Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 17.05.2018, 21:59
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Кремль и Другая Россия

https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/m.108311.html
05.07.2006

Некто И. Шувалов, помощник президента РФ, заявил в интервью газете Financial Times Deutschland, что если в конференции "Другая Россия" примут участие официальные лица из стран Запада, "нами это будет расценено как недружественный жест". Это высказывание вызвало многочисленные комментарии. Как участник конференции и даже автор ее названия, я поинтересовался, что за человек Шувалов. Полистал справочные материалы. Узнал, что он помощник президента по общенациональным проектам, а также член советов директоров двух крупнейших государственных компаний с общим оборотом 31,4 миллиарда долларов - "Совкомфлота" и "Российских железных дорог". Он смотрящий за их имуществом. Так как власть в РФ давно стала бизнесом, Шувалов - крупнейший бизнесмен. Видимо, он опасается, что конференция "Другая Россия" начнет процесс, который в конце концов лишит его бизнеса.

Теперь мне понятна истерия Кремля вокруг отношений НБП и "Яблока", нападки на меня чиновников, депутатов, сенаторов и бизнесменов, завершившиеся письмом 13 губернаторов. Все было сделано для того, чтобы не дать оппозиции объединиться. Чтобы не отняли власть и деньги. Точнее, деньги-власть.

Разумеется, если официальные представители G8 будут присутствовать на конференции "Другая Россия", это будет способствовать легитимизации оппозиции. А у кремлевского абсолютизма легитимности убудет. В том числе и в глазах российского населения, российских избирателей. И две легитимности начнут состязаться. Вернее, Кремль продолжит свою нешуточную истерию (я не верю в разумность всех этих Шуваловых) и своими гонениями на Другую Россию только увеличит ее популярность. Так, в обстановке напряженного соревнования, две эти силы подойдут к периоду выборов - парламентских и президентских. Кремль, конечно же, собирается устроить нечестные безальтернативные выборы в свою пользу. Но Другая Россия не даст ему провести такие выборы безнаказанно. Так что жить будет интересно.

Конечно, наемные журналисты уже вопят, что конференция "публично унизит Россию на предстоящей встрече лидеров мировых держав". Я же считаю наоборот: тот политический режим, который выстроил Путин, - патерналистский, царистский, где всех нас сделали подданными президента-государя, - унижает Россию и ее народ так, что дальше некуда. Как унижают и заявления всяких Сурковых, Марковых, Павловских о том, что у нас якобы нет оппозиции и гражданского общества, а потому у дорогих россиян один выход - подставлять себя под государев кнут. А любое проявление свободомыслия, каковым является и конференция оппозиционных сил, возвышает Россию.

Среди нашего населения, "дорогих россиян", как говорил Ельцин, есть холуи, есть господа, связавшие свою экономическую судьбу с судьбой этого режима, - но есть и огромное количество честных - и бедных, и богатых - людей, которых этот режим оскорбляет самим своим существованием. Другая Россия берется доказать, что честных куда больше.

Теперь об иностранцах вообще и представителях G8 в частности. Контролируемое Г. Павловским сетевое издание пишет: "...официальные представители Запада отнеслись к приглашениям, полученным от организаторов антисаммита, крайне осторожно. Большинство отклонено под разными предлогами. Немногочисленные иностранные участники приедут в неофициальном статусе, причем среди них не будет весомых фигур. Такая реакция вполне предсказуема". Тут хочется дать волю перу и высмеять холуев режима. Лексика одна чего стоит: "отнеслись осторожно", приедут самые плохонькие - "немногочисленные", да еще "в неофициальном статусе". Надо было сочинителям прибавить, что самые неказистые. И не будет среди них "весомых" фигур, одни дистрофики, не то что бывший генпрокурор Устинов или его помощник генерал Колесников…

Разумеется, те, кто приедет к Путину, будут высокие ростом, все официальны, красивы, "многочисленны" и "весомы". Идиотизм налицо. Не только идиотизм комментатора, но и идиотизм власти вообще. Путин пригласил иностранцев (угрохав, между прочим, на это массу народных денег) - это отлично, он патриот, он Добро, это хорошо, он для России. Касьянов, Каспаров, Глазьев и др. на свою конференцию пригласили иностранцев - это чтобы унизить Россию, это предательство, это плохо, они Зло.

Я не знаю, как нервный Кремль переживет эти дни - 11 и 12 июля. Начнет отлавливать делегатов конференции, отправляющихся в Москву? Арестует всех уже собравшихся в зале, включая британского посла? Пошлет "нашистов", "местных" и "Россию молодую" по 500 рэ за пешку с невразумительными лозунгами к месту проведения конференции? Закроет зал, в котором якобы обнаружена бомба? Или совершит эти контроперации сразу вместе? Не знаю. У их страха глаза так велики! А нас, участников конференции, устраивает любой сценарий.

О чем, собственно, идет речь, какова причина созыва конференции? Очень простая. В России сложился однопартийный режим единовластия. Это недопустимо. Не путинская, а Другая Россия хочет вернуть страну к многопартийности, хочет восстановить политические свободы, хочет чтобы выборы стали свободными выборами. Мы хотим не допустить неконституционной передачи власти некоему преемнику. Мы не желаем, чтобы неконституционным путем к власти опять, в третий раз, пришел В.В. Путин. Вот вся программа Другой России.

Я лично хочу, чтобы существующая с 1993 года НБП наконец получила доступ к избирателю, наконец значилась бы в бюллетенях, которые граждане будут держать в руках. Чтобы партия наша могла на равных основаниях конкурировать с другими партиями за внимание и дружелюбие народа. У нас есть что сказать. Ведь о нас сочиняли злобные байки и никогда не давали нам слова. А мы умные. У нас есть что предложить стране.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 17.05.2018, 22:01
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Штрейкбрехеры

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol.../m.108517.html
10.07.2006

Во времена ожесточенной борьбы западных профсоюзов за свои права, а эти времена пришлись на мое послевоенное детство, советские газеты часто с негодованием писали о "штрейкбрехерах". Позднее, живя в Америке в 70-е годы, я распознал знакомое слово в виде английского strikebreaker, то есть тот, кто "ломает" забастовку. Имелись в виду люди, которые занимали места бастовавших рабочих за станками и у конвейера; производство таким образом не останавливалось, капиталист не терпел убытков от забастовки и не шел на уступки рабочим. Штрейкбрехеры вербовались либо на стороне, либо из части, как тогда писали, "несознательных" или подкупленных хозяином рабочих.

С тех пор Добро и Зло не поменялись местами. Когда я услышал, что господин Явлинский не явится на конференцию "Другая Россия", а господин Белых слишком горячо доказывает, что не хочет быть на одной конференции с нацболами и радикальными коммунистами, тут и пришло, всплыло из глубин памяти это краткое и понятное - "штрейкбрехеры"!

Чтобы оправдать себя в глазах общества (громогласно, многократно и при всяком удобном случае требующего объединения всей оппозиции - левых и правых), штрейкбрехеры обратились к старым трюкам. Им якобы не нравятся участники конференции. Но ведь состав участников был заявлен давным-давно, чуть ли не два месяца назад. Но ведь было сказано, что это будет не междусобойчик либералов и демократов, а собрание по возможности всего спектра оппозиции. И сила и неожиданность подобного высокого собрания именно и будет состоять в том, что политические лидеры, представляющие различные идеологии, соберутся вместе, чтобы в условиях полицейского государства сказать Путину "Уходи! Мы не допустим преемника-назначенца, мы хотим вернуть страну к свободным выборам парламента и президента.

И вот нате! Явлинский, это мне известно хорошо, колебался и дергался. И собирался участвовать, и не собирался. Но вовсе не по причине участия Лимонова и нацболов (в конце концов у нас 24 политзаключенных, мы принесли на алтарь отечества так много жертв; только тот, кто не хочет видеть, не видит этого), а по другим причинам: 1) давление Кремля; 2) опасение оказаться в политической изоляции, в проигрыше, если конференция будет иметь успех и приведет к формированию единого блока оппозиции. Эти две причины заставляли его колебаться и оттягивать решение. Наконец решил: выбрал быть с Хозяином. Решил трагически неверно для себя, ибо его партия, уверен, сделает свои выводы из этого поступка.

На прощание господин штрейкбрехер Явлинский не отказал себе в удовольствии обдать барственным презрением через своего пресс-секретаря тех, кто отказался работать на Хозяина. "Григорий Алексеевич находится в отпуске во Львове и не считает нужным прерывать его, чтобы послушать, с одной стороны, Тюлькина и Анпилова, с другой - разговаривать с оппозиционерами, которые стали ими после того, как их погнали из власти поганой метлой", - сообщила "Коммерсанту" г-жа Диллендорф.

Какие манеры! Хочется воскликнуть: "Браво, г-н Явлинский, достойно прозвучать в мемуарах, в главе "Почему я все проиграл". И там, поверьте, ваше высказывание и окажется. А история если и упомянет о вас, то как о штрейкбрехере. Страна собралась, чтобы бросить вызов Хозяину, а вы во Львове. Ну и сидите там... во Львове".

Господин Белых определенно собирался участвовать. И вдруг заметался, заспешил, затараторил. Тоже про неподходящих нацболов, хотя тоже прекрасно знал и два месяца назад, что нацболы будут на конференции. Совсем решился не присутствовать он только 7 июля, когда в пространной программе на "Эхе Москвы" наконец сжег мосты. Не будет, не придет, со "сталинистами", дескать, не сядет рядом. Ну я не знаю, что там говорит сейчас Анпилов о Сталине, я его лет шесть как не встречал, но я вовсе не причисляю себя к сталинистам (другое дело, что я трезво отношусь к Сталину). Да и что - сегодняшнюю реальную политику меряют отношением к Сталину, что ли? Тогда это не политика, а болтовня за чаем с водкой. При чем тут Сталин?

Против конференции и нацболов еще выступает Новодворская. Что касается Валерии Ильиничны, то на нее давно никто не обижается - не надо только воспринимать ее в контексте политики. Она не штрейкбрехер, у нее другой диагноз. Она эксцентрик, оригинал, председатель партии, состоящей из мамы, бабушки и кота. Простим ей. Пусть существует.

Но почему Белых? Чего вдруг? Надавил Кремль? Надавили Чубайс с Гайдаром, на которых до этого нажал Кремль? А я откуда знаю! Я только не верю в объяснение Белых: мол, компания ему не нравится, нацболы в частности. Каспаров не только не скрывал, кого он пригласил, но эта была суть конференции: Союз правых и левых. Речь вовсе не шла только об идеологических единомышленниках: демократах и либералах, которые объединяются уже дольше, чем Россия и Белоруссия.

Нацболы, их присутствие на конференции - неуклюжий предлог для того, чтобы спрятать свою суть штрейкбрехеров. Тут ни при чем ни Лимонов с нацболами, ни Анпилов, тут налицо полнейший кризис старых демократических партий СПС и "Яблока", которых поджимают сзади более энергичные, здравые и прагматичные политические организации демократов и либералов: ОГФ Каспарова, НДС Касьянова и Республиканская партия Рыжкова.Тем более надо было идти на конференцию со всеми.

Барственный тон Явлинского скрывает беду в его собственной партии и вообще среди старых демократов. Зря они так хорохорятся - на самом деле у них уже намного меньше влияния в массах, чем у национал-большевиков. И кроме этого, как я упомянул выше, велика конкуренция в их собственном лагере. Нынешний последний жест Явлинского и Белых четко и ясно подвел итог всей объединительной болтовне этих лиц: они не имеют мужества быть по эту сторону баррикад и потому находятся по ту сторону - с Хозяином.

Что им за это пообещали - вечное депутатство или суммы денег, - можно только догадываться. Но лучше не догадываться, а наплевать. Пускай их. Старые демократические партии выдохлись, выродились в штрейкбрехеров. Появились новые сильные демократические организации. В ближайшее время следует ожидать оттока личного состава из "Яблока" и СПС в новые демпартии. Это будет естественный результат кризиса и проявленной Явлинским и Белых трусости.

Что до национал-большевиков, то советую всем сторонам общественного конфликта оставить нас в покое. Болтунам, пикейным жилетам и трусам следует прекратить использовать НБП как предлог для штрейкбрехерства. А Кремлю лучше бы перестать идиотически пытаться представить нас фашистами - палеонтологические эти окаменелости больше не водятся даже в Бразилии. То, что вашим слабым умам представляется предосудительным "фашизмом", было коротким периодом становления новой, современной идеологии. Поскольку партию создали в свое время люди искусства, свободные люди, то они не боялись ворошить историю, искать и находить. В конце концов партия нашла себя и свою пронародную идеологию. И не подконтрольным Кремлю депутатам Государственной думы последнего созыва или выслужившимся из мелких делопроизводителей "единороссам", не другим нищим духом и убогим умом судить нас.

Мы хотим влиять на судьбу нашей страны, влияем и будем влиять. История России отныне немыслима без Национал-большевистской партии. Да, у нас были ошибки и, по-видимому, будут еще, но не мы садистски лишили 70 миллионов граждан сбережений в 1992 году, осуществляя "шоковую терапию". Не мы ввязались в 1994 году в кровопролитную войну в Чечне, не мы, не правительство нацболов стимулирует террористические акты в русских городах тем, что 12 лет ведет войну в Чечне. Не нацболы отдавали приказ о штурме с помощью газа театра на Дубровке, не мы, не нацболы осуществили варварский штурм школы с детьми в Беслане. Не мы обогащаемся, отбирая собственность у не близких к власти, ненавидимых ею бизнесменов. Не нацболы ежедневно выносят запредельно жестокие приговоры в российских судах. Это делаете вы, те, кто имеет наглость клеймить нас "фашистами". Вы не фашисты, господа, вас в этом не упрекнешь, вы просто создали и создаете условия для убийства большого количества российских граждан.

В декабре 2007 года должны состояться выборы в Государственную думу. Если они пройдут без участия НБП, ОГФ, партии Касьянова, это будут нелегитимные выборы. В марте 2008 года должны состояться выборы президента. Если среди кандидатов не будет кандидата от нас, объединенной оппозиции, это будут нелегитимные выборы.

Что до штрейкбрехеров, то история в этот самый момент переступает через них.
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 17.05.2018, 22:03
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Коалиция против Путина

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol.../m.108851.html
18.07.2006

Михаил Касьянов и Эдуард Лимонов жмут руки. Фото Д.Борко/Грани.Ру

11 и 12 июня в отеле "Ренессанс Москва" состоялась всероссийская конференция "Другая Россия". 350 делегатов из большинства регионов страны принадлежали к различным партиям и организациям. Присутствовали 38 иностранных гостей, среди них послы и несколько заместителей министров иностранных дел стран "большой семерки".

Со стороны Кремля в отеле и возле него присутствовала разношерстная массовка: милиция, оцепившая квартал в количестве как минимум батальона, а может, и более, сотни оперов центра "Т" и ФСБ, служебные собаки (несколько десятков), движение "Наши" (человек 100), движение "Молодая гвардия" (человек 70), движение "Местные" (около сотни, на второй день), Валерия Новодворская и ее партия (5 человек) и какие-то пожилые люди, якобы присланные Жириновским.

Не присутствовали: лидеры старых демократических (так они себя называют) партий: СПС (Никита Белых) и "Яблока" (Григорий Явлинский). Хотя активисты этих партий были в зале.

Потери "Другой России" - более пятидесяти задержанных в пути делегатов (милиция конфисковывала паспорта, избивали неизвестные, сажали на сутки). Больше всех репрессивного внимания властей удостоились нацболы - более 30 задержанных, десятку делегатов не дали приехать в приезде. В первый же день, 11 июля, четверых нацболов выкрали из отеля "Ренессанс". В результате Елена Боровская и Алексей Макаров (Елена участвовала в акции в Томске, передала листовку антипутинского содержания Ангеле Меркель, а Макаров 5 июня вместе с товарищами участвовал в акции в Кремлевском дворце) арестованы и по решению суда брошены в тюрьмы. Еще один направлявшийся на конференцию нацбол, Роман Хренов, был снят с поезда, ему подбросили свыше 70 граммов марихуаны и арестовали в Волгограде. То есть НБП потеряла за время конференции троих активистов, и общее число нацболов, находящихся за решеткой, достигло 27 человек. Еще четверо (среди них Кудрина, Логовский, Линдерман) скрываются.

Прибыль "Другой России". Фактически наконец образована оппозиционная коалиция, состоящая из политических партий (ОГФ Каспарова, НБП, НДС Касьянова, Республиканская партия Рыжкова, "Трудовая Россия" Анпилова) и большого количества общественных организаций со всей России. Я как участник конференции могу сказать, что испытал большое удовлетворение результатом. Впервые за годы правления Путина ему противостоит широкая коалиция оппозиционных сил. Присутствие на конференции иностранных дипломатов и правозащитников - свидетельство того, что другие страны относятся к коалиции "Другая Россия" серьезно. Свыше трехсот материалов о конференции уже появилось в иностранных СМИ. В то время как ни один российский телеканал (исключая небольшой репортаж на Ren TV) не показал российским гражданам происходившего на конференции. А там было на что посмотреть: Анпилов за столом президиума рядом с Каспаровым, Касьянов и Лимонов, пожимающие руки на сцене...

Побочные эффекты: разрешился кризис партий либеральной оппозиции. Стало ясно, что "Яблоко" и СПС морально устарели. Что их лидеры предпочитают играть все ту же скромную роль послушных Кремлю плейбоев, которых за хорошее поведение допустят в малом количестве походить четыре года на вожделенном паркете Госдумы. Стало ясно, что новые партии демократов и либералов, ведомые Каспаровым, Касьяновым, Рыжковым, полностью заменяют старые СПС и "Яблоко". Что в СПС и "Яблоке" больше нет нужды.

Почему я не упоминаю в этом контексте о КПРФ? Потому что на конференции от КПРФ присутствовали официальные наблюдатели: Елена Лукьянова и член ЦК Борис Кашин. Судя по статье в "Коммерсанте" от 14 июля, КПРФ, возможно, подпишет итоговый документ конференции "Другая Россия". В любом случае КПРФ - крупнейшая российская партия, "Другой России" следует сотрудничать с КПРФ настолько тесно, насколько это возможно и насколько захотят коммунисты. Однако и они не должны медлить, поскольку народ, увидев в "Другой России" надежду на долгожданные изменения в стране, будет все более и более дружелюбен к этой новой силе. Никто не вечен в этом мире: гибнут царства, республики и партии, появляются новые народные кумиры...

Новая ситуация. Искусство коалиции, то есть тактического объединения различных сил в один кулак, видимо, было потеряно российским обществом за годы советской власти. Привередливость, капризность, вздорность, злопамятность и просто непонимание того, что, собственно, есть политика, мешали объединению оппозиционных сил последние шесть лет. 11 и 12 июля политическое искусство в России (в значительной мере, кстати говоря, благодаря умениям и стратегической воле Гарри Каспарова) внезапно показало высокий класс. Сегодня Украина, например, может нам позавидовать. Я очень доволен ситуацией, потому что начиная с осени 2003 года, после выхода из тюрьмы, яростно агитировал за объединение, встречался с лидерами партий. Осуществилось в известном смысле мое желание - вот, через три года, правда, с другими партиями.

Перспективы. Я предвижу в ближайшие 15 месяцев активность, расцвет и возмужание коалиции "Другая Россия". Представляя широкий спектр политических и общественных организаций, она должна воздвигнуть свою народную легитимность рядом с легитимностью Кремля. Когда легитимность "Другой России", духовная, психологическая, станет неоспоримой - а я надеюсь, что на это уйдет не более 15 месяцев, - тогда можно будет конкурировать с Кремлем за народное большинство. Невзирая на принятые в последнее время антиконституционные полицейские, законы (уничтожившие право граждан выбирать тех, кому они доверяют и кого хотят видеть в Госдуме), следует найти путь к участию в парламентских выборах декабря 2007 года. Для этого, повторяю, коалиция "Другая Россия" должна стать неоспоримой.

Выборы президента в 2008 году. Если "Другая Россия" не сможет участвовать в выборах в парламент или партии и организации, в нее входящие, не захотят участвовать в этих выборах, тогда (да и не только тогда) "Другой России" следует сосредоточиться на выборах президента в 2008 году. Должен быть выдвинут единый кандидат от "Другой России". Никакие якобы высокие рейтинги действующего президента, выдаваемые обществу рейтинговыми организациями (финансируемыми, кстати говоря, государством и уже поэтому недостойными доверия), не должны смущать нас. "Монетизация льгот" запомнилась российским гражданам, так же как рядовой Сычев, и dolce vita Романа Абрамовича: все это стиль путинского режима. Кандидат от "Другой России" выиграет выборы. Мы все - партии и организации, входящие в коалицию "Другая Россия", - поможем, сделаем, воздвигнем нашего президента.

...Да, вот еще что. 11 июля в отеле "Ренессанс" в перерыве на конференции "Другая Россия" Андрей "Чечен" - офицер ФСБ - сказал хвастливо нацболу Диме "Палеонтологу": "Ну вот, Басаева мы завалили, ваш вождь - следующий. Правда, пока начальство не дает нам добро на него". Без комментариев.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 22.05.2018, 21:25
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Кто они такие

https://limonov-eduard.livejournal.com/1308708.html
May 22nd, 13:41

«Джентльменом, который ещё недавно возглавлял шпионское ведомство», брезгливо назвал Марка Помпео президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани.

Помпео обратился к Ирану с ультиматумом. Он потребовал от Ирана допустить инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты (допущение инспекторов и так было предусмотрено многосторонним соглашением по иранскому атому, из которого Трамп выскочил только что в истерике), призвал вывести иранские подразделения из Сирии, прекратить поддержку ливанской группировки «Хэзболла». Всего там восемнадцать, что ли, пунктов требований, в ультиматуме.

За невыполнение ультиматума Помпео пригрозил «самыми жестокими акциями в истории».

Только непонятно — в чьей истории. Иранская история насчитывает пять тысяч лет, первое государство на территории Ирана, Элам, уже существовало пять тысяч лет тому назад. Что до Соединённых Штатов, то ещё 250 лет тому назад они были колониями Великобритании.

Помпео в нашей с вами стране назвали бы «быком», а его ультиматум «быкованием» — «бычит на Иран». У Помпео физиономия туповатого толстошеего военного, только что в белой рубашке с крикливым галстуком.

Президент Ирана в чалме, седобородый, и общий тон его одежд — белое и зелёное — цвета Ислама.

Роухани к США по поводу ультиматума Помпео:

«Мы слышали подобные заявления сотни раз и не обращаем на них никакого внимания. Кто вы такие, чтобы решать за Иран и весь остальной мир? Сегодня мир уже не признаёт этих притязаний США. У государств есть независимость».

Кто они такие? Попытаемся ответить на этот вопрос.

В этой связи всплывают две империи: Римская и империя Чингисхана.

Короткая справка о Римской империи.

Вся внешняя политика Римской империи характеризовалась почти непрерывными войнами. Целью войн было установление гегемонии римлян в данном регионе и захват земли.

Начали они с соседей. В кровавых войнах победили так называемых италиков — племена Апеннинского полуострова.

Оказавшие Риму сопротивление италики были проданы в рабство. Покорённые потеряли территории.

В III веке до нашей эры прокатились тяжёлые и кровавые войны с Карфагеном за остров Сицилию и Иберийский полуостров, так называемые Пунические войны.

После разрушения Карфагена пошло планомерное наступление в Средиземноморье.

И далее — везде.

Границы Римской империи в лучшие времена достигли в Европе рек Рейна и Дуная, в Азии — реки Евфрат.

Империя Чингисхана. Короткая справка.

Вся внешняя политика Чингисхана (хан Темучин, 1162−1227) и его наследников была направлена на расширение территории.

Подчинив монгольские племена, империя продолжила свои завоевания за пределами Монголии.

В 1215-м монголы взяли Пекин.

В 1218—1227 взяли Бухару, Самарканд и другие центры Средней Азии. Далее завоевали Россию и дошли до Вены.

Обоих государств уже давно нет в живых.

Соединённые Штаты Америки. Короткая справка.

Их первый президент, генерал Джордж Вашингтон, он же крупнейший рабовладелец и плантатор виргинского табака, не выиграл ни одного сражения. Это доподлинно известно. Столицу построил неподалёку от своего имения в штате Вирджиния — через реку Потомак, — назвали Вашингтон.

Так же, как и римляне, США начали с покорения соседей, отобрали у слабой Мексики половину территорий.

Воевали беспрерывно, как и Римская империя, но коварным образом. Так, современную Калифорнию отобрали у Мексики, заманив испанского губернатора на американский корабль и направив пушки на губернаторский дворец в Монтерее, где находилась его семья: «Не подпишешь бумагу о передаче территории Северной Калифорнии нам, США, откроем огонь по твоим жене и детям». Бедняга подписал.

Первую мировую войну воевали в основном деньгами, финансировали Антанту. Во Вторую мировую также вступили только после Пёрл-Харбора. Безжалостно употребили против Японии атомную бомбу, против Германии практиковали ковровые бомбардировки.

Потеряв в корейской и особенно во вьетнамской войнах большее количество солдат, чем рассчитывали, в современные нам десятилетия стараются воевать чужими руками.

Ирану — пять тысяч лет, и он одно из мощнейших государств планеты. Население — 81 миллион человек.

Такие дела.

Опубликовано: https://regnum.ru/news/polit/2418772.html
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 22.05.2018, 21:27
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Судьба митинга- политинформации 31 мая

https://limonov-eduard.livejournal.com/1308988.html

May 22nd, 15:36

Где-то в 14.30 нашему заявителю позвонили из мэрии.
Сообщили, что решение по нашему митингу 31 мая принимается, но ещё не принято.
Что с 25 мая по 25 июля в Москве из-за чемпионата мира по футболу вводится особое положение и вроде как все массовые мероприятия будет проводиться осторожно и выборочно, а то и не будут.

Короче обещали сегодня к вечеру дать ответ.
Ждём с 16 мая, и сегодня уже шестой день, ждём.Правда два выходных внутри шести дней были.

Такие вот дела. Сообщу о результате как только будет известно мне самому.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 22.05.2018, 21:28
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Лимонов... После взрывов...

https://limonov-eduard.livejournal.com/1299832.html

April 17th, 17:27

Отвспыхивали и отгремели взрывы ракет западной коалиции в Сирии. Идёт, что называется, разбор полётов. Следуют и прямые заявления сторон конфликта в Сирии, и намеренные утечки.

Так, великий и страшный Трамп, дабы казаться планете ещё страшнее, допустил распространение слухов, согласно которым его министр обороны Джеймс Мэттис якобы не позволил Трампу бомбить российские и иранские объекты на территории Сирии.

Если верить этим слухам, то Трамп ругал Мэттиса последними словами, словесно издевался над ним. Но Мэттис устоял. И потому мы должны быть благодарны США и их системе: они не допустили мировой войны. Которая бы непременно последовала бы, если бы американцы разбомбили российские объекты.

Спасибо, американские джентльмены, спасибо генерал Мэттис. Спасибо, американская демократия! Американцы в каждом голливудском фильме спасают мир.

Конечно, эта история фэйковая. Она похожа на древнего уже возраста, но привившееся враньё, согласно которому вьетнамскую войну победило американское и мировое общественное антивоенное мнение, чуть ли не Джон Леннон с друзьями. США было предпочтительнее, чтобы в мире прижился их вариант окончания вьетнамского конфликта.

А вот учебники в военных академиях всего мира утверждают, что американскую армию победил вьетнамский генерал Нгуен Гуап, росту в нём было 1 метр 47 сантиметров, то есть метр с кепкой, но военный гений.

Штаты удивительно изворотливая нация.

Вероятнее всего, изворотливыми их сделали неконтролируемые слияния различных народов, национальных групп, нашедших убежище на этой заморской территории. Туда бежали изгои, преследуемые секты и нации, а голь ведь на выдумки хитра.

Посудите сами. США и союзники начисто отрицают, что 71 их ракета была сбита в этом авианалёте в ночь с 13 на 14 апреля. Они утверждают, что НИ ОДНА ИХ РАКЕТА НЕ БЫЛА СБИТА сирийскими ПВО.

А что ещё они, собственно, могут сказать? Признать, что российская старая, советских времён противовоздушная техника прекрасно уничтожила две третьих выпущенного ими арсенала? Допотопные С-127 сбивали только так их хвалёные «Томагавки»?

Им же стыдно, вот они всё и отрицают плоско.

И это действенный метод — глухое отрицалово.

Но если вы вспомните, что ещё в 1980 году, когда американцы планировали освобождение взятых в Иране студентами в американском посольстве американских заложников, у них тогда взлетел только один вертолёт из девяти.

Не взлетевшие вертолёты-рухлядь они оставили в пустыне, освобождение заложников не состоялось не из-за вертолётов, но вы поняли, у них уже тогда руки из задниц росли. И их военная техника часто оказывалась грудами металлолома. Часто с восторгом пишут, сколько у них авианосцев, а у России всего ничего, так авианосец — это XX века техника, в XXI она устарела.

Трамп продолжает разыгрывать крутого: «ой держите меня, братва, а то сейчас всех порешу!» Просочились слухи, что он негодует на Германию и Францию за то, что те выслали по четыре российских диплома каждая, а вот Соединённые Штаты, за всех отдуваясь, выслали двадцать. Как так! Негодяи, а не союзники!

А то он не знал якобы, сколько кто выслал. Но он считает что должен показать себя крутым, сильным таким Mad Трампом. Опять тот же мотив: «Я бы всех порешил, если бы меня не держали!..» «Ой, пустите меня, всех порешу!»

А что мы видим реально? Мы видим тщательно разработанный на тренажёрах сценарий такого огненного ночного шоу, где ракеты падают так, чтобы никого русского не задеть, где всё до последнего осколка выверено, все траектории замерены.

Да тут, выходит, не только постановочная химатака имела место, тут и ответная атака трёх государств — постановочная.

Та, которая была разыграна труппой «Белых касок» в городе Дума, обошлась недорого, в самую чепуху обошлась, а вот ракетное шоу трёх государств над Сирией — дороже, конечно же.

Но и тут присутствовала экономия. На Сирии сейчас живого места нет, куда ни вдарь — везде развалины, есть что показать CNN. А ракеты, я так полагаю, коалиция употребила давно просроченные, которых не жалко.

Пока Штаты занимаются трусливыми постановочными инсценировками, немного шакалят по-настоящему в этом регионе второстепенные Израиль и Турция. Оба государства скорее устарели.

Израиль, забыв, что времена нынче другие и враги нынче другие, много крепче тех, кого они одной левой делали в шестидесятые и восьмидесятые, только что второй раз в течение недели отправил ракеты против авиабазы Шайрат в провинции Хомс. ПВО Сирии аккуратно сбили израильские болванки, может быть, не все.

Турция, возбуждённая Эрдоганом, пытается обмануть всех и поддержала авианалёт США — Великобритании — Франции на Сирию. Куда она лезет, Турция, хочет помириться с США? Но США давно поддерживают курдов, земли которых на севере Сирии захватила Турция.

Россия же, честная Россия, с пеной у рта доказывает иностранцам, серьёзная, как лопата, Россия, грустный Лавров, негодующий Небензя, плаксивая от отчаяния, что мы правы, а они нет — Захарова, бьётся одинокая Россия — обладатель правды, понимая, что они — князья кривды.

Моральная правота, конечно, на нашей стороне.

Да что от неё толку!

Да куда её употребить, эту моральную правоту?

Против России были направлены подлоги, инсценировки и дело «отравленных» Скрипалей, которых никто не отравлял и даже не выкрал, они, может, сами сценарий и предложили в обмен на британские блага, и дело маленьких крошек, якобы погибших от химатаки в городе Дума. (Вот Москва сейчас объявила о намерении привезти в Гаагу участников провокации с химатакой в Думе. Привезут, и что?)

Не покупайтесь на дешёвые подначки Запада.

Они и друг друга подначивают и обманывают. Я так верю, что французские военные не выпустили ни одной ракеты по Сирии, а сказали своему Макрону, что выпустили.

А как он проверит? Никак не проверит.

Опубликовано: https://regnum.ru/news/polit/2405082.html
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 24.06.2018, 21:23
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию «Ответный удар»

https://russian.rt.com/opinion/49250...-otvetniy-udar

16 марта 2018, 13:03

Автор-писатель, публицист.

Так называется британский телесериал. Ещё в октябре прошлого года его транслировали по британскому телевидению.

В нём фигурирует нервно-паралитическое вещество под названием «Новичок», так что вполне возможно, что Тереза Мэй следует запомнившемуся ей сериалу. Такое подражание вполне в стиле современности, в стиле поп-культуры Запада, где телесериалы бегут впереди политики.

Но как же она раскричалась в парламенте!

И там, в их парламенте, так тесно! Я впервые рассмотрел наконец это убогое английское помещение в связи с ультиматумом, выдвинутым России английским премьер-министром, — до этого внимания не обращал, однако видел множество раз. Хвалёный первый парламент в мире похож на деревенский красный уголок в сельском клубе.

Там же очень некомфортно, места совсем в обрез, honorable ladies and gentlemen трутся друг о друга боками, вскакивают, кричат, гудят или аплодируют.

Крайне недружелюбное и неприятное помещение.

Но обратимся к сути дела.

В нескольких французских изданиях я обнаружил информацию, что будто бы проведшие десяток дней в коме и бессознании пришли в себя бывший шпион Сергей Скрипаль 66 лет, и его дочь Юлия, 33 лет.

Между тем в информации о нервно-паралитических веществах (её можно отыскать без труда в справочниках и в интернете) сказано, что смерть от этих веществ наступает где-то в течение 10—15 минут после отравления.

Если Скрипали и в самом деле очнулись и начнут давать показания, что они скажут?

Как и в случае с Родченковым, будет достаточно тех показаний, которые они предоставят миру, всей планете? И никто не станет оспаривать их показания?

Знаете что? Я вначале пытался списать поведение Терезы Мэй на дряхлость британской цивилизации, на гендерную принадлежность Мэй (склочная женщина), на то обстоятельство, что Британия находится всецело под каблуком своей space-колонии — США.

Я, однако, пришёл знаете к какому выводу?

Что Запад серьёзно взялся нас погубить.
Также по теме
Великобритания заблокировала в ООН предложенный Россией проект заявления по инциденту в Солсбери
Великобритания заблокировала предложенный Россией проект заявления Совета Безопасности ООН по расследованию инцидента с отравлением...

Как он уже серьёзно погубил страну Ирак и её лидера Саддама Хусейна и страну Ливию и её лидера Муаммара Каддафи. Я напомню, что они, страны Запада, погубили Ирак и Ливию сообща — накинулись всей стаей.

Погубить физически.

Если после Вьетнама они пикнуть боялись, дунуть боялись, плюнуть боялись не только в нашу, но в любую чужую сторону, то им понадобилось всего лет сорок с небольшим, чтобы вновь преисполниться чувством своего превосходства и несгибаемого могущества.

После Вьетнама Рейган, вспомните, на ком он попробовал дряхлые зубы Соединённых Штатов Америки, на ком?

А на острове республики Гранада, чья армия насчитывала 70 человек.

Ужасные храбрецы, да? Просто нечеловечески храбрые люди...

Они безосновательно верят в свою непобедимость.

И вот, ухватившись за невнятный и лживый предлог, они организовали конфликт.

И по всем правилам хулиганской провинциальной задиристости послали зацепиться свою мамку Англию. Не сами пошли, но мамку.

Чтобы потом прорычать: «Ты что, изверг, старушку слабую бьёшь?»

Будут высланы 23 российских дипломата.

В список Магнитского будут включены новые фамилии.

Великобритания разрывает все двусторонние связи с Россией.

Она будет бойкотировать чемпионат мира по футболу в РФ и призовёт к бойкоту западные страны. И её призыву последуют!

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон только что прикрикнул на нас, предложил нам отойти в сторону и «заткнуться». Невероятно, но этот шмак прикрикнул на нас!

Франция заявила в коммюнике от имени Елисейского дворца:

«Франция разделяет констатацию Соединённого Королевства, которая не имеет иного правдоподобного объяснения, и вновь выражает солидарность со своим союзником».

Президент Франции Макрон:

«В ближайшие дни я объявлю, какие меры мы планируем принять».
Также по теме
Лавров заявил о готовности России выслать британских дипломатов в ответ на действия Лондона
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва готова выслать британских дипломатов в ответ на действия Лондона. Об этом сообщает...

Выпущено совместное коммюнике Великобритании, Франции, Германии и США — в нём такие перлы.

«Это нарушение суверенитета Великобритании, и любое действие подобного рода со стороны какого-либо государства является нарушением конвенции о химическом оружии и нарушением международного законодательства. Это угроза безопасности всех нас».

«Использование применяемого в военных целях нервно-паралитического газа, созданного в России, представляет собой первое использование нервно-паралитического вещества в целях нападения в Европе со времён Второй мировой войны».

Мэй, Макрон, Меркель и Трамп не нашли альтернатив российскому следу в отравлении Скрипаля и потребовали от России раскрыть программу разработки газа «Новичок».

Знаете, что всё это напоминает?

А ситуацию перед вторжением в Ирак, когда всё так же началось с Великобритании, когда тогдашний премьер этой страны уверял всех, что Саддам Хусейн обладает химическим оружием массового уничтожения.

Гнусная грубость министра обороны Великобритании говорит о том, что они уже списали нас со счетов.

Всё похоже с ситуацией вокруг второго вторжения в Ирак, кроме одного и главного.

У Саддама была допотопная армия.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 04.08.2018, 22:43
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Орхан на "Эхе"

Ужасен. Глуп. Криклив. Говорит что РФ - корпорация по зарабатыванию денег для ВВП и его друзей. То-есть Орхан - пошлый идиот. Папа был глуповатый мистик, а этот обладает пошлостью мышления."

"Орхан сказал, что в Одессе украинские националисты которые сожгли 40 человек "СКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ ОНИ СБЕРЕГЛИ." "...ОНИ БЫЛИ ПРАВЫ..."
То-есть Джемаль - исламо-либерал. В башке его те же предрассудочные мерзости, что и у либералов-западников.
М...ак парень. Я думал о нём лучше."

Это к теме о "безвинно погибшем от рук свирепых повстанцев" в Центрально-Африканской Республике,журналисте.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 28.10.2018, 10:41
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию О Украине 23 года назад .Пророчество


https://www.youtube.com/watch?v=7wcA...ature=youtu.be
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 17.06.2019, 03:18
Аватар для TVCenter
TVCenter TVCenter вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
TVCenter на пути к лучшему
По умолчанию Эдуард Лимонов. Удар властью


https://www.youtube.com/watch?v=LiE_WCbrNFY
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эдуард лимонов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS