Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Карательная психиатрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2015, 19:35
Аватар для Каспаров.ру
Каспаров.ру Каспаров.ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Каспаров.ру на пути к лучшему
По умолчанию 3901. Павленского пытаются выдать за сумасшедшего при наличии справки о психическом здоровье

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=566AA7448EE3E

Петр Павленский в суде. Фото: Каспаров.Ru

11-12-2015 (13:59)

Художнику-акционисту Петру Павленскому назначили новую психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом 11 декабря сообщила на своей странице в Facebook Ксения Оксман.

"Несколько дней назад к нему в СИЗО явились психиатры, оказывается, дознаватель К. Соколов назначил ему еще одну судебную амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу, которую Петр, естественно, проходить отказался", — написала Оксман.

Павленский пояснил, "что он неоднократно проходил экспертизы и освидетельствования и был признан психически здоровым".

Ему также уточнили, что новая экспертиза должна быть проведена в одном из психиатрических учреждений Москвы.

"То есть сейчас создаются искусственные условия, при которых Петра хотят выставить как психически больного и лицо неадекватное, которому необходима психиатрическая помощь. То есть объявить его патологией.

И в настоящее время созданы условия для насильного обследования Петра в психиатрическом стационаре", — указывает она.

По ее мнению, если "Петра признают сумасшедшим, значит психиатры опять работают на МВД, ФСБ и прочих тварей и это

значит что карательная психиатрия вернулась и набирает обороты".

Ранее стало известно, что художника-акциониста Петра Павленского этапируют из Москвы в Петербург для суда по делу о поджоге дверей здания ФСБ в центре Москвы.

Последний раз редактировалось Chugunka; 11.05.2018 в 08:04.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2016, 10:44
Аватар для Дарья Горсткина
Дарья Горсткина Дарья Горсткина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дарья Горсткина на пути к лучшему
По умолчанию Соратница Петра Павленского: «Институт Сербского боится ярлыка “карательная психиатрия”»

https://openrussia.org/post/view/12562/
03 февраля


Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС
Адвокатов не пускают в институт имени Сербского, куда художника Петра Павленского отправили на психиатрическую экспертизу, рассказала «Открытой России» соратница акциониста Оксана Шалыгина

Акционист Петр Павленский останется под арестом до 6 марта. В среду Таганский районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей художника, которого обвиняют в вандализме за поджог двери здания ФСБ на Лубянке. Суд удовлетворил ходатайство следствия, хотя защита Павленского просила не рассматривать это прошение в среду на основании того, что их клиент в настоящее время находится на психиатрической экспертизе.

Оксана Шалыгина, соратница и гражданская жена Павленского, рассказала, что в институте Сербского к нему не пускают адвокатов:

— Началось все с того, что адвокат не смог найти Петра в «Бутырке». Потом мне позвонила мать одного из сокамерников и рассказала, что Петра внезапно забрали из камеры и собирались перевезти в Сербского. Я позвонила в Сербского, там его не было. И в «Бутырке» не было. Несколько дней вообще было непонятно, где Петр. Когда его перевели в Сербского, больницу сразу закрыли на карантин. На бумаге, которая висит на двери написано, что карантин начался за день до поступления Петра в Сербского, но проверить это невозможно, так как мы точно не знаем, когда его туда привезли. Вроде бы Петр поступил туда в четверг, но я не уверена. Карантин означает, что у больницы есть право не пускать адвокатов. При этом, когда я приехала отдать передачу, то увидела, что в Сербского пропускают всех, несмотря на карантин. Люди просто говорят: «Ну, я же вчера приходил, пустите меня сегодня тоже». Мне же не дают возможности ни узнать о самочувствии Петра, ни привести к нему адвоката. Вообще ничего. У меня нет с Петром никакой связи, совершенно непонятно, что сейчас с ним происходит. Понятно, что его специально держат в этом вакууме, пытаются давить морально. Его отрезали по всем фронтам, даже не привезли на суд. Непонятно, какие методы они используют. Мы не исключаем ничего, вплоть до медикаментозного давления. Я думаю, что Петр к этому давлению готов и нормально относится. Но считаю, что нельзя этого так просто оставлять, ведь Петр может находится на психиатрической экспертизе до двух месяцев. Мне многие говорили, что институт Сербского безумно боится гласности и того, что к ним снова прилепится ярлык «карательная психиатрия».

Последний раз редактировалось Дарья Горсткина; 08.02.2016 в 10:46.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS