Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Регионы России > 56. Оренбургская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2017, 18:11
Аватар для АПН
АПН АПН вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
АПН на пути к лучшему
По умолчанию 6852. Хроника

http://www.apn.ru/index.php?newsid=35932

Администрации Оренбурга помешала социальная реклама, призывающая усыновить сирот
31.01.2017, 13:15,
ОРЕНБУРГ. Местная администрация дала указания снять рекламные конструкции с социальной рекламой, агитирующей за усыновление сирот. Портретам детей, ожидающих, когда для них найдутся родители - не место на улицах города. Вот, если резюмировать кратко, фактическая позиция местного чиновничества, многократно переносившего конкурс на размещение указанных конструкций и отказавшейся сделать исключение даже для заведомо некоммерческих и социально ориентированных объектов.

Ну вот и все. Демонтируем социальную рекламу. Закончились разрешения, новые выдавать отказываются. Когда будут торги неизвестно, но до торгов убирать все, на что закончились разрешения, даже социалку. Такую позицию вчера на совещании в управлении по рекламе Администрации г. Оренбурга озвучила госпожа Бондаренко О.В.

Я не буду это комментировать, просто нет слов никаких. Нет сил. Я не могу общаться с такими людьми, да и назвать их людьми не поворачивается язык.

Цитата:
Когда я контролировала процесс демонтажа ко мне подошла бабушка, совсем старушка.
- Снимаете?
- Да, снимаем;
- Детки нашли семью? Как я за них рада!;
- Нет, Бабушка, не нашли, просто начальство городское говорит что надо снимать, не дает разрешения на установку;

На глазах бабушки выступили слезы
- Я уже несколько месяцев наблюдаю за этими детками, какие они хорошенькие, что ж за мать-кукушка их бросила. Так переживаю, чтобы их в семью забрали, каждый день выходила смотреть - надеялась - вдруг приду, а здесь уже другая реклама, тут же другой мальчик висел раньше, я помню, его-то забрали?
- да, его забрали;
- а этих не заберут, я недалеко тут живу, каждый день ходила, смотрела, вдруг уже забрали, что ж за страна у нас такая, Россия ((( Но ты, дочка, сделай что-нибудь чтобы их забрали, может разрешит начальник, ты с ним поговори еще.

И бабушка ушла. На морозе застывали слезы, комок в горле, я не сказала ей, что за час до этого я беседовала с начальником, я даже не сказала ей, что это не мужчина, а женщина и тоже мать, я не хотела ее расстраивать. Не хотела говорить, что уже сделала все, что было в моих силах и сил больше не осталось.

- написала в своём Facebook руководитель фонда "Сохраняя Жизнь" Анна Межова, за свой счёт устанавливавшая эти рекламные конструкции на улицах города. Всё чем ответили ей городские рекламщики - так это нагоном в комментарии каких-то прохиндеев, которые начали упрекать Межову в том, что она "давит на жалость" и личным явлением одной из сотрудниц городского учреждения, которое отвечает за наружную рекламу, обвинившую её в том, что конструкции незаконны.

На практике установка рекламных конструкций была оформлена законным образом, но, как было отмечено выше, сроки разрешений закончились, а нового конкурса администрация никак не проведёт. Не будем рассуждать о причинах, хотя могли бы.

Отметим вот что. В такой ситуации нормальным, человеческим решением было бы, хотя бы, потребовать от предпринимателей убрать коммерческую рекламу, а фотографии сирот, мечтающих найти новую семью - оставить в порядке исключения.
У чиновников г.Оренбурга вполне достаточно полномочий, чтобы это сделать и оформить такое решение законным образом.

Коррупции в таком решении не было бы, социальной опасности тоже, а значит, даже мнимое формальное нарушение буквы закона не могло бы нанести ни прямого, ни косвенного ущерба и не грозило бы негативными последствиями ни одному чинуше.

Но нельзя сказать, что эти люди вообще ничего не понимают в рекламе.
В комментарии к Межовой, кроме живых ангажированных комментаторов очень быстро пришло и большое количество ботов, восхваляющих и оправдывающих действия администрации в этом вопросе. На рекламу в соцсетях и деньги и возможности у города Оренбурга есть. А есть ли они на социальную рекламу? Есть ли на неё хотя бы желание, в ситуации, когда денег не требуется? Кажется, ответ на этот вопрос отрицательный.

То, как повела себя в этой ситуации администрация города Оренбурга - это моральная позиция.
Вот такая бездушная у этих людей мораль.


Последний раз редактировалось АПН; 12.12.2017 в 18:13.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS