Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественная культура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.01.2018, 11:41
Аватар для Рicturehistory
Рicturehistory Рicturehistory вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Рicturehistory на пути к лучшему
По умолчанию Алла Пугачева и Миколас Орбакас

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.04.2018, 14:22
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Мемория. Алла Пугачева

http://polit.ru/news/2018/04/15/m_pugacheva/
15 апреля 2018, 00:01 Мемория


Алла Пугачева на "Славянском базаре в Витебске. 2016г.
Serge Serebro/Wikimedia Commons

15 апреля 1949 года родилась певица Алла Пугачева.

Личное дело

Алла Борисовна Пугачева (69 лет) родилась в Москве. Ее отец Борис Михайлович Пугачев работал на обувной фабрике в подмосковном Талдоме, дослужился до директора по сбыту. Мать Зинаида Архиповна Одегова была замначальника заводского отдела кадров.

В пять лет Аллу отдали в музыкальную школу при училище имени М. М. Ипполитова-Иванова. Там она научилась играть на пианино.

В 1964 году, окончив восемь классов средней школы, поступила в училище имени Ипполитова-Иванова на дирижерско-хоровое отделение.

В 1965 году дебютировала на радио: в программе «С добрым утром» прозвучала песня «Робот». Затем записала песни «Как бы мне влюбиться», «Не спорь со мной» и «Дрозды» на музыку Владимира Шаинского.

Во время учебы в училище участвовала в поездках по Сибири и Заполярью, организованных радио «Юность».

В 1969 году завершила обучение, устроившись солисткой и концертмейстером в Государственное училище циркового и эстрадного искусства. Там певица познакомилась с литовским цирковым артистом Миколасом Орбакасом, в октябре 1969 года вышла за него замуж.

25 мая 1971 года в семье родилась дочь Кристина Орбакайте. В 1973 году пара рассталась.

До начала сольной карьеры Пугачева часто меняла места работы — была солисткой ВИА «Новый электрон» при Липецкой филармонии, ансамбля «Москвичи», эстрадно-джазового оркестра под управлением Олега Лундстрема, ВИА «Веселые ребята» под руководством Павла Слободкина.

С оркестром Лундстрема в сентябре 1972 года прошли ее первые зарубежные гастроли в Польше. В составе «Веселых ребят» певица исполнила песню «Арлекино», за которую в 1975 году получила гран-при болгарского конкурса «Золотой Орфей».

В том же году у Пугачевой вышла первая пластинка — мини-альбом из трех песен: «Арлекино», «Посидим, поокаем» и «Ты снишься мне».

В 1976 году вместе с «Веселыми ребятами» гастролировала по Чехословакии и Болгарии, дважды отправлялась в тур по городам ГДР. Со временем песни Пугачевой полностью заняли все второе отделение концерта, а «Веселых ребят» стали воспринимать ее аккомпанирующим коллективом. В сентябре 1976 года, после конфликта с Павлом Слободкиным, Пугачева покинула ансамбль.

В 1977 году начала выступать с харьковской группой «Ритм», которая аккомпанировала исполнительнице вплоть до 1980 года.

В 1977 году снялась в полуавтобиографической мелодраме «Женщина, которая поет», где исполнила множество песен из своего репертуара. Фильм вышел в прокат в 1979 году, тогда же в продаже появился первый полноценный альбом Пугачевой «Зеркало души».

В 1977—1980 годах певица была замужем за кинорежиссером Александром Стефановичем. Впоследствии рассказывала, что супругу были нужны ее деньги и московская прописка.

После разрыва со Стефановичем вышла замуж за директора своего эстрадного коллектива Евгения Болдина. Этот брак продлился 15 лет.

В 1980 году организовала группу «Рецитал», в которую вошли некоторые музыканты из «Ритма».

В 1981 году окончила режиссерский факультет ГИТИСа, получив диплом режиссера эстрадных концертов. Дипломной работой была новая концертная программа Пугачевой «Монологи певицы».

Всего за годы творческой деятельности создала множество концертных программ, среди которых «Женщина, которая поет», «Монологи певицы», «Пришла и говорю», «Поет Алла Пугачева», «Избранное».

В 1988 году создала и возглавила театр-студию «Театр песни», в который пригласила перспективных начинающих исполнителей. В том же году прошло первое турне по США. В конце 1980-х певица активно гастролировала по странам Западной Европы, включая ФРГ, Швецию, Финляндию, Австрию, Нидерланды, Италию.

В 1988 году начала проводить ежегодный концерт-фестиваль «Рождественские встречи», который с середины 1990-х показывают по ТВ.

В 1997 году Алла Пугачева принимала участие в «Евровидении», заняв 15-е место с песней «Примадонна».

Летом 2007 года стала художественным руководителем и постоянной ведущей «Радио Алла». Вела авторские программы «В гостях у Аллы», «Алла ищет таланты», «Алло, Алла».

В 2009 году объявила о прекращении гастролей, за два года провела большой прощальный мировой тур «Сны о любви».

В 2010 году ушла с «Радио Алла», которое после этого закрылось, превратившись в радио «Романтика».

В 2011 певица увлеклась политикой, стала поддерживать партию «Гражданская платформа» миллиардера Михаила Прохорова. Входила в общественный совет по выдвижению Прохорова в президенты в 2012 году. В 2015 году вслед за Прохоровым вышла из политического проекта.

С 1994 по 2005 год супругом исполнительницы был певец Филипп Киркоров.

С 2005 года Пугачева встречалась с пародистом и телеведущим Максимом Галкиным, в 2011 году пара официально оформила отношения. В 2013 году Пугачева и Галкин стали родителями близнецов Лизы и Гарри, рожденных суррогатной матерью.

Алла Пугачева. 1976г.
Wikimedia Commons

Чем знаменита

Легенда российской эстрады, чья дискография насчитывает более сотни пластинок и компакт-дисков.

Исполнительница огромного числа хитов, среди которых: «Куда уходит детство», «Любовь одна виновата», «Звездное лето», «Улетай, туча», «Этот мир», «Держи меня, соломинка», «Миллион алых роз», «Маэстро», «Айсберг», «Прости, поверь», «Я тебя поцеловала», «Озеро надежды», «Настоящий полковник», «Примадонна», «Речной трамвайчик», «Будь или не будь», «Опять метель».

Музыкальный продюсер, композитор-песенник, актриса и телеведущая.

О чем надо знать

Певица известна своим волевым характером и откровенными, далеко не всегда лицеприятными высказываниями о коллегах и бывших мужьях.

«Вообще-то во мне соседствуют два совершенно разных человека, — рассказывала Пугачева, — один проявляет себя в быту, другой — в работе.

В профессии я очень жесткая — ни себе спуска никогда не давала, ни другим. Да, мне надо было всех держать в железном кулаке, и я держала. Только поэтому у меня все получалось и до сих пор чего-то продолжает получаться».

Прямая речь:

О родителях («7 дней»): «А мама была кокеткой, вся из себя такая пампушечка, обожала красиво одеваться, прекрасно готовила, петь любила, всегда собирала вокруг себя толпы людей, которые ее обожали. Романтическая, словом, натура. В течение многих лет мама не работала. Но когда с отцом случилось несчастье, плакать, стонать не стала, а немедленно устроилась на работу, причем быстро поднялась вверх по карьерной лестнице, получила диплом инженера. Удивительный человек… Так получилось, что о смерти мамы в 86-м году я узнала в день концерта в Самаре.

Мне вот-вот на сцену надо идти, и тут меня зовут к телефону. Болдин позвонил и сообщил, что мамы не стало. Я сказала: "Будем считать, что звонка не было. Ты позвонишь после концерта". А куда было деваться? Некуда. Полный зал ждет, аплодирует, люди кричат что-то — надо идти и работать. (С горечью.) И кого касается моя беда — только меня... А папа умер на три года раньше. Отец был совсем другим человеком. Прагматичный, деловой, никогда явно не выражавший свои чувства. При этом на работе или среди друзей очень компанейский, а в семье — скорее диктатор. Я охарактеризовала бы его так: диктатор с юмором».

Об увлечении алкоголем в молодости (интервью журналу Elle, 1998): «Когда я выпью, я о-о-очень талантливая. Это мне все говорили… Более того: большинство идей, слов, музыки рождалось во мне после застольной беседы, после ухода гостей. Это называлось "ночной бред". У меня его целые кассеты были. Но оттуда очень много задумок пошло на песни! Я садилась за рояль, импровизировала — благо, хватало ума записывать — и во всей этой чуши всегда находились две-три просто гениальные строчки! На следующий день я все прослушивала и вместе со своими талантливыми друзьями разрабатывала идеи. А еще, когда выпивала, начинала рассказывать. Обо всем. Могла философствовать о жизни ночи напролет! И говорят, что это были самые интересные вечера! Все сидели и слушали, открыв рот, забывая о времени. Я упивалась собой, рассказывая выдуманные и невыдуманные истории».

Об СССР и сегодняшнем дне («Новая газета», 2015): «Мне Советский Союз отсюда кажется, наверное, лучше, чем он был, потому что я молодая была.

В Советском Союзе была такая странная и мало тогда ценимая вещь, как быт, его постоянство. Вот сегодня я включаю телевизор и в любом русском сериале вижу много наркотиков, порядочное количество убийств и взяток. Ткани жизни как она есть — нет вообще, потому, наверное, что ее и вокруг нету. Изобразить норму ведь очень трудно.

Про преступление снимай не хочу, тут не требуется знание жизни, не нужна логика — он убийца, какой с него спрос? А рассказать про то, как человек растит детей и работает, сегодня уже не могут. И не то чтобы сегодня не работали, нет, они из сил выбиваются, — но это выживание, заработок. Без малейшей уверенности — человеку совершенно необходимой, кстати, — что ты можешь получить, накопить и оставить детям».

О себе и своем творчестве (там же): «Я всегда была всехняя. Рядом со мной были люди ничуть не менее одаренные. Толкунова, скажем, или Ротару. И у каждой был свой круг. А я была на всех. Сначала, правда, интеллигенция несколько воротила нос, но потом подтянулась и она — в особенности после Мандельштама. Мандельштам воспринимался начальством сложно — просили, допустим, вместо "еврейский музыкант" спеть "прекрасный музыкант", но эти комиссии ведь тоже были не совсем твердокаменные. Двадцать пять рублей или бутыль коньяка хорошего творили чудеса».

6 фактов об Алле Пугачевой

Певицу назвали в честь актрисы МХАТа Аллы Тарасовой. У Пугачевой был младший брат Евгений (1950—2011), полковник в отставке. Он скончался после третьего инфаркта.
Специально для съемок в фильме «Женщина, которая поет» Вячеслав Зайцев создал для нее платье-балахон. Этот наряд на долгие годы стал визитной карточкой исполнительницы.
В 1983 году участники группы ABBA Бьерн Ульвеус и Бенни Андерссон начали работу над мюзиклом «Шахматы». По сюжету советский шахматист сбегал на Запад с девушкой своего американского соперника. Ульвеус и Андерссон приехали для сбора материала в СССР, познакомились в Москве с Пугачевой и предложили ей роль жены русского шахматиста. Певица отказалась от сотрудничества, поскольку за участие в мюзикле с антисоветским сюжетом ей пришлось бы расстаться со страной.
Алла Пугачева стала последней Народной артисткой СССР, получив это звание перед самым развалом Советского Союза, в декабре 1991 года.
В 1995 году певица объявила, что уходит в творческий отпуск. Однако после выступления на «Евровидении-1997» вернулась на сцену. С 2010 года она не гастролирует, но иногда записывает новые песни.
Алла Пугачева — обладательница множества званий, премий и наград. Среди них музыкальные премии «Овация» и «Золотой граммофон», премия «Радиомания» и гран-при нескольких международных фестивалей. Она кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степени.

Материалы об Алле Пугачевой:

Страница в Википедии

Справка РИА Новости

Биографическая справка 24СМИ

Справка журнала «7 дней»
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.11.2018, 12:20
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Ельцин, поздравляя Пугачеву с юбилеем

http://polit.ru/news/1999/04/15/
15 апреля 1999, 17:39
Ельцин, поздравляя Пугачеву с юбилеем, разглядел в ней свои черты
Президент Ельцин поздравил сегодня Аллу Пугачеву с юбилеем. Пугачева, которой исполнилось сегодня 50, приехала по этому случаю в Кремль, где президент вручил ей Орден за заслуги перед Отечеством Второй степени. Ельцин был весьма щедр на комплименты - сказал, что для него большая честь жить в эпоху Пугачевой и принимать в Кремле легендарного человека, которого любит вся страна. И еще сказал: "Я полюбил Вас тогда, когда Вы пошли наперекор тем, кто хотел зажимать, не пускал, чинил препятствия. Я тоже боролся, поэтому у нас есть что-то общее в этом плане". А Пугачева ответила, что в ее лице высокий орден получили учителя, родители и миллионы поклонников и добавила: "Если бы у меня был свой орден, я бы наградила и мое Отечество", после чего заметила, что таковым орденом были и остаются ее песни.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.05.2019, 18:25
Ирина Хмара Ирина Хмара вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ирина Хмара на пути к лучшему
По умолчанию "Рождественские встречи" Аллы Пугачевой

https://www.kommersant.ru/doc/32518
Газета "Коммерсантъ" №55 от 08.12.1992

Певица стройна и счастлива


5 декабря в спорткомплексе "Олимпийский" прошел первый в этом году концерт
"Рождественских встреч" Аллы Пугачевой. Билеты шли с рук по 500 рублей.
Интерес публики подогревался не столько ожиданием грандиозной феерии по
поводу пятилетнего юбилея "Встреч", сколько желанием лицезреть саму хозяйку
бала, которая впервые должна была появиться на сцене в новом, обретенном в
Швейцарии, облике. Зрители не были разочарованы: Пугачева действительно
выглядела прекрасно.

Декорации для концертов делали на "Мосфильме". Посередине сцены, изображающей
парк, находился стол с бутылками водки и шампанского. Под застольную песню
группы "Любэ" — "Выпьем, закусим и еще опять нальем" — на сцену вышли все
участники торжества, собравшиеся вокруг стола и живо изобразившие народное
гулянье. Алла Пугачева появилась в черном декольтированном жакете и короткой
малиновой юбке. Поприветствовав зрителей, певица азартно спросила: "Ну, как я
вам?" и под одобрительные крики "Класс!" заверила: "То ли еще будет". После
чего, устроившись в уголке, она комментировала происходящее на сцене. Сергей
Крылов был представлен ею как "очень большой друг", выход Челобанова
сопровождался словами "Сергей Васильевич — замечательный партнер". Свою дочь
Кристину Орбакайте, впервые вышедшую на сцену "Рождественских встреч",
Пугачева поздравила с премьерой. Костюм Кристины — клеенчатая юбка особой
конструкции — и наряды еще нескольких исполнителей были разработаны
Валентином Юдашкиным. Апогеем вечера стала новая песня Пугачевой, слова из
которой "и живу я теперь красивая, стройная и счастливая", видимо, полностью
отражают нынешнее настроение певицы. В ближайшем выпуске "Светской хроники"
(11 декабря) Ъ расскажет о наиболее интересных событиях "Рождественских
встреч".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.09.2019, 15:54
Яна Ларина Яна Ларина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2019
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Яна Ларина на пути к лучшему
По умолчанию Пугачёва заявила, что до недавнего времени специально не слушала свои песни

https://russian.rt.com/nopolitics/ne...ala-svoi-pesni
11 июля 2018, 16:46
Алла Пугачёва заявила, что до недавнего времени специально не слушала свои песни, чтобы не расстраиваться.
Пугачёва заявила, что до недавнего времени специально не слушала свои песни

© Komsomolskaya Pravda globallookpress.com
«Я никогда себя не анализировала. Никогда. Я свои песни-то вообще не слушала никогда, всё это было мне очень тяжело. Потому что я всегда знала, максималистка, что и как я должна была бы спеть, — а спела вот так», — рассказала певица в интервью Олегу Меньшикову.

Однако позднее она изменила своё мнение. Почти через 10 лет после ухода со сцены Пугачёва решилась прослушать собственные записи.

«Гениально просто! Я была поражена, как голос, о котором я вообще не думала, какой он, что он, — он просто слушался. Он был струной моей души. Я не думала, как мне петь, чем петь, — я просто думала, о чём я пою, и он сам всё выкладывал. Больная я, не больная — он по-своему как-то выкладывал. Это действительно трогало. Я даже рыдала на одной песне... Я правда оценила», — отметила Пугачёва.

Ранее Илья Резник рассказал kp.ru о ссоре с Аллой Пугачёвой

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.10.2019 в 03:26.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.09.2019, 15:55
Яна Ларина Яна Ларина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2019
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Яна Ларина на пути к лучшему
По умолчанию Алла Пугачёва рассказала, почему решила уйти со сцены в 60 лет

https://russian.rt.com/nopolitics/ne...ugachyova-uhod
11 июля 2018, 15:56
Певица Алла Пугачёва рассказала, почему она приняла решение уйти со сцены, когда ей исполнилось 60 лет, а также заявила, что наблюдала в Советском Союзе за успехом только одной звезды — Муслима Магомаева.

© Komsomolskaya Pravda globallookpress.com
«Батюшки… Я думала, что такой уровень (как у Магомаева. — RT) вообще невозможен! И должна сказать, что я достигла этого уровня», — заявила Пугачёва в интервью актёру и режиссёру Олегу Меньшикову для его YouTube-канала.

Певица также поделилась наблюдением, что современные звёзды эстрады не имеют представления о настоящем успехе — разве что Филипп Киркоров.

«Вот этой планки успеха Муслима Магомаева я достигла. Мне больше ничего не надо было. И он — вот он мне, конечно, сказал, что в 60 нужно уходить. И я пообещала. И ушла. Потому что я всегда сдерживаю своё слово», — сказала Пугачёва.

Ранее певица Юлия Самойлова в интервью kp.ru рассказала о советах, которые ей дала Алла Пугачёва.

Последний раз редактировалось Chugunka; 02.10.2019 в 02:52.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.09.2019, 10:16
Аватар для Александр Мельман
Александр Мельман Александр Мельман вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Мельман на пути к лучшему
По умолчанию Большая разница

https://www.mk.ru/social/2011/03/31/...-raznitsa.html
В такую женщину невозможно не влюбиться

31.03.2011 19:57
Эх, НТВэшники, дорогие, что же вы наделали. Зачем показали “Пугачиху” вне времени и пространства. Без предусмотрительного объявления в сетке. Вы же взорвали бомбу, наверняка сами так и не поняв ее разрушительной силы.

“Пугачиха” — фильм-гимн. Алле Пугачевой, которая “пришла и говорю”. Той Пугачихе, которой больше нет. Нам показали, напомнили ту прекрасную женщину, которая поет. Это было для нее когда-то главным в жизни. А какие глаза, а как говорит. Жила, как пела, и наоборот. Такая свободная, такая умная. Смотришь и радуешься: ведь это же было.

В такую женщину невозможно не влюбиться. Поэтому прекрасно понимаешь не только всех ее великолепных докиркоровских мужей, но и самого Филиппа, и Максима Галкина. Сколько же мальчишек в 70-е—80-е просто грезили ею, с ума сходили от Аллы. И как можно после этого в чем-то винить Киркорова и Галкина, смеяться над ними. Это же сбывшаяся голубая мечта миллионов пацанов!

Пугачева выступает в Доме ветеранов со сцены. 90-й год. Находит точные, нужные слова, и старики, абсолютно потерявшие ориентиры в то переходное время, в этот конкретный вечер не чувствовали себя брошенными, одинокими. Потому что Пугачева была мудра, так нежна к ним. И с Резником, с тем еще, молодым, она настоящая, даже когда краснеет и убегает от его похабных частушек. А потом сама их с удовольствием повторяет.

Стадионы людей, дворцы спорта балдеют от нее, куда там Кашпировскому. А она знает себе цену, твердо стоит на земле, не звездится понапрасну. Потому что настоящая, потому что живет творчеством. Заканчивается фильм как, помните? Пугачиха в гримерке после концерта, усталая, но довольная. И вдруг: “Все, что я вам сейчас рассказала, такая …ня!” И здесь не было абсолютно ничего пошлого — что естественно, то не безобразно.

Но последние кадры датируются 1993 годом. Возможно, для Пугачевой это перелом, и кривая теперь стремительно идет вниз. Но сама она, конечно, так не считает. Ведь все же есть, чего душе угодно. И это страшно. Потому что ничего уже не хочется: отболело, прошло, отчувствовалось. Пресыщение.

Теперь мы смотрим “Алла+Максим” и видим совсем другую женщину. Очень усталую, примадонистую, обижающуюся на невинные шутки… Вся настоящая жизнь в прошлом? Неужели?
Вот что сделали НТВэшники: они показали пропасть между Пугачихой и Аллой Борисовной Галкиной. И дело совсем не в возрасте.

Впрочем… На канале “Россия” сейчас начинается конкурс молодых талантов, которых будет выискивать, пестовать, доводить до ума АБП. Может, здесь она возродится, опять загорятся глаза, и Алла покажет всем, где раки зимуют. Ох, она еще пошумит! Так хочется в это верить.

Последний раз редактировалось Chugunka; 03.10.2019 в 10:10.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.10.2019, 02:44
Аватар для Станислав Садальский
Станислав Садальский Станислав Садальский вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Станислав Садальский на пути к лучшему
По умолчанию Никогда бы Высоцкий не назвал женщину свиньей

https://sadalskij.livejournal.com/3501389.html
22/7/18
12:09 pm
https://ic.pics.livejournal.com/sada...4_original.jpg
Интервью Меньшикова с Пугачевой.
Не знаю, как у вас, у меня осадок от ненужной трухи и какого-то кудрявого трепа.
В начале беседы сразу вранье: рассказ АБ о том, что имя Алла дано ей родителями в честь двух актрис – Тарасовой и Ларионовой.
В честь Аллы Тарасовой - может быть, а вот в честь Аллы Ларионовой – никак: первый фильм, прославивший Аллочку, был "Садко", он вышел на экраны лишь в 1953 году, а Пугачева 1949(?) года рождения.
В 49-м Ларионову знать никто не знал – девочка из полуподвала, первокурсница.
Может, и засветилась где в массовке, но без имени в титрах.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5407...eb13157_XL.jpg
Только роль Любавы в "Садко" принесла Ларионовой мировую славу, когда Мэри Пикфорд кланялась ей в ноги, а Чаплин мечтал снять в своей картине.

Далее. История АБ о том, как она однажды не узнала в лифте Высоцкого, на что он ей сказал
"Поздоровалась бы, свинья".
Никогда Высоцкий не мог назвать женщину свиньей!
Ни-ког-да.
К женщинам он относился с придыханием, нежностью, страстью.
Они для него – богини.
Но не свиньи...
На фото - я с сыном Сергея Столярова Кириллом и Аллой Ларионовой
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2020, 07:09
Аватар для Ирина Петровская
Ирина Петровская Ирина Петровская вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Ирина Петровская на пути к лучшему
По умолчанию Пугачева вновь доказала, что подлинным лидером нации по-прежнему является она

23:33 19 апреля 2012

«Ты меня достала с Путиным…»


Телевизионщики что-то расшалились. Видно, подумали: потом-то вряд ли забалуешь. Вот и замахнулись на святое — на то, что сами же годами холили и лелеяли, транслируя по нескольким каналам, ломая собственные сетки и не жалея драгоценного эфирного времени. Сразу два «священных» формата подверглись осмеянию и были практически «убиты» — интервью президента руководителям федеральных каналов и «Прямая линия общения с народом» В.В. Путина, которую он, даже временно сменив должность, преемнику не отдал.

На место, которое занимал в «оригинале» президент Медведев, сел в одном из первых выпусков программы «Вечерний Ургант»… одноименный пересмешник. А к нему подмонтировали крупные планы трех богатырей российского ТВ: Эрнста, Добродеева и Кулистикова. Получилось уморительное зрелище: резвящийся, хохочущий Ургант, доносящий до собравшихся благую весть — шоу «Вечерний Ургант» пойдет на Первом канале. Довольный Эрнст. И напряженные, со скошенными то ли от страха, то ли от постоянного вранья глазами коллеги-конкуренты с ВГТРК и НТВ. А чуть ли не в тот же день подоспело известие о… прощальном интервью президента федеральным каналам, назначенное на 26 апреля. И как-то сразу стало понятно, что теперь на этот разговор в прежнем составе без слез не взглянешь. Вскоре информацию уточнили: на сей раз Медведев предпочел руководителям ТВ пятерку журналистов с пяти каналов. В этот президентский пул вошли Антон Верницкий (Первый канал), Алена Шнайдер («Россия 24»), Алексей Пивоваров (НТВ), Марианна Максимовская (РЕН-ТВ) и Михаил Зыгарь («Дождь»). Не исключено, что именно пародия и явилась «двигателем прогресса». А может, и самому Медведеву до смерти надоели дежурные разговоры с угодливыми подчиненными и захотелось напоследок отведать «человечинки».

Канал же НТВ устроил «Прямую линию общения с народом» Аллы Пугачевой и Максима Галкина, организовав по примеру «Прямой линии» Путина телемосты с городами России, ближнего и дальнего зарубежья, пустив бегущей строкой вопросы телезрителей и определив в качестве ведущих этого шоу лучших политических журналистов канала. Из сетки воскресного вечера вылетели сразу несколько фирменных программ НТВ, включая «Центральное телевидение» с Вадимом Такменевым, причем Такменев, открывая «Прямую линию», сказал определенно: «Сегодня никакой цензуры».

Народ и журналистов, участвовавших в «Прямой линии» Пугачевой и Галкина, интересовало все: от того, как часто звездная чета занимается сексом и какими именами называет друг друга в моменты интимной близости, до их отношения к закону о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии и скандалу с Pussy Riot.

Напоследок, в соответствии с канонами «Прямых линий» Путина, припасли энтэвэшники и свою «девочку» с просьбой о платье, «как у принцессы». Ею оказалась 80-летняя бабушка, признавшаяся Примадонне, что у нее никогда не было французских духов, и попросившая их в подарок, что та, само собой, тут же и пообещала.

Впрочем, канон претерпел и некоторые метаморфозы — так, в ходе общения Путина с народом никогда не пел Борис Моисеев. А здесь спел. Канон затрещал по швам — серьезный, державного масштаба, формат трансформировался в пародию и балаган, где с удовольствием поучаствовали как непосредственные герои, так и зрители, и журналисты, которых до печенок достала звериная серьезность официозного ТВ. А плашка «Прямая трансляция», сопровождавшая записную программу, выглядела насмешкой над имитационными прямыми эфирами, которые с начала нулевых заменили подлинное живое ТВ (хотя «Прямые линии» Путина и идут живьем, сути это не меняет: отрепетированные вопросы в исполнении специально подобранного народа превращают действо в имитацию непосредственного общения лидера с нацией).

Сама же Алла Пугачева вновь доказала, что подлинным лидером нации по-прежнему является она. Ее очередной день рождения телеканалы отметили куда более масштабно, чем даже совпавший с ним светлый праздник Пасхи. Причем одними только федеральными телеканалами именинница не ограничилась. Спустя всего три дня она объявилась на канале «Дождь» в программе «Собчак живьем». Некоторые пользователи сети, вечно озабоченные конспирологическими версиями, задались вопросом: «Зачем ей это надо? И нет ли у певицы политических амбиций?» Мне же кажется, что кто-то «продвинутый» из окружения Пугачевой подсказал ей — есть, мол, такой канал, маленький, но гордый, актуальный и модный, который обязательно нужно посетить тому, кто хочет быть в тренде. Вон даже президент Медведев его посещал (да и сейчас, кстати, позвал на свою «прощалку» журналиста с «Дождя», по сути, приравняв его к «федералам»). Не говоря уже о том, что есть такая Ксения Собчак, чем-то, Алла Борисовна, неуловимо похожая на вас в молодые годы: такая же безбашенная, такая же отвязная, такая же непредсказуемая — разве что не поет.

Потом многие блогеры, обсуждая увиденное, написали, что Пугачева оказалась ведущей не по зубам и легко ее «сделала» — взяла инициативу в свои руки, сама принялась интервьюировать интервьюершу, умело уходила от неприятных вопросов. Мне же показалось, что именно Ксении Собчак удалось проявить подлинное и во многом неожиданное в забронзовевшем от времени образе главной певицы страны. Прикинувшись овечкой и робкой девочкой-фанаткой (какой ее и хотела видеть Пугачева, сразу же напомнившая, что знает Ксению чуть ли не с младенчества), ведущая задала гостье те вопросы, которые многие хотели бы задать, да боялись… Даже опытнейший Познер, в чьей программе Пугачева побывала за неделю до дня рождения, не сумел пробить броню. А Собчак удалось заставить свою собеседницу нервничать и крутиться, особенно когда речь заходила об отношении к власти. Собчак, кстати, и «Прямую линию» упомянула, сравнив ее с путинской. «При чем здесь Путин? — в который раз отмахнулась Примадонна. — Ты меня достала с Путиным…»

Начала же Собчак программу со старого анекдота — про то, что в будущих энциклопедиях напишут: «Брежнев — мелкий политический деятель эпохи Пугачевой». «А про нынешних политических деятелей можно так же написать?» — поинтересовалась она. Пугачева ушла от ответа. Проговорилась позже: «Про Путина мне неинтересно. Про Медведева мне неинтересно…» Мелкие политические деятели, что и требовалось доказать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.06.2020, 16:44
Аватар для Humus
Humus Humus вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Humus на пути к лучшему
По умолчанию Лица Советской эпохи. Часть 379. 1976-1987. Алла Пугачева на сцене

https://humus.livejournal.com/6447141.html
Пишет хумус (humus)
2019-02-03 12:34:00 18814


1976. Алла Пугачева позирует фотографу. Она участница популярной группы Веселые ребята


1977. Алла Пугачева дает концерт во время съемок фильма Томаса Ласманна


1977. На Голубом огоньке


1980. Алла Пугачева в Московском государственном театре эстрады


1980. Алла Пугачева приветствует зрителей в Московском государственном театре эстрады


1981. Концерт 5 декабря


1981. Концерт 26 ноября


1981. Алла Пугачева и Спартак Мишулин в роли ведущих Новогоднего шоу для детей и их родителей представляют иллюзиониста Игоря Кио


1981. Ведущие вечера Илья Резник и Алла Пугачева во время сольного концерта Паулса в Московском государственном театре эстрады


1981. На Голубом огоньке


1981. На Голубом огоньке


1981. На Голубом огоньке


1981. Раймонд Паулс и Алла Пугачева в роли ведущей на концерте Паулса в Московском государственном Театре Эстрады


1981. Раймонд Паулс и Алла Пугачева в качестве ведущих вечера приветствуют друг друга на концерте Паулса в Московском государственном театре эстрады


1982. Алла Пугачева дает новогодний концерт для детей и их родителей в Московском цирке на Цветном бульваре


1982. На Голубом огоньке


1983. Алла Пугачева дает новогодний концерт для детей и их родителей


1983. Алла Пугачева с дочерью Кристиной Орбакайте на съемочной площадке Голубого огонька


1983. Алла Пугачева с дочерью Кристиной Орбакайте на съемочной площадке Голубого огонька


1983. Алла Пугачева исполняет одну из своих песен


1983. Алла Пугачева исполняет одну из своих песен


1983. Алла Пугачева исполняет одну из своих песен


1983. Алла Пугачева позирует для фотографа


1983. Пугачева выступает в телевизионном мюзикле Татьяны Березанцевой «Любовью за любовь» по пьесе Уильяма Шекспира «Много шума из ничего»


1984. Алла Пугачева дает концерт в спорткомплексе Олимпийский


1984. Алла Пугачева дает концерт в спорткомплексе Олимпийский


1984. Алла Пугачева дает концерт в спорткомплексе Олимпийский


1984. Алла Пугачева дает концерт в спорткомплексе Олимпийский


1984. Алла Пугачева дает концерт в спорткомплексе Олимпийский


1987. Алла Пугачева выступает на сцене в Амстердаме, Нидерланды, 19 мая


1987. Алла Пугачева выступает на сцене в Амстердаме, Нидерланды, 19 мая
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
алла пугачёва


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS