Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Защита прав потребителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.10.2019, 12:27
Аватар для Дмитриева М.А., мировой судья судебного участка №373 Таганского района г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2019
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитриева М.А., мировой судья судебного участка №373 Таганского района г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
15 апреля 2019 года г. Москва

Мировой судья судебного участка №373 Таганского района г. Москвы Дмитриева М.А., при секретаре ббббббббббббббббббббббб
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.11.2019, 02:04
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Таганский районный суд г. Москвы

Истец: Marcus Porcius Cato

Частная жалоба

Я обжалую определение мирового судьи судебного участка №373 от 15 апреля 2019 года как незаконное и необоснованное и обязать этот самый судебный участок рассмотреть мою краткую частную жалобу со стадии принятия.
Ведь моя краткая частная состояла из двух вопросов. Первый вопрос мировой судья разрешила, а вот второй нет. Я просил ее разьяснить вот такой ее пассаж: «Положения статьи 223 ГПК РФ не предусматривают подачу частной жалобу на определение суда об оставлении без рассмотрения.»
Прошу разьяснить какие конкретно нормы из этой статьи имела в виду судья? Прошу процитировать эти нормы. Я сам их не нашел.
Далее судья пишет, что «Одновременно, наличие такого определения не исключает возможность дальнейшего движения дела.»
Вот прошу мне разьяснить, что я должен сделать, что бы продолжить рассмотрение моего иска к МТС?
Вот эти вопросы мировой судья не разрешила. Прошу обязать мирового судью разьяснить их.

25 мая 2019 года
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.03.2020, 10:20
Аватар для Дмитриева М.А., мировой судья судебного участка №373 Таганского района г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2019
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитриева М.А., мировой судья судебного участка №373 Таганского района г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

МИРОВОЙ СУДЬЯ
в городе МОСКВЕ
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК №373
Таганского района города Москвы
129110, г. Москва, ул. Рабочая, д. 29В
Канцелярия тел: 8 (495) 911-80-93;
Тел./факс: 8 (495) 911-81-08
Е-mail: mirsud373@ums-mos.ru
17 июля 2019 на №2-770/18 (на вх. 2739)
Уважаемый Marcus Porcius Cato,

Повторно разьясняю Вам, что в силу ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения их суду. Исходя из вышеизложенного, Вы вправе подать заявление об отмене определения от 08.10.2018 года об оставлении Вашего искового заявления без рассмотрения, которые будут исследованы в судебном заседании.
Одновременно, оставление без рассмотрения Вашего искового заявлению не препятствукт повторной подачи иска в порядке ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.
Также разьясняю Вам, что согласно ст. 332 ГПК РФ частная жалоба может быть подана в течении пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанцции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Срок на подачу частной жалобы на определение об исправлении описки, отказе в разьяснении судебного акта от 15.04.2019 Вами пропущен, ходатайства о восстановлении срока не подано.
В силу ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
Требования, которым должна отвечать частная жалоба, изложены в ст. 322 ГПК РФ, в соответствии с котрыми жалоба должна содержать: 1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требование лица, подающего жалобу, или требование прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
Мировой судья М.А. Дмитриева
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.04.2020, 14:09
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Таганский районный суд г. Москвы

Истец: Marcus Porcius Cato

Повторно 14 августа 2019 года

Частная жалоба

Я обжалую определение мирового судьи судебного участка №373 от 15 апреля 2019 года как незаконное и необоснованное и обязать этот самый судебный участок рассмотреть мою краткую частную жалобу со стадии принятия.
Ведь моя краткая частная состояла из двух вопросов. Первый вопрос мировой судья разрешила, а вот второй нет. Я просил ее разьяснить вот такой ее пассаж: «Положения статьи 223 ГПК РФ не предусматривают подачу частной жалобу на определение суда об оставлении без рассмотрения.»
Прошу разьяснить какие конкретно нормы из этой статьи имела в виду судья? Прошу процитировать эти нормы. Я сам их не нашел.
Далее судья пишет, что «Одновременно, наличие такого определения не исключает возможность дальнейшего движения дела
Вот прошу мне разьяснить, что я должен сделать, что бы продолжить рассмотрение моего иска к МТС?
Вот эти вопросы мировой судья не разрешила. Прошу обязать мирового судью разьяснить их.

25 мая 2019 года
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.04.2020, 02:40
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Таганский районный суд г. Москвы

Истец: Marcus Porcius Cato

Повторно 24 февраля 2020 года

Краткая частная жалоба


Я обжалую определение мирового судьи судебного участка №373 от 09 сентября 2019 года как незаконное и необоснованное и прошу его отменить и обязать этот самый судебный участок рассмотреть ВСЕ мои к частные жалобы со стадии принятия.
Но мне не все ясно из определения судьи. Она не всю информацию излагает в своем определении. Она пишет токо когда я подал частные жалобы. Но не пишет когда она мне выслала свои определения. А я хочу знать всю информацию. Так что ПРОШУ ОГЛАСИТЬ ВЕСЬ СПИСОК.
Разьяснение определения проводится в судебном заседании прошу проводить его в мое отсутствие, а процессуальный акт вынесенный по результатам этого заседания выслать на мой домашний адрес. Ознакомившись с этим определением я подам полную частную жалобу.

28 сентября 2019 года

P.S. Сообщаю дополнительную информацию. В отличие от вас мировой суд Солнечногорского района в большей степени отвечает задачам возложенным на него государством. Подробности здесь:
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=14360
Там и ваша тема есть.

Цитата:
Письмо из Солнечногорска
Вручено 2 марта
Вручение адресату почтальоном
02 марта 2020, 12:48 109544, Москва
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.04.2020, 19:45
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Таганского суда г. Москвы

Заявление об ускорении

Мировой суд 373 судебного участка города Москвы третий год рассматривает мой иск к Мудическим Теле Системам. Подробности здесь:
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=8040
В то время как такой же мировой суд Солнечногорского района справился с такой же задачей в течении года. Подробности здесь:
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=14360
Вы мне не обьясните в чем проблема? Может мирового судью 373 участка направить на стажировку в мировой суд Солнечного-рского района?
Последнее мое процессуальное обращение поступило в мировой суд 373 судебного участка 02 марта 2020 года. Причем повторное. Идентификатор заказного письма 14150344115168. И опять осталось без ответа. Прошу Вас разобраться чем у вас занимается мировой судья 373 судебного участка города Москвы.
Ну и ускорить рассмотрение моего иска к МТС.

22 марта 2020 года
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.04.2020, 15:46
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС г. Москвы

Жалоба

Я обратился к председателю Таганского суда с заявлением об ускорении. Оно было зарегистрировано на сайте суда:
Цитата:
№ 77RS0026-101-20-0000004
от 22.03.2020 12:44
Таганский районный суд (Город Москва)
Административное исковое заявление
Зарегистрировано
История рассмотрения▼
22.03.2020 12:44:27 Отправлено в суд
Заявление об ускорении от 22 марта 2020 года на 1 листе
Квитанция об отправке
22.03.2020 12:44:28 Проверка ЭП пройдена
Протокол проверки файла «Заявление об ускорении от 22 марта 2020 года на 1 листе»
23.03.2020 12:08:34 Зарегистрировано
Но до сих пор не рассмотрено. По видимому председателю Таганского суда в тягость исполнение своих обязанностей в полном обьеме. Мне кажется его надо освободить от этого бремени.
Прошу привлечь председателя Таганского суда Строгонова М.В. к дисциплинарной ответственности за нежелание исполнять свои обязанности в полном обьеме. Ну и рассмотреть целесообразность нахождения товарисча Строгонова на посту председателя суда. Тяжела видимо для него шапка Мономаха. Ну снимите ее с его головы.
Ну и предпринять меры в преодолении волокиты которая расцвела пышным цветом в мировом суде 373 судебного участка города Москвы.

14 апреля 2020 года
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.06.2020, 09:38
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ККС г. Москвы Орлову А.В.

Обращение

Прошу внести на рассмотрение ККС мою жалобу от 14 апреля 2020 года. Жалоба в файле. Заранее благодарен.

05 июня 2020 года
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.02.2021, 12:05
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС г. Москвы

Жалоба

Я опять жалуюсь на председателя Таганского суда города Москвы. 20 июля 2020 года я во второй обратился к гнему обратился к председателю с заявлением об ускорении. Оно было зарегистрировано на сайте суда:
Цитата:
Судебный орган:
Таганский районный суд
Дата и время отправки:
21.07.2020 14:56:51
Номер:
77RS0026-900-20-0000133
Но до сих пор не рассмотрено. По видимому председателю Таганского суда в тягость исполнение своих обязанностей в полном обьеме. Мне кажется его надо освободить от этого бремени.
Прошу привлечь председателя Таганского суда Строгонова М.В. к дисциплинарной ответственности за нежелание исполнять свои обязанности в полном обьеме. Ну и рассмотреть целесообразность нахождения товарисча Строгонова на посту председателя суда. Тяжела видимо для него шапка Мономаха. Ну снимите ее с его головы.
Ну и предпринять меры для того, что бы мое обращение от 20 июля 2020 года было наконец-то рассмотрено.

09 сентября 2020 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS