Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Административное право > Статья 5.59 КоАП РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2016, 18:00
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 4933. Председатель ВККС Тимошин Н.В.

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Заявление

Обращаюсь к Вам в соответствии с п. 4 ст. 16 ФЗ "О статусе судей в РФ" и прошу направить представление в ВККС о привлечении к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение рассмотрения обращений председателя ВККС Тимошина Н.В. 07 февраля 2016 год я направил с сайта ВККС жалобу от 07 февраля 2016 года. Жалоба на сайте зарегистрирована под №5210. Но до сих пор моя жалоба не рассмотрена и ответ мною не получен.
Считаю, что есть основания для привлечения судьи к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ. Поэтому прошу привлечь федерального судью Тимошина Н.В. к административной ответственности по статье 5.59. КоАП РФ. И ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику санкции предусмотренной данной статьей в максимальном обьеме.
Обращаю Ваше внимание, что я прошу привлечь судью к административной ответственности не за исполнение судейских полномочий, где он обладает иммунитетом, а за выполнение функций обычного должностного лица.

14 марта 2016 года
Ваше сообщение принято под номером ID 1078502 и будет рассмотрено в установленном порядке.

Последний раз редактировалось Chugunka; 21.11.2016 в 13:19.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2016, 18:53
Аватар для Ю.С. Иванова, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ю.С. Иванова, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
28.03.2016 №72/1-858-1996

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрено Ваше заявление от 14.03.2016 по поводу ненадлежащего рассмотрения Ваших обращений в Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации.
В соответствии с ч.1 ст. 17 Федерального закона от 14.03.2012 №30- ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» (далее Закон №30-ФЗ) являясь органом судейского сообщества, рассматривает вопросы, отнесенные к ее компетенции федеральными конституционными законами, и принимает мотивированные решения.
Для обеспечения деятельности и организации работы ВККС создает аппарат, который является структурным подразделением Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации (ст. 18 Закона №30-ФЗ).
Согласно требованиям Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» органы прокуратуры Российской Федерации осуществляют надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субьектов Российской Федерации, органами контроля, их должностными лицами, субьектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействии лицам, находящимся в метах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.
Генеральная прокуратура Российской Федерации не наделена полномочиями по надзору за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, судьями, органами судебной власти и органами судейского сообщества.
С учетом изложенного копия Вашего настоящего заявления направлена для рассмотрения в соответствии с компетенцией и информирования Вас о результатах в Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации.
Прокурор отдела управления по надзору
за соблюдением прав и свобод граждан

АС№143265
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2016, 18:43
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Из департамента направили в ВККС и я получил от члена ВККС Осина маловразумительный ответ. Ну на том спасибо. Не буду это дело продолжать. А вот с Сидоренко продолжу. В отличие от Тимошина Иванова не переслала мою жалобу Сидоренко и ответ мною до сих пор не получен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2016, 15:44
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию С Тимошиным приходится продолжать

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Заявление

Обращаюсь к Вам в соответствии с п. 4 ст. 16 ФЗ "О статусе судей в РФ" и прошу направить представление в ВККС о привлечении к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение рассмотрения обращений граждан председателем ВККС Тимошиным Н.В. 27 августа 2016 год я направил с сайта ВККС жалобу от 27 августа 2016 года. Жалоба на сайте зарегистрирована под №9306. Но до сих пор моя жалоба не рассмотрена и ответ мною не получен.
Считаю, что есть основания для привлечения судьи к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ. Поэтому прошу возбудить дело и привлечь федерального судью Тимошина Н.В. к административной ответственности по статье 5.59. КоАП РФ. И ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику санкции предусмотренной данной статьей в максимальном обьеме.
Обращаю Ваше внимание, что я прошу привлечь судью к администра-тивной ответственности не за исполнение судейских полномочий, где он обладает иммунитетом, а за выполнение функций обычного должностного лица. Также дополнительно сообщаю, что я неоднократно обращался к Вам с этим вопросом и мне было отказано в возбуждении административного дела в отношении судьи по этой статье. Я обжаловал этот отказ в суд. В данный момент судебное разбирательство по этому поводу закончилось и я готовлю жалобу в КС. Когда КС разьяснит этот вопрос я вернусь к этому заявлению. А сегодня я просто подаю это заявление для того, что бы не пропустить срок.

04 декабря 2016 года
Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 1275626
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2017, 16:40
Аватар для Старший прокурор отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Л.В. Комин
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Старший прокурор отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Л.В. Комин на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
20.12.2016 №72/1-858-1996

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрено Ваше заявление от 04.12.2016 по поводу неполучения ответа на жалобу от 27.08.2016 адресованную в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации и по другим вопросам.
В соответствии с Федеральным законом от 14.03.2012 №30- ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации является органом судейского сообщества.
Согласно требованиям Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре в Российской Федерации»
органы прокуратуры Российской Федерации осуществляют надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субьектов Российской Федерации, органами контроля, их должностными лицами, субьектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействии лицам, находящимся в метах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.
Генеральная прокуратура Российской Федерации не наделена полномочиями по надзору за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, судьями, органами судебной власти и органами судейского сообщества.
При этом ст. 5.59 КоАП РФ установлена административная ответственность в отношении должностных лиц государственных органов и органов местного самоуправления, к которым судьи, органы судебной власти и судейского сообщества не относятся.
С учетом изложенного копия Вашего настоящего заявления направлена в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации для рассмотрения в соответствии с компетенцией и информирования Вас о результатах.

АС№572219
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2017, 15:47
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Тверской суд Московской области

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Генеральная прокуратура РФ,
125 993, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 15 а

Административный иск на отказ в возбуждении административного дела.

Я обжалую решение об отказе возбуждать административное дело в отношении председателя ВККС старшего прокурора отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Л.В. Комина от
20.12.2016 №72/1-858-1996
Я обратился к Генеральному прокурору с заявлением о привлечении судьи к административной ответственности так как на него законодательство возлагает такую обязанность. Мое заявление взялся рассматривать г-н Комин. И он отказался возбуждать дело. Причем основания привела просто таки смехотворные. Она пишет, что «Генеральная прокуратура Российской Федерации не наделена полномочиями по надзору за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, судьями, органами судебной власти и органами судейского сообщества.» Это мягко выражаясь неправда. Я же написал в своем заявлении соответствии какой статьей я обратился к Генеральному прокурору. В соответствии с п. 4 ст. 16 ФЗ "О статусе судей в РФ". Или у нас Генеральный прокурор не знает о наличии этой статьи. Ну в таком случае я прошу суд напомнить Генеральному прокурору о его обязанностях.
А вот г-н Комин не указал конкретную норму закона, которой она руководствовалась приходя к выводу о том, что ГП РФ не наделена полномочиями по надзору за соблюдением законов судьями. Что для работника генеральной прокуратуры непозволительно. Ведь ФЗ "О прокуратуре" обязывает прокуроров давать мотивированные ответы и при этом ссылаться на норму закона которой они руководствуются. Забыл наверное об этом г-н Комин. Или не знал. Прошу суд и в этом случае напомнить прокуратуре ее обязанности.
Также прошу вынести в отношение Генерального прокурора частное определение о ненадлежащем оформлении отказа о привлечении к админи-стративной ответственности. В таких случаях КоАП обязывает прокуроров выносить процессуальные документы, а именно определения об отказе в возбуждении административного дела.

Мои требовании таковы:
1. Прошу суд признать, что статья 5.59 КоАП РФ распространяется и на судей.
2. Прошу суд признать, что г-Комин при рассмотрении моего заявления о привлечении судьи к административной ответственности руководствовался двойными стандартами, а не законами РФ.
3. Прошу суд признать ответ старшего прокурора отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Л.В. Комина незаконным и необоснованным
4. Прошу суд обязать Генерального прокурора рассмотреть мое заявление от 04 декабря 2016 года о привлечении судьи к административной ответственности по новому и в соответствии с нормами КоАП РФ.
5. Прошу суд вынести в отношении Генерального прокурора частное определение о ненадлежащем оформлении отказа в возбуждении административного дела.

Копии прилагаемых документов:
1. Ксерокопии ответа из генпрокуратуры и моего заявления
2. Спецэкземпляр для судьи Ореховой

18 сентября 2017 года
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2017, 16:25
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Шрифтом 36 специально для судьи Ореховой пишу, что это иск не в рамках КоАП РФ на отказ в возбуждении административного дела, а административный иск на отказ рассматривать в рамках КоАП РФ мое заявление о возбуждении административного дела. Вот когда ГП РФ рассмотрит мое заявление в рамках КоАП РФ, только тогда я получу возможность обжаловать в рамках КоАП РФ.

Документы подтверждающие обстоятельства иска представлю в суд дополнительно после принятия иска к рассмотрению

18 сентября 2017 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS