Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 22.04.2018, 21:46
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию По статье Звягинцева на портале "Сноб"

https://limonov-eduard.livejournal.com/1302006.html
April 22nd, 11:36

На портале "Сноб" по совету товарищей нашёл текст Андрея Звягинцева (режиссёр) "Минотавр и его Лабиринт".

Мои комментарии :
1. Двух народов в России не существует. Есть НАРОД и немногочисленная "элита" : городская интеллигенция в союзе с предпринимательским классом и с подручной обслугой капиталистических кампаний (они живут много лучше чем НАРОД ).

2.Разрыв связи между НАРОДОМ и властью наблюдается во всех странах на планете. Также как и разрыв между НАРОДАМИ и немногочисленными "элитами". Связи не наблюдается ещё со времён первых шумерских городов-государств. Да и не будет никогда, ввиду противоположности интересов.

3. Торгово-развлекательные центры слепо позаимстованы бизнесменами России у европейской цивилизации торгашей. Не надо ещё и за это держать власть виновной. Она виновна по ТРЦ только в том, что не запретила ТРЦ,( или хотя бы не запретила выгуливать там детей в целях увеличения прибыли).

4.Недавно примкнувший к "элите" Звягинцев полон неофитской ярости.
Поостынь, примитив бестолковый, и погляди на себя в зеркало !
Ты часть этой системы. Потому ты ответственен также как и ВВП и Тулеев за погибших в Кемерово детей.
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 22.04.2018, 21:48
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Страну подталкивают к фашизму

https://grani-ru-org.appspot.com/opinion/m.104009.html
05.04.2006

Власть все-таки решилась ставить на грядущих выборах на борьбу с фашизмом. Об этом свидетельствует прежде всего невиданная кампания в СМИ по выявлению и указанию перстом на фашистов. В фашисты записаны одичавшие малолетки из Питера или Воронежа, якобы нападающие по вечерам исключительно на иностранных студентов. То, что одичавшие малолетки, как стаи одичавших собак, нападают и на студентов не иностранных, а также на малолеток с других, "чужих" улиц, на пьяных и непьяных работяг, бредущих домой с остатками зарплаты, на стариков, на кошек и собак, в расчет не принимается.

Повсеместное одичание российской провинции и даже таких городов, как Санкт-Петербург и Москва, намеренно в расчет не принимается. Нужен "фашизм", на "фашизм" есть спрос, и СМИ исправно поставляют случаи фашистских нападений, хотя на самом деле случаи преступности происходят от дикости и варварства.

А дикость и варварство суть следствие всего вытворяемого в стране последние 20 лет, всех тех гопаков и танго, которые протанцевал на ней пьяный Ельцин, а теперь танцует трезвый, но злой Путин. Проще говоря, разгромили советскую систему организации массовой культуры и досуга малолеток, систему домов культуры (кружки, спорт-клубы), а другой не построили, и мальчики и девочки из народа одичали. При чем тут идеология фашизма? Психопат Копцев - родственник психопата Чикатило, что бы он там ни читал, хоть Библию.

Страну подталкивают к фашизму. Подталкивают профессионалы. Только что появились вдруг два списка. Известный политтехнолог (а на досуге галерист) Марат Гельман запустил в электронные СМИ свой список "фашистов", он их называет национал-патриотами. Ну зачем нам сейчас это, Марат? Вопрос застревает в глотке, когда вспоминаешь предыдущие "работы" Гельмана. В первую очередь его активное участие в создании избирательного блока "Родина", происходившем под руководством Кремля и в частности Владислава Суркова. Хотели (и преуспели в этом) вытащить патриотов из КПРФ, дабы КПРФ потеряла часть электората. Что, Гельман не знал, какие люди пришли в блок "Родина"? Знал. Интересно теперь видеть часть этих людей в списке Гельмана. Работа есть работа, профессионалы не имеют убеждений. Вчера создал "Родину", сегодня назвал часть "родинцев" фашистами. Но ты же их организовал!

Депутат от ЛДПР Николай Курьянович выступил со своим списком: врагов России. Если знаешь, что ЛДПР всегда и при всех обстоятельствах выполняет заказ Кремля и во всех созывах Госдумы в 100 процентах случаев голосовала за законопроекты Кремля, то не удивляешься.

Ребята с двух сторон дружно поляризуют общество, создают угрозу фашизма. Никакой ненависти, вероятнее всего, у них нет - ни друг к другу, ни к людям из списков, - но работа есть работа. Разделят общество, поляризуют, озлобят всех и уйдут - один в галерею, другой в Госдуму. И тут придет мудрый, светлый, прекрасный "святой" Кремль и отведет божественным мечом угрозу свирепого фашизма.

Я фигурировал вначале в обоих списках. Факт. Затем Гельман убрал меня из национал-патриотов, видимо, пораздумав. А у Курьяновича я – враг России. Я знаю и того и другого, они со мной здороваются. Во всяком случае до сих пор здоровались - мы разговаривали и даже оказывали друг другу услуги. Но работа есть работа, скажут оба.

Александр Ципко, политолог, разразился в "Российской газете" огромной лужей мыслей под названием "Свой-чужой" (подзаголовок: "Еще раз о ксенофобии, национализме и фашизме в России"). В луже нашлось место и для меня и партии НБП. Разумеется, он называет нас "фашистами". Работа есть работа. К тому же я его как-то обидел в одной из статей: написал, что он читает лекции "нашистам" - организации, боевое крыло которой избивает инакомыслящих бейсбольными битами по головам. Политолог затаил обиду - и вот дождался своего часа, мстит. Я всего лишь попенял ему: мол, нехорошо вроде получается - этим уродам, шпане лекции читать. А он теперь выдает о "назревшей необходимости борьбы с фашизмом нацболов и скинхедов". Уверен, что он ни одного нацбола в глаза не видел. Вот о скинхедах не знаю - может, и видел.

В стране творится черт знает что. Истерия. И если нет ни одного разумного человека, чтобы сказать это, кроме меня, то вот заявляю я: Россия одичала, нравы ожесточились, проявлений варварства и ксенофобии огромное количество, но фашизма в России нет. Нет ни одной политической организации фашистов, есть опереточные, почти фольклорные группки и только. Прекратите истерию все, и те, и эти, потому что вас обводит вокруг пальца все тот же Кремль, чтобы неприятные Ивановы и Путины сидели на троне до бесконечности. Они уже на вас ездят и вами погоняют, а вы с помощью подсунутыми вам профессионалами раздора списков скоро вцепитесь друг другу в горло. А эти ребята в Кремле, лощеные морды только с хохоту будут покатываться, глядя на глупцов. Разводят вас, вот что я хочу сказать. По лучшим стандартам разводки, такой разводке можно научиться в тюрьме. И вот в Кремле этому византийскому искусству учат: как правильно развести общество.

Я видел столько людей в моей жизни! Общался с вежливейшими жителями Запада, сидел в одной камере с убийцами. Но ей-богу, не перестаю удивляться византийским нравам Российской Федерации. Остыньте все, займитесь самосовершенствованием или йогой, медитацией, на горные вершины, что ли, поднимайтесь время от времени, но перестаньте "работать". Марат, зачем Вы так? Николай, Вы чего?

Московский городской суд в полтора часа решил судьбу 39 нацболов. Оставил жестокий и несправедливый Тверского суда (от 2 до 4 лет каждому) в силе. То есть восемь моих товарищей поедут на зону, остальные, осужденные условно, будут взвешивать каждый свой шаг на свободе. За то, что потребовали отставки Путина. А что, нельзя требовать отставки Путина? Он что, император? Пожизненно, что ли, сел на трон?

Судей всех инстанций должны выбирать граждане. Тогда судьи будут понимать, что несправедливый приговор через два или четыре года может привести к тому, что их не выберут. У нас бессовестные суды и судьи, потому что они зависят от администрации президента. Кстати будет здесь упомянуть о судьбе судьи Шиханова, судьи Тверского суда, он вел "дело 39-ти". Кремль остался недоволен тем, что Шиханов не смог осудить нацболов быстро, затянул дело. И тем дал возможность обществу увидеть процесс, обратить на него внимание. Приговор также сочли мягким. Он больше не будет судьей.

Так вот, покорность не всегда выгодна судьям, Шиханов имел исторический шанс взбунтоваться и оправдать подсудимых нацболов. Он предпочел покорность. Теперь мы обратимся в Европейский суд. И этот суд не может принять по "делу 39-ти" никакого другого решения, кроме как огласить вердикт: "Нацболы ни в чем не виновны, они воспользовались своими правами, которые им принадлежат согласно Конституции". Перестаньте трусить, граждане Российской Федерации. Судьи и не судьи, вспомните о справедливости, о чести (да хотя бы и мундира!), о совести.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 22.04.2018, 21:50
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Проблему НБП придется решить

https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/m.104325.html
12.04.2006

6 апреля нацболы Иркутской области, более 20 человек, захватили офис компании "Транснефть" в городе Ангарске. Цепью был заблокирован вход в здание. На козырьке перед входом была вывешена растяжка "Байкал дороже нефти". Распространялись листовки. Нацболы протестовали против того, чтобы нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан" был проложен всего в нескольких сотнях метров от байкальской воды, да еще в сейсмоопасной зоне.

Охране удалось задержать троих национал-большевиков и передать их милиции. На следующий день ребят судили. Достаточно мягко судили, ибо и милиционеры, и судьи оказались противниками строительства газопровода. Суд признал ребят виновными только в проведении несанкционированного митинга и приговорил каждого к штрафу в 500 рублей. 7 апреля Константин Павловец, Максим Калашников и Антон Морозов вышли на свободу.

Борьба за Байкал будет продолжена. Уже есть знаки того, что испуганная привлечением внимания к проблеме Байкала власть, кажется, намерена попятиться и отодвинуть трубопровод от Байкала. В свое время мирный захват национал-большевиками заводоуправления ГАЗа в Нижнем Новгороде заставил олигарха Дерипаску отказаться от увольнения 40 тысяч рабочих. Тогда быстро нашлась и долговременная работа для завода - власть помогла ему выиграть тендер на производство медицинских автомобилей. Так что акции нацболов имеют огромный эффект. Не желая отдавать НБП "тему" для работы и повод для поднятия престижа партии, власть вынуждена всякий раз реагировать и закрывать тему как можно скорее.

"Списочная война", о которой я уже писал неделю назад, тихо продолжается. Мне сообщили, что заседавший в эти дни в храме Христа Спасителя cобор во главе с митрополитом Кириллом назвал меня в числе самых отъявленных "сатанистов" страны. Чем я заслужил такую "честь", ума не приложу. Отношу это за счет дикости соотечественников, собравшихся в ХХС. Вот думаю, может быть, обозвать их в ответ как-нибудь тоже?

Вообще взаимные обвинения лагерей достигли необычайной степени идиотизма. "Фашист!" - "Сам фашист!" - это еще самая цивильная схема обвинений. Меня все-таки потрясает Гельман, запустивший эту дурь. Я всегда считал его хотя и неуравновешенным, но умным человеком. Беседовал с ним порою об искусстве и политике. И нате, некий "Интернационал" поместил меня в черный список национал-шовинистов России.

А манифест этого "Интернационала" подписал вместе с Гельманом еще Илья Кормильцев, оказывается. Тру глаза свои, ибо глазам своим не верю. Это же мой издатель, главред издательства "Ультра. Культура", где вышли мои книги "В плену у мертвецов", "Другая Россия", "Русское психо" и еще несколько. Вы чего, Илья, что с Вами? Такое впечатление, что российское общество безнадежно поглупело.

О церкви, о Русской православной церкви, с удовольствием скажу следующее. Вы, господа попы, чиновники государевы (а то нет - к тому же попы берут деньги за посредничество между Богом и верующими, брокеры какие-то, б-р-р!), РПЦ всегда в ее истории за редкими исключениями прижималась к сапогу государства. На самом деле без вашего посредничества верующим можно обойтись. Я стою на той точке зрения (первыми ее, если не ошибаюсь, высказали гуситы), что общаться с Богом можно и на скале, и под деревом. Да и лучше на скале или под деревом. В тюрьме я общался с Богом напрямую и продолжаю общаться.

Митрополит Кирилл - я слушал его по радио - страстен, как актер драмтеатра, но делу РПЦ не поможет. Его хрипотца и уверенный баритон не затмят того факта, что претензии РПЦ на роль лидера нации нравственно несостоятельны. Люди приняли бы лидерство святых, да. Но Алексий II и его попы не только не святые - они богатые, толстые, многогрешные, плоше "Мерседеса" автомобилей не признают. Им ли, изнеженным и светским, вести нацию? Им ли порицать меня? Нравственно я выше их. Я в тюрьме сидел, гонения испытывал...

Чтобы добыть приязнь народную, РПЦ должна уйти к бедным, в трущобы и хрущевки, супы разливать. Роскошь продать, народу жить помогать. Тогда народ уверует не только в Господа (эта вера в них нерушима), но и в Церковь. Сейчас, кстати, хорошее время, удобное время для церковного раскола, для образования антигосударственной бедной Церкви Бедняков. Если найдется лидер, так и будет. Я бы взялся, если бы был помоложе и не был занят политикой. Когда-то Лютер назвал католическую церковь вавилонской блудницей, ибо погрязла она в злобе тогда, обмаслилась. О верхушке РПЦ можно это сегодня сказать. Самое время для церковного раскола и реформатора. Церковь Бедняков я бы восторженно приветствовал.

8 апреля в Москве прошел учредительный съезд созданного бывшим премьер-министром Михаилом Касьяновым движения "Народно-демократический союз". На съезде я не был (не приглашали), но знаю, что представители более 30 регионов избрали Касьянова своим лидером. Я приветствую создание нового движения, заявившего своей целью фактически устранение нынешнего режима (разумеется, мирным путем), хотя меня и настораживает присутствие среди организаторов примелькавшихся за последние десятилетия фигур. Могу посоветовать наливать новое вино в новые мехи.

На съезде движения присутствовал Гарри Каспаров. Когда он позвонил мне с места действия, я услышал довольно отчетливые крики "Позор! Позор!" Скандировали это, как выяснилось, около двух сотен человек, якобы все они активисты движения "Россия молодая". Могу сообщить Михаилу Касьянову, что это все та же Россия наемной шпаны, которая выступала ранее под логотипом "Наши". Дело в том, что 7 апреля, накануне касьяновского съезда, эти люди пытались атаковать меня, когда я выходил из здания Таганского суда (состоялось заседание по иску НБП к Федеральной регистрационной службе Министерства юстиции; мы оспаривали отказ во всероссийской регистрации, пятый отказ с 1998 года).

Так вот, когда я выходил из здания суда, в меня полетели камни и яйца. Ни один предмет в меня не попал, нападавшие убежали. Милиция оставалась на местах, хотя милицейский автобус стоял в десяти шагах от места нападения. Однако интересно вот что. Нам удалось выследить нападавших, когда они отправились в электричке в Ярославском направлении (в дороге они хвастались попутчикам, что участвовали в нападении на Лимонова). И куда же они направились? В город Королев, тот самый, откуда прибыли в автобусе "Королев-Москва" 25 человек, задержанных после нападения 29 августа 2005 года на нацболов и представителей левых сил в здании горкома КПРФ на Автозаводской улице.

То есть движение "Наши", дискредитировавшее себя фашистскими по стилю нападениями на НБП, власти задвинули, создали движение "Россия молодая", но в качестве исполнителей используют тех же людей, которых использовали "нашисты". Хочу заметить, что глупенькие студенты могут и не знать, участвуя в акциях "Наших", а теперь вот "России молодой", что их руководство нанимает за кремлевские деньги погромщиков. То, что против Касьянова выступают те же силы, что и против НБП, - уже достойный повод для взаимной поддержки. Ибо враг моего врага - мой друг.

Возвращаясь к отказу ФРС в регистрации НБП, заявляю: мы либо добьемся этой регистрации (а также регистрации партии на выборах 2007 года), либо добьемся ухода тех сил, которые препятствуют осуществлению конституционных прав граждан, объединившихся в НБП.

Проблему НБП придется решить. НБП не спрячешь, она есть, активна, лезет из всех щелей российской жизни. НБП уже не пересажаешь - придется разом посадить несколько тысяч активистов. Мы, однако, готовы и к этому. Попытки выдать нас за фашистов не удались. Я предлагаю Кремлю подумать об этом.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 27.04.2018, 19:07
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Убийство дипломатии

https://limonov-eduard.livejournal.com/1303448.html
April 27th, 17:01

Посол России в США Анатолий Антонов назвал взлом помещений резиденции российского генерального консула в Сиэтле «недружественными действиями властей США».

Ну, это слабенько сказано — там же срезали замок. Это вообще-то кража со взломом — преступление, даже если судить его по стандартам уголовного права.

Если же рассматривать его по канонам дипломатии послевоенного времени, после Второй мировой, то это вообще casus belli — акция, оправдывающая декларирование войны.

Это уж Россия пыхтит, переживает, не объявляет — войны-то мы не хотим. Мы не такие легкомысленные, на нашей территории прошла та страшная война — на полях и в долинах США войны не было 150 лет.

Когда Трамп был кандидатом, то мы в России были недальновидны.

Я в том числе. Прощения за недальновидность нам нет.

То, что мы в Трампе ошиблись, объясняется большей частью тем, что очень уж враждебным к России стал в последние месяцы своего президентства Обама, ну мы думали, что пусть лучше республиканец и популист, чем однопартиец Обамы — Клинтонша. Поэтому мы были недальновидны. Желали лучше расположенного к России президента, чем Обама.

Так что вот такие были наши вполне человеческие российские мотивы.

Мы думали: человек займётся Америкой, будет напрягаться на внутриамериканском фронте. Но он продолжил там, где остановился Обама.

Бросается в глаза мессианское хамство Трампа — мания величия страны, государства, считающего себя преемником Рима — и не благостного поджавшего губы Ватикана последних десятилетий, но того Древнего Рима — рабовладельческой мировой империи, агрессивной и милитаристской державы.

То есть он не тот, за кого себя выдавал, а может быть, он и не понимал сам себя, кто он, мистер Трамп, до того, как власть оказалась в его руках. Не понимал, что он милитарист и расист.

К тому же он не совсем обычный милитарист. Он милитарист-трус. Он выплёвывал забубённые ругательства в адрес Северной Кореи, дал приказ двум американским флотам идти к берегам КНДР, но, подсчитав аккуратным бизнесменом, во что это обойдётся его стране и её союзнику — Южной Корее, тихо струсил и только врёт сейчас, что поражение его агрессивной политики против КНДР есть его победа.

По поводу Сирии он также кипел ненавистью и не сдерживал себя в Twitter. Но оба его налёта на Сирию — и в 2017 году, и в 2018-м — оказались достаточно осторожными и рассчитанно не принесли вреда, способного разозлить нас, Россию, до степени безоглядного гнева, броска в пламя войны.

Зато он умело выводит нас из себя в деталях.

Блестящими специалистами по русскому характеру была задумана и проведена операция «Допинг российских спортсменов», жутчайшим образом унизившая нашу страну не хуже военного поражения.

Зная, что кровные узы объединяют англосаксонскую группу стран — военную матку США, Великобританию, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, зная о репутации Великобритании как верной собаки США, неудивительно догадаться, что кругом загадочное дело Скрипалей было задумано на североамериканском континенте, а не на территории прапрабабушки Великобритании.

Увы, самое худшее нас ждёт впереди. Грядёт нам в подарок организованный бунт наших противников в Организации Объединённых Наций, который, вероятно, будет стоить нам потери права вето в Совете Безопасности, и это будет страшный удар по нам, хуже нескольких военных поражений подряд.

Следует сказать, что удары по классической дипломатии наносятся США во всю протяжённость срока Трампа, и они заключаются не только в высылках российских дипломатов.

Идёт планомерная дискредитация дипломатии вообще. И цель этой дискредитации — добиться того, чтобы Россия оказалась никак не защищена дипломатически.

Отсюда вот и эти демонстративные вторжения в российские диппомещения в США.

США, разнюхав хорошенько русский характер, давно доводят нас до истерики всяческими вылазками и наскоками.

Ещё при Обаме началась (помните?) практика захвата российских граждан на территориях третьих стран, и потом США уволакивали своих российских жертв в своё логово, на североамериканский континент. Вспомните!

Первым был Бут, потом Ярошенко, затем стали уволакивать наших то ли хакеров, то ли блогеров, но уволакивают постоянно.

Презрев к чёртовой матери все традиции дипломатии и суверенитета.

Так что налицо грандиознейший многоходовый план североамериканской державы по дестабилизации морали нашей страны.

Вспомните, через какое количество унижений мы уже прошли.

Воевать жестоко и честно против нас они трусят.

Они ударяют по нам исподтишка.

Их генеральный план убийства нас тысячью порезов и унижений, вы что, думаете, остановят, если Трампа сменит другой американский президент?

Нет, не остановят. Убийство дипломатии будет продолжаться.

Они же не раз заявляли, что хотят нас изолировать.

Но они не сообщили, что хотят нас вывести из себя. Взбеленить. Довести нас до истерики.

А именно этого они добиваются.

Вы видели, как они шли в здание в Сиэтле? Наглое ворьё это?

Опубликовано: https://ru.rt.com/avii
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 27.04.2018, 19:08
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Режь обложки!

https://limonov-eduard.livejournal.com/1303111.html
April 27th, 12:30

В порыве отвращения к центрполиграфовской обложке моей книги "Сводка новостей", я отхватил её кухонным ножом. Рекомендую и вам поступить также.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 27.04.2018, 19:11
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Сразу, сейчас, сегодня!

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol.../m.104672.html
21.04.2006

На прошлой неделе я упомянул в моем тексте о нападении на меня у Таганского суда 7 апреля, когда милиция безучастно смотрела в сторону. 13 апреля сериал продолжился. На этот раз милиции вообще не было, зато нападавших было более сорока человек. Эта угрожающая толпа ждала меня, когда я вышел из машины. Без криков и лозунгов эти люди двинулись на нас. Была недвусмысленная угроза моей жизни. Национал-большевики, значительно уступая в численности нападавшим, дали им достойный отпор и обратили в бегство. Некоторым из нападавших досталось тумаков.

Насколько мы можем судить, нападавшие - те же самые люди, которые осуществляют действия против Каспарова и Касьянова, по-видимому, они же ответственны за нападение на сотрудницу Каспарова Марину Литвинович. Эта публика называет себя "Россией молодой". Из-за спины у них выглядывает искаженное злобой лицо Кремля. Так же из-за спины "Наших" выглядывало то же лицо. Это своего рода "эскадроны смерти" правящего режима. Дай Бог чтобы они и впрямь не докатились до смерти своей или чужой. Для этого они должны остановиться или их должны остановить. Лживо разглагольствуя об опасности фашизма, власть сама создает одну за другой фашиствующие организации, нападающие на лидеров оппозиции.

Судья вынужден был вызвать милицию и ОМОН. Естественно, те приехали, когда мы уже победили. Естественно, что стражи порядка стали хватать нацболов, чтобы сделать их виновными. Слава Богу, это им не удалось. Наша общественность правильно делает, когда возвышает свой голос в защиту, например, иностранных студентов, время от времени избиваемых в российских городах. То, что регулярно и правоохранительные органы и прокремлевские фашиствующие организации нападают на национал-большевиков, возмущает общественность чуть-чуть. Мало возмущает. Мы не можем драться с ОМОНом и милицией, атакующими нас (в тех случаях, когда они это делают), но мы даем и будем давать отпор гражданским наемным лицам, атакующим нас.

Еще год назад, после первых нападений нашистов на нацболов, я сказал, обращаясь к Кремлю: "Хотите Берлин 20-х - получите Берлин 20-х!" И вот, видите, все происходит как сказано, ибо избиения и нападения вызывают ненависть и отпор. Обращаюсь к "великим" стратегам из кремлевских корпусов и со Старой площади: уберите свою шпану с улиц. И знаю, что не буду услышан. Обязан призвать.

Судья? Результат суда? Конечно, принято решение не нашу пользу. Я знал, каким будет решение: в России все, как правило, всегда знают результат, он будет в пользу власти. Мы оспаривали отказ ФРС Минюста в регистрации НБП. Пятый отказ с 1998 года. Отвратительная с виду, распухшая, как утопленник, тетка из ФРС (неправдоподобно черные волосы над мучнистым лицом) упоенно лгала. Судья в перерыве полил цветочки в зале суда (жирные зеленые гады заплели все окна). Я глядел и думал: откуда такие родятся? Лживые работники Зла - откуда? Философические мои размышления были лишь эмоциями. Я знаю, что рассуждать тут нечего, пример надо брать со святого Георгия, поразившего дракона копьем и мечом. Зло должно быть повержено. Зло - это глубокая неправда, это издевательская ложь. Зло - это Кремль.

Ну конечно, мы все это обжалуем. Без устали и досады - и в Мосгорсуде обжалуем, и в суде Европейском. Нам нужна психологическая победа. И мы ее добьемся. Мы добьемся, чтобы мир признал, что мы - репрессируемая Кремлем политическая партия. И что репрессируют нас исключительно за политическое инакомыслие.

Прокатившиеся по стране протесты против реформы ЖКХ страдают одним тактическим изъяном: у них нет формирующей цели - пошумели и разошлись. Нужно идти к губернатору или мэру и требовать ответа. Нужно идти к чиновникам в кабинеты, если они не хотят выйти к народу. Следует формулировать требования таким образом, чтобы неизбежно последовал результат. Следует выдвигать конкретные требования и ставить конкретные сроки. Чего вы (мы) хотите (хотим)? Вернуть цены в ЖКХ на уровень января 2004 года? Тогда именно этого и следует требовать везде, по всей России, и не успокаиваться, пока именно это требование не будет удовлетворено. НБП в своей программе действий предлагает именно заморозить цены на ЖКХ, вернув их на уровень 1 января 2004 года. Нельзя действовать без цели. Это лишь стихийная борьба, а она должна быть организованной.

Обязанность государства - обеспечить гражданам достойный уровень благосостояния. Страна сегодня богата: за пазухой государства прячет 60 миллиардов долларов стабилизационного фонда. Почему же от одной трети до половины наших граждан еле сводят концы с концами? Государство жадно прижимает 60 миллиардов для нужд высших должностных лиц государства? С какой стати? Нам, гражданам, никто внятно не объяснил. Уже одно это обстоятельство могло бы послужить причиной для народных волнений и требования сменить и президента, и правительство. Так давайте давить, давайте добиваться наших с вами денег.

Не хотят президент и правительство раздавать каждому гражданину часть стабилизационного фонда? НБП и я от имени партии предлагаем другую схему повышения благосостояния граждан.

1. В соответствии с федеральным законом 1995 года восстановить вклады граждан, утерянные в 1992 году. Деньги взять из стабилизационного фонда. РФ исправно выплачивает внешний долг странам-кредиторам. Страна даже выплачивает долг французам по облигациям, выпущенным в годы Первой мировой войны. А что российские граждане - их можно ногами пинать? Отдайте деньги! Предпочтение должно быть оказано внутреннему долгу.

2. Отменить подоходный налог для лиц с низкими и средними доходами. Это позволит людям чуть-чуть стать на ноги, туфли купить новые, костюм. Старики ведь ходят в старом тряпье. Отменить налог как минимум на пять лет. А там посмотрим.

3. Заморозить цены на ЖКХ, как я уже говорил, на уровне 1 января 2004 года. Российские граждане не могут оплатить ваши прихоти, чиновники. К тому же, как я недавно узнал, организации, занимающиеся ЖКХ, в большинстве российских городов скупил олигарх Вексельберг. Вы помните его яйца, точнее, яйца Фаберже - царский подарок не то президенту, не то казне? Может, в обмен на яйца ему и позволили скупить все эти ДЭЗы и что там еще, жилищно-коммунальные конторы? Моя информация требует детализации, но подумайте: оказывается, замусоленные бумажки из-под матрасов старушек идут олигарху. Каково!

4. Квартиры безумно дороги. Приобрести жилье в течение одной человеческой жизни честным трудом нереально для большинства населения. Разрабатываются заумные схемы строительства якобы относительно недорогих квартир, но это утопия. Жить надо сегодня. НБП предлагает: пересмотреть и перераспределить жилищный фонд РФ. Расселить нуждающихся и в нежилые помещения. Позволить гражданам самим восстановить покосившиеся здания, разрешить "сквоты". Да пусть у нас будет скопище каких угодно курятников и бидонвилей, но у молодежи будет свое жилье. Сейчас.

Это лишь часть наших предложений. Их прелесть в том, что их можно осуществить сразу, сейчас, сегодня.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 27.04.2018, 19:12
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Одним ведром больше

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol.../m.104891.html
25.04.2006

17 апреля сенатор, председатель комитета по международным делам Совета Федерации, вице-спикер ПАСЕ Михаил Маргелов разразился статьей, помещенной на сайте РИА "Новости". Статья называется "Европейские ценности надо уметь защищать". Тема его статьи - неонацизм, который якобы угрожает жителям европейских городов. Цель его статьи - очернить НБП в глазах европейцев, дабы не допустить положительного решения Страсбургского суда по жалобе нацболов на ликвидацию партии, осуществленную в 2005 году Московским областным судом и подтвержденную (после внутренней борьбы в ВС) судом Верховным. Судите сами. Вынужден процитировать заказную агитку Маргелова:

"Между тем СС вместе с СА и Гестапо были признаны в Нюрнберге криминальными организациями. Нюрнбергский трибунал задал установки, которые полностью совпадают с ценностями современной Европы. Мы не можем жертвовать этими ценностями ради прав неонацистов и борцов за тоталитаризм. В Страсбурге идет процесс по жалобе российских национал-большевиков. Им было отказано в регистрации. Мне не известно, что представили суду от-ветчики и истцы, но экстремистские и антидемократические устремления этой партии в России известны хорошо. Недавно под давлением обществен-ного мнения сменилось руководство другой российской партии - "Родина". Эта партия замечена в разжигании национальной розни. Сменится ли идеология этой партии – вопрос".

С первого взгляда у меня было впечатление, что Маргелов перепутал статьи, как бы сбой компьютера: строки из одной статьи - об СС и Гестапо - попали в другую, в статью о политике современной России. Но вспомнив, что уже целая дюжина или более высших чиновников законодательной и исполнительной власти с 20 февраля выступили против НБП и меня лично, каждый со лживыми и подлыми обвинениями, я понял, что вот и Маргелов подоспел со своим ведром дерьма. На самом деле то, что происходит, - беспрецедентно в истории даже современной России. В течение двух месяцев против партии и меня лично развязана гнусная кампания шельмования. Причина - 15 февраля адвокат НБП Джалиль Сирожидинов отправил в Страсбургский суд жалобу против незаконной ликвидации НБП. Просто перечислю здесь те залпы дерьма, которые я заметил или мне на них обратили внимание. Возможно, есть еще и другие залпы дерьма, которых я не заметил.

Итак, 20 февраля, через пять дней после подачи нами жалобы, появилось интервью в "МК" Андрея Воробьева, руководителя ЦИК "Единой России". Он впревые, специально для Лимонова придумал термин "гламурный фашизм", он обвиняет меня таким образом: "Лимонов, чьи идеи сегрегации, то есть идеи дискриминации по национальному признаку широко известны". (Автору романа "Это я, Эдичка", я думаю, нет нужды оправдываться в обвинениях в сегрегации. Воробьев выглядит идиотом со своими обвинениями, но служба, дали заказ).

В конце февраля тему развивает любавический раввин Берл Лазар, неизвестно каким хитрым образом оказавшийся во главе Федерации еврейских общин России, если еще учесть, что он родом из Италии. Берл Лазар обращается (через автоответчик!) с гневной отповедью в адрес редактора журнала GQ, где я веду уже более года колонку. О его вмешательстве в мою судьбу сообщают СМИ. 10 марта под исходным номером 3038 председатель правления ФЕОР некто Александр Борода отсылает в редакцию журнала GQ письмо и около 30 страниц макулатуры, никакого отношения ко мне не имеющей. Достаточно сказать, что половина "доказательств" - рисунки питерского художника Лебедева-Фронтова и смоленского Эдуарда Кулемина. В письме сказано, среди прочего: "Человек, постоянно призывающий к противоправным действиям, насильственной смене власти и фактически - к гражданской войне, не должен иметь возможность выхода на широкую аудиторию через СМИ даже как писатель или тем более публицист. Потому что его имя, как имя любого "вождя" экстремистской организации, уже является символом идеологии, носителем которой является он и его приспешники"... Федерация еврейских общин России обращается к редакции журнала GQ с призывом лишить экстремиста Эдуарда Лимонова возможности обращаться к широкой аудитории, чтобы избежать губительных последствий распространения его идей в обществе". Я думаю, что вскоре идея г-на Бороды достигла ушей председателя Общественной палаты Велихова, и он выступил с законодательной инициативой о запрещении печатать и произносить имя "Эдуард Лимонов" - после того как справится с задачей запрета символов враждебных идеологий "доллар" и "евро". Я не считаю, что посты главного раввина и председателя правления ФЕОР, так же как сан в православной церкви, избавляют человека от порока раболепства и пресмыкательства перед властью.

16 марта появляется в "КП" статья некоего Игоря Баринова - депутата Госдумы, председателя подкомитета по борьбе с терроризмом. Статья называется "Танцы с волками", и проиллюстрирована она фотографией замерзших немецких солдат где-то в России. (И "МК", и "КП" в эти месяцы, с конца февраля и поныне, вовсе не ограничивают себя тем, что публикуют только лживые нападки на меня видных сановников. Гнусные статьи просто "журналистов" идут потоком. По факту публикации в "КП" от 26 февраля я подал в суд.) Баринов тоже плюется дерьмом: "Прежде чем приглашать Лимонова на свои конференции, тому же Каспарову следует внимательно изучить практику борьбы с фашизмом в Западной Европе". Ну и так далее.

Между тем известный "аналитик", а на самом деле агитатор и пропагандист режима Г.Павловский не забывает меня в своих воскресных телеагитках в марте и апреле. Ему вторит еще один пропагандист Александр Ципко. Вместе они читали лекции "нашистам" на Селигере, то есть шпане, которая виновна во многих десятках нападений на нацболов, в избиении бейсбольными битами. В "Российской газете" от 29 марта в статье "Свой - чужой". Там, в правительственной газете, стоит это подчеркнуть, Ципко послушно исполняет заказ - не допустить положительного решения по делу о ликвидации НБП в Страсбурге. Старый человек, но послушно бубнит: "Конечно же, борьба с лимоновцами является по духу и по сути борьбой с проявлениями фашизма в России".

Затем в бой вступает сенатор Нарусова - большой моралист, мама Ксюши Собчак. Вряд ли она читала хоть строчку Эдуарда Лимонова. Затем, совершенно уж неожиданно, призывает бороться "со скинами и национал-большевиками" мэр Юрий Михайлович Лужков. (Юрий Михайлович, а вы помните август 1999 года, когда нацболы мирным путем захватили Башню Клуба моряков в городе Севастополе и вывесили лозунг "Севастополь - русский город", а потом гнили шесть месяцев в украинских тюрьмах. Лозунг тот был тогда и ваш лозунг!) Юрий Михайлович, вас вытеснили из политики, зачем вам эта грязь на душу? Ложь эта зачем?

Затем в ХХС три дня вещает некий собор. Согласно моим данным митрополит Филипп называет меня не то дьяволом, не то слугой дьявола. Ну понятно, РПЦ с XV века под государями, запряженная для их нужд, весело, жирненькая, бегает. Дальше - больше: вступает господин министр. В газете "Известия" за 14 апреля на первой полосе в статье "По какой статье пойдут националисты?" нашел я сообщение: "На заседании правительства в четверг с докладом по законопроекту, который призван ликвидировать существующий пробел в Уголовном кодексе, выступил министр внутренних дел Рашид Нургалиев". Это его ведомство, анализируя в течение последних лет ежедневные милицейские сводки, отсеивало сообщения о захватах военкоматов и судов, блокадах пикетчиками федеральных трасс и прочих правонарушениях, совершенных участниками молодежных экстремистских организаций. В своем докладе Нургалиев назвал особо активных, чья деятельность "таит в себе угрозу законности и правопорядку". Это - Национал-большевистская партия, скинхеды, "Российское национальное единство" и "Актив красной молодежи". Члены этих организаций по всей стране активно участвовали в акциях протеста, связанных с монетизацией льгот, реформой жилищно-коммунального хозяйства, и призывали участников к захвату зданий органов власти. А это, по мнению руководителя МВД, "не только наносит материальный вред, но и значительно подрывает авторитет государственной власти".

Остановился. Главный милиционер страны сказал по простоте душевной то, что другие, с позволения сказать, "государственные деятели РФ" тщательно избегали говорить. Что "нацизм", "фашизм" гламурный и негламурный - лишь неловкий тупой предлог деревенских стратегов Кремля, что ненависть к НБП и только к ней объясняется этим "активно участвовали в акциях протеста, связанных с монетизацией льгот, реформой жилищно-коммунального хозяйства, и призывали участников к захвату зданий органов власти". Скины тут приплетены (так же как давно несуществующее РНЕ, кому как министру МВД этого не знать), чтобы испачкать национал-большевиков. Скины, участвующие в акциях протеста против монетизации, - нечто неслыханное, г-н министр, ей-богу. Это уже не скины, а социалисты какие-то.

Первый канал телевидения, 16 апреля. Некто Дмитрий Липскеров - говорят, писатель (но кто читал его книги? где они?), член Общественной палаты, член "Объединенного гражданского сопротивления фашизму": "Некоторых политиков, некоторых деятелей культуры, которые насаждают ксенофобские настроения, ну, например, писатель Лимонов, бывший руководитель партии "Родина" и многие-многие другие, должны стать персонами нон-грата в стране, в обществе. Им не должны предоставляться трибуны ни газетные, ни телевизионные, издательства не должны сотрудничать с такого рода людьми, не печатать их книги, то есть общественная обструкция, что называется". Ну да, издательства взамен будут печатать Липскерова.

Ну а 17 апреля выступил г-н Маргелов. Он на таком высоком, авангардном, выдвинутом на Запад посту находится, что врет как все, но цели не скрывает. Упомянув СС, СД и гестапо, он открывает истинную причину наезду сановников на меня и НБП: "В Страсбурге идет процесс по жалобе российских национал-большевиков". А, так бы сразу и сказали, гнусные ребята! Между тем мы готовим для отправки в ПАСЕ материалы о сорока (!) случаях физических нападений на членов НБП.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 01.05.2018, 20:44
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Не Махагала

https://limonov-eduard.livejournal.com/1305448.html
May 1st, 12:55

У меня нет аккаунта в «Телеграмм».

У меня только ЖЖ и Твиттер. Я отсталый.

Мне ещё пару лет назад говорили продвинутые люди (помню Просвирнин из «Спутник и Погрома» говорил): «Заведите себе аккаунт в Телеграмм. Без «Телеграмм» Вы не можете считаться современным человеком».

Ну как-то так.

В своё время меня соблазнял научиться игре на гитаре мой папа Вениамин Иванович «Учись играть, девки любить будут.»

Я не научился, все эти взятия аккордов и истязания пальцев встали между мной и девками, не преодолел.

С «Телеграмм» точно также получилось.

Поскольку в моём процессе в Саратове в 2002 — 2003 годах серьёзное место заняли прослушки ФСБ (35 аудиокассет), то я вынес из этого процесса прочное недоверие к пространству (его же можно подслушать) и приобрёл старомодное доверие к запискам.

Написал, показал собеседнику и сжёг, а пепел спустил в туалет.

Такой вот я олух старомодный, в то время как все заделались шифровальщиками. Чего шифруют-то, своё грязное бельё? А не надо иметь грязного белья.

Свои услуги им всем от Пескова и выше и ниже Пескова предлагает Дуров.

Я конечно счастлив, что Дуров молодой и тощий, смазливый как Макрон, и как-то выбрасывал ден. знаки, — купюры на улицу как купец какой-то. О, давал!

Сейчас он — защитник наших свобод, бьётся с Чудищем Роскомнадзора, аки Махагала с врагами буддизма.

Махагала — он тоже чудовище, у него ожерелье из черепов на шее, но он положительное чудовище.

И корона у него из черепов, и одной из рук он вертит над головой такие чётки из черепов.

Я внимательно слушаю, что говорят вокруг о Дурове и его «Телеграмм».

Вот что говорят фанаты Дурова:

— Из-за блокировок «Телеграмм» российский бизнес может потерять около миллиарда долларов.

— Учёные не смогли подать заявки на гранты из-за блокировок «Телеграмм».

— Российский рынок может развиваться только в условиях открытой конкуренции.

Как у рабочего из стихотворения Бертольда Брехта «Вопросы читающего рабочего», у меня вопросы.

Я не бизнесмен, это ж они потеряют миллиард, бизнесмены, а мне что?

Учёные грантоеды не преуспеют, а чем они конкретно занимаются, может глупостями? (У Брехта рабочий спрашивал: «кто построил семивратные Фивы?» И кто за это платил?).

У меня такие же корявые и жлобские вопросы? как у рабочего Брехта. Не извиняюсь за это.

Российский рынок: надо ли мне, чтоб он развивался?

Я не уверен, что мне это надо. Точнее, я даже больше уверен, что мне это на фиг не надо. Я скорее уверен, что участники рынка — преступники.

Так что я не пошёл в понедельник на проспект Сахарова, хотя некоторое время раздумывал, а не пойти ли. Я не Телеграмм, а ты Телеграмм?

А Дуров обратился к своим телеграмщикам с проникновенным, исполненным нот мании величия призывом :

«Кто-то скажет, что митинг ничего не изменит. Это не так, Россия находится на перепутье — полномасштабная цензура ещё не была введена. Если бездействовать, Россия потеряет Telegram и другие популярные сервисы. Ваше активное участие может поменять ход истории.»

Из этого призыва я понял, что ошибался, когда писал телеграмм по русски и с двумя «м». Оказалось что следует писать латиницей, — Telegram.

Я, — брехтовским рабочим подумал, поскрёб в затылке, и пришёл к выводу, что его, дуровский бизнес, паразитирует на цивилизации. Дуров же не мясо и не пшеницу производит. А вдруг электричество отключат, и компьютером можно будет что делать? Компьютером и гвоздя не забьёшь.

И можно поглядеть на ситуацию с неожиданной стороны. Когда у нас отберут интернет, мы наконец освободимся. Может, скорее бы отобрали эту игрушку для взрослых ?

Когда кошек начнут есть, то придут другие герои, Дуров же умрёт в нищете.

Я думаю Дуров — это всё модные забавы, а не Махагала…

Буржуазию постоянно одолевают модные ереси.

Я не буржуазия, я на заводах работал всю мою молодую жизнь.

Я пишу на клочке бумаге, даю прочесть адресату и потом сжигаю, вот и всё шифрование. Как не бейся, нет ещё технологии, чтоб сожжённую записку восстановить. И не будет.

Включили трансляцию с проспекта Сахарова. Журналист говорит, что буржуи пришли с бумажными самолётиками, одни держат самолётики в руках, другие самолётики летают, запущенные. Навальный пришёл, значит я правильно сделал, что не пошёл. Навальный же против колхозов, значит я «за» колхозы.

Дуров доволен. Вот что написал ВКонтакте :

«Тысячи молодых и прогрессивных людей в данный момент выступают в защиту свободы интернета в Москве, тысячи ещё продолжают подходить. Это беспрецедентно. Я горжусь тем, что родился в одной стране с этими людьми. Ваша энергия меняет мир.»

На самом деле не меняет нисколько. Бумажными самолётиками мир не изменишь.

Да и Дуров должен бы заткнуться, как зарабатывающая на свободе интернета сторона. Он же продаёт свободу интернета, как другие продают нефть или подсолнечное масло. Если бы Дуров продавал подсолнечное масло, никто бы и не заметил его стенаний.

Опубликовано: https://regnum.ru/news/polit/2410495.html
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 01.05.2018, 20:51
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Фабрика лжи

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol.../m.105160.html
04.05.2006

Суть властвующего ныне режима - тупая фронтальная ложь. Открываю газету "Жизнь" 24 апреля. Заголовок: "Скинхеды убили 17-летнего студента в центре Москвы". Второй заголовок: "Удар в сердце". Текст: "Озверевшие нацболы зарезали 17-летнего студента Вигена Абрамянца в самом центре Москвы".

Кровь бросается в голову. Вы что, жабы из "Жизни", пишете? Да за такое, за ложь такую срок полагается... Знаменитый комитет по печати, он что делает, он куда смотрит? Кто заказал "Жизни" эту отвратительную ложь? Сами? Играют? Но это не то, во что можно играть.

27 апреля. Подъезжаю к Савеловскому суду. Он похож... ну такое скопление войск я видел в последний раз под городом Сараево в 1992 году. Батальон, не менее, всех родов милиции: омоновцы, солдаты внутренних войск, милиция обыкновенная. И в гражданском упитанные ребята рубоповцы и знакомые лица ФСБ. Плюс толпа шелудивых личностей, называющих себя "Россия молодая". Сооружают некий стенд или помост. Все вокруг нервные. Присутствует и полсотни нацболов, пришедших меня поддержать. Дело в том, что я всего-навсего подал в суд на одиозное издание "Комсомольская правда" за статью в номере от 26 февраля. Я обвиняю их во лжи и клевете.

Прохожу в суд. Внутри он набит милицией. Меня, что ли, охраняют? Так я не просил. От меня охраняют? Кого? Зомбированных шелудивых личностей, называющих себя "студентами"? Но зачем тогда разрешили им проводить митинг у Савеловского суда? Да не только разрешили, но разрешили на весь световой день, с 9.30 до 15.30.

Стенд эти "студенты" соорудили. Лозунг: "Лимонов стреляет в детей", изображен лимон с автоматом. Очень глупо и тупо все. И пять сотен взрослых серьезных мужиков в форме охраняют шелудивых личностей от национал-большевиков, разделив их железными оградами. Проще было не давать разрешения на проведение митинга, в Москве префектуры постоянно отказывают жаждущим по многим причинам. Но префектуре, видимо, дан приказ стравить прокремлевскую шелудивую организацию с нацболами. А у милиции прямо противоположный корпоративный интерес - не допустить беспорядков в городе, подобных тем, что произошли 13 апреля у Таганского суда.

В каких детей я стреляю? Шелудивые повторяют тут прокремлевскую ложь, что якобы в столкновении 13 апреля якобы невинно пострадал проходивший мимо некий подросток. То ли 13, то ли 14, то ли 15-летний. И все это прокремлевский бред. Проходить мимо того боестолкновения было невозможно, потому что оно имело место во дворе суда. Этот парень был нападавшим, если он был вообще.

Хочу уточнить обстоятельства случившегося 13 апреля. С утра в окрестных дворах собирались группы здоровых мужиков. Нацболов это встревожило, потому что 23 марта у клуба "Билингва" на меня было совершено нападение, так же как и 7 апреля во дворе Таганского суда после первого заседания. Потому 13-го мы были настороже. Когда я вышел из машины во дворе Таганского суда, на нас набросилась толпа, вооруженная вовсе не яйцами, как уверяет прокремлевская сторона, а бутылками и палками. И они получили достойный отпор. Законный, подчеркиваю, в пределах допустимой самообороны. Правоохранительные органы этого, кстати, не оспаривают. Агрессоры получили по рылам, потому что нападали. Была непосредственная угроза моей жизни. Точка. То же самое будет повторяться отныне всегда. Потому что московская прокуратура приостановила расследование по четырем уголовным делам, открытым в прошлом году по массовым нападениям на национал-большевиков в 2005 году - 29 января, 12 февраля, 5 марта и 29 августа (вы помните, когда на Автозаводской улице нацболов избивали бейсбольными битами молодчики в масках).

Расследование приостановлено незаконно. Вопреки тому факту, что по четырем этим делам имеются более сорока свидетелей, которых следовало перевести в обвиняемых. Два других уголовных дела про нападениям 14 января 2006 года вяло затягиваются московской прокуратурой, и, видимо, их ждет та же участь. После месяца пребывания в СИЗО следователи выпустили на свободу четырех бандитов-"нашистов" (один из которых участвовал в трех нападениях на нацболов). Если правосудие наглым образом отказывается наказывать налетчиков, по которым плачет как минимум статья "Покушение на убийство", то члены НБП сделали вывод. Конституция дает нам право на самооборону. Этим правом мы воспользовались 13 апреля и будем пользоваться им впредь всегда, когда возникает опасность.

Правительство и президент - или кто там заведует у них репрессиями - администрация президента? Так вот, они тронулись умом, помешались. Неприязнь к созданной не ими свободной и независимой организации НБП увлекла их так далеко, что уже и не чеченцы видятся им главными врагами, но национал-большевики. Все прочее происходящее в стране кажется им неважным. Потому глава МВД Нургалиев посвящает свой доклад в правительстве практически исключительно Национал-большевистской партии. Потому брошюра "Агитатор "Единой России" идентифицирует единственного врага экстремиста, всех других мутно обобщая до такой степени, что становится понятно: эти обобщенные понятия - тоже НБП.

Цитирую "Агитатор": "Экстремистские группировки, начиная от фашистов, "оранжевых", "коричневых" и заканчивая НБП, прикрываются псевдодемократическими лозунгами, обвиняя государство в том, что в нашей стране зажимается демократия, под которой они ущербно понимают анархию и вседозволенность. Их истинная цель - воровство, дестабилизация, а возможно, и распад России. Их лицемерная деятельность координируется из-за рубежа. Своим безответственным поведением они готовы ввергнуть нашу Родину в хаос. В этой своей цели они полностью примыкают и к сепаратистам, и к террористам".

Я руководитель партии НБП (на кремлевском языке она же - "оранжевые", "коричневые" и фашисты). Заявляю: я не управляюсь из-за рубежа. "Единая Россия" лжет. Есть доказательства - пошли в суд. Моя цель - не воровство. Я достаточно известен своим пренебрежением и к имуществу, и к деньгам. Я не примыкаю к террористам. Это гнусная ложь. У вас есть доказательства, что примыкаю, - судите. Я не прикрываюсь псевдодемократическими лозунгами. Еще в 2001 году я написал президенту Путину из тюрьмы "Лефортово", из камеры 32, открытое письмо (тогде же национал-большевики опубликовали его отдельной брошюрой), где писал: "Что нужно России? Свобода нужна ей прежде всего во всех областях жизни". И продолжал: "Во внутренней политике необходимо: войну в Чечне нужно закончить и дать Чечне независимость... Следует прекратить практику показательных процессов... Очистить тюрьмы. Для этого пересмотреть Уголовный кодекс... В стране должна быть проведена срочная и массивная десоветизация силовых структур и органов правосудия, как-то: МВД, ФСБ, Министерства юстиции, прокуратуры и судов... Следует отменить антидемократический Закон о политических партиях. Отобрать у Министерства юстиции право регистрации политических партий. В регистрации партий вообще нет нужды... Следует распустить нынешний состав Государственной думы РФ, избранный в 1999 году с непозволительным вмешательством и помощью государства. Назначить внеочередные выборы в Госдуму... Отменить 5-процентный барьер прохождения партий в Думу. Допустить к участию в выборах уже реально существующие партии: КПРФ, СПС, "Яблоко", "Трудовую Россию", РКРП, НБП, аграриев, "Единство", ЛДПР, "Отечество", "Всю Россию" и другие, повторяю, реально существующие партии. Отменить денежный залог как особо циничную форму дискриминации бедных партий на выборах. Честно обнародовать результаты выборов, каковы бы они ни были. Правительство России должно быть сформировано той политической партией, которая получила большинство голосов на выборах в Государственную думу. В случае если абсолютного большинства не будет иметь ни одна партия, партия, получившая простое большинство голосов, создает коалиционное правительство в союзе с другими партиями".

Все перечисленные меры суть демократические. Молодая единороссовская сволочь что, не читала моего открытого письма? И до этого письма, и после я высказал свои взгляды неоднократно. Но своей брошюрой "Единая Россия" нагло пытается обмануть людей.

Кремль, администрация президента, "Единая Россия", молодая сволочь с внимательными носами отличников - питомцы ФЭПа Павловского, образовали этакую пыхтящую ежедневно фабрику лжи. Не проходит дня, чтобы какой-нибудь из столпов самодержавия чего-нибудь не прокрякал продажным голосом. Г-н Исаев 28 апреля высказался в поддержку заявления Солженицына только для того, чтобы ударить по НБП: "...в нашей стране, 60 лет назад победившей фашизм, все еще существуют политические силы типа НБП, которые копируют нацистскую символику... Мы призываем политические силы быть более разборчивыми, а общество быть нетерпимым к проявлениям экстремизма и ксенофобии". (Бывший анархо-синдикалист, обхохочешься, в 1992 году этот господин Исаев принимал меня в редакции газеты "Солидарность" в сапогах, с гривой волос а-ля Махно, а на стене висело черное знамя с черепом и костями!) Наше партийное знамя красное, в центре - черные серп и молот на белом фоне. Это наше партийное знамя, учрежденное в 1993 году. Мы никому его не навязываем. Если вам, всемогущим единороссам, не нравится эта "символика", что вам мешает запретить красное знамя и серп и молот, а? Слабо?
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 01.05.2018, 20:52
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Надо быть прагматичными

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol.../m.105520.html

11.05.2006

Я редко комментирую внешнюю политику РФ, поскольку справедливо полагаю, что от меня - лидера оппозиционной радикальной непарламентской партии - внешняя политика пока еще так же далека, как та сторона нашей Вселенной, которая находится за Солнцем. Так называемая геополитика, модная дисциплина, которой с удовольствием предаются студенты, отставные генералы и Александр Дугин, представляется мне пустой тратой времени. Чтобы играть в геополитику, эту игру богов, нужно как минимум быть главой государства, да не просто главой, а энергичным лидером. Тем не менее я обратил внимание на заявление вице-президента Соединенных Штатов Дика Чейни. Он предложил России "вернуться к демократии" или "стать врагом".

Конечно, Соединенным Штатам также можно пожелать вернуться к принципам демократии, ну хотя бы в международных отношениях (иракская авантюра провалилась, да и афганская пробуксовывает), однако я согласен, как это ни парадоксально, с Чейни. России надо даже не вернуться, но провести в 2007 году первые в истории страны свободные выборы. В которых примут участие все реально существующие политические партии: КПРФ, "Единая Россия", ЛДПР, "Яблоко", СПС, "Родина", а также такие не зарегистрированные Минюстом, но реально существующие политические образования, как НБП, ОГФ Каспарова и НДС Касьянова.

Центральная избирательная комиссия во главе с Вешняковым должна быть распущена, а на ее месте создана независимая избирательная комиссия, состоящая из независимых адвокатов, правозащитников и наблюдателей в равном числе от всех политических партий. Все партии должны оказаться в равных условиях. Для этого каждая партия должна будет собрать 200 тысяч подписей граждан за свое выдвижение. Привилегии для парламентских партий следует отменить. Также недопустим будет денежный залог вместо сбора подписей.

Процентный барьер для прохождения в Государственную думу должен быть отменен совсем. Страна, в которой все еще мало единомыслия, не может вводить его насильственно, урезывая в правах иметь своих представителей в Думе миллионы людей. (Сегодняшний барьер прохождения в Думу - 7% - соответствует недопущению к представительству в Госдуме около 8 миллионов избирателей!)

Было бы разумным провести одновременно с парламентскими выборами и выборы в губернаторы субъектов федерации, восстановив право граждан выбирать региональных руководителей. Губернаторов можно избрать вторым бюллетенем. Третий бюллетень содержал бы кандидатов в главы областных судов - такой шаг был бы гигантским шагом вперед по разделению властей: судебная власть должна быть зависима не от воли губернатора или главы государства, но от волеизъявления граждан. Даже только эти шаги изменили бы климат в стране. (Впоследствии следовало бы избирать и судей Верховного и Конституционного судов, а также начальников милиций.)

На основании результатов свободных выборов возникнет да, разношерстная, но живая Государственная дума. У меня нет никаких сомнений, что ни одна партия не будет иметь даже четверти мест в Думе. И это будет отлично, потому что на фундаменте результатов выборов в Госдуму будет создано коалиционное правительство и оно наконец-то станет рулить страной исходя из интересов не одной, но многих групп граждан.

После декабрьских выборов 2007 года будет смысл оттянуть президентские выборы - провести их, скажем, не в марте, а в октябре. Для того чтобы дать возможность гражданам отвыкнуть от абсолютизма и привыкнуть к многопартийности. Безусловно недопустимой должна быть признана поддержка действующим главой государства некоего условного "преемника". Вероятнее всего, выбирая президента России, граждане захотят смоделировать выбор президента по результатам выборов в Госдуму. Как бы там ни было, подсчет результатов должен быть проведен независимой избирательной комиссией, а цифры проверены и честно опубликованы, независимо от приязни или неприязни администрации страны к избранному, кто бы он ни был.

Эти ли процессы имел в виду Дик Чейни, не знаю, но вот для меня это единственный путь для России. Все другие пути неприемлемы.

Имел ли право вице-президент Америки на подобное высказывание? Да на любое имеет право, он же не ракетой в нас запустил, а словами. Россию пригласили в Вильнюс, но президент Путин туда не поехал и не послал ни умного, ни неумного человека, чтобы заявить о позиции России. То есть Путин оставил поле боя идеологическому противнику. (ВВП вообще зарывает голову в песок, прячется, когда возникает ситуация конфронтации. Прятался от своего народа, когда погибла АПЛ "Курск", прятался в кризисах со взятием заложников в Москве и в Беслане.)

Россия Путина вообще не проявляет никакого интереса к геополитической ориентации окружающих ее стран, бывших республик СССР. России Путина была безразлична судьба стран Балтии, путинцы за них не боролись. Вся внешняя политика РФ - это злость, месть и досада. Ничего умного. Сцепились с Грузией не из-за того, что нужна Грузия, а сцепились с Саакашвили, сцепились с Украиной, потому что "проиграли", как они считают, решили наказать ценами на газ, да так неуклюже... У меня в партии есть пара десятков нацболов, которые справились бы с внешней политикой России умнее, чем вся администрация президента и его МИД. Кем набито огромное здание на Смоленской, если некого было послать в Вильнюс?

Соединенные Штаты распространяются повсюду, куда могут распространиться. Покупают страны, привлекают их элиты, перекупают, интригуют. Не брезгуют никакой самой отдаленной и самой задрипанной страной. Исходя, по-видимому, из разумного принципа запасаться впрок. Они смотрят на планету как на свой большой двор.

Еще у них есть такая антропологическая особенность. Янки агрессивны, но против своего собственного народа вовсе не ополчаются или делают это крайне редко и не очень уж больно (последний пример - "маккартизм" в 50-е годы). Россия же Путина возродила жуткие самоедские привычки и, как бог Кронос, любит пожирать своих детей. Чавкая.

Русский президент занят. Столько энергии потрачено на то, чтобы угробить "ЮКОС": хватило бы на десяток стран. Столько энергии тратится на подавление инакомыслящих организаций - за одной только НБП десятки тысяч топтунов, рубоповцев, нашистов, эфэсбистов и прокуроров "ухаживают". На внешнюю политику времени и сил не остается. Да еще и трусость берет. Потому и в Вильнюс не поехали. Трусы потому что. Я бы поехал. Построил бы всех.

Держава не может быть великой, если во главе ее стоят маленькие люди. Возобновим естественный отбор, пусть народ хлынет на политическую сцену России. Потому нужны свободные выборы. Чейни тоже так считает? Хорошо. Пусть так же считают главы государств "большой восьмерки" и вытолкнут из своей среды Путина. Нам здесь будет легче убедить тех избирателей, которые слепо голосуют за подполковника и готовы поддержать его любого преемника-ставленника. Будем говорить: "Смотрите, от него все отвернулись, его методы неприемлемы, он изгой". И это нам поможет заставить его уйти. Потому что он отобрал у нас свободу, а значит, жизнь. Надо быть прагматичными.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эдуард лимонов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS