Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Дела Солнечногорские

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 24.12.2020, 11:39
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Главе Солнечногорского р-она Слепцову В.В.

Повторно 24 сентября 2019 года

Жалоба


Мою жалобу от 01 декабря 2018 года ваш председатель комитета по управлению какого то имущества направил главе СП Кривцовское. Ставлю вас в известность, что ответа по существу поставленных в жалобе вопросов я из СП Кривцовское так и не получил. В связи с тем, что СП Кривцовское прекратило свое существование в таком случае прошу вас отвечать на мою жалобу от 01 декабря 2018 года. Жалоба от 01 декабря 2018 года ниже.

23 апреля 2019 года

Главе Солнечногорского р-она Слепцову В.В.

Жалоба

В дополнение к своей жалобе от 21 ноября 2018 года сообщаю следующий факт. Я обратился с вопросом к бышему главе администрации Обуховского с/с на каком основании он выделил второй земельный участок Гражданка №. Он отказался на него отвечать. В таком случае отвечайте вы. Или поручите коханенке истребовать от ромашова ответы на мои вопросы. Обращение к ромашову прилагаю:

01 декабря 2018 года
Цитата:
Сотруднику администрации с/п
Кривцовское Ромашову В.А.

Обращение

В 1999 году вы приняли решении от 01 февраля 1999 года за №14 об упорядочении землепользования при доме №10 в д. Сверчково. Коим выделели Гражданке № в пользование 10 соток земли. Но если вы не знаете то сообщаю, что в 1991 году Гражданка № уже получила один БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок в пользование от ЗАО Истро-Сенежское. И на второй БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок претендовать уже не имела права. Вот сообщите мне пожалуйста вы тогда в 1999 году знали об этом-о том что Гражданка № уже получила земельный участок в д. Кривцово или нет? Также прошу мне сообщить знали ли вы и о том, что тогда же Гражданка № получила и квартиру в д. Кривцово и с 1991 года фактически в д. Сверчково не проживала. Оформить юридически свое проживание в д. Кривцово она не смогла, так как был утерян правоустанавливающий документ о выделении ей квартиры. Поэтому ее и не регистрировали по месту ее фактического проживания. Но жила то она она там, услугами то ЖКХ пользовалась. Вот и ответьте мне на вопрос: Знали ли вы при принятии решении об упорядочении землепользования в 1999 году обо всем об этом? Если знали, то на каком основании вы выдели в пользовании Гражданки № ВТОРОЙ БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок? Не есть ли это нарушение законодательства о приватизации? А если не знали обо всем об этом, то тогда такой вопрос: Если бы тогда в 1999 году вы знали, что Гражданка № уже получила один земельный участок в пользование, вы бы приняли точно такое же решение, которое зафиксировано в постановлении от 01 февраля 1999 года за №14 или вы не закрепляли бы уже за Гражданкой № эти десять соток?
Прошу ответить по существу поставленных вопросов в установленные законом сроки.

14 августа 2018 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 08.02.2021 в 18:03.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.02.2021, 18:17
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Главе АДминистрации г/о Солнечногорск
Слепцову В.В.


Цитата:
Я популярно обьясняю для невежд,
Я к болгарам уезжаю в Будапешт,
Если темы там возникнут сразу снять,
Бить не нужно, а не вникнут разьяснять
В.Высоцкий
Жалоба

Позвольте выразить вам свое неудовольствие работой возглавляемой вами АДминистрации. ЧЕТЫРЕ человека готовили мне ответ на мою жалобу от 17 сентября 2019 года, но так и не дали адекватного ответа на нее. Г-н козин мне сообчает, что из моей жалобы не усматривается просьбы о восстановлении и/или защите нарушенных прав. Прошу во-первых мне сообщить какую зарплату район платит этим чиновникам, которые НЕ СПОСОБНЫ понять каузу жалобы гражданина. Я доведу эту информацию до сведения солнечногорцев. Ну и прокурор в очередной раз будет обьяснять г-ну козину в чем он не прав.
Обьясняю еще раз. В жалобе от 17 сентября 2019 года шел разговор о том, что я так и не получил адекватного ответа на свою жалобу от 01 декабря 2018 года. Цитирую эту жалобу: «Я обратился с вопросом к бывшему главе администрации Обуховского с/с на каком основании он выделил второй земельный участок Гражданке №. Он отказался на него отвечать. В таком случае отвечайте вы. Или поручите коханенке истребовать от ромашова ответы на мои вопросы. Обращение к ромашову прилагаю:

01 декабря 2018 года

Цитата:
Сотруднику администрации с/п
Кривцовское Ромашову В.А.

Обращение

В 1999 году вы приняли решении от 01 февраля 1999 года за №14 об упорядочении землепользования при доме №10 в д. Сверчково. Коим выделили Гражданке № в пользование 10 соток земли. Но если вы не знаете то сообщаю, что в 1991 году Гражданка № уже получила один БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок в пользование от ЗАО Истро-Сенежское. И на второй БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок претендовать уже не имела права. Вот сообщите мне пожалуйста вы тогда в 1999 году знали об этом-о том что Гражданка № уже получила земельный участок в д. Кривцово или нет? Также прошу мне сообщить знали ли вы и о том, что тогда же Гражданка № получила и квартиру в д. Кривцово и с 1991 года фактически в д. Сверчково не проживала. Оформить юридически свое проживание в д. Кривцово она не смогла, так как был утерян правоустанавливающий документ о выделении ей квартиры. Поэтому ее и не регистрировали по месту ее фактического проживания. Но жила то она она там, услугами то ЖКХ пользовалась. Вот и ответьте мне на вопрос: Знали ли вы при принятии решении об упорядочении землепользования в 1999 году обо всем об этом? Если знали, то на каком основании вы выдели в пользовании Гражданки № ВТОРОЙ БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок? Не есть ли это нарушение законодательства о приватизации? А если не знали обо всем об этом, то тогда такой вопрос: Если бы тогда в 1999 году вы знали, что Гражданка № уже получила один земельный участок в пользование, вы бы приняли точно такое же решение, которое зафиксировано в постановлении от 01 февраля 1999 года за №14 или вы не закрепляли бы уже за Гражданкой № эти десять соток?
Прошу ответить по существу поставленных вопросов в установленные законом сроки.

14 августа 2018 года
Бывший глава комитета по управлению каким-то имуществом с охриненной репутацией переправил эту жалобу в СП Кривцовское и на которую в очередной раз я не получил адекватного ответа.
Если ваши подчиненные не понимают, что я от них хочу я СОТЫЙ раз прошу процитировать ответы из вашей АДминис-трации где дается ответ по существу поставленных вопросов в жалобе от 01 декабря 2018 года. ПРОЦИТИРОВАТЬ. Ясно или нет??? Не указывать номера ответов, а процитировать само существо ответа.

20 октября 2019 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 07.03.2021 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 26.02.2021, 15:16
Аватар для Первый заместитель Главы Администрации г.о. Солнечногорск И.В.Козин
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2020
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Первый заместитель Главы Администрации г.о. Солнечногорск И.В.Козин на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141 500, Московская область,
Солнечногорск, ул. Банковская, д. 2
№ОГР-13389/2019
21.10.2019


Уважаемый Vagant!

Рассмотрев Ваше очередное обращение, поступившее в Администрацию городского округа города Солнечногорск Московской области от 23.09.2019 вх. №Ч-8721/19 (от 23.09.2019 №15ОГ-563/2019). Администрация городского округа Солнечногорск сообщает следующее.

Вам неоднократно давались ответы на обращения с одной и той же темой с разьяснениями действующего законодательства и порядком предоставления земельных участков.
Согласно пункта 5 статьи 11 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», администрация городского округа Солнечногорск уведомляет Вас о признании обращений безосновательными и о прекращении переписки.
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и иными нормативно-правовыми актами, органы местного самоуправления не наделены полномочиями по проведению административных расследований в области законности и оформления земельно-имущественных отношений. Расследование правонарушений и правовая оценка законности действий граждан и органов государственной власти относятся к компетенции правоохранительных органов.

Первый заместитель Главы администрации Солнечногорского муниципального района И.В. Козин
А.К. Алтунян
Бабий К.Д.
Плескунова А.В.
Тел. 8(495) 994-06-00
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.02.2021, 16:10
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Главе Солнечногорского р-она Слепцову В.В.

Обращение

Я опять по поводу вашего назначения. Если вы не хотите публиковать постановление о вашем назначении заместителем главы района, то прошу изготовить копию этого постановления и выслать на мой домашний адрес. И одновременно прошу изготовить копии постановлений главы района-предшествующее постановлению о вашем назначении и последующее постановление. И тоже выслать мне.
Заранее благодарен.

22 октября 2019 года
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.03.2021, 10:47
Аватар для Первый заместитель Главы Администрации г.о. Солнечногорск И.В.Козин
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2020
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Первый заместитель Главы Администрации г.о. Солнечногорск И.В.Козин на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141 500, Московская область,
Солнечногорск, ул. Банковская, д. 2
№ОГР-13616/2019
24.10.2019

Уважаемый Vagant!


Рассмотрев Ваше очередное обращение, поступившее в Администрацию городского округа города Солнечногорск Московской области от 25.09.2019 вх. №Ч-8785/19 (от 25.09.2019 №15ОГ-576/2019), сообщаю следующее.
По информации, полученной из сельского поселения Кривцовское на все Ваши обращения были подготовлены и направлены ответы.
В соответствии с постановлением от 01.02.1999 года №14 из земельного участка при доме №10 в д. С....... общей площадью 0.43 га за Вами был закреплен на период проживания в доме для ведения личного подсобного хозяйства земельный участок площадью 0.33 га. При принятии решения принималось во внимание наличие постоянно зарегистрированных в доме граждан и их личные заявления о закреплении земельных участков.
Согласно утвержденному и действующему до 2000 года Порядку предоставления гражданам земельных участков в границах населенных пунктов Обуховского сельского округа местным жителям допускалось закрепление для ведения личного подсобного хозяйства общей площадью до 0.30 га, но не более 2-х.

Первый заместитель Главы администрации Солнечногорского муниципального района И.В. Козин
А.К. Алтунян
Бабий К.Д.
Плескунова А.В.
Тел. 8(495) 994-06-00
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.03.2021, 17:48
Аватар для Первый заместитель Главы Администрации г.о. Солнечногорск И.В.Козин
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2020
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Первый заместитель Главы Администрации г.о. Солнечногорск И.В.Козин на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141 500, Московская область,
Солнечногорск, ул. Банковская, д. 2
№ОГР-13741/2019
25.10.2019

Уважаемый Vagant!

Рассмотрев Ваше очередное обращение, поступившее в Администрацию городского округа города Солнечногорск Московской области от 02.10.2019 вх. №Ч-8985/19 (от 02.10.2019 №15ОГ-639/2019), администрация городского округа Солнечногорск сообщает следующее.
Вам неоднократно давались ответы на обращения с одной и той же темой с разьяснением действующего законодательства и порядком предоставления земельных участков.
Согласно пункта 5 статьи 11 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», администрация городского округа Солнечногорск уведомляет Вас о признании обращений безосноваельными и о прекращении переписки.
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и иными нормативно-правовыми актами, органы местного самоуправления не наделены полномочиями по проведению административных расследований в области законности оформления земельно-имущественных отношений. Расследование правонарушений и правовая оценка законности действий граждан и органов государственной власти относятся к компетенции правоохранительных органов.
Первый заместитель Главы администрации Солнечногорского муниципального района И.В. Козин
А.К. Алтунян
Бабий К.Д.
Плескунова А.В.
Тел. 8(495) 994-06-00
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.03.2021, 11:45
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Главе Солнечногорского р-она Слепцову В.В.

Обращение

Я обжалую ответ заместитель Главы администрации Солнечногорского муниципального района Е.Г.Романовой от 18.10.2019 за №ОГР-13444/2019. Считаю его незаконным. Ей, да и вам наверное, неизвестна такая статья ФЗ «Об информации»:
Цитата:
4. Не может быть ограничен доступ к:
3) информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, а также об использовании бюджетных средств (за исключением сведений, составляющих государственную или служебную тайну);
Так что ссылки на нормативный акт Роскомнадзора здесь неуместны. Это нормативные акты разного уровня и Роскомнадзор не может отменить действие федерального закона. С ФЗ «О персональных данных» сложнее. Вот и решайте эту коллизию. При этом прошу учесть, что есть решение ЕСПЧ, которые являются составной частью правовой системы России, что чиновники могут быть ограничены в правах в виду публичности деятельности, которой занимаются.
Также я считаю, что вы засекретили эту информацию потому что вы выплачиваете доплату людям, которые не имеют на этот право. Поэтому если вы в очередной раз мне откажете в доступе к этой информации я буду обращаться в правоохранительные органы.

28 октября 2019 года
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.03.2021, 14:20
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2021
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Т.В. Лещева, заместитель главы администрации г/о Солнечногорск на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141 500, Московская область,
Солнечногорск, ул. Банковская, д. 2
№ОГР-14441/2019
06.11.2019

Уважаемый Друг истины и Платона!


В ответ на Ваше обращение, поступившее на сайт администрации городского округа Солнечногорск 15.10.2019 о формировании УИКов сообщаю следующее.
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Федерального закона №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» для обеспечения процесса голосования избирателей, участников референдума на избирательных участках, участках референдума формируются участковые комиссии.
Согласно пункту 4 статьи 27 Федерального закона №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» формирование участковой избирательной комиссии осуществляется на основе предложений, указанных в пункте 2 статьи 22 настоящего Федерального закона, а также предложений представительного органа муниципального образования, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы. Количество вноисмых предложений не ограничивается.
В состав избирательной комиссии №3011 Фаустов Евгений Николаевич был выдвинут собранием избирателей по месту работу и назначен членом участковой избирательной комиссии №3011 с правом решающего голоса решением Территориальной избирательной комиссии Солнечногорского района Московской области.

Заместитель Главы администрации Т.В. Лещева
С.У.Посаженкова
(4962) 63-85-25
013260
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.03.2021, 15:10
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Главе Солнечногорского р-она Слепцову В.В.

Обращение

Я не в полном мере удовлетворен ответом вашего заместителя Т.В. Лещевой от 06.11.2019 за номером ОГР14441/2019. Не всю информацию мне сообщает г-жа Лещева на мое обращение. Прошу дополнительно меня проинформировать «какое конкретно место работы» выдвинуло Фаустова ЕН в члены комиссии? И кто инициировал проведение собрания по выдвижении кандидатуру в ТИК «в этом месте работы»? И кто предложил кандидатуру Фаустова ЕН в члены ТИК?
Ну и попутно обращаю ваше внимание, что в данном случае г-жа Лещева приводит персональные данные Фаустова ЕН. Не есть ли это нарушение закона «О персональных данных»?

07 ноября 2019 года
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.03.2021, 12:19
Аватар для Первый заместитель Главы Администрации г.о. Солнечногорск И.В.Козин
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2020
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Первый заместитель Главы Администрации г.о. Солнечногорск И.В.Козин на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141 500, Московская область,
Солнечногорск, ул. Банковская, д. 2
№ОГР-14508/2019

07.11.2019


Уважаемый Vagant!
Рассмотрев Ваше очередное обращение, поступившее в Администрацию городского округа города Солнечногорск Московской области от 14.10.2019 вх. №Ч-9366/19 (от 15.10.2019 №15ОГ-732/2019), повторно сообщаю следующее.
По информации, полученной из сельского поселения Кривцовское на все Ваши обращения подготовлены и направлены ответы.
В соответствии с постановлением от 01.02.1999 года №14 из земельного участка при доме №10 в д. Сверчково общей площадью 0.43 га за Вами закреплен на период проживания в доме для ведения личного подсобного хозяйства земельный участок площадью 033 га. При принятии решения принималось во внимание наличие постоянно зарегистрированных в доме граждан и их личные заявления о закреплении земельных участков.
Согласно утвержденному и действующему до 2000 года Порядку предоставления гражданам земельных участков в границах населенных пунктов Обуховского сельского округа местным жителям допускалось закрепление для ведения личного подсобного хозяйства общей площадью до 0.30 га, но не более двух.

Первый заместитель Главы администрации Солнечногорского муниципального района И.В. Козин
А.К. Алтунян
Бабий К.Д.
Плескунова А.В.
Тел. 8(495) 994-06-00

Последний раз редактировалось Chugunka; 16.03.2021 в 16:11.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS