Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 20.09.2014, 09:04
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Умственная эпидемия PR вылилась за границы России

September 7th, 2012

Отечественная истерика по поводу Pussy Riot перекинулась и на иностранцев. И бушует вовсю.
У меня были французские тележурналисты 2-го канала. Первый же их вопрос был о PR. Я поморщился и ответил, что не хочу о дурах -девках перессоривших Россию. Давайте другой вопрос !
Однако французы время от времени ввинчивали свой вопрос в интервью. Пришлось объяснять серьезно все" что" и "почему".

-Вы их осуждаете, но ведь это вы, кто были их предтечами, ведь это Национал-Большевистская партия устраивала политические перформансы в панк-стиле и научила этому молодежь. А теперь вы осуждаете панк-группу, сказали французы.-Как так ? Почему так ?
Французы оказались хорошо подкованными .

Действительно мы задали тон еще в середине 90-х, - начале 2000-х, наше влияние признает авангард современного перформанса, да та же группа "Война". Однако, господа, однако...
Нацболы метали яйца в чиновников и засранцев официального искусства, облили майонезом председателя ЦИК, бесчисленное количество раз проявили в своих акциях прямого действия артистизм и остроумие, в конце концов перешли к мирному захвату административных зданий, захватывали башни, захватили министерство здравоохранения и кабинет ненавистного народу Зурабова, захватили приемную администрации президента, 7 мая 2004 в день инаугурации захватили сцену Большого театра и президентскую ложу (ожидался Путин ) но мы никогда не замахивались на народные верования.

Более того, я лично в 2006 году выступил против публикации книги Салмана Рушди "Сатанинские вирши", потому что книга этого ( такого же бездарного, как и Pussy Riot ! ) автора оскорбляет чувства миллионов мусульман. Я, помню участвовал в пресс-конференции в Доме Журналистов и сидел там среди муфтиев и имамов, вполне уместно. Честно и правильно. Издатель тогда отказался от публикации книги.

Я остался верен своей позиции. Несмотря на то, что московская патриархия на службе властителей России вызывает у меня отвращение.

Однако такое же отвращение вызывают у меня умственные эпидемии "прогрессивной" интеллигенции.

Между тем, я еретик, каких еще поискать. Я автор книг "Ереси" и "Illumonationes", в них я выдвинул гипотезу, что Создатель создал человеческий вид, дабы питаться нашими душами. Души - его энергетическая пища, утверждаю я. Я еретик и Ересиарх, однако я никогда не вторгался в храмы и не учил этому своих последователей.

"Прогрессизм", желание во что бы то ни стало быть современными,свободными от прошлого и традиций(и модными тоже, интернет, ай-пед, пусси райот, оккупай абай) сыграл злую шутку с нашей интеллигенцией. Она все более расходится с народом, не желая признавать его право на традицию, на свою духовность.
Интеллигенция воинственно прёт своей дорогой. Не обижайтесь, если народ вас однажды немножко поколотит. А иностранцы, ну чего с них взять. Редко кто из них понимают Россию. Да впрочем и наша " прогрессивная" интеллигенция
давно уже не понимает Россию. Уткнулись в свои ноут-буки...

Это была проповедь пятницы 7 сентября.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 21.09.2014, 06:43
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Никакого интервью с Лимоновым. Оно исчезло

June 18th, 2012

Я все время отмахивался от НТВ. Потому что считал что покажут таким образом, что извратят суть, вырвут из контекста, используют в их собственных целях. А они зазывали, несколько раз.
Наконец на прошлой неделе в энный уже раз, вышла на меня программма "Центральное телевидение" на НТВ.
Продюсер "Центрального телевидения" Александр Бурячко написал мне подробное письмо с вопросами для предлагаемого интервью. Я посоветовался с товарищами, товарищи сказали что пора все-таки как-то постепенно выходить на телевидение.
И вот 14 июня ко мне приехали три человека с камерой, один из них был ведущий "ЦТ" Текменев, он, только без очков.
Сняли обширное интервью со мной.

В воскресенье вчера моя девка включает телевизор (он у меня чуть ли не заржавел от слабого употребления), смотрим программу "Центральное телевидение".
Никакого интервью с Лимоновым. Оно исчезло.
Между тем это было темпераментное, сильное, удачное интервью, не всегда так получается.
Но не транслировали.

Я с веселой улыбкой,перемежая матом свою речь, объяснил подруге, что я думаю по этому поводу.

Я верю, что телевидение меня хочет. Потому что телезрители сбегутся к ящику. Однако посмотрели мое интервью вышестоящие органы и сказали: "Так он же очень убедителен! Нельзя такого выпускать! Он же людям понравится. Нельзя этого допускать!"

Нет, это не была проповедь. Это так, вас позабавить...
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 21.09.2014, 21:09
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Давно уволил бы всех с работы и смешал с дерьмом....

September 21st, 19:21

Ну вот вам и марш мира состоялся.
По моему мнению, они - подлецы и предатели.
По их мнению, - они герои.

Менты говорят их прошло пять тысяч.
Немцов говорит сто тысяч.
Рыжков бы сказал что двести тысяч.

Почему им разрешают ?
Потому что если им разрешать, они особо не опасны, только словесной вони много.
Потому наверху решили, пусть ходят на бессмысленные марши пару раз в год.

Они - верующие, уверовали, фанатики. Потому совсем они не исчезнут.
И лучше для власти поддерживать их в таком состоянии и не радикализировать. Даже несмотря на то, что радикализироваться смогут разве что десятки или сотня-две ультра-либералов.
Однако от десятков или сотни отчаявшихся будет больше вреда чем от тысяч на маршах мира.

Они уже сейчас сидят в кофейнях и хвалятся друг перед другом своей храбростью.
Если бы во главе государства стоял жёсткий человек, он бы давно уволил бы всех с работы и смешал с дерьмом.

Это была вечерняя проповедь. Я,-Эдуард Лимонов.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 03.10.2015, 21:47
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию За Донбасс осуждаю. За Сирию аплодирую

http://www.nakanune.ru/articles/110971/
Сегодня в Париже соберётся нормандская четвёрка, главы государств - Германии, Франции, России и абсолютно неуместный там глава Украины.

Поскольку он заинтересованная сторона, то какого лысого чёрта Порошенко там прибавлен?

Я об этом говорил и говорю ещё раз, не упуская никогда возможности. Вон его из четвёрки!

Украина будет добиваться отмены сепаратных, отдельных от Украины выборов в ДНР и ЛНР. А также того, чтобы украинские войска контролировали границы ДНР и ЛНР с Россией.

Украине этого никто не даст. Предложат успокоиться на достигнутом. Порошенко вынужден будет согласиться.

Наш Песков выразил российскую позицию очень обтекаемо, вообще кругло: Москва "надеется на продвижение и реализацию минских договорённостей".

Что я об этом думаю ?

Да что не слили, и не сольют, но минимизировали республики Донбасса, почистили их до такой степени что там сидят полностью подчинённые люди в руководстве республик. Русской революцией там уже пахнет слабо, если вообще пахнет.

Но совсем не сольют, нельзя. Ибо будут большие жертвы в республиках, и будет тяжкое разочарование в России.

Донецкие революции-таки замучили из России.

Тем временем Донбасс стал неактуален.

Мировое сообщество вначале крупно запереживало по поводу вторжения мигрантов (европейцы так просто испугались и боятся до сих пор).

А тут вдруг хитроумная, ну блестящая идея Кремля идти воевать широко разрекламированный ИГИЛ в Сирию и Ирак.

Очень умно перенесли Россию в Сирию, уже утёрли нос США, заставили принять нас, как некогда войска Александра I-го, мы успешно вернулись в мировое сообщество и будущее сулит нам множество побед.

Из "захватчиков" и "агрессоров" ВВП одним решением превратил русских в спасителей человечества от ИГИЛ.

Жертвы по дороге будут, как же без них, но победа будет сильная, и как утверждают военные специалисты, довольно быстрая. Ведь по сути все эти хвастливые кудлатые молодчики с бородами по ветру, всего лишь партизаны. А у нас суровая регулярная северная армия.

За Донбасс осуждаю.
За Сирию аплодирую.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 05.10.2015, 19:06
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Театральный ислам

http://izvestia.ru/news/592552
5 октября 2015, 14:49 | Политика

О том, чего добивались и чего добились представители ИГИЛ

Зачем разбивать на камеру кувалдами скульптуры и взрывать ни к чему не пригодные, кроме как служить фоном для фотографий туристов, безобидные развалины Пальмиры?

Ни военного, ни политического смысла не проглядывает, есть только хвастливый подростковый задор — сбросить музейные камни с парохода современности. И раздразнить европейцев.

С той же целью перед первой годовщиной Октябрьской революции в 1918-м художник Татлин с бригадой молодежи тщательно выкрашивал деревья на Красной площади, каждый листик, в красный цвет.

А одним из первых актов Французской революции якобинцы ввели новый революционный календарь, плюриели и термидоры ввели на смену старомодным замшелым январям и августам.

Более того, тогда энергично заработала новая техника казней — гильотина. Смысл в существовании гильотины был, как утверждают историки, — Великий Террор, уничтожение врагов революции.

На мой взгляд, смысл был в другом — в ужасной театральности этого зрелища. Недаром на этот спектакль собирались с вязаньем в руках народные тетки со всего Парижа и занимали места в первых рядах. «Вязальщицы» их называли — les tricoteuses.

«Исламское государство» (они называют себя на арабском ад-Дауля аль-Исламийя, за употребление названия ДАЭШ полагается 70 ударов плетью) демонстрирует свой театральный зловещий экстремизм без берегов ежедневно.

Летом 2014 года один из их лидеров Абу Тураб аль-Мукаддаси провозгласил, что мусульманская самая главная святыня — Кааба в Мекке — будет разрушена: «С соизволения Аллаха, под руководством нашего шейха аль-Багдади мы разрушим Каабу и убьем тех, кто поклоняется камням в Мекке. Люди идут в Мекку не ради Аллаха, а ради того, чтобы коснуться камней».

Вот так вот, мы называем их исламистами, а они священную Каабу планируют разрушить.

Чем-то они похожи на Украину. Там тоже разрушают памятники другой великой эпохи — советской, и министр финансов «Исламского государства» у них из Австралии.

Во многом игиловцы похожи и на средневековую мюнстерскую коммуну анабаптистов, захвативших в 1534 году немецкий город Мюнстер и установивших там свой режим. Там обобществили и имущество, и жен. Во главе мюнстерской коммуны стал актер Джон Лейденский. Режим ИГИЛ узаконил женское рабство и временные браки, что по сути есть институализация, узаконивание общественной проституции и промискуитета.

По некоторым сведениям, у них имеются свои концентрационные лагеря.

Мы все видели за этот год их блистательно жестокие отрезания голов американцам, японцам и другим несчастливым чужестранцам, попавшим им в руки. Появлялись материалы, свидетельствующие о том, что сцены казни снимались в студии. Ну и в студии, ну и что? Отрезание головы у чужестранца есть отрезание головы.

В студии отрезали, потому что хотели, чтобы всё четко было видно и слышно, изображение и звук чтобы были, как в Голливуде.

Их лидеры перечисляются в интернете. Вот некоторые.

Абу Бакр аль-Багдади (халиф),

Абу Омар аш-Шишани,

Абу Али аль-Анбари,

Абу Мухаммед,

Аль Аднани,

Абу Муслим,

Аль Туркмани.

Две последние — это клички Туркмен и Муслим (то есть мусульманин). Зато Абу Бакр, Абу Омар, Абу Али и Абу Мухаммед — это имена сподвижников пророка Мухаммеда, в данном случае псевдонимы. Ну как в театральной программке: действующие лица. Они же исполнители.

Только что они взорвали арку в Пальмире (возраст 2 тыс. лет), развалины из списка всемирного наследия ЮНЕСКО, а до этого разрушили иракские города Ашшур, Нимруд и другие.

Хорошо, отлично образованные, они понимают, как сильнее уязвить душу европейца. Ну конечно же, разрушить древности, любимые европейской Историей камни.

Кто же эти зловеще театральные, поверхностным исламом вооружившиеся впопыхах? Они хипстеры, пранкстеры? Бородатые театральные, длинноволосые, одежды и бороды по ветру, в сандалиях, и шароварах, и рубахах, чуть ли не с пулеметными лентами по груди — кто? И этот черный театральный пиратский «Веселый Роджер» ислама, дух от него захватывает.

Такое впечатление, что те, кто задает у них тон, учились в театральных институтах в Лондоне и Париже.

Где-то год назад разорвали свои паспорта, заявляя, что не нуждаются в гражданстве. Это из Сорбонны повеяло ветерком.

Никогда бы театральные эти деятели не смогли осуществить свои яркие постановочные мечты, если бы их не профинансировали.

Им дали и дают тонны денег, и вот они резвятся, имитируя все крайности, совершенные человечеством за его красивую и трагическую историю. На деньгах они взросли и проявили свои таланты.

Запад растерянно смотрел на всю эту театральную вакханалию, онемев от неожиданности, от этой шоковой терапии.

С севера между тем прибыли Иваны, не особо мудрствующие, до сих пор дисциплинированно и хмуро живущие в своем строгом государстве. Стали хмуро расширять взлетные полосы сирийских аэродромов. Работали и ночами.

Укрупнив полосы до той степени, какая им была нужна, Иваны сели в самолеты и, не смущаясь театральным спектаклем, бомбят себе тупо этих очень талантливых ребят из артистического мира.

Сейчас те побегут, теряя сандалии.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 08.10.2015, 19:22
Аватар для Эдвард Сержан
Эдвард Сержан Эдвард Сержан вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Эдвард Сержан на пути к лучшему
По умолчанию Лимонов: «Нобелевскую премию сегодня вручают всем подряд»

http://izvestia.ru/news/592786
8 октября 2015, 15:36 | Культура |

Писатель — о первой за 28 лет Нобелевской премии по литературе, которую получил русскоязычный писатель — Светлана Алексиевич
Лимонов: «Нобелевскую премию сегодня вручают всем подряд»

фото: Марат Абулхатин/ИЗВЕСТИЯ

Нобелевская премия по литературе за 2015 год присуждена белорусской писательнице Светлане Алексиевич. 8 млн шведских крон ($953 тыс.) она получит за свои «полифонические сочинения, памятник страданию и мужеству в наше время». Торжественная церемония вручения награды пройдет 10 декабря в Стокгольме.

Писатель Эдуард Лимонов критически отнесся не только к лауреату Нобелевской премии по литературе 2015 года, но и к самой награде, которая, по его словам, давно потеряла нерв.

— Если раньше давали хотя бы по политическим причинам, то сегодня вручают всем подряд. Вы помните хотя бы одно большое имя за последние 20 лет? Я смотрю на эту премию, как на потерявшие значения ордена. Она больше напоминает конкурс «Мисс Вселенная», только в Швеции на первый план выходят короли в глупых фраках и ботаники из жюри, — сказал Лимонов «Известиям».

По мнению Лимонова, единственная достойная работа Алексиевич — о войне в Афганистане — давно устарела.

— Алексиевич — очередная травоядная домохозяйка, получившая премию. Единственная работа писательницы, которая вызвала хоть какое-то оживление, — «Цинковые мальчики». Но это было в конце 80-х, и книга давно устарела. Страсти вызывали Бунин, Пастернак, Шолохов и Солженицын. Даже когда получал Бродский, уже не было такого ажиотажа, — добавил Лимонов.

Также писатель отметил бесконфликтный характер нового нобелевского лауреата, благодаря которому Алексиевич вернулась в Белоруссию.

— Думаю, батька (Александр Лукашенко, — «Известия») сегодня выпьет за ее здоровье — все-таки первая Нобелевская премия у Белоруссии. Тем более, я недавно читал, что у них не такие уж и плохие отношения. Она же вернулась в Минск из Швеции. Может быть, была какая-то договоренность. Сегодня Алексиевич не особенно выпендривается против власти. Характер у нее — не экстремальный. Она больше похожа на жалостливую мамашу, которая должна сидеть в Комитете солдатских матерей, — заключил Лимонов.

Алексиевич входила в число фаворитов нобелевской гонки с 2002 года. На протяжении 35 лет писательница создавала документальный цикл «Голоса утопии», посвященный истории «красного человека»: «У войны не женское лицо», «Последние свидетели», «Чернобльская молитва», «Цинковые мальчики», «Время секонд хэнд».

Шведская академия была основана в 1786 году королем Густавом III по примеру французской для поддержки и развития шведского языка и литературы. В составе академии 18 членов, которые выбираются на свой пост пожизненно голосованием постоянных членов академии.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 08.10.2015, 19:45
Аватар для Андрей Камакин
Андрей Камакин Андрей Камакин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Камакин на пути к лучшему
По умолчанию Футурология Эдуарда Лимонова: «Нам мало Крыма»

http://www.mk.ru/politics/2015/10/08...alo-kryma.html

«В 1994 году, декларируя права на Севастополь и Донбасс, мы казались чудиками, а теперь нас догнал в понимании весь народ»

Кто бы и что ни говорил на сей счет, а есть пророки в нашем Отечестве. И у них имеется восприимчивая к проповедям аудитория. Яркий пример — писатель и политик Эдуард Лимонов.

О том, как далеко простираются его мечты, куда они могут привести и что нас ждет в пути, мы спросили у самого Лимонова.

фото: Наталья Мущинкина
Эдуард Лимонов

В Интернете можно без труда найти видео, снятое еще в 1992 году, на котором Лимонов произносит такие слова: «Сейчас отношения между украинцами и русскими более-менее дружественные. Но все изменяется ежедневно. Я был в декабре прошлого года в Югославии... То же самое будет и на Украине. По какому, мать-перемать, праву, почему им должен принадлежать Крым, почему им должна принадлежать Харьковская область, почему им должен принадлежать Донбасс?»

А потом Лимонов и его соратники едва не стали, выражаясь современным языком, первыми «вежливыми людьми». Правда, на ином, восточном направлении. В апреле 2001 года группу нацболов во главе с Лимоновым задержали на Алтае, неподалеку от российско-казахстанской границы.

В вину ему вменялось то, что он собирался поднять восстание в Восточно-Казахстанской области и отделить ее от Казахстана.

Короче говоря, политические фантазии Лимонова, еще недавно казавшиеся несбыточными и, мягко говоря, не вполне здоровыми, с пугающей неотвратимостью переходят в категорию реальности.

— Эдуард Вениаминович, спору нет: у вас и впрямь хорошо получается моделировать будущее. Но в вашем недавнем посте в ЖЖ я увидел некоторую неуверенность в завтрашнем дне: «Ей-богу, что-то вот-вот должно произойти. С какой стороны это пойдет, не совсем понятно». Вы могли бы конкретизировать свои ощущения?

— В моей жизни были десятки случаев, когда я «видел» будущее за много лет вперед. Еще в 1969 году я написал стихотворение «Саратов», где предвидел свою судьбу: меня судили в 2002–2003-м в Саратове, и именно зимой. При том, что я никогда в Саратове до того, как меня привезли туда судить, не был.

В «Дневнике неудачника» много предвидений, в «Истории его слуги», да повсюду. «Неуверенность в завтрашнем дне» у меня появляется только тогда, когда решатели судеб наших не уверены и не понятно, как поступят. Тогда и я, как послушный медиум, транслирую их неуверенность.

— Новый лозунг Лимонова и его единомышленников — «Нам мало Крыма!». Что вы в него вкладываете? В каком случае, при каких условиях вы могли бы сказать: «Нам хватит»?

— Имеется в виду, что мы хотим и Донбасс, и Харьковскую, и Одесскую, и Николаевскую области... И речь идет не только об Украине: русский мир должен быть собран воедино в русском государстве. А вот Киев нам не нужен, Украина имеет право на девять именно украинских областей вокруг Киева. Все остальные территории она получила в наследство от СССР, сколотив себе среднего размера империю. Сколотила из русских, и польских, и румынских, и венгерских земель. Есть даже кусок Словакии у нее в плену. Как только она все эти территории отдаст, то будет ей счастье и покой.

— Реализация этих планов вряд ли возможна мирным путем. То есть это война, большая война, если вообще не мировая. И с отнюдь не очевидным исходом. Вы уверены, что ваши соотечественники готовы заплатить столь высокую цену за объединение «русского мира» в одном государстве?

— Не надо завываний о мировой войне, это демагогия. США лет шестьдесят терпят КНДР, нянчатся с Ираном, потому что боятся их нескольких ядерных зарядов. У нас же тысячи боеголовок.

А присоединять территории, где говорят по-русски, проще всего путем проведения референдумов. Именно на тех территориях, где говорят по-русски. Вы хоть знаете, что еще в 2013 году (до событий!) в Донецкой области родным языком русский назвали 94 процента населения? В программе Национал-большевистской партии, запрещенной в 2007 году, уже в 1994 году мы декларировали права и на Севастополь, и на Донбасс. Только тогда мы казались чудиками, а теперь нас догнал в понимании весь народ.

— Насколько могу судить, вы исходите из права наций на самоопределение. Но ведь это палка о двух концах, которая может больно ударить по самой России. В ней тоже проживает много народов и народностей, которые, получается, тоже имеют полное право самоопределяться и создавать свои «миры» — татарский, чеченский, якутский, бурятский, китайский и так далее.

— Я так, как вы, не размышляю. Вы размышляете трусливо, а я — смело. В случае оккупации нашей страны и, например, взятия, вообразим, заложников, вы, сохраняя их жизни, сопротивляться оккупантам не станете. А я и нацболы — станем. Вы заранее ставите самосохранение и сохранение жизней ваших близких и друзей выше свободы и чести. Да-да, друг мой! Вы за смирение, за уступки, за капитуляцию, за рабскую трусость.

— Не буду спорить: я действительно ставлю жизнь и здоровье родных и близких «выше свободы и чести» — в вашем понимании этих слов. Но должен заметить, что абсолютное большинство ваших сограждан придерживаются точно такого же, «обывательского» отношения к этим ценностям.

— У меня нет времени вступать с вами в дискуссию.

— Насколько, кстати, ваш казахстанский проект был близок к осуществлению? Что было бы, если бы вас и ваших сторонников тогда не арестовали?

— Вероятнее всего, мы бы погибли.

— Не собираетесь ли вы во исполнение своего лозунга «Нам мало Крыма» вновь отправиться в сопредельные земли?

— О наших планах я не имею права вам сообщать.

— Ну а в Сирию, например, — от которой, по вашим словам, рукой подать до проливов, «о которых мечтали упрямо русские цари и большевистские цезари», — готовы «пойти воевать»?

— В Сирии мы были бы неэффективны. Там идет война ВВС и будут нужны профессиональные воинские подразделения, которые есть у государства.

— Вы неустанно клеймите «либерал-космополитов» за то, что те «сбили с толку протестные массы», «слили протест». Но согласитесь: если бы «вожди Болотной» были более энергичны, мудры и удачливы, если бы у них все получилось, то Крым вряд ли бы «вернулся домой» и не произошло бы много чего другого, чему вы сегодня аплодируете.

— У вас вывернутая причудливая логика. Вожди ультра-либералов сговорились с властью. И об этом они хвастливо всем рассказали. Сейчас я думаю, что возглавлял это предательство Алексей Венедиктов. Впоследствии они надеялись, притворившись овцами, вырвать власть у власти, но не получилось. «Слили протест», вы говорите? Да они устроили выкидыш революции, убили ее, нежную и могучую, 10 декабря 2011 года. Их вина колоссальна. «Клеймите»? Да я их презираю и ненавижу. Отвратительная гадость эти вожди буржуазии. Дрянь человеческая.

— К президенту вы относитесь с куда большим уважением: лозунг «Россия без Путина» — больше не ваш лозунг. Оно и понятно: сначала Крым, потом Донбасс, теперь вот Сирия. Плюс жесткий прессинг «либерал-космополитов» — «предателей Родины». Ваши программы все больше сходятся. Может ли дело дойти до того, что по примеру рогозинской «Родины» вы назовете себя «спецназом президента»?

— Путин, не имея своей программы, едет как придется, на всех программах сразу. Считает себя вправе быть либералом в экономике и ястребом-патриотом, чуть ли не империалистом во внешней политике. Возможно, способен даже на отмену итогов приватизации, хотя скорее нет, чем да. Но у него нет принципов, или они ему не важны.

«Спецназом» мы не станем никогда, потому что мы — группа лиц, еще 22 года тому назад декларировавшая, что России нужно обратиться лицом к Азии, что рубль — да, а доллар — нет, что Севастополь — русский город, и так далее и тому подобное, — не нуждаемся в подчинении кому бы то ни было. Да и Путину никто не нужен, он опирается на армию, полицию и спецслужбы. Так что мы смотрим в разные стороны.

— Зайду с другой стороны: возможна ситуация, при которой Эдуард Лимонов вновь станет политэмигрантом?

— Эдуард Лимонов будет жить на своей сильной, могучей, жестокой земле и готов ко всяким неожиданностям, которые могут с ним случиться. И обязательно произойдут.

— Не объясните, кстати, такой парадокс: каких бы политических взглядов ни придерживались противники власти в России, все они — левые и правые, западники и славянофилы, коммунисты и монархисты, — когда прижмет, всегда находят спасение на Западе?

— Этот ваш вопрос мне представляется в корне ошибочным, так как мировая практика доказывает, что убежища, если прижмет, ищут выходцы из всех стран, а не только русские. И где придется, а не только на Западе. Вспомните французских дворян, бежавших в Россию после Французской революции. Поэт-диссидент Вадик Делоне был прямым потомком де Луней — коменданта Бастилии.

— Да, но в последние сто лет политические эксперименты на себе ставим мы — и эмигранты всякий раз бегут к ним от нас, а не наоборот. Что касается «либерал-космополитов», это по крайней мере логично. Но не говорит ли периодическое бегство в том же направлении ревнителей «особого пути России» о том, что никакого «особого пути» на самом деле нет, что все попытки отыскать его обречены на крах?

— Вы хотите дискутировать, а я не хочу. Вы задали вопросы — я ответил. Удовлетворитесь тем, что получили.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 09.10.2015, 19:35
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию «Для излечения наций»

http://izvestia.ru/news/592861
9 октября 2015, 16:37 | Политика |
О том, чем и почему плох американский мессианизм

Анализируя современный мир, прихожу к выводу, что без Соединенных Штатов Америки мир был бы много спокойнее.

Судите сами, за их недолгую совсем в сравнении с европейскими, например, странами историю США применили военную силу за рубежом более двух сотен раз.

Чтобы не загружать вас статистикой, только несколько фактов по захваченным территориям и по количеству погибших.

По территориям более всего счетов к США у мексиканцев.

В результате Американо-мексиканской войны в 1845–1848 годах США захватили у Мексики больше половины всей ее территории, образовав на захваченных землях штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта.

Интервенции в соседние страны Латинской Америки были настолько частыми (доктрина Монро, сформулированная в 1824 году, фактически обязывала США наводить американский порядок в Латинской Америке), что, например, на Гаити США вторгались восемь раз!

По количеству погибших.

Самой убийственной войной была война во Вьетнаме. Там погибли 5,1 млн вьетнамцев. 4 млн мирных жителей и 1,1 млн военнослужащих вьетнамцев.

Но уже даже война на Филиппинах в 1898–1902 годах (наивные филиппинцы пригласили США помочь им сбросить испанское владычество, те помогли, но решили присвоить острова себе) американцы уничтожили 600 тыс. человек; это при сравнительно невысоком тогда еще коэффициенте летальности вооружений.

В результате вторжения в Ирак, уже в наши с вами времена, в 2003 погибли 655 тыс. иракцев.

Остановимся.

Задумаемся, что движет этой беспокойной нацией. Ну хорошо, в XIX веке двигал хищнический инстинкт захвата земель. А в последнее столетие?

Обратимся ненадолго к их началу как государства.

30 апреля 1789 года Джордж Вашингтон возложил руку на масонскую Библию, открытую наудачу.

С рукой на тексте Священного Писания Вашингтон произнес клятву как первый президент Американской Республики.

Каждый президент со времен Вашингтона с тех пор следовал этому же примеру, большинство из них выбирали открыть Библию на определенном пассаже Священного писания, в то время как они клялись сохранить, не нарушать и защитить Конституцию Соединенных Штатов.

В 1892 году в деле «Церковь святой Троицы versus Соединенных Штатов» Верховный Суд постановил, что церковь преобладает над законами штатов и федеральными законами, потому что «мы — христианская нация». «Защита христианства есть необходимость».

«Наши предки, — пишет Майкл Эванс, автор книги «Американские пророчества», —предполагали в своих сердцах быть силой для добра на земле, как это определено Библией и ее пророчествами».

Американские исследователи Библии даже рассмотрели в ней Америку и американцев в таких пассажах Библии, где говорится о «высоких и мягкокожих» людях, которые «опасались агрессивной нации со странным языком, чья страна разделена реками», идентифицировали Америку как «молодого льва Таршиша», «два крыла великого орла» и т.д.

Итак, они выросли как нация, ощущая себя силой добра. И продолжают творить это добро повсюду, совершенно не считаясь с тем, что другие нации часто не соглашаются с их добром.

Если вы думаете, что всё это предания далеко отстоящих от нас минувших дней, то вы ошибаетесь.

20 января 1981 года во время своей инаугурации президент Рейган, несколько отступив от традиции, принес Библию своей матери и поклялся на ней. Рука его лежала на тех строках Священного Писания, где Господь обращается к царю Соломону:

«Если Мой народ... будет покорным и будет молиться и искать Моего лица и отвернется от зла, тогда Я услышу его на небесах и прощу его грехи и излечу его землю».

Рукой матери Рейгана, сообщают те, кто видел эту Библию, на полях нацарапано: «Сын, это место Писания для излечения наций!».

В этом коротком материнском напутствии Рейгану «Сын!» спрятана ни более ни менее как их американская психология. Воюя, уничтожая, вторгаясь, убивая, они считают, что излечивают нации.

Правда, мать, а за ней и сын, не совсем верно интерпретировали слова Господа. Господь ведь говорил, обращаясь к Соломону, об излечении его нации, Америка же, навязывая свое «добро», «залечивает» до смерти другие народы.

Их чувство своей правоты настолько опасно, что пора с ними что-то делать.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 13.10.2015, 19:36
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Но Нидерланды-то каковы?! Вот бестии!

http://izvestia.ru/news/593113
13 октября 2015, 17:21 | Политика

О результатах расследования причин крушения Boeing над Украиной

Нидерланды — страна, достигшая небывалого профессионализма в замыливании и искусстве неговорения правды.

Я это знаю из собственного опыта всего лишь двухгодичной давности, когда мы пытались узнать правду о гибели нацбола Саши Долматова в роттердамской тюрьме в январе 2013 года. Он был найден повешенным. А мы имели основания подозревать, что Долматова, ведущего конструктора предприятия по проектировке и производству крылатых ракет из города Королева, в Нидердандах убили, вероятно, ненамеренно, но убили.

В Россию его тело привезли в закрытом гробу, и мы похоронили его в начале февраля.

Мы сумели пробиться через первую линию обороны Нидерландов благодаря хитроумному ходу. Надоумили маму Саши написать письмо королеве Нидерландов Беатрис, как мать матери. У королевы Беатрис один из сыновей пострадал в катастрофе, и мы правильно вычислили, что нам следует пробивать их бездушную бюрократическую оборону в этой области материнских чувств.

Королева ответила. Благодаря тому что королева участвует, история попала в их холодные, как их рыба из их Северного моря (и на удивление патриотически-верноподданные), СМИ.

Были назначены расследования. За расследования взялись сразу четыре министерства.

Только одно из них произвело на свет 200-страничный труд, кипу бумаги ни о чем, в которой лишь был один вывод: Нидерланды невнимательны к проблемам тех, кто ищет получить разрешение на жительство на их территории. Следует быть внимательнее.

С королевой это был и остался единственный наш успех. Три других министерства так никогда не произвели никаких расследований, а если произвели, то мама Долматова их не получила, так же как и обещанной компенсации за смерть сына.

Я понял, что у них за страна и каковы ее обычаи.

Я понял, что с помощью невиданной, страшной по сути своей бюрократии они имеют возможность извратить реальность так, как они хотят, и скрыть всё, что они хотят.

Поэтому я сказал себе «Плохо дело, дело безнадежно!», когда узнал, что дело об уничтожении Boeing малайзийской авиакомпании над Донбассом будет расследоваться Нидерландами, в Нидерландах.

15 месяцев они возились — и вот произвели рапорт.

Результаты исследования довольно банальны. Всего лишь утверждается, что малайзийский Boeing был сбит ракетой «земля-воздух», выпущенной комплексом «Бук».

Скользкие, как рыбы Северного моря, они не решились всё же прямо обвинить Россию.

Вначале, когда обломки Boeing только поступали к ним, я полагаю, у них было огромное желание обвинить Россию, но прошли 15 месяцев, и пыл поутих. И Украина за эти 15 месяцев показала себя не особо честным государством, а скорее алчным, готовым лгать в свою пользу.

Да и то, что они обнаружили, изучая обломки, по всей вероятности, разуверило их в том, что виновна Россия.

Вот теперь они предпочли дипломатично соврать.

Не назвали нам виновного в преступлении, не назвали преступника.

А преступление 17 июля 2014 года — это преступление, а не роковая случайность.

Сегодня очевидно, что преступление 17 июля 2014 было выгодно только и исключительно Киеву. Дабы возмутить против России весь «цивилизованный мир».

Доказательства?

А пожалуйста!

Почему США отказываются предоставить снимки со своего спутника слежения? Да просто потому, что эти снимки покажут, кто выпустил роковую ракету против несчастного Boeing малайзийской авиакомпании. США выгораживают Киев, утаивают доказательства по делу.

Еще доказательства?

А пожалуйста!

Киев наотрез отказался предоставить в распоряжение расследования переговоры своих диспетчеров в момент гибели Boeing.

Еще доказательства?

Пожалуйста!

Киев не дал связного ответа, почему вообще полеты гражданской авиации над зоной военных действий не были прекращены и почему Boeing было предложено за минуты до катастрофы снизиться.

Еще одно доказательство сегодня предоставили из корпорации «Алмаз-Антей». Они утверждают, что траектории полета ракеты, характер поражений Boeing указывают на то, что ракета была запущена с территории, контролируемой ВС Украины, и что ракета была устаревшей, такие ракеты давно сняты с вооружения российской армии и остались лишь на вооружении украинской.

Но Нидерланды-то каковы! Вот бестии!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 20.10.2015, 20:59
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию "Русские европейцы", шо це такэ ?

http://limonov-eduard.livejournal.co...rg/725622.html
October 20th, 14:53

Набрёл тут на высказывание Евгения Киселёва (бывший ведущий НТВ, ныне работает на Украине) о "русских европейцах", которые много раз выталкивали страну из болота, и толкали её вперёд".

Кто такие "русские европейцы"? Очевидно те, кто считает себя европейцами, а телом русские они по несчастью,те, кто лойялен к Европе, считает себя названным сыном (дочерью) Европы, исповедует европейские ценности. Следуя этой логике можно пользоваться терминологией вроде "африканскиме европейцы","китайские европейцы",так ?,"турецкие европейцы".

Интересно генерал Власов считал себя "русским европейцем"? Возможно считал. А генерал Деникин ?

"Русских европейцев" у нас стало много последнее время,скажем само понятие прав человека - европейская придумка, все правозащитники - русские европейцы,либеральный капитализм- европейская придумка.
Все вожди либералов - русские европейцы, а то и американцы, как Навальный. Это "русские европейцы" бродили по Болотной площади и проспекту Сахарова, в 2011- 2012 годах.

Однако русских русских у нас всё равно в десятки раз больше.
Для "русских европейцев" - русские неевропейцы, а просто русские, - враги, как минимум противники.

"Выталкивали" и "толкали" ? Что-то не особо вспоминаются эти моменты. Откуда вы нас выталкивали и куда толкали ? Уточните.

Пётр I был ли русским европейцем ? Он был жестоким русским царём, осовременившим Россию с помощью европейских новейших технологий в первую очередь в военном деле, но и в устройстве городов и в быту.
Если б его назвали европейцем, думаю он понял бы подобную характеристику как оскорбительную, ведь он воевал с европейцами шведами и ближними европейцами - поляками,понял бы как характеристику, свидетельствующую о предательстве, ещё бы и казнить повелел обидчика.

Ленин со своим передовым марксизмом был ли "русским европейцем"? Ну уж нет, он сделал всё что мог, чтобы взорвать европейский мир пролетарской мировой революцией, а там где не преуспел в этом, там преуспели его последователи.

Так что Евгений Киселёв, работающий по найму во враждебной нам стране, стране стремящейся побыстрее в Европу через трупы мирных жителей Донбасса,хотел сказать хорошее о себе и ему подобных, а выдавил из себя- хуже нет, сам себя и своих заклеймил.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эдуард лимонов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS