Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Партстроительство > Единая Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2014, 02:46
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию *1013. "Единая Россия" vs Навальный

Единая Россия подает на меня в суд
http://navalny.livejournal.com/ blognavalny
15.02. 10:47

Они на полном серьезе уверяют, что они не жулики и не воры. Вот умора.

2 февраля я был в эфире радиостанции Финам-ФМ. В какой-то момент ведущий спросил меня: "а как вы относитесь к партии Единая Россия"?
Ответил правду: "К партии Единая Россия я отношусь плохо. Единая Россия - это партия жуликов и воров".
Вот можно посмотреть, с 4-10

https://youtu.be/leHWbcmd74E
А потом:
Ко мне обратились рядовые граждане, не публичные, не известные и не чиновники, но состоящие в партии Единая Россия с просьбой дать правовое заключение словам Алексея Навального о партии. Они обычные люди, получающие среднюю зарплату, воспитывающие детей, живущие в стране, которую любят. И им неприятно, когда на всю страну их, лишь за то, что они вступили в партию Единая Россия, обвиняют в эфире радиостанции, называя ворами и жуликами. И поэтому у них есть желание подать на него в суд.
.... И я буду защищать доброе имя тех людей, которые ко мне обратились за помощью ..... Обычных, никому не известных, не чиновников и не политиков. Просто членов партии, которых оскорбило заявление Алексея Навального.

Я так и представляю себе: прихожу в суд, а там стоят рядовые граждане. Учителя, врачи, инженеры и даже одна доярка для лучшей выборки. Все они были вынуждены отвлечься от воспитания детей и получения средней зарплаты , чтобы объединиться и защитить свое честное имя.

Пока рядовых граждан не наблюдается. Зато наблюдается адвокат Горгадзе, выступающий от их имени.

Беглое гугление говорит о том, что

- г-н Горгадзе любит фотографироваться со знаменитостями

- является почетным президентом (!!) клубов по художественной гимнастике (!!)

- выступает против суда присяжных

- вообще очень неравнодушен к моей скромной персоне и посвещает мне различные сильные эпитеты в своем твиттере.

Ну мне-то кодекс этики самурая адвоката предписывает воздержаться от оценок действия других адвокатов, поэтому свои многочисленные шутки я оставлю при себе.
Тем не менее к поведению г-на Горгадзе я отношусь с пониманием, памятуя, что ему ближе навыки художественной гимнастики - там-то главное гибкость и умение быстро ловить брошенные предметы.

Так вот.
Я с огромным удовольствием приму участие в этом процессе. Вот эта история ничему кремлежуликов не научила.
Будем учить.
Сейчас Яндекс выдает 210 тысяч страниц по запросу "Единая Россия - партия жуликов и воров". Посмотрим, сколько будет выдавать к концу процесса.

Что касается моей правовой позиции она проста: опираяюсь на данные, в том числе распространенные в СМИ, лично я оцениваю "Единую Россию" как партию жуликов и воров. Такое моё оценочное суждение.

Напомню, что в апреле прошлого года Борис Грызлов (один из руководителей ЕР) назвал газету "Ведомости" пособниками террористов, однако выиграл, когда газета подала на него в суд. Суд признал, что это "оценочное суждение" Грызлова.

Не далее как вчера, Владимир Путин выиграл суд против Немцова-Рыжкова-Милова, которые обратились с иском о защите чести и достоинства, после того, как Путин сказал, что они "украли миллиарды с Березовским" (особенно Милов украл, который уже не в школе, но еще в институте в то время учился). Суд также признал это "оценочным суждением".

Поэтому придя в суд, я собираюсь дословно повторить аргументацию Грызлова-Путина. Пусть судья решает, чем моё "оценочное суждение" отличается от их "оценочного суждения". Это будет весело.

Помогите мне немного пожалуйста с этим процессом. Есть две просьбы:

1. Вчера в суд представитель Путина принес статьи из Википедии и всяких разных интернет-сайтов. Ну а я чем хуже?
Я попрошу приобщить к материалам дела комментарии к этому посту. Поэтому не могли бы вы все оставить в комментариях пару слов на тему "моё отношение к партии Единая Россия" и "чем я считаю партию Единая Россия".

2. Я решил провести опрос, с целью выяснить отношение, так сказать, народных интернет-масс (тоже рядовые граждане, между прочим) к ЕР. Вдруг я жестоко ошибаюсь и нахожусь в меньшинстве.
Для хорошей репрезентативности хотелось бы, чтоб в опросе приняло участие не менее 10 тысяч человек.
Поэтому благодарен за пиар голосования:

Последний раз редактировалось Ульпиан; 18.05.2022 в 21:53.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2014, 02:51
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Финам-2. Единая Россия хочет поговорить об этом

February 21st, 2011

Сегодня в 21 час по московскому времени Единая Россия публично обсудит вопрос является ли она партией жуликов и воров.

Это моё оценочное суждение прозвучало в эфире ФинамФМ несколько дней назад и обидело ЕР, которая подает на меня в суд.
Помимо юридической сатисфакции, единороссы хотят получить и моральную, поэтому они пожелали дебатов по этому вопросу, которые организует тот же ФинамФМ

Ну и я тоже отказываться не стал.

Моим оппонентом будет единорос Евгений Федоров, депутат ГосДумы, председатель комитета по экономической политике.

Я очень ценю, что депутат Федоров готов участвовать в подобных дебатах, а не поступает как 99,9% своих коллег по партии, которые обычно храбро голосят только в уютном эфирчике Первого Канала, зная, что если что пойдет не так, то монтажный стол поможет.
Это вызывает уважение.

Замечательно также, что Евгений решил поспорить именно на эту тему, ведь он всю жизнь проработал на госслужбе, однако является завидным обладателем следующего имущества:

http://www.duma.gov.ru/about/personn...erty/deputies/
Официальные данные с сайта ГосДумы

Как на госслужбе можно умудриться честно заработать на пять квартир, жилой дом и мерседес S-класса, я не совсем понимаю.
Хотя слышал, что члены Единой России - люди очень удачливые и достаточно часто находят клады.

Напомню результаты опроса, который я провел в своем жж:

Справедливости ради, надо сказать, что не все разделяют мои "оценочные суждения" о Единой России.

Вот позавчера встретил Юлию Латынину, она говорит: "читала ваш пост про ЕР, вы не правы. Я даже не удержалась, залогинилась в папином жж и, первый раз за последние лет пять, оставила комментарий".

Было любопытно, я не поленился и комментарий Латыниной нашёл:
партия жуликов и воров

latynin

2011-02-15 05:08 pm (UTC)
Алексей, вы неправы. Партия единая россия является не только партией жуликов и воров. Она также является партией убийц и педофилов. Начиная с единоросса Цапка и его покровителя, брата губернатора Ткачева, и кончая осужденным с третьей попытки за изнасилование мальчика и тут же освобожжденным пензенским депутатом.
Юля Латынина

Но в целом неформальное движение ЕР - ПЖиВ набирает обороты.
Вот, "Справедливая Россия" провела в субботу встречу с избирателями:

Радио ФИНАМ ФМ вещает в Москве и области на частоте 99,6 Мгц.
Интернет-вещание тоже есть, надо зайти на сайт радиостанции и нажать кнопочку "слушать".
ЖЖ ведущего передачи Юрия Пронько здесь, он собирает вопросы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2014, 02:53
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Итог дебатов: очернить Единую Россию мне не удалось

February 22nd, 2011

Видео вчерашних дебатов на ФинамФМ "Является ли Единая Россия партией воров и жуликов"

Добавлю пару слов:

1. Спасибо большое ФинамФМ и Юрию Пронько, за организацию этого эфира. Спасибо Евгению Фёдорову за то, что согласился принять участие в дебатах. Спасибо всем, кто голосовал в поддержку моей позиции.

2. Тезисно позиция ЕдРа строится таким образом:
- никаких доказательств коррупции нет;
- если вам что-то не нравится, пишите в прокуратуру. Раз прокуратура не реагирует, значит для реакции нет оснований.
- все, кто выступает против ЕдРа - американские шпионы и агенты влияния. Они хотят развалить Россию, на их работу выделены огромные деньги;
- Единая Россия спасла страну от голода, войн, развала, энцефалитного клеща и крыс-оборотней с Венеры;
- Единая Россия обновила инфраструктуру и скоро мы будем жить как в Германии.

В поддержку этих тезисов вываливается адский замес из небылиц "враждебный канал Евроньюс на деньги немцев" (известно, что Евроньюс финансирует ВРТРК и они же его акционер), "каждый немец, включая младенцев, потратил 300 тысяч евро за контроль над телевидением" (получается 7 ВВП страны), "Вульфовиц потратил деньги на коррупцию в судах", "нам не дают закупать шапочки из фольги" и т.д.

3. Если кто-то считает все вышесказанное личной позицией Фёдорова, то рекомендую ознакомиться с сегодняшним интервью Сечина "Ведомостям". Всё то же самое:

надо пристальнее изучить происшедшее в Египте. Посмотреть, что делали в Египте, скажем, высокопоставленные руководители Google, какие там были манипуляции с энергией народа.

Зато на вопрос о сделке, которую даже консервативные инвестбанкиры характеризуют как "Тимченко и Ковальчук украли у Газпрома один миллиард долларов США" отвечает:

— Ну да. «Новатэк» как раз только что продали. Там были какие-то вопросы по цене: странно, что «Газпром» продал акции ниже рынка.

— Я искренне говорю: я не знаю.

Я - не я. Что там украли, я не знаю, у нас всё хорошо:

Вернемся в Россию. У нас политическая стабильность. У нас практически произошла замена всей старой советской инфраструктуры. Мы построили новые газопроводы, трубопроводы. У нас создана современная банковская система.

Так что Евгений Фёдоров вполне себе огласил генеральную линию своей партии. Партии воров и жуликов.

4. Весьма занятна оценка дебатов самой Единой Россией:

О чем "кукарекал" Навальный?
Конечно, все эти попытки Навального внести смуту, раскол в российское общество, они смешны. И ни к чему не приведут. Но мы должны быть начеку».

Навальный не смог очернить Единую Россию.
От Навального, который в Интернете известен своими разоблачениями в коррупции в органах власти и госкомпаниях, ожидали большего - фактов, документов, доказательств.
Однако блогер ограничился лишь голословными заявлениями и основывал свои суждения лишь на собственных наблюдениях и неподтвержденной информации.

По-поводу последнего заголовка отлично сказали в твиттере: Навальный не смог очернить Единую Россию, потому что воры и жулики из этой партии украли всю чёрную краску.

UPD
Да, я ж забыл написать, что депутат Фёдоров заодно обвинил меня в том, что я расследую "дело Транснефти", чтобы "получить у неё подряд". На видео с 46:20.
Видимо хочу построить скромный нефтеналивной терминал.
Евгений мужчина серьёзный, слов на ветер не бросает. Обещал предоставить документы.
Ждём.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2014, 03:22
Аватар для Частный корреспондент
Частный корреспондент Частный корреспондент вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Частный корреспондент на пути к лучшему
По умолчанию Обмен оценочными суждениями продолжается

http://www.chaskor.ru/article/navalnyj__chadaev_22397

суббота, 26 февраля 2011 года, 18.00

Обмен оценочными суждениями продолжается
Бородатые выхухоли делают неприличные предложения

// PhotoXPress.ru, Fotolia
увеличить размер шрифта уменьшить размер шрифта распечатать отправить ссылку добавить в избранное код для вставки в блог

Скандал с участием Алексея Навального, назвавшего «Единую Россию» «партией жуликов и воров», получил интересное продолжение. Руководитель политического департамента ЦИК ВПП «Единая Россия» А.Чадаев, в своём микроблоге обратился к борцу с распилами с выражением, мягко говоря, не соответствующим уровню представителя партии власти.

В Рунете набирает обороты обсуждение уровня, на котором ведут дискусии представители партии власти. Поводом послужило сообщение в микроблоге одного из функционеров «Единой России» Алексея Чадаева. Он, в частности, общаясь с известным борцом с распилами Алексеем Навальным, заявил буквально следующее: «Навальный, отсоси у бородатой выхухоли!».

«Это очень важный для меня пост. Над этим делом я с коллегами работаю уже много месяцев», — начинает Алексей Навальный и делится с читателями целью — донести данные о скандальном отчёте Счётной палаты по итогам проверки «Транснефти» до как минимум 10 млн человек. Суть скандала: обнаруженные нарушения в грандиозном государственном проекте — строительстве трубопровода ВСТО (Восточная Сибирь — Тихий океан) протяжённостью 4188 км, по которому предполагается качать нефть Восточной Сибири на Дальний Восток. «Во сколько обошлось строительство, толком никто не знает. Оценки даже официальных лиц разнятся. Вот Сечин заявляет о 420 млрд рублей. Потом пересчитывают и говорят про 491 млрд рублей. Потом говорят, что ВСТО надо расширять и это обойдётся ещё в 170 млрд рублей», — пишет Навальный и далее приводит засекреченный отчёт Счётной палаты по проверке «Транснефти».
Навальный против «Транснефти»

Для того, чтобы понять всю пикантность ситуации, следует знать хотя бы часть регалий Алексея Чадаева. Согласно открытой информации, Алексей Чадаев:

Родился в 1978 году. Окончил школу в 94. В 98 г. получил диплом культуролога в Государственной Академии Славянской Культуры.

С 93 — ответственный секретарь, затем главный редактор журнала «Славия». В 96-97 — председатель Научного Студенческого Общества ГАСК. В 97-98 сотрудник группы советников 1-го вице-премьера Правительства РФ Б.Е.Немцова, автор идеи и член группы разработчиков сайта nemtsov.ru. С октября 98 по март 2000 — руководитель интернет-группы Б.Немцова.

В апреле 2004 г. получил степень кандидата культурологии за работу «Влияние развития новых информационных сред на формирование информогенных субкультур».

С 2008 — доцент Института русской истории РГГУ.

В июне 2010 года назначен руководителем политического департамента ЦИК ВПП «Единая Россия»

Автор книги «Путин. Его идеология».

«Оценочное суждение»

Вскоре после того, как сообщение из Твиттера процитировали десятки других пользователей, Алексей Чадаев поспешил заявить, что это было «оценочное суждение». Это выражение, в свою очередь, отсылает к недавнему скандалу с участием Навального: интернет-деятель и самый известный миноритарий в России назвал «Единую Россию» «партией жуликов и воров».

После этого некоторые члены партии объявили, что подают в суд на Алексея Навального. «Ко мне обратились рядовые граждане, не публичные, не известные и не чиновники, но состоящие в «Единой России», с просьбой дать правовое заключение словам Алексея Навального о партии. У них есть желание подать на него в суд. Я буду защищать доброе имя тех людей, которые ко мне обратились за помощью», — написал в своём блоге адвокат Шота Горгадзе.

Навальный же в ответ пояснил: «Что касается моей правовой позиции она проста: опираяюсь на данные, в том числе распространённые в СМИ, лично я оцениваю «Единую Россию» как партию жуликов и воров. Такое моё оценочное суждение.».

Впоследствии ещё один представитель «ЕР» потребовал сатисфакции и вызвал Алексея Навального на дебаты в прямом эфире радиостанции «ФинамФМ».

Ожидать того, что чиновники, спеша и падая, будут бороться с собственной коррупцией не приходится. Ну значит что-то должны сделать мы сами. Понятно, что альтернативное ФСБ, прокуратуру или расстрельную команду создать не получится. Но определённые усилия могут быть вполне эффективны. Только лишь весьма хаотичных движений через мой журнальчик уже привели к отмене коррупционных конкурсов на 243 млн рублей. Соответственно, перед нами стоит задача сделать небольшую, но боевую структуру, которая, опираясь на большое число активистов и формальные законные возможности, устроит АДЪ для конкретных жуликов. С Большим количеством активистов проблем у нас нет — на РосПиле уже сейчас загеристрировалось больше двух тысяч человек. Сейчас нам нужны юристы, которые тупо и методично будут писать-жаловаться-ходить по судам и комиссиям антимонопольной службы. 3—6 человек (это в зависимости от того, сколько денег соберём).
«РосПил» собирает деньги

Оппонентом Навального выступил депутат от партии власти, председатель комитета Госдумы по экономической политике Евгений Фёдоров. В итоге дебатов единоросс был разгромлен наголову: по результатам SMS-голосования, оглашённым в конце программы «Сухой остаток», Навальный одержал практически «сухую» победу — в его поддержку высказались 99% слушателей.

Эта радиодискуссия стала хитом блогосферы. В «Живом журнале» её назвали «разговором дня». Большинство комментаторов в Рунете нашли множество причин для иронии в адрес Фёдорова. Особенно они оценили заявление депутата о том, что деятельность Навального оплачивается правительством США и направлена на дестабилизацию ситуации в России, а также о том, что тысячи блогеров провоцируют страну на бунт.

«Пересказать это невозможно, нужно слушать, — написал ещё один топовый блогер Рустем Адагамов (drugoi). — Если у этой так называемой «партии» такие болваны сидят в Госдуме на должностях председателей комитетов, мне просто страшно за наше будущее».

Текст публикуется с сохранением авторской стилистики и орфографии. С другими материалами автора и с их обсуждением вы можете ознакомиться в его блоге.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2014, 01:22
Аватар для Алексей Чадаев
Алексей Чадаев Алексей Чадаев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей Чадаев на пути к лучшему
По умолчанию Навальному нужно выплатить премию за успех единороссов

http://er-portal.ru/about/text.shtml?19/0652

В целом, интересный момент кампании заключается в попытке задействовать массовую аудиторию в своих политтехнологических целях

Навальному нужно выплатить премию за успех единороссов
11.03.2011 17:00 МСК

- В пятницу последний день предвыборной кампании, и довольно интересно подвести итог того, как проходила кампания в Интернете. На мой взгляд, она сильно отличалась от того, что происходило в офф-лайне и от того, что происходило в Интернете на предыдущих кампаниях. Ход кампании характеризовался высокой степенью вовлеченности сетевого актива. Постоянно проходили голосования, конкурсы, флеш-мобы и так далее. При этом предыдущие кампания строились на том, что люди, сидящие на своих зарплатах в госструктурах, просто публиковали материалы из штабов партий. В этот раз появилось много активно обсуждающей публики.

Большая группа сетевой аудитории возникла тогда, когда Леша Навальный и его группа поддержки, вместо того, чтобы работать по прямой специальности, пошел в популистскую сторону и принялся бороться с «Единой Россией». И вокруг этого возникла целая игра, финальной точкой которой стала газета «Коммерсант». В минувший четверг она умудрилась дважды в течение дня «запалиться». Сначала на том, что они размещают заказные материалы, а потом еще и на том, что они осуществляют идеологическую цензуру материалов. Это все видели и активно обсуждали.

В целом, интересный момент кампании заключается в попытке задействовать массовую аудиторию в своих политтехнологических целях. Сейчас уже можно констатировать, что пока эти попытки были неуклюжими и недостаточно действенными.

Во-первых, сам лозунг «Единая Россия» - партия жуликов и воров», на самом деле, сработал в плюс правящей партии. Потому что те, кто его озвучил, не учел особенностей массового восприятия. Дело вот в чем. Нормальным стереотипом общественного сознания считается гипотеза о том, что во власти сидят жулики и воры. Этот было свойственно любой стране и в любую эпоху. Чтобы в этом убедиться, достаточно выехать за пределы нашей Родины и спросить жителя любой другой страны. Нужно очень сильно постараться, чтобы найти кого-то, кто бы принялся доказывать, что у них во власти сидят честные и непорочные люди. Как правило, любой обыватель в любой стране негативно отзовется о своем режиме, это уже некая тривиальность.

Тем самым, для массового создания сказать, что «Единая Россия» - партия жуликов и воров» означает просто другим способом заявить, что «Единая Россия» - это партия власти. И таким образом подтвердить стереотип, на котором партия сама в первую очередь настаивает.

Вообще разговоры о жуликах и ворах во власти – это такой «обывательский трендеж» на кухне. Об этом, как правило, публично никто не говорит. Но интернет – это удивительная среда, одновременно и приватная и публичная. Ты вроде бы говоришь и общаешься только с монитором, а слышат тебя при этом «вся ивановская». Поэтому эта история и получила такой резонанс. Вдруг оказалось, что у нас можно орать благим матом про «партию жуликов и воров».

Конечно, многие из тех, кто состоит в «Единой России» и себя таковыми не считают, на такие высказывания обиделись. Другие иронически хмыкнули, потому что Навальный смог предъявить только двух-трех коррупционеров, это все голословные утверждения. С таким же успехом можно сказать, что «Единая Россия» - это партия спортсменов, чемпионов, учительниц начальных школ - этот список можно продолжать бесконечно. В общем этот лозунг, который, как предполагалось, должен был подорвать авторитет партии, не сработал. Наоборот это придало выборам температуру, мобилизовало и тот и другой электорат и, по сути, придало некий драматизм и напряженность этой кампании.

Та же самая история с конкурсом картинок. Здесь уже скорее сработали законы рекламы. Люди нашли по 15 способов обыграть партийную символику «Единой России», тем самым фактически сработав бесплатными агентами по продвижению бренда.

И последнее. Призыв голосовать за любую другую партию фактически свел к голосование к выбору - либо за единороссов либо против. Это автоматически закрепило за «Единой Россией» отстаиваемую ей позицию безусловного фаворита избирательной кампании. Поэтому, я думаю, что руководству нашего штаба стоило бы рассмотреть вопрос о выплате персонально блогеру Навальному и более активным из его рекламных агентов премии за вклад в проведение успешной для «Единой России» избирательной кампании. И я уверен, что эта кампания найдет свое отражение в не менее успешных результатах для «Единой России» на избирательных участках.

Напомним, что 13 марта, в Единый день голосования, жители Дагестана, Кировской, Курской, Оренбургской, Тамбовской, Калининградской, Нижегородской, Тверской областей, Чукотского автономного округа, Республик Адыгея и Коми, Ханты-Мансийского автономного округа выберут депутатов региональных законодательных собраний.

В этот же день определится состав 10 городских дум столиц субъектов РФ. Выборы пройдут в Петрозаводский городской Совет, Совет муниципального образования городской округ «Сыктывкар», Окружной Совет депутатов Калининграда, Совет народных депутатов Владимира, Орловский городской Совет народных депутатов, Ставропольскую городскую Думу, Пермскую городскую Думу, Саратовскую городскую Думу, Думу города Ханты-Мансийска, Кемеровский городской Совет народных депутатов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2014, 01:26
Аватар для Ru-compromat
Ru-compromat Ru-compromat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ru-compromat на пути к лучшему
По умолчанию Интернет-войны «ЕдРа» против Навального

http://ru-compromat.livejournal.com/342119.html#cutid1
March 17th, 15:36

Алексей Навальный, Фото: spletnik.ru

Сторонники популярного блогера и общественного деятеля Алексея Навального провели собственное расследование и получили прямые доказательства того, что ботам, оскорбляющим главного российского борца с коррупцией в его ЖЖ, платит партия власти «Единая Россия». В этом не сомневается и сам создатель «РосПила». Он заявил, что таким образом «ЕдРо» тренируется перед кибер-войнами, которые начнутся «в час Х».

Блог популярного общественного деятеля Алексея Навального в Живом Журнале атакуют проплаченные «боты». Сторонники Навального вступили в переписку с кибер-активистами и получили доказательства того, что они работают по заказу «Единой России».

Началось все с того, что некоторое время назад на портале о работе free-lance.ru было размещена довольно нестандартная вакансия. «Срочно ищу несколько человек. Обязанности: оставлять по 70 комментариев в день с 50 различных аккаунтов (качество аккаунтов буду проверять). Работа пять дней в неделю, оплата каждые 10 дней работы (Webmoney, Yandex Деньги ), из расчета 14 000 на одного в месяц. Оставляйте заявки – буду высылать уточненные условия и задания». В комментариях к объявлению сразу же выстроилась очередь из желающих подработать столь несложным способом.

Дополнительный бюджет

Вскоре блог Навального был массово атакован ботами. В комментариях к записям собирается огромное количество ЖЖ-юзеров, которые нецензурно выражаются в адрес идеолога «РосПила» и хвалят «Единую Россию»: «Автор поста - дебил», «Единая Россия» победит» и т.п. Что любопытно, эти комментарии появляются всего через несколько секунд после публикации нового поста.

Сам Навальный отреагировал на ситуацию с юмором: «Партия жуликов и воров (так Навальный неизменно именует партию власти) видимо совсем сильно распереживалась и выделила дополнительный бюджет на нейтрализацию моего уютного журнальчика. Новые боты приходят в комменты моментально. У каждого уникальный текст и уникальный юзерпик. У некоторых даже пара записей в журналах есть. Интересно, что большинство ботов зарегистрировано 22.10.2010. Это дает нам общее представление о том, каким образом кремлежулики планируют «противодействие в Интернете в час Х».

Шквал комментариев

Один из сторонников Навального вступил в переписку с «загадочным» работодателем от имени заинтересовавшегося вакансией фрилансера. Заказчик под именем Владимир Алексеев так обрисовал цели предстоящей работы: «Задача состоит в том, чтобы создать максимально правдоподобный шквал комментариев для понижения автора дневника, а также формирование негативного отношения к нему. Нужно грамотно и убедительно комментировать каждый новый пост автора. Также важно создавать положительный имидж партии «Единая Россия».

При этом в качестве гарантии оплаты «таинственный заказчик» привел «честное имя и репутацию нашей партии». «Приступайте. Целевой акаунт - http://navalny.livejournal.com», - написал работодатель после того, как удостоверился в том, что фрилансер справится с заданием.

20 тысяч аккаунтов

Другой сторонник Навального, блогер aiden-ko, от имени «таинственного заказчика» вступил в переписку с одним из исполнителей интернет-заказа. В ответ на просьбу прислать отчет о проделанной работе, интернет-юзер под ник-неймом «=))))принцеск@=))))» отправила aiden-ko текстовой файл, в котором указывалось, что от имени ботов Rusanc, Kyzikal, Qipmen, Vakysa она отправила в общей сложности 32 комментария в ЖЖ Навального.

По номеру ICQ, оставленному в вакансии, сторонникам Навального удалось выяснить, кто стоит за фигурой «таинственного заказчика». Им оказался некий Андрей Бойко (настоящее имя или нет, - неизвестно). Как удалось узнать, молодой человек регулярно скупает в Интернете крупные партии аккаунтов в социальных сетях Вконтакте и ЖЖ. В одном из объявлений, данных Бойко, речь идет о 20 тысячи аккаунтов.

Тридцатипятилетний Алексей Навальный – популярный блогер, известность которому принесли публикации в социальной сети LiveJournal. Являясь миноритарным акционером нескольких крупных российских компаний, он в судебном порядке добивается доступа к их внутренним корпоративным документам. Так, Навальный уличил ВТБ в краже денег при закупке буровых установок, обнародовал отчет Счетной Палаты о проверке «Транснефти», из которого следует, что на строительстве нефтепровода «ВСТО» было украдено 4 млрд долларов. На первое власти практически не реагировали, а на второе Сергей Степашин сказал, что масштабы хищения гораздо скромнее, однако оригинальный отчет публике так и не показали. Кроме того, Навальный привел к отмене некоторых сомнительных аукционов на сайте госзакупок и выиграл виртуальные выборы мэра Москвы, которые устраивал «Коммерсант». Кроме того, блогер уделяет внимание другим социально-острым темам, таким как смерть юриста Сергея Магнитского и мигалки.

По материалам: aiden-ko.livejournal.com, edvvvard.livejournal.com
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2014, 22:32
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию "Единая Россия" окончательно признала поражение в борьбе против кампании "Партия Жуликов и Воров"



[Путин] [Собянин]
Новость и плохая, и хорошая.

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступила с законодательной инициативой о проведении выборов в Мосгордуму по 45 одномандатным округам.
...
При выборах по одномандатным округам депутаты получают мандат непосредственно от избирателей, а не от политических партий, вследствие чего формируется политическая ответственность депутата перед избирателями. В свою очередь избиратели лучше знают своих депутатов, чем в случае их избрания в партийном списке при пропорциональной системе.
Избиратель получает возможность учитывать личные качества кандидата (репутацию, профессионализм, отношение к наиболее важным и сложным проблемам, существующим в городском сообществе и т.д.), а не только предвыборную программу политической партии.
...
Внесенный законопроект по сути направлен на дальнейшую демократизацию избирательного процесса в городе Москве. Предлагаемые изменения будут мотивировать региональные отделения политических партий, местные сообщества и всех кандидатов в депутаты МГД на ведение эффективных избирательных кампаний на территориях одномандатных избирательных округов, в тесной привязке к интересам жителей этих территорий.
Кроме того, это позволит привлечь к региональной политической деятельности новых и эффективных лидеров местного общественного мнения, глубоко знающих проблемы своих территорий и избирателей.
http://duma.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?v...ews_unom=41021

Сейчас в Мосгордуме 35 депутатов. Из которых 32 - «Единая Россия», что позволяет жуликам из московской мэрии принимать в виде законов любую дрянь, позволяющую разворовывать бюджетные деньги. Или не пропускать любые полезные инициативы, вроде нашего законопроекта о прозрачности формирования тарифов ЖКХ и их независимом аудите.

В новом созыве должно быть 45 депутатов, и предполагалось, что 23 из них пройдёт по партийным спискам (мы будем голосовать не за человека, а за партию) и 22 по одномандатным округам (голосуем не за партию, а за человека).

Теперь "Единая Россия" хочет (и сделает), чтобы все 45 депутатов избирались по одномандатным округам. За партии мы голосовать не будем и для того, чтобы провести своих депутатов, оппозиции надо объединяться, делить округа, проводить праймериз, находить 45 сильных кандидатов, вести 45 самостоятельных кампаний.
В каждом округе 160-170 тысяч избирателей, нарезка округов будет известна в последний момент.
Это очень сложно и дорого.
А «Единой России" будет гораздо проще - ведь их "избирательные штабы" - это управы и префектуры, то есть, готовая распределённая сеть, которую и финансировать не надо - она существует на деньги налогоплательщиков.
В этом, собственно, и есть плохая новость, с точки зрения тактики нашей борьбы с воровским режимом.

Но, с точки зрения стратегии, мы, конечно, можем удовлетворённо хлопнуть по спине старика Интернета и сказать ему: мы вместе отлично поработали.

Ведь желание «ЕР» полностью перейти на одномандатные округа на выборах МГД означает главное: «Единая Россия» окончательно признала успех нашей кампании "Единая Россия - партия жуликов и воров", направленной на уничтожение её рейтинга.
В крупнейшем городе страны, где живёт 15% населения, они боятся пойти на выборы, потому что знают, что не могут занять первое место и, скорее всего, не смогут набрать больше 20%.

Если раньше мы видели тенденцию, когда единороссы шли на выборы губернатора/мэра, стесняясь своей партии и скромно называя себя «самовыдвиженцами», то сейчас ситуация совсем иная: сама «Единая Россия» как политический субъект признаёт, что она настолько непопулярна и ненавидима всеми, что каждое её появление на публике приносит вред ей же самой.

А ведь "Единая Россия" - это главный политический проект Путина. В него были вложены колоссальные ресурсы и именно "Единая Россия" в своё время стала важнейшим инструментом узурпации и удержания власти.

Ну, вот и всё, странзитилась вся глория мунди. Сколько ни брали они в партию спортсменов, актёров, врачей, певцов, известных балалаечников и саксофонистов, а всё равно консолидированное мнение народа России: "Единая Россия - партия Жуликов и Воров".

Наверное, если бы тогда, в 2011 году, когда появился этот плакат, нам бы сказали, что спустя три года «Единая Россия» будет прятать своё название, чтобы идти на выборы, мы были бы приятно удивлены.

[Единая Россия]

Все молодцы, кто внёс свой вклад в Добрую Машину Правды и пропаганду против мерзких жуликов.

Какие из происходящего надо сделать выводы:

1. Вывод политико-философский. Мы должны ещё больше укрепиться в своей вере, что "Единая Россия" и вообще кремлежулики - самые настоящие враги России, безо всякой иронии и преувеличений.
Им не важны интересы страны и её развитие.
Всё, что они делают, направлено на одно: удержание власти и обогащение как следствие власти. Как говорит один известный аналитик: им нужны только деньги, деньги, деньги.

Совсем недавно они драли горло: народу выгодно отменить одномандатников.
Теперь они кричат: народ хочет вернуть одномандатников.
- Выборы губернаторов не нужны.
- Выборы губернаторов нужны.
- Выборы нужны, но с фильтром.
- "Против всех" надо отменить.
- «Против всех» надо вернуть.
и тд, и тп.

И это ведь происходит не на протяжении 30-50 лет в ходе эволюции партийной системы. Нет, это всё на наших глазах просто. Кремлешушера смотрит соцопросы и меняет законодательство каждый год, чтобы было легче удержаться у власти и воровать.
Другой цели нет.

А значит, любое действие, слово, шаг, клик против «Единой России" - добрая борьба славных богатырей-русичей против мерзкой болотной гидры, склизской и противной.
Серьёзно, ещё раз убеждаемся: борьба против Путина и его "ПЖиВ" - борьба за интересы России и нашего народа.
Разъясняйте это всем.

2. Вывод организационно-политический: на какое-то время всё будет казаться сложнее и запутаннее.
Что мы увидим на выборах в МГД и , потом, по всей стране:

а) возрастающую роль всяких мурзилок и спойлеров, идущих под лозунгами "мы не против, мы за", "мы не оппозиция, мы шмапозиция", "мир не чёрно-белый, Единая Россия тоже может делать хорошее дело";
предполагаю, что главным мурзил-рефреном станет: "мы не с ЕР, мы не с "болотными", мы сами по себе, третья сила и тд";
мурзилки и спойлеры будут финансироваться мэрией и кремлём, их задача - получать 3-7% и помогать кандидатам "ЕР" получать относительное большинство.
мурзилки и спойлеры получат доступ к электронным СМИ и там будут изображать "оппозицию".

б) Собянин и Ракова создадут какие-то липовые комитеты «наблюдателей» и "честно-выборщиков", куда повключают "условно-приличных". Вот вчера уже Союз журналистов наградил Собянина дипломом ”за самые честные выборы”.
"Условно-приличные" будут наводить тень на плетень и говорить на каждую фальсификацию и нарушение: ДА ВЫ ЧТО?! А ДАВАЙТЕ НАПИШИТЕ НАМ ПИСЬМО И МЫ ОБСУДИМ. ВОТ ПРЯМ НА КРУГЛОМ СТОЛЕ И ОБСУДИМ. НЕ ОСТАВИМ ЭТОГО ПРОСТО ТАК.

в) важнейшим фактором станет кремлёвское давление на КПРФ и "Гражданскую платформу" с целью заставить их выдвинуться по всем 45 округам и не участвовать в общеоппозиционном "разведении округов".
Если они сломаются и пойдут на это, то решат проблемы "Единой России" на 60%.

г) все кандидаты "Единой России" перекрасятся в "самовыдвиженцев", реальных же самовыдвиженцев будут массово снимать с выборов за "недостоверные подписи" и формальные нарушения".

е) против любых попыток провести праймериз на выборы общеоппозиционных кандидатов будут идти медийные и силовые атаки.

В этой ситуации ещё более важную роль будет играть фактор личной агитации. Плакатом происходящее разъяснить сложнее.
Вот каждый из нас и должен будет вести разъяснительную работу с окружающими, чтобы те понимали «Список Воров" (то есть, список самовыдвиженцев, поддерживаемых мэрией) есть. Это перекрашенный список "Единой России".
Всё, что может помешать их избранию - хорошо.
Всё, что помогает им - плохо.

Если не будем лениться, умерим личные амбиции, поделимся округами и поможем всем хорошим людям, то всё у нас получится.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2015, 06:33
Аватар для Финам. FM
Финам. FM Финам. FM вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Финам. FM на пути к лучшему
По умолчанию "Единая Россия" - партия воров и коррупционеров или честных, принципиальных патриотов?

http://finam.fm/archive-view/3719/

В гостях: Алексей Навальный ("РосПил"); Евгений Федоров ("Единая Россия").

21/02/2011 21:05

ПРОНЬКО: 21 час и 9 минут в российской столице, еще раз добрый вечер, дамы и господа. Это вечерняя интерактивная программа "Сухой остаток" на волнах радиостанции "Финам FM", меня зовут Юрий Пронько. Рад тому, что вы настроили свои приемники на волну 99,6 в Москве и Московской области, либо слушаете нас на сайте www.finam.fm.

Тема сегодняшней программы связана и коррелирует с предыдущим выпуском "Сухого остатка", когда в гостях у меня был Алексей Навальный, адвокат, основатель портала "РосПил". И тогда Алексей произнес фразу, которая, в общем-то, многим запала в душу, я так скажу. Разные реплики, разные комментарии пошли. Но так как "Финам FM" – это дискуссионная площадка, то, соответственно, мы представляем обе точки зрения. Итак, у нас в гостях Алексей Навальный, адвокат, основатель портала "РосПил". Алексей, добрый вечер…

НАВАЛЬНЫЙ: Добрый вечер.

ПРОНЬКО: …И его визави – Евгений Федоров, председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике и развитию предпринимательства, член фракции "Единая Россия", Евгений, добрый вечер.

ФЕДОРОВ: Здравствуйте.

ПРОНЬКО: Спасибо, господа, что согласились прийти, это очень важно, в таком вот режиме свободной дискуссии нам поговорить с вами.

Ну, а фраза от господина Навального была следующая: "Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров". Вот мы сегодня и хотим выяснить, все-таки насколько обоснованы данные доводы. Я хочу этот эфир, господа, вы знаете, провести без эмоций, что называется: фактология, четко, ясно, на чем основывается позиция, к примеру, Алексея или на чем базируется позиция ваша, Евгений. Но прежде напомню наши средства коммуникации для радиослушателей: это сайт в Интернете www.finam.fm и это наш многоканальный телефон с номером 65-10-99-6, код Москвы – 495. Лучше писать, я сразу скажу. Что касается звонков, то, не знаю, будет возможность – буду выводить, не будет возможности – не буду выводить. Писем – масса. Но все-таки главное – это наша встреча здесь, наша беседа и общение в прямом эфире.

В общем-то, я умолкаю, я буду неким арбитром сегодня. Несвойственная функция для журналиста. Если эмоции будут зашкаливать, то, значит, я буду останавливать, как говорят в Государственной Думе – выключите пятый микрофон, там, первый микрофон, и я буду предоставлять возможность высказаться противоположной стороне.

Алексей, коль вы и есть бенефициар, по большому счету, темы, которую мы сегодня обсуждаем, давайте фактологически разберем, на основе чего высказано было это предположение о том, что партия "Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров.

НАВАЛЬНЫЙ: Вы хотите, чтобы в сегодняшний день на передаче не зашкаливали эмоции – я уверен, что они не будут зашкаливать, потому что мое оценочное суждение о том, что партия "Единая Россия" это партия воров и жуликов, сделано было на основе тех наблюдений за деятельностью партии "Единая Россия", которые я делаю уже много лет, я изучаю ее работу. Я хотел бы обратить внимание, что я в своем блоге провел голосование, в котором участвовало 40 тысяч человек, и из этого количества 96% участников подтвердили мое оценочное суждение. То есть, все эти люди также считают партию "Единая Россия" партией воров и жуликов. Эти люди наблюдают каждый день ситуацию, при которой каждый коррупционер в нашей стране стремится найти себе наилучшее убежище.

В настоящее время наилучшим убежищем является партия "Единая Россия", которая дает политическую "крышу" и возможность любому коррупционеру избежать наказания. И мы наблюдаем это каждый день.

Какой сейчас самый большой, самый громкий антикоррупционный скандал? Это Юрий Михайлович Лужков. На протяжении многих лет все говорили, что это коррупция, это злоупотребление служебным положением. Этот человек состоял в Высшем совете партии "Единая Россия", и он был абсолютно безнаказан, его жена зарабатывала миллиарды! А "Единая Россия" рукоплескала ему и просто облизывала его, он возглавлял список этой партии на последних выборах, он входил в Высший совет, и так далее. Как только он вышел из "Единой России", против него началось все то, что мы сейчас наблюдаем. Медведев заявил, что была коррупция. Друзья мои, а что же все эти годы ничего не происходило?! И я хотел бы продолжить: те коррупционеры и жулики, которые остаются в "Единой России", никакого наказания не несут.

Давайте посмотрим на то, кто же был ближайшим соратником Лужкова. Это господин Ресин, который вступил в "Единую Россию" со своими знаменитыми часами за один миллион долларов. Понес он какое-то наказание? Нет, он до сих пор является вице-мэром города Москвы. И я шокирован, когда другой член "Единой России", господин Собянин, заявляет о том, что как ужасно у нас строили город: у нас плотность строительства выше, чем на Манхэттене в три раза. А кто же это делал? Это делал Ресин, член "Единой России" с часами за миллион долларов, человек, который ни дня в своей жизни не поработал где-то в коммерции, и так далее. Они все это делают каждый день. Поэтому, естественно, мы, люди, которые могут это все видеть и анализировать…

ПРОНЬКО: Алексей, подождите. Смотрите, на примерах Лужкова, Ресина, наверное, я же должен вам оппонировать, да?

НАВАЛЬНЫЙ: Оппонируйте.

ПРОНЬКО: И попытаюсь это сделать обязательно и в вашем отношении, и в отношении господина Федорова. Итак, на примерах двух людей можно ли всю партию обвинять в том, что это партия воров и коррупционеров?

Алексей Навальный, Евгений Федоров
НАВАЛЬНЫЙ: Я принес в эту студию самый ужасный, ужаснейший для "Единой России" документ, самый кошмарный компромат, – вот, я его показываю на вашу камеру – какой вообще может быть. Это называется список Высшего совета партии "Единая Россия". Я могу вам разобрать его по фамилиям. Вот давайте, назовем фамилии. Итак, Грызлов со своим Петриком и "Чистой водой"…

ПРОНЬКО: Председатель Государственной Думы Российской Федерации.

НАВАЛЬНЫЙ: Совершенно верно… И чудесной программой "Чистая вода", которую даже не я, а академики Российской академии наук считают просто жульничеством. Вот вам "Единая Россия" как партия жуликов и воров, слово "жулик" подтверждают академики. Лужков, между прочим, почему-то до сих пор висит на сайте. Далее: Рахимов. У нас председатель Счетной палаты назвал ситуацию, когда господин Рахимов вывел в собственность своего сына весь башкирский ТЭК, компанию "Башнефть", крупнейшим воровством в истории России. Можно узнать, почему этот человек, который одновременно был до последнего момента президентом республики, до сих пор не наказан? До сих пор ничего не произошло. АФК "Система" выкупила у него то, что, по мнению Счетной палаты, они просто украли, за два миллиарда долларов. Как это все произошло?

ПРОНЬКО: Но это все люди с приставкой "бывший", кроме Грызлова.

НАВАЛЬНЫЙ: Господин Ткачев, нынешний прекраснейший губернатор Краснодарского края. У него племянница, которой двадцать с небольшим лет, является владелицей трубостроительных заводов стоимостью в миллиарды рублей, крупнейшей птицефабрики в крае, и так далее. Можно узнать, почему замечательные предпринимательские таланты детей проявляются только у детей членов "Единой России"?

Еще один член Высшего совета – господин Мишарин, губернатор Свердловской области: его совершенно юная дочь в восемнадцать лет открывает какие-то фанерные заводы, она учредитель десятков предприятий. Как так получается? Какую они бизнес-школу заканчивали?

ПРОНЬКО: Совпадения.

НАВАЛЬНЫЙ: Эти совпадения очень подозрительны. Господин Костин, руководитель банка "ВТБ". Это один из моих любимейших персонажей! Я расследую дело о краже из банка "ВТБ" 150 миллионов долларов. И я вижу, что у него, у этого члена Высшего совета "Единой России", это все расследовать...

ПРОНЬКО: Алексей, правильно ли я понимаю, что у вас подобного фактологического материала, по меньшей мере, немало?

НАВАЛЬНЫЙ: Его немало, потому что список большой. То есть, это нужно несколько передач по каждому человеку из этого списка, чтобы говорить об этом.

ПРОНЬКО: И этот список – это исключительно члены…

НАВАЛЬНЫЙ: Это список только Высшего совета партии "Единая Россия". Эти люди входят в партию, во все такие высшие советы, для того чтобы избежать ответственности за то, что они совершили. И они

хотят урвать, это единственная мотивация в настоящий момент, по которой люди вступают в "Единую Россию". Они хотят безнаказанно раздирать на части нашу страну.

ПРОНЬКО: Это было мнение Алексея Навального. Теперь – Евгений Федоров.

ФЕДОРОВ: Понятно, что фраза на заборе, с которой мы начали разговор, это просто брань. Тут даже нельзя это как-то по-другому охарактеризовать. И те якобы факты, которые прозвучали, это, конечно, не факты, а просто болтовня. По каждому из них даже нет смысла что-то обсуждать. Потому что существует четкая процедура, и в тех случаях, когда нарушается закон, эта процедура срабатывает. Но мы понимаем отлично, что, конечно, особенно где-то после кризиса происходит гигантский и ощутимый откровенный наезд на Россию. По всем параметрам.

ПРОНЬКО: Не на "Единую Россию", а на Россию?

ФЕДОРОВ: На Россию в целом. Идет жесточайшая пропагандистская кампания. Я вот застал советские времена, хоть и коммунистом не был, и я помню советские пропагандистские кампании в стиле "Свободу Анджеле Дэвис!", "Свободу Луису Корвалану!", и так далее. И тут

это жесточайшая кампания, направленная на, конечно, дестабилизацию обстановки в стране. Она идет наряду с терактами. Это кампания, направленная на разрушение страны.

И цель этой кампании – это, конечно, наши определенные успехи. И эти успехи они, конечно, подрывают мировой порядок, мы это четко должны понимать. Мир, он жесткий, в нем нет каких-то легких и свободных вещей, в нем всегда жесточайшая конкурентная борьба идет. В войну эта борьба идет танками и самолетами, в мирное время, как сейчас, условно, конечно, мирное, это революции, в которые, как мы видим, сейчас постепенно начинает втягиваться полмира. Ясно, что, и WikiLeaks это показал, они все организованы из одного центра. Это однополярный мир защищается со своим сверхпотреблением против всех тех, кто в силу определенной динамики, не только против России, готов бросить ему какой-то вызов

Евгений Федоров

ПРОНЬКО: Евгений, я правильно вас понимаю, – я буду вас перебивать – что вы сравнили своего визави, господина Навального, с террористами…

ФЕДОРОВ: Конечно.

ПРОНЬКО: …С людьми, которые подрывают, в том числе, и безопасность страны?

ФЕДОРОВ: Понимаете, мотивация, она разного рода бывает. В том числе, данная мотивация. Мы же с вами понимаем, что, допустим, в Интернете, и это показывает наш анализ, приблизительно несколько тысяч человек сидят на аутсорсинге у американского посольства. Их задача – дестабилизация в стране. Ну, работа такая. Такие же люди работали в африканских странах. То есть, фактически мы четко видим, что в России готовится какой-то бунт, направленный на дестабилизацию ситуации в стране, на то, чтобы ее сбить с тех возможностей, которые мы получили.

Вообще-то говоря, мы все как-то очень быстро забываем, что мы живем в этом мире взрослом и что у нас, конечно, есть гигантские успехи, напрямую связанные с "Единой Россией". Я не переоцениваю "Единую Россию" в плане идеальных людей. На самом деле это обычные люди, средние в стране…

ПРОНЬКО: Грешные люди.

ФЕДОРОВ: Обычные люди в стране, как все! Но единственное, что их объединяет, по большому счету, это то, что они понимают необходимость коллективных действий для спасения страны, на момент даже учреждения партии "Единая Россия". Не забывайте, что когда "Единая Россия" создавалась, вообще говоря, после ликвидации СССР почти ликвидирована была и Россия. Не забывайте, что когда мы приходили с Путиным, а это было десять лет назад, Россия вела войну в Чечне. Мало того, самое важное даже не это. Самое важное, что подписан был договор с Дудаевым о ликвидации Чечни в составе России, что означало бы ликвидацию в составе России всех республик. А это значит Дальний Восток, Кавказ и весь юг страны. То есть фактически жить России оставалось, там, два, три, четыре, пять лет.

ПРОНЬКО: Скажите, пожалуйста, те факты, о которых говорил Алексей Навальный, вы готовы их обсуждать?

ФЕДОРОВ: Этих фактов не было. Это какая-то чушь!

ПРОНЬКО: То есть, связанные с названными фамилиями факты – это чушь?

НАВАЛЬНЫЙ: У Ткачева есть племянница?

ФЕДОРОВ: Я не знаю, есть ли…

НАВАЛЬНЫЙ: Про Лужкова слышали?

Алексей Навальный
ФЕДОРОВ: Если у Лужкова что-то есть – значит, подается в прокуратуру, в суд, и его сажают. Как Ходорковского. Вот Ходорковский поворовал… Самый богатый человек страны! Я просто политикой, слава богу, занимаюсь давно, лет двадцать, и при мне все это создавалось. При мне создавалось российское государство. Кстати, американскими советниками: десятки тысяч людей приехали и создавали Российскую Федерацию. При мне создавался тот вид информационного пространства – тотально разрушительного для страны. Вы посмотрите, какова реакция российских СМИ на любые события, и сравните ее с европейскими СМИ.

ПРОНЬКО: Нет, подождите, я понимаю, вы хотите перевести все это дело в глобальный сектор. Но Юрий Михайлович был же руководителем?..

ФЕДОРОВ: Слушайте, если есть к Юрию Михайловичу претензии, то для этого существует процедура, по которой может быть суд и все остальное. Его осудят, и тогда мы скажем, что он там воровал или что-то произошло. И так в отношении любого факта. Некоторые факты – это вообще анекдот, когда обвинения основываются откровенно на придуманную пропагандистскую кампанию, как в случае с Петриком. То есть, это откровенная задача расшатать страну.

ПРОНЬКО
: Это люди, которые претендуют в России на власть?

ФЕДОРОВ
: Нет, они на власть не претендуют. Вы понимаете, у меня даже к ним нет особого отношения, они просто играют за другую команду, за команду другой страны внутри страны нашей.

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/3719/
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2015, 06:34
Аватар для Финам. FM
Финам. FM Финам. FM вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Финам. FM на пути к лучшему
По умолчанию "Единая Россия" - партия воров и коррупционеров или честных, принципиальных патриотов? Часть вторая

http://finam.fm/archive-view/3719/2/

В гостях: Алексей Навальный ("РосПил"); Евгений Федоров ("Единая Россия").
ПРОНЬКО: Господин Навальный, скажите, пожалуйста, за какую команду вы играете?

ФЕДОРОВ: За команду какой страны?

НАВАЛЬНЫЙ: В отличие от "Единой России", я работаю, играю за команду многонационального народа Российской Федерации. Это достаточно легко доказать, потому что уважаемый Евгений…

Честно говоря, то, что вы сказали, это удивительно и поразительно, потому что вы принесли с собой так много документов, и я думал, что вы сможете мне содержательно возражать по поводу фактов коррупции в "Единой России", которые совершенно, мне кажется, очевидны. Тем не менее, мы слышим: Лужков украл – это все американцы, к Костину вопросы – это все ЦРУ и "Моссад"…

ФЕДОРОВ
: Если есть вопросы, обращайтесь.

НАВАЛЬНЫЙ: Счетная палата заявляет, что Рахимов украл башкирский ТЭК – это все какие-то там люди хотят развалить страну. У меня возникает вопрос: а вот эти люди, которые воруют в России и таскают за границу, они что, работают на Россию? Между прочим, в совсем недавнем вашем прошлом вы работали заместителем человека по фамилии Адамов. Это был у нас такой министр атомной энергетики, который сейчас, я напоминаю, отбывает условное наказание, который в США отмывал миллионы долларов. Вот эти все люди – они работают на Россию?! Абрамович, губернатор одного из регионов страны, который постоянно проживает в Великобритании, в Лондоне, является налоговым резидентом Лондона. Даже когда он приезжает на Чукотку, ночевать он летает в Анкоридж, на Аляску. Эти люди такие патриоты! Вы только подумайте! Господин Жуков, по поводу которого буквально сегодня описывается, как он связан с чудовищным скандалом о хищениях в министерстве регионального развития – у него дети учатся в Лондоне. Ваш коллега по "Единой России" был обвинен в Испании в связях с преступными группировками и в том, что отмывал средства, покупая недвижимость, и так далее.

Вы все, "Единая Россия", связаны с Западом в любых видах в сто тысяч миллионов раз больше! Руководитель "Транснефти" Вайншток, в отношении которого я пытаюсь вести уголовное преследование, но никак не "Единая Россия", он уехал в Лондон, сейчас он живет в Израиле, и инвестирует он в недвижимость в США. Это все именно "Единая Россия", которая крышует всех тех, кто высасывает все из России вот туда.

ПРОНЬКО: Евгений, что насчет этих доводов? Все-таки насколько это действительно фактология, которая ставит "Единую Россию", мягко говоря, в не очень удобное положение?

ФЕДОРОВ: Не увидел я доводов. Еще раз говорю, в "Единой России" полтора миллиона членов партии, и не только каждый из них, а и вообще любой гражданин России, если он будет замечен в коррупции или в других преступных вещах, будет подвергнут соответствующей процедуре. Неважно, член ли он партии коммунистов, ЛДПР или какой-то другой – по этой процедуре он будет привлечен к ответственности. Быстрее или медленнее, но он будет привлечен к ответственности и понесет наказание. Это вообще никак не связано с какой-то партийной принадлежностью, даже разговора нет об этом.

Теперь по сути. А я, кстати, и не спорю,

вся олигархическая система в России, я видел, как она создавалась, она, конечно, создавалась американцами. Просто подбирали их, как президента в Прибалтику – по одному. И это большая проблема, которая до сих пор не переломлена.

Я вам больше скажу. В России весь бизнес существует либо государственный – я имею в виду крупные и средние его масштабы – либо иностранный. Исключений я знаю одно-два. И это на всю нашу гигантскую страну с тысячами предпринимателей. Это система, доставшаяся нам в девяностые годы. Переломить ее власти нет. И это процесс перехода на национальный курс. Мало того, мы же понимаем, что, конечно, тот терроризм, который сегодня нас трясет, ясно, что он заказан из-за рубежа.

ПРОНЬКО: Подождите, я хочу уточнить. Вот вы говорите о том, что фактически система не изменилась с 90-х годов. Но лидер вашей партии находится у власти десять лет, да?

ФЕДОРОВ: Относительной власти. Вы четко должны понимать следующее. Когда лидер нашей партии пришел к власти десять лет назад, и мы начали приходить как команда, страна, во-первых, реально исчезала, то есть стоял вопрос выживаемости страны, раз. И эту проблему нужно было решать. Я вам скажу, что тогда, например, из полуторамиллионной российской армии воевать за территориальную целостность согласились всего сорок тысяч человек. Это гигантский, просто тотальный развал страны!

ПРОНЬКО: Я хочу все-таки понять скоррелированно эти вопросы бизнеса, коррупции и партии власти.

ФЕДОРОВ: Это ведь не просто так. Вот если вы сейчас малый предприниматель, – я вам честно говорю, я занимаюсь экономикой – вы на каком-то этапе переходите в разряд среднего предпринимателя, и вам банк, в который вы обращаетесь, скажет: "Иди в иностранную юрисдикцию". Потому что он опирается на систему рейтингов, а система рейтингов устроена таким образом, что заложенные риски вас обязывают уходить в иностранную юрисдикцию.

ПРОНЬКО: Евгений Алексеевич, я еще раз прошу прощения, но я правильно вас понимаю, что сейчас экономикой страны управляет иностранный капитал?

ФЕДОРОВ: Конечно.

ПРОНЬКО: И за последние десять лет ничего не было изменено?

ФЕДОРОВ: Нет, по очереди. Я вам сейчас скажу, что было изменено за последние десять лет, вы же мне не даете дойти до этого.

ПРОНЬКО: И потом все-таки о коррупции.

ФЕДОРОВ: Да, вы не даете дойти до этого. Итак, эта система заложена была изначально. Система СМИ тоже была заложена изначально. Это, кстати, очень важный момент, потому что все-таки не даете мне этого сказать, а я вам скажу, попытаюсь.

Посмотрите, какова реакция российских СМИ, допустим, и европейских СМИ на любые события. Это неслучайные вещи. Только что огромная трагедия в Прибалтике, где погибли десять детей.

ПРОНЬКО: Да.

ФЕДОРОВ: Я вас уверяю, два дня об этом будут говорить европейские средства массовой информации. Максимум три. Вспомните "Хромую лошадь" у нас: это было три месяца ежедневной тотальной промывки мозгов. Это не случайные вещи – таким образом настроена вся система работы на дестабилизацию.

ПРОНЬКО
: Но, согласитесь, "Хромая лошадь" – это яркий пример коррупции в России. И, может быть, цинично звучит, но погибшие дети в Прибалтике, в Эстонии, и погибшие люди в Перми – эти две трагедии отличаются по масштабам: погибших в Перми людей в несколько раз больше.

НАВАЛЬНЫЙ
: Просто у нас пожаров каждый год больше, чем в любой другой стране.

ФЕДОРОВ: Тут дело в том, как подать вопрос.

Когда нам промывают мозги с целью дестабилизации обстановки, это не друзья делают в стремлении улучшить ситуацию – это механизм, направленный на разрушение страны, на подготовку бунта в стране, как это происходит сейчас по всему миру.

ПРОНЬКО: Подождите, Евгений, вот на основании чего вы фактически сейчас обвинили господина Навального в том, что, во-первых, он раскачивает лодку (любимое выражение в "Единой России")…

ФЕДОРОВ
: Не только Навальный, но и Немцов… Да много, целая компания людей. Это работа такая.

ПРОНЬКО: Хорошо, пункт второй: вы говорите о том, что они не стремятся к власти, да?

ФЕДОРОВ: Я такого не говорил. Я понимаю, что в России они вряд ли власть получат, и они это тоже понимают. Они просто работают в другой системе.

ПРОНЬКО: Для чего? Какова конечная цель?

ФЕДОРОВ: Как в спорте, когда, допустим, негр играет за Испанию. Это они играют за другую команду. Допустим, если о Немцове говорить, про Навального не знаю, то он из этого имеет прямой доход, который прямо известен. "Справедливая Россия" его подняла, даже не мы! То есть это конкретные механизмы того, как это оплачивается, как это работает. Это все известные вещи.

Я вам больше скажу, я все-таки занимаюсь геополитикой: ежегодно Соединенные Штаты Америки тратят на политическую работу в России сто миллионов долларов. Это официально, из бюджета. Они отдельно тратят на поддержку проектов СМИ, отдельно на другие отдельные проекты. Например, вы говорите о коррупции. А я вам напомню, что четыре года назад приезжал к нам некий Пол Вулфовиц, господин с дырявыми носками, бывший заместитель министра обороны США. Он привез 50 миллионов долларов на реформу судебной системы в России. Ясно, что эти деньги пошли на то, чтобы в судах была коррупция.

ПРОНЬКО: Сколько лет тому назад это было?

ФЕДОРОВ: Года четыре назад. СМИ писали об этом.

ПРОНЬКО: То есть, "Единая Россия" уже находилась у власти? А почему вы не пресекли эту попытку?

ФЕДОРОВ: А как бы мы пресекли? Еще раз говорю, это механизм так устроен.

ПРОНЬКО: Но это же стало известно?

ФЕДОРОВ: Это известно, это публичная позиция. Так же, как публично известно финансирование политического процесса в России, допустим, со стороны Германии. Почитайте WikiLeaks, он многого, кстати, подал.

ПРОНЬКО: Алексей…

ФЕДОРОВ: Я закончу, ладно? Например, WikiLeaks посмотрите. Мне понравилось, как в прошлом году посол в Литве писал о том, как он покрывал курьеров, которые везли деньги в оппозицию, наличку, и их поймали литовские полицейские.

НАВАЛЬНЫЙ
: В Россию он вез деньги?

ФЕДОРОВ: Деньги везли оппозиционерам, и их поймали литовские полицейские. А главное не это – главное то, что он говорит в конце, что, "мол, мы договорились с литовским МИДом, о том, что литовский МИД будет перевозить наши деньги для оппозиционеров".

Я к чему? Это работает система. Кстати, такая же, как в Советском Союзе. Я вам напоминаю, что Советский Союз тоже перебил в терактах по всему миру, в Европе, в частности, огромное количество людей. Это так устроена мировая конкуренция.

Теперь о Путине. Итак, после прихода десять лет назад стояла необходимость защиты страны, просто сохранения ее жизни и жизни граждан. Потому что, мы же помним, 90-е годы – это миллионы людей, погибших просто в бандитских разборках и в региональных конфликтах. Второе: он перехватил важнейшие вещи, например, природные ресурсы. Он отменил соглашение о разделе продукции, тем самым увеличил бюджет раза в три, в четыре, введя в российскую юрисдикцию нефть. Кстати, та же проблема сейчас нам предстоит и в связи с инновационной экономикой: со знаниями наших специалистов, новациями, и так далее. Один к одному. И эти пятнадцать триллионов, которые мы в результате получим, как когда-то получили нефть, естественно, никто не хочет отдавать. Потому что сейчас их зарабатывают в других странах.

ПРОНЬКО: Так, это второе. Сколько еще пунктов?

ФЕДОРОВ: Да пунктов сотни!

НАВАЛЬНЫЙ: Можно, и я к своим пунктам перейду?

ФЕДОРОВ: Ну, да, мы по очереди.

НАВАЛЬНЫЙ: Я просто вынужден признать, что мое оценочное суждение о "Единой России" немного изменилось.

Если раньше я считал, что "Единая Россия" – это партия воров и жуликов, то сейчас я понимаю, что "Единая Россия" – это, видимо, партия воров, жуликов и агентов ЦРУ. Потому что за все то, о чем нам говорит Евгений, ответственность несет именно "Единая Россия".

Потому что все то знаменитое ельцинское жулье, которое разваливало страну, оно все, извините меня, перекочевало в "Единую Россию". Кто те губернаторы, которые объявляли независимость для своих республик, находясь внутри страны? Это, извините меня, Минтимер Шарипович Шаймиев, это Рахимов, это все остальные. Это вся вот эта ельцинская банда. Безо всякого сомнения, во время Ельцина была банда. Вся эта банда в полном составе находится в "Единой России". У нас ваш великий предводитель господин Путин был кем? Он был помощником Собчака! Он был в черномырдинской партии. И все эти Вулфовицы, и так далее – это абсолютно дело рук тех людей, которые находятся в "Единой России". Поэтому я, честно говоря, не понимаю. Значит, я раскрываю заговор ЦРУ или, я не знаю, "Моссада", МИ5, МИ6, которые орудуют у нас в стране. Потому что они всех внедрили, и эти люди перекочевали в "Единую Россию". Поэтому я вам сейчас просто говорю: "Hello, ребята! А давайте, расследуем, как во время строительства ВСТО украли четыре миллиарда". Вы мне говорите про какую-то геополитику, теракты, про финансирование и так далее. Но все финансировалось через каких-то людей, которые сейчас абсолютно все остались у власти.

Вы десять лет имеете квалифицированное большинство в Государственной Думе, "Единая Россия" может любой вопрос протащить, любой! И вы почему-то рассказываете про каких-то там предпринимателей иностранной юрисдикции. Да в чем проблема? Ну, меняйте эти законы! Десять лет вы можете делать в стране все: вы контролируете суды, вы контролируете прокуратуру, вы контролируете центризбиркомы – все на свете контролируете. Телевизор, радио – все! Все, кроме Интернета.

ФЕДОРОВ: Неправда. Ни Интернет, ни СМИ в России не контролируются на национальном уровне.

НАВАЛЬНЫЙ: Ну, "Первый канал" не контролируется на национальном уровне?!

ФЕДОРОВ: Я вам все скажу сейчас по очереди.

ПРОНЬКО: Пожалуйста.

ФЕДОРОВ: Вы мне дадите слово – я отвечу.

НАВАЛЬНЫЙ: Я просто хочу сказать в завершение, что "Единая Россия", в нынешнем виде она, извините меня, не приехала к нам с Марса или с Венеры. Это абсолютно трансформировавшееся, беспринципное жулье, которое существовало в Советском Союзе, безо всякого сомнения, существовало в ельцинский период и существует сейчас. Просто сейчас денег гораздо больше стало. И эти люди, сообразив, что текущие цены на нефть сулят грандиозные барыши, они вцепились в это все,

они, конечно, не отдадут власть добровольно, потому что все эти деньги, все эти пресловутые триллионы долларов, оседая копейками в России, большей частью превращаются как раз в прекрасные яхты, которые не надо раскачивать, в замечательные дома в Испании и в лондонскую недвижимость.

ПРОНЬКО
: Евгений, сейчас вы ответите, но прежде я хочу у господина Навального вот что уточнить. Алексей, скажите мне, пожалуйста, вы к власти стремитесь?

НАВАЛЬНЫЙ
: Я, безо всякого сомнения, стремлюсь к власти.

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/3719/
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2015, 06:36
Аватар для Финам. FM
Финам. FM Финам. FM вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Финам. FM на пути к лучшему
По умолчанию "Единая Россия" - партия воров и коррупционеров или честных, принципиальных патриотов? Часть третья

http://finam.fm/archive-view/3719/3/

В гостях: Алексей Навальный ("РосПил"); Евгений Федоров ("Единая Россия").

21/02/2011 21:05

ПРОНЬКО: Хорошо. Смотрите, вчера произошло так, что, допустим, Владимир Путин ушел. Неважно, куда – просто ушел из большой политики. Он не является лидером "Единой России", не является премьер-министром, не вернулся в Кремль. Вот я хочу понять: дальше что? Проходят выборы – и вот дальше что?

НАВАЛЬНЫЙ
: При условии честных выборов партия "Единая Россия", несомненно, потерпит сокрушительное поражение. Безо всякого сомнения, в новом парламенте будут совершено разные силы. Я не говорю, что партия Навального придет, или условного Навального, и получит много-много процентов. Будет сформировано нормальное коалиционное правительство. В России огромное количество очень умных людей, мы все понимаем, что нужно делать и как надо делать. Поэтому представления о том, что вот если не будет, там, Шойгу, Шаймиева, Лужкова и Грызлова с его Петриком, то завтра все разрушится и из крана перестанет течь горячая вода, они ошибочны. Мы отлично знаем, что делать и как делать.

ПРОНЬКО: То есть, вы не опасаетесь, что страна может быть ввергнута в хаос, в беспорядки…

НАВАЛЬНЫЙ: Она сейчас в хаосе и в беспорядке. Она сейчас в нем находится. Потому что то, что произошло в станице Кущевская, где два члена "Единой России" терроризировали и убивали женщин, мужчин и детей грудных, это и называется хаос.

ПРОНЬКО: То, что они члены "Единой России" – это факт?

НАВАЛЬНЫЙ: Цапок и Цеповяз – они члены "Единой России". И они стремились в "Единую Россию", потому что "Единая Россия" давала им какое-то прикрытие до поры до времени. Но, конечно, когда они уже начали убивать детей, это им не помогло.

То, что сейчас происходит в России, это хаос, то, что происходит на Северном Кавказе, это хаос, Северный Кавказ больше не является частью страны. Это абсолютный хаос. И у нас нет ни милиции, ни прокуратуры.

Уровень доверия к милиции какой? Нулевой практически.

ПРОНЬКО: Евгений, пожалуйста.

ФЕДОРОВ: Я бы все-таки закончил предыдущую мысль, прежде чем ответить на высказывание Алексея.

Если укрупненно, первый этап "Единой России" у власти из десяти лет – это спасение страны и спасение, на самом деле, миллионов людей, которые реально погибали ежегодно в жесточайших процессах, которые происходили на территории Российской Федерации в тот период. Это раз. Во втором этапе мы действительно выполнили поставленную задачу повышения зарплат и пенсий, которые возросли за десять лет в двенадцать раз. Кстати, в Германии за это время пенсии смогли повысить только в два раза, для примера, я говорю в тех же валютах. Наконец, в третьем этапе мы действительно перешли к формированию экономики нового типа – к так называемой модернизации постиндустриальной экономики и к наведению элементарного порядка на рынке. Я напоминаю, что

у нас до сих пор рынок не работает, и из-за этого мы испытываем огромное количество проблем. В том числе потому, что нам активно не дают его запустить.

ПРОНЬКО: Кто?

ФЕДОРОВ: Вы от меня все время фактов ждете? Я вам скажу. Опять же, не буду ссылаться ни на кого, кроме американского посла и его сотрудников. WikiLeaks, рассмотрение закона о национальной платежной системе, просто как пример: четыре миллиарда долларов США зарабатывают на том виде национальной платежной системы, какой есть в России. Соответственно, "Единая Россия" начинает ставить вопрос изменения этого закона, а посол пишет к себе в Вашингтон (WikiLeaks открыл), что он как бы просит повлиять, перечисляет на кого, прямо по списку, чтобы такого события не произошло. Это борьба так устроена.

ПРОНЬКО: Подождите, Евгений, я даже с опаской, хочу, тем не менее, вас спросить вот о чем. Те люди, на которых ссылается посол США, это члены партии "Единая Россия"?

ФЕДОРОВ: Нет.

ПРОНЬКО: Но это влиятельные люди?

ФЕДОРОВ: Конечно!

ПРОНЬКО: При этом они не члены "Единой России".

ФЕДОРОВ: Просто почитайте, это же все сейчас в переводах есть, пожалуйста. Четыре миллиарда в год! И таких событий – море!

ПРОНЬКО: А можете сказать, кто эти влиятельные люди?

ФЕДОРОВ: Слушайте, сами почитайте. Это просто как пример.

ПРОНЬКО: Ну, это сотрудники администрации, аппарата правительства?.. Это же не простые люди, которые ходят по улицам?

ФЕДОРОВ: Еще раз говорю, речь идет о том, как нами манипулируют. И это система так работает.

ПРОНЬКО: И заслонки нет?

ФЕДОРОВ: Конечно! Мы как потеряли суверенитет…

ПРОНЬКО: Но тогда прав господин Навальный, который говорит о гигантском влиянии западных стран, не персонифицируя их, на российский истеблишмент.

ФЕДОРОВ
: Только это я об этом говорю. Я вам скажу больше: да, у всей элиты дети за границей. Вы посмотрите, мы, депутаты, сейчас решали вопрос по гостинице "Москва". Но вы знаете, что для того, чтобы гостиницу "Москва" куда-то передвинуть по собственности, этот вопрос решали суды Виргинских островов и Лондона? Вы не замечали этого? Мы реально, с точки зрения национальной стратегии, не владеем огромным количеством вопросов!

Но я буду по очереди говорить. Итак, десять лет назад – просто война. Потом, чтобы люди выжили, просто стояла задача поднять их благосостояние. Это реализовалось как раз в повышении в десять раз зарплат и в двенадцать раз пенсий. Сейчас планируются структурные изменения и модернизация страны. Быстрее нельзя, я так считаю как специалист. То есть, Путин за десять лет сделал такой гигантский рывок!.. А он же еще и играл против всего мира, это же серьезные вещи! И вы думаете, что можно одним законом поменять систему? Это невозможно! Для этого нужны соответствующие процессы, политические процессы.

Дальше. Упоминались наши СМИ, "Первый канал", якобы подконтрольный. Но я же давно политикой занимаюсь, и я, к примеру, бываю в Германии, изучаю вопрос, с Колем встречаюсь, к Обаме езжу, общаюсь.

НАВАЛЬНЫЙ
: Вас не завербовали там случайно?

ФЕДОРОВ
: В 1995 году я был в Германии, и там я как раз общался с немецким телевидением, которое только было назначено в Германии. Руководители сказали, что им поставили определенные задачи. Дело в том, что их пространство в Германии полностью контролируется американцами, полностью, и перед ними стояла задача перехватить информационное пространство. (Та же история с "Хромой лошадью", то же самое все было). И они за пятнадцать лет не только перехватили это пространство, но и в значительной части контролируют и пространство Российской Федерации. Правда, они вложили в это, знаете, какую цифру? На политические процессы каждый немец, включая младенцев, потратил 300 тысяч евро. Это Европейский союз и политические процессы за рубежом. Это дорого стоит. Суверенитет – очень дорогое удовольствие в системе однополярного мира.

Дальше – олигархи. А вы заметили, например, что за десять лет в числе олигархов в списках "Forbes" не появилось ни одного олигарха из тех, которые выявились за последние десять лет? Появились только те, кто свои состояния получили еще тогда из рук американских советников.

НАВАЛЬНЫЙ: Неправда. Усманов.

ПРОНЬКО: Усманов новый олигарх?

НАВАЛЬНЫЙ: Да, Усманов из новых.

ФЕДОРОВ: Все они родились в 90-е годы. Может быть, они увеличили свои состояния. Мало того, сам список "Forbes" – это список мировых князей, это политическое манипулирование.

Обама. Я вам скажу, что накануне выборов я общался с командой Обамы, подробный у нас был разговор, ездил в Америку. Позиция Обамы была очень простая… Это было за месяц-полтора до выборов… Обама сказал, что до него американский президент Буш недооценил России, – внимание! – и из-за этого у Америки было много проблем, поэтому "когда мы придем к власти, мы многократно увеличим механизмы воздействия на Россию". Вот мы и получаем и господина Навального, и господина Немцова и всю эту компанию. Это механизмы.

ПРОНЬКО: Подождите, вот сейчас, Евгений, вы четко обвинили уже господина Навального в том, что он работает, насколько я понял, если я понял неправильно, вы меня поправьте…

ФЕДОРОВ: У меня нет фактов по финансированию Навального. По Немцову есть, по Навальному нет. Поэтому я говорю о системе, то есть речь не об одном человеке.

ПРОНЬКО: Но вы подспудно подозреваете, что, скорее всего, он работает – простите, Алексей, что в третьем лице…

ФЕДОРОВ: Система организована, механизм, конечно. Это работает механизм. Также как, кстати, советские механизмы работали по всему миру. Отличия никакого нет. В Польше какой-нибудь стратегически реагировали на все, что говорили в Москве.

НАВАЛЬНЫЙ: Вы знаете, я в своей жизни ни разу не видел ни американского посла, не общался, там, ни с Колем, ни с Обамой или еще с кем-то. Удивительно, как много времени "Единая Россия" тратит на анализ всего этого. Друзья мои, какие проблемы, в WikiLeaks написали, что какие-то люди хотели, там, повлиять – так давайте их арестовывать и предавать справедливому суду! Что это за такие удивительные высокопоставленные чиновники, которые лоббируют интересы американцев, находясь, видимо, в правительстве или в администрации президента (откуда же еще можно лоббировать?), с которыми не может справиться "Единая Россия" или, там, ФСБ, или еще кто-то?! Давайте, мы их арестуем завтра всех! Давайте отправим их в отставку хотя бы!

Но этого ведь не происходит? А почему этого не происходит? Потому что наши замечательные члены "Единой России", как я уже сказал, денежки свои держат в Америке. И если мы поедем, там, в Майами, мы увидим, что все замечательные пентхаусы скупили русские чиновники. И этих всех русских чиновников американцы держат за жабры, потому что отлично понимают, что у любого из этих людей можно завтра отнять его средства, поскольку это банальное отмывание денег: они воруют здесь и вкладывают там. Именно поэтому, если уж мы будем в таких категориях говорить,

нынешняя российская элита и вот эта, обобщенно если, "Единая Россия", они абсолютно зависимы от американцев, от кого угодно. С ними можно делать все что угодно, потому что их имущество и в каком-то смысле их свобода зависят от другой страны, от той страны, с которой они связывают свое будущее, в которую они вкладывают средства.

ПРОНЬКО
: Но ведь это очень опасно.

НАВАЛЬНЫЙ: Это очень опасно, конечно. И в этом смысле, я считаю, что я и мои сторонники, мы действуем абсолютно как патриоты нашей страны. В отличие от "Единой России", которая рассказывает какие-то ужасы про американцев, но, тем не менее, ничего не может сделать.

Много было сказано слов относительно того, что вся российская экономика зависит от иностранных оффшоров. Совершенно верно, все записывают на кипрские оффшоры, и так далее. Почему "Единая Россия", а это ее официальная позиция, не хочет ратифицировать двадцатую статью Конвенции против коррупции ООН, в которой совершенно четко записано, что чиновник, у которого маленькая зарплата, но большие доходы, должен объяснить происхождение этих доходов, а иначе это необоснованное обогащение? Почему "Единая Россия" не хочет этого принять? Я не понимаю.

ПРОНЬКО: Евгений, очень хорошее, на самом деле, высказывание. Что вы ответите?

НАВАЛЬНЫЙ
: Давайте сделаем это и конфискуем все эти кипрские оффшоры. В чем проблема?

ФЕДОРОВ: Вы знаете, я тут очень много не соглашался, но частично я вот с чем соглашусь.

Коррупция – конечно, уязвимое место России. И, конечно, через механизмы коррупции и через провокации осуществляется манипулирование политической ситуацией в России. Это один из любимых механизмов манипуляции. Вот в этом случае я частично согласен. И неслучайно дело Ходорковского таким образом приобрело принципиальное значение: за него Госдепартамент, за него немецкие власти, официально и публично… Вы посмотрите, какая промывка мозгов идет и жесточайшая пропагандистская кампания в советском стиле: "Свободу Анджеле Дэвис, Луису Корвалану и Мише Ходорковскому!" Наши мозги промывают, вот так это работает. Потому что коррупция позволяет этим силам в значительной мере влиять и манипулировать. Особенно, по тем людям, которых они поймали в 90-е годы. Вот в этой части – да, я абсолютно согласен.

Но дело-то в чем? Мы с вами четко должны понимать, что политические процессы – это наука. Кстати, мы вообще ее не изучаем. В России отсутствует стратегический суверенитет. То есть за всю нашу историю, за всю историю Российской Федерации, России, царской империи и так далее, мы впервые потеряли на двадцать лет суверенитет над стратегией.

У нас нет стратегических органов управления, мы все способы решения стратегических вопросов получаем из-за границы. Вплоть до учебников истории.

ПРОНЬКО: До сегодняшнего дня?

ФЕДОРОВ: Конечно. Президент поднял вопрос, если помните, по теме победы в Великой Отечественной войне, что, мол, почему это учебники истории врут? А мы не поленились и посмотрели: 600 учебников зарегистрированых министерством образования, и все 600 – на иностранные гранты. Естественно, для того и заказали, чтобы они врали процентов на двадцать. Но они никогда не будут врать на сто процентов.

ПРОНЬКО: Подождите, но то, о чем вы сейчас говорите, это, в общем-то… Господин Навальный белый и пушистый получается на этом фоне!

НАВАЛЬНЫЙ: Можно, я вас спрошу? Вы проект "Сколково" поддерживаете?

ФЕДОРОВ: Конечно.

НАВАЛЬНЫЙ: Медведев правильно все делает со "Сколково"?

ФЕДОРОВ: Да.

НАВАЛЬНЫЙ
: А президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг - налоговый резидент Швейцарии.

ФЕДОРОВ
: Ну?

НАВАЛЬНЫЙ: Очевидно, что свое будущее, будущее своих детей он связывает со Швейцарией. Почему так получилось?

ФЕДОРОВ: Смотрите, тут надо четко понимать: либо вы просто не знаете этих вещей…

НАВАЛЬНЫЙ: Я знаю эти вещи.

ФЕДОРОВ
: Подождите, я о другом… Политика – это большая специальная профессия, которой, например, в Советском Союзе занимались целые огромные подразделения. Все Политбюро работало на политику. В России таких подразделений вообще нет. В принципе. Так вот, в политике не бывает жестких решений. Либо вы этого не знаете, либо, скорее всего, как бы сознательно манипулируете, вытаскивая эти процессы как простые и легкие: поставили солдата с ружьем, и ситуация поменялась в другую сторону, поменялась в обратную сторону.

Что такое Вексельберг в "Сколково"? Это предложение российскому бизнесу изменить тип своей работы и научиться заниматься бизнесом в сфере науки. Ясно, что Вексельберг с его огромным опытом бизнесмена быстрее, если захочет, конечно, научится торговать технологиями, чем просто человек, который никогда этим не занимался.

Работа Вексельберга в проекте "Сколково" означает быстрый, по-другому мы не можем, запуск сколковского проекта. Если мы берем туда какого-то чиновника, который не умеет вообще бизнесом заниматься, это означает провал проекта "Сколково" лет на пять-шесть, пока он научится на наших ошибках и на наших деньгах.

НАВАЛЬНЫЙ: Во всей стране нет ни одного человека без резидентства в Швейцарии, который мог бы управлять "Сколково"?

ФЕДОРОВ: В нашей стране нет почти ни одного человека, – я одного знаю, но не буду его называть – который на определенной категории бизнеса не был бы связан с зарубежными механизмами, политическими, экономическими, культурными и социальными.

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/3719/
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS