Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Партстроительство > Единая Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2014, 07:04
Аватар для Newsland
Newsland Newsland вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsland на пути к лучшему
По умолчанию *1291. Хроника

http://www.newsland.ru/news/detail/id/618698/cat/42/
"Единая Россия" предложила вынести тело Ленина из мавзолея
Сегодня в 14:15 Базилио5535784374


Единороссы снова напомнили об идее выноса тела Ленина из мавзолея на Красной площади, эту позицию озвучил депутат Госдумы Владимир Мединский, заявление которого опубликовано на официальном сайте «Единой России».

«Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос о выносе останков тела Ленина из мавзолея. Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади. Никакого тела Ленина там нет, специалисты знают, что сохранилось порядка 10% от тела, все остальное оттуда уже давно выпотрошено и заменено», – считает Мединский.

По мнению единоросса, нахождение тела Ленина в центре Москвы – «крайняя нелепость».
«Многих оскорбляют рок-концерты на Васильевском спуске, но мы даже не задумываемся о том, что в этом двойное кощунство – концерты проходят на территории кладбища. Это уже какой-то сатанизм. И ходим мы по кладбищу», – полагает депутат от «Единой России».

В качестве аргумента в пользу выноса тела основателя советского государства Мединский приводит мнение самого Ленина и его родственников.

«Они хотели похоронить его (Ленина – «Газета.Ru») в Санкт-Петербурге вместе с матерью. Но коммунистам было наплевать на желания и на самого вождя и на его родственников. Им было необходимо создать культ, подменяющий религию, и сделать из Ленина нечто, замещающее Христа. Нечто не получилось. С этим извращением необходимо заканчивать».
Источник:*vesti.az
177

Последний раз редактировалось Chugunka; 11.06.2022 в 16:19.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2014, 07:07
Аватар для Единая Россия
Единая Россия Единая Россия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Единая Россия на пути к лучшему
По умолчанию КПРФ шагает по трупам

http://er.ru/er/text.shtml?18/1874,100022

У зюгановцев не нашлось слов сочувствия к пострадавшим в теракте
10:14 МСК
Эту новость мы не опубликовали вчера, пока первую помощь пострадавшим в теракте в аэропорту «Домодедово» оказывали специальные службы, пока добровольцы забирали из «Домодедово» пассажиров, пока горечь трагедии еще не была осознана.

Но теперь, когда страна осмысливает итоги произошедшего, стоит сказать о тех, кто не удержался от дешевого пиара на погибших согражданах. И ладно бы этим занимались маргиналы, которые всегда рады использовать трагедию в своих интересах – нет, чуть более, чем через час, официальный сайт КПРФ, системной, парламентской партии, опубликовал единственной новостью о теракте в Домодедово странное воззвание о том, что «во всем виноваты Путин и «Единая Россия».

Тем временем президент Дмитрий Медведев отдал распоряжение об усилении мер безопасности на транспорте, председатель правительства и Лидер Партии Владимир Путин поручил главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой лично выехать в московские больницы, чтобы выяснить объемы помощи, которую необходимо оказать пострадавшим, председатель Высшего совета Партии Борис Грызлов выразил соболезнования родным и близким погибших и дал поручения профильным комитетам Госдумы по законодательному обеспечению мер антитеррористической безопасности на воздушном транспорте, а «Молодая Гвардия» начала сбор волонтеров и доноров для помощи пострадавшим.

КПРФ не сделала вообще ничего.

Часа хватила на то, чтобы опубликовать – не выразив никаких соболезнований, не приведя ни телефонов «горячей линии», ни предложив помощи – нелепые и голословные обвинения в адрес власти.

Разумеется, близятся выборы, но цинично и неумно пиариться на трагедии – никакие выборы этого не стоят. И парламентской партии для того, чтобы оставаться в парламенте и впредь, стоило бы об этом подумать. На крови голосов не заработаешь.
131
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2014, 07:12
Аватар для Sostav.ru
Sostav.ru Sostav.ru вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sostav.ru на пути к лучшему
По умолчанию Юрий Лужков вышел из "Единой России"

http://www.sostav.ru/news/2010/09/28/cod20/

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, отправленный во вторник в отставку указом президента России Дмитрия Медведева, обратился в высший политсовет "Единой России" с письмом. В документе он заявил о своем выходе из партии, сообщил "Интерфаксу" руководитель ЦИК "Единой России" Андрей Воробьев.

По его словам, заявление Юрия Лужкова о выходе из партии было подписано 26 сентября. По уставу, с момента поступления заявления о выходе из рядов партии членство прекращается автоматически. Однако по наиболее важным вопросам такое решение принимает президиум генсовета партии или высший совет, уточнил Андрей Воробьев.

В письме бывший градоначальник столицы заявил, что в последнее время он как член бюро высшего совета партии "подвергался ожесточенной атаке государственных средств массовой информации". По его мнению, такие нападки были вызваны намерением устранить мэра Москвы с политической арены, лишив его досрочно полномочий, сообщает источник.

"Более месяца я подвергался дикой травле, которая по своему характеру выходит за рамки приличия и здравого смысла", - указал Юрий Лужков в письме.

Как отметил экс-мэр Москвы, эта кампания не имела под собой никаких объективных оснований. "Единая Россия", ее высшие органы не оказали своему члену партии никакой поддержки, не проявили желания разобраться и остановить поток лжи и клеветы.

При этом, он выразил благодарность московской организации "Единой России", лидером которой являлся со дня ее основания в 2001 году. "В отличие от федеральной организации московское отделение "Единой России", как и множество других общественных организаций, решительно поддержало мэра Москвы в сложившейся ситуации".

28.09.2010
152
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2014, 07:15
Аватар для Ведомости
Ведомости Ведомости вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Ведомости на пути к лучшему
По умолчанию Пропал голос

http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...2/propal_golos


Фото: В. Баранов
Рейтинг «Единой России» упал вслед за рейтингами первых лиц государства. В партии ожидают весны

Людмила Сергеева
Наталья Костенко
Ведомости

02.02.2011, 17 (2783)

В начале года был зафиксирован минимальный рейтинг «Единой России» начиная с 2009 г., констатирует январский соцопрос «Левада-центра». Сейчас за «Единую Россию» готовы отдать голоса 35% от числа всех опрошенных, что на 10% меньше числа россиян, которые были готовы поддержать партию в октябре 2010 г. Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, партия получила бы 57%, это тоже минимум последних двух лет — показатели ниже данных октябрьского опроса на 5%, а перед думскими выборами 2007 г. рейтинги партии держались на уровне 67%. Рейтинги оппозиции немного подросли.

Замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин падение партийного рейтинга «Единой России», как и снижение персональных рейтингов Медведева и Путина, объясняет экономическими проблемами. Обострилось ощущение материального неблагополучия в обществе и отсутствия у людей перспектив. По мнению Гражданкина, опасаться пока рано: «Единая Россия» продолжает смотреться выигрышнее конкурентов — ей приписываются реальные дела, влияние и сила. Нынешние колебания можно объяснить легким разочарованием населения в способности первых лиц государства решать проблемы.

Секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов тоже не удивился результатам опроса. Он заявил «Ведомостям», что это обычная тенденция января — население ожидает роста тарифов и вообще устало от зимы. Неверов говорит, что партия не собирается игнорировать проблему и активнее информирует население о том, что тарифы расти не будут: к марту ситуация с рейтингом выправится, надеется единоросс. Политолог Александр Кынев считает, что с присутствующим раздражением и недовольством в ближайшее время будут бороться закручиванием гаек и давлением на электорат, но это часто дает обратный эффект. А политолог Евгений Минченко говорит об отсутствии медийной мобилизации под «Единую Россию» и предлагает подождать результатов региональных выборов, где партию ждет много сложных регионов.

В рейтинге у «Яблока», «Правого дела» и «Патриотов России», которым аналитики все чаще стали прочить место в Думе-2011, показатели менее 1%. Соцопрос отдает незарегистрированной партии «Народная свобода» («За Россию против произвола и коррупции») около 3%. Это вопрос политических аргументов для нового объединения, объясняет близкий к администрации источник, учитывая погрешность статистики, всерьез говорить о проценте «Парнаса» сложно — в такой ситуации разница между 1 и 3% невелика. Падение рейтинга партии власти, по мнению политолога Ростислава Туровского, выгодно парламентским партиям, на остальных же оно не отразится: симметричного повышения рейтинга «Правого дела», «Яблока» в связи со снижением позиций «Единой России» ожидать не следует. Впрочем, сразу несколько источников «Ведомостей», близких к Кремлю, прогнозируют, что за полгода до выборов в Думу, по окончании весенней кампании, может стартовать политтехнологическая раскрутка непарламентских партий — кто-то из них может быть пущен в думский коридор. «Если Кремль втянет за уши», — заключает Минченко.
149
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2014, 07:29
Аватар для Svobodanews
Svobodanews Svobodanews вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Svobodanews на пути к лучшему
По умолчанию Анастасия Волочкова уходит к Михаилу Ходорковскому

http://www.svobodanews.ru/content/article/2295402.html


Анастасия Волочкова на праздновании своего 35-летия
Обновлено: 02.02.2011 19:07
Мумин Шакиров
* * *
После того, как Анастасия Волочкова дала интервью корреспонденту РС, в её блоге появилось заявление о выходе из партии "Единая Россия":

Дорогие друзья!
После недельных размышлений я решила покинуть партию ЕР, в которую я вступила в 2003 году по доброй воле и в здравом уме. Перед этим еще раз перечитала программное заявление партии.

"Мы намерены создать все необходимые социальные, финансово-экономические и законодательные условия для увеличения рождаемости, защиты материнства и детства, укоренения в обществе семейных ценностей, преодоления сиротства и беспризорности. Мы предлагаем засчитывать в общий трудовой стаж время ухода за ребенком до достижения им 7-летнего возраста. Одновременно получит развитие сеть детских дошкольных учреждений.
…Партия ставит своей целью сделать Россию обществом возможностей, страной, справедливой по отношению ко всем своим гражданам. Мы намерены всемерно поддерживать и стимулировать самостоятельность и инициативу каждого россиянина. Его жизненный успех должен стать прямым следствием его таланта, честного труда, гражданской активности и законопослушания".

Все эти семь лет я была активна, самостоятельна и проявляла инициативу, провела десятки масштабных благотворительных проектов для детей и молодежи, хотела создать сеть детских дошкольных учреждений - школ творческого воспитания, привлечь лучших преподавателей, растить будущие таланты и успешных людей – будущее России. Чтобы все получилось, много общалась с теми, у кого есть опыт, читала книги по маркетингу, училась в ВШЭ, получила степень МВА.
Параллельно ходила по кабинетам высших руководителей партии, просила поддержки, искала понимания. Кивали головой, соглашались, что это нужно и… пропадали. Объявлялись только, когда нужно было куда-то сходить, посветиться на фоне партийных баннеров. После этого снова молчание.

По соусом "надо, значит, надо" уговорили подписать письмо против Ходорковского. Текст не показывали, просто сказали, что нужно поддержать идею, что те, кто украли у народа, должны понести наказание. Я-то всегда думала, что мы – партия, но оказалось, что меня просто использовали все это время.

Мое участие в выборах мэра Сочи, как вы знаете, закончилось тем, что я стала персоной нон-грата в Краснодарском крае. Хозяин края Ткачев обиделся и запретил мне выступать в Краснодаре. Обратилась в родную ЕР с просьбой призвать Ткачева к благоразумию. Все, с кем говорила, сказали, что это вопиющий беспредел и обещали разобраться. После их вмешательства, организаторам концерта пригрозили так, что они забыли и слово-то такое "Волочкова".

Зато моя пляжная фотосессия вызвала резкое негодование в партийных рядах. "Как такое может быть! Член партии ЕР вдруг обнажает грудь!" - закричали партийные тетушки в комсомольских пиджаках. Сразу вспомнили, что Волочкова член ЕР.

Последней каплей стало мое эмоциональное интервью интернет-порталу ЕР, с которым я поделилась сомнениями о моем членстве в партии. Интервью получилось очень эмоциональное, хотелось объяснить свою позицию. Очень просила утвердить со мной текст. Поклялись партийным знаменем, что утвердят. Обманули. Понадергали цитат, вырвали из контекста. В итоге напечатали полный сумбур. Редактор сайта извинилась и сослалась на решение руководства.

В партии немало ярких, талантливых людей, которые делают все, чтобы в России стало свободней дышать и лучше жить. Многих из них я знаю лично и отношусь с огромным уважением. Верю, что мне удастся сохранить с ними человеческие отношения и после моего выхода. Знаю, что я неудобный человек для политики, потому [что] я слишком смелая и не ставлю правду в зависимость от конъюнктуры, званий и должностей.
Мое решение о выходе из партии это не результат детских обид, что мне в чем-то не помогли и что-то недодали, не бессмысленный бунт, не "буря в стакане" и не желание привлечь к себе внимание.

Это решение двигаться самостоятельно вне политических рамок и ложных условностей. Я всегда занимала активную позицию, самостоятельно проводила свои социальные проекты. Буду продолжать ими заниматься независимо от партийной принадлежности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2014, 07:32
Аватар для Новые Известия
Новые Известия Новые Известия вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Новые Известия на пути к лучшему
По умолчанию «Единая Россия» не любит голую правду Волочковой

http://www.newizv.ru/news/2011-02-04/140517/

4 Февраля 2011 г.

Юлия САВИНА


Анастасия Волочкова на Мальдивах.
Фото: WWW.ISRAELLONLINE.RU

В конце недели балерина Анастасия Волочкова заявила, что «Единая Россия» ей больше не мила и она оттуда уходит. Но выход артистки из партийных рядов пока состоялся только на словах. Положенного личного заявления в отделение организации по месту жительства Волочкова не подавала. Ее помощница Екатерина заявила «НИ», что все комментарии по поводу выхода из «ЕР» балерина дает в своем блоге, и никак иначе. Это связано с тем, что Волочкова якобы «не хочет делать из этого какого-то пиар-хода». На вопрос о том, что балерина сделала с «единоросовским» партбилетом, Екатерина ответила, что «билета как такового на руках у Волочковой никогда и не было, так что и делать с ним ничего не надо».


Светлана Хоркина с обложки журнала Maxim.
Фото: WWW.ISRAELLONLINE.RU

Множество причин для выхода из партии балерина действительно указала в своем официальном блоге. Во-первых, партчиновники, по ее словам, были к ней не слишком внимательны. Волочкова «просила поддержки, искала понимания», а в ответ ей высшие партийные руководители «кивали головой, соглашались, что это нужно, и…пропадали». Во- вторых, ее «под соусом «надо, значит, надо» уговорили подписать письмо против Ходорковского, текст не показывали». К тому же после того, как балерина потерпела фиаско в попытке стать мэром Сочи, местные власти ей якобы стали препятствовать в проведении концертов и она «обратилась в родную «ЕР» с просьбой призвать губернатора Ткачева к благоразумию». «Все, с кем говорила, сказали, что это вопиющий беспредел, и обещали разобраться. Но после их вмешательства организаторам концерта пригрозили так, что они забыли и слово- то такое «Волочкова», – сетует балерина в блоге. И наконец, «пляжная фотосессия» артистки «вызвала резкое негодование в партийных рядах. «Как такое может быть! Член партии «ЕР» вдруг обнажает грудь!» – закричали партийные тетушки в комсомольских пиджаках. Сразу вспомнили, что Волочкова член «ЕР», – обижается артистка.

Последняя причина, названная балериной, скорее всего, надуманная, потому что многие ее партийные соратницы в разное время уже неоднократно раздевались в откровенных фотосессиях для мужских журналов, но не были подвергнуты осуждению или наказанию со стороны руководства партии. «НИ» попытались получить комментарий звезд «Единой России» Светланы Хоркиной, Светланы Журовой и Алины Кабаевой, фотографировавшихся в свое время для Maxim, Playboy и GQ, но депутаты, сославшись на занятость и незнание «подробностей дела», отказались говорить о поступке Волочковой.
169
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2014, 07:34
Аватар для "Коммерсантъ"
"Коммерсантъ" "Коммерсантъ" вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 1,979
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
"Коммерсантъ" на пути к лучшему
По умолчанию Прописочные истины для "Единой России"

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1572741

Журнал «Власть» № 5 (909) от 07.02.2011
Временную регистрацию в России проще всего купить в кассах поездов дальнего следования

Фото: PhotoXpress

Рубрику ведет Александр Куколевский
"Единая Россия" для борьбы с терроризмом и экстремизмом намерена ужесточить режим прописки. "Власть" доводит до ее сведения, что разработанные меры тщетны.

В понедельник единоросс Павел Крашенинников внес в Госдуму законопроект, который запрещает регистрацию граждан по месту жительства (так называемая постоянная прописка) либо по месту пребывания (временная), если в результате их вселения в помещение площадь, приходящаяся на одного проживающего там человека, становится меньше социального минимума (составляет от 9 до 13 кв. м в зависимости от региона и используется для расчета льгот, субсидий, постановки в очередь на жилье и т. п.). По мнению депутата, это положит конец порочной практике, когда в одной квартире регистрируются по несколько десятков, а то и сотен человек, и позволит властям лучше контролировать перемещение граждан по стране и, как следствие, эффективнее бороться с терроризмом и экстремизмом.

Предлагаемый Крашенинниковым запрет уже существовал в России и был отменен в 1998 году Конституционным судом (КС). Следовательно, законопроект уже сейчас можно признать неконституционным. Хотя, конечно, КС всегда может пересмотреть правила игры, как это было, например, с выборами губернаторов. В 1996 году суд постановил, что они должны избираться только всенародно, а в 2005-м, сославшись на изменение "социально-правовых условий", решил, что глав регионов можно и назначать.

Сомнительно выглядит и привязка ужесточения режима прописки к борьбе с терроризмом. Террористы и сегодня, прежде чем взорвать метро или аэропорт, не заходят в паспортный стол и не встают на миграционный учет по месту совершения теракта. Не будут они этого делать и впредь. То же самое верно в отношении экстремистов, да и любых других преступников: им отсутствие или наличие прописки не мешает и не помогает совершать преступления.

Что касается законопослушных россиян, то прежде всего следует учесть, что большинство из них имеют постоянную прописку, никогда надолго не уезжают из дома, и, следовательно, у них не возникает необходимости получать временную регистрацию. Кроме того, ее наличию власти уделяют пристальное внимание только в Москве. За МКАДом почти не следят, встал ли иногородний на учет в установленные правилами регистрации граждан 90 дней (например, в Костроме милиционеру и в голову не придет потребовать у жителя Москвы доказательств законности его нахождения в городе, а не получив таковых, взять взятку или оштрафовать). Так что получается, что законопроект Крашенинникова направлен не на борьбу с опасными преступниками в масштабах России, а на борьбу с безобидными понаехавшими в масштабах Москвы. Вот только последние уже давно выработали безотказный и легальный способ обходить закон. Многие принципиально не становятся на учет, потому что временная прописка в Москве практически бесполезна, а процедура ее оформления сложна, и просто носят с собой именной железнодорожный билет, подтверждающий, что его владелец в столице менее 90 дней, которые разрешено находиться в чужом городе без регистрации. Когда эти 90 дней истекают, человек, не покидая Москвы, приобретает новый билет до нее. В целях экономии билет покупается от ближайшего к столице населенного пункта, откуда до нее можно доехать на поезде дальнего следования (билет на электричку не подходит, так как он не именной). Одно из наиболее популярных в этом отношении направлений Александров—Москва.

Очевидно, что предложение Крашенинникова никак не помешает гражданам и дальше легализовываться через кассы РЖД. Поэтому для усиления контроля за передвижением населения депутату можно рекомендовать подумать над иными изменениями законодательства. Начать можно с отмены нормы о 90 днях и возврата к советским трем дням. Однако лучше всего обратиться к старым русским традициям и возродить разрешительный порядок передвижения граждан по стране. Поучиться тому, как эта архаичная система функционирует в современных условиях, можно у дружественной Северной Кореи. А вот резервы для борьбы с терроризмом следует поискать в каких-то других областях права и уж точно не в жилищном и миграционном законодательстве.
155
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2014, 08:03
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию В «Единой России» возмутились заявлением Кудрина о выборах

http://www.polit.ru/news/2011/02/19/dz.html


Сергей Неверов. Фото: партия «Единая Россия»

19 февраля 2011, 15:32

В руководстве «Единой России» назвали двусмысленными заявления министра финансов Алексея Кудрина по поводу предстоящих выборов, сделанные на Красноярском экономическом форуме.

Напомним, что Кудрин в своем выступлении усомнился в честности президентских и парламентских выборов.

Кудрин и ранее выступал с заявлениями политического характера. Год назад в интервью Владимиру Познеру он заявил, что «Единая Россия" «увлеклась» административным ресурсом и что вступать в партию он не собирается.

Борис Грызлов на это заявил, что единороссы не приняли бы в партию министра финансов из-за принципиальных расхождений.

По поводу заявления Кудрина на Красноярском форуме высказался секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов: «господин Кудрин уже не первый раз делает подобные заявления по поводу политики и выборов. Интересно, что каждый раз эти заявления совпадают с обострением экономических и социальных проблем, которые должны решать представители финансово-экономического блока правительства и, в первую очередь, лично господин Кудрин».

«Вместо того, чтобы заниматься реализацией экономической стратегии, министр финансов почему-то все время пытается спихнуть с себя решение этих вопросов, уходя от личной ответственности и переводя дискуссию на тему выборов». Неверов считает, что глава Минфина пытается выдать экономические проблемы за политические, «делая при этом двусмысленные заявления».

«Если господин Кудрин, говоря о необходимости справедливых и честных выборов, акцентирует внимание на подготовке к предстоящим политическим кампаниям - то это, безусловно, правильно», - отметил Неверов. Он подчеркнул, что выборы, действительно, должны быть справедливыми, честными и открытыми, чтобы точно отражать волю граждан, их пожелания в адрес власти.

«Если же Кудрин пытается таким образом косвенно выразить сомнение в действии нынешнего мандата власти для проведения необходимых экономических преобразований, то это вызывает недоумение», - заявил он.
148
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2014, 08:05
Аватар для Правда.ру
Правда.ру Правда.ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Правда.ру на пути к лучшему
По умолчанию "Единая Россия": девять лет спустя

http://www.pravda.ru/politics/partie...382-edinaya-0/

Политика » Партии » Единая Россия


01.12.2010

Первого декабря 2001 года на свет появилась Всероссийская политическая партия "Единство и Отечество - Единая Россия". С одной стороны, дата не юбилейная. А с другой - партия существует достаточно долгое время, занимая в российской политической система лидирующие позиции на протяжении всего периода своего существования.

"Единая Россия" появилась в результате слияния трех общественно-политических объединений - "Единство", "Отечество" и "Вся Россия". Последние две - возглавляемые Юрием Лужковым и Минтимером Шаймиевым соответственно - в 1999 году шли на выборы в Госдуму единым блоком, однако уступили "Единству".

К слову сказать, если говорить о времени существования партии, то в этом смысле "Единая Россия" уступает только КПРФ, ЛДПР и "Яблоку". Но на протяжении последнего десятилетия все три партии постоянно сдавали свои позиции, тогда как "Единая Россия" напротив - укрепляла.

Хотя, если начать перечислять "грехи", которые "единороссам" приписывают оппоненты, то это займет не один час времени. И тем не менее, результаты выборов - главный показатель популярности любой политической партии - явно свидетельствуют о том, что лидерские позиции "Единой России" случайными не являются.

В этом, впрочем, заключается и главная проблема партии. Отсутствие достойных конкурентов практически всегда приводит к некоей самоуспокоенности и самоуверенности. "Единая Россия" в данном случае не исключение.

Однако факт остается фактом - на сегодняшний день именно эта партия является безусловным лидером. И нет объективных предпосылок для того, чтобы ей на смену пришли коммунисты, либерал-демократы или "эсеры". Не говоря уж о "Правом деле", "Яблоке" и "Патриотах России"...

По мнению главы Института национальной стратегии Михаила Ремизова, изначально перед "Единой Россией" стояли несколько задач. "Одна из них очевидная - консолидация парламентской поддержки власти в парламенте. С этой задачей партия справилась вполне", - сказал политолог "Правде.Ру".

"Другая задача - это задача консолидации политического класса. Помимо политической вертикали, в которую включены губернаторы, министры и другие должностные лица, должна существовать, можно назвать ее так, властная горизонталь. То есть это определенная сеть политических взаимоотношений между представителями элиты. И эта сеть доверия, политических связей, обеспечивается в том числе и партией. Эта задача политического класса подразумевает какую-то общую ценностно- идеологическую рамку для представителей элиты. Она подразумевает процесс воспитания и подготовки управленческих кадров. Эта задача частично выполнялась партией и здесь еще есть над чем работать", - отметил Михаил Ремизов. По его мнению, это одна из самых актуальных задач для партии с точки зрения ее развития.

Однако для единороссов имеется еще более амбициозная задача. По словам Михаила Ремизова, только действующий президент стал называть "Единую Россию" правящей партией. "Но это титул, как мне представляется, он выдал авансом", - заметил политолог. По его мнению, единороссы поддерживают исполнительную власть, но не всегда и не в полной мере формируют и определяют ее курс. По крайней мере, на федеральном уровне.

"А вот на региональном уровне уже формируется и отрабатывается модель именно партийного правления, ситуация, при которой партия все больше и больше приобретает ответственность и полномочия по формированию исполнительной власти. Но опять же далеко не всегда это происходит на практике, потому что зачастую баланс сил, интересов между партией и губернаторским центром власти очень сильно смещен сторону губернатора", - отметил Ремизов. Так что эта задача, по его мнению, остается для единороссов задачей на перспективу.

То, что "Единая Россия" доминирует на политическом пространстве, это проблема ее конкурентов, которые не могут бросить единороссам вызов, считает гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. "Единую Россию" обвиняют в монополии, так вы сами лишите ее этой монополии", - заметил политолог, говоря об оппозиционных партиях.

По его словам, перед партией стоят две основные задачи. Во-первых, стать полноценным кадровым резервом правительства. Во-вторых, не боятся предлагать яркие взгляды на развитие государства, иметь интеллектуальную программу. "У "Единой России", конечно, программа есть, но ей не нужно бояться быть доминирующей не только с точки зрения участия в правительстве, в парламенте, но и в интеллектуальном пространстве. А для этого она должна предлагать более яркие и осмысленные интеллектуальные продукты", - сказал Константин Симонов "Правде.Ру".

Впрочем, последняя задача во многом связана с тем самым монопольным положением, о котором Константин Симонов говорил ранее. То есть у партии мало внешних стимулов создавать "яркие интеллектуальные продукты" в отсутствие достойных оппонентов. Это, конечно, проблема для "Единой России". Но она не является проблемой исключительно "Единой России". Ведь не записывать же единороссам в программу пункт о "выращивании" оппозиции самим себе...
182
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.02.2014, 08:15
Аватар для Каспаров.ру
Каспаров.ру Каспаров.ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Каспаров.ру на пути к лучшему
По умолчанию Руководителем московского "ЕдРа" стал Собянин

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4D6E676F5D0F1
Дождались

02.03.11 (18:52)

Московское отделение "Единой России" утвердило мэра Москвы Сергея Собянина своим руководителем, сообщает 2 марта РИА "Новости".

Внеочередная конференция регионального отделения партии состоялась 2 марта. На ней единороссы избрали своим секретарем Сергея Собянина.

Собянин сразу же предложил увеличить до трех количество заместителей секретаря политсовета.

Помимо Андрея Метельского и Виктора Селиверстова, в число замов вошла и Елена Панина, ранее возглавлявшая политсовет. Ранее Панина уже выражала готовность уступить свое место мэру столицы.

Напомним, что возглавить региональное отделение партии Сергею Собянину предложил 15 февраля Владимир Путин, являющийся лидером "Единой России".

"По-моему, до сих пор не избран руководитель московской организации "Единой России". Было бы правильным, если бы вы ее и возглавили", — сказал Путин Собянину на одной из встеч.

"Спасибо, Владимир Владимирович! Это будет вашим партийным поручением", — откликнулся мэр Москвы.
144
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS