую травму, как оказалось, что заменить его Висенте дель Боске некем. Вернее, есть кем – Фернандо Льоренте или Фернандо Торресом, но главный тренер сборной Испании посчитал, что его полузащитники сильнее имеющихся в распоряжении форвардов. Так что большую часть матча с итальянцами испанцы провели без номинальных нападающих, зато с целой россыпью чрезвычайно опасных хавбеков — Андреасом Иньестой, Хави, Давидом Силвой и Сеском Фабрегасом, чаще всего оказывавшимся на позиции форварда.

Однако нетривиальный ход Висенте дель Боске не давал результата. Играя в стиле «Барселоны», то есть в мелкий перепас, испанцы безраздельно владели мячом, перекатывая его с одного фланга на другой, от Иньесты слева до Силвы справа. А вот пробиться в штрафную у чемпионов мира и Европы никак не получалось. Стоило тому же Фабрегасу только замахнуться для разящего удара, как ему в ноги бесстрашно кидались то Джорджо Кьеллини, то Леонардо Бонуччи. Итальянские защитники беспрекословно выполняли установку Чезаре Пранделли, перед встречей твердившего, что главное в соперничестве с испанцами – строго сыграть в обороне.

Нехитрый план сборной Италии на игру в Гданьске предполагал, что в атаке два выдумщика – форварды Марио Балотелли и Антонио Кассано – что-нибудь да придумают. Они и соображали на двоих, но неудачно. Зато оба отметились хамскими выходками: Кассано, не успевая к мячу, ударил сзади по ногам Икера Касильяса, а Балотелли грубо атаковал Херарда Пике. Если бы не хлесткий выстрел Андреа Пирло со штрафного и чрезвычайно опасный удар головой Тьягу Мотты (в обоих случаях спас вратарь), то Касильяс в первом тайме остался бы и вовсе без работы.

Все неудачи первого тайма Марио Балотелли мог искупить сразу после перерыва. На правом фланге он обокрал Хорди Альбу – впереди был только Касильяс. Однако рослый форвард так вальяжно, вразвалочку, приближался к воротам, что в самый последний момент его успел настигнуть Серхио Рамос. Запоров этот замечательный момент, Балотелли уступил место Антонио Ди Натале. В сущности, это была вынужденная перестановка Пранделли: неуравновешенный форвард «Манчестер Сити» проваливал матч и мог получить вторую желтую карточку в любой момент. Однако замена получилась на редкость удачной: едва ли не первой же своей атаке Ди Натале получил удивительно удобную передачу от Андреа Пирло и аккуратно, над плечом Касильяса пробил в угол.

Реакция испанцев последовала незамедлительно. Когда уже стало казаться, что Дель Боске просчитался, не выпустив чистых форвардов, задумка опытного тренера все-таки сработала. Фабрегас ворвался в штрафную итальянцев, как самый настоящий форвард – прямо по центру, и, получив пас в ногу от Силвы, в касание прошил Джанлуиджи Буффона.

Однако считанное число по-настоящему голевых моментов у ворот итальянцев убедило дель Боске выпустить наконец на поле форварда. Выбор пал на Фернандо Торреса, который едва не стал героем встречи. В одном из эпизодов испанец убежал один на один с Буффоном, но победителем из этой дуэли победителем вышел итальянец, раскусивший замысел соперника и с легкостью отобравший у него мяч. В другом «расстрельном» моменте итальянцам не помог бы и Буффон, но Торрес, перекидывая голкипера, промахнулся мимо ворот. Лучше шанса у них не было, и ничья – 1:1 – устояла.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.12.2017, 02:31
Аватар для Арнольд Кабанов
Арнольд Кабанов Арнольд Кабанов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Арнольд Кабанов на пути к лучшему
По умолчанию Хорваты победили головой

http://www.kommersant.ru/doc/1956604
В первом матче чемпионата Европы они обыграли ирландцев
11.06.2012, 00:56

Сборная Хорватии стала лидером группы C. В воскресенье вечером она обыграла – 3:1 – ирландцев, которых еще до старта чемпионата Европы считали аутсайдером четверки, где есть еще испанцы и итальянцы.

Перед этим матчем на Познань и соседние города обрушился ливень. А его начало было для ирландцев сродни ведру ледяной воды на голову, которое куда противнее такого дождя. Они пропустили сразу же, на третьей минуте – после заварушки в штрафной и удара головой от Марио Манджукича. Расстояние для него было вроде бы великовато – дюжина метров. Но Манджукич уж очень здорово, в самый угол, попал. И вратарь Шей Гивен, кажется, немножко запоздал с броском – задев его перчатки, мяч перевалился за «ленточку».

Этот «душ» сборная Ирландии – команда, может быть, и не выдающаяся по мастерству, но выдающаяся по характеру – пережила. А потом сама организовала для хорватов аналогичную процедуру. Защитник Ведран Чорлука напортачил дважды: сначала – когда нарушил правила на левом фланге, затем – когда не обратил внимание на рвавшегося к навесу Шона Сент-Леджера. Счет сравнялся.

Футбол шел веселый – с шансами и у тех, и у других, с фолами. Хорваты, конечно, смотрелись посолиднее, но и про ирландцев нельзя было сказать, что вот-вот их втопчут в этот скользкий газон. Держались они бодро.

Однако перед перерывом с ними случилось несчастье.

Хорваты заработали очередной «стандарт», розыгрыш которого завершился ударом издали их лидера Луки Модрича. До этого он уже однажды так прикладывался к мячу – попал в голкипера. Теперь получилось, на первый взгляд, еще хуже. Во-первых, в тот момент, когда он палил, кто-то из ирландцев находился в офсайде, который, похоже, можно было считать пассивным, а можно было и не считать. Во-вторых, мяч, вообще, на этот раз не добрался до Гивена, застряв в месиве из игроков. Но офсайд не зафиксировали. А из этого скопления игроков, после неудачной для ирландцев срезки мяч выкатился на ногу Никице Елавичу, который без проблем разобрался с Гивеном.

Вскоре после перерыва положение ирландцев стало совсем уж безнадежным. Им снова не повезло. Манджукич, конечно, опять пробил головой здорово. Но стукнувшийся о стойку мяч, возможно, и не попал бы в сетку, проскакав вдоль линии ворот, если бы не очутившаяся на его пути голова Гивена. Так Манджукич превратился во второго после россиянина Алана Дзагоева автора дубля на чемпионате Европы.

Дальше были еще почти 45 минут бескомпромиссного, напряженного футбола. Без каких-либо, впрочем, перспектив для ирландцев избежать поражения, которое сделало сборную Хорватию лидером группы C (в первом матче дня также выступающие в ней испанцы и итальянцы сыграли вничью – 1:1).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.12.2017, 07:22
Аватар для Sports.Ru
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Евро-2012. День четвертый

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...er/334575.html
12 июня 2012, 02:37

Вот и закончился первый круг Евро. Заканчивался он матчами группы D, где Франция играла с Англией, а Швеция с Украиной.

По матчу Франция - Англия я в принципе расписал все более-менее приближенное к реальности. Поэтому мои прогнозы, кроме ТМ2,5 не прошли.

Англия больше оборонялась, Франция больше владела мячом. Вообще сложно сказать, что она как-то пыталась вскрыть оборону Англии. Заметив нервозность Харта, они стали часто бить издали. Как покажет время, не зря.

А тем временем англичане, имея достаточно активный и быстрый треугольник в лице Чемберлена - Янга - Уэлббека периодически терзали обороны французов. Самый опасный момент, как раз создали англичане. Милнер вышел один на один, обыграл вратаря, но пробил мимо.

А чуть позже забили. Штрафной, подача Джеррарда, Лескотта упустили, точный удар головой и 1-0.

Понятно, что Англия после этого отошла назад. Франция сделать ничего не могла, пока не создала момент идентичный тому, когда англичане забивали. Но сначала спас Харт, а потом удар прошел мимо.

И все-таки французы забили. Дальний удар Насри 1-1. Честно говоря, тут Харт не выручил. Вроде и вины его так прям и нет, но не выручил. И смотря этот матч, я понимал, что многие английские эксперты лукавили или просто ошибались, говоря, что Харт никому не уступает. Это не так. По крайней мере, пока. Может так будет, когда-нибудь, но пока рано.

Я все-таки ощущал отсутствие на правом фланге Ричардса или Уокера. Все-таки Джонсон слабее и чаще всего атаки шли его флангом. Гол кстати тоже пришел оттуда. Это к вопросу о комплектации Ходжсоном команды.

Признаюсь, я не был сторонником вызова Чемберлена, но первый матч доказал, что я не прав. Во-первых, он очень активен и быстр, что добавляет скорости всей атаки. Это очень ценно при быстром переходе из обороны в атаку, что этой сборной Англии очень важно. Во-вторых, он достаточно молод, так что имеет место разговоры о работе на перспективу.

Но вообще о сборной Англии я могу рассуждать пространно и долго, так как АПЛ моя любимая лига, а игра была достаточно скучна для того, чтобы ее обсуждать. Но главное, что стоило бы по ней сказать, они играют, в принципе, в классической британской манере, как это делает, условно "Сток Сити". Плотно играет в обороне, достаточно жестко, по возможности быстрый переход из обороны в атаку. В этом даже, пожалуй, больше итальянского, чем английского. Английский тут, пожалуй, дух. Я не знаю, как закончится этот Евро для Англии, но этот матч показал точно, что просто с ней никому не будет.

Французы удивили. Я чего-то начитался видимо лишнего и ожидал от них куда большего. Собственно удивило меня уже наличие Малуда, да еще и в центре. Я итак считаю его один из самых переоцененных игроков, а тут еще и не на своей позиции. Собственно его практически и не было видно. В этой связи удивило отсутствие Вальбуэна или Менеза. Даже в качестве тех, кто выходит на замену.

Тройка Насри-Бензема-Рибери очень хороша. Ребята активны, много двигаются, меняют позиции, опасно бьют, но вот взаимодействия не хватает. Кабай действовал в своем стиле, и их противостояние с Паркером в центре имело определенный шарм. Оба показали себя с лучших сторон.

Хромает у французов правый фланг и центр обороны. Думаю противники возьмут себе это на заметку.

А противники завершали игровой день матчем в Киеве. Первые полчаса производили впечатление абсолютного уныния, но потом команды стали действовать увереннее, стали появляться моменты. Один на один вышел Шевченко, но пробил мимо. Да, он уже не тот - думалось в тот момент. Время покажет, что это только казалось.

Украинцы наращивали и наращивали, а забили шведы. Ошибка в обороне, подставленная нога Ибрагимовича и счет открыт.

Однако три минуты и Шевченко ударом головой, освободившись от опеки, счет сравнял. Еще семь и Андрей Воронин, великолепно сыграв в штрафной площади, зарабатывает угловой. Андрей вообще, на мой взгляд, прекрасно провел встречу и я нередко задумывал о том, что, возможно, зря Силкин не нашел с ним общий язык. Подача с углового Шевченко играет на опережение и 2-1. Конечно, вопросом остается, чем там занимался на ближней штанге Лустиг, но это исключительно его, Лустига, проблемы. Не закрыл штангу получи, распишись. А я уже смеюсь над собой и над той своей мыслью из первого тайма.

И кстати вот разница между Ибрагимовичем и Шевченко. Когда в самые важные моменты ты думаешь, что Ибрагимович не тот и не тянет, он чаще всего действительно не тянет. Слишком много у шведов завязано на нем и это только мешает им.

Был у украинцев один важный фактор, который и помог им. Желание. У них было желание. У них было столько желания, что я даже не знаю, у кого я еще столько видел. Видел, конечно, но совершенно точно не здесь, не на Евро. Они далеко не идеальны и у них далеко не все получалось, но в глазах было столько желания, столько страсти... Именно это помогло им выиграть, именно это помогло им стать первыми. Хотя бы на какое-то время. Кто знает на какое?

Прогнозы на завтра:

Греция 2-0 Чехия (победа Греции, ТМ2,5) Я думаю, тут будет мало голов, и тут выиграют греки. Как-то первый матч чехов навел меня, на мысли и я о них уже писал, что им особо ничего не светит. Скорее всего, они опять попытаются сыграть первым номером. Скорее всего, опять ничего из этого не выйдет, потому что просто некем им там играть. И скорее всего греки их поймают на контратаке.
Польшая 2-2 Россия (ТБ2,5 или если рискнуть, то ТБ3,5) Ой не знаю, ой не уверен. Преимущество поляков правый фланг. Им они будут давить, и давить страшно. Главное выдержать первые минут 20-30. Наше преимущество, по сути, все остальное. Я не буду думать заранее о судействе, потому что это просто бессмысленно. Я просто думаю, что это будет обоюдоострая игра с обилием голов, как мы все и любим.

Последний раз редактировалось Chugunka; 14.02.2018 в 10:23.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.12.2017, 19:41
Аватар для Sports.Ru
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию ЕВРО-2012. История противостояния

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sweden/333342.html
Швеция vs Украина, 11 юиня, 22:45.

3 матча: 1 победа - 1 ничья - 1 поражение.

На Чемпионатах Европы - не встречались.

Все три игры носили статус товарищеских. Первая встреча этих двух сборных прошла в 2008 года. Тогда шведы готовились к ЕВРО-2008, и рассматривали Украину, как похожего по стилю и манере игры на Россию спарринг-партнера. Но Украина(а затем и Россия) победила. 1:0.

Второй матч между жёлто-синими и сине-жёлтыми прошёл в феврале 2011 года в финале турнира Cyprus Cup. Тогда основное время матча закончилось вничью 1:1. А в серии пенальти удачнее оказались украинцы(6:5).

Последняя встреча. 10 августа 2011 года, на стадионе в Харькове шведы победили будущих хозяев Чемпионата Европы со счётом 1:0.

Ещё стоит добавить, что несколько дней назад в рамках отборочного турнира к молодёжному Чемпионату Европы 2013 до 21 года, украинцы на своём поле унизили своих сверстников из Швеции - 6:0.

Швеция vs Англия, 15 июня, 22:45.

21 матч: 6 побед, 9 ничьих, 6 поражений.

На Чемпионатах Европы - ЧЕ-1992, победа 2:1.

Сборная Швеции имеет очень хорошую статистику выступлений против англичан - Тре Крунур ещё ни разу не уступали англичанам ни в финальных турнирах ЧМ и ЧЕ, ни в отборочных раундах.

Матчи шведов и англичан всегда были интересны ещё и из-за того, что шведский стиль во многом похож на британский. Поэтому скандинавы всегда были очень неудобными соперниками для родоначальников футбола. Аж целых 43 года(за это время команды провели 12 матчей: 4 победы шведов, 8 ничьих) англичане не могли обыграть шведов! И полгода назад эта серия прервалась. Рассмотрим самые интересные и выжные встречи между этими двумя сборными.

1968 год. Эта победа англичан(3:1) в лондонском товарищеском матче и положила начало 43-летней серии.

1986 год. Победа шведов в товарищеской игре(1:0), гол Джонни Экстрём(на фото).

1988 год. Отборочный матч к ЧМ-1990 в Лондоне - 0:0, на фото Гленн Хюсен.

1989 год. Настоящая боевая ничья в отборочном матче к ЧМ-1990 в Сольне - 0:0.

1992 год. Чемпионат Европы в Швеции. Хозяева побеждают 2:1. Победный гол на счету Томаса Бролина(на фото) за 8 минут до финального свистка.

1998 год. Отборочный матч к ЧЕ-2000 в Сольне, волевая победа шведов 2:1.

1999 год. Отборочный матч к ЧЕ-2000 в Лондоне - 0:0.

2001 год. Товарищеская встреча в Манчестере. На гол Дэвида Бэкхема с пенальти, у шведов отвечает Хокан Милд. 1:1.

2002 год. Чемпионат Мира в Японии и Корее. В своём первом матче на турнире шведы и англичане снова играют вничью 1:1. На быстрый гол Кэмпбэлла точным ударом отвечает Александерссон.

2004 год. Товарищеский матч в Гётебоге в честь 100-летия со дня основания Шведского Футбольного Союза. Шведы играют в шикарных золотых футболках и побеждают 1:0. Единственный гол на счету Ибрагимовича.

2006 год. Чемпионат Мира в Германии. Шведы уже в добавленное время вырывают ничью - 2:2. Решающее касание на счету Хенрика Ларссона(на фото).

Последняя встреча. 15 ноября 2011года. Товарищеская встреча на Уэмбли, которая кладет конец 43-летней серии. Англичане выигрывают со счётом 1:0.

Ещё стоит отметить матч на молодёжном Чемпионате Европы 2009 года до 21-года. Тогда в полуфинале англичане переиграли шведов в серии пенальти 3:3(5:4). Ворота сборной Англии тогда защищал Джо Харт, а в атаке шведов блистал Ола Тойвонен.

Швеция vs Франция, 19 июня, 22:45.

17 матчей: 4 победы - 5 ничьих - 8 поражений.

На Чемпионатах Европы - ЧЕ-1992, ничья 1:1.

Эта история противостояния очень похожа на предыдущую - всё те же 43 года одна из команд не может обыграть другую. Только на этот раз, в роли неудачников - Тре Крунур. Уже исходя из этого, можно сделать вывод о том, что французы являются очень неудобным соперником для скандинавов. Да и как может быть удобной одна из лучших команд в мире, чемпионы мира и Европы. Последняя победа шведов датируется аж 15 октября 1969 года. С тех пор, Трёхцветные ни разу не уходили с поля побеждёнными.

1992 год. Чемпионат Европы в Швеции. В матче-открытия турнира хозяева играют в ничью с французами 1:1.

2005 год. Товарищеский матч на Стад де Франс, закончившийся вничью 1:1. Примечателен он тем, что из игравших в том матче, ни один француз не включен в заявку на нынешнее ЕВРО. А вот у шведов с того состава, аж 6 человек едут на ЕВРО-2012! А ведь прошло всего, уже(пусть каждый решит сам, много это или мало) 7 лет.

Последняя встреча. 20 августа 2008 года, товарищеский матч в Гётеборге, в честь 50-летия выигрыша серебряных медалей на Чемпионате Мира 1958 года. Шведы уступили 2:3. Очередная великолепнейшая юбилейная форма(сколько ни смотрю, не могу налюбоваться) и последний(и очень красивый) гол Хенрика Ларссона за национальную сборную.

P.S. Уже совсем скоро, в каждую из этих трёх историй будет добавлена новая страница. Ждём!

P.P.S. На этом я заканчиваю свой обзор, надеюсь Вам понравилось. Следующий пост скорее всего выйдет уже после Чемпионата. А сейчас смотрите и наслаждайтесь футболом!

Heja Sverige!

Последний раз редактировалось Chugunka; 16.02.2018 в 07:30.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.12.2017, 17:43
Аватар для Арнольд Кабанов
Арнольд Кабанов Арнольд Кабанов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Арнольд Кабанов на пути к лучшему
По умолчанию Сборная Англии выдержала оборону

http://www.kommersant.ru/doc/1956874
Сыграв вничью с командой Франции
11.06.2012, 22:08
1:1

FRA

ENG
11.06.2012, 20:00
Украина, Донецк
Хитом четвертого игрового дня чемпионата Европы стал матч группы D в Донецке между сборными Англии и Франции. Забив первыми, англичане в основном только и делали, что сдерживали нескончаемые атаки французов, которые свели матч вничью (1:1), так и не сумев добиться победы.

Для англичан начало матча в Донецке выдалось обнадеживающим. Без россыпи ключевых игроков — Фрэнка Лэмпарда, Уэйна Руни, Гари Кейхилла, с новым главным тренером Роем Ходжсоном, назначенным на этот пост перед стартом Euro, сборная Англии в понедельник вечером довольно уверенно сдерживала атаки французов. Конечно, подопечные Лорана Блана выглядели изобретательнее, виртуознее, больше владели мячом, однако никак не могли пробиться к воротам Джо Харта. Англичане стояли стеной (в две аккуратные шеренги по четыре футболиста), поэтому французам приходилось бить издали. Но что это были за удары! Хлесткие, мощные выстрелы Йоана Кабая, Франка Рибери , Самира Насри летели точно в углы – Харт метался в рамке от одной штанги к другой.

Контригра англичан строилась на резких вылазках, в которые убегали юркие Алекс Окслейд-Чемберлен, Дэниэл Уэллбек, Эшли Янг и Джеймс Милнер. И в середине первого тайма им удалась замечательная атака: Янг вывел Милнера один на один с Уго Льорисом, но, уже обыграв голкипера, англичанин не попал в пустой угол. Не реализовав этот выгоднейший момент, сборная Англии забила по старинке – после флангового навеса. Его блистательно выполнил Стивен Джеррард, а замкнул передачу Джолеон Лескотт, головой вколотивший мяч под рукой у Льориса.

Французы могли отыграться в следующей же атаке. Причем ситуация была идентична той, что предшествовала английскому голу. Фол на фланге, навес в штрафную, выигранная верховая борьба и удар головой. Его нанес мощнейший хавбек Алу Диарра, но Джо Харт успел выставить руки и отбил мяч из-под перекладины. Сборная Франции недолго горевала из-за упущенного момента. Перед перерывом очередной дальний удар по воротам Харта все-таки достиг цели: Самир Насри уложил мяч впритирку со штангой.

Во втором тайме характер матча не изменился. Французы по-прежнему поддавливали соперника, англичане самоотверженно держали оборону. Их действия в защите были безупречны, поэтому футболисты сборной Франции вновь и вновь обстреливали ворота Харта из-за штрафной. Основном эти удары не таили большой опасности, но был среди них и тот, который мог изменить ход встречи. Йоан Кабай удивительно пластично положил корпус и отменно поймал мяч на подъем. Выстрел, спрятанный за защитников, был чудо как хорош и летел точно в угол. Джо Харт, конечно, кинулся за мячом, но казалось, ему не достать удара. Англичан выручил Даниэл Уэллбек, в последний момент подставивший ногу и скорректировавший полет мяча, который ушел на угловой – 1:1.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.12.2017, 17:44
Аватар для Арнольд Кабанов
Арнольд Кабанов Арнольд Кабанов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Арнольд Кабанов на пути к лучшему
По умолчанию Украинцы начали по-хозяйски

https://www.kommersant.ru/doc/1956905
Домашний чемпионат они открыли победой над шведами
12.06.2012, 01:04

Украинцы начали домашний чемпионат Европы по футболу с победы. Поздно вечером в понедельник они обыграли в Киеве – 2:1 — шведов благодаря двум голам своего лидера Андрея Шевченко.

Некоторое время казалось, что матч, которым завершалась программа первого тура группового этапа чемпионата Европы, станет самым скучным из всех, которые в нем состоялись. Коса напоролась на крепкий камень. Причем, не очень острой косой, собирающейся все-таки больше атаковать, поначалу выглядели шведы, а довольно крепким, но не очень-то желающим катиться вперед камнем – хозяева чемпионата.

Но прошло примерно полтайма – и все изменилось: на тоску времени не осталось. Вдруг «взорвались» украинцы. После резкой контратаки Андрей Шевченко расстреливал дальний угол ворот метров с восьми. Удар вышел неуклюжим – мяч проскакал мимо. Потом попристреливались издали Андрей Воронин с Евгением Конополянкой: в первом случае надежно сыграл вратарь Андреас Исакссон, во втором украинскому футболисту не хватило точности. Киевский стадион грустно выдохнул. И тут же получил еще более веский повод для разочарования.

Андрей Воронин и Андрей Шевченко, две наиболее творческие личности в украинском составе, разорвали шведскую защиту. Атака, правда, вроде бы захлебнулась у лицевой, но Шевченко изловчился отправить мяч головой через Исакссона к углу вратарской. А там он достался Андрею Ярмоленко. Тот расстреливал ворота в упор, и голкипер уже ничем не мог помочь шведам. Помогли защитники, по-хоккейному бросившиеся под удар.

Шведы вскоре ответили. Ответ был страшным для зрителей. Шведский гений Златан Ибрахимович после навеса справа бил головой так, что голкиперу Андрею Пятову оставалось только провожать мяч полным покорности судьбе взглядом. Прыжок тут был совершенно бессмысленным – не достанешь, как ни старайся. Судьбы была к Пятову благосклонна. Мяч ушел за лицевую, стукнувшись о стойку.

Шведы открыли счет уже после перерыва. Украинская оборона проспала навес справа, который дошел до Кима Чельстрёма. Чельстрём прострелил во вратарскую, а Ибрахимович подставил под этот прострел ногу.

Уныние, воцарившееся на трибунах, сменилось на бурную радость довольно быстро благодаря Андрею Шевченко. Украинский лидер дважды подряд пробил головой так, что у Исакссона не было и мизерного шанса выручить шведов. А в VIP-ложе стадиона дважды подряд пускался в пляс Виктор Янукович. И глядя на эти голы и пляски, было странно вспоминать, что перед стартом чемпионата способность ветерана Шевченко, не скрывающего, что конец его славной карьеры уже близок, вести за собой партнеров вызывала сомнения.

Андрей Шевченко ушел с поля за десять минут до завершения матча. И такой овации, какую устроили ему зрители, этот чемпионат, кажется, еще не видел. Украинцы удержали победу, которая вывела их на первое место в группе D (два ее фаворита – сборные Франции и Англии – сыграли вничью) и без него. Хотя, надо сказать, Юхан Элмандер был близок к тому, чтобы пробив уже из штрафной, пары очков хозяев лишить. Но у шведа не срослось.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.12.2017, 11:41
Аватар для Sports.Ru
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Евро-2012. Дни 5-7

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...er/335719.html
15 июня 2012, 03:12

Экзамены, болезнь и отставка Реднаппа меня притормозили, но не остановили. Я все помню, и буду сейчас все рассказывать. Поехали.

Чехи играли с греками. Я тут чехов в аутсайдеры абсолютные записал, а ребятам это не понравилось. И уже к шестой минуте повели 2-0. Снова понравился Гебре Селассие. Нет, его однозначно кто-то должен купить. Не знаю кто, но кто-то относительно нормальный. После этого игра успокоилась и особо ничего не вспоминается. Греки перехватили инициативу, что-то выпрашивали у судей, забили, Самарас выигрывал весь верх, но почему-то ушел на фланг и был практически полностью бесполезен. Честно говоря, матч, собственно, как я уже написал, ничем не запомнился, и я ждал нашего матча с поляками.

И тут я снова не угадал. Я-то ждал, что поляки побегут нас утюжить сразу, прорываться правым флангом, но они предпочли сыграть от обороны, отдав инициативу нам. Пока Орлов с Трушечкиным несли первосортную ахинею, а кто-то предлагал леденцы, поляки создавали моменты. Спасал Малафеев, хотя в одном из эпизодов ему повезло.

Поляки играли опасно, в центре нашей обороны царил хаос, Денисов совершал приличное количество потерь и обрезов, и как-то не было видно той мощи и прыти, с помощью которых мы обыгрывали чехов. Почему? Тут все просто. Чехи решили с нами сыграть в открытый футбол, а поляки благоразумно сыграли от обороны, что всегда доставляло нам больше проблем. Посему все логично. И хотя моменты создавали поляки, забили мы. Тоже не без везения. После подачи со штрафного Дзагоев плечом переправил мяч в ворота.

Везение? Безусловно. Но кто сказал, что везение это плохо? Мы же всегда радуемся, когда нам в жизни где-то немного фартит. Почему бы и здесь не порадоваться.

Это приостановило поляков, заставило призадуматься и второй тайм мы начали резво. Выходы 3 в 3, 4 в 4 и все в таком роде. Правда закончилось это выходом 5 в 3 на польские ворота, "гениальным" пасом Аршавина и голом Кубы. Потрясающий удар Блащиковски. И после этого поляки понеслись. Правый фланг просто сминал. Жирков и Аршавин ошибались раз за разом, но Дик не торопился их менять. Он, похоже, даже не думал об этом. Тут мне вспоминалось, что он по ходу игры не особо может влиять на ее развитие и стало немного грустнее. Так оказалось и в этот раз.

В конце мы устали, поляки устали и оставшиеся минут 15 просто доигрывали. Тут соответственно возникает вопрос о физической форме команд. И мне кажется она не блестящая у обеих команд.

Честно говоря после этого дня я не увидел за счет чего кто-либо из этой группы может обыграть кого-нибудь из группы В, кроме Нидерландов. Но ведь и четыре года назад мы не выглядели тем, кто сможет остановить голландцев. В футболе бывает всякое...

День следующий подарил нам один из самых ярких матчей Евро. Дания - Португалия. В это матче я поддерживал датчан, хотя ставил на португальцев.

В итоге сначала отличился Пепе с углового (я не очень понимаю, почему в Скандинавии игроки на ближней штанги статичны и не предпринимают попыток помешать забить гол), а потом Поштига после хорошей комбинации и передачи Нани сделали счет 0-2. Казалось, интрига умерла, но отличная комбинация датчан привела к голу Бендтнера. 1-2 под занавес первого тайма и интрига живет.

Надо отдать должное игра смотрелась. Команды бегали, старались, играли и давали играть друг другу.

Второй тайм начался и Роналду принялся доказывать, что до Золотого мяча ему еще далековато и что жизнь своей сборной он облегчать не намерен. Датчане все больше раскрывались, а Роналду запарывал очередной момент.

За это должны были наказать, просто обязаны. Давление усиливалось, датчане давили и... Гол! Бендтнер за десять минут до конца 2-2! Вот вам и развязка.

Развязка-то развязка, да не вся. Датчане прижались к своим воротам, и за три минуты до свистка Варела забил-таки третий гол. В компенсированное время датчане могли отыграться, но мяч прошел выше.

Мне немного жаль датчан. Они действительно симпатичны, играют интересно. Немного боятся, а зря. Нечего и самое главное незачем. Теперь же они зависят от настроения немцев и матча Португалия - Нидерланды.

Это было известно еще до того, как немцы и голландцы начали свой матч. А начали активно. Момент у Озила, момент у ван Перси, но нет. Озилу чуть не повезло, ван Перси просто не смог распорядится мячом.

Игра успокоилась, но ровно до тех пор, пока Швайнштайгер проникающей передачей не нашел в штрафной Гомеса. Тот изящно развернулся и послал мяч в угол.

После игра продолжалась в том же ключе. В глазах голландцев не было видно огонька, страсти. Учитывая предматчевые колкости Снейдера в адрес ван дер Ваарта стало понятно, что обстановка в команде не очень. Нашли время, что сказать.

Игра это подтверждала. Каждый был как бы сам по себе. Вот забыли кого-то из немцев в своей штрафной, и просто повезло, что удар головой в упор пришелся во вратаря. А через минуту Гомес фантастическим ударом сделал счет 2-0. Оборона голландцев разваливалась, впереди не было видно никакого согласования. Наличие Аффелая и Роббена вызывало вопросы.

Я понимаю, что на Роббена надеются, что он вытащит, что проснется, но ведь просто не его же сезон. Почему бы не попробовать без него? Когда во второй тайме вышел Кюйт он сразу включился в борьбу, стал бороться и для меня загадка, почему его выпускают второй раз подряд на пять минут и что за них можно сделать? Хотя на второй вопрос я ответ знаю. Видел уже, два раза. Подряд. То есть вопросы к ван Марвейку колоссальные. В 2010 прокатило, сейчас не то что не прокатывает. Это ни в какие ворота не лезет.

И посреди всех этих мыслей я ловил себя на одной очень интересной - вот голландцев не жаль совсем. Больше остальных не жаль. Я не хочу, чтобы они никуда выходили. Просто потому, что они этого не заслуживают. Они же сами этого не хотят.

Во втором тайме, конечно, выпустив Хунтелаара и ван дер Ваарта они прибавили. Даже не столько прибавили, сколько немцы успокоились. У них все получалось, получалось достаточно легко и это стало неинтересно. Под шумок ван Перси забил гол и на том разошлись. Теоретически голландцы еще могут выйти, а немцы не выйти. Но я не думаю, что так будет. Я не хочу, чтобы так было. Может это звучит немного по-детски, но это так. Я не хочу, чтобы команда поняла, что все плохо, отбегала один матч и спасла себя при помощи третьей команды. Это просто неприятно и несправедливо, потому что пострадают ребята, которые старались все три матча, но которым не повезло. И я ловлю себя на мысли, что впервые за 14 лет голландцы вызывают невероятную антипатию. Просто потому что не играют как могут, не показывают никакого футбола. Никакого.

А сегодня предстояли баталии в группе С. Начинали хорваты с итальянцами. По сути, этот матч отвечал на вопрос, кто выйдет из группы. Выигрывают хорваты - выходят 100%. Выигрывает Италия и скорее всего она дальше. Ну не верится, что испанцы потеряют очки с хорватами. А вот ничья оставляет возможности подумать.

Первый тайм итальянцы провели получше, но порой перебарщивали с последним пасом. Хорваты не успевали, вели себя подленько, сами усиленно толкались, пинались, а чуть что валились на газон.

Но смотря на Италию, я понимаю, что команда сыровата, но есть у них человек, который вот решает все. На которого прям приятно смотреть. И сегодня так было. Плетикоса тащил, но тут шансов не было. Пирло со штрафного не оставил ни шанса.

И я смотрел этот матч и я в очередной раз понимал, что Модрич 40 млн. не стоит. Это просто в сравнении, особенно с таким мастером как Пирло легко сопоставить.

Но во втором тайме итальянцы прижались, хорваты стали создавать моменты и в итоге пробили Джи-джи. Манджукича оставили одного, и он стал третьим, у кого на счету три мяча. Как и Дзагоева и Гомеса. Ну и вы же понимаете, что следующим должен стать Шевченко?

Ничья, которая оставляет много вопросов на последний тур. Испанцы же чуть позже сразу принялись утюжить ирландцев. В основе вышел Торрес и прекрасным ударом на четвертой минуте счет открыл. И на этом лавочку можно закрывать. Испанцы уверенно владели мячом, контролировали ход игры.

Голованов заметил интересную деталь. Ирландцы последний раз у испанцев выигрывали в 89. И я стал вспоминать, когда же они встречались в последний раз на моей памяти. И вспомнил. ЧМ-2002. Тогда с трудом великим, по пенальти выиграли испанцы. И я смотрю на ирландцев, а ведь много ребят оттуда. Робби Кин, Шей Гивен, Дэмьен Дафф. Вспомнил тех ирландцев, Роя Кина, Кевина Килбейна и думаю, что их не хватает. С другой стороны у испанцев с того матча остались Касильяс и Хави. По количеству примерно сопоставимо, но уровень разный, безусловно. Ну и просто интересно посмотреть. Испанцы за 10 лет эво как вымахали, а ирландцы постарели, ослабли...

Гивен спасал, Сильва забивал издевательский, но от этого не менее потрясный гол, Торрес убегал один на один и оформлял дубль, Гивен спасал, а в конце Сеск то ли от злости, то ли просто так захотел и от души отправил мяч в дальний. 4-0 и до свиданья Ирландия. Слабовата она была, слишком слабовата. Уже при счете 3-0 испанцы стали действовать вольготнее и ирландцы хоть начали ходить в атаку, но это им ничего не дало.

В итоге ирландцы стали первой сборной, которая знает, что точно отправляется домой после группы. И не сказать, что не заслужено. Но мне понравились их болельщики, для которых Евро все равно в радость. Приятно было на них смотреть.

Прогнозы на завтра

Украина 1-2 Франция (победа Франции, ТБ2,5, Обе забьют, вероятен гол Шевченко). Я верю в закономерности. Я думаю, что у украинцев хватит желания, а у Шевченко мастерства, чтобы взломать далеко не непроходимую французскую оборону. Но я не думаю, что им этого хватит, а неплохой атакующий потенциал французов вкупе с проблемами в обороне жовто-блакитных дают все основания ставить на ТБ2,5. Тем не менее, в связи с упомянутыми проблемами французов, думаю, что с ними у наших соседей больше шансов зацепится за очки, нежели с англичанами.
Швеция 1-1 Англия. (ТМ2,5) Я полагаю это будет весьма унылое зрелище с игрой на три результата. Да шведы, вроде, слабы. Но, во-первых, Англия сама впереди не сильна, во-вторых шведы исторически неудобны для англичан в силу своей силовой манеры игры (простите за тавтологию). Поэтому матч будет упорным из серии кто кого перебодает. Думаю у Англии шансов больше, но не уверен. Может быть все что угодно, опять же в силу исторической принципиальности.

Последний раз редактировалось Chugunka; 21.02.2018 в 04:39.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS