Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Возмещение вреда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2019, 11:37
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 7521. Marcus Porcius Cato vs Минсоцразвития МО. Эпизод четвертый -Х

В Химкинский суд Московской области

Истец: Marcus Porcius Cato
Ответчик: Министерство социального
развития МО, МО, г. Химки, ул. Кирова, д. 16/10



Исковое заявление о возмещении вреда




Административный иск от возмещении имущественного и морального вреда причиненными незаконными действиями органа государственной власти

Мне положен бесплатный проезд, но по неизвестно чьей вине мне во время не выдали соцкарту. В прошлом году по вине УСЗН по СМР. Я в начале года обращался в УСЗН с просьбой сообщить мне по чьей вине мне не была выдана соцкарта, что бы предьявить к нему деликтный иск. Ответа не последовало вот я и предьявляю иск к УСЗН. В том что в этом году мне соцкарта не была выдана вовремя вины УСЗН нет, но тем не менее я считаю, что и за этот год УСЗН должно мне компенсировать, то что я затратил на оплату проезда. А уж потом УСЗН пусть предьявляет регрессный иск к тому кто виновен в этом.
Расчет взыскиваемой суммы
За прошлый и начало нынешнего года я затратил 701 рубль.
За этот год 686 рублей. Всего 1387 рублей.
Плюс прошу взыскать моральный вред на эту же сумму. Всего 2774 рубля.
Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что мне не вовремя выдали соцкарту в декабре 2015 года по вине неизвестного работника УСЗН
2. Прошу суд признать, что мне не вовремя выдали соцкарту в ноябре 2016 года по вине неизвестного лица
3. Прошу взыскать с УСЗН 1387 рублей за оплату проезда наличными.
4. Прошу взыскать с УСЗН 1387 рублей морального вреда
5. Прошу суд взыскать с УСЗН еще и судебные издержки о сумме которых я сообщу позднее


В соответствии с п.3 ст.333.36 НК РФ я освобождён от уплаты госпошлины на сумму миллион рублей поэтому госпошлину не оплачиваю.
Копии чеков вышлю по почте после принятия иска к рассмотрению, так как они маленькие и на некоторых краска уже сошла и не все отчетливо видно в электронном виде.

22 сентября 2017 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS